Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Он и она. Брак, семья, психология взаимоотношений » Секрет идеального брака или "прости, дорогая, я люблю другую"


Секрет идеального брака или "прости, дорогая, я люблю другую"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Секрет идеального брака или "прости, дорогая, я люблю другую"

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу, я ухожу", - рассказывая новость, Маша плачет. Я пододвигаю ей чашку с чаем, прекрасно понимая, что будь в чашке чистейший спирт, она бы и не почувствовала. Машку жутко жалко, и очень не хочется попасть на ее место. Было-то как в сказке - Маша и Саша, а потом и маленький Мишка, и дом - полная чаша. А тут - мир рухнул.

Почему все сказки заканчиваются свадьбой? И мы так и не знаем, смогла ли Золушка стать королевой или осталась во дворце уборщицей и посудомойкой? Были ли у Белоснежки с принцем дети? Смогли ли царевна Несмеяна с Емелей-дураком управлять государством или оказались круглыми дураками на печи.

Умные люди отшучиваются, мол, сказка заканчивается и начинается жизнь. А в жизни - один любит арбуз, а другой - мясной хрящик. А бывает, присмотришься - семья, а что их объединяет?! Прав был несказочник Лев Толстой, когда написал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная - несчастлива по-своему.

Психологи и социологи отмечают, что пик разводов приходится на время после новогодних праздников. Во время затяжных каникул многие… вдруг обнаруживают, что живут совершенно с чужим человеком. Просто в обыденной круговерти дом-работа некогда присмотреться друг к другу. Люди живут по привычке, а потом …бац и "прости, дорогая, я люблю другую".

Есть принцип, который, я уверена, все мамы втолковывают дочерям с малолетства: "Любовь - это не когда двое смотрят друг на друга, а когда двое смотрят в одну сторону". Брак разваливается, когда у мужа и жены этого общего взгляда не остается.

Если раньше человек мог жениться и всю жизнь прожить с одним человеком, то сейчас два брака - это обыденность, а три-четыре - тягостная реальность. Человек так быстро меняется - он как будто проживает несколько жизней, и для каждой своей жизни ищет нового партнера.

И, в общем-то, ничего удивительного в этом нет. Эгоизм - суть человека - растет, противоречия раздирают человека изнутри, он сам с собой не может ужиться не то, что с другими. Эгоизм как будто отталкивает людей друг от друга.

Однако разрушить семью с детьми ради своей прихоти - очень вредно и для родителей, и для детей. То есть с одной стороны, природный эгоизм толкает нас к тому, чтобы за жизнь поменять нескольких партнеров согласно нашим изменяющимся свойствам, но с другой, соответственно законам природы будет находиться рядом с одним человеком всю жизнь. Переживать трудности вместе, меняться вместе. Опять сказки? Жили они долго и счастливо и умерли в один день.

Суть женщины - желание, вот поэтому мужчине и кажется, что она вечно от него чего-то требует и всегда недовольна. Свойство женщины - дом, поэтому мужчины, часто так виртуозно управляющие огромными предприятиями, не могут справиться с элементарными домашними проблемами. Мужчина и женщина прекрасно работают в паре. Она - оставаясь дома и отправляя его "на охоту", а он - прекрасно ориентируется во внешнем мире и приносит своей семье "добычу".

А вот что он приносит своей жене? Зарплату? Духи на 8 марта? Допустим, он музыкант, но не так чтобы гениальный, а ей уже надоело быть королевой вечеринок и хочется уверенности в завтрашнем дне. А он - ни шубки, ни микроволновки, пропадает на концертах непонятно с кем и приходит заполночь. Вот тебе и несовпадение желаний, развод и девичья фамилия.

Но колечки, шубки и микроволновки - это частности. Например, вы хотите новые джинсы и окончить университет. Какое желание важнее и больше? Конечно университет, образование - это будущее. Так же у каждого человека, даже если он этого не осознает, есть Главное желание, которое важнее всех других. Это желание - узнать смысл своей жизни. Оно выравнивает все остальные желания, не подавляет, а как будто быстро выращивает их.

