Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Смерть - боятся или нет?


Смерть - боятся или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здравствуйте! Меня интересует вопрос о Жизни после Смерти. Во многих эзотерических текстах, в том числе и в статьях П.Лейман говорится, что Смерть -это не страшная штука, как нам ее стараются преподнести общество, традиции, церковь и т.п., а некий переход к другому, непознанному, ну и вообще хорошему. Если я ошибаюсь, поясните, пожалуйста. Но вот, почти два года назад, после прочтения некоторой литературы подобного содержания со мной случилась авария. Я осталась целой и почти невредимой, а машина почти нет. Зато страшно было невероятно. И я потом поняла от чего. Это был ужас неизвестности и невозможности что -либо сделать. Да и вообще, умирать не хотелось так рано. Возможно, вы скажете, что в этой ситуации и не надо бы что -то делать, понимать и контролировать. Правильно, это просто физически и ментально невозможно и некогда, эти секунды пролетают мгновенно. Но страх смерти остается. Как говорится, ложечки нашлись, а вот осадочек остался. Первое время вспоминать было страшно,сейчас уже это механически могу описать. Появился страх скорости. Короче от бравады о переходе к лучшему не осталось и следа. Как это можно прокомментировать? Спасибо.

0

2

Марина my idea написал(а):

Во многих эзотерических текстах....говорится, что Смерть -это не страшная штука

Марина my idea написал(а):

Но страх смерти остается

Мастера  говорят "Умри что бы заново родиться"...То, что смерти нет, говорят в эзотерических текстах те, кто пережил опыт смерти... Просветленные мастера его пережили на собственном опыте, они знают это из собственного опыта и по этому у них нет страха смерти... Пока ты будешь лишь читать о том, что смерти нет, ты будешь лишь просто в это верить... Вера вещь не стабильная... Сегодня веришь, завтра нет... Страх смерти будет возвращаться... Лишь когда переживёшь опыт смерти на собственном опыте и сам узнаешь, что смерти нет, тогда страх смерти исчезнет навсегда... Речь не о физической смерти, конечно, а об остановке мышления и осознавании своего бессмертного истинного Я...
У меня была похожая ситуация... Мне лет 12 было... Я ехал на велосипеде, меня сбил тролейбус... Зацепил руль средней дверью, велосипед завалило набок , меня из седла не выкинуло и заднее колесо тролейбуса проехало смяв всю заднюю часть велосипеда вместе с седлом... В общем колесо прошло в нескольких сантиметров от моей спины... Я в общем то отделался лёгким испугом... Так несколько ссадин на лице, пара сломанных ребер... Первые дня три было просто больно... Но потом пришёл страх... Фантазёр ум начал рисовать ужасные картинки, что было бы со мной если бы я залетел под колесо... Было жутко месяца два... Ночами плохо спал... Но потом как-то само собой страх ушел вместе с этими мыслями...
Страх смерти от фантазий-страшилок ума... Пока ум будет бесконтрольно работать и порождать их, страх этот никуда не денется... Страхов нет только, когда ты здесь и сечас...

+1

3

Повезло мастерам-). Спасибо за разъяснения.
Моему ребенку пока только 9 месяцев, но если неожиданно он остался один в комнате, иногда он плачет, если не ошибаюсь, от страха, что мама ушла. Т.е. он же еще не может осознавать ситуацию "Я живу здесь и сейчас", а с другой стороны он просто и есть здесь и сейчас, для него время дискретно. А страх есть. Я это все к тому, что страх естественнен. Ну в общем, чувствую противоречие: страх надо побеждать или проживать?

Отредактировано Марина my idea (2011-05-26 09:47:28)

0

4

Марина my idea написал(а):

страх надо побеждать или проживать?

Проживать, конечно... Его не победить... Его можно лишь подавить и загнать ещё глубже... Тогда он вылезет снова...

Марина my idea написал(а):

если не ошибаюсь, от страха, что мама ушла

А может всё таки ошибаетесь??? Может это ваша субъективная трактовка его плача???

