Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Целостность


Целостность

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это ответ на мой сон, который мне расшифровал Петр "Сон отражает ваше восприятие мира. В вас самих идет борьба с тем, что вы считаете злом. Это большая подготовительная работа (черви) к новому. Вы боитесь возможных приключений (лес со злом), т. е. боитесь перемен.
Вам необходимо активней провести эту подготовительную работу (паук), приобрести целостность (черный цв.), от чего вы пока отмахиваетесь"

Не знаю я как же достичь мне этой целостности, как не отмахиваться? У меня ничего не получается. Мне кажется что я не способна ... В плане вообще не дано мне этого. Хотя я и понимаю о чем идет речь, и в снах часто я понимаю что сплю и направляю сон в нужное мне русло, и бывало что мне приходило некое знание (о моей жизни) которому я не верила, потому что оно вот так просто возникло в моей голове неизвестно откуда, в смысле вроде все рядом. Но... Я не понимаю что я должна делать. У меня не получается быть осознанной, ну ничего не выходит...

0

2

NatalyK написал(а):

Вы боитесь возможных приключений (лес со злом), т. е. боитесь перемен.

А кто их не боиться, СТРАХ это вообще очень актуальная тема, пор крайне мере для меня.

NatalyK написал(а):

Не знаю я как же достичь мне этой целостности...

У меня так же. Есть книга Ошо "СИН СИН МИН: КНИГА НИ О ЧЕМ", по-моему я ее вовремя нашла, правда пока осилила только одну главу, но это уже помогает. Интересно, даже если читать такие книги не задумываясь, все равно что-то в тебя в ходит минуя ум, ты это чувствуешь, но не понимаешь.

"...Ум — это искушение разделением. Если вы разделяете, уму легко. Если вы не делите, если говорите: «Я не собираюсь что-либо говорить, я не собираюсь судить», тогда ум чувствует себя так, как если бы он был на смертном одре..."

Я себе на листочек выписала и повесила в комнате  8-)
"...Не делайте никакого выбора, не говорите: «Это хорошо, а то плохо» — это не ваше дело, пускай Целое решает, не будьте судьями..."

Иногда плачу когда читаю эти книги... :love:
"...Великий путь не труден. Если он кажется трудным, то, как раз вы и делаете его трудным..."

"...Путь совершенен, как огромное пространство, где ничто не упущено и ничто не в избытке. Все так, как и должно быть. Просто вы должны устроиться в этом, а вы не устроены. Все так, как и должно быть: ничто не упущено и ничто не в избытке.
Можете ли вы представить себе лучшую вселенную, чем эта? Если вы мудры, то не можете, если вы глупец — можете. Ничто не может быть лучше, чем это, как оно есть. Единственная проблема в том, что вы не устроены в этом."

0

3

Спасибо никто :love:,  надо бы тоже почитать эту книгу. Но вот блин, жизнь так закручивает, что вечером только спать хочется. На работе - работы куча, в пути - я за рулем, дома - вечер короткий, надо посвятить себя домашним. На себя времени почти нет. Это надо же, раньше я об этом мечтала, чтобы я всем нужна была. А сейчас - хочется немножко, нет не остановиться, иметь возможность немного времени посвятить себе :music:

0

4

Девочки, вы и на сайт заглядывайте, там упражнения появились для обретения целостности.  :flirt:

NatalyK написал(а):

А сейчас - хочется немножко, нет не остановиться, иметь возможность немного времени посвятить себе

Надо!!! Я сейчас делаю спиральную очистку и стала бодрее себя чувствовать.
Цитирую из курса про целостность:

Одно из наших главных предназначений познавать непознанное, а также вознесение ума на пьедестал, заставляет человека все на свете разделять и противопоставлять. Это создает дисгармонию.

Пришло время «собирать камни» - соединять и центрировать.

И начни вот с чего. Рассмотри в себе признаки другого пола. Прими их, потом сбалансируй в себе мужское и женское.

