Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки вопросы и ответы


Рейки вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 686

1

Я недавно получила Рейки и у меня скопилось много вопросов. У меня  нет возможности спросить моего мастера. Пока 2 из них. 1) Почему при наложении рук я чувствую разные ощущения? 2) Есть ли противопоказания к применению Рейки? Я слышала, что нельзя использовать Рейки на беременных. Так ли это?у

0

2

Тут сразу 3 вопроса.

Kotenok написал(а):

Почему при наложении рук я чувствую разные ощущения?

Это естественно. Разные пациенты, разные органы, разные уровни проблем одних и тех же органов у разных пациентов. Разные вибрации - разные ощущения.

Kotenok написал(а):

Есть ли противопоказания к применению Рейки?

Одно из достоинств Рейки – совсем малое количество противопоказаний к применению.
Нельзя применять Рейки пациенту во время операции, чтобы не вывести его из под наркоза до завершения операции.
Нельзя проводить дистанционные сеансы Рейки водителям когда они управляют транспортными средствами и лицам, выполняющим травмоопасную работу, так как они могут рассла­биться и попасть в аварию или получить травму.
Лучше воздержаться от применения Рейки в случае травматической ампутации, до того, как хирурги не пришьют орган, иначе процесс его приживления может быть затруднен, так как рана под действием Рейки начнет преждевременно заживляться.
Лучше воздержаться от применения Рейки до прибытия врача в случае острых болей,  если диагноз неизвестен, так как обезболивающее действие Рейки мо­жет затруднить постановку диагноза.
Ещё необходимо учитывать, что при применении Рейки могут нейтрализоваться гормональные противозачаточные средства.
О других противопоказаниях нам не известно. (ответ есть на сайте в Разделе Рейки, http://esotericpl.narod.ru/rei.htm прочтите и другие материалы, будет полезно)

Kotenok написал(а):

Я слышала, что нельзя использовать Рейки на беременных. Так ли это?

Нет, нет, нет! (это ответ на "так ли это?)               Можно и даже желательно использовать Рейки при беременности.

Отредактировано Lydia (2008-05-25 11:40:24)

+2

3

Как освоить диагностику с помощью Рейки?

0

4

Kotenok написал(а):

Как освоить диагностику с помощью Рейки?

Посмотри здесь http://esotericpl.narod.ru/rei/reifaq.htm  Вопросы будут - задавай.

0

5

У меня несколько вопросов.
На сегодняшний день существует очень много школ, систем РейКи. Действительно ли они наиболее эффективны при определенных заболевания и проблеммах (т.е. несколько специализированы)? Есть ли вообще смысл в этих разных направления, если трад. школа РейКи самодостаточна и полноценна?
И можно ли (если да, то как) работать с выпившими людьми?
Спасибо.

0

6

Papadoc написал(а):

На сегодняшний день существует очень много школ, систем РейКи

Рейки изначально от Усуи своим ученикам и дальше передавалось только устно и без отступлений от первоисточника. С увеличением числа учеников, получавших мастерскую ступень возникли всевозможные ветви и своевольные трактовки. Самая придерживающаяся усуевским традициям это немецкая ветвь.

Papadoc написал(а):

Действительно ли они наиболее эффективны при определённых заболевания и проблемах (т.е. несколько специализированы)?

В Рейки нет специализации. Это одна и та же энергия, одни и те же символы чтобы целитель не лечил.  Результаты могут разниться, т.к. энергия Рейки обладает разумом, она все делает только во благо. Но иногда это благо сразу незаметно человеку. Рейки универсально. Разные направления Рейки надуманы людьми для исполнения своих целей, далеких от блага или от заблуждения. При достаточной практике и умении "подключаться" идут подсказки, но все подсказки которые нам шли ни о каких новых направлениях не говорили.

Papadoc написал(а):

И можно ли (если да, то как) работать с выпившими людьми?

Да можно, если выпивший человек вам не мешает, и точно также, как обычно.

Отредактировано Lydia (2008-05-25 11:46:08)

0

7

Lydia написал(а):

При достаточной практике и умении "подключаться" идут подсказки

У меня во время сеансов стало появляться сильное желание перемещать руки не по схеме и держать их в определённых местах дольше чем 3 минуты. Ни это ли "подсказка"?

0

8

Kotenok написал(а):

У меня во время сеансов стало появляться сильное желание перемещать руки не по схеме и держать их в определённых местах дольше чем 3 минуты. Ни это ли "подсказка"?

Да, это именно те подсказки о которых я говорила. Прислушивайтесь к ним обязательно. Поздравляю, у вас хорошая интуиция.

