Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки вопросы и ответы


Рейки вопросы и ответы

Сообщений 91 страница 120 из 683

91

NatalyK написал(а):

опять проработываю Рейки, все налаживается, рассасывается... Это почему так? Это плохо?

Ну, почему же плохо?  Эффект же положительный.
Просто у вас еще много проблем, которые не позволяют без Рейки формировать положительные (желаемые) события.

NatalyK написал(а):

Мне кажется что я "компьютером орехи колю".

Рейки очень универсальная энергия и ей безразлично какие задачи для нее ставите, большие или маленькие.
8-)

0

92

Со мной происходит что-то странное, меня не покидает ощущение нереальности всего происходящего, какая-то зыбкость и ощущение бесполезности, скоро что-то должно закончиться. Не могу включиться в работу, а ее много и вообще я ответственная... Моя голова пустая-пустая, легкая-легкая, мысли где-то далеко, а где я не знаю. Все тело изнутри почему-то дрожит. Пытаюсь включать Рейки, и не знаю что мне надо... Закрываю глаза и лежу в темноте и в голове появляются светлые вспышки, такие солнечные, так приятно. Я в тупике, не знаю в какую сторону выходить...
И еще меня смущает вопрос о позитивном мышлении. Должно ли оно быть позитивным, отметая негатив. Я ведь знала, мне показывали, и не раз, обращали мое внимание, что умрет мой брат (зачем я знала?), а я так запозитивилась... очнулась, а уже было поздно...

Отредактировано NatalyK (2010-11-22 08:37:30)

0

93

NatalyK написал(а):

Моя голова пустая-пустая, легкая-легкая, мысли где-то далеко, а где я не знаю. Все тело изнутри почему-то дрожит. Пытаюсь включать Рейки, и не знаю что мне надо... Закрываю глаза и лежу в темноте и в голове появляются светлые вспышки, такие солнечные, так приятно. Я в тупике, не знаю в какую сторону выходить...

Все это показатель большой глубинной перестройки. Медитируйте и наблюдайте.

NatalyK написал(а):

И еще меня смущает вопрос о позитивном мышлении. Должно ли оно быть позитивным, отметая негатив. Я ведь знала, мне показывали, и не раз, обращали мое внимание, что умрет мой брат (зачем я знала?), а я так запозитивилась... очнулась, а уже было поздно...

Вы еще обременены чувством вины. Зачем? Это его выбор. Он шел в противоположную сторону, чем вы. Как вы при этом могли ему помочь на физическом плане? Никак!

0

94

спасибо... намешано все и вина и жалость и тоска...и в голове это не укладывается...

0

95

Здравствуйте все!!! Коротко о себе.. Медитацией заинтересовался давно, аж примерно с 1991 года. Но так как это дело довольно таки трудно уловимое то, я его забрасывал, пытался жить как все (обычная мирская жизнь 8-) ) Но вот ведь какое дело я постоянно возвращался к медитации (когда сам, а когда жизнь так по голове надает что опять думать о смысле жизни начинаешь  8-) ).Перечитал массу литературы, а поезд, как говориться,и поныне там. Вот так и шатаюсь до сих пор.
Вопрос у меня в следующем:- Облегчает ли Рейки осознанное погружение в себя (на медитативный уровень)? Если да, то как обстоят дела с внутренним диалогом (с концентрацией) ?

0

96

Шатун написал(а):

Перечитал массу литературы, а поезд, как говориться,и поныне там. Вот так и шатаюсь до сих пор.

Силу дают знания полученные на собственном опыте, а не из книг. Волшебную палочку вам никто не даст. Надо идти вперед. Полученные знания при отступлении будут вас рвать на части. Вы не сможете их забыть, из нужно только применять.

Шатун написал(а):

Облегчает ли Рейки осознанное погружение в себя (на медитативный уровень)? Если да, то как обстоят дела с внутренним диалогом (с концентрацией) ?

Рейки очень помогает в этом во всем.
Часто перед мелитацией я кого нибудь (или себя) лечу на расстоянии. Эта процедура останавливает внутренний диалог.
Концентрация не есть медитация. http://esotericpl.narod.ru/articles/meditst.htm
http://esotericpl.narod.ru/medit/kurs2.htm

0

97

Спасибо за ответ

0

98

Здравствуйте Lydia, отправила Вам письмо в личку :flag:

0

99

Здравствуйте, ответила. Добавлю, как любила говорить одна тетушка моего мужа:"Держи нос по ветру, хвост пистолетом, объятия на готове". 8-)

0

100

:love: спасибо большое :love:

0

101

Встретилась реклама "Карточек Рейки". Что это, зачем? Или очередная афера, возможность заработать?

0

102

hohlik написал(а):

Встретилась реклама "Карточек Рейки". Что это, зачем? Или очередная афера, возможность заработать?

Отход от традиции. Желание заработать. Лохотрон. Но я не осуждаю, приветствую любой креатив.  :flag:

0

103

hohlik написал(а):

Встретилась реклама "Карточек Рейки". Что это, зачем? Или очередная афера, возможность заработать?

