Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнев.

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Вот спасибо за ваше внимание, честно не думала вас загружать. :yep:

АСОБА написал(а):

"Перекачала" голову.  ;)  Обрати в такие моменты внимание на ноги. В прямом смысле. Пошевели пальцами ног, почувствуй их. Задание не сложное, но отток энергии даёт.

"Перекачала" голову. Это как? Чем?
...отток энергии даёт? Значит в голове много ее.
Не было этого давления у меня, только неделю как началось с первого января. После того как я к одному знакомому съездила в гости и ночью уснуть не могла из-за напряжений в голове. Он сам очень больной и нервный и меня между весь вечер подташнивало. Интересно мог он на меня повлиять.
Вообще то про это мне сны снились. Человек с мошками вокруг головы, а я рядом иду и заразиться боюсь. И еще вокруг моей головы жук большой летает и кусается.
Сон потихоньку восстанавливается. Правда сны сняться малоприятные. Постоянно в них с кем-то ругаюсь, обижаюсь на знакомых.
У меня еще пониженное давление.
Мудры тоже помогают снять давление на голову.
А мне и раньше хотелось что-то ручками в медитациях поделать, потребность такая была.

АСОБА написал(а):

Сколько пьёшь простой чистой воды?

Много, потому как еще проблемы с мочевым пузырем.

АСОБА написал(а):

И без паники!

у меня к болезням нет негатива, я к ним с почтением отношусь. Понимаю ведь...

ALEX77RUS написал(а):

Мне кажется, что у тебя сейчас в голове полный бардак, из-за обилия прочитанной информации о техниках и методиках по самосовершенствованию...

Я читала только Ошо и только его. В его книгах я нашла что мы живем во лжи и пыталась выковырять из себя эту ложь. Фиг получилось, только к людям негативчику прибавилось и к жизни.
Программа "Самосовершенствования" закладывается еще в детстве всеми очень умными взрослыми, так что действовала она во мне еще и до Ошо, я только усилила ее действие.

ALEX77RUS написал(а):

Поэтому, может тебе стоит начать с чистого листа, забыть все то о чём ты читала или пробовала раньше

Что легко, то правильно и никаких личных целей так. Займемся здоровьем, выкинем просветление за борт  :D

ALEX77RUS написал(а):

Осознавать не для того чтобы расслабиться, а ради того что бы просто осознавать!!!

Переходим от слова расслабиться к слову удовольствие. :yep:
Я ведь когда бросила старую работу и пошла курьером вроде как себе каникулы в жизни решила устроить, так сказать обратить внимание на себя родимую, правда все получилось с негативными эмоциями. Все думала поправлю, но не вышло.

А у меня тут получилось кое-что. Шла я на работе очень усталая, идти было далеко и я решила понять что же такое усталость, а потом вспомнила и сказала себе "я просто это" словно смирилась, тут все переменилась и усталости след простыл, а у меня словно крылья выросли. Вот так бы всегда.

П.С. все нечего, вот только насчет головы...

0

92

Petr51 написал(а):

Причина: НЕ можешь никак со старым расстаться!!!

Это (я про запоры) у меня с рождения от мамы, а у мамы от бабушки... и как теперь
мне не найти с чем я должна расстаться :'(

Petr51 написал(а):

Значит еще не прижало к стенке... Это радует... А пока три в одном: 1. устранение причины 2. мудры, рейки 3 Диета, прогулки перед сном, зарядка "Око возрождения"

Как я счастлива что хоть кого-то радую  :jumping:

Я не хожу к врачам если нет обострения у меня вся семья такая ненормальная.

1. устранение причины, да но для начала ее нужно понять.
2. и 3 здесь все понятно.

Отредактировано никто (2010-01-12 22:22:32)

0

93

Petr51 написал(а):

А попробуйте представить себе, что вы оба там, за завесой договорились и подписались, что здесь помучаете друг друга и пострадаете, пока не поймете, что это нужно для вашего духовного развития и для какой-то непонятной, но очень нужной для всего Космоса миссии; может простить получится.

Понимаете, я просто где-то внутри уверена, что это была очень важная миссия, все предпосылки говорили об этом, только я все изгадила, так что я его не виню, а вот себя...  :dontknow:

Petr51 написал(а):

ALEX77RUS написал(а): Смирение это спокойное приятие того что есть!!!

А мне нравится слово смирение, смирился значит РАССЛАБИЛСЯ!!!!!!!!!!!

Отредактировано никто (2010-01-12 23:08:40)

0

94

Petr51 написал(а):

Правильно, но методики тут причем?

