Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнев.

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

меня раздрожает когда люди чавкают.Как бы банально это не звучало,но это факт.Как ни стараюсь ,не получается не раздражаться.
Когда слышу чавканье,пытаюсь порадавать:"Ура,вот она возможность научиться самообладанию!" Это почему-то не помогает.Чтобы не взбеситься,встаю и ухожу.Свои может и поймут,а как быть с посторонними.
После родов появилась такая проблема,думала может гормоны,но до сих пор не проходит.
Кому-то покажется это смешным,я бы и сама рада посмеяться.
Что мне делать???

0

2

Leka написал(а):

меня раздрожает когда люди чавкают

Придаешь этому большое значение. Поэтому это достает.

0

3

Virtualochka написал(а):

Leka написал(а):

    меня раздрожает когда люди чавкают

Придаешь этому большое значение. Поэтому это достает.

Я согласен с тем. что вы придаете этому излишнее значение, чтобы понизить важность, мироздание вызывает у вас такую реакцию. Конечно, на это есть глубинная психологическая причина, спрятанная в подсознании. Поспрашивайте его (с помощью маятника, например), а пока выход один - осознанность. Не напрягать себя уроком на самообладание (это бесполезно), а просто наблюдать, как бы со стороны, за всем, что с вами происходит. Удачи.

+1

4

Этот совет годиться для трансформации любого гнева, любого раздражения.  :nope:

0

5

Я слышала, что при работе с маятником могут вмешаться какие-нибудь астральные сущности и, мягко говоря подшутить, давая неточный ответ. У вас на курсе ничего об этом не сказано. Интересно знать ваше мнение на этот счет.
С уважением Е.

0

6

Evgenia написал(а):

Я слышала, что при работе с маятником могут вмешаться какие-нибудь астральные сущности и, мягко говоря подшутить

Вполне возможно. Чтобы это исключить, я, например, используя третий символ Рейки, прошу для разумного сотрудничества соединиться со своим высшим "Я". Те, кто не владеет второй ступенью Рейки может придумать свой ритуал для подключения к высшему "Я", подсознанию. Обычно подшучивают над нами (и не только темненькие) когда мы корыстны или хотим навредить.

0

7

Я не очень в это верю. Но, как говориться, береженного бог бережот.

0

8

Когда что-нибудь раздражает, попробуй про себя твердить:"Прости меня пожалуйста. Мне очень жаль. Благодарю тебя (спасибо тебе). Я люблю тебя." Без разницы, к кому обращены слова, можно безадресно.
Результат очень удивит тебя, причем очень скоро.
Подробности в книге Джо Витале и д-ра Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений"

0

9

Хочу поделиться своими переживаниями по поводу гнева и негатива.
Недавно нашла в книжке Ошо
«Реагирование рождается из прошлого опыта, а осознанное действие - из настоящего момента. Реагирование - это просто старая привычка, тогда как осознанное действие всегда спонтанно.
Просто наблюдай за собой. Ты уже многократно повторял в прошлом то, что делаешь сейчас. Ты всегда одинаково реагируешь на одну и ту же ситуацию. В ответ на одну и ту же ситуацию твое поведение всегда предсказуемо. Ты чувствуешь нервозность, вынимаешь сигарету и закуриваешь. Это реагирование; в состоянии нервозности ты всегда делал это.
Ты - машина…
…Вот почему суфии говорят о том, что человек функционирует как машина. Необходимо отказаться от всех этих механических привычек... Например, сделай что-нибудь в противоположность тому, что ты всегда делал.
Попробуй. Например, ты, как всегда, поздно пришел домой. Ты боишься, что жена опять затеет ссору, начнет приставать к тебе с расспросами. Ты заранее готовишься к ответам, продумываешь, что нужно сказать: было много работы, или что-то там еще. Она знает, что ты собираешься оправдываться; она заранее знает, что ты скажешь в ответ на ее вопрос о позднем приходе домой. Тебе также известно, что она не поверит твоей версии о том, что ты задержался на работе. Она никогда в это не верила. Более того, она наверняка уже перепроверила эту информацию; скорее всего, уже позвонила на работу, навела справки о том, где бы ты мог быть. Но все это уже было, все происходит по шаблону.
Возвратившись сегодня домой, веди себя совсем по-другому. Жена спросит тебя: "Где был?" А ты скажи: "Я был у другой женщины". И ты увидишь, что произойдет. Она будет в шоке! Она не будет знать, что ответить; она даже не сможет подобрать слова, чтобы ответить что-нибудь. На мгновение она полностью растеряется, ибо в данном случае старое реагирование, старый шаблон неприменим.
Правда, если она уже стала опытной машиной, то, вполне вероятно, что она скажет: "Не верю!" - именно то, что она всегда и делала. "Ты шутишь!" Каждый день ты приходишь домой...