Для чего я живу, какова моя роль? В желании ответить на эти непростые вопросы - загадка и разгадка, почему мы, люди, ничем не можем быть удовлетворены. Победитель получает все! Именно потому, что мы хотим все, не размениваясь на частности.

Именно это Главное желание и может объединить мужа и жену так, как не объединит их ни желание построить дом, ни желание вырастить детей, ни курсы модного танго, ни миллион в брачной корзине, ни даже желание познать тайны туманности Андромеды.

Так что, вспомним мамины советы и пожалуйста - муж и жена смотрят не друг на друга со всеми недостатками, а на общую высшую цель своей жизни. И это их объединяет.

Татьяна Хрипкина

Примечание админа.

Понравившиеся участникам форума статьи можно публиковать на форуме с целью обсуждения. Есть возможность свободной публикации в каталоге статей По пути к Разуму и Силе

0

2

Подобное притягивается подобным, почему тогда так непохожи и враждебны бывают супруги?

0

3

Krol написал(а):

Подобное притягивается подобным, почему тогда так непохожи и враждебны бывают супруги?

У человека семь главных вибраций (в соответствии с семью главными чакрами), и в соответствии с этими вибрациями свое восприятие мира. Если вибрации совпадают менее чем по трем чакрам, или вообще не совпадают, то о подобии не может быть и речи. Такие люди отталкиваются сразу же. Если судьба все же сводит их вместе, например, на работе, то это большое испытание для обоих, данное им для выполнения каких-то кармических задач. В идеале совпадение по 6-7 чакрам, тогда мы говорим о такой паре, что они нашли, каждый, свою половинку. Обычно совпадения по 3-4 чакрам вполне достаточно, чтобы испытать интерес друг к другу, симпатию, физическую любовь, притянуться и даже стать супругами. Через некоторое время различия начинают сказываться. Одному хочется посидеть дома, другому на вечеринку, у одного развит интеллект, у другого эмоции, у одного материальное на первом месте у другого… При не понимании сути происходящего непохожесть набирает силу, отношения усложняются и в лучшем случае это заканчивается нешумным разводом.

Но такие супруги могут удачно дополнять друг друга, если будут знать, что эти различия им нужны для решения своих кармических задач, что они для этого встретились и являются друг для друга отличными учителями, что надо прислушиваться к мнению другого, уважать его особенности, находить компромиссы.

0

4

То есть, противоположности притягиваются чтоб выполнить кармические задания, а если пара сходится во всем, то она в какой то мере идеальна? Или как? То есть, сказать - ето моя половинка - можно лишь когда пара одинаково вибрирует? Или можно и тогда когда есть ссоры и неразберихи и все такие разные?

0

5

Iretta написал(а):

противоположности притягиваются

Противоположности не притягиваются, а со временем проявляются, их надо воспринимать как взаимные уроки и с уважением, тогда ссоры и неразберихи тоже будут на пользу. Сначала притягивается подобное (по 3-м ... 4-м нижним чакрам), что необходимо в первую очередь для воспроизводства, более тонкие противоположные вибрации верхних чакр не могут противостоять этому притяжению, но всегда скажутся позже.

Iretta написал(а):

сказать - ето моя половинка - можно лишь когда пара одинаково вибрирует

да, иначе надо долго притираться, чтобы стать половинками или разбежаться, чтобы не мучить друг друга.

0

6

А как узнать одинаково или нет?

0

7

Как вобще узнать какие вибрацыи одинаковы а какие нет, как ето определить по чакрам? Можно поподробнее об етом. Спасибо.

0

8

Ну, если бы была такая  точная методика, то наверно бы все молодые перед загсом (церковью) проходили бы тест на совместимомть. Надо доверять своему чутью. Если спорят по любому поводу и все время выражают недовольство друг другом (или достаточно часто), если комфортно вместе только в постеле во время секса, то о какой совместимости может идти речь.
Есть тест "Диагностика чакр" оформленный в удобную програмку ( скачмть можно здесь http://esotericpl.narod.ru/tehnik/chakry.rar ). Не думаю, что она на 100% объективна, но воспользоваться можно. Но надо быть очень правдивым.