Методики абсолютно не причём!!! Дело в новоявленных "педагогах", которые пытаются донести до нас эти методики!!! Я в своё время перелопатил не мало литературы из рубрики "Как стать богатым и счастливым"!!!
Советов море, но все они ставят Цель!!! И ни у кого я не встречал предупреждений о том, что их методики будут эффективны, лишь тогда когда наш ум спокоен!!! Ни у кого я не встречал предупреждений о том, что бы мы результат не превращали в самоцель, не становились одержимы этим результатом!!!"Визуализируйте!!!! Воображение мощная сила!!!!"- говорят они... Кто спорит, что это не так!!! Дело в другом...Как я могу визуализировать что-то определённое в течении длительного промежутка времени, когда ум несётся как бешенный, а внимание скачет туда -сюда как мячик от пинг-понга??? Тоже самое при работе с аффирмациями и многое др... Сначала расслабление, успокоение ума потом пожалуйста!!! Но как расслабиться, и успокоить ум без Осознанности внутренних процессов??? Так, что в первую очередь,(это моё личное мнение, конечно), нужно научиться глубокому расслаблению через Осознанность( а как по другому???), а лишь потом аффирмации, визуализации и прочее!!!! А что бы научиться этому нужно время!!! И не малое!!! Поэтому эти педагоги и не предупреждают об этом!!! Ну, кому будет интересно читать книгу с названием типа "Какие нибудь 5-10 лет и Вы богатый и счастливый!!!" ??? Или если я открою какой нибудь семинар на эту тему, и в своем вступительном слове скажу:" Ну, ребята, вам очень повезло!!! Вы пришли туда, куда надо!!! Всего навсего то через какие нибудь 5-10 лет вы радикально трансформируетесь и станете богатыми и счастливыми!!!", да меня тут же освистают и закидают тухлыми яйцами с помидорами!!! Естественно!!! Кому интересно стать богатым и счастливым через 5-10 лет??? Все хотят этого прямо сейчас!!!! По этому народ разбежится и пойдет искать свою Волшебную пилюлю в другом месте!!!!
Почему эти "педагоги" не говорят о том, что для того что бы радикально трансформировалась  личность, для этого должна измениться внутренняя биохимия???  Они говорят о Духовной нашей составляющей не говоря о физической!!!! А ведь все наши эмоциональные состояния,- это наличие в данный момент определённых гормонов и химических веществ в крови!!!! Слишком приземлённо возможно, но это так!!! Страх- один гормон, гнев- другой, счастье- третий и т.д.!!!! Человек выпил водки- он пьян,ему хорошо,восприятие мира изменилось, его внутренняя биохимия изменена!!!! Что он может с этим поделать пока не протрезвеет??? Ничего, пока в крови присутствует этилен!!! Наступает похмелье, организм отравлен, в крови много токсинов, наступает дипрессия... Что он может сделать с этой дипрессией, пока токсины не выйдут из организма, и внутренняя биохимия не изменится??? Ни чего!!! Человек болен, организм отравлен продуктами деятельности вируса и снова дипрессивное состояние!!! Что ты с этим поделаешь, если на данный момент у тебя такой биохимический состав крови???? Нельзя осуждать людей, когда они трусливы, не уверенны в себе, угрюмы, замкнуты и т.д!!! Они не виноваты в этом!!! У них просто такие биохимические процессы в организме идут!!! Ум спокоен- один биохимический процесс, побежал -начался другой!!!
Педагоги говорят, что нужно заменять негативные мысли на позитивные... Но это опять удар по следствию , а не по причине!!! Ведь наши негативные мысли,- это всево лишь результат нашего внутреннего эмоционального состояния!!! Мы в дипрессии- мысли негативны, мы счастливы- мысли позитивны... Биохимия одна- мысли одни, биохимия другая- другие мысли!!!
Так что для настоящей трансформации образа мышления да и личности ,вообще, должна измениться внутренняя биохимия!!! А измениться она может только через глубокое Осознавание внутренних процессов!!! Вот это будет настоящий "точечный" удар по корню наших проблем!!! И не нужны тогда будут "ковровые бомбардировки" его "отростков"!!!!
Но трансформация внутренней биохимии процесс длительный, требующий не дюжего терпения... А значит не каждого он устроит... Поэтому "педагоги" и не говорят об этом, что бы "электорат" не потерять!!!!
Если не прав- поправте меня, Пётр!!!

0

95

никто написал(а):

Вот спасибо за ваше внимание, честно не думала вас загружать.

Ты ни кого не загружаешь, а помогаешь!!! Видя твои проблемы, начинаешь понимать свои!!! Ведь мы все на одни и теже грабли наступаем!!! Так что и тебе, спасибо!!!

никто написал(а):

ALEX77RUS написал(а):
Осознавать не для того чтобы расслабиться, а ради того что бы просто осознавать!!!
Переходим от слова расслабиться к слову удовольствие.

Нет!!!!! Не в коем случае!!! Это замена одной цели на другую!!! Осознавать не ради того чтобы получить удовольствие, а ради того чтобы просто осознавать!!! Осознавание, вообще, не ради чего!!!!

0

96

никто написал(а):

Вот спасибо за ваше внимание, честно не думала вас загружать. :yep:

М-дааа....  А мы и сами смогли....  Спасибо.

никто написал(а):

"Перекачала" голову. Это как? Чем?

"Мозгоблудством" и "ментальным поносом".

никто написал(а):

Интересно мог он на меня повлиять.

Своих тараканов мало?  Продолжай интересоваться.

никто написал(а):

у меня к болезням нет негатива, я к ним с почтением отношусь. Понимаю ведь...

Понятливая. А к здоровью как относишься?

никто написал(а):

Я читала только Ошо и только его.

Иной раз достаточно прочесть один абзац, а дальше ДЕЛАТЬ

никто написал(а):

Что легко, то правильно и никаких личных целей так. Займемся здоровьем, выкинем просветление за борт  :D

Что для тебя легко? Когда первое тело не в порядке, к остальным ты как топать собралась?
Вообще, зачем тебе просветление?

ALEX77RUS написал(а):

!!!

ALEX77RUS написал(а):

!!!

ALEX77RUS написал(а):

!!!

ALEX77RUS написал(а):

!!!!

Дальше продолжать? Что ты делаешь?
П.С. Что я тут делаю?  :|

0

97

АСОБА написал(а):

А к здоровью как относишься?

А что это такое...

ALEX77RUS написал(а):

никто написал(а):

    ALEX77RUS написал(а):
    Осознавать не для того чтобы расслабиться, а ради того что бы просто осознавать!!!
    Переходим от слова расслабиться к слову удовольствие.

перестать бороться С ЭГО, а просто наблюдать за собой и осознавать...

АСОБА написал(а):

"Мозгоблудством" и "ментальным поносом".

Помните я писала про шум в голове во время медитации, оказывается это "ментальный шум" и он означает...
...Возможно, ты слишком интенсивно и беспокойно реагируешь на то, что происходит внутри тебя, на свои мысли, и это мешает тебе услышать то, что происходит во внешнем мире. Кроме того, люди, страдающие от этой болезни, часто боятся потерять равновесие, утратить контроль над собой. Они стараются казаться уравновешенными и тщательно скрывают свои страхи.
Ты должен понять, что часто ошибаешься, путая интеллект и интуицию. То, что ты принимаешь за свою интуицию, на самом деле является твоим эго...(лиз бурбо)
вот такие пироги...

ALEX77RUS написал(а):

внутренняя биохимия!!!

меня тошинит...у меня внутри буря...

...Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни...

АСОБА написал(а):

Дальше продолжать? Что ты делаешь?

НЕ ЗНАЮ.

АСОБА написал(а):

П.С. Что я тут делаю?  :|

ПРИВЛИКАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ  :rofl:
а вообще этот вопрос когда-то однажды пришел в мою светлую :D  голову и он был не про место положение и не про эту жизнь, и было похоже что у меня память отшибло, потому что ответа не нашлось.

0

98

ALEX77RUS написал(а):

Я в своё время перелопатил не мало литературы из рубрики "Как стать богатым и счастливым"!!!

