Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гнев.

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Iretta написал(а):

Говорят, что агрессия нападника ровна агрессии жертвы.

Проверила?

Iretta написал(а):

вроде ничего серйозногь не произошло

Вот и хорошо

ALEX77RUS написал(а):

Весь маразм заключается в том, что мы всегда боимся до мнимой или реальной опасности, боимся после произошедшего, представляя что бы могло произойти

Умное воображение + неверие в себя.  :D  И находимся где угодно, только не в Здесь и Сейчас.

ALEX77RUS написал(а):

но зато в момент самой опасности страх изчезает, происходит внутренния мобилизация организма и ты начинаешь просто действовать...

Инстинкт? Точное знание? Мудрость? Ангел-хранитель? Из поколения в поколение, из века в век... 

ALEX77RUS написал(а):

За то всю свою жизнь люди живут в вымышленных страхах!!!! Маразм!!! Бред!!!! Вот и подумаешь, что мы просто обожаем жить в страхе...

Извращенцы!  :rofl: Только перед лицом смерти можем начать жить.  С перепугу  %-)
А нахождение в ЗиС - это и есть жизнь, поэтому, наверное, и доводим себя до крайностей, до пика, до экстрима, что бы отключить мозги о ощутить мгновенье. Я, кажется, изобрела велосипед...
Помнишь, я предложила просто делать?  ;) А ты что..... тогда?

0

32

Асобка умеешь ті мозги вправить :-)

0

33

АСОБА написал(а):

Помнишь, я предложила просто делать?   А ты что..... тогда?

Я разве против просто действия???? Я говорил о том, что не надо шибко заморачиваться на  простодействии... Ведь в момент реальной угрозы для жизни,механизмы приводящие нас в Здесь и Сейчас  включаются сами и на очень короткое время...И в этом состоянии люди действительно очень эффективны, и принимают такие решения, которые ни когда и в голову не прийдут в спокойной ситуации... Ну а находиться в Здесь и Сейчас постоянно и простодействовать постоянно- это привелегия просветленных... Если ты станешь одной из них, то ... Ну, ты стань сначала, а там посмотрим, что с тобой делать... :D

Отредактировано ALEX77RUS (2009-12-17 12:04:48)

0

34

Iretta написал(а):

Асобка умеешь ті мозги вправить :-)

Тренируюсь. Вот если бы и себе всегда так же...  :rofl:

ALEX77RUS написал(а):

Я говорил о том, что не надо шибко заморачиваться на  простодействии...

Я говоооорииил....  А кто хочет шибко заморачиваться?  :playful:

ALEX77RUS написал(а):

механизмы приводящие нас в Здесь и Сейчас с включаются сами

Чем не образец!?!   Индивидуальный.

ALEX77RUS написал(а):

И в этом состоянии люди действительно очень эффективны, и принимают такие решения

Вот понимаешь же...

ALEX77RUS написал(а):

которые ни когда и в голову не прийдут в спокойной ситуации...

Откель знаешь?  :D 

ALEX77RUS написал(а):

Ну а находиться в Здесь и Сейчас постоянно и простодействовать постоянно- это привелегия просветленных...

Плох тот солдат...

ALEX77RUS написал(а):

Если ты станешь одной из них, то ...

А ты?

ALEX77RUS написал(а):

Ну, ты стань сначала, а там посмотрим, что с тобой делать...

o.O  Хто посмотрит? Куда посмотрит? Что со мну делать? o.O

0

35

Приветик :-)
Я заметила что как начала заниматся практиками самосовершенствования то что-то во мне изменилось.. и меня стали злить люди которые жалуются на жизнь. На работе есть подруга с которой сейчас просто не могу общатся, она ничего плохого не зделала, но какбы интуитивно или как (не знаю как :-)) чувствую легкую неприязнь. Не знаю почему так, ведь я и сама иногда тоже жалуюсь, хоть и понимаю что все ето глупо.
И вобще как то злость выползает изнутри. Просынаюсь утром и уже злая непонятно почему. и вобще какой-то бунт наростает. Хочется сказать босу что мне надоело писать планы дня, и пофиг все клиенты, и вобще хочется говорить все что думаю, но ето больше желангия бунта, гнева.... что все ето такое.

