Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки вопросы и ответы


Рейки вопросы и ответы

Сообщений 61 страница 90 из 686

61

Всегда рада помочь!

0

62

Здорово, спасибоооо!!!!
Давно хотела наладить контакт со своим высш. Я!   :cool:

0

63

Всем говорю Здравствуйте!!!)))У меня есть вопрос,может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет!)))Уже около 2-ух месяцев у меня присутствуют боли в районе вилочковой железы и выше,где косточка плексус(вроде так она называется)!Боли то утихают немного,то снова увеличиваются,особенно за ночь там как-будто все каменеет,а как расшевелишься-расходишься,нормально.Каждый день выполняю 5 ритуалов(Око Возрождения),гармонизацию чакр,перед сном как ложусь всегда даю себе Рэйки на исцеление и восстановление нервной системы!И в течении дня по возможности работаю с Рэйки)))Меня эта боль в общем-то не особо напрягает,мне просто интересно)))
    Всем желаю Любви,Мудрости и Силы!)))     Елена(2-ая ступень)

0

64

Skritek написал(а):

мне просто интересно

Только что Petr написал как-будто для вас тоже
"Все раздраи, непонятки, и плохое самочувствие, необъяснимое традиционной медициной, имеют под собой основание.
В нашем коде ДНК, с которым мы пришли в эту жизнь, записано все по старому сценарию: сложные кармические задачи, блокировка памяти, блокировка уникальных биологических и энергетических возможностей. Все это уже становиться не нужным с приходом новых энергий. Вы все изъявили намерение избавиться от старого. Пошла мощная перестройка всего. Если раньше на такую трансмутацию нужно было несколько жизней, то теперь все это возможно сделать за несколько лет. Вот и корежит, заметьте не все время, а периодически, с переходом на новые вибрации.
Радуйтесь!!!
Кстати рождающиеся сейчас дети приходят с новым кодом."

0

65

Добавлю. Об аналогичных болях. У меня например жжение,  прошла в Германии полное обследование (резко поднялось давление, родные заставили провериться) - абсолютно здорова!!! Боли и жжение периодически возобновляются. О таком еще Клизовский писал.  Стала доступной новая техника "Спиральная очистка" (важное упражнение Техники Балансировки ЭМП).  Эта техника ускоряет адаптацию нашей биологии к новым энергиям. Смотрите в разделе техники и практики сайта Путь к Разуму и Силе

0

66

Совсем забыла :idea:  простейшее упражнение для активизации вилочковой железы (полезно взрослым и необходимо  детям). На долгом выдохе со звуком А, стучать себе кулаком в середину груди чуть ниже ключиц, чтобы получился прерывистый звук а-а-а-а-а. Рекомендую после этого хорошо посмеяться.

0

67

Хочу поблагодарить за технику ''Спиральная очистка" :cool: Впервые когда я ее читала,сразу же начала и визуализировать!Двухмесячные боли в груди как-будто испарились)))Мне эта техника уж очень пришлась по душе!Огромное-преогромное  спасибо!!!)))

0

68

Добрый деньLydia!
Я уже с ног сбилась в поиски понятной мне информации)

У меня получается снять боль(случайно), а потом и неслучайно) даже по фото, но это со мной недавно, и как это развивать, что дальше с эти делать, чего опасаться… не знаю…
…мне понравилось помогать людям), а Мастера найти негде, да и как я слышала они дорогие…может возможно самообразование…

0

69

Здравствуйте!

Селена написал(а):

У меня получается снять боль(случайно), а потом и неслучайно) даже по фото, но это со мной недавно, и как это развивать, что дальше с эти делать, чего опасаться…

Пожалуйста, подробней.
У вас есть Рейки? Или получилось само собой. Как вы снимаете боль, каковы ваши действия при этом, образы и мысли? Что вас конкретно беспокоит, чего опасаетесь? Что вы хотите получить, развить?

0

70

Здравствуйте)
По сколько я не понимаю что значит  «У вас есть Рейки», значит у меня, их нет))

Первый раз само собой получилось, просто рука потянулась к больному месту у рядом сидящей девочки…

«Как вы снимаете боль, каковы ваши действия при этом, образы и мысли?»