Отредактировано Lydia (2009-09-04 21:38:25)

0

9

Спасибо за тест. Я его прошла.... что сказать, по етому тесту у меня плачевная ситуация. Развита только зеленая чакра, синяя вобще кармически недоступна, а все остальные либо отрецательные либо мало развиты. Вобщем может что то правдивого в етом есть :-)

0

10

Iretta написал(а):

у меня плачевная ситуация

Нет таких!!! Вы теперь знаете над чем работать.

Iretta написал(а):

кармически недоступна

Ерунда. Все в наших руках.
Есть на нашем сайте техники раскрывающие, активиирущие чакры. Занимайтесь. Мне нравится Ошевская.

0

11

Можете линк сбросить етих практик, а то я не нашла. спасибо!

0

12

http://esotericpl.narod.ru/tehnik/tehni … age406.htm

0

13

Для нормальных взаимоотношений секс необходим. Это уже, по моему, никто не оспаривает.
Здесь есть, что почитать, узнать нового и полезного на тему: Секс должен быть здоровым и во благо.
http://healthxl.ucoz.de/

0

14

Lydia написал(а):

Lydia

хороший тест... мне понравилось....  :)

0

15

Вообще, в качестве отталкивающих факторов могут быть так же и внешние наслоения на чакрах - негативные программы, негативная энергия и прочие вещи. Они-то как раз могут в начале быть заметными, но притом от них  ожно избавиться.

0

16

Lydia написал(а):

Есть тест "Диагностика чакр" оформленный в удобную програмку ( скачмть можно здесь http://esotericpl.narod.ru/tehnik/chakry.rar ). Не думаю, что она на 100% объективна, но воспользоваться можно. Но надо быть очень правдивым.

А у меня почему то в этой программке антивирусник нашел аж два вируса.

0

17

Вирусов нет. Заглючило чего-то. Я перезалил, скачать можно по той же ссылке.

0

18

Существует два основных метода полного пробуждения чакр - с помощью Восходящей Энергии и с помощью Нисходящей Энергии. Оба эти метода используются в данной программе. Восходящая Энергия - это не только Энергия идущая по нашему позвоночнику вверх (Индивидуальная Кундалини, которая является лишь частью данного явления), но глобальная Вселенская Энергия, которая существует вокруг нас и во всём, что нас окружает из числа видимого или невидимого. У Нисходящей Энергии также много названий и определений, но основное заключается в понимании её как Энергии, которая приходит (нисходит) из тонких измерений (имеет возвышенные и чистые вибрации, другими словами - это Свет).

Данная программа состоит из трёх частей "Раскрутка", "Кундалини" и "Усиление".. Все части позволяют словно "видеть" себя со стороны, усиливая Ваши способности к само-визуализации и таким образом легко добиваться желаемого результата даже тем людям, у которых визуализация развита слабо или недостаточно хорошо.

В части "Раскрутка" - Вы работаете с визуализацией Нисходящей Энергии (Рейки, Универсальная Энергия и т.д.), которая активизирует Ваши чакры по мере прохождения тренинга. В программе Вы работаете не только с 7 основными чакрами, но также и с чакрами рук (расположенных в центре ладоней).

Описание работы с частью "Раскрутка"
1. Нажмите на кнопку "Раскрутка".
2. После этого спокойно смотрите на экран и всё, что будет происходить на экране отождествляйте с сами собой (проецируйте на себя).
3. Основные объекты концентрации - это чакры, которые Вы будете видеть и нисходящий поток энергии, идущий сверху вниз.
4. Как можно лучше чувствуйте Нисходящую Энергию, идущую повсеместно вокруг Вас сверху вниз и оживляющую (раскрывающую) все Ваши чакры.
В части "Кундалини" - Вы работаете с визуализацией Энергии Кундалини, которая также активизирует Ваши чакры по мере прохождения тренинга, но уже двигаясь снизу вверх.