Я попробовала на себе. Мне позвонил отец и стал грубо со мной разговаривать, он был в плохом настроении. У меня тоже к концу разговора начал ощущаться большой негатив. Я повесила трубку и поняла что дело плохо. Вот тут я и попробовала все изменить. Взяла и позвонила. Просто начала говорить какой он хороший, что заботиться обо мне, что звонит, не забывает, что я ему очень благодарна за это и его голос стал меняться, он подобрел. А я, повесив трубку, от души разрыдалась. И весь негатив исчез.

И если кто-то чавкает и вас это раздражает, может просто сказать этому человеку «приятного аппетита». Сказать ему что-то хорошее: «Вы так с удовольствием едете, наверное это очень вкусно» и улыбнуться. Вы это делаете для себя и ему будет хорошо. Может это сработает.

0

10

никто написал(а):

Может это сработает.

Обязательно сработает.
Мне кажется это работает таким образом. Своими мыслями поступками мы подготовили, сформировали ситуацию. Допустим ее развитие должно идти в сторону скандала. Если мы в процессе этого развития событий реагируем исходя из привычек, опыта - так и будет. Потому, что эта реакция также подготовлена прошлыми мыслями и поступками как и скандал...
Если представить это как тропинку, то наша реакция и скандал - все на этой тропинке.
Если мы кардинально меняем свою реакцию, то тут же перескакиваем на другую тропинку, а там уже другая декорация и сценарий.
Трудно словами передать то, что представилось образно.
Но работает. Разрешите себе любую спонтанную реакцию, пусть даже безумную (а так даже проще) с точки зрения принятых условностей (например попрыгайте на одной ножке, или сделайте какие-нибудь непонятные пассы...) и развитие событий пойдет совершенно по другому пути.

0

11

Прикольно!!! :cool: 
Слушайте,а ведь анекдоты, как раз, по похожему принципу  работают!!! Слушая  (не знакомый, конечно) анекдот, где-то в  середине начинаешь представлять себе его концовку...А представляешь-то её своими привычными стандартами мышления и,вроде как, уже знаешь, чем все по логике закончиться должно...А тут БАЦ, и абсолютно другая развязка!!! Взрыв смеха!!! Занавес...

0

12

Я еще нашла метод, который ломает реакцию. Показываю язык, когда чувствую что человек меня начинает раздражать своим негативом (хотя точно знаю, дело не в человеке). Покажу язык и улыбка сама всплывает, словно "гора с плеч". И люди, сначала в шоке (кто ж ожидает от взрослого такого?), а потом улыбаются сами. И весь негатив вон.
У меня под окном постер с фотографией Эйнштейна висел, где он язык показывает, помните? Я смотрела, смотрела, а потом сама решила попробовать. Правда еще смелости не хватает всегда это делать.

0

13

никто написал(а):

Покажу язык и улыбка сама всплывает, словно "гора с плеч".

:cool: Как всё просто.  :P

0

14

Здравствуйте!
Моя беда в том, что я начиталась умных книжек и стала подавлять в себе негативные эмоции. Раньше я как и все  выплескивала гнев на окружающих, теперь же понимая что они только предлог (да еще и усугубляют карму), я уже не могла так поступать. Я очень мучалась. Все это копилось внутри. Я пыталась делать катарсические техники, но видимо это меня не спасало. Теперь я  переполнена негативными эмоциями, снаружи все хорошо, а внутри ужас, вот и медитации не идут. Я теперь бегу от негативных эмоций, потому что любой незначительный конфликт может породить во мне бурю гнева и боли.
Вот один из примеров. Ко мне пришла сестра в гости, а я в это время разговариваю по телефону. Она сердиться, что я ее не встретила, а у меня очень важный разговор и мне хочется послать ее куда подальше. Но я этого не делаю, а потом во мне поднимается все «дерьмо», которое когда-то накопилось. Но я не могу на нее все это вылить и начинаю мучаться и чем дальше, тем больше.  Мне хочется ругаться и орать, но я боюсь ее шокировать. Она не виновата, ни кто не виноват. Так я и дошла до ночных кошмаров. Я просыпаюсь в таком сильном напряжении, что не могу потом долго расслабиться. Называется, приехали :) Как быть? Я зарываюсь все дальше и дальше в этом. Какое уж тут наблюдение…

