Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки и чакры


Рейки и чакры

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У меня 1 ступень Рейки. Я хотел бы побольше узнать как работать с чакрами.

0

2

hohlik написал(а):

У меня 1 ступень Рейки. Я хотел бы побольше узнать как работать с чакрами.

На странице сайта http://esotericpl.narod.ru/rei/rei1-Dat … ge1156.htm есть Эмоциональная балансировка из корневой чакры. Указаный метод как раз для первой ступени.

0

3

а что такое Реики?

0

4

petr51 написал(а):

Эмоциональная балансировка из корневой чакры. Указаный метод как раз для первой ступени.

Я смотрел. Подходит, спасибо. А еще что-либо на счет чакр будет?

0

5

Будет, и статья   о Чакрах и как работать с ними с помощью Рейки и другими методами.

0

6

skif написал(а):

а что такое Реики?

Этот вопрс не для форума, слишком много можно об этом сказать.
Вкратце. Рейки (или Рэйки) это космическая энергия с помощью которой исцелял Иисус Христос. Только он в силу своей духовности делал это во много крат лучше, чем любой ныне живущий мастер. Но это работает!
Рейки также учение целительства, так как существуют определенные приемы и усиливающие символы, которым нужно научить ученика.

0

7

petr51 написал(а):

Работает все, во что вкладываешь любовь и душу!!! Очень интересная тема "РЕЙКИ"!!! У меня II ступень.

0

8

Для 2 ступени есть кое-что интересное. http://esotericpl.narod.ru/rei/rei1-Dat … ge1156.htm чистка пространства, Рейки треугольник, Работа с групой, и .....
Для тех, кто хочет знать что такое Рейки  http://esotericpl.narod.ru/rei/rei1-Dat … ge1388.htm

0

9

skif написал(а):

а что такое Реики?

Есть ответ см. http://esotericpl.narod.ru/rei/rei1-Dat … ge1388.htm

0

10

hohlik написал(а):

У меня 1 ступень Рейки. Я хотел бы побольше узнать как работать с чакрами.

Много задается вопросов о Чакрах и не только рейкистами. Так что я написал статью "Что нужно знать современному, западному человеку о чакрах
для практического применения", смотрите на нашем сайте страничку  "В поисках чудесного. Статьи на темы психология, эзотерика, здоровье, чудеса". По моему там просто и коротко изложена суть и представлены разные способы работы с чакрами, доступные для всех.

0

11

Почему так трудно лечить себя? Ни разу не удавалось снять себе даже головную боль.

0

12

Таша написал(а):

Почему так трудно лечить себя? Ни разу не удавалось снять себе даже головную боль.

Предполагаю, что вы "рейкист", хотя это не столь уж важно. Каждый человек может пользоваться энергией Рейки см. http://esotericpl.narod.ru/rei/reifaq.htm . Только постоянная практика применения Рейки усиливает эфект.
Опыт показывает, что лечить себя почему-то труднее всего. Это не только Рейки. Это во всем, легче советовать, чем делать самому.
То, что не удовалось снять головную боль, говорит о сильной ментальной проблеме и недостаточном временном опыте применения Рейки.
Воздействие Рейки, это энергетическое воздействие, оно быстрее отражается на физическом плане, но очень долго добирается до ментального. Я согласна полностью, что лечить любую болезнь надо с трех сторон см.  http://esotericpl.narod.ru/articles/lechit.htm#lechit .  Терпеть дикую головную боль нельзя, надо принять таблетку, но всегда надо помнить, что через некоторое время проблема даст о себе знать новым приступом.
Тренеруйте, расширяйте свои каналы призывая Рейки и держа на себе руки при каждом удобном случае, а не только когда болит голова или еще что-нибуть.
Выявите ментальные причины головной боли, для этого воспользуйтесь одной из чудесных книг: Лиз Бурбо "Твое тело говорит: Люби себя!" и  Луиза Хей "Исцели свою жизнь свое тело. Сила внутри нас."  В обоих хорошо расписаны физические заболевания и их психологические (ментальные) причины.
И избавляйтесь от выявленных причин любым пришедшим вам по душе способом (аффирмации, перепрограммирование подсознания, позитивное мышление, медитации и т.п.). Можно и с помощью курса самосовершенствования на этом сайте.
Всего хорошего.

Отредактировано Lydia (2007-12-01 14:03:14)

0

13

Читал про чакры. http://esotericpl.narod.ru/article.htm  Наконец без индийских выкрутасов. Подходит.

0

14

Появилась на сайте подборка упражнений "Пробуждение всех центров (чакр)" см. "Техники раскрытия «третьего глаза» (ясновидения)"  http://esotericpl.narod.ru/tehnik/tehnik5.htm  Эти упражнения доступны всем, не только рейкистам.

Отредактировано Lydia (2008-02-25 22:56:41)

0

15

Ясновидение и интуиция это одно и тоже? Чойто я запутался.

0

16

Это разные, от природы данные человеку способности, к сожалению у большинства заблокированные.
Интуиция напрямую зависит от раскрытия сердечной чакры, а ясновидение - от раскрытия лобной чакры (третьего глаза) См. статью "Что нужно знать современному, западному человеку о чакрах"   http://esotericpl.narod.ru/article.htm
Интуиция это способность воспринимать Разумом информацию из, скажем информативного поля, всю целиком и сразу, и моментально принимать правильное решение. Помехой этому является наш шумливый и самонадеянный ум.
Ясновидение это способность сильно смещать свое восприятие, получая информацию об окружающем мире, совершенно отличную от обычной, получаемой от физических органов чувств. См. статью "Сознание и восприятие"  http://esotericpl.narod.ru/article.htm.  Главной помехой этому является наши закостенелые, социально обусловленные взгляды на жизнь, мешающие смещать фокус восприятия по желанию.

0

17

Способность видеть ауру это ясновидение?

0

18

Kotenok написал(а):

Способность видеть ауру это ясновидение?

Да.

0

19

Кино про чакры!!!! Люди, что молчали? Смотрите  Техники раскрытия (пробуждения) всех энергетических центров (чакр)

0

20

Evgenia написал(а):

Кино про чакры!!!! Люди, что молчали? Смотрите  Техники раскрытия (пробуждения) всех энергетических центров (чакр)

Скачайте сначала, а потом смотрите. Стоит посмотреть.

0

21

%-) :)

0

22

Классный фильмец  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки и чакры