Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Разные важные вопросы и ответы на них


Разные важные вопросы и ответы на них

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

ALEX77RUS написал(а):

я сталкиваюсь с понятием растождествление с Духом...

Тут, что-то не то, может не так поняли.
Мы частицы бога, мы все и есть Бог вместе с нашими высшими "Я", душами и  с еще многими сущностями и энергиями, и все это связывает во едино всепроникающий Дух. Не даром в христианстве возник образ троицы. Бог сын - это человек в физическом теле, Бог отец - все остальные составляющие Бога, и Дух святой - связь между всем этим. Осознанность и должна подвести к пониманию (к осознанию) своей божественности, а вовсе не к растождествлению с Духом. Растождествление с Духом обязательно приведет к утрате собственного достоинства. Подумайте кому это выгодно. Нам, как никогда, сейчас, в Эру Новых энергий, необходимо слияния (сотрудничество) с высшим "Я", а делается это с помощью Духа.

0

92

Petr51 написал(а):

Тут, что-то не то, может не так поняли.

Без Вашего  согласия я не могу оставить ссылку этого сайта... Там предлагаются за деньги какие-то сверхэффективные техники Просветления... Я понимаю, что написать может кто угодно и что угодно лишь бы продать, и вопрос о сверхэффективности этих техник тоже не однозначен... Но читая теоретический материал сайта, кроме нижеприведённой цитаты,  компетентность автора, в вопросах Духовного развития,  сомнений не вызывает... Специально обученные люди, писать рекламные материалы для сайтов, вряд ли бы смогли написать то, что там изложено, без глубокого понимания вопроса... Вот цитата от туда:
"Просветление........ представляет собой состояние, которое в общих чертах можно описать так:
...................................................................................................................................................
- Привычное состояние – разотождествленность с чем угодно, будь то тело, разум, дух, игровая роль или что-то еще..."...   

Причем с растождествлением с Духом я ,по- моему, сталкивался где-то ещё...

Petr51 написал(а):

Бог сын - это человек в физическом теле, Бог отец - все остальные составляющие Бога, и Дух святой - связь между всем этим

Сказал бы мне кто нибудь лет 5 назад, что я буду всерьёз прорабатывать вопрос о Святой Троице, не поверил бы... Сейчас вижу, что в понимании этого  явный пробел, который нужно восполнить... После вашего пояснения ум, привычно, начал рисовать какие-то схемы... Типа наши Истиные Я, все таки не ОДНО с Источником,а нечто отдельное, как атомы, связанные между собой электромагнитным полем(Духом)... Не то всё это... Ладно... Одолеем ...

0

93

ALEX77RUS написал(а):

Там предлагаются за деньги какие-то сверхэффективные техники Просветления...

За деньги это нормально. Сверхэффективные??? Все работает но у всех по разному, все зависит от опыта прошлых жизней. Я лично к сорока годам пришел к тому, что моя шестилетняя внучка заявляет, что знает.

ALEX77RUS написал(а):

Привычное состояние – разотождествленность с чем угодно, будь то тело, разум, дух, игровая роль или что-то еще..."...   
Причем с растождествлением с Духом я ,по- моему, сталкивался где-то ещё...

Здесь скорее всего путаница с переводом.
Стабильно путают Пробуждение и Просветление, Медитации с медитативными техниками, а здесь Дух с, может быть праной. В психологии есть прием под названием Диссоциация - в принципе это растождествленность с происходящим. Очень эффективный прием. Так что растождествлять себя с чем угодно просто. А вот со всем сразу (может быть и с Духом, он хоть и пронизывает нас, но наверно, все же не мы??!!) и будет Просветление.
Но, вот диссоциируйтесь от этой темы - Духа. Что вы осознаете? Я лично только пищу для ума. А вы? 8-)

0

94

ALEX77RUS написал(а):

что в понимании этого  явный пробел, который нужно восполнить...

А нужно ли?  :D
Если нужно - само придет.

0

95

Petr51 написал(а):

Я лично к сорока годам пришел к тому, что моя шестилетняя внучка заявляет, что знает.

это Вы о чем?

0

96

Petr51 написал(а):

За деньги это нормально

Да, и я против этого ни чего не имею... Пусть зарабатывают люди... Просто когда за деньги, тогда в силу вступают законы маркетинга, которые частенько противоречат законам Духовным... Когда продают какие нибудь чудо-сковородки, то ладно... Впарили фигню и впарили... Но когда продаются чудо-техники для работы с сознанием,относишься к этому с оглядкой... Сознание не яичница- подгорело и ладно, другую пожарю...

