Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Бессмертие - возможно и нужно нам или нет???


Бессмертие - возможно и нужно нам или нет???

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Приветствую всех!

Мне интересны мнения  по поводу того, кто как представляет бессмертие души и тела. На каких условиях это возможно/невозможно?
Для достижения каких целей может понадобиться бОльший срок жизни, пусть и бессмертный?
Что мешает людям стать таковыми осознанно?

Хотелось бы живых дискуссий и озарений!

0

2

Можете почитать тему "Смерть - боятся или нет?", там Пилигрим много писал все и обо всем!

0

3

Ну что ж, только крайне мало сказано обоснований возможностей физического бессмертия!
И для чего все-таки нам может понадобиться вечная жизнь? Вечная жизнь в этом "бренном" теле всех пугает, так почему же об этом все-таки говорят и хотят этого достичь?
Может, люди начали себе ставить новые цели в жизни, а старые привычные уже не удовлетворяют?

Больше всего меня интересует, для чего людям бессмертие? Марина, вы как считаете, вам оно пригодится?

0

4

Я думаю, что если человек смертен, то  это естественно. А бессмертие свойственно душе. Трудно говорить об этом явлении, так как мы можем либо верить, либо не верить теориям о бессмертии души, о ее перерождении и т.д. Но мне кажется это вполне адекватная версия. Поэтому мои размышления будут основываться на этой базе. Я думаю, что бессмертие тела это черезчур утомительное для человека мероприятие. И вообще при каких условиях: чтоб все тоже были бессмертны, или только избранные; в каком состоянии это тело будет: молодое или старое? Если все будут бессмертны, то подозреваю, что наступит перенаселение планеты, а в итоге война за территорию и пр. разногласия. Я думаю это прям тупиковый путь развития.. Есть фильм "Зеленая миля" про одного бессмертного целителя - ему не понравилось..
Возможно, кому-то хочется быть бессмертным, так же как и богатым, от жадности.
Есть такой г-н Грабовой, обещающий всем воскрешение - вот это, на мой взгляд, совсем перебор - душе нужно перерождаться, опыт свой обретать, а ее тащат назад.

0

5

Грабовой, впрямь, - перебор... хотя если кому-то его принципы помогают стать счастливее - ради Бога

ну судя по текущим локальным катаклизмам перенаселение нам не грозит... Достаточно людей умирают физически. Для нас, наблюдателей.
Не думаю, что для мироздания есть кто-то избранный. Важен же опыт каждого, и никто просто так исчезнуть "за ненадобностью" не может, что-то не верится...
Согласна, для многих будет утомительно жить так, как они живут вечно. Сама б устала :) А если поставить себе другие цели в жизни? Более масштабные? Тогда 70-80 лет уж точно не хватит! Нелогично как-то умирать, когда ты начинаешь раскрывать свой потенциал. Есть же научные свидетельства, что наша биология имеет возможность регенерироваться непрестанно. За счет белка теломеразы. Если на него перестают пагубно влиять выделяемые нами адреналин, кортизол, тестостерон, вазопрессин (гормоны), он запускает непрерывный механизм саморегенерации клетки. А вышеперечисленные гормоны как раз провоцируют, оказывается, нас на страхи, агрессию.

в общем, зачем в биологии предусмотрена возможность непрерывной регенерации, но она сейчас отключена у нас?

Отредактировано Вуалттрасс (2011-10-13 00:11:46)

0

6

Не люблю я слово верить. Любая вера содержит в себе сомнение. Надо знать.  Как смочь узнать-знать о человеческом бессмертии? Только в достаточно длительной, глубокой медитации становится осознанным бессмертие человеческой сущности (не тела). Кстати, своего рода парадокс, многие просветленные, зная о своем бессмертии, совершенно переставали обслуживать сое тело. А тело смертно и нуждается в заботе.
Воплощение человека в бренное тело совершается для высшего предназначения: познания непознанного и генерации особых энергий, что не возможно делать в тонком теле.
В связи с тем, что Человеки стали производить много ненужной для Космоса энергий, ему было заблокировано много возможностей, в том числе возможность сохранение тела в рабочем состоянии в течении нескольких веков. Вспомните начало библии, какой срок человеческой жизни там приводится? 600-800 лет. Современные ученные уверены, что в принципе тело человека рассчитано не менее чем на 400 лет благополучной работы.
Так что человеческое "бессмертие" в течении 500-600 лет заложено в нашем ДНК. Человек с нормальной психикой больше и желать не захочет.