Мне тоже встречалось. Не думаю, что афера, но попытка заработать точно.

0

104

hohlik написал(а):

Встретилась реклама "Карточек Рейки". Что это, зачем? Или очередная афера, возможность заработать?

Рейки карточки некая аналогия Рун, карт Таро... Задав вопрос по ним можно получить ответ...
Все мы маги и можем запускать разные магические программы. Пока новая программа не набрала сил (чаще всего сила набирается за счет многократного использования), наибольший эффект она дает  при использованием самим автором. У других эффект будет зависть от чистоты и силы намерения. Эти карточки есть атрибуты магической программы, пока еще значительно слабее, скажем "Книги перемен" или тех же карт Таро, так как запущена эта программа всего несколько лет тому назад.
По мне ответы лучше получать в медитации или, если уж очень срочно, с помощью маятника. У каждого, помимо медитации, должен быть свой способ получения ответов от высшего "Я". И почему бы не карточки Рейки? А вот, что больше послужило толчком для внедрения этой программы желание помочь или желание заработать, знает только автор.

0

105

Так лучше уже пользоваться Таро или Рунами

0

106

Здравствуйте. Прошу ответить на мой вопрос. У меня две ступени Рейки, получила очень давно, лет 15 назад. Первое время все делала, как рекомендовал Мастер, а потом как то забросила. Теперь хочу возобновить эту практику. Надо ли снова проходить инициацию? И еще, совсем забыла последовательность наложения рук, где можно посмотреть?

0

107

Ptah написал(а):

Так лучше уже пользоваться Таро или Рунами

Думаю, лучше. Они из-за долгого использования  лучшие ключи для магических программ. Но все равно без мидитативного состояния не обойтись.

0

108

Наталия Ивановна написал(а):

У меня две ступени Рейки, получила очень давно, лет 15 назад. Первое время все делала, как рекомендовал Мастер, а потом как то забросила. Теперь хочу возобновить эту практику. Надо ли снова проходить инициацию? И еще, совсем забыла последовательность наложения рук, где можно посмотреть?

Зжравствуйте. Инициация не требуется. Практикуйте и все наладиться. Все, что вам понадобиться вспомнить или  узнать, есть здесь "Рейки"

0

109

Спасибо. Положение рук вспомнила, возможно, что не совсем в той последовательности, надеюсь, со временем все встанет на свои места.

0

110

Здравствуйте, все! У меня вопрос. Стала видеть картинки и чувствовать чувства других людей при сеансе Рейки. Чувства идут очень сильные от человека. Картинки и чувства меняются при переходе от позиции к позиции. Иногда не вижу вообще ничего. Когда я говорю людям что они чувствуют, некоторые начинают плакать, как точно я передаю их чувства. Что это? Может у кого-то был такой опыт?

0

111

Здравствуйте. Новая Эра открывает новые возможности для человека. Необъяснимые старыми постулатами вещи творятся все чаще и чаще. А Рейки всегда стимулировала скрытые возможности, и теперь тем более. Это и есть эволюция!
У всех все по разному. Я, например, при контактном сеансе могу увидеть узловой момент из любого прошлого пациента, а жена необходимость что-то избежать в будущем. А руки сами тянутся к необходимому месту.
Ваша способность похожа на способность эмпанта. Поэтому мой совет: Не вовлекайтесь в чувства пациента, не поддавайтесь его эмоциям! Оставайтесь НАБЛЮДАТЕЛЕМ. Будьте как врач рассматривающий данные узи, томографии или рентгена...
Используйте увиденное для вербального контакта с пациентом. Помогите ему избавиться от чувства вины и*или от обид (обычно это заставляет человека больше всего переживать и заболевать).
Не бойтесь, высшее не дает того, с чем мы не можем справиться получив пользу. Удачи.

0

112

Вот этот материал мне очень помог http://esotericpl.narod.ru/rei.htm

0

113

Спасибо за помощь!!!!

0

114

Приветствую всех, подскажите пожалуйста как быть, если я когда-то уже проходила процесс посвящения в 1-ю ступень в систему Рейки и участвовали в нескольких сеансах... Каким очередным шагом должны быть мои действия для того, чтобы продолжить изучение Рейки или лучше начать всё заново с инициации...? Благодарю. :blush:

0

115

МАРИАННА написал(а):

... Каким очередным шагом должны быть мои действия для того, чтобы продолжить изучение Рейки или лучше начать всё заново с инициации...?

Здравствуйте.
Инициироваться на 1 ступень не надо. Практикуйте наложение рук на себе, близких...  Знакомьтесь с материалом  http://esotericpl.narod.ru/rei.htm. Только практика открывает полностью каналы. Когда наложение рук войдет в привычку, инициируйтесь на 2 ступень.
УДАЧИ.

0

116

Western Europe also formed

0

117

Since the era of Charlemagne

0

118

the best poets of his era and

0

119

way. Handwritten book

0

120

which is carried out by the printing

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки вопросы и ответы