Petr51 написал(а):

Сверхэффективные??? Все работает но у всех по разному

Там автор делает упор на работу с дуальностями ума... И считает это самым быстрым и эффективным Путем... И, как я понял, за деньги он продает(указывает) те дуальности, которые мешают нам быть осознанными... Типа дуальности у всех, конечно индивиуальные, но те, что за деньги, те коренные и сидят в подсознании абсолютно у всех...

Petr51 написал(а):

А нужно ли?

Мне???  Мне нет... Но ум, то должен все под контролем держать... В роде как уже всё понял, с чем нужно растождествляться, даже что-то начало уже получаться, а тут вдруг ещё оказывается и  Дух есть... Вот ведь ёлки-палки... Ну, надо так надо...Без вопросов... Но прежде чем с чем-то растождествиться, надо знать с чем... Что это такое, как оно хоть выглядит, что бы осознавать его...  Всё... Почва из под ног...

0

97

ALEX77RUS написал(а):

Впарили фигню и впарили... Но когда продаются чудо-техники для работы с сознанием,относишься к этому с оглядкой...

Реклама и хорошей вещи нужна. Для старта. Потом сарафанное радио почти правду скажет. А чтоб совсем точно - самому надо. Но вот вопрос: надо ли, если сразу сомнения? Таким образом душа (интуиция) подсказывает, ее надо слушать.

ALEX77RUS написал(а):

Дух есть... Вот ведь ёлки-палки... Ну, надо так надо...Без вопросов... Но прежде чем с чем-то растождествиться, надо знать с чем... Что это такое, как оно хоть выглядит, что бы осознавать его...  Всё... Почва из под ног...

Вы что просветленным хотите в этой жизни стать? Если да, так тем боле торопиться не надо.  :glasses:  8-) Начните растождествляться с умным- преумным парнем (не на работе конечно), а там смотришь и до Души дело дойдет.  :rolleyes:

0

98

Lydia написал(а):

Вы что просветленным хотите в этой жизни стать?

Хочу в этой жизни познать состояние НЕ-УМА, хоть на какое-то время... А там как пойдёт... Ум хочет состояние НЕ-УМА, и при этом говорит:"Узнай больше ... А то  упустишь, что нибудь важное, и ни чего не выйдет :confused: "... Ум хочет НЕ-УМА, а сам начинает умничать на эту тему... Бегает, как собачка, за собственным хвостом... Ладно... Разберёмся...

0

99

ALEX77RUS написал(а):

Узнай больше

А мне знать больше не хочется, мне как птицы летать хочется и со звездами общаться хочется и Источник найти хочется, вот. :D

0

100

Утверждения:
" Возьмите ответственность за свою жизнь..."
и
"Отдайтесь Жизни, пусть вас танцует Жизнь..."
не противоречивы???
На Бога надейся, а сам не плошай???
Или вся ответственность заключается только в выборе отдаться Жизни или бороться с ней???

Отредактировано ALEX77RUS (2010-04-13 05:59:54)

0

101

а вообще про ответственность Ошо говорил так:

"...Будь ответственным – и когда я использую слово «ответственность», пожалуйста, помни, не искажай его. Я говорю не о долге, не об обязанностях. Я просто использую слово в его буквальном смысле: отвечать реальности, быть ответственным.
   Ты, должно быть, жил безответственной жизнью, выполняя все возможные обязанности, которые возложили на тебя другие. Что тебе терять? Тебе скучно – это хорошая ситуация. Ты упускал сок, что еще тебе нужно, чтобы выбраться из тюрьмы? Выпрыгни из нее, не оглядывайся!
   Говорят: прежде чем прыгнуть, подумай дважды. Я говорю: сначала прыгни, потом думай сколько хочешь!.."

Отредактировано никто (2010-04-13 19:16:11)

0

102

никто написал(а):

мне как птицы летать хочется и со звездами общаться хочется и Источник найти хочется, вот.

Хороший выбор!
Подкрепи желание намерением.

ALEX77RUS написал(а):

Утверждения:
" Возьмите ответственность за свою жизнь..."
и
"Отдайтесь Жизни, пусть вас танцует Жизнь..."
не противоречивы???

Готовый коан!!! Подсказка:
Не ищите противоречий, а если они попались на глаза, не противопоставляйте их, а соединяйте.