Марина my idea написал(а):

Я это все к тому, что страх естественнен. Ну в общем, чувствую противоречие

Страх естественен лишь в том случае, когда есть реальная угроза жизни или здоровью... Страх тогда,возможно и  необходим, что бы включить какие-то внутренние резервы организма... Но, в моём и вашем случае, когда реальной угрозы уже не существовало, а страх оставался- это нормально??? Все уже прошло, а страх остался... Прокручивали в голове надуманную ситуацию и боялись... Это уже не естественно... Это патология... Естественный страх порожден реальной угрозой, патологический страх порожден нашими фантазиями...

0

5

Что интересно, после того как я это написала, сегодня днем ехали на машине с ребенком, водитель из-за пробок и нерасторопности других водителей, а также в связи со своей необходимостью спешки, мчал нас со скоростью звука и чуть не въхал в другую машину и ремонтные знаки. У меня чуть ноги не отнялись, опять же от страха... Судя по предыдущему вашему ответу, получается страх естественнен. Но и в паталогию он начинает превращаться при каждом таком выезде с нишим папой. Использовала технику прощения, вроде успокоилась. А надолго ли?..

0

6

Сегодня на земле в очередных воплощениях (всего 777 воплощений - эволюционный индивидуальный путь человека,дальше начинается уже сверхчеловеческий путь эволюции) живут около 700 000 духовно продвинутых людей,которые ТОЧНО знают,что Человеческое Существо изначально БЕССМЕРТНО...Они способны в бодрствующем сознании "выходить" из физического тела,например,во время духовной медитации и пребывать в 4-м измерении на астральном Плане Сознания и в 5-м измерении - на Ментальном Плане Сознания бытия. И все эти люди ТАМ общаются и между собой и с уже умершими людьми,а также с теми,кто готовится к новому очередному воплощению...В научной эзотерике это называется - общение на субьективной стороне жизни...
Такие люди были всегда на земле аж с Лемурийской эпохи еще 23 миллиона лет назад. Естественно,что в наше время таких людей стало намного больше - за это время человечество эволюционно далеко продвинулось вперед.
Чтобы понять в принципе - что такое смерть,в начале нужно разобраться с главным - а что такое ЧЕЛОВЕК...Кто именно умирает? Что такое - "умирает"?...Какие именно физические энергетические и духовные процессы при этом реально происходят...Такие знания также давно на земле известны - одна "Тибетская Книга мертвых" чего стоит!
                                                                 Заметьте,выше я написал: Человеческое Существо" - а не просто "человек".Человеческое Существо изначально состоит из 4-х самостоятельных отдельных Психических Сущностей. 1. Монада - или "искра божья"- вершина эволюции человека;  состоит из 3-х обьединенных высших энергий ВОЛИ АКТИВНОСТИ и МУДРОСТИ. Ее постоянное место" жительства" - Монадический План Сознания (Анупадака,Второй Космичесий эфир). Эта Монада для "искупления материи" и прохождения нужного опыта создает другое Психическое Существо - Духовную Триаду,из 3-х обьединенных высших энергий: Духовной Воли,Интуиции и Высшего Ума... Место жительства Триады - Духовный(атмический), Интуинтивный (буддхический) и Ментальный Планы Сознания бытия...
Духовной Триаде также нужно искуплять низшую материю и накопить определенный опыт существования - лна создает еще одну Психическую Сущность - Духовную Душу человеческого существа.Ее еще называют Эго,Солнечным Ангелом,каузальным проводником-телом.Эта Духовная Душа состоит из 3-х "постоянных атомов"(в которых хранится вся памятьо прошлых воплощениях): ментального,астрального и физического.
Духовная душа,в свою очередь, также для искупления самой грубой и плотной физической атомной материи и для прохождения кармического земного опыта - создает еще одну Психическую Сущность - земную Личность человека...
Вот что такое Человеческое Существо...Теперь и можно по порядку разобраться: кто именно из 4-х Психических Сущностей "УМИРАЕТ" ???...