С изменением человеческих вибраций уже действительно стало не разумным удерживать тело в рабочем состоянии всего 60-70 лет. Так что тем, кто будет вибрировать согласованно с энергиями Новой Эры, будут сняты (уже снимаются) ограничения в продолжительности жизни.
В середине нашего века это будет всем заметно.  :mybb:

0

7

Мне интересны мнения  по поводу того, кто как представляет бессмертие души и тела.

Тело, как и всякая "грубая" материя, имеет очень ограниченные "свойства" (пространственно-временнЫе).
И нету никакой возможности (у "грубой" материи, то бишь Тела) выйти за рамки этих ограничений.
Так что ни о каком бессмертии Тела речи быть не может.
Душа:-более "тонкая" материя, (хотя слово "материя" слишком обобщительное, более подходящее слово - "субстанция").
Так вот для Души пространственно-временнЫе "рамки" уже не применимы. Но всё же, ограничения тоже есть, только не количественные, а качественные.

А ещё обратите внимание:- видите ли Вы разницу между "вечным" и "бессмертным" ?

0

8

Не люблю я слово верить. Любая вера содержит в себе сомнение. Надо знать.

Petr51, разрешите продолжить (это не будет отступлением от темы, просто вынужден начать издалека).
а). Когда у Вас болит зуб, Вы верите или знаете?
б). И когда болит зуб у Вашего товарища, Вы верите или знаете?
Ответьте, и я продолжу (в русле темы о бессмертии).

0

9

На уровне обыденного сознания я знаю о своей боли и допускаю, что она есть у другого. Зачем мне верить или знать о чужой боле? Будет хотеть человек принять мою помощь - чем смогу помогу, нет - его проблемы.

Изменив свое восприятие, я буду знать и о его (чужой) боли, и о причинах ее породивших. Но без разрешения этого делать не буду.

Еще более изменив свое восприятие, я могу узнать/знать в общем необъяснимое: например, свою (и вашу) божественную бессмертную сущность (бессмертную потому что доступными для нашего ума средствами энергоинформационный сгусток не уничтожить). Вечную? Нет!  Для нашего ума вечную, а для Космоса? Ведь Бог эволюционирует - значит и его части (мы) тоже, причем каждое мгновение умирая и возрождаясь другими. Какая же тут вечность?

Верить, что у кого-то болят зубы для обычного человека не вредно.  А когда кто-то заявляет, что он верит в Бога, верит другому человеку (в более важных делах, чем зубы), верит, что выздоровеет...  Ни фига он не верит, прячется за совами, думая, что вера поможет/помогает... Это заблуждение, как снятие стресса с помощью выкуренной сигареты. Заблуждение создает иллюзию (с иллюзией действительно спокойней), но отдаляет исполнение желаний, ведь приблизить исполнение желаний можно только имея чистое намерение, без капли сомнения, а любая вера обязательно содержит в себе сомнение.