0

15

Всем привет!!
У меня внутри тоже есть гнев и агрессия. Часто ето чувствую по утрам когда просынаюсь и уже злая :-) Иногда бывает иду по улице и меня раздражают все люди что куда то спешат и толкаются и вобще начинает все раздражать. Я не знаю откуда берется етот негатив.  Еще я заметила что часто ето связано с деньгами.. или вобще с каким то глобальным недовольством жизни. Ну что косается денег... иногда находит волна злости и я просто гвоорю себе - бббблиииннн как надоело что на праздники не могу купить хорошие подарки, не могу обустроить дом, не могу купить новую одежду, не могу сделать маникюр или уехать отдыхать......конечно часто я стараюсь притушить етот гнев, успокоится но в критические моменты ето все всплывает. Конечно жизнь чудесна и я рада что у меня есть много прекрасного и етот негатив ето как следуйщий шаг к самосовершенствованию.
Как контролировать агрессию?

0

16

Iretta написал(а):

Как контролировать агрессию?

Iretta написал(а):

часто я стараюсь притушить етот гнев

Повесь боксерский мешок дома!!! Не подавляй свой гнев, а выплесни на него!!! Меси его от всей души!!! Чем не катарсис??? :D

0

17

ALEX77RUS написал(а):

Повесь боксерский мешок дома!!!

мешок жалко :-)

0

18

Iretta написал(а):

мешок жалко

Ему понравится, небоись!!!! Ведь в этом его ИСТИННОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, данное ему Свыше!!!! :D

0

19

Тогда мне прийдется таскаеть его с собой... если вдруг впаду в ярость на улице то буду мишок лупить... нелепо как то :-)) Ой насмешили меня :-)

0

20

Iretta написал(а):

по утрам когда просынаюсь и уже злая

Вот ты ему набей "морду" с утречка и прозапас!!! Так, что бы для улицы гнева уже не осталось!!!Пусть мешок им обтекает, а у тебя зато на весь день заряд бодрости и хорошего настроения!!!   :jumping:

0

21

никто написал(а):

Моя беда в том, что я начиталась умных книжек

Да у многих эта болезнь: Горе от ума.
На каком-то этапе собирала информацию, потом пришло иное время. Нормально.  ;)

никто написал(а):

и стала подавлять в себе негативные эмоции.

Может книжки не совсем умные попались или читала кособоко  :dontknow:
В тех, что мне попадались было про не накопление и отпускание, если уж случилось такое недоразумение...

Но, всё ещё помню то время, когда меня крыло казалось бы с ничего. И то, что помогло мне (А ВЕДЬ ПОМОГЛО!) - помогло мне.  И ты найдёшь свой способ убрать чуждое, если считаешь такую привычку более нежелательной для себя. Не печалься и не паникуй. Это возможно. Точно знаю.  :yep: Удачи!

Iretta написал(а):

Всем привет!!

Привет! 

Iretta написал(а):

У меня внутри тоже есть гнев и агрессия.

Не оригинально.  :rofl: Извини..., если чё....  На самом деле рада твоей открытости. Правда.  :yep:

Iretta написал(а):

конечно часто я стараюсь притушить етот гнев, успокоится но в критические моменты ето все всплывает.

На фига????? Хотца быть белой и пушистой, примудренной и адекватной!!! Опять ничего нового. Только если прикидываться постоянно так и взорваться можно. Совсем.  :(
Послушай ты ALEX77RUS... с этим... с мешком...

Iretta написал(а):

нелепо как то :-)) Ой насмешили меня :-)

Вот уже работает!!!  А ведь только представила.

НАЙДИТЕ СВОЙ МЕТОД ОТПУСКАТЬ
Не буду перечислять все (вы в инете - а тут апчитаться по самые помидоры можно при желании), которыми я пользовалась, но их было множество и не один десяток раз.
Просто не ищите универсальный, на все случаи в прошлом и в настоящем. К каждой заморочке новый подход.
И наступит светлое будущее! Ура, товарищи!  :flag:  :flag:  :flag:

0

22

АСОБА написал(а):

К каждой заморочке новый подход.

Хотите универсальный подход к любым заморочкам, на все случаи жизни??? Перестаньте заморачиваться на  заморочках и они перестанут быть заморочками!!!! Ух ты, ёёёёё... :x

0

23

АСОБА написал(а):

Хотца быть белой и пушистой, примудренной и адекватной!!!

