Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Разные важные вопросы и ответы на них


Разные важные вопросы и ответы на них

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

:question: Что такое эгрегор? Какова связь его с людьми?

0

2

Indus написал(а):

Что такое эгрегор? Какова связь его с людьми?

Слово эгрегор (egregor) происходит от латинского grex (стадо, толпа, в широком смысле — совокупность). В моем представлении эгрегор — энергоинформационная сущность (энерго-информационно-временная структура), обладающая квазиразумом.
Эта сущность (структура) образуется следующим образом. При сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями, со схожим мышлением выделяется в пространство схожие мыслеобразы, которые образуют достаточно устойчивые мыслеформы. Эти мыслеформы объединяясь и образуют эгрегор. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, клановые, магических орденов, некоторых философских учений, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное развитие эгрегора за счет обмена информацией и получения энергии от индивидуумов.
Любой эгрегор сам по себе ни плох, ни хорош. Но из-за того, что он существует и развивается за счет энергии людей, он заинтересован не только удерживать под своим влиянием группу людей его создавших, но и увеличивать эту группу. Делается это через поддерживание им избранных адептов (например: звезды кино, эстрады, крупные политики, военачальники, успешные игроки и т.д.), мол стремитесь быть такими, или, по крайней мере, обсуждайте спорте. Для привлечения новых кормильцев можно и немного потратить энергию на поддержку адептов или чудо какое сотворить (плачут иконы). Эгрегору все равно какой энергией питаться, положительной или отрицательной, главное чтобы это была энергия с соответствующей эгрегору амплитудой. И люди хваля президента и люди ругая его, одинаково кормят своей энергией эгрегор политики. Без подпитки эгрегор умирает.

0

3

o.O  :cool:

0

4

О том как избежать зависимость от эгрегоров хорошо написал В. Зеланд. :glasses:

0

5

kaleriya написал(а):

О том как избежать зависимость от эгрегоров хорошо написал В. Зеланд

Только он эгрегоры называет маятниками.  :love:

0

6

NatalyK написал(а):
    Читаю сейчас Курс самосовершенствования. Многое нравится, со многим согласна. Согласна, что многие наши болезни, может не все, происходят от нашего мировосприятия.

Все болезни, кроме врожденных, имеют причины в ментале. Механизм возникновения см. в статье "Как быстрее справиться с болезнью" http://esotericpl.narod.ru/article.htm , а связь неправильных установок с конкретными болезнями см.  Лиз Бурбо "Твоё тело говорит: Люби себя! "  http://esotericpl.narod.ru/elbibl.htm и  Луиза Хей "Метафизические (психологические) причины болезней" http://esotericpl.narod.ru/tehnik.htm

    NatalyK написал(а):
    Пробую выполнять техники, но с этим сложнее, например мысли остановить просто нереально. Я не могу наблюдать их со стороны :blush:  :huh: , обрывать тоже не понимаю что, если я думаю, что не о чем не думаю, то это мысли, в общем пустая голова для меня загадка.

Лучше заниматься поэтапно, пробуя,  и если подходит, хорошо осваивая упражнение за упражнением. Если чувствуете, что не подходит, отбрасывайте, это не ваше, есть много чего другого, придет в свое время. Главное не поддаваться разочарованию. Даже с общепринятой точки зрения неудача - это шаг в перед, приобретение новой порции силы!!!! 30 лет вы набирались негативных программ, они часть вас, от них сразу, одним махом не избавиться, но избавляться, кстати, очень интересно. Важно: уверенность в результате и радость от всего (от процесса, от любого результата), радость на первых парах создавайте искусственно.
С мыслями, а они отбирают у нас больше всего энергию, в начале пути всегда сложно. Останавливать их - это не совсем верно.  Нужно чтобы они сами затухали.  Упражнения помогут в этом. Опять, ни какого разочарования!! Вы уже поняли, что мысли просто кишат в голове, что вам трудно с ними ладить. Радуйтесь!!! Это начало осознанности, вы осознаете, что они есть и их много. Это начало. Вот и продолжайте наблюдать и за тем как думаете, что ни о чем не думаете. Не анализируйте, не делайте усилий, наблюдайте (вы это уже делаете) и смейтесь, если смешно. Обрывать мысли это не давать им развития. Например, поймали себя на мысли, что завтра надо сделать то-то, и сразу: мне это сейчас неинтересно. Все что я вам говорю, что написано в книжках - все поможет, поможет продвигаться, но разгадать загадку вы сможете только сами.