0

10

Когда болит:- Вы ощущаете (чувствуете). Когда Вы страдаете:- Вы чувствуете. Когда Вы любите:- Вы чувствуете.
Чувство:- это "функция", а Ваше знаю и верю, всего лишь, производные от чувств. И эти производные вычисляет из "функции" Ваш/наш несовершенный мозговой компьютер -Ум, а Душа не знает, не верит:- Душа чувствует, "функционирует".
Чувство:- это вибрация, это материя (подобна радиоволнам или свету). И этой материей питается (наполняется) Душа.
Из подобной материи состоит и сама "субстанция" Душа.
Аналогично нашему "грубому" телу, которое состоит из "элементов" таблицы Менделеева, и питается наше тело теми же "элементами", и разложится наше тело на те же "элементы".
Душа вибрирует, питается энергией чувств и излучает сама. Но энергия не возникает из Ничего и не утекает в Никуда, она трансформируется, переходит из одного состояния в другое.
"Поддерживать" бессмертие Души гораздо легче и целесообразней (с точки зрения Мироздания), чем содержать в "куче" (бесконечно долго) Наш "набор элементов таблицы Менделеева".

"PS". Медитация:- это шаг, а точнее приём,  которым стоит воспользоваться на пути к бессмертию Души,
                            а не для удовлетворения "таблицы Менделеева".

Отредактировано Kardinal (2011-11-05 01:33:33)

0

11

Интересно сказано о теле.
Позволю себе взглянуть с такой точки зрения: атомы хим. элементов, формирующие тело - сгустки энергии. Это некоторые нуклоны и электронное облако. А элементарные частицы уже нематериальны. И они могут испытывать влияние наших мыслей и чувств. Ученые это уже засекли.
Т.е. фундаментальные частицы, составляющие биологию, подчиняются нашему сознанию. Поэтому и тело - не такая уж, по сути, грубая материя. Просто более инерционная.
Ведь злоба со временем отпечатывается на многих в виде болезней. Не моментально, конечно.

Так вот... пользуясь осознанно этим принципом, похоже, можно перепрограммировать свою ДНК и гены теломеры на непрерывную регенерацию клеток тела! А теперь вопрос: что вы с этим телом будете делать? На что потратите бессмертную жизнь?

0

12

А теперь вопрос: что вы с этим телом будете делать? На что потратите бессмертную жизнь?

А теперь ответ - "На РАЗРУШЕНИЕ этой бессмертной жизни (история всего Человечества тому пример)."

0

13

Ах нет! Я спрашиваю не за человечество, а лично мнение ваше относительно себя  ^^

0

14

Kardinal написал(а):

Когда болит:- Вы ощущаете (чувствуете). Когда Вы страдаете:- Вы чувствуете. Когда Вы любите:- Вы чувствуете.

Слова не могут выразить истину. Они или слишком однозначны или слишком многозначны, как в этой фразе.
Чувствовать боль - это функция тела, его нервной системы. Страдание производная от ума. Чувствовать страдание это тоже функция другой. но тоже нервной системы. Чувствовать любовь, беду, необъяснимую необходимость и т.п.  это результаты подключки к высшему "Я". Такая подключка есть у всех людей, но она слишком кратковременна, чтобы не просто чувствовать, но и знать. Так что душа не питается, она знает, а мы ее просто разучились слышать (даже в разрешенной степени), поэтому переполняемся разными чувствами, оставаясь в неведении. А чувства действительно это энергия, та энергия, которая не может генерироваться нашей душой (высшим я, ангельской сущностью), а только той ипостасью, которая называется Человеком.

0

15

Вуалтрасс, отвечу образно:- Тело как неуклюжая гусеница а Душа как изящная бабочка.
Смерть гусеницы - это рождение бабочки.
Ни я, ни Вы, как впрочем, и остальные люди не пожелали бы быть "бессмертной гусеницей" (правда не все это осознают).

0

16

Слова не могут выразить истину.

Скажу больше:-"Истину вообще нельзя выразить, её можно чувствовать".