вроде как бы и хочется.... но даже дело не в етом... просто нехочется своим негативом притягивать еще больше нагетива, посылать во вселенную злость.... понимаешь? Да злится ето нормально :-) А впринцыпе может и не стоит замарачиватся.. позлился, выпустил все.. потом успокоилась, простила себе, поблагодарила и пошла дальше :-))

0

24

Iretta написал(а):

вроде как бы и хочется....

Вроде как бы мы об одном и том же... НО
Значит сейчас ты.... (сама себе напиши)
Заниженная самооценка, да и вообще, оценка кем? Кто тебя оценил так? :huh:   И по чем килограмм?  :D
Кто считает что ты недостаточно хороша (бела, мудра и т.д.)???
Отбрось мнение из вне и вспомни кто ТЫ!!!

Iretta написал(а):

просто нехочется своим негативом притягивать еще больше нагетива

Просто ответственность появилась и заметила причины и следствия. Вот и ладушки.
А дальше куда понесло?

Iretta написал(а):

посылать во вселенную злость.... понимаешь

Понимааааю. Звиздизм!
Только не рано ли о Вселенной? Не считаю себя, тебя, а тем более ЕЁ беззащитной идиоткой, неспособной пропустить всего-навсего энергию.
Ты эт... кто тебя раздул-то так?

Iretta написал(а):

Да злится ето нормально :-)

Нет. Это болезнь.

АСОБА написал(а):

В тех, что мне попадались было про не накопление и отпускание, если уж случилось такое недоразумение...

Почему тебе нравится испытывать гнев? Зачем он тебе нужен? Чем помогает?

Iretta написал(а):

А впринцыпе может и не стоит замарачиватся.. позлился, выпустил все.. потом успокоилась, простила себе, поблагодарила и пошла дальше :-))

По кругу.  :yep:
А если в обратном порядке? Идёшь дальше, Благо-Даришь, Простила Себя, (успокоилась) Покой, выпускаешь и делишься (позлиться вряд ли получится) и что осталось? заморочки?

ALEX77RUS написал(а):

они перестанут быть заморочками!!!!

Как тебе на вкус?  ;)

0

25

Iretta написал(а):

Да злится ето нормально

АСОБА написал(а):

Нет. Это болезнь

Если Вселенной нам дан гнев, значит и он для чего-то нужен... Наши эмоции это реакции на наши желания... Страх-желание убежать, скрыться... Гнев- желание сражаться, защищаться и т.д... Вопрос лишь в адекватности наших реакций.... Когда на тебя несется толпа пьяных футбольных фанатов или разъярённых скинхедов- бойся, убегай, спасай свою жизнь!!! Это адекватно!!! Когда ты загнан в угол, некуда бежать бери что в руки попадется, будь тогда в гневе, будь агрессивен до последнего защищай свою жизнь!!! Это будет адекватно!!! Во всех других случаях проявление страха или гнева это действительно- болезнь... Идём на приём к работодателю, поджилки трясутся-вдруг не примут.... Кто-то случайно наступил на ногу в метро- убить готовы, защищаем своё оскорбленное достоинство... Чушь собачья... Испытывать страх и гнев стало нашим любимым занятием, и поэтому даже когда в них нет адекватной необходимости,тогда мы сами себе начинаем выдумывать причины что бы вновь и вновь испытать их... Да еще потом находим кучу оправданий своему реально не адекватному поведению...
Так что 99% причин для страха и гнева просто надуманны нашим быстродумающим умом... Он молнееносно выстраевает логические цепочки, приводящие нас в страх или гнев... Так что, девчёнки, поменьше бесконечных пространных рассуждений и умозаключений и побольше практических занятий по овладению исскуством остановки нашего неугомонного друга- УМА!!! Мож тогда проблеммы со страхом и гневом, да и куча других проблемм , вопросов и рассуждений  отпадут сами???   Возьмите уже тайм-аут в размышлениях, и просто медитируйте!!!! Поразмышлять всегда успеете... :flag:

Отредактировано ALEX77RUS (2009-12-15 13:11:28)

0

26

АСОБА ти столько всего написала... думаю отвечу завтра.
а пока что спасибо :-)

0

27

ALEX77RUS написал(а):

Так что 99% причин для страха и гнева просто надуманны нашим быстродумающим умом...