Ага, название заинтересовало? А как иначе привлечь внимание материализованы людей, это приманка, остальное полностью зависит от занимающегося.  Если даже богатство остается главным, его можно достичь. Миллионером не все станут, так как игровое поле выбрано для этой жизни не под миллионера, но материальная независимость есть на каждом поле, даже бомжатническом. И цели надо ставить. Но они не должны быть главнее цели под названием Жизнь, и не становиться финишной ленточкой соревнования на выживание. Ваши рассуждения о методиках и их авторах имеет право быть. Как и все остальное... Но я хочу обратить внимание на другое.
Тон самих высказываний (о коммунистах вы, кажется, тоже высказывались), энергетика... Проанализируйте, что руководило вами (какие чувства), когда вы это писали. Там кроется ваш, похоже, главный тормоз. Вы умный человек, должны разобраться. Это как раз тот случай, когда анализ нужен. Ум обязательно найдет изъян... Но будьте бдительны. Эго, оно уверенно, что стоит на страже покоя человека, сразу прикажет уму найти оправдание, выгоду и т.п. или спрятать изъян в подсознание, чтобы не свербило. Но это как заноза - кожей зарастет, но все равно дает о себе знать.

0

99

ALEX77RUS написал(а):

Нет!!!!! Не в коем случае!!! Это замена одной цели на другую!!! Осознавать не ради того чтобы получить удовольствие, а ради того чтобы просто осознавать!!! Осознавание, вообще, не ради чего!!!!

Дорогой ALEX для меня удовольствие это не ЦЕЛЬ, а скорее СРЕДСТВО. Средство выйти из депрессии и поправить здоровье. Понимаешь удовольствие лишает будущее смыла. В нем ты живешь здесь и сейчас, не задумываясь о будущем, тебе это просто не зачем. Разве тебе не доставляет удовольствие наблюдать за собой? Вот и мне удовольствие помогает наблюдать. Когда я не могла уснуть ночью, я сказала себе хорошо раз сна нету, буду получать удовольствие от того что есть. Я подумала как приятно нежиться  в теплой кроватке и стала ощущать как это воспринимает мое тело, потом переключилась на дыхание, вдох выдох, и стала с удовольствием наблюдать как это происходит. Просто удовольствие глубже может тебя прогрузить в наблюдение.
Сейчас моей целью является ЗДОРОВЬЕ а для этого я занялась мудрами. Я иногда делаю мурдру Рассвет, а там сказано, что она придает живость уму, дает ощущение УДОВОЛЬСТВИЯ и импульсы к новым желаниям. Так вот это конечно слова, но делая ее я вдруг по настоящему ПРОЧУВСТВОВАЛА ЧТО ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ и после этого я решила с этим ощущением идти дальше по жизни.
Что бы написать все это мне пришлось пережить очередную истерику, так как меня выбило из колеи слово цель.
Я  думаю, что «ментальный понос» у меня начался как раз тогда, когда я подключила Интернет и зашла на сюда на форум, до этого вообще ни с кем НЕ ОБЩАЛАСЬ о своем поиске, тихонько закисая. А тут как все на голову бах.
А тошнит меня я думаю это как раз мудры действуют, выводят из меня шлаки, изменяя биохимию и психологический настрой. Я ведь чувствовала, что одними лекарствами и хождением по врачам дело не поправишь, нужно начинать менять свое отношение к жизни. А попробуй поменяй когда постоянная депрессия? Так что я понимаю что и как надо делать и потихоньку работаю над этим.
Делаю две мурды от запоров, мудру от проблем мочевого пузыря два раза в день мудру для поднятия энергетики два раза вдень по 15 минут каждую, как лечение и иногда мудру для ощущения удовольствия при выполнении танцевальной медитации, которую делаю один раз в день. Таково мое лекарство.
А вот что вы имели когда говорили не спиши, так и не поняла. Объясните пожалуйста еще раз.

Отредактировано никто (2010-01-14 19:11:30)

0

100

АСОБА написал(а):

Зелёный чай - оч хорош при правильном заваривании

Расскажи пожалуйста как правильно его заваривать?

АСОБА написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты сильная.

Я сегодня призналась себе, что слабая и трусливая, а сильной и смелой только притворяюсь. А это так тяжело.

0

101

Petr51 написал(а):

это приманка, остальное полностью зависит от занимающегося

Не знаю как Вы, Пётр, но лично я не знаком ни с одним человеком, кому бы подобный "бестселлер" помог бы, не то что бы стать богатым, а хотябы хоть как то облегчил жизнь...Но, если быть справедливым, то подобная литература может указать примерное направление дальнейшего поиска...  Хочется выразить свою признательность создателям этого сайта, за предоставленный огромный объём, действительно, необходимой информации!!! В русском Интернете по данной тематике ему равных нет!!! За пол года, что я здесь, со мной произошёл прорыв в понимании стольких вещей, какого не происходило за последние лет 15 до этого!!! Так что СЕНЬК Ю!!!! Мне надо было сюда лет 10 назад зайти!!! Я бы уже БЛИЗКОПОДОШЕДШИМ был!!! :D

Petr51 написал(а):

Проанализируйте, что руководило вами (какие чувства), когда вы это писали

Воспринимается, как речь фюрера или доктора Геббельса с трибуны??? :D
Да, что анализировать??? Жажда разоблачения!!! Надо же всем показать, что я не какой нибудь там ЛОХ, которого можно так просто развести на базарной площади!!! Мое эго требует всеобщего признания моей ушлости, моего проницательного ума!!!  Если серьёзно, не знаю почему, но я  часто вижу скрытый обман... Из за не доверия к людям, или у самого где-то глубоко в нутри мошенник сидит... Правда для зароботка я этим пользоваться не научился, но когда я вижу что меня кто-то дурит , меня это страшно раздражает ... Отсюда, наверное, эксцентричный тон написанного... Но возможно еще эксцентричности написанному придают мои тройные восклицательные знаки!!!  :D  Чёрт его знает, откуда эта привычка, но я всегда так пишу электронные письма... Это мой стиль!!! Это моя индивидуальность!!!   
Я подумаю над тем, что Вы сказали... Спасибо!!!

Отредактировано ALEX77RUS (2010-01-15 14:13:13)

0

102

никто написал(а):

стала с удовольствием наблюдать как это происходит. Просто удовольствие глубже может тебя прогрузить в наблюдение.

Удовольствие, как побочный эффект наблюдения!!! Если так, то всё в порядке!!!

никто написал(а):

Разве тебе не доставляет удовольствие наблюдать за собой?