0

36

Iretta написал(а):

меня стали злить люди которые жалуются на жизнь.... чувствую легкую неприязнь

Два аспекта.
Гордынька дает о себе знать.
Уроки продолжаются, но немного другие. Иначе при тебе бы не жаловались.

Пришло в голову когда-то во время медитации.
Терпеть надо в нашей жизни очень мало чего (зубного врача, ковыряющегося в нашем рту, например). Во всех остальных случаях нужна терпимость (толерантность), а терпения нет в природе, есть отсутствие нетерпения.

Iretta написал(а):

Просынаюсь утром и уже злая

Проявление недовольства собой и только!!!

Iretta написал(а):

желания бунта, гнева

щекотливое положение и подавлять нельзя и начальнику нагрубишь - премии лишишься или еще, что похуже...
Лекарство одно - медитация и осознанность..., а когда найдешь другую работу - можно и сказать все, что думаешь, но не унижая. Играй, но будь одновременно и артистом и режиссером и зрителем.

0

37

Petr51написал(а):
что думаешь, но не унижая

золотые слова...
а я вот постоянно сестру свою унижаю :'(

странно, как ни захожу на форум так отыщу обсуждение своей проблемы
вот Iretta написала о том что меня сейчас тревожит.
все оказывается в тему

0

38

Petr51написал(а):
Во всех остальных случаях нужна терпимость

терпимость - принятие. Это легко кто почувствовал связь между всем.
А кто чувствует одиночество, даже рядом с родными...

0

39

Petr51 написал(а):

а терпения нет в природе, есть отсутствие нетерпения.

как ето?

0

40

Petr51 написал(а):

Гордынька дает о себе знать.

То есть я гордая и ето мне мешает?

0

41

никто написал(а):

странно, как ни захожу на форум так отыщу обсуждение своей проблемы

И ответы повсюду...   ;)

никто написал(а):

А кто чувствует одиночество, даже рядом с родными...

Не там ищешь.

Iretta написал(а):

То есть я гордая и ето мне мешает?

Почувствуй разницу между гордостью и гордыней, между ЧСВ (чувством собственной важности) и ЧСД (чувством собственного достоинства).

0

42

вот нашла из книжки ЛИЗ БУРБО

Страх помогает тебе понять, что ты нуждаешься в защите и ищешь ее. Он же напоминает о том, что настоящую защиту следует искать в самом себе.

Гнев полезен тем, что помогает обнаружить твою потребность в самоутверждении, ясно сформулировать свои требования и более внимательно прислушаться к своим потребностям.

Печаль помогает тебе понять, что ты страдаешь от чувства потери или от страха потерять. Печаль учит человека не привязываться.

понравилось  8-)

0

43

АСОБА никто написал(а):
Не там ищешь.

А там поиск затруднен, этим...  :mad:

0

44

А меня еще злит то что вечно нехватает денег.  Соберают например деньги на работе чтоб отметить новый год, и вроде бы сумма то символическая, но отдаю ети деньги и чувствую что жалко, и злит. И так во многом. Я просто становлюсь жадиной.. а может я и есть жадина :-) ну вобщем, может знает кто то в чем проблем... (кроме того что работу менять пора :-)) ... ну может я часто думаю о деньгах и блокирую их.. или отдаю их з жадностю или что то еще???

0

45

Iretta написал(а):

То есть я гордая и ето мне мешает?

АСОБА написал(а):