- растворяю боль светом… или на входе втягиваю ее в себя, а на выдохе выдыхаю в одну из стихий.
Кладу руку где-то на расстоянии 10 см. от больного места. Если это фото, то где-то 3 см.
Могу просто не о чем, не думая положить рука на больное место на себе и все проходит)

«Что вас конкретно беспокоит, чего опасаетесь?»

- когда отдаю свою энергию, т.е. подпитываю кого-то могу ли я с этим непроизвольно передать что-то свое(к примеру синяк, я утрирую конечно))
в ладонях в последнее время такое ощущение, как дым, Вы можете сказать, что это значит, и дергает что-то… как тенькает, как-то так из глубины.

Опасаюсь того, что, желая помочь, могу навредить, т.к. действую только на своих ощущениях.

«Что вы хотите получить, развить?»
- хочу помогать людям, мне это понравилось))

0

71

Селена написал(а):

У меня получается снять боль(случайно), а потом и неслучайно) даже по фото, но это со мной недавно, и как это развивать, что дальше с эти делать, чего опасаться… не знаю…

Такой вопрос все чаще и чаще встречается нам.  Время новых энергий, время открывания у человека ранее заблокированных экстрасенсорных возможностей. Как ими распорядиться не навредив ни себе, ни пациенту? Главное: все помыслы должны быть направлены на благо. Теперь подробней.

Селена написал(а):

По сколько я не понимаю что значит  «У вас есть Рейки», значит у меня, их нет

Рейки это космическая энергия, которая лечит. (Ки в Японии, то же что Ци в Китае и Прана у индусов). Учитель расширяет каналы и открывает дополнительные чакры на руках (инциирует) ученика. Практикущий Рейки не использует свою энергию для лечения, поэтому возможность передать свое или взять на себя чужое - исключено.  Экстрасенсорное лечение (как у вас) такую гарантию не дает. Возможно , на наш взгляд, овладеть энергией Рейки самостоятельно. См. ответы на вопросы http://esotericpl.narod.ru/rei/reifaq-D … 835.htm#do   Итак, вам, пока вы полностью не овладели Рейки самостоятельно или не инициировались у Учителя, необходимо действительно опасаться взятия на себя болезни пациента и потери собственной энергии (болезнь свою вы не передадите, так как помысел вылечить, а не наоборот). Вот несколько важных рекомендаций.
1. Заземляйте перед сеансом себя и пациента. Для этого представляйте (визуализируйте) некий стержень или провод или ...  исходящий из корневой чакры и идущий вниз, глубоко в землю.
2. Используйте для лечения космическую энергию. Визуализируйте поток белого или фиолетового цвета входящий в вас через коронную чакру. Он проходит через вас и выходит через руки и идет на пациента. Выходящий цвет может быть другим, это не будет означать, что вы отдаете свою энергию, бывает, что какому нибудь органу нужен свой цвет.
3. Не втягивайте в себя ничего от пациента! Вы можете принять его болезнь - физическую или ментальную!
4. В процессе лечения сканируйте руками все тело пациента. Уплотненные и горячие места разглаживайте, холодные и разряженные наполняйте светом из рук. Старайтесь выровнять все биополе /ауру, больное место потребует большего поступления энергии, чем другие места.
5. Никогда не забывайте об возможности передачи собственной энергии и захвата чужой.
Для перестраховки: после окончания сеанса создайте зрительный образ магнита, находящегося перед вашей собственной аурой. Цель этого магнита — оттянуть назад ту часть вашей энергии, которую вы могли передать пациенту во время процесса исцеления. Затем сделайте то же самое, но в обратном порядке, т. е. верните пациенту то количество энергии (его энергии), которое вы могли взять у него во время процесса исцеления. Эта процедура с магнитом сделает вас чистым и успокоенным, и сделает сам процесс более эффективным.
6. Возможно вы извлечете из пациента испорченную/темную энергию. Не впускайте ее в себя. От нее надо избавиться. Многие экстрасенсы встряхивают руками, отгоняют ее от себя и пациента каким либо способом, не думая, что они буквально загрязняют наш общий дом. Нужно грязную энергию отправить в Землю, она справиться, поглотит ее. Но давайте помогать Земле  и прежде, чем направить в нее негативную энергию, трансформируйте ее самостоятельно. Визуализируйте как эта энергия сама или под воздействием космической энергии трансформируется в нечто безобидное - искры, снежинки, лепестки... Если она слишком "злая" и упорная, отправляйте ее как есть, но не забудьте попросить Землю о трансформации и поблагодарить ее.
7. После сеанса, для наполнения себя энергией, практикуйте Мудру, выберите для себя какую-нибудь подходящую здесь http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra7.htm#68