Честно??? Не всегда!!! Когда вижу некоторые "каки" знаешь как мое эго расстраивается??? Знаешь какое оно у меня ранимое??? УУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!  :suspicious: 

никто написал(а):

выбило из колеи слово цель.

Когда ты пробуя медитировать ставишь перед собой какую нибудь цель( успокоиться, расслабиться, получить удовольствие и т. п.), твой ум начинает к ней стремиться!!! Он бежит к ней!!! Ну, а раз бежит, значит ни о какой его остановке говорить не приходится!!! Бесцельное наблюдение!!! Как говорил господин Портос: " Зачем я дерусь??? Да дерусь, потому, что я дерусь!!!" :D 
Нужно понимать, как это-  бесцельно наблюдать... Это важно, но не насилуй себя ,только, попытками понять это!!! Пусть это понимание приходит, пока лишь проблесками, но само, в моменты наблюдения!!!

никто написал(а):

Я сегодня призналась себе, что слабая и трусливая, а сильной и смелой только притворяюсь.
А это так тяжело.

Нет большего мужества, чем признать, что ты самая слабая и трусливая!!!

никто написал(а):

не спиши, так и не поняла

никто написал(а):

Объясните пожалуйста еще раз.

Перечитай выше!!! Там же подробно все!!! И про спешку и про терпение!!!

0

103

ALEX77RUS написал(а):

Удовольствие, как побочный эффект наблюдения!!!

Мне нравиться наблюдать себя с удовольствием. Я именно пытаюсь найти удовольствие во всем, что со мной происходит, при этом не теряя смысл происходящего. Это касается, как отрицательных эмоций, так и положительных. Так что это не побочный эффект, я сама себя настраиваю на это, т.е. создаю положительный эмоциональный фон.
Вот почитай...

Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающее удовлетворение одной или нескольких потребностей. Антонимом удовольствия являются страдание и боль. Понятие удовольствия в философии Эпикура отождествлено со счастьем. В дальнейшем такая позиция получила наименование гедонизм. Стоики, напротив, считали удовольствие страстью, вызывающей зависимость и привычку. Сейчас под удовольствием подразумевают контролируемые определённым участком головного мозга тактильные ощущения, создающие положительный эмоциональный фон.

и еще помнишь...

Petr51 написал(а):

... а пока ИЗУЧАЮ, не страдаю, а изучаю все что со мной творится, и это так интересно...

не страдаю=удовольствие (Антонимом удовольствия являются страдание и боль), т.е. ...ИЗУЧАЮ с удовольствием, НАБЛЮДАЮ с удовольствием...Так понятней.

0

104

ALEX77RUS написал(а):

что ты самая слабая и трусливая!!!

просто слабая и трусливая, а не самая....

ALEX77RUS написал(а):

Бесцельное наблюдение!!! Как говорил господин Портос: " Зачем я дерусь??? Да дерусь, потому, что я дерусь!!!"

ситуация возникла, вот и дерусь...

ALEX77RUS написал(а):

Нужно понимать, как это-  бесцельно наблюдать...

но ведь все равно наши попытки наблюдать, как и медитации в конечном итоге приследуют определенную цель... для чего то ты этому учишься? А когда ты получаешь от этого удовольствие, мозг переключается от цели к самому процессу.
Во... опять заморочилась, ведь родители в гости зовут, а я тут опять мозги напрягаю, но хоть вижу что не то делаю.

Отредактировано никто (2010-01-16 15:24:09)

0

105

ALEX77RUS написал(а):

Petr51 написал(а):
Проанализируйте, что руководило вами (какие чувства), когда вы это писали

ALEX77RUS написал(а):

Жажда разоблачения!!!

Жажда!!! Как знакомо...

0

106

никто написал(а):

но ведь все равно наши попытки наблюдать, как и медитации в конечном итоге приследуют определенную цель... для чего то ты этому учишься?

Конечно!!! Все верно!!! Жить без цельно не возможно!!! И медитировать мы учимся, чтобы... Но я говорю лишь о бесцельном наблюдении... Ну, сама посуди... Если мы учимся останавливать бег ума, то ставить "мешок с золотом" в "конце дистанции" -это абсурд... Ум будет одержимо бежать туда!!! Это даже больше похоже будет на то, когда к собачке привязывают палочку над мордой, а на палочку перед её носом подвешивают кусочек лакомства... Она начинает носиться за ним, но догнать так никода и не сможет!!!
Пытаясь успокоить ум и ставя при этом цель чего-то этим достичь, мы его только раззадориваем!!!

никто написал(а):

я сама себя настраиваю на это, т.е. создаю положительный эмоциональный фон.

Ты везунчик, если у тебя это получается!!! Я тоже решил попрактиковать медитацию Ошо " Внутренняя улыбка... С воображением, безусловно, надо тоже работать!!! Подход с другого "конца"... Попробуем!!!

никто написал(а):

ты получаешь от этого удовольствие, мозг переключается от цели к самому процессу.

Вот такой твой настрой мне нравится!!! Так держать!!!

0

107

ALEX77RUS написал(а):

никто написал(а):

    ты получаешь от этого удовольствие, мозг переключается от цели к самому процессу.

Вот такой твой настрой мне нравится!!! Так держать!!!

да у меня так всего пару раз было, чтоб настрой поднять, наверное мудра помогла. Между прочим так всегда, сначала все "лучше и не бывает", а потом все к чертям летит, вот и сейчас что-то с мозгами и шейным отделом позвоночника твориться не очень веселое, я опять психовать начала, успокоительное пью.
Так что с настоем мне далеко до УРА!!! :(

0

108

никто написал(а):