0

17

Petr51 написал(а):

Так что душа не питается, она знает

точно, точно, она просто знает, а наш ум не может это даже выразить, другой уровень :))))

0

18

Нет, я бессмертной гусеницей не пожелаю быть :)

Я почему спрашиваю, зачем нам может понадобиться бессмертие... Ведь и вам, и мне, и многим еще интуитивно уже понятно, что влачить сотни лет такой жизни, какую имеем сейчас, неинтересно. Я понимаю, жажда выживания и продолжения рода - не вся суть человеческой природы. И реализуясь только в том, что общество предлагает сейчас, НЕИНТЕРЕСНО... Или интересно на несколько лет, но не на сотни вперед...
А если оглянуться шире своего выживания как личности? Что если представить, что твое самосознание включает и весь окружающий тебя мир Меняешься ты и меняется он. Это взаимозависимые системы, разве нет? Тогда, ассоциируя себя не только с этим неуклюжим телом и необходимостью обеспечивать его жизнь, а с ситуацией во всем мире... не рождается ли в голове предложений, что можно улучшить и сколько необходимого еще нужно привнести мир? И сколько на это уйдет времени?

Я себе эти вопросы задаю... И вы совершенно правы! Просто бессмертие мяса и костей не решает наших проблем и не внушает вдохновение.Так может их решит постановка других целей в жизни? И тогда бессмертие может явиться естественным следствием этого...

0

19

Просто бессмертие мяса и костей не решает наших проблем

Нашей проблемой является сама жизнь, и решается эта проблема смертью.

Отредактировано Kardinal (2011-11-09 22:43:34)

0

20

Братцы,все наши рассуждения - это рассуждения земной Личности - и только.А проблемы,которые нас волнуют,относятся к другим духовным масштабам - к Духовной Душе,к Духовной Триаде и самой Монаде.Рядовой солдат вряд ли способен мыслить как маршал,не тот уровень информированности...
Сама ЭВОЛЮЦИЯ человеческого существа - часть Плана нашего земного планетарного Логоса-Бога.Логос управляет эволюцией человечества через атомные ядра клеток,через атомы и спириллы атомов - это независимая от человека объективная природная ЭВОЛЮЦИЯ. Хочет человек духовно эволюционировать,или не хочет - от него самого мало что зависит!...Его принудят-заставят духовно эволюционировать в течении 777 воплощений: путь от полуживотного человека до Учителя Мудрости...Кто сам добровольно не захочет идти по начертанному Логосом духовном Пути - в конце концов будет просто уничтожен навсегда.
Болезни физического тела - это и есть путь принуждения.Наказывает болезнями Духовная Душа человека до тех пор,пока в одном из воплощений земная Личность полностью не подчинится Душе и уже сама добровольно не вступит на Путь...
Духовно продвинутые люди,достигшие 2-3-4 духовного Посвящения имеют идеально здоровые физические тела.Я лично одного такого эзотериста знаю: ему сегодня 72 года,а выглядит он лет на 40,его тело идеально здорово и он никогда ни разу не болел,даже в раннем детстве...
Бессмертие физического тела земной Личности вообще не предусмотрено в программе-Плане земного Логоса.Физическое тело,как утверждала Блаватская,а Учителя много раз это подтвердили(Письма Махатм и др.источники) - вообще не имеет "зародышей Жизни на будущее". В далеком эволюционном будущем человечество перейдет жить на другой План бытия в 4-е измерение - на Астральный План Сознания,будут жить на этом плане в своих личных астральных тонких телах; потом в ментальных телах в 5-м измерении на Ментальном Плане Сознания бытия и так далее. Сам "главный духовный Человек" - это не физическое земное тело.Человеческое Существо это 4 самостоятельные психические Сущности: Монада-Духовная Триада - Духовная Душа - земная Личность...Само Человеческое Существо - изначально божественно БЕССМЕРТНО. А во время смерти физического тела на самом нижнем физическом плане бытия (всего 7 Планов Сознания) - умирает только одна земная Личность(физическое,астральное и ментальное тела-проводники).
Но тут все рассуждения упираются в Личность: каждый все понимает исходя из его ЛИЧНОГО сегодняшнего уровня духовного эволюционного развития.Вот сидят два человека,мужчины,одному 34 года,другому 61 год.Первый только-только начинает заниматься научной экзотерикой,а другой ею занимается уже почти 30 лет...И когда второй эзотерик начинает первому рассказывать,как он во время ежедневной медитации бывает в 4-м измерении на Астральном Плане,где свободно общается в том числе и с умершими родственниками первого молодого эзотериста - тот конечно НЕ ВЕРИТ...Потому что ЛИЧНО ОН ПОКА НА ЭТО НЕ СПОСОБЕН...И как тут быть?...