    NatalyK написал(а):
    Хотела спросить у Вас, перед сном я делаю такое упражнение (если  не засыпаю 8-) ): сначала слушаю тишину, потом свое дыхание, потом стараюсь ощутить как я лежу. И у меня получается такое ощущение, очень неуловимое, (может это игра ума или мне этого хочется?) что я как будто становлюсь легче, подлетаю в своем теле и одновременно я ощущаю, что я лежу. Я не сплю и начинаю внушать себе что-нибудь хорошее. И на следующий день чувствую себя бодрее, лучше. Что это? Такое бывает?
    Но вот заболел ребенок и я опять, как будто не занималась, почувствовала себя беспомощной, так что руки опускаются и делать ничего не хочется, и уже кажется, что у меня вообще ничего в жизни не получается. Заставила себя сделать упражнения из йоги, но утром чувствовала себя разбитой.

Вы делаете прекрасную медитативную технику и используя пороговое состояние работаете с аффирмации (внушаете хорошее). Чудесно!!!
Ощущение это не игра ума.А вот анализ ощущений - это игра ума.  Наслаждайтесь, растворитесь в хороших ощущениях не думая и забывая себя. Это естественное для человека состояние, к сожалению заблокированное и выходящее на поверхность так редко. Самосовершенствование и есть снятие этих блоков, чтобы всегда наслаждаться жизнью и не чувствовать себя беспомощной и разбитой.

0

7

NatalyK написал(а):

    Здравствуйте Петр, мне очень нравятся материалы на вашем сайте (особенно меня поразил рассказ Ошо о расслаблении). Читаю их и кое-что доступное мне пытаюсь выполнять. У меня такое ощущение, что я проснулась и очень не хочется заснуть опять. Но вот только куда и как двигаться дальше я не знаю.
    Не могу голову оставить пустой и наблюдать мысли со стороны, нет даже намека на это. :'(
    Хотя я пыталась медитировать и 2 раза у меня получалось такое состояние, даже не знаю как описать, что мое тело стало объемным, а я внутри него парю и мое сознание (что-то в голове) расширилось и это было ощутимо физически, голова не заболела а что-то другое. В это время я думала о хорошем, но думала, мысли не остановились. Р.S. Если я пишу бред и такого не бывает, вы мне напишите пожалуйста об этом.
    У меня нет вредных привычек (просто не интересно), но вот говорить... у меня иногда бывает ощущение, что я действительно сойду с ума если не поговорю, хотя бы сама с собой. Еще я очень люблю читать Булгакова, Достоевского (хотя его боюсь читать в последнее время), Моэма ну и других классиков, может это вредная привычка.
    Надеюсь на Ваш ответ.
8-)