опять психовать начала, успокоительное пью

Всё так серьёзно??? Что ж ты так мучаешь себя???
НИКТО, очень хочется помочь тебе хоть каким-то советом, но по моему это бесполезно... Всё что здесь пытались сказать тебе раньше, наверное, больше для себя это говорили, чем для тебя... Ты, пока, слышишь только себя... Слушаешь только свои желания...
Мы говорили об одержимости своими целями... Вчера у тебя получилось поднять себе настроение, и сегодня ты поставила себе цель сделать это снова... Ты одержимо пыталась повторить вчерашний опыт, ты не была Здесь и Сейчас, ты была во Вчера, ты вспоминала, как тебе вчера было хорошо...
Вредна даже не сама цель, а процесс ХОТЕНИЯ её достичь... Твой ум занят ХОТЕНИЕМ... И достичь уму хочется прямо сейчас... Отсюда и спешка... О ней мы тоже говорили... Прямо сейчас не выходит, откуда разочарования в себе, в технике и ,как следствие, психоз и успокоительные... Обо всё этом говорили и не раз...
Ты обязательно, обрати своё внимание на то, как ты не хочешь воспринимать информацию из вне, и на то как ты "слышишь" только свои Желания... Ведь именно одержимое желание измениться прямо сейчас затмевает разум!!!! Из-за этого одержимого ХОТЕНИЯ получить всё и сразу, ты не слышишь, что до тебя  хотят донести!!! Именно из-за этого же, ты пьёшь успокоительные!!! Главная "фишка" в том, что чем одержимее твоё ХОТЕНИЕ достичь цели, тем дальше оттдаляется сама цель!!!   
Хочется, что бы ты услышала меня... УДАЧИ!!! :flag:

+1

109

ALEX77RUS написал(а):

но лично я не знаком ни с одним человеком, кому бы подобный "бестселлер" помог бы, не то что бы стать богатым, а хотябы хоть как то облегчил жизнь...

Ответ на это я поместил здесь:
Я хочу стать богатым.

0

110

ALEX77RUS написал(а):

Ты, пока, слышишь только себя...

ALEX77RUS написал(а):

Ты одержимо пыталась повторить вчерашний опыт, ты не была Здесь и Сейчас, ты была во Вчера, ты вспоминала, как тебе вчера было хорошо...

ALEX77RUS написал(а):

Твой ум занят ХОТЕНИЕМ...

:cool:  Только к последнему можно добавить: а ты занята деятельностью, но не деланием.
И общая ремарка, для всех. Расстроится из-за чего угодно проще (это хорошо удерживает в неправильном понимании своей никчемности), а вот воспринять это просто как выбранный (в основном там) и наработанный (уже здесь) ситуацию-урок значительно сложнее. И почему-то (не хочу развертывать"почему") все ненужное настолько усложняется, возводится в надцатую степень, этим наполняется силой... Пока затягивание решения проблем доставляет удовольствие - они не будут быстро решаться, а если есть удовольствие, так наслаждайтесь им, научитесь получать удовлетворение и от мазохизма (Человеки в этом мире наделены способностью получать удовлетворение от всего, что угодно)...  Интереснейшая игра...

0

111

Petr51 написал(а):

ALEX77RUS написал(а):

    Твой ум занят ХОТЕНИЕМ...

:cool:  Только к последнему можно добавить: а ты занята деятельностью, но не деланием.

Знаете я занята здоровьем!!!! Тут начало такое твориться. Я стала одно лечить мудрами, а тут другое вылезло, а за ним еще и третье как по цепочке, а везде блоки, "перекосы энергетические" слышали про такое.
Понимаете я далеко "ушла от своего центра", меня так раскидало, такая буря негатива вылилась, видимо долго накапливалась, вот и рецидив получился с осложнениями. Меня немного из колеи вышибло, я то про это не догадывалась. Честно, я только хочу все поправить, здоровье, психику, я даже про чего-то там достичь забыла, все внимание на тело переключила. Взляд на жизнь не просто с одного маха поменять, приходиться повозиться. :yep:
я психую то страха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!мама говорит ты здорова, все ты придумываешь, а я еле ползаю, и так обидно...

Отредактировано никто (2010-01-19 18:56:13)

0

112

Привет!!!
Что нового?

никто написал(а):

мама говорит ты здорова

Материнское сердце знает.   :)

И ты умничка. (в хорошем смысле этого слова)  :yep:

0

113

Petr51 написал(а):

получать удовлетворение от всего, что угодно

Petr51 написал(а):

Интереснейшая игра...

Так что, НИКТО, мы счастливчики!!! Наш Духовный рост можно сравнить с компьютерной игрой- бродилкой...
Все негативные явления, которые с нами происходят- это указатели на двери для перехода на новый уровень... Если мы убегаем от них, то мыкаемся по одному и тому же уровню... Если мы идем к негативному явлению, глубоко его осознаём, то получаем новые ключи от новой двери, открываем её и переходим на слейдующий уровень... Ключи, именно, в негативных явлениях!!! Осознали-прошли дальше... И так до самого верха... До Просветления ( ну, это для "хаккеров", конечно :D)... Ну, а что толку, когда нам хорошо??? Что из "хорошо" можно почерпнуть???
Просветленные, в отличие от нас, находятся в менее выгодном положении... Они уже нашли все ключи... Они уже открыли все двери...Они уже прошли все уровни... Они уже Дома... Во что им, бедным, поиграть то ещё??? :D
НИКТО, нам везёт!!!  Наша Игра ещё вся впереди!!! :flag:

0

114

ALEX77RUS написал(а):

Ну, а что толку, когда нам хорошо??? Что из "хорошо" можно почерпнуть???

Со мной так бывало иногда, очень, очень редко словно ты купаешься в чем-то и тебе хорошо и ни чего больше не надо. Тогда так легко наблюдать за собой и нет никого усилия. я против борьбы, взломов, переходов, я бы то состояние ни на что не променяла...

Помнишь
...Есть две возможности. Ты можешь бороться с жизнью, можешь иметь личные цели, идущие против жизни - а все цели личны, все цели личностны. Ты пытаешься навязать жизни образец, что-то свое собственное. Ты пытаешься тащить жизнь, чтобы она за тобой следовала, - ты сам лишь крошечная часть, такая маленькая, а пытаешься тащить с собой всю Вселенную. Конечно, ты обречен на поражение. Ты обязательно потеряешь изящество, ты обязательно станешь твердым...

...Есть другой способ жить - на самом деле, есть только единственный способ жить, потому что путь борьбы не должен быть способом жить; борьба - это не способ жить. Единственный способ - течь с рекой, течь до такой степени вместе, чтобы ты не чувствовал, что ты отделен и течешь с ней. Нет, ты становишься ее частью - не только частью, ты в нее погружен; ты стал рекой, теперь не существует разделения. Когда ты не борешься, ты стал жизнью...