Вам будет полезно ознакомиться со следующим материалом:
http://esotericpl.narod.ru/rei.htm помимо информации о Рейки, там вы найдете практическое пособие по анатомии и много приемов работы с пациентом.
http://esotericpl.narod.ru/tehnik/tehnik18.htm а там найдутся подходящие для вас упражнения для развития своих экстрасенсорных способностей.
В заключении хочу сказать, что лучший учитель для вас будет ваше высшее Я. Чтобы научиться его слышать, практикуйте осознанность http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … ge1738.htm , налаживайте контакт  http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … ge2607.htm , а пациенту советуйте и помигайте избавиться от ментальных/психологических причин болезни http://esotericpl.narod.ru/bibl/Bourbeau.html
Всего наилучшего!

0

72

Селена написал(а):

в ладонях в последнее время такое ощущение, как дым, Вы можете сказать, что это значит, и дергает что-то… как тенькает, как-то так из глубины

Вы ощущаете поток энергии идущий их ваших ладоней.

Селена написал(а):

- хочу помогать людям, мне это понравилось

Запомните! Все что вы делаете должно направлено на оказание помощи, а не на удовлетворение своего тщеславия.

0

73

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если честно я и не ожидала такой помощи,… простите)
Для меня все это очень и очень важно!!!

Хорошенько ознакомлюсь с материалом, и еще напишу)

Спасибо Вам:)

0

74

Lydia написал(а):

1. Заземляйте перед сеансом себя и пациента. Для этого представляйте (визуализируйте) некий стержень или провод или ...  исходящий из корневой чакры и идущий вниз, глубоко в землю

При этом ощущение мощной привязки к земле получается, да?

Все остальное поняла и пробую делать.
За материал огромное спасибо!!! буду с ним работать)

Не знаю,… может это и есть тщеславие, но я пиЩу от радости когда, получается, добиться поставленной цели!)
Потом останавливаю себя, обращаясь к здравому рассудку) осознавая, что это не игра…

только мне легче помогать/лечить, когда человек не знает об этом, по этому больше визуализирую и фото. Потом звоню, спрашиваю, как он себя чувствует).
Правда, опыт еще не большой…
как-то пыталась «поднять не подъемное» и сил много потеряла, да и сама была - как выкрутили… теперь аккуратней. («долгожданные» ошибки учат)
Из-за того, что я еще не совсем понимаю, что могу и не… у меня нет чувства страха/опасности, и как я поняла это плохо. Т.е. я понимаю, что чего-то опасаться стоит,… но на этом все и заканчивается…

))) пошла читать

0

75

Селена написал(а):

При этом ощущение мощной привязки к земле получается, да?

Возможно. У каждого свои ощущения, важно чтобы вам было ясно (было ощущение), что вы заземлились и заземлии пациента.
У вас все получится. Самое важное я вам подсказала. Остальное набирайте сами. Если (когда) вам надо будет и вы будите готовы - в вашей жизни будет Учитель, не беспокойтесь об этом. Вы и на этот форум попали не случайно.

Селена написал(а):

может это и есть тщеславие, но я пиЩу от радости когда, получается

Радость - не тщеславие. Радость - хорошая штука.

Селена написал(а):

только мне легче помогать/лечить, когда человек не знает об этом, по этому больше визуализирую и фото. Потом звоню, спрашиваю, как он себя чувствует).
Правда, опыт еще не большой… как-то пыталась «поднять не подъемное» и сил много потеряла, да и сама была - как выкрутили…

Набирайтесь опыта, не спешите анализировать и тем более не зарывайтесь в анализах, накапливайте "базу данных", делайте все так, чтобы это вас не утруждало, а наоборот - радовало. Видите, использующий энергию Рейки никогда не чувствует себя выжатым, даже в неподъемных случаях. Да аккуратней, осторожней. И восполняйте свою энергию.