0

7

Божественная Монада умереть не может - она вечна. Духовная Триада умереть(по человеческим понятиям) также не может. Духовная Душа (опять же по человеческим меркам) бессмертна...Вот и остается бедной земной Личности - физическому человеку 777 раз помирать...
Но сама земная Личность также состоит из 3-х частей-тел-проводников: 1.физическо-эфирное тело. 2.астральное тело-проводник. 3. ментальное тело-проводник. Вот эта троица и умирает - разлагается и растворяется: на физическом плане бытия - на атомы;на астральном плане - на астральную материю и энергию; на ментальном - на ментальную материю и энергию... А 3 другие Психические Сущности - живут вечно и в ус не дуют!!!
Команду на смерть очередному физическому телу всегда дает Духовная Душа человека.Она в нужный для нее момент вдруг посылает мощный энергетический импульс ментальной энергии в сердечный центр-чакру,что расположена внизу лопаток в 9 см над позвоночником,чакра воздействует на вилочковую железу - та приказывает физическому сердцу выделить в кровь особое вещество "смерти" - и все,человек умирает для физического плана бытия...В начале тело покидает эфирная оболочка - выходит через родничок на голове;это длится около 36 часов.Потом в течении 9 дней труп покидает астральная оболочка.А через 40 дней - ментальная энергетическая оболочка.Все они НАВСЕГДА возвращаются в необьятные резервуары: атомный физический,астральный и ментальный - что окружают физический глобус земли...
Вот тут на кровати только что лежал и мучился ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК...Вот он в последний раз вздрогнул и умер...Только что он был на физическом плане бытия а вот именно сейчас преспокойненько но бессознательно ПЕРЕШЕЛ НА ДРУГОЙ ПЛАН БЫТИЯ - только и всего!!!...Личность никуда не делась: все тот же уникальный человек в своем духовном теле живет во вселенной!!!...Ну,поменял человек место жительства...Но он Ж И В О Й ...Со всеми его привычками,талантами,духовными характеристиками и пр.Если он на земле был заядлым фанатиком-филателистом - здесь "на небе"(в Дэвачане) он будет продолжать заниматься своими марками...Кто мешает?...
                                                         Многие люди не осознают,что все они "умирали" для физического плана уже бесчетное количество раз - во сне.И в своих индивидуальных астральных-сонных телах активно жили в 4-м измерении земного Астрального Плана Сознания бытия.Но их личные астральные тела пока еще слабо развиты - поэтому просыпаясь они практически ничего не помнят о своей бурной астральной жизни...В человека от его Духовной души "входят" 2 главных потока энергии: один - энергия жизни,другой - энергия сознания(мысль это энергия!).Первый входит в центр в районе физического сердца.Второй - в макушку головы,в гипофиз...Во время сна Душа забирает нить сознания,физическое тело спит в бессознательном состоянии.А нить энергии жизни остается закрепленной в сердце - тело спит живое. Во время смерти физического тела Душа забирает ОБЕ нити: и жизни и сознания...
Некоторые духовно продвинутые люди во время смерти своего физического тела ПЕРЕХОДЯТ ЖИТЬ НА АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН НЕ ТЕРЯЯ ПРИ ЭТОМ СОЗНАНИЯ !!!...Раньше они могли спокойно выходить из физического тела в бодрствующем сознании и на Астральный План и кое-кто на Ментальный План во время медитации,или во время сна - только проснувшись они точно все помнили,что было в астрале...

0

8

Для меня это новая информация. Я о лемурийцах, книге мертвых в общих чертах слышала, но подробности о жизни и смерти нет. Как -то все мои убеждения больше сосредоточены в русле: Карма, 12 переврплощений, влияние даты рождения по ведической нумирологии. Это обывательский взгляд, или связь между тем, что вы описали, и моими скромными познаниями все таки есть?