Здравствуйте!
Вы действительно стали просыпаться (в психологическом понимании этого), рад за вас, и начали двигаться как надо и куда надо. Куда? Цель или ориентир,  я уже говорил, сама жизнь в осознанном состоянии, значит не во сне, не наступая на старые грабли, без бега по опостылевшему кругу, т.е. счастливо. Как? Медитируя ежедневно и осваивая свои техники  и практики. Многое, кроме медитаций, отпадет со временем, но оставшееся станет не увлечением, а образом жизни.
На счет непослушных мыслей. Вы предаете этому излишнее значение, чем тормозите себя. Вы нарисовали себе в уме как все должно быть и ожидаете это, а может быть совсем по другому. Перестаньте думать об этом, пусть все идет своим чередом. Вы уже наблюдаете свои мысли мысли, но еще не осознаете этого из-за их количества и громкости, а пауз в их течении не замечаете из-за неверия. Все придет, только не передавливайте и меньше анализа.
Во время медитаций будут происходить разные удивительные вещи. Будьте готовы и не пугайтесь и без анализа и критики, без излишнего восторга. Еще раз мои поздравления. То что с вами происходило многие добиваются месяцами, годами. И это не бред, а естественное для человека так называемое особое состояние сознания. См. статью "Сознание и восприятие" http://esotericpl.narod.ru/article.htm  Это прекрасно если не вызвано наркотиком, алкоголем или кислородным или другим  голоданием.
Потребность говорить обычно вызвана скрытой агрессией и излишне надоедливыми мыслями. Медитируйте, хорошо помогут катарсисные  медитации Ошо, я советую "Джиббериш" http://esotericpl.narod.ru/medit/meditosho.htm из-за простоты и эффективности, или нашу технику - медитацию "Комплексная медитация, пробуждение энергии Кундалини, активизация творчества и экстрасенсорных способностей" http://esotericpl.narod.ru/tehnik.htm из-за ее универсальности.
Читать, особенно классиков значительно лучше, чем смотреть ТВ, но все же это тоже своеобразный уход от действительности. Психологические изыски Достоевского правдивы, но уж слишком мрачны. Не тянет - не читайте. На мой взгляд лучше сейчас вам читать эзотерическую и психологическую литературу, слава Богу она сейчас легко доступна. Понравился Ошо - читайте его, это неисчерпаемый источник.
Выбор за вами. Удачи.

0

8

Здравствуйте, если я еще не надоела вам, то можно я еще спрошу?
Пробовала медитировать и опять у меня получилось такое же ощущение в голове, стала думать хорошее, сидела расслаблено и очень хотела спать. И вдруг почувствовала давление в область солнечного сплетерия (в середине груди, там где заканчиваются ребра), меня бросило в жар и было ощущение, что в меня вливается энергия, мне захотеловь сесть ровнее и дыхание стало не глубокое животом. Усталость прошла, как и небывало.
Честно сказать я немного напугана, до сих пор в этой области какое-то напряжение.
А может это игра воображения? хотя вряд-ли  :huh:

0

9

NatalyK написал(а):

было ощущение, что в меня вливается энергия

Радуйся, не каждому это дано. Мои поздравдения.

0

10

У меня тоже вопрос. Почему жалеть и сострадать плохо? Как-то не стыкуется с тем, чему нас с детства учат.

0

11

NatalyK написал(а):

можно я еще спрошу?

Конечно! А для чего форум? И посмелее! Вы не хуже (и не лучше) нас. Вы другая. Так что причем здесь надоела?

0

12

NatalyK написал(а):

сидела расслаблено и очень хотела спать

Уход в сон это не медитация, но нормально, не боритесь со сном. В вашем случае вы не свалились в сон.

NatalyK написал(а):

почувствовала давление в область солнечного сплетерия (в середине груди, там где заканчиваются ребра), меня бросило в жар и было ощущение, что в меня вливается энергия

У вас достаточно хорошо открыта чакра солнечного сплетения - Манипура и благодаря расслаблению пошла энергия необходимая вам для гармонизации мирского и духовного. Это чудесно.

NatalyK написал(а):

мне захотеловь сесть ровнее и дыхание стало не глубокое животом

Да, при проходе энергии, позвоночник нужно держать ровно. Неглубокое дыхание животом это то, что надо для медитативных практик.

NatalyK написал(а):

я немного напугана

Я предупреждал, будьте готовы к чему угодно, но не пугайтесь, иначе тормознете процесс развития.

NatalyK написал(а):

до сих пор в этой области какое-то напряжение

Вот это, скорей всего, и есть игра воображения.
Удачи!!!

0

13

Mina2 написал(а):

Как-то не стыкуется с тем, чему нас с детства учат.