Селена написал(а):

Из-за того, что я еще не совсем понимаю, что могу и не… у меня нет чувства страха/опасности, и как я поняла это плохо.

Бояться не надо! Страх будет мешать. Собдюдайте, так сказать, технику безопасности!!! Теперь вы ее знаете.

0

76

Ой!!! Как приятно) Вы меня так слышите!!! Спасибо!!! ))))

Lydia написал(а):

не спешите анализировать и тем более не зарывайтесь в анализах,

это как раз вовремя!))

Lydia написал(а):

Если (когда) вам надо будет и вы будите готовы - в вашей жизни будет Учитель, не беспокойтесь об этом

…  Вы правы, надо отпустить эту мысль… лучше этим я все равно никому не делаю,… тем более что я уже знаю, что Он может слышать меня))

Спасибо Вам огромное!!!!!:)

0

77

Добрый вечер!Год назад прошла 1-ю ступень Рейки и вот что странное после этого начались проблемы со здоровьем чаще стала болеть хотя до этого момента никогда не болела, возможно ли то что при открытии канала Мастером ко мне начала прилипать всякая энергетическая грязь? Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

0

78

Дарья написал(а):

после этого начались проблемы со здоровьем

Здравствуйте.
Рейки наоборот, защищает человека от "энергетической грязи". Но это умная и достаточно своевольная энергия. Она может затронуть глубинные процессы. Допустим, вы накладываете руки, чтобы полечить свежий синяк, а Рейки, помимо этого, начинает воздействовать на ваше ментальное тело или кармическое. Начинаются подвижки блоков, что выводит на поверхность "спящие" болезни. Особенно это будет проявляться при большой дозе неверия и сопротивления. Это требование вашего высшего "Я" идти дальше, развиваться. Закон духовного развития: если ты знаешь что-то, и не применяешь, или применяешь не во благо, начинает сильно "гномить и глючить". Можно вообще отказаться (право выбора человека незыблемо), тогда блоки снова спрячутся, болезни отступят, но раздрай в душе усилится.
Совет. Практикуйте как можно больше, примите изменения - они во благо. Не ограничивайтесь Рейки, начните, например, медитировать, освойте энергетические прокачки (можно спиральную очистку  )...  Выбор за вами.
Всех благ вам. Пишите.

0

79

..........................................

проясняется)

Отредактировано Селена (2010-08-10 07:27:15)

0

80

Здравствуйте:)Вот у меня 2-я ступень.Все инструкции по выполнению и программы есть.Начинаю работать,все хорошо и результаты есть.Как вижу результаты,сразу все прекращаю.Может это лень или мне нужны новые техники?:-/

0

81

Kaffeta написал(а):

.Начинаю работать,все хорошо и результаты есть.Как вижу результаты,сразу все прекращаю.Может это лень или мне нужны новые техники?

Здравствуйте. Рейки, независимо от того кого вы лечите, себя или других, начинает трансформировать вас на ментальном уровне. Вашему Эго страшны эти изменения, и ум начинает предлагать всевозможные способы этого не делать. Так что, это не лень.
Учтите, зная о вашей возможности трансформироваться, ваше подсознание будет все время напоменать о необходимости работать, а ум будет препятствовать. Если не будете работать - будет сильный раздрай. Если стали на этот путь, то лучше всего продолжать идти, это интересно и, само собой разумеется, полезнее, чем остановиться.
Насчет техник. Будда говорил: Болезней много, лекарство одно - осознанность.
Медитация помогает преобрести осознанность. Рейки 2 ступени помогает медетировать. Держа руки в предпоследней позиции очень удобно медитировать.
Курс медитаций.
Всего наилучшего.

0

82

Все так и есть.Буду стараться.Большое спасибо.

0

83

Прошу, скажите мне, почему не всегда, но часто, когда я занимаюсь духовными практиками (обычно перед тем как уснуть) я просто сваливаюсь в сон, а потом среди ночи часа в 3 я просыпаюсь. Медленно, но верно меня выносит из сна. Хотя обычно я очень люблю поспать и если и просыпаюсь, сразу же засыпаю. А тут лежу и не спится мне, хотя тело хочет спать. Так лежу где-то час, потом опять засыпаю.
Мне только одно приходит на ум, что я же прошу рейки поработать со мной пока я сплю. Например рейки духовного развития. И вот работа закончена - я и просыпаюсь. Но что-то маловато времени для моего духовного развития, что-то не то.