Описание работы с частью "Кундалини"
1. Нажмите на кнопку "Кундалини".
2. После этого спокойно смотрите на экран и всё, что будет происходить на экране - проецируйте на себя.
3. Основные объекты концентрации - это чакры, и восходящий поток Энергии Кундалини, идущий снизу в верх.
4. Как можно лучше чувствуйте Энергию Кундалини, идущую повсеместно вокруг Вас снизу в верх и оживляющую (раскрывающую) все Ваши чакры. Энергию Кундилини чувствуйте как индивидуальную (идущую в верх в Вашем теле), так и глобальную (Космическую Кундалини, которая движется вокруг Вас мощным потоком, словно Вы находитесь в центре реки Энергии).

Описание работы с частью "Усиление"
В части 'Усиление" - Вы работаете с энергетическими шарами, которые сильно концентрируют Энергию в каждой отдельно взятой чакре, тем самым быстро активизируя её и усиливая.
1. Нажмите на кнопку "Усиление".
2. После этого спокойно смотрите на экран и всё, что будет происходить на экране - проецируйте на себя.
3. Основные объекты концентрации - это чакры, которые Вы будете видеть в виде их яркого цветового свечения и энергетические шары вокруг себя, которые будут особым образом активировать Ваши чакры.

(!) При работе с любой из частей данной программы-тренинга Вы будете видеть на экране контур человека, который Вам нужно воспринимать как собственную голограмму, которая как бы находиться в тонком измерении.
Таким образом, благодаря данной голограмме, даже после завершения работы с программой - практика будет продолжаться, т.к. "ожившая" голограмма усиления, развития и раскрутки чакр (а также подъёма Кундалини) будет работать с реальными Вашими чакрами по установленной программе, тем самым результат от практики значительно возрастает и ускоряется.
Другими словами - то, что будет происходить на экране - это в некотором смысле зеркальное отражение Вас самих, но какбы в тонком измерении. Это происходит не с кем-то другим - это происходит с Вами в зеркальном отражении (поэтому например правый канал на голограмме изображён справа от Вас, а не слева - потому что у Вас он тоже справа и т.д.). В каком-то смысле это также является созданием устойчивой мыслеформы, которая также начнёт и будет работать даже тогда, когда Вы уже не работаете с программой, а например просто смотрите телевизор, читаете книгу или даже спите... Всё это очень удобно и эффективно, а также экономит Ваше время и не расходует его на сложные практики, которые в итоге дают те же самые
результаты.
Описание программы (для версии 1.1.)
1. Скачайте архив программы по ссылке внизу и распакуйте его архиватором Rar.
2. Откройте папку программы "youryoga_programs" и нажмите на файл youryoga.exe - это запустит мастер установки программы на Ваш компьютер.
3. При желании Вы можете выбрать другой фон для работы с программой в пункте "Настройки" (например зелёный, фиолетовый и т.д.), а также расширить окно программы на весь экран.
4. Нажимайте кнопки "Раскрутка", "Кундалини" или "Усиление" - в зависимости от того, как Вы хотите использовать программу.
5. Воспринимайте изображение на экране как собственную голограмму или мыслеформу.
6. В той и другой части нужно спокойно смотреть на экран, быть расслабленным и слушать звук (имея для этого либо колонки, либо наушники).
7. Сидеть можно просто на стуле, слегка разведя колени и положив на них руки ладонями вверх (не забывайте, что левая рука изображения голлограммы на экране - соответствует Вашей левой руке, а не правой; также любые вращения чакр на голлограммы - соответствует вращению в туже самую сторону относительно Вас).
8. Рекомендуется работать с каждой частью программы по 5-10 (или более) минут. Можно работать последовательно со всеми частями программы или же работая несколько дней с одной, затем переходя к другой части (на Ваше усмотрение).
9. Ещё раз подчеркну, что данной практикой создаётся голлограмма (мыслеформа), которая будет работать в течение всего последующего дня (и даже ночью во сне) - поэтому лучшее время для практики с данной программой - это утренние часы (или как минимум днём).
10. Желательно работать с данной программой циклами - например 7-10 дней, и затем перерыв (например месяц или больше), при этом перерывы в самой практике (в эти 7-10 дней) не желательны.

