Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Разные важные вопросы и ответы на них


Разные важные вопросы и ответы на них

Сообщений 121 страница 150 из 164

121

Всем приветик :-)
Давно я сюда не заходила и уже заскучала за этим позитивным форумом :-)
Хочется от Вас поддержки. я уволилась с работы и в первый день безработья меня бросил парень. Как то всё странно. Об работе я не жалею.. даже очень сильно радуюсь, хотя новую не нашла. А вот на счет парня есть сомнения.. отношения то были не из лучших. и может я даже рада где-то глубоко в душе что так произошло, но все же иногда что то гложет душу. Все эти события дали толчок для саморазвития, и продвижения есть.. и от этого очень радостно. :-) Но иногда думаю.. стоит ли сильно захотеть и вернуть свою любовь.. или оставить все в покое и сильно захотеть приобрести новую.. эти сомнения всегда мешают мне.
Вот, просто хотелось поделится... :-)
Всем желаю любви!!! :-)

0

122

... И вобще.. почему старое так затягивает.. и будто держит и не дает сделать шаг вперед.

0

123

Все, что ни делается - все к лучшему!!! Это не сразу заметно, поэтому мы не уверены в этом, но это так.

Iretta написал(а):

отношения то были не из лучших

Так о чем можно сожалеть? Да и на бытовом уровне, вы нуждаетесь в поддержке, а он...  Тут все понятно, он использовал вас. Но знайте, используют только тех, кто позволяет!

Iretta написал(а):

стоит ли сильно захотеть и вернуть свою любовь

А была ли она? Вернуть ничего нельзя!!! Можно начинать новое, даже с прежними людьми. Но тут много но. И главное, опасность повторения бега по кругу, а человек должен двигаться, познавать непознанное. Судя по вашим письмам, вам это совершенно не нужно. Повышайте самооценку и к вам придет настоящая любовь. О самооценке см. http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … Page12.htm

Iretta написал(а):

И вобще.. почему старое так затягивает.. и будто держит и не дает сделать шаг вперед.

Тут много причин, но надо научиться не жить прошлым. НАДО!!!

0

124

Iretta написал(а):

заскучала за этим позитивным форумом

Знакомо. Не всегда оставляю сообщения, но захожу часто. Мне это помогает уходить от негатива.

Iretta написал(а):

Хочется от Вас поддержки.

Всегда пожалуйста. Но тут помоему, не поддержка нужна, а пилюля. Как можно думать о возврате такого го...нюка? Полюби себя и все будет лучше не придумаешь.

0

125

Petr51 написал(а):

Повышайте самооценку и к вам придет настоящая любовь.

А что по вашему настоящая любовь?

0

126

Ребята большое спасибо за ответы :-))
Я тоже захожу сюда и не всегда оставляю сообщения, зато читаю другие и ето помогает избавится от негатива.
В плане моего екс.. ну он не такой уже гамнюк, скажем вы судите его только по моих словах.. но тем не мение.. вы правы возвращать ничего не надо, мне хочется начать заново, но не знаю возможно ли ето с ним.
Я действительно ему разрешила так со мной поступать. Я не думаю что он использовал меня.. не знаю почему вы так решили. Ну вобщем, как бы ни было, если так случилось, значит сейчас так нужно.
спасибо :-)))
Люблю вас всех :-)

0

127

никто написал(а):

А что по вашему настоящая любовь?