Учат нас в основном не тому, что нужно. Иначи мы бы были счастливыми и не болели.

0

14

Virtualochka написал(а):

Учат нас в основном не тому, что нужно. Иначи мы бы были счастливыми и не болели.

В точку!  :cool:

0

15

Mina2 написал(а):

Почему сострадать и  жалеть плохо?

В русском языке каждое слово имеет глубокий смысл и несет важную информацию, к сожалению, эту глубину, и эту важность мы часто упускаем из вида. Сострадание, со-страдание, совместное страдание. А человек не создан для страданий, и выбирать для себя путь страданий (совместное с кем-то страдание это ведь тоже страдание), просто глупо.
Жалость - по Ожегову синоним слову сострадание, вредное проявление эмоций.
Психологический аспект. Чаще всего тот, кто жалеет, потакает Эго того, кого жалеет, а ведь Эго - главный источник  проблем. Такая жалость, естественно, ни как не может помочь, а только закрепит неправильные модели поведения объекта жалости. Реже проявление жалости питает гордыню одного и унижает другого, что тоже только вредит.
Энерго-физиологический аспект. Опытным путём доказано, что жалость вредна энергетически как для субъекта, так и для объекта жалости. Двух абсолютно здоровых людей одновременно и на некотором расстоянии друг от друга подключали к приборам определявшими биологические  параметры. После того, как одному из них, как бы невзначай сообщали, что второй смертельно болен, тут же показатели у обоих,  резко ухудшались.
Так давайте не будем жалостливы и сострадательны, а будем МИЛОСЕРДНЫ, то есть всегда готовыми помочь или простить.

+1

16

Странно все это на первый взгляд. Но если подумать, получается верно. Нас с детства учат не тому. Надо юыть милосердным, а не сострадательным. Но вот еще о чем подумалось. Большенство в слово состродание вкладывает смысл именно МИЛОСЕРДИЕ, а если так, то это совсем не плохо.  :love:

0

17

Последнее время меня захлестывают приступы ревности. Как с этим бороться?

0

18

Tvent написал(а):

Последнее время меня захлестывают приступы ревности. Как с этим бороться?

Здравствуйте. Вы поняли, что ревность вредит взаимоотношениям (иначе не задали свой вопрос), но ревность еще и губительна для здоровья.  Это надо помнить всегда, а еще надо знать, что  бороться и подавлять бесполезно. С чем мы боремся, то наделяем силой, а что подавляем, рано или поздно взорвется.
Надо все это хорошенько осознать остслеживая свое состояние, мысли, эмоции, наблюдать за всем этим как бы со стороны. Быть осознанным - единственное лекарство от ревности.

Привожу мнение на этот счет психолога Н. Толстой

И у звезд, и у доярок возникают одинаковые проблемы, когда уходит любимые человек или когда вдруг женщина понимает, что перестала занимать в сердце возлюбленного ключевое положение.

"Ревность как таковая у женщины включается в тот момент, когда она понимает, что сейчас ей не уделяют должного внимания, - констатирует писатель и психоаналитик Наталья Толстая в интервью телеканалу Russia.Ru. - Если ты чувствуешь, что к тебе теряют интерес, делай что-нибудь, чтобы этот интерес был. Но копаться в записных книжках, лезть в личное пространство, ревновать к прошлому – это последнее дело".

Непродуктивна также ревность-саморазрушение, когда женщина преувеличивает достоинства соперницы и преуменьшает свои сильные стороны. "И начинается - алкоголь, размазанные глаза и ничего созидательного. Если даже какое-то время мужчина испытывает чувство вины, даже если это беспочвенные подозрения, то через некоторое время он к ней привыкает, к этой ревности, а потом ее уже не видит", - считает Наталья Толстая.

Если возникло подозрение, то в первую очередь нужно им поделиться с доверенными лицами – мамой, подругами, чтобы они посмотрели со стороны и определили – это только кажется или так оно и есть. Если неверность второй половины подтверждена, то в жизни семьи наступает важный момент. Наталья Толстая уверена, что ни в коем случае нельзя закрывать глаза на измену или пытаться вернуть любовь супруга.