0

9

Спасибо.

0

10

Здравствуйте, я новенькая. Буквально на днях получила вторую ступень Рейки. У меня вопрос: многие мастера Рейки говорять о том, что символы обязательно нужно визуализировать в фиолетовом пламени. Хотелось бы поподробнее, что это за фиолетовое пламя и для чего оно необходимо? А если у меня с визуализацией пока не очень, символы не будут работать?

0

11

Светлана написал(а):

У меня вопрос: многие мастера Рейки говорять о том, что символы обязательно нужно визуализировать в фиолетовом пламени. Хотелось бы поподробнее, что это за фиолетовое пламя и для чего оно необходимо? А если у меня с визуализацией пока не очень, символы не будут работать?

Здравствуйте Светлана. Поздравляю вас со второй ступенью!!!
Символы будут работать и без четкой их визуализации, и будут вам во всем помогать. Мой главный совет: используйте символы как можно чаще, они быстрее внедрятся в вас, быстрее расширят ваши каналы, значит воздействие Рейки через вас будет сильнее.
Фиолетовый цвет это цвет Рейки. Ознакомтись с разделом нашего сайта  Рейки  , думаю, пригодится. Считается, что визуализация золотого символа да еще в фиолетовом пламени ускорит или усилит его действие, но это не совсем так. Сила символа значительно больше зависит от частоты его применения.

Светлана написал(а):

у меня с визуализацией пока не очень

Каждый может визуализировать!!! Визуализация важный элемент во многих практиках, так что стоит этому поучиться, вернее избавиться от заблуждения, что "с визуализацией не очень". В этом поможет урок 10 курса  Самосовершенствования "Образное мышление и визуализация, созидающая визуализация"

0

12

Спасибоза поздравления!
Дело в том, что у меня цвет Рейки ассоциируется с белым цветом. Больше того, я вижу, очень отчетливо утром, после душа, когда смотрю на себя в зеркало, ослепительно-белый поток, котрый входит в мою голову. Я считаю , что это поток Рейки, тем более, что в это время я подключаюсь к поток Рейки.
И еще. Я поняла, что хозяева сайта и форума живут в Германии. Я тоже живу в Германии. В г.Кассель. Возможно Вы знаете кого-то, говорящего на русском языке, кто практикует Рейки в этом городе?
Буду благодарна за любую информацию.

0

13

Светлана написал(а):

у меня цвет Рейки ассоциируется с белым цветом

Прекрасно, белый цвет содержит в себе все цвета.

Светлана написал(а):

Я считаю , что это поток Рейки

Не зацикливайтесь над тем, что вам видится, оставайтесь просто сторонним наблюдателем. Если это важно, оно проявит себя. Главное, как можно чаще практикуйте. Лечите себя на расстоянии. Это постепенно, кроме лечения, подведет вас к медитации.

Светлана написал(а):

Я тоже живу в Германии. В г.Кассель.

Мы живем в Эрбахе, Гессен, в Касселе у нас вообще нет знакомых.
Хорошо дружить с единомышленниками... я вас понимаю. Но совершенствоваться вы можете прислушиваясь к интуиции, а общаться здесь на форуме. Кстати, всегда готова ответить на любой вопрос.

0

14

У меня тоже вопрос про Рейки.
На одном сайте в интернете инициируют (дистанционно) в Рейки, сначала на 1-ю ступень бесплатно, а следующие (всего 4) платно.
Я попросила 1-ю ступень и сейчас занимаюсь (надо 21 день заниматься). И я не могу понять, то ли я что-то чувствую в самом деле, то ли я просто прислушиваюсь к своим рукам и чувствую то же что обычно.
Скоро я хочу попросить 2-ю ступень. Но не хотелось бы нарваться на обман.
Скажите, пожалуйста, свое мнение по этому поводу

Отредактировано NatalyK (2008-11-17 14:14:44)

0

15

0

NatalyK написал(а):

в интернете инициируют (дистанционно)

Это отступление от  традиций, но почему бы нет? Если можно (мое мнение) каждому самому, часто практикуя,  открыть себе каналы, то наверно можно открыть эти каналы и на растоянии.

NatalyK написал(а):

а следующие (всего 4) платно.

Вот что настораживает. Откуда 4 ступени? В традиционном усуевском Реки 1я ступень, 2я ступень и ступень мастера. Кроме того, передать символы, вживить их и научить ими пользоваться не контактируя непосредственно с учеником весьма и весьма затруднительно.