ALEX77RUS написал(а):

На Бога надейся, а сам не плошай???
Или вся ответственность заключается только в выборе отдаться Жизни или бороться с ней???

Смешались люди, кони...
Упростим понимание ответственности: принимай сам все решения и никогда не вини никого за свои решения и результаты, отвечай сам за свой выбор. Бороться глупо, с чем мы боремся, то и наделяем силой.
Помощь всегда есть с той стороны. Но четко мы просим почему-то о плохом, и нам хоть с сожалением, но и в этом помогают, волеизъявление человека закон для всех сущностей.
А надежда - авантюрна само по себе.
Из всей троицы только Любовь представляет ценность!!! А Вера - сука, в ней всегда большая доля неверия. Надежда - лживая сука. (Не мое, суфиев, но я такого же мнения). :D
Любить и знать, вот они никогда не подведут!!!

0

103

Petr51 написал(а):

Смешались люди, кони...

Я том, что не будет ли сдача Жизни перекидыванием ответственности на Бога...

Petr51 написал(а):

А Вера - сука, в ней всегда большая доля неверия. Надежда - лживая сука.

На счет Надежды абсолютно согласен... А вот на счет Веры не согласен... Вера- девочка хорошая... Только если эта Вера, как чувство, как ощущение... Чувство  Веры даёт мощный жизненный импульс...Как же Вера Богу??? Как же Вера в правильность выбранного Пути??? "Каждому по Вере его"... Во что Веришь, то и получишь...  Враг Чувства Веры- сомнение... Когда нас одолевают сомнения, мы бежим к Духовным учителям или к книжной полке за умной книжкой...А зачем??? Что бы подзарядить аккумулятор Чувства Веры...   Сомнение- порождение дуалистичного ума... Верить или не верить??? Рациональный ум, конечно же выберет второе...В нашей жизни преобладает рациональный ум, поэтому в нас большая доля неверия...      Это трусливое, вечно сомневающиеся эго- сука... Но не Чувство Веры...
Но есть слепая Вера, и есть зрячая Вера... Зрячая Вера подпитывается Интуитивным Пониманием, что это так, а не иначе... А слепая Вера подпитывается интеллектуальным согласием с чужими догмами авторитетов... Людям не умеющим Интуитивно понимать, ни чего не остается, как создавать себе авторитетов, что бы эти авторитеты за них всё понимали, и слепо соглашаться с ними... Слепая Вера- это действительно- сука... Слепая Вера порождает фанатиков... Религиозных, политических и прочих других...

Petr51 написал(а):

Любить и знать, вот они никогда не подведут

Возможно, что под словом ЗНАТЬ вы имели ввиду  Интуитивное понимание... Но мне кажется что Любви и знания, Интуитивного понимания мало... Заряд Чувством Веры просто необходим...
Чувство Любви, кстати, как и Интуитивное понимание  в нас тоже, не преобладают, как и чувство Веры...

Отредактировано ALEX77RUS (2010-04-14 16:26:09)

0

104

ALEX77RUS написал(а):

Хороший выбор!
Подкрепи желание намерением.

Я не считаю это выбором. Выбор разделяет, а желания принадлежат эго. А посему желания есть корень нашего страдания. А про намерения я тут прочла "Говорят, что дорога в ад вымощена намерениями — хорошими намерениями, надеждами, мечтами, радугами, идеалами. Путь рая абсолютно пуст."

Отредактировано никто (2010-04-15 19:50:15)

0

105

ALEX77RUS написал(а):

сдача Жизни

Кто говорит сдаться? Осознанно плыть по течению и обессилив от собственного самоунижения сдаться Опять же  8-) 2 большие разницы.

никто написал(а):

А вот на счет Веры не согласен...

Моя мудрейшая прабабушка говорила часто: "Верь хоть в дверь, но верь." И до поры до времени меня это вполне устраивало.
Некоторые вещи трудно объяснить словами... То что вы ощущаете под зрячей верой - действительно хорошо.

ALEX77RUS написал(а):

под словом ЗНАТЬ

я понимаю знания полученные на собственном опыте, только они дают человеку Силу. Контакт со своим высшим Я (с интуицией) -  богатейший личный опыт.

ALEX77RUS написал(а):

Интуитивного понимания мало..

Предостаточно, доверьтесь им, не пере проверяйте умом.