Разумнее всего выпить валерьянки и вызвать мужа на откровенный разговор. Нередко во время такой беседы он может рассказать, что ему не нравилось, или признаться, что любит и вас и любовницу. В такой ситуации мужчине рекомендуется на пару месяцев снять квартиру и переехать на нейтральную территорию. Встречаться с детьми он может, однако ни жена, ни любовница не должны с ним спать. За это время мужчине предстоит принять осознанное решение.

По мнению Натальи Толстой, мужчины ревнуют совсем по-другому: они ревнуют, как маленькие дети, у которых в песочнице забрали лопатку. При этом представители сильной половины человечества нередко устраивают сцены, чтобы женщины чувствовали, что любимы. Психолог считает, что ревность напоминает специи при приготовлении пищи: если все дозированно, то получается красиво, но если будет перебор – то блюдо окажется пересоленным или переперченным.

Не будьте собствеником игрушки в песочнице, мысленно поменяйтесь местами с тем кого ревнуете, и прочувствуйте ее желания и ее непонятку возникающую от ваших требований.
Если нужны разъяснения, обращайтесь.

Отредактировано Lydia (2008-11-13 14:09:59)

0

19

Tvent написал(а):

захлестывают приступы ревности. Как с этим бороться?

Моя бабушка поехала с мужем к своей сестре в другой город (это после войны было и много детей у нее) и вот проснулась среди ночи, а муж с сестрой. Она перевернулась на другой бок и уснула. Я считаю мудрый поступок, в той ситуации. Погостили и уехали. Я ее внучка, ее чувства мне понятны, это не от того, что она себя не уважала.
Я, если бы хотела сохранить отношения, конечно же, просто использовала бы свои знания себе и отношениям на пользу, чтобы подобное не повторялось. Ну а если исправить уже ничего нельзя, так что ревновать попусту. Придут и новые отношения, с другим человеком.
PS может я и не права - это только мое отношение.

0

20

Ну вот публикую  :)

Petr51 написал(а):

Здравствуйте!

NatalyK написал(а):

как быть с человеком, которого я не хочу прощать

Вопрос очень важен для многих.
Необходимо простить, не умом, а сердцем. Ум будет сопротивляться, подсовывая множество обоснований против. Процедура прощения делается достаточно долго (используйте спец. техники прощения), захотел и сразу простил, так не бывает. Надо так: понял необходимость прощения, захотел, поработал и вдруг, камень с души, простилось. Поймите не прощая кого - либо вы тащите на себе! тяжкий груз приводящий вас! к болезням. Легче прощать когда осознаешь две вещи: 1. Всеобщность и взаимозависимость всего живого на земле. 2. Что тот кто обидел, появился в вашей жизни не даром, вы его заслужили. И еще, надо быть благодарным обидчику, он великолепный учитель, вы, кстати, это подметили.

NatalyK написал(а):

Я не могу смотреть передачи с насилием

А кто может? Разве только человек с нарушенной психикой. Любое насилие не приемлемо, любое насилие встречает сопротивление и осуждение. Но надо помнить, что жертва насилия заслужила это насилие. Наш менталитет это отвергает но это закон. Знаете ли вы о законе, верите ли вы в него или нет, от ответственности вас никто не освободит.
Ваш случай: не смотрите! Это какой-то мазохизм делать, то что заставляет страдать. Забыть - это подавить, подавленное рано или поздно взорвется. Негативные эмоции не подавляйте, не тяните их до вечера, выплесните при удобном случае (побейте подушку кулаками, покричите), лучше помедитируйте, во время медитации любая негативная энергия легко трансформируется в положительную и не теряется.

NatalyK написал(а):

можно ли Рейки передавать на расстоянии

Что вы имеете ввиду? Если передавать  в смысле лечить, до да, обладатели второй ступени это могут и это эффективней чем контактно. Если открыть каналы, т.е. инициировать, то нельзя. А вот сам человек систематически практикуя наложение рук, может сам открыть себе каналы. Ведь Рейки не привилегия, а достояние всех.