0

21

Пилигрим, я как раз очень согласна с тем, что человек - это далеко не только данная личность с такой конфигурацией биологии. Как раз потому, что мы проявлены в самых разных уровневых интерпретациях мироздания, я и заговорила о бессмертии.
Понятно, что мы при устремлении можем быть проявлены и в биоплазменных, и в плазменных, и в лучевых, и в бог знает каких формах. Сознанию там свободнее живется. Оно не так заторможено инерцией этой 3-4мерной материальности, и все хорошее сбывается быстрее :)
вопрос: как туда перефокусироваться?
вы заметили: я не спрашиваю не только, есть бессмертие или нет. Я спрашиваю, что с ним делать и куда бежать? Т.к. догадываюсь, что этим телом и моей осознаваемой в данный момент личностью Я не ограничена, как и Любой Другой.
Если хотите, такие можно выразить интерпретации вопроса: с какой целью использовать бессмертие? Раз уж мы проявлены в самых разных формах и уровнях Энерго-Плазмы (извините, говорю своим языком, но суть, надеюсь, вам ясна)

0

22

Вуалттрасс написал(а):

с какой целью использовать бессмертие?

Вот когда ваш ум перестанет функционировать, тогда все цели исчезнут, потому что все цели - это мысли которые производит ум, а раз нет ума нет и целей.
Кто может воплощать эти цели, если нет ума, нет тела, нет эмоций, нет мыслей, ничего нет, нельзя себя никак ощутить, ведь даже органов чувств нет. Что от вас останется? - ничего, дух, который ни как себя проявить не может. Вот так мне представляется бессмертие. :yep:

Отредактировано Mери (2012-03-24 00:48:03)

0

23

Mери написал(а):

А я мне хочется чтоб мои иллюзии исчезли, потому что мне они доставляют много бед

Вуалттрасс написал(а):

А раз иллюзия - наше творчество, то нам выбирать, в какой иллюзии жить.

:cool:
Абсолютно согласен с Вуалттрасс...
Мери,не нужно не любить иллюзии... Ты просто не умеешь их готовить... :D
Нам ничего не дано зря... Иллюзии не враги... Иллюзии- это дар Бога...Беды приносят не иллюзии... Беды приносит не умение обращаться с ними... Не осознаваемый ум создаёт чаще всего негативные разрушительные иллюзии... Из-за не осознанности мы управляемы этими негативными иллюзиями, что превращает нашу жизнь в ад... Но по мере роста осознанности мы становимся хозяевами своего ума, учимся по своей воле создавать позитивные созидающие иллюзии, и тогда мы становимся творцами и волшебниками... Разве не кайф осознавать, что научившись быть хозяином своих иллюзий мы можем творить со своей жизнью всё, что хотим??? Захотим ли мы избавиться от способности создавать иллюзии, когда став их хозяевами мы будем получать от жизни всё, чего не пожелаем??? Так что способность создавать иллюзии это дар Бога... Нужно просто научиться грамотно пользоваться этой способностью... Нужно помнить,  что наши иллюзии это не есть мы, и что способность их создавать это просто инструмент- наша волшебная палочка... Без этой способности мы бы не были подобием Бога, то бишь творцами...
Я обратил внимание, что последние высказывания Мери навеяны книгой Евгения Багаева "Освобождение от самопознания"... Меня тоже она о многом заставила задуматься... Среди прочего он говорит о том, что свобода выбора это тоже иллюзия... Давайте это обсудим здесь...
Свобода выбора- иллюзия или нет???