Так до этого ж ещё додуматься надо!  :rofl:

ALEX77RUS написал(а):

Так что, девчёнки, поменьше бесконечных пространных рассуждений и умозаключений и побольше практических занятий по овладению исскуством остановки нашего неугомонного друга- УМА!!!

Знаешь чем девчёнки от мальчишек отличаются?  ;) Вот этим - А поговорить?

ALEX77RUS написал(а):

Возьмите уже тайм-аут в размышлениях, и просто медитируйте!!!!

Ну это же слишком просто!  :rofl: А заморочки? А преодоления? Трудности?  :P

ALEX77RUS написал(а):

Поразмышлять всегда успеете...

Нагло врёшь.  :rofl: О чём потом размышлять!?!

А давай о чём-нибудь поумничаем?  ;) Игра такая.

ALEX77RUS написал(а):

Если Вселенной нам дан гнев

А может это уже наше родное, человеческое изобретение?

ALEX77RUS написал(а):

значит и он для чего-то нужен...

Ага-ага, адреналинчик!

ALEX77RUS написал(а):

Наши эмоции это реакции на наши желания...

Это что ж пожелать надо, что бы вместо радости гнев испытывать? o.O 
Чьё это желание? Мож извне вирус какой прохлопали?

ALEX77RUS написал(а):

Страх-желание убежать, скрыться...

Страх (нююю... я так думаю) это некое предупреждение/предостережение. А вот бежать или нападать это уже зависит от того, кто сильнее - страх или ты.

ALEX77RUS написал(а):

Гнев- желание сражаться, защищаться и т.д...

Защищаться угу, а вот достойно сражаться... в панике-то? :no:

ALEX77RUS написал(а):

Вопрос лишь в адекватности наших реакций....

О! А ента адекватность откель могёт взяться? От осознанности.
Как к ней прийти? Через медитацию! Как? Трындеть меньше!  :rofl:

ALEX77RUS написал(а):

Когда на тебя несется толпа

А ты там чаво делаешь?

ALEX77RUS написал(а):

Испытывать страх и гнев стало нашим любимым занятием

Ото ж - любимым, приятно значит.

Фух-х-х, никому не надо, а я выговорилась. А то вдруг мудрость нагрянет если словоблудством не заниматься?

Iretta написал(а):

думаю отвечу завтра

Никто не торопит и вообще не принуждает. :yep:

Iretta написал(а):

а пока что спасибо :-)

Если тебе это для чего-нибудь пригодится  :)

0

28

Здравствуйте мои собеседники :-)
Хотела вот расказать. Вчера возвращалась домой и на меня напал парень, под юбку мне лез. Я сначала ничего не поняла, потом ударила его в лицо. Он еще сильнее начал приставать а потом убежал. Не знаю, всерйоз ето или так прикол был. На меня нашла дрожь, а потом смешно стало.. а еще така злость на него.. и все думаю почему я его не избила. Говорят, что агрессия нападника ровна агрессии жертвы. Вобщем сегодня мне как то так противно, вроде ничего серйозногь не произошло, но как то плакать хочется. Может ето бул урок для меня, но урок чего не знаю.

0

29

Iretta написал(а):

Может ето бул урок для меня, но урок чего не знаю.

ALEX77RUS написал(а):

будь тогда в гневе, будь агрессивен до последнего защищай свою жизнь!!! Это будет адекватно!!!

Как какой???? Как раз чтобы  поняла, когда гнев действительно необходим!!!!! :D На самом деле рад за тебя, что все закончилось хорошо!!!!

АСОБА написал(а):

Защищаться угу, а вот достойно сражаться... в панике-то?

Весь маразм заключается в том, что мы всегда боимся до мнимой или реальной опасности, боимся после произошедшего, представляя что бы могло произойти, но зато в момент самой опасности страх изчезает, происходит внутренния мобилизация организма и ты начинаешь просто действовать...Какие уж в это момент размышления!!!! Реальной опасности нет- боимся, опасность приходит- не боимся!!!! Тупость какая!!!! Если мы не боимся в момент опасности, зачем бояться когда её нет???!!!! Сколько каждый обычный человек(не спецназовец и не каскодер) может припомнить в своей жизни ситуаций, где его жизнь подвергалась реальной опасности???? Очень не много....А у когото их вообще не было... За то всю свою жизнь люди живут в вымышленных страхах!!!! Маразм!!! Бред!!!! Вот и подумаешь, что мы просто обожаем жить в страхе...

0

30

ALEX77RUS написал(а):

На самом деле рад за тебя, что все закончилось хорошо!!!!

Спасибо!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»