Почувствуй разницу между гордостью и гордыней

Да, разные понятия!!!
Когда, допустим, тебе предлагается помощь , а ты отказываешься от неё, говоря что то типа "мне ни чего  ни откого не нужно- сами с усами"-это гордыня...Не верие  Богу из-за гордыни, ведь тогда ты считаешь, что ты Хозяйка своей жизни, а на самом деле ты всего лишь хозяйка своих проблем, хозяйка тех препятствий которые мешают Жизни(Богу) дать тебе всё что ты хочешь... И в то же время,  когда ты не ответственна за свою жизнь, считаешь себя "белой и пушистой" и что во всех твоих проблемах виноват кто или что угодно, только не ты сама- это тоже гордыня!!! Обидчивость-порождение гордыни... Как это??? Ведь ты такая классная и замечательная, а тебя все вокруг только и делают, что обижают, раздражают и не понимают!!! Зависть, тоже из-за гордыни... Как же... У когото это есть, а у меня, мистера Великолепного, этого нет!!!!
А когда ты не позволяешь на себе ездить, вытирать об себя ноги, вить из себя канаты-это гордость!!!
Гордыня- штука вредная, в христианстве вообще главным грехом считается!!! И не зря!!! Гордыня-от привязки к своему эго!!! Гордыня= эгоизм!!!
Гордость- от Внутренней Свободы, от Любви к себе(если с эгоизмом не путать)!!! Гордый человек твёрдо знает, что ему надо от Жизни!!!

0

46

Ой ALEX77RUS хорошо то написали. Значит я не гордая, зато гордыни много. А я думала что зависть ето от нелюбви к себе. Вобщем может от одного и от другого. Что то в послденее время вылазят из меня "какашки" :-) Может ето чистка :-)

0

47

И еще, только что подумала, вроде бы простые слова, но я раньше как то не догадывалась что мои проблемы от гордыни :-) Мне как бы дверь открылась.. в глазах посветлело.. дошло :-)) Вобщем спасибо!

0

48

Iretta написал(а):

раньше как то не догадывалась что мои проблемы от гордыни

Да, у 99% населения Земли из-за неё проблемы!!!! Инфаркты, язвы желудка, нервные срывы, психушки, алкоголизм, наркомания, самоубийства, убийства, войны!!! Список проблем можно продолжать!!! И всё из-за неё- родимой!!!
У христиан гордыня- первородный грех!!! Убери у людей гордыню -остальные Библейские Заповеди не понадобятся!!!

Отредактировано ALEX77RUS (2009-12-30 12:15:55)

0

49

ALEX77RUS написал(а):

Да, у 99% населения Земли из-за неё проблемы!!!!

Удивительно будет знать, но и низкая самооценка тоже от гордыни.

И еще хочу сказать. Что замечаются недостатки это хорошо, всегда можно выявить причину недостатка, а значит устранить. Но просто прошу: БЕЗ САМОЕДСТВА! Любой недостаток содержит больший потенциал для роста, чем достоинство!

0

50

Petr51 написал(а):

Удивительно будет знать, но и низкая самооценка тоже от гордыни.

Ну, а чему удивляться-то??? Подсознательно мы считаем себя небожителями, Брюссами Всемогущими, воплощением непогрешимости, мы себя идиализируем!!!Подсознательно мы считаем, что нам достаточно лишь чегото захотеть, ну и, для порядка, чуть-чуть напрячься и весь мир тут же должен оказаться у наших ног!!! А на деле,на тебе- кукиш!!! Отсюда обманутые ожидания, разочарования в себе и, как следствие, низкая самооценка!!!
А как, эта самая гордыня, нам мешает медитировать!!! Антоним гордыни- смирение, приятие... А мы пытаясь медитировать, вмето того что бы беспристрастно, принимающе смотреть на все, что в нас происходит, мы только и делаем, что подавляем, пытаемся избавиться от того что нас не устраивает!!! Естественно,-мы же должны быть идеальны, а тут какая-то фигня всю картину портит!!! Срочно устранить!!! Устранить, конечно же, не получается, мы тут же начинаем разочаровываться в себе, а кто-то и в самой медитации, считая себя самым умным, а медитацию бесполезной чушью какой-то...
Медитация тренирует смирение,приятие, тренирует жить без гордыни... Потому-то медитативный человек живет по Библейским Заповедям на "автопилоте"...
Гордыня... По поводу неё, хоть отдельную тему на форуме открывай!!!

0

51

ALEX77RUS написал(а):

Подсознательно мы считаем себя небожителями,

А почему? мы что рождаемся с етим? или как?

0

52

Iretta написал(а):

А почему? мы что рождаемся с етим? или как?