0

24

Люди которым нравятся иллюзии вряд ли захотят от них избавиться.

Отредактировано Mери (2012-03-24 12:38:08)

0

25

Люди, которым нравится страдать , будут жить в иллюзиях.

0

26

Марина my idea написал(а):

Люди, которым нравится страдать , будут жить в иллюзиях.

У страдающих свои иллюзии, у счастливых свои... Иллюзии есть у тех и у других... Разница лишь в качестве этих иллюзий и в умении управлять ими... Техники осознанной визуализации как раз и предназначены для того, что бы стать хозяевами своих иллюзий, а значит и своей жизни... Можно ждать, конечно, просветления и блаженства, что лишит всех иллюзий, но так  и не дождаться этого... Это может случиться, а может и нет... Кстати, ожидание этого состояния будет плодом очередной иллюзии... А можно начать вносить позитивные изменения в свою жизнь уже прямо сейчас, начиная менять негативные разрушительные иллюзии на созидающие позитивные...
P.S. Как так вышло??? Мое предыдущее сообщение должно было быть здесь:
http://esoteric.forumbb.ru/viewtopic.php?id=207  , а не в этой теме... :D

Отредактировано ALEX77RUS (2012-03-25 06:40:58)

+1

27

ALEX77RUS написал(а):

P.S. Как так вышло???

Случайности не случайны... :confused:

0

28

Бессмертие физического тела не входит в План Логоса-Бога Санат Кумары для эволюции Человеческого Существа.
Само Человеческое Существо состоит из 4-х самостоятельных Психических Сущностей: Монады,Духовной Триады,Духовной Души и земной человеческой Личности... Конечная цель эволюции Человеческого Существа - в будущем самому стать Логосом: в начале 777 воплощений,затем стать Учителем Мудрости,затем Христом (не имя,а высокая небесная Должность в течении 25 000 лет-Солнечный Зодиак),потом Членом Совещательной Палаты в Шамбале,затем Владыкой Луча и уж потом Самим Логосом.
На всех планетах нашей 2-й Солнечной Системы есть ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - как эволюционная стадия необходимого развития по Плану нашего земного Логоса - самосознательное существо у которого есть ЖИВОТНАЯ ЧАСТЬ И ДУХОВНАЯ БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ. Помните,в Библии Христос (в физическом теле Учителя Иисуса) утверждал: люди - вы Боги,Боги вы...Он уже тогда имел в виду,что в далеком будущем большая часть людей станет Логосами.
Духовное энергетическое бессмертие Человеческого Существа заложено нашим Логосом ИЗНАЧАЛЬНО. Кто из людей САМИ ДОБРОВОЛЬНО НЕ БУДУТ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ - ОНИ ПРОСТО БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ... Мало кто знает,что миллионы и миллионы не развитых духовно людей просто УНИЧТОЖАЮТСЯ,или ссылаются на другие глобусы Логоса,где эволюция ниже,чем на Земле. Миллионы и миллионы людей ВОПЛОЩАЮТСЯ ТОЛЬКО НА АСТРАЛЬНОМ ПЛАНЕ СОЗНАНИЯ БЫТИЯ. Другие воплощаются ТОЛЬКО НА МЕНТАЛЬНОМ ПЛАНЕ СОЗНАНИЯ. Эти люди больше никогда не появятся на физическом плане бытия в своих индивидуальных физических телах - у них уже нет физических тел,они этот этап эволюции давно прошли.
А бессмертие физического тела ПРОСТО НЕ ИМЕЕТ ЭВОЛЮЦИОННОГО СМЫСЛА. Когда наш земной Логос примет Свое очередное высшее Посвящение - весь физический план бытия ИСЧЕЗНЕТ,уйдет в Пралайю... А люди перейдут на "постоянное место жительства" в 4-е измерение на Астральный План Сознания и будут там кайфовать в своих индивидуальных тонких энергетических АСТРАЛЬНЫХ ТЕЛАХ... Потом когда Логос снова примет Свое следующее Высшее Посвящение (по Космическим меркам) - люди перейдут жить уже в 5-е измерение в своих индивидуальных МЕНТАЛЬНЫХ ПРОВОДНИКАХ и так далее.
Ученые в будущем научатся создавать искусственные органы физического тела - что продлит жизнь человека до 150-200 лет. А что дальше?...