NatalyK написал(а):

надо 21 день заниматься

Откуда это число? У каждого окончательно открываются, очищаются каналы по разному. У одного на второй день мощный поток идет, другому несколько месяцев для этого надо. И любому , коль получил возможность пользоваться таким даром Вселенной как энергия Рейки, глупо потом  ее не использовать в течении всей жизни.

Отредактировано Lydia (2008-11-17 19:59:54)

0

16

NatalyK написал(а):

И я не могу понять, то ли я что-то чувствую в самом деле, то ли я просто прислушиваюсь к своим рукам и чувствую то же что обычно.

У каждого идет поток энергии. У всех ощущения разные. Но чаще всего тепло или (и) покалывание в разных пропорциях и разной интенсивности, иногда прохлада. Меньше сейчас прислушивайтесь к ощущениям, больше практикуйте.

NatalyK написал(а):

Скоро я хочу попросить 2-ю ступень. Но не хотелось бы нарваться на обман.

Все таки я советую вторую ступень получить у мастера контактно.

0

17

Здравствуйте Lydia, спасибо за подробный ответ  :)
А как я могу узнать открылись ли у меня каналы, или нет таких способов?

Отредактировано NatalyK (2008-11-19 08:52:16)

0

18

NatalyK написал(а):

как я могу узнать открылись ли у меня каналы, или нет таких способов?

Здравствуйте, ну если вам это очень важно - как-то убедиться (хотя просто достаточно быть уверенным: открылись и все тут), то подержите руки на ком-то, и пусть он опишет свои ощущения. Обычно пациент чувствует поток Рейки сильнее, чем целитель.

0

19

У меня так получается. Я держу руки, я чувствую прохладу, а тот на ком держу, чувствует тепло. :dontknow:

0

20

Lydia

Здравствуйте, любимые!  :flag:
Я научилась пользоваться этой штуковиной - интернетом!
Я скучала за вами, но теперь мы опять вместе!

Вы не спите? Какая у нас разница во времени?
Целую. Анна. Ростов-на-Дону

Отредактировано АСОБА (2009-02-18 22:41:06)

0

21

Heron написал(а):

У меня так получается. Я держу руки, я чувствую прохладу, а тот на ком держу, чувствует тепло

У каждого по разному, но чаще всего как у вас.

0

22

АСОБА написал(а):

Анна. Ростов-на-Дону

Анюта, если это ты, о ком я думаю (Олина дочка), то срочно пиши в личку.
Если нет, то все равно, мы рады новому пользователю нашего форума.
8-)

0

23

АСОБА написал(а):

Какая у нас разница во времени?

С Ростовом 2 часа разница, у вас уже 10, а унас еще 8.

0

24

А у меня мама чувствует тепло, при сеансе, даже если я руки держу в 20 см. от тела. И угадывает над каким местом мои руки (для меня это удивительно :)  и очень приятно)

0

25

NatalyK написал(а):

для меня это удивительно   и очень приятно

Что бы там не говорили спецы духовного развития на счет вредности эго и необходимости от него избавиться, я лично считаю, что пока до этого (избавления) далеко, очень необходимо чувствовать поддержку и видеть свой прогрес.
Я рада за вас. У мамы вашей, по всей видимости нет предубеждения и поэтому обостряется чувствительность.

0

26

А мне интересно: Может ли канал Рейки оказаться закрытым после инициации? 
                         Каковы причины?

0

27

АСОБА написал(а):

Может ли канал Рейки оказаться закрытым после инициации? 
                         Каковы причины?

Совсем не открытся каналы, пропускающие Рейки, не могут. Эти каналы даны нам от природы, и то что они закрытыу большенства, виноваты мы сами и наша цивилизация. Чтобы расширить их нужна практика.

0

28

C огромным удовольствием прочитала раздел "Мудры"-возник вопрос
А как конкретно может использовать целитель мудры во время сеанса?
И как конкретно может использовать пациент мудры во время сеанса?
Заранее благодарна за ответ.

0

29

Вопрос ко всем практикующим Рейки-используете ли вы в своей работе символ Антакарана?Была бы рада,если нашлись желающие поделиться своими наработками.И еще вопрос -как поступить с символом,отпечатанным на бумаге ,если он сильно обветшал?Просто выкинуть как мусор рука не поднимается...

0

30

Talya написал(а):

А как конкретно может использовать целитель мудры во время сеанса?

Целитель может использовать мудры перед сеансом для усиления настройки, во время сеанса - нет, т.к. надо держать руки в Рейки позициях.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки вопросы и ответы