Здесь я употребил это устойчивое выражение потому, что в него каждый вкладывает свой смысл, но обязательно смысл лишенный даже намека на страдание.
А вообще, нет не настоящей любви! Она или есть или ее нет. Даже обусловленная любовь - это любовь, даже самая мимолетная и тем более неразделенная. Главное не быть при этом ни жертвой, ни тираном, ни заключенным, ни тюремщиком. Я пожелал милой Иретте не быть жертвой, не повторять ошибок, иначе придет такой же, как прежний учитель или она снова вскочит на туже карусель. Вон, как она своего мужчину защищает. Да и правильно, нет плохих людей. Есть роли по контракту, с какими мы приходим на Землю. И когда нам плохо, но мы с честью выходим из этого положения, мы строим новую Вселенную. А если мы, не воспринимая правильно уроков, бегаем страдая по кругу, то и Космосу не помогаем и себе вредим.   Таковы правила игры (эксперимента), которые мы сами для себя в многомерности придумали.
Правильное восприятие уроков может произойти после всех жизненных  перипетий (внезапное озарение и смена курса) или в медитации (также внезапное озарение и потом смена курса), медитативный способ освобождает человека от многих неприятностей. А можно, конечно, и за всю жизнь из колеи не выбраться, урок не понять и угробить себя физически к годам 50ти. Это возможности человека в старых энергиях.
Сейчас появилась возможность отказаться от своего старого контракта (Новая Вселенная достроена, баланс Энергий на Земле позволяет ее не уничтожать) и заняться развитием заблокированных возможностей и распространять Свет, быть маяком для других. Для этого надо провозгласить намерение и наладить тесное со-творчество со своим высшим "Я".
Уделите сейчас внимание балансировке своей самооценки урок 12 курса 12 курса

0

128

Petr51 написал(а):

Уделите сейчас внимание балансировке своей самооценки...

Честно, мне себя не хочется оценивать и никого не хочется оценивать, как оценить свою уникальность, по-моему она не поддается оценке, это все старая привычка действует - все всегда оценивать, по-моему надо менять свой старый взгляд на мир.

Отредактировано никто (2010-05-18 20:59:38)

0

129

никто написал(а):

не хочется оценивать и никого не хочется оценивать

Правильно. Замените слово самооценка на слово сочетание - отношение к себе. И без оценки проводите балансировку. Это будет менять взгляды не только на себя, но и на мир.

Это пример того, что слова не выражают всего того, что за ними скрывается.

0

130

Petr51 написал(а):

Замените слово

И как это важно  :)

В тему.....

Здоровались наши Прародители друг с другом так: “РаДостижения Вам”, т. е. “Ра-Солнца Достижения Вам”, потому что знали они, что мы – Дети Солнца. А отвечали: “Свобода в ЕдинаЧестве (Единстве)”. И кто постигнет эту Истину – будет Свободен.
[i]
Ведали они и то, что Великое Слово “Раб” – это Ра-Солнце, “Б” – Божественного уровня и нельзя употреблять это Слово в значении “невольник”. А если что-то добротно, с душой сделано, то в восхищении восклицали: “Справно сработано”, не называя это трудом, так как слова “труд”, “труп”, “труха”, “трутень” можно использовать только для обозначения калечения чего-то. Также они не применяли выражение “ничего себе”. Тогда кому же? Всё врагам Рода Людского? А себе ничего? Ни дома, ни земли, ни знаний? Сейчас очень распространено в обиходной речи выражение “всё равно”. Подумаем, может ли копейка быть равна миллиону, плохое дело – хорошему?! Наши Грамотные ПраРодители глаголили: “Всё едино”, “Всё одно”, ведая о Единстве Мира, Единстве всего сущего на Земле. “ПытатьСя” – пытать себя, “разбиратьСя” – разбирать себя, “дратьСя” – драть себя, т. к. частица “ся” обозначает “себя”. А говорили они “сосредоточитьСя” – сосредоточить себя, т.е. сконцентрировать, обобщить большие объемы Информации – Знания в точку и принять какое-то правильное решение.

Зная Грамоту ЖизнеВосхождения, наши предки Словом могли засеять поля, наполнить Жизнью моря и океаны, перекинуться в волка, полететь соколом, поплыть щукой, даже записатьСя на Лучике Света и сместитьСя в
Пространствах и Времёнах, т. е. умели Орати Словом ВсеяСветы (Оральщик – ПахАрь). За этот Могучий Дар Бога-Вседержателя назывались они Язычниками, т. е. Языком Сотворяющие. И Народы в древности
по-славянски назывались “языки” или “языцы”.