0

29

а что такое физическое тело?

0

30

Что такое - физическое тело?...Совокупность всех составляющих его физических органов. Они обладают различными функциями, дающими возможность Духовной Душе человека ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ на физическом (объективном) плане бытия 3-го измерения. Физическое тело - это АППАРАТ ОТКЛИКА ВНУТРЕННЕГО  ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА и в этом качестве оно СЛУЖИТ для КОНТАКТА с аппаратом отклика планетарного Логоса Земли - ЖИЗНИ, Которой мы и движемся и существуем...
Как зарождается и формируется очередное физическое тело?
Перед каждым новым очередным воплощением НОВОЙ очередной земной Личности (всего 777 воплощений) Духовная Душа человека на 3-м подплане Ментального Плана Сознания создает из ментальной материи-энергии НОВУЮ будущую земную Личность, перед этим разрушив ОБРАЗ старой умершей Личности...
Итак, новое ментальное тело будущей земной Личности сформировано! Перед воплощением новая будущая Личность ВЫБИРАЕТ - исходя из индивидуальной личной Кармической Истории:
1. Время - когда в очередной раз воплотиться на земле.
2. Тип нового физического тела: черное, желтое,белое,восточное, западное...
3.Географическое место рождения: часть света, государство, область, город, деревню,поселок...
4.За 3 года до первой встречи будущих физических родителей - Личность выбирает физические тела папы и мамы, чтобы кармически унаследовать от них будущие болезни - отработка личной кармы.
Когда все это выбрано - Душа организует на физическом плане 3-го измерения РОЖДЕНИЕ очередной новой земной Личности.

Вот папа и мама встретились, полюбили друг друга - кармические долги; поженились - вот начало происходить оплодотворение яйцеклетки активным сперматозоидом - вот возникла ЗИГОТА... Как только появилась зигота - в это время в 7-ю чакру мамы над головой Душа будущей новой Личности ребенка посылает мощный импульс особой энергии!!! Этот импульс проходит вдоль энергетического канала позвоночника женщины и попадает в ее ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ половой центр - во 2-ю чакру. Оттуда импульс проникает в физическую полость матки и начинает РАСШИРЯТЬСЯ в форме энергетической эфирной СФЕРЫ... В этой новой сфере вдруг проявляются 70 центров-вихрей энергии. Эти центры-чакры, стремительно вращаясь - захватывают из окружающего пространства особый тип атомной материи, из которой создаются клетки, молекулы,ткани нового физического организма ребенка... Этот импульс - и есть новое эфирное энергетическое тело ребенка. Только после этого вступает в действие ДНК, по программе которой и выстраивается новый физический организм.

Вот так и зарождается новое очередное физическое тело человека. Всего будет 777 разных физических тел у одной и той же Духовной Индивидуальности. Всем процессом управляет Духовная Душа, используя физические тела папы и мамы. Вот так у двух людей появляется новый ТРЕТИЙ...

И вообще, наши физические тела практически воссоздаются ПОСТОЯННО! Наши 70 чакр, 7 из них - главные, это вихри энергий,они постоянно стремительно вращаются и постоянно захватывают из окружающего пространства разные типы атомной материи из которых постоянно и воссоздается наше физическое тело.... Мягко говоря, нас ПОСТОЯННЫХ ТВЕРДЫХ ФИЗИЧЕСКИХ УСТОЙЧИВЫХ И НЕТ!!!  Просто очень многое нам просто КАЖЕТСЯ - потому что у нас ПОКА нет духовных средств-инструментов, чтобы воочию наблюдать все это.

0


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Бессмертие - возможно и нужно нам или нет???