0

106

никто написал(а):

Я не считаю это выбором. Выбор разделяет, а желания принадлежат эго. А посему желания есть корень нашего страдания. А про намерения я тут прочла "Говорят, что дорога в ад вымощена намерениями — хорошими намерениями, надеждами, мечтами, радугами, идеалами. Путь рая абсолютно пуст."

Ну вот пример того, как над нами хорошо поработали, что мы не в состоянии разбирать, где голова, где ноги, кстати это есть причины страданий, а не желания. Желания вторичны, они не могут быть причиной чего либо. Основной источник наших желаний ум, напичканный социальными стереотипами.  Но есть желания основанные на потребностях души - они священны и очень быстро осуществимы. И выбор вторичен. Это финал работы по оценке и разделению. Чисто потребительский подход. Мы ежемоментно делаем выбор, но он неосознанный, выданный нам нашим компьютером - умом, а не разумом. Я же говорю о выборе, рука за руку идущий вместе с осознанностью и ответственностью. Да, вы выбрали, то что пойдет вам во благо, а не то что продиктовала реклама , мода или соседки. Разве это плохо? Если бы процент осознанного выбора достиг бы 60-70%, вот бы мы зажили бы!!! Практически без проблем.
О поговорке. Вредная она. Выброшены из нее (чтобы сделать вредной) слова. "Намерения, неразумно считающиеся благими, принесут временные неприятности". Интуитивно мы знаем истинное значение и говорим эту поговорку, дурню, который лезет не в свое дело. Но даже так, надо помнить, что все равно, что ни делается - все к лучшему. К сожалению мы этого не хотим видеть. А ад и рай у нас внутри, мы их сами для себя делаем. Путь туда вымащивают наши мысли и поступки.
Кстати, говоря "выразите намерение", "подкрепите намерением" я вкладываю в это слово эзотерический смысл. Привлечение духа на реализацию своего желания. Можно так сказать о намерении, в моем контексте.

0

107

Petr51 написал(а):

Осознанно плыть по течению и обессилив от собственного самоунижения сдаться

Я о первом, конечно же...

Petr51 написал(а):

Предостаточно, доверьтесь им

Но это же снова- Вера... Вера в то, что Интуиция не подведёт...

0

108

Petr51 написал(а):

ALEX77RUS написал(а):
    сдача Жизни

мне кажется это и есть осознанное отсутствие выбора. Путь"таковости" :yep:

Отредактировано никто (2010-04-18 14:57:20)

0

109

Как администратору форума, мне радостно, что столько разных мыслей вы публикуете на форуме. Давайте побольше их сюда и поменьше в жизни.
Иногда, конечно, думать не вредно, но постоянно... котелок перегреется .  :flag:

0

110

Petr51 написал(а):

Давайте побольше их сюда

Давайте??? Ну, держите ...
На меня до недавних пор просто, как из ведра, лилась информация о медитативных практиках, характеризующих их только с положительной стороны... Сейчас происходит совершенно обратное...
Начал систематически натыкаться на информацию о том, что медитация имеет и обратную сторону... К чему бы это??? Помните, Пётр, вы писали, что есть такой термин дисоциация... Дисоциация- это растождествление с умом, телом и эмоциями...
Так вот я вчера наткнулся на этот термин... Дисоциация- это термин в психиатрии... Это название психического расстройства... Оказывается растождествление со своим эго- это психическое заболевание... Где Истина??? Или это утверждают люди, считающие себя "здравомыслящими", в массе "здравомыслящего" общества, или это действительно так??? Я понимаю, что к любому религиозному человеку, да и ,вообще, к человеку, не такому как все, "здравомыслящее" общество относится не однозначно, и спешит объявить его сумашедшим..Но если это не заболевание, тогда почему РАСТОЖДЕСТВЛЕННЫЕ оказываются в психушках??? Значит они сами чувствуют, что им, действительно, не хорошо... Я понимаю,так же, что заставь дурака молиться, он и лоб расшибет... Не нужно пытаться достичь головокружительных результатов за неделю... Так, конечно, крыша поедет...  Но все же...
И еще вопрос... Чем Трансцендента́льная медита́ция отличается от других практик??? Вроде бы комплекс обычных техник... :dontknow:
А, вообще, меньше знаешь- лучше спишь... :confused:

Отредактировано ALEX77RUS (2010-04-20 02:32:09)