Грамотные комбинации Буков вызывают у Людей светлые и добрые чувства. Эти чувства способны творить чудеса, побороть физический и душевный недуг, способствуют Возрождению Сознания, присущего Людям иологических Цивилизаций. В сочетаниях и комбинациях Буков не должно быть симметрии (правило симметрии утверждают некоторые лжеучителя), а должно быть заложено Вечное Развитие и Восхождение на более высокие Уровни Сознания и Духовности.[/i]
http://folkler.ru/skazki/jzykom_sotvorjauhee

Отредактировано АСОБА (2010-05-19 23:34:18)

0

131

Здравствуйте.
Хотела вот еще поделится. После того как мой екс сказал что мы только друзья, я ето приняла как то спокойно.  Толи я не поверила что у него чувства так вдруг прошли или просто приняла всьо как есть, не знаю. Но после етого мы еще общались в чате, и он как то попросил меня пойти с ним в магазин помочь ему нечто выбрать. Я согласилась, хотя ето со стороны выглядело тупо, он меня обидел а я опять иду с ним гулять. В етот день мы были совсем другие люди, мы просто общались, не было напрягов, все хорошо и приятно. Но спустя несколько дней я почувствовала что меня сильно сильно болит горло. Я посмотрела в таблицу Луизы Хей, а там: боль  в горле - проглоченный гнев.  Я еще не сразу поняла на кого я могу злится, но потом меня осенило. И я четко почувствовала что очень злюсь на моего екс. Я действительно проглотила етот гнев. После его обид я вела себя так спокойно и дружески, не знаю почему. Еще я поняла что я не умею злится. Я с самого детства неконфликтная, и сейчас я стараюсь быть терпимой, не обидеть, потому что гнев и злость ето ж плохо. Но читая Луизу Хей, я так поняла что подавлять в себе гнев ето тоже плохо. Как только я поняла что зла на моего любимого, я мысленно высказала ему всьо что хотела, мне полегчало. Но всьо равно, под етим гневом кроется обида, а под обидй еще что то (может злость на себя что я позволила так с собой поступать), а на самом дне - желание быть вместе. Потом я еще видела его на дне рождении подруги с его компании. Его друзья хотят нас помирить.  Но он был сосвем другой чем в тот день когда мы гуляли. Он как бы не замечал меня, и был замкнут, и не хочу говорить как себя вел, может он тоже злится на меня. А я в етот день пришла с чувством  отвращение к нему, я как бы не хотела с ним общатся, может мое внутренее состояние притянуло его поведение. Но всьо же, я не чувствую что история закончилась, если ето какая то кармическая задача, то такое чувство что она еще не розвязана... Хочется забыть етого человека, жить дальше.. конечно я и живу :-) и радуюсь жизни, и работаю над самооценкой, но всьо равно в душе еще что то не так, мысли еще о нем. Может ето дело времени. Я тяжело переношу конфликты, обиды. Мне хочется чтоб всем было хорошо.
Спасибо кто выслушал :-)

0

132

Дорогая Iretta!
Может станет полегче, если ты почитаешь и осмыслишь,
что написано в части № 9 "НИ ЭТО, НИ ТО", книга "СИН СИН МИН: КНИГА НИ О ЧЕМ" Ошо.

...Итак, теперь вы знаете, что любовь исчезла; это ввергает вас в печаль. Отлично — примите печаль. Вы чувствуете дрожь — примите дрожь, не подавляйте ее. Если вы хотите плакать — плачьте, примите это. Не принуждайте себя, не стройте хорошее лицо, не притворяйтесь, что вы не волнуетесь, ибо это не поможет. Если вы волнуетесь — вы волнуетесь; если жена уходит — она уходит; если любви больше нет — ее больше нет. Вы не можете бороться с «фактичностью» — вы должны принять ее.
Если вы принимаете ее постепенно, тогда вы будете непрерывно в боли и страдании. А если вы принимаете ее без сожаления — не в беспомощности, но в понимании — она становится таковостью. Тогда вы больше не волнуетесь, тогда нет проблемы, ибо проблема возникла не из-за факта, а потому, что вы не могли принять то, что происходило. Вы хотели, чтобы все было по-вашему.
Помните: жизнь не собирается следовать вам — вы должны следовать жизни; нехотя или счастливо — это ваш выбор. Если вы следуете с недовольством, вы будете страдать; если вы следуете счастливо, вы становитесь Буддой — жизнь становится экстазом...