Техника балансировки (гармонизации) мужского и женского начал:

- Расслабься, закрой глаза.

- Скажи: «Хочу увидеть свое мужское начало, мужскую суть в образе животного!» Визуализируй первый, пришедший на ум образ.

- Скажи: «Хочу увидеть свое женское начало, женскую суть в образе животного!» Визуализируй, пришедший на ум образ.

- Рассмотри этих животных. Приведи в порядок то животное, того зверя, который хуже выглядит. Накорми, приласкай, вылечи.  Другого в это время подбадривай и говори ему: «Я помню о тебе и тоже люблю, но ты лучше чувствуешь себя, потерпи».

- Доведя до нужной кондиции обоих, подружи их и играй с обоими.

Возможно придется выполнять эту технику много раз или найти более подходящую для тебя лично, но это того стоит.

Это приведет тебя к пониманию других людей и облегчит общение с ними.

Поможет обрести (обретать) целостность и следующая простая техника. Пользуйся ею, когда противоречия (противоположности) бросаются в глаза. Например, когда вроде об одном и том же, один друг заявляет одно, другой - другое. Не правда ли, распространенная ситуация? Кому верить? Ведь даже знание о том, что у каждого своя правда, не избавляет от желания иметь свое мнение, подойти ближе к истине.

Техника слияния противоположностей.

- Расслабься, закрой глаза. - Представь одно противоречие (противоположность) в виде цветного шара. Специально цветом не наделяй. Какой будет – такой и будет. Тоже сделай с другой противоположностью. Полюбуйся обоими шарами. Пусть мысли не вмешиваются в процесс созерцания.

- Совмести оба шара. Смотри, что происходит.

- Если шары будут аннигилировать, уничтожать друг друга, превращаясь в энергию уходящую в небо и/или в землю (обычно вверх идет белый луч, вниз желтый, но это не обязательно), то это означает, что противоречия (противоположности) принадлежат разным Целым. Они не враги! Просто являются составляющими разных вещей.

- Если шары сольются, приобретая новы цвет, это означает, что противоположности являются частью одного целого, а противоречия являются кажущими.

- Созерцай этот новый шар. Это наградит тебя интуитивным пониманием сути (или как минимум – приблизит).

- Окончание работы такое же, как и при любой медитативной техники. Потянись, скажи «Мяу-у-у», медленно открой глаза.

В дальнейшем всегда старайся не противопоставлять противоположности, а соединять их в целое. Это будет центровать тебя, укреплять терпимость, одарит новым пониманием и радостью. Да, радостью, вот увидишь. Кстати не забывай о юморе. Юмор катализатор радости, а радость, сам понимаешь, это прекрасно.    http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … Page12.htm

0

5

Evgenia написал(а):

Я сейчас делаю спиральную очистку и стала бодрее себя чувствовать.

А я вот хотела попробовать Око возражения, но там прочитала, что строго настрого нельзя бросать упражнения, иначе еще хуже будет, это меня и остановило. Я просто не могу обещать что до конца жизни буду эти упражнения делать, да еще и без перерывов. Мне тогда плохо очень было и я все думала начинать или нет. А потом посмотрела на своих родителей, как они старятся и приняла это, как неотъемлемую часть жизненного процесса. И странно проблема со здоровьем на тот момент прошла.

0

6

Не пугайтесь вы Ока возрождения. Во первых. 15 минут в сутки ради себя любимой, разве трудно? Да и хоть каждый день. И омолаживает и дисциплинирует.
Во-вторых (мне это объяснили), негативные последствия от прекращения занятий будут только у тех кто очень долго практиковал эти упражнения и сдерживал старение. Я умаю, что через пару лет занятий так привыкнешь к упражнениям, что бросать вообще не захочется.
Да, на пару тройку дней, даже на неделю прерывать можно вообще без проблем, только зачем без особой нужды.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Целостность