0

84

NatalyK написал(а):

Но что-то маловато времени для моего духовного развития

А мне казалось что духовное развитие - это процесс ни на минуту не прекращающейся :dontknow:

0

85

никто написал(а):

А мне казалось что духовное развитие - это процесс ни на минуту не прекращающейся

во, во и я об этом же. Но почему же я все-таки просыпаюсь. Это ненормально для меня

Отредактировано NatalyK (2010-08-26 12:55:19)

0

86

NatalyK написал(а):

я просто сваливаюсь в сон, а потом среди ночи часа в 3 я просыпаюсь.

Частота мозговых волн (альфа) - это медитативное состояние и в тоже время начало сна. Так что удержаться в этом состоянии не так уж просто особенно лежа вечером в кровати. Да оно и не нужно, поработали и спите спокойно.
То что вы просыпаетесь в 3 часа это отличный знак! Поздравляю! У вас идет интенсивный переход на новые энергии. Это не бессонница. Не волнуйтесь, сложите пальцы в какую-нибудь мудру, внутренний взор в район "третьего глаза" и слушайте тишину.
Меньше думайте о духовном развитии. Наслаждайтесь всем!

0

87

Спасибо, а то я уж думала, что я что-то не так делаю.

0

88

Здравствуйте!.у меня такая ситуация: получила 1 ступень, сразу, на 3 день, слегла с болью в спине. Ни встать, ни лечь. думала- лечебный кризис. Лечусь ,т.е. даю себе рейки дальше. Все хуже и хуже. Совсем не пошевелиться руками. Боли дикие. Забросила рейки, лечили меня уколами, прогреванием.  Встала через 2 недели. Теперь, боюсь начинать давать себе рейки, а вдруг опять что нить заклинит? И еще: когда держу ладони на 3-4 см. др. то друга,  сразу чувство, как будто сжимаю упругий резиновый  шарик.  Как на баяне играю. Тяжело сжать и разжать ладони. Потом мысленно благодарю рейки, и ладони сразу "разлипаются". Может это что то психическое?

0

89

Здравствуйте!
Рейки - энергетическое воздействие в основном  на физическое тело и немного на ментал.
То что вы написали, частое дело. Любое лечение, особенно энергетическое, происходит через обострение. Рейки сдвинуло, разбудило ваши сильные блоки, и они отозвались белью. А дикие боли говорят об очень больших ментальных проблемах и проблемах на уровне органики, которые надо обязательно решать. В  первую очередь определить психологические и начать избавляться от них.  Но не надо забывать и о традиционном лечении поврежденной органики. Прочтите статью    Как быстрее справиться с болезнью. Не бросайте Рейки, но учтите, что в застарелых случаях, оно работает очень медленно.
Для позвоночника есть прекрасный комплекс упражнений М. Норбекова.

lasalana написал(а):

когда держу ладони на 3-4 см. др. то друга,  сразу чувство, как будто сжимаю упругий резиновый  шарик.  Как на баяне играю. Тяжело сжать и разжать ладони. Потом мысленно благодарю рейки, и ладони сразу "разлипаются"

Очень хорошо. Это говорит, что у вас очень хорошо открыты каналы. Многие таких ощущений добиваются только после долгой практики.

lasalana написал(а):

Может это что то психическое?

Все от туда. И хорошее и плохое.
Всего наилучшего. Заходите на форум чаще.

0

90

А у меня такой вопрос про Рейки. Я когда прорабатываю ситуацию с Рейки, все нормально. Как только конкретную ситуацию перестаю обрабатывать Рейки, все шиворот навыворот начинается, опять проработываю Рейки, все налаживается, рассасывается... Это почему так? Это плохо? И вообще, на что Вы мне посоветуете поработать Рейки? В том смысле, что я только какие-то текущие вопросы так решаю. Мне кажется что я "компьютером орехи колю".

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Рейки вопросы и ответы