Все к лучшему  :flag:

Между прочим, мне тоже покоя не дает, что мы с подругой растилась из-за ее парня, а ведь были душа в душу. Я в жизни ни кому "дорогу не переходила", а тут такое, даже выговориться не успела, "заклеймили и отрезали". И внутри как-то гадко стало. Не могу себя принять в качестве "морального урода".  :D

Отредактировано никто (2010-05-23 14:11:33)

0

133

Спасибо тебе Никто за ответ и совет. Я попробую сделать так. Может и действительно я не могу принять факты, и просто хочу чтоб всьо было по моему.  У меня просто такое чувство что он еще любит, но у него свои завороты. Вобщем, буду над собой работать. :-) Всему свое время :-)
А у тебя что с етой подругой вышло?

0

134

Да, если честно сама не разберусь, как это все произошло, глупость какая-то, она с парнем познакомилась по сайту знакомств, много мне о нем рассказывала, что он вуду занимается, астральные тела какие-то строит, Ошо знает, а потом у них что-то не сложилось и она разорвала отношения. А мне интересно стало с ним просто пообщаться, тем более что по типажу он мне не подходит, но верность в людях ценит, а это не про меня. 8-)  Вот я ей и написала в контакте, что попереписываться с ним хочу, а она ответила, что многое может понять и даже простить, но если я с ним сойдусь  8-), нашей дружбе с ней конец, тогда я ей ответила что ни в какую дружбу не верю, и что каждый сам волен выбирать что ему делать. И меня тут же удалили из друзей. Я думаю мы обе тогда разозлились и совершенно не понимали друг друга и диалога у нас не получилось бы, но почему-то осадок остался. Мне обидно стало что меня "заклеймили". Интересно когда "клеймят" других при тебе ты чувствуешь удовлетворение, а когда тебя, вот тут то что-то "грызть" внутри начинает. А с парнем у меня охота отпала общаться, ну их всех. 8-)
Главное понимать, что у каждого своя действительность, что каждый живет своими иллюзиями, и нечего обижаться, кроме как на себя.

0

135

Да уж интересная история. Со стороны как то нелепо всьо выглядит. Может она не настолько близкая подруга или понятия у нее другие. Может стоит прояснить ей что к чему   :-)
Ну действительность у каждого своя, ето точно. По етому и возникают конфликты.

0

136

Она общаться не хочет. Отрезала, так отрезала. Я раньше также поступала, а теперь понимаю, что дело не в людях тебя обижающих, дело в тебе. Может я тоже сначала "хлопну дверью", так сказать в состоянии "аффекта", но потом снова вернусь и постараюсь разобраться, что это я так разозлилась, зачем мне лишние раны. Главное не надо никого судить, плохой, хороший, а просто постараться заглянуть в себя. Давайте двигаться к осознанности :)

+1

137

Ну ты молодец. Правильно говоришь. :-)

0

138

Девочки, хочу добавить, где-то читала. Для нормального общения, без неприятия хотябы, необходимо совпадения вибраций минимум  по трем чакрам.
Занимаясь собой, улучшая себя, мы меняем вибрации. И совпадения со многими нашими знакомыми и даже любимыми пропадают. Они уходят от нас (или мы от них) и не надо цепляться за старое. Идем дальше. Ведь на нашем пути обязательно будут другие.

никто написал(а):

Главное не надо никого судить, плохой, хороший, а просто постараться заглянуть в себя. Давайте двигаться к осознанности

:cool:
Да, да-а-ааа!  :flag:

0

139

Наконец я дошла до торсионных полей. Кто-нибудь интересовался что это такое? Вот откуда берется свет в моей бесценной голове.

0

140

никто написал(а):

Наконец я дошла до торсионных полей.

Как тебе это удалось? Ведь еще физики не до конца понимают, что это такое? :disappointed:  И чем это тебе они помогут в поисках Истины??  :flirt:

0

141

а что такое торсионные поля?
Кстати, что то я Ошо не могу читать, слишком сложно для меня. Может еще не тот уровень.