...Лао-цзы за капитуляцию. Он говорит: "Сдайся жизни. Позволь жизни себя вести, не пытайся вести жизнь. Не пытайся манипулировать жизнью и контролировать ее, позволь жизни манипулировать собой и контролировать себя. Пусть жизнь владеет тобой. Просто сдайся, просто скажи: Меня нет. Дай жизни полную власть, и будь с ней".
Это трудно, потому что эго говорит: "Кто же тогда я? Если я сдамся, меня больше не будет". Но когда эго нет, фактически, впервые есть ты. Впервые ты не конечное, ты бесконечное. Впервые ты не тело, не воплощенное, ты невоплощенное, безграничное, то, что продолжает расширяться, - безначальное, бесконечное.
Но эго ничего об этом не знает. Эго боится. Оно говорит: "Что ты делаешь, теряя себя? Когда ты потеряешься, ты будешь никем". Если ты послушаешь эго, это снова приведет тебя на невротичный путь, путь того, чтобы кем-то быть. И чем более ты кто-то, тем более исчезла из тебя жизнь...
Ошо

Все легко и тяжело одновременно, что проще сдаться, но как же, я хочу, мне так удобнее и т.д.

Отредактировано никто (2010-01-21 21:11:16)

0

115

ALEX77RUS написал(а):

НИКТО, нам везёт!!!  Наша Игра ещё вся впереди!!! :flag:

костей бы не переломать, а то мои уже трещат...  :x

0

116

АСОБА написал(а):

И ты умничка. (в хорошем смысле этого слова)  :yep:

и мазохистка, это диагноз по жизни...
а как правильно то чай зеленый заваривать...

Отредактировано никто (2010-01-21 21:14:14)

0

117

никто написал(а):

я против борьбы

никто написал(а):

костей бы не переломать, а то мои уже трещат

Не обманывай, что ты против борьбы... Это Лао-Цзы и Ошо против... А ты только ЗА... Ведь кости твои, как раз, от твоей постоянной борьбы и трещат...

0

118

никто написал(а):

а как правильно то чай зеленый заваривать...

Пойти на курсы и изучить.  :D , ещё в инете есть волшебная кнопка ПОИСК, ещё люблю Google... Вики...
Ещё... в личку не заглядывала?
И уж совсем для лениво-несамостоятельных... вот первое, на что здесь натолкнулась... неплохое начало...

«Заботясь о качестве сухого чая, многие его любители обычно мало задумываются о воде, считая её чем-то вроде само собой разумеющегося растворителя чая. Между тем вода не только непременный компонент чайного напитка, без которого попросту невозможно приготовить чай, но и крайне важный компонент для получения чайного настоя высокого качества.

Вопреки распространённому мнению, роль воды в чае не ограничена ролью нейтрального растворителя. Возможно, для многих будет открытием, что для чая пригодна отнюдь не всякая вода. Каким бы превосходным ни был сорт чая, как бы высоко ни сохранилась его кондиция, если для заварки употреблена непригодная вода, чайный напиток не только не будет высококачественным и вкусным, но и просто может быть испорчен.

Прежде всего вода для чая не должна иметь никаких, даже незначительных побочных специфических и посторонних запахов. Особенно она не должна отдавать затхлостью, гнилью, ржавчиной, запахами хлорной извести, мыла, сероводорода и нефтепродуктов. Вода не должна также содержать никаких взвешенных частиц, даже если они, по нашему мнению, лишены запахов. Вот почему для чая абсолютно непригодны воды минеральных источников, болотно-прудовые воды, а также вода из деревенских колодцев и илистых рек. Что касается водопроводной воды в больших городах, которую весьма часто чрезмерно хлорируют, то её необходимо выдерживать не менее нескольких часов (например, в течение ночи) в открытом сосуде, с тем чтобы запах хлора улетучился, а сама вода хорошенько отстоялась.

Вторым важным требованием, предъявляемым к воде для чая, является низкая степень содержания в ней растворённых минеральных веществ.

Воду, в которой растворено значительное количество минеральных солей, в основном двууглекислые и сернокислые соли кальция и магния, называют жёсткой. Такая вода либо непригодна, либо мало пригодна для приготовления чая, так как она не только сдерживает экстрагирование, но и портит вкус и аромат чая, убивая его сернокислыми и углекислыми соединениями. Следовательно, чай, приготовленный на жёсткой воде, не только менее приятен и вкусен, но и менее полезен для человека.

Воду, содержащую крайне малое количество растворённых минеральных соединений, называют мягкой. Именно мягкая вода наиболее пригодна для приготовления чая. Ещё Спафарий, русский путешественник XVII века, с удивлением отмечал, что в Пекине воду для чая продают на рынке, причём за довольно-таки высокую цену, наравне с другими продуктами питания. Придавая исключительно важное значение правильному завариванию чая и качеству настоя, китайцы специально завозили в столицу мягкую воду из довольно отдалённых горных районов, где имелись ключи. И именно ключевую, родниковую воду считают наилучшей для заваривания чая. На втором месте - мягкая вода быстрых речек с каменисто-песчаным дном, а также вода проточных ледниковых озер. Хорошо фильтрованная, биологически очищенная мягкая водопроводная вода из речных и озерных водоёмов также пригодна для заваривания чая, хотя, разумеется, она несравнима по качеству с природной родниковой водой.

Но что же делать жителям тех районов, где вода отличается повышенной жёсткостью? Во-первых, отстаивать её не менее суток перед употреблением для заварки. Во-вторых, целесообразно пользоваться специальными умягчителями воды, выпускаемыми нашей промышленностью (например, фильтрующий умягчитель "Родничок"). И в-третьих, использовать для заварки те сорта чая, которые обладают повышенной степенью экстрактивности.

Большинство так и делает чисто интуитивно. Ведь одну из причин того, что современный потребитель больше склонен ценить мелкие грубовато-резкие чаи, а не нежные листовые, надо видеть в ухудшении качества воды, в общем распространении более жёстких, водопроводных вод.

Наконец, при жёсткой воде следует несколько увеличить норму закладки сухого чая, а также время, в которое происходит заварка, чтобы экстрагирование произошло полнее. Правда, как мы увидим ниже, от передержки чая могут возникнуть другие нежелательные явления и прежде всего потеря аромата чая.