NatalyK написал(а):

выяснилось, медитировать было нельзя

Подробнее. Я не не знаю о том, что медитацию и Рейки нельзя совмещать. Рейки помимо всего расслабляет. Я очень часто лечу себя (как бы на расстоянии) и медитирую одновременно. Очень удобно. Призвал Рейки, "положил" себя между ладонями на колени, и медитируй себе на здоровье.
У вас скорей всего начался процесс лечения, а любое выздоровление проходит через обострение. Или открывается чакра. Пекло в этом месте, было ощущение жара или только напряжение? В любом случае продолжайте сеансы.

NatalyK написал(а):

А теперь у меня 1 ступень Рейки, но я практически ничего не чувствую и очень хотела бы поверить, что я действительно приняла Рейки.

Что вы хотели? Чтобы как током било. Ощущения, особенно в начале практики, очень слабые. Опять же ум будет мешать их чувствовать. Практикуйте и меньше думайте. Не верьте (вера - сука, это вам еще рано), а знайте: каждый человек может пользоваться энергией Рейки, а инициированный тем более. Так же как все умеют медитировать. Медитативное состояние - естественное состояние человека (14-7 Гц – альфа уровень мозговых колебаний), только очень кратковременное, доли секунд, из-за многовековой нетренированности.

Итак, все, что здесь написано важно для многих. Так, что перестаньте стесняться и опублекуйте эти вопросы на форуме.  Когда начинаете стесняться или бояться, задайте себе вопрос: а что будет? И честно на него ответьте. Удачи.

0

21

NatalyK написал(а):

Ну вот публикую  :)

Спасибо, что нашу личную переписку вы выставили на форуме. Она, уверен, принесет пользу многим.

0

22

NatalyK написал(а):

Ну а если исправить уже ничего нельзя, так что ревновать попусту.

О, в точку.  :cool: Поймал на измене - чего ревновать попусту. Красиво разбежаться надо и начать новую жизнь быстрее. а ЕСЛИ ОДНИ ПОДОЗРЕНИЯ, ТО СОВСЕМ ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ РЕВНОВАТЬ!

0

23

NatalyK написал(а):

как быть с человеком, которого я не хочу прощать

Да, и здесь точно и вопрс и ответ. Т.е. вопрос нужный, ответ полезный. А для меня и своевременный. Умом понимаю, а совладать трудно. Мысли все с ног на голову переворачивают. Спасибо за своевременный совет.

Отредактировано Hardic (2008-11-18 17:53:51)

0

24

Здравствуйте, всем  :)
Интересно, у меня иногда бывает такое состояние, беспричинно накатывает какая-то волна...,  грусти что-ли (такое впечатление - что-то внутри плачет, но слезы не текут). Я чем-то была занята и много надо еще успеть и вдруг - это. Руки опускаются, кажется, что все бесполезно, ничего делать не хочется. Откидываю это состояние, но полностью от него избавиться мне сложно. Что это - дурь, блаж? Как от этого избавиться?
________
Как же прав Ошо. Его статья про осознанность, где он пишет про агрессию.
У нас 2 мужчины бросили курить, так один теперь все время с жевачкой во рту, а другой с семечками :)

0

25

NatalyK написал(а):

у меня иногда бывает такое состояние,

Это депрессивное состояние. Обычно реакция на высокие эмоциональные нагрузки.

NatalyK написал(а):

полностью от него избавиться мне сложно

Не очень то и сложно. Советую обратиться к книге Лиз Бурбо "Твоё тело говорит: Люби себя! " http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html

NatalyK написал(а):

Что это - дурь, блаж?

Нет не блажь. Дурь, наверно. В смысле неправильного отношения к себе и к жизни из-за низкого уровня эзотерических знаний. Это не ваша вина. Вина (да и беда) будет, если не будете использовать новых знаний.