0

142

Торсио́нные поля́ — физический термин, первоначально введённый математиком Эли Картаном в 1922 году для обозначения гипотетического физического поля, порождаемого кручением пространства. Название происходит от англ. torsion — кручение, от лат. torsio с тем же значением.
Как общая теория относительности обобщила пространство Минковского, введя переменное метрическое поле, так и псевдориманово пространство-время ОТО можно обобщить, введя переменное кручение связности. Простейшей из теорий, вводящих кручение, является теория гравитации Эйнштейна — Картана. Экспериментальные попытки обнаружить торсионные поля не принесли результатов. Современной физикой торсионные поля рассматриваются как сугубо гипотетический объект, но это не значит, что они не существуют.

0

143

Indus написал(а):

Ведь еще физики не до конца понимают, что это такое? :disappointed:

Они между прочим вообще никогда до конца ни чего не понимают.  8-)

Indus написал(а):

И чем это тебе они помогут в поисках Истины??  :flirt:

А мне стало интересно как это можно до человека на расстоянии дотянуться. 8-)
А еще надоел мне свет и шум в голове и тошниловака, особенно ночью, когда кошмары сняться.
Вот решила поразмышлять, я случайно на них вышла.
http://teros.org.ru/content/view/156/66/1/2 вот тут еще почитай, если интересует.

Iretta написал(а):

Кстати, что то я Ошо не могу читать, слишком сложно для меня. Может еще не тот уровень.

Не знаю, главный критерий у меня, это то что мне доставляет удовольствие его читать, а все остальное дойдет потом или не дойдет :dontknow:, а если тебя напрягает, ну брось его читать, главное что бы было интерес и желание. 8-)

0

144

Я еще тут такое думала. Каждый человек строит свою жизнь сам, но бывают моменты когда я не знаю что делать, в каком направление двигаться, и тогда в голу приходит одно - Вселенная лучше знает что мне нужно, она и подскажет.  То есть я отдаю решение кому то, пускаю на самотек.. и тут я подумала, если я так делаю,  то может я просто лишаюсь ответственности за свою судьбу? Или ето правильно?

0

145

Iretta написал(а):

Вселенная лучше знает что мне нужно, она и подскажет.  То есть я отдаю решение кому то, пускаю на самотек.. и тут я подумала, если я так делаю,  то может я просто лишаюсь ответственности за свою судьбу?

Нет, это не уход от ответственности, это правильное решение.
А вот принять самой решение и не винить никого, если что то не так будет, как хотелось - вот это есть ответственность. Кстати, и себя винить не следует.

0

146

никто написал(а):

главный критерий у меня, это то что мне доставляет удовольствие его читать, а все остальное дойдет потом или не дойдет

Верно. никакого напряга. Нравится - читай. Не все понятно - позже будет понятным. Напрягает - не читай.
Это все нормально. В начале пути мне Ошо казался трудным и противоречивым, а теперь считаю, что куда уж проще.

0

147

Petr51 написал(а):

Кстати, и себя винить не следует.

А вот с етим у меня кажется проблемы. Читала в Луизы Хей, что если что то кажется очень тяжелым, то ето и есть урок жизни.
И еще, стараюсь делать 8 принципов по самооценке. Вот немножко поработала и результат сразу же.... много случайных парней (да и не только) делают комплименты, дарят цветы и даже говорят - ты ж етого заслуживаешь, а для меня ето как бы устами самой Вселенной. Приятно то как :-))

0

148

Iretta написал(а):

И еще, стараюсь

Ты просто молодец. :flag:

0

149

никто написал(а):

Ты просто молодец.

Спасибо!!! :jumping:

0

150

Очень хотелось бы узнать ответ на вопрос, что объединяет жертв катастроф и стихийных бедствий, кроме того, что это их выбор. И что отличает от них всех уцелевших в местах массовой гибели людей. Лазарев пишет, что все дело в скопившейся агрессии, но я с этим не согласна. Если кто знает,посоветуйте, пожалуйста, где это можно прочитать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Разные важные вопросы и ответы на них