Если же жёсткость воды доходит до 8 мг-экв на 1 л и выше[1], то её следует считать абсолютно непригодной для заварки чая, ибо в таком случае настой получается крайне неприятным. При наличии же в воде сернокислых солей марганца настой чая получается очень слабым. Следует учитывать, что жёсткость речной воды не является постоянной в течение года, а значительно возрастает зимой и резко падает весной, во время паводка. В больших реках (например, в Волге) жёсткость воды не всегда бывает постоянна на всем протяжении реки. В таких крупных русских реках, как Печора, Нева, Волга (выше Нижнего Новгорода), Ока, Северная Двина, а также во всех реках Сибири: Иртыше, Оби, Енисее, Лене - вода мягкая. В Москве-реке, Волге (ниже Нижнего Новгорода), Каме, Доне, Аму-Дарье вода умеренной, вполне допустимой жёсткости. Но в реках Донбасса, Криворожья, Ставрополья и Северного Кавказа вода очень жёсткая - в некоторых случаях даже выше 45 мг-экв. Это обстоятельство отчасти объясняет, почему, например, среди населения Сибири и Европейского Севера, а также центральной полосы России чай был всегда в гораздо большем почёте, чем у жителей Украины и Ставрополья, где чай практически не получил распространения и где люди просто не понимают, какой от него толк.

Таким образом, степень жёсткости воды играет огромную роль для качества чайного напитка.

Тот факт, что в разной воде чай заваривают по-разному, весьма давно учли чаеторговцы в ряде стран. В Англии, например, чайные фирмы стали делать пробы воды во многих городах и в соответствии с этим создавать такие купажи чая, которые давали наибольший эффект именно в воде данного города. Первой прибегла к этому фирма "Липтон", которая стала обозначать на пачках чая, к воде какой местности он подходит. Так появились сорта, предназначенные для ряда городов. Из-за этого чаи "Липтон" получили большую популярность, что явилось следствием не их высокого качества (оно, кстати сказать, среднее), а их наилучшей приспособленности к завариванию и дешевизны (из-за невысокого качества).

Эта молодая фирма, основанная лишь в XIX веке, стала поэтому более известна широкому, массовому покупателю, а её чаи стали пользоваться наибольшим спросом.

Однако не только степень жёсткости воды имеет значение для приготовления чая. До сих пор мы говорили о свойствах воды в её естественном состоянии, т.е. о холодной воде до её кипячения. Между тем, приготовляя чай, мы имеем дело с кипячёной водой.

В указаниях о способе заваривания чая, помещённых в поваренных книгах и на пачках чая, обычно речь идёт о "кипятке" или "крутом кипятке". Эти выражения служат источником разнообразного и в большинстве случаев неверного толкования.

Что же следует понимать под кипятком при заваривании чая? На первый взгляд, этот вопрос может показаться надуманным, ибо известно, что кипятком обычно называют кипящую воду, а вода кипит при температуре 100°С.

Однако кипячение воды представляет собой сложный процесс, состоящий из трёх ясно отличимых одна от другой стадий.

Первая стадия начинается с проскакивания со дна чайника маленьких пузырьков воздуха, а также появления групп пузырьков на поверхности воды у стенок чайника. Затем постепенно количество пузырьков, возникающих в воде и рвущихся на поверхность, всё более увеличивается.

Вторая стадия кипения характерна массовым стремительным подъёмом пузырьков, которые вызывают сначала легкое помутнение, а затем даже побеление воды, напоминая собой быстро бегущую воду родника. Это так называемое кипение "белым ключом". Оно - крайне непродолжительное и вскоре сменяется третьей стадией - интенсивным бурлением воды, появлением на поверхности больших лопающихся пузырей, а затем брызганьем. Брызги будут означать, что вода очень сильно перекипела.

Не только перекипевшая вода, но и та, кипение которой было остановлено в начале третьей стадии, непригодна для заварки чая. Непригодной считается и вода, недокипевшая на первой стадии. Недокипевшая вода, однако, не способна испортить качество чая, она лишь может несколько уменьшить его экстрактивность. Для некоторых же видов чая употребляют специально недокипевшую (при температуре 50-60°С) воду. Но в подавляющем большинстве случаев для заварки нужно брать воду в середине процесса кипения, когда она кипит "белым ключом", т.е. в начале второй стадии кипения. Следовательно, для чая пригоден не всякий кипяток.

Но как уследить за этим весьма кратковременным процессом кипения?

Люди обратили внимание на то, что трём стадиям различного состояния воды во время кипения соответствуют три вида издаваемых ею звуков. На первой стадии кипения слышим тонкий, едва различимый сольный звук. На второй стадии он становится похожим на шум небольшого слаженного пчелиного роя. При переходе к третьей стадии кипения звуки резко усиливаются, но их равномерность нарушается, они как бы стремятся опередить друг друга, нарастают хаотически.

Таким образом, по звуку, как по сигналу, можно совершенно точно знать, когда вода достигает нужной степени готовности. Именно это свойство кипящей воды было положено в основу изобретения самовара - русской чайной машины, как её справедливо называли в Западной Европе.

Необходимо подчеркнуть, что самовар - оригинальное русское изобретение, приспособленное специально для чая, т.е. именно "чайная машина". Попытки найти предшественников самовара в других странах, часто предпринимаемые искусствоведами, археологами, основаны лишь на внешнем сходстве тех или иных бытовых предметов с самоварами. Так, римская бронзовая аутенса, найденная в Помпеях, хотя и приспособлена для кипячения воды, но является одновременно жаровней и построена по иному принципу. Огонь там разводят на открытой площадке, вода не прикрыта. Не относятся к самоварам и так называемые фонтаны (восточные и европейские, имеющие кран, этим их сходство с самоваром и ограничено!), используемые для подогревания или, чаще, охлаждения вина. Ближе всех к самовару китайские хо-го (металлические и фарфоровые), у которых нет крана, но есть поддувало и которые китайцы используют для подачи к столу кипящего супа. Для подогрева воды они используют, как и японцы, специальные кувшины с решёткой - цибати. Вполне возможно, что русские умельцы создали совершенно оригинальный, удобный, портативный и приспособленный к русским зимним условиям комбинированный прибор - самовар, конструктивно объединив идеи, воплощенные в хо-го (поддувало и труба) и цибати (решётка). Однако чтобы это сделать, надо было иметь очень ясное представление о том, в чем смысл кипячения воды для чая и какой она должна получаться. Таким образом, в самоваре надо поражаться не столько форме, сколько высокой приспособленности конструктивного решения для создания именно "чайной воды". Первые самовары - кстати, в форме чайников с решёткой, похожих на китайские и японские, - появились в России в первой половине XVIII века, но сохранились лишь образцы конца XVIII века. Самовары в России делали не только из металла, но и из фарфора, фаянса, майолики и даже хрусталя, хотя образцы из этих хрупких материалов не дошли до наших дней (кроме фарфоровых). Во всяком случае, можно предположить, что первые самовары были изготовлены не в Туле, а на Урале, т.е. на пути из Китая и Сибири в Россию, в местах, где была развита металлургия и металлообрабатывающая промышленность, где творили Ползунов, Фролов, Черепановы, Сафонов, Ушков, Кузнецов, Истомин - изобретатели паровой машины, гидравлической турбины, паровоза и парохода.