0

111

Можно я ещё своими мыслями поделюсь, раз пошла такая пьянка???
Мудрость- это целостность мышления... Мудрость- это когда ты не застреваешь в одном каком-то убеждении... Когда решил для себя, вот это "хорошо", а это плохо "плохо", уперся рогом в землю- с места не сдвинуть, тогда это однобокое мышление, свойственное людям склонным к зомбированию, к фанатизму...Такое мышление очень опасно... Но когда ты смотришь на что-то со всех сторон, как с позитивных, так и с негативных- тогда это мудрость... Тогда это целостность мышления... Любое явление, которое имеет место в нашей жизни не хорошее и не плохое...
Деньги- хорошо это, или плохо??? Ни как... Это просто деньги... Но их можно тратить на закупку оружия и наркотиков, а можно тратить на благотворительность...
Религия- хорошо это или плохо??? Ни как... Это просто религия... Когда она учит постигать Божественное, когда она объединяет людей для защиты от агрессора- это хорошо... Когда религия становится вдохновляющим фактором для фанатиков, убивающих "неверных", когда религия становится политическим инструментом в руках жаждущих власти- это плохо...
Патриотизм- хорошо или плохо??? Ни как...Патриотизм защитников Отечества это хорошо... Патриотизм агрессоров- это плохо... Те же фашисты были хорошими солдатами и патриотами Германии...
Болезнь- хорошо это или плохо... Болезнь- это боль, это немощность, это негативное эмоциональное состояние... Это, конечно, плохо... Но та же болезнь помогает понять, что всё материальное приходяще... Что оно второстепено... Болезнь заставляет перенаправить свой взор от материального к духовному... И это есть хорошо...
Медитация- хорошо это или плохо... Ни как... Когда ты становишься одержим результатами, становишься одержим Просветлением, желаешь, благодаря медитации, приобрести какие-то сверх способности, стать "круче" других и использовать это в корыстных целях- это плохо... Но когда медитация для тебя путь самопознания,путь избавления от одержимости, чем бы то ни было,путь обретения здоровья и внутренней свободы- это хорошо...
Есть явление... Всё... В нём содержится и плохое и хорошее... Возможно именно в этом содержится вся суть мудрости Иисуса:" Не суди..."??? То бишь не спеши вешать ярлык на что-то, "хорошо" или "плохо"... "Не суди", не значит молча проглоти, а значит учись видеть во всём и "хорошо" и "плохо"...
А вот Мудрость, само умение видеть целостно- хорошо это или плохо???
Хорошие-то стороны очевидны... :x

Отредактировано ALEX77RUS (2010-04-20 05:48:17)

0

112

Петр, скажите пожалуйста, а "внутренний ребенок" это тоже часть нашего ума, то есть эго? Часто внутри меня кто-то завет маму, именно тогда когда мне плохо и я не знаю что с этим делать, просто стараюсь наблюдать.

0

113

ALEX77RUS написал(а):

Есть явление... Всё... В нём содержится и плохое и хорошее... Возможно именно в этом содержится вся суть мудрости Иисуса:" Не суди..."??? То бишь не спеши вешать ярлык на что-то, "хорошо" или "плохо"... "Не суди", не значит молча проглоти, а значит учись видеть во всём и "хорошо" и "плохо

Еще много чего правильного сказал. Без иронии молодец.  :cool:
Но на фига тебе думать об этом. Я прочитал и то, меня умняк придавил...

0

114

ALEX77RUS написал(а):

А, вообще, меньше знаешь- лучше спишь...

Золотые слова. Напиши крупными буквами и перед глазами повесь!

0

115

Indus написал(а):

Но на фига тебе думать об этом.

Да, фиг его знает... Духовная практика у меня такая... Размышления- называется...
Чувствую, что что-то необходимо понять, что это ЧТО-ТО где-то рядом, а что это ЧТО-ТО, и на фига ОНО мне сдалось- не знаю... Вот и лезет в голову хрень  всякая... Как влезет, думаю: "Вот оно!!! Сейчас пойму и все встанет на место!!!"... Щаз!!! Как всегда мимо...
Зато, какое удовольствие доставляет понимание заданного самим собой вопроса...
Эврика!!! Я понял!!! У меня ПОНИМАЛЬНАЯ наркомания... ПОНИМАНИЯ...  Я ПОНИМАН!!!  :tired:

0

116

никто написал(а):

Петр, скажите пожалуйста, а "внутренний ребенок" это тоже часть нашего ума, то есть эго? Часто внутри меня кто-то завет маму, именно тогда когда мне плохо и я не знаю что с этим делать, просто стараюсь наблюдать.