0

9

Частичная,но уж очень расплывчатая связь есть.Индивидуальная эволюция каждого человека длится во время 777 воплощений на земле в физическом теле.Разумеется,на эти эволюционные воплощения уходят миллионы лет...Первые 700 воплощений - это пока еще почти полуживотный человек;всю свою жизнь он обслуживает только потребности своего физического тела,грубые эмоции.Вторые 70 воплощений - это вся нынешняя мировая интеллигенция.Последние 7 воплощений - это все гении,пророки,религиозные Святые,Посвященные разных духовных степеней...Духовные ясновидящие могут по состоянии чакр и вообще по 7-слойной ауре человека определить: кто уже сколько раз воплощался;ошибки бывают в пределах 5 воплощений...Кстати,Ваш нынешний день рождения - это день смерти в последней прошлой жизни.
                                                                      Почему все люди на земле такие разные?...Сегодня ОДНОВРЕМЕННО живут на планете 2 человека: папуас из племени Нумба,что двумя деревянными палочками добывает огонь для костра,чтобы приготовить пищу; и выдающийся ученый современности,лауреат Нобелевской премии,физик-ядерщик,который вот сейчас в эту минуту включает в работу андронный коллайдер в Швейцарии...Откуда такая разницы в эволюционном духовном развитии?...Я задавал этот "провокационный" вопрос одному из профессоров Московской духовной академии.Он гордо заявил: их обоих родила женщина-мать!...Как будь то я до этого утверждал,что их родила верблюдица!?
Попробуйте привезти этого папуаса в МГУ,подключите к его мозгу разные штучки,чтобы "подогнать" его ум к современному уровню - он тут же или умрет,или сойдет с ума...
Итак,почему все люди на планете такие разные?...Ответ предельно прост!
Когда полуживотное человечество в Лемурийскую эпоху(23 миллиона лет назад) постепенно эволюционно ПЕРЕХОДИЛО В ЧЕТВЕРТОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЦАРСТВО ПРИРОДЫ - процесс перехода шел неравномерно,не одновременно; одни группы полуживотных людей перешли в человеческое царство природы раньше других.А ведь этот переход длился миллионы лет...Вот почему мы все такие разные по духовному уровню развития!!!
Сегодня на земле живут ОДНОВРЕМЕННО представители уходящей Лемурийской эпохи - наш папуас; люди Атлантической эпохи - это примерно 80% современного человечества и примерно 10% - представители Арийской Коренной Расы...И эта разница Н Е П Р Е О Д О Л И М А...
А теперь представьте мужа и жену;жена уже воплощалась 765 раз на земле,а муж пока еще 457 раз...Представляете,как они живут?...А свела их вместе таких разных взаимная КАРМА...Вот так и живут около 95% всех семейных пар на земле...К тому же личные энергетические Лучи у супругов также разные,главные вибрации их тонких тел(астрального и ментального) не совпадают - вот они и воюют друг с другом всю жизнь.Не семья - а бой быков...
А раз мы все такие разные - то и окружающий нас мир мы все видим и ощущаем по-разному.

0

10

Марина my idea написал(а):

Смерть -это не страшная штука

Марина my idea написал(а):

Но страх смерти остается.

Пугает всегда неизвестное. Смерть для человека неизвестна. Поэтому теоретически, в уме страшно делается от одной мысли о смерти. А если этих мыслей много, то тем более.
Полностью избавиться от страха смерти можно только поняв, что Человек как сущность не есть только смертное тело, но и бессмертная энергоинформационная сущность, сбалансировано сочетающая в себе все космические энергии, т.е. часть того, что мы называем Богом. Осознать это можно только в медитациях. Но и тогда останется сожаление/нежелание умирать. Ведь у нас столько здесь привязок (родители, любимые, дети, не осуществленные планы...). Чтобы избавиться от сожаления, человек должен избавиться от привязок, полностью умертвив свое эго. Но это просветление и не каждому в текущей жизни это дано. Нам с вами, так точно. Нам нужно Жить, и чтобы страхи нам не мешали Жить. Значит надо от них избавиться, не бороться или прятать в подсознание, а избавляться!
Ум - компьютер. Все страхи, кроме инстинктивных, даже перешедшие с прошлых жизней от ума. Страхи из прошлых жизней (как правило фобии) хоть записаны в казуальном теле, все равно были продуктом ума и их можно