0

26

NatalyK написал(а):

у меня иногда бывает такое состояние

Я слышала, что глубинная причина быстропроходящих депрессивных состояний кроется в невыполнении своего высшего предназначения. Наше высшее Я напоминает нам об этом и нам делается не посебе. Ну а пока рекомендации Лиз Бурбо - лучшее лекарство.

+1

27

Спасибо большое всем Вам за ответы, для меня они очень важны. :)
Работа над собой идет очень медленно, но идет и ваша поддержка мне очень помогает

0

28

NatalyK написал(а):

Работа над собой идет очень медленно, но идет

Мы рады за вас. Дорогу осилит идущий.
Трудно (из-за не любви к себе), но как интересно!

0

29

Скажите, есть ли способ избавиться от страха или ослабить его. В некоторых жизненных обстоятельствах страх просто парализует меня. Если обобщить, то боюсь я не справиться с чем либо. Боюсь, что не потяну, не смогу.  Уже в процессе, когда надо решать проблеммы, меня отпускает. Но чем дольше был период, когда я ждала, тем сильнее я "погрузилась" в страх и тем хуже я действую, сложнее выхожу.
Применяю Рейки, техники разные, но помогает не сильно и не надолго.
Не знаю почему я ТАК боюсь. Наверно я чувствую себя слабой.
PS Правда сейчас все же получше стало, с техниками и с Рейки

Отредактировано NatalyK (2009-01-19 11:26:26)

0

30

О страхах. Речь не об инстинктивных страхах, которые предупреждают и полезны, а о страхах приобретенных, которые нуждаются в ложном обосновани и очень вредны.
Глубинная причина большинства страхов это страх смерти. Этот страх появляется из-за неверия в бессмертность человека, как энерго-информационной сущности, и от того, что нам становится очень плохо из-за смерти близких. Страх смерти заставляет человека зарывать "голову в песок", избегать вызовов судьбы, что лишает Силы и заставляет ум искать объяснения уходу от вызовов, все это провоцирует и закрепляет другие страхи. Впитывание негативных программ по собственной инициативе (собственный, неправильно воспринятый, опыт) или навязанные (как правило родителями) как бы подтверждают обоснование приобретенных страхов и закрепляют их.
Ваши страхи.
Главная причина - негативные программы, главная из которых низкая самооценка. Типа, кто я такая, чтобы с этим справиться.

NatalyK написал(а):

Боюсь я не справиться с чем либо. Боюсь, что не потяну, не смогу.

Вообще это глупо, так как даже поражение придает человеку Силы, даже больше, чем выигрыш. Только поражение надо воспринимать как урок. К сожалению этому подходу детей не учат, а наоборот, культивируют глупый, вредный во всех отношениях страх поражения.

NatalyK написал(а):

Но чем дольше был период, когда я ждала, тем сильнее я "погрузилась" в страх и тем хуже я действую

Это естественно, страх помимо того, что ослепляет (выключает не только интуицию, но и логику, ум паникует и усиливает страх), но и буквально высасывает все силы, в отличии от разумного поведения во время принятого без страха вызова судьбы.

NatalyK написал(а):

Скажите, есть ли способ избавиться от страха или ослабить его.

Конечно.
Чтобы избавиться от болезни, а страх это болезнь души, кстати, вызывающая кучу болезней на физическом плане, надо избавиться от причины.
Для вас в первую очередь необходимо повышать самооценку.
Проводить пересмотр, технику пересмотра своего прошлого и выявления причинно - следственных связей. Понять как это делается можно из моей статьи  Как улучшить (преодолеть, изменить) карму?
На это надо время, но необходимо, если вы хотите полностью от страхов избавиться. а пока.
При возникновении тревоги, страха:
1. Сделайте техники (или одну из них)
Дыхание шариком
Преобразование негативной энергии
2.Задайте себе вопрос "А что будет?" и честно на него ответьте.
3. Порейкуйте на ситуацию.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Разные важные вопросы и ответы на них