Самовар благодаря своей форме, усиливающей резонанс, обладает замечательной способностью издавать звуки, точно сигнализирующие о состоянии кипящей воды: он "поёт" (первая стадия), "шумит" (вторая стадия) и "бурлит" (третья стадия). И ведь не случайно, что наиболее употребительным и в быту, и в художественной литературе стало словосочетание "самовар шумит", "шум самовара". Этот сигнал возвещает о том, что надо заваривать чай.

Поскольку разогревание самовара шло на медленном огне (на углях), то именно посредством самовара было особенно удобно фиксировать скоротечный момент второй стадии кипения. Самовар был своего рода "автоматической машиной", кстати, выполнявшей одновременно несколько операций (о других функциях самовара мы расскажем ниже).

Чтобы простой алюминиевый чайник для кипения воды издавал достаточно чётко те же звуки, что и самовар, он должен иметь изогнутое (а не прямое) горлышко и наполнять его водой следует не доверху, но и не слишком мало, а так, чтобы уровень воды был выше отверстия горлышка изнутри чайника по крайней мере на 1-0,5 см. В этом случае, во-первых, воздух не будет иметь доступа в чайник извне, а во-вторых, от поверхности воды до крышки чайника останется свободное пространство, играющее роль резонатора. Кипятить воду в чайнике следует на медленном, спокойном огне.

Итак, воду для заваривания чая ни в коем случае не следует доводить до перекипания. Перекипевшая вода портит чай, придаёт напитку жёсткость и делает его как бы пустым, обедняет его, не говоря уже о том, что аромат чая при этом почти полностью улетучивается. А между тем наши хозяйки сплошь и рядом оставляют по несколько минут на плите бурлящие чайники и после этого ещё сетуют на "плохое качество" чая.

Но есть у кипячёной воды и ещё одна особенность, оказывающая влияние на качество чайного напитка: вода должна быть всегда свежей, вскипячённой один раз. Если воду подогревать или доводить до кипения вторично, то качество чайного настоя резко ухудшится и фактически настоящего чая не получится. Особенно портится чай, если в уже кипячёную воду подлить свежей, а затем эту смесь вскипятить. Чай, заваренный в многократно долитой и вскипячённой воде, полностью утрачивает свой аромат, вкус и полезное воздействие на наш организм. В таком напитке чая нет - это лишь крашеная вода.

Не годится для приготовления чая также вода, вскипячённая не на огне, а с помощью погружённого в неё электронагревателя. Созданные по тому же принципу электрические чайники и электрические самовары ничего общего с настоящим самоваром, кроме внешнего сходства, не имеют. То же самое можно сказать и о титанах, в которых вода кипит иногда непрерывно по несколько часов и которые периодически доливают, не опорожняя полностью[2].

Непригодна для чая и вода, растопленная из снега или льда, хотя в быту снеговую воду считают самой мягкой, когда речь идёт об использовании её как моющего средства.

Таким образом, не только любая механическая засоренность воды или её различное природное происхождение оказывают влияние на чай, но чай проявляет чрезвычайную чувствительность и к любым физико-химическим изменениям, происходящим с водой, исключительно чутко реагирует даже на такие незначительные отклонения, которые измеряют сотыми и тысячными долями. Однако этих отклонений достаточно, чтобы чай полностью утратил аромат (прежде всего теряется аромат!), чтобы изменился или ухудшился вкус и, наконец, чтобы он частично или полностью потерял те полезные компоненты, за которые мы его любим и ценим. Иногда же повышение щёлочности воды, а также другие её изменения способствуют выходу в настой чая нерастворимых в обычных условиях химических компонентов сухого чая, что также серьёзно ухудшает качество настоя.»

Удачи! :rolleyes:

0

119

никто написал(а):

я бы то состояние ни на что не променяла

Обрати внимание, какими "морскими узлами" ты привязываешься к хорошему... Если ты привязалась к этому состоянию, ты будешь пытаться СДЕЛАТЬ его снова... А его нельзя СДЕЛАТЬ!!! Оно даётся СВЫШЕ... Оно случается... Это наше глупое, "нафаршированное" гордыней, эго думает, что оно способно его СДЕЛАТЬ!!!!  Наша задача не ДЕЛАТЬ себе блаженных состояний, а трансформировать себя... И когда ТАМ будут видеть, что трансформация происходит, нам блаженные состояния будут даваться всё чаще и чаще...
И дело не в том, что перед Вселенной для этого надо как-то "прогнуться", чем-то это заслужить... Она, таким образом, заботится о нас!!! Это точно также, как человеку после длительного голодания дать сразу много еды... Это убьёт его... Нужно постепенно увеличивать дозировку еды, по мере восстановления организма...
Мы все испытываем голод Блаженства... И мы все пытаемся его себе СДЕЛАТЬ!!! Кто-то пробует СДЕЛАТЬ его себе через деньги, кто-то через власть, кто-то через алкоголь и наркотики, а кто-то и через Духовные практики, что тоже- ошибка... Через Духовные практики себя можно лишь трансформировать, подготовить свой "духовный организм", к приёму Блаженства... И когда ТАМ будут видеть, что наш "духовный организм" крепнет, дозировку Блаженства нам будут увеличивать... А иначе передозировкой Блаженства, тоже можно отравиться!!! Не подготовленная " духовная печень" может не выдержать такую нагрузку!!! :D

0

120

ALEX77RUS написал(а):

Не обманывай, что ты против борьбы... Это Лао-Цзы и Ошо против... А ты только ЗА... Ведь кости твои, как раз, от твоей постоянной борьбы и трещат...

ПОНИМАЕШЬ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ПОНИМАНИЯ КАК ЭТО ПРЕКРАТИТЬ.
у меня начался настоящий невроз и если я буду рыдать по каждому поводу мне долго не протянуть и как только это начинается я сожусь и делаю мудру от стресса. Вчера я вообще ушла с работы и видеть всех не хочу. Может, думаю отпуск взять. Меня любая мелочь приводит в бешенство, а потом бах и сил нет хоть падай, ну и как тут жить нормально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»