Практика дана 18.07.2008 г.
Автор: Веретенников Сергей (ОМ Шанти)   Скачать http://esotericpl.narod.ru/tehnik/chakry.rar

0

19

Ни в коем случае специально не "раскручивайте" чакры!!! Это смертельно опасно!... Только ЕСТЕСТВЕННЫМ ДУХОВНЫМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПУТЕМ МОЖНО ДОБИВАТЬСЯ АКТИВИЗАЦИИ КАКОЙ-ТО ОДНОЙ ЧАКРЫ. Если человек духовно правильно живет - чакры сами по эволюционной энергетической программе данного человека - АВТОМАТИЧЕСКИ РАСКРОЮТСЯ. Безопасно для физического тела человека. В одном воплощении у духовно продвинутого человека обычно ДО КОНЦА РАСКРЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО 1 АКТИВНАЯ ЧАКРА. Ведь не случайно путь эволюции человека от полу-животного до Учителя Мудрости проходит в течении 777 воплощений на физическом плане бытия в физическом теле... Причем в течении 1 миллиона земных лет человек на физическом плане живет в индивидуальном физическом теле всего 77 700 лет!?? А остальные 900 с лишним лет - в тонких мирах выжидает команды своей Духовной Души снова воплотиться на физическом плане. ЭВОЛЮЦИЯ - ЭТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ МЕРКАМ ПРОЦЕСС УЖ СЛИШКОМ ДЛИТЕЛЬНЫЙ!...
Если какой-то духовный неразумный торопыга вдруг начнет как-то СПЕЦИАЛЬНО воздействовать на какую-то чакру - он высвободит ТАКОЙ ЧУДОВИЩНЫЙ ПОТОК НОВОЙ СВЕРХМОЩНОЙ ЭНЕРГИИ,который вмиг РАЗРУШИТ физические клетки того физического органа или железы,которые находятся под контролем этой насилуемой чакры...
В Эзотерическом целительстве есть особое понятие - БОЛЕЗНИ МИСТИКОВ И ОККУЛЬТИСТОВ. Любое малейшее ускорение вибрации в любой чакре прежде всего вызывает мощный поток НОВОЙ энергии. Если это происходит АВТОМАТИЧЕСКИ одновременно с настоящей духовной жизнью данного человека - физические клетки,ткани и органы ПОСТЕПЕННО эволюционно развиваются и хотя немного все же причиняют некоторые физические недомогания - они быстро проходят.
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИСКУССТВЕННО СПЕЦИАЛЬНО РАБОТАТЬ С ЧАКРАМИ !!! 
Идеальная любовь есть! Это когда физическое тело женщины любит физическое тело мужчины; когда астральное тело женщины любит астральное тело мужчины и когда ментальное тело женщины любит ментальное тело мужчины... Такое встречается крайне редко. Главная причина любви между мужчиной и женщиной - КАРМА.Сколько отношений - кармических узелков в прошлом воплощении себе запрограммировали - столько мужчин и женщин ОБЯЗАТЕЛЬНО будет в этой конкретной жизни.
По состоянию чакр НИКАК НЕЛЬЗЯ ОЦЕНИВАТЬ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СОВМЕСТИМОСТЬ... Во-первых,КТО ЭТО ВИДИТ ВСЕ ЧАКРЫ??? На это способен духовно продвинутый человек не ниже 3-го духовного Посвящения...Обычно о чакрах бойко рассуждают люди,которые пока их попросту не видят...

0

20

Привет Всем! Хочу поделиться своей жизненной историей...Раньше я жила стандартной жизнью работа-дом-дом-работа,постоянно испытывала разочарования в партнёрах противоположенного пола...Однажды мне в руки попала книга "Рассвет Инлиранги", после неё моя жизнь перевернулась с ног на голову просто!) Я наконец-то обрела те отношения, о которых только мечтала! И мой мужчина прочитав Рассвет Инлиранги стал настоящим успешным человеком, которым я горжусь и восхищаюсь)))Вот чудом нас эта книга вместе и свела) Волшебство))) Советую её здесь скачать
http://www.zhannabel.com/rassvet_inlira … ampaign=15 она только вышла в прокат,это эксклюзив)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Он и она. Брак, семья, психология взаимоотношений » Секрет идеального брака или "прости, дорогая, я люблю другую"