Если совсем просто, то в нашем подсознании спрятано много Я. Главное одно. Если равнозначно главных 2 - это шизофрения. Есть обиженные, подавляемые. Сильные из них рано или поздно дадут о себе знать (например стерва). Слабые (как ребенок) будут тихо плакать и зудеть как заноза под кожей.
Ребенка своего мы здорово затюкали, спрятали в кладовку вместе со старыми обидами. А он хочет играть. шалить!!! Поплакать(ся) или еще что. Доставляйте ему то, что он хочет. Параллельно избавляйте его от старых обид. Многого он не потребует. Но просто наблюдать за ним ему не достаточно.

0

117

ALEX77RUS написал(а):

Сейчас происходит совершенно обратное...

Закон маятника.

ALEX77RUS написал(а):

Дисоциация- это термин в психиатрии...

Больной неосознанно отделяет себя от очень плохих, болезненных воспоминаний, возникают некоторые расстройства. Люди становятся неадекватны, а это считается болезнью. Юродивые например, больные? Но этот способ используется и для лечения в некоторых случаях.

Indus написал(а):

Но на фига тебе думать об этом?

Не удержался, процитировал. Ключ к нормальному это ОСОЗНАННОСТЬ.

ALEX77RUS написал(а):

Чем Трансцендента́льная медита́ция отличается от других практик???

Брендом. Хорошая техника (хотя, как все, кому как). Но не медитация.

ALEX77RUS написал(а):

к человеку, не такому как все, "здравомыслящее" общество относится не однозначно

Неоднозначно - мягко сказано. Так заставляет система. Вернуть донора в свое лоно или изолировать, чтоб другим неповадно было.
Это парадигма старых энергий. Влияние системы уже начало ослабевать. С вашей помощью тоже,  между прочим.

ALEX77RUS написал(а):

Любое явление, которое имеет место в нашей жизни не хорошее и не плохое...

Примите за аксиому и НЕ ДУМАЙТЕ. Завтра, если успею дам технику на соединение противоречий. Вам как никому пора перестать все дробить.

0

118

Petr51 написал(а):

Если совсем просто, то в нашем подсознании спрятано много Я.

:tired:

Petr51 написал(а):

Сильные из них рано или поздно дадут о себе знать (например стерва)

А что делать с ней, тоже выполнять ее прихоти?
Когда медитировать учусь, иногда во мне кто-то ругается словами, сучка, дрянь и т.д., потом кто-то хнычет, вообщем дурдом какой-то. А ребенку я несколько раз помогала, счастья было, "полные штаны". Да и обид у него предотаточно, этого я тоже наелась. Мне кажется, мы так и остались детьми, очень много во мне страху, боюсь что делаю что-то не так, что ругать будут, что накажет меня жизнь. Застряла я из-за этих страхов, не знаю как остальные справляются с этим? Даже в медитацию заполз страх, но мне помогло что я ушла от серьезности этого мира, это же просто игра, нет в ней никакой серьезности, сплошные глупости и надуманности. Помогло, пока стах ушел, но далеко ли.

Отредактировано никто (2010-04-24 20:46:35)

0

119

Petr51 написал(а):

Вам как никому пора перестать все дробить.

Поможет обрести (обретать) целостность и следующая простая техника. Пользуйся ею, когда противоречия (противоположности) бросаются в глаза. Например, когда вроде об одном и том же, один друг заявляет одно, другой - другое. Не правда ли, распространенная ситуация? Кому верить? Ведь даже знание о том, что у каждого своя правда, не избавляет от желания иметь свое мнение, подойти ближе к истине.
Техника слияния противоположностей. смотреть Шаг12 курса http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … Page12.htm

0

120

никто написал(а):

А что делать с ней, тоже выполнять ее прихоти?

Осознанно наблюдать. При этом она будет трансформироваться. Впрочем как все Я, мешающие нам.
А вот с ребенком надо целенаправленно работать, пока он не избавится от обид и страхов.

никто написал(а):

но мне помогло что я ушла от серьезности этого мира, это же просто игра, нет в ней никакой серьезности, сплошные глупости и надуманности

Относиться к жизни как к игре советуют многие психологи и мистики. Но тут один момент, о котором многие забывают, и тем нейтрализуют этот метод. Чаще всего находиться надо в зрительном зале, а не на сцене!!!
На счет страхов. Чаще задавайте себе вопрос: "А что будет?" и честно на него отвечайте.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Разные важные вопросы и ответы на них