Так!!! Опять ум упражняем???  Почему вода мокрая??? Почему масло жирное??? Эти вопросы тоже покоя не дают???  :D
Потому, что мокрая!!! Потому, что жирное!!! Осознание самого факта уже достаточно!!!
Ну, а вообще, младенец рождается (как любил говорить Ошо) Невинным... Младенец-это Подлинное, Космическое Я в чистом виде!!! А вот по мере того, как он начинает расти, начинает развиваться его мыслительные способности он начинает "обязьянничать", копировать поведение окружающего его общества, и становится точно таким же как и оно, забывая при этом своё Подлинное Я!!! А почему общество такое??? Да, пофигу почему!!! Такое и всё!!! Так до Адама и Евы и Древа Познания доанализироваться можно!!! А смысл???

0

53

Iretta написал(а):

мы что рождаемся с етим?

Точнее входим в физическое тело. По правилам (пока, честно, не совсем мне понятно для чего, но уаерен так надо) мы блокируем в себе память прошлых жизней, знания, что мы от туда, что мы не только то, что видем в зеркале. Но вот наша половина на той стороне знает об этом и мы интуитивно чувствуем, что так оно и есть, особенно в медитации

0

54

ALEX77RUS написал(а):

доанализироваться можно!!! А смысл???

Правильно!
Я сейчас и на работе не очень удоряюсь в анализ...
Сколько раз ловил себя, надо принять решение, пол-часа анализируешь решаешь, что именно так будет лучшему,  а помошница этот вариан сразу высказала... пол-часа назад. Я сейчас слушаю, что женщины высказывают...
Интересненькая картина вырисовывается.

0

55

Hardic написал(а):

мы блокируем в себе память прошлых жизней

Носителем нашей памяти, все таки является мозг... И когда Душа покидает тело, значит покидает и мозг, и соответственно и память... Поэтому то, наверное, мы и не помним прошлых жизней!!! Хотя, слишком прогматично, наверное... :dontknow:

Hardic написал(а):

Я сейчас слушаю, что женщины высказывают...

Правильно!!! У нас обычно активнее работает рациональное полушарие, а у женщин интуитивное!!!
Так, что нужно выслушать женщину, а Истину искать уже где то посередине, мужду правым и левым полушариями мозга, в районе гипоталамуса!!! :D

0

56

ALEX77RUS написал(а):

А мы пытаясь медитировать, вмето того что бы беспристрастно, принимающе смотреть на все, что в нас происходит, мы только и делаем, что подавляем, пытаемся избавиться от того что нас не устраивает!!!

Знаете я тут подумала. Что подавленный гнев, хуже чем выплеснутый. Я всех жалею, стараюсь не гневаться и тем самым подавляю его. А что если прекратить это делать, так не могу, потому как понимаю люди не причем, просто что-то старое выходит. Ловушка, не могу из нее вылезти.
Научите как трансформировать гнев, не "отходя от кассы"? Давайте еще раз разберемся.
1. Наблюдать.  (Нет мочи)
2. Тотально войти и выйти. (Людей жалко или тут подвох?)
3. Мудры сделать.
4. Отбросить реагирование. (Сделать какую-нибудь фигню смелости не хатает)

Есть еще варианты? 8-)

0

57

никто написал(а):

Есть еще варианты? 8-)

Отпустить...
Ну нет его у тебя, нет!!!  Бьёшься с ветряными мельницами. Ну что ты к гневу привязалась?   
На чём концентрируемся - тем и становимся. Что тренируем - то и развиваем.
Постоянно его энергией подкачиваешь...
Обрати ты внимание на Себя, на Я.  :)
И гнев, оставленный без внимания, обидится и уйдёт... к той, которой нужен... что бы помочь её найти Себя.

0

58

АСОБА написал(а):

Отпустить...

влюбиться  8-)

0

59

АСОБА написал(а):

Ну нет его у тебя, нет!!!

а что тогда словно огонь жжёт из нутри, словно волна поднимается и тебя уносит.

0

60

АСОБА написал(а):

Ну что ты к гневу привязалась?

значит боюсь его, раз возвожу в ранг проблем... отпустить бы надо.
ну я на своей территории иван грозный, я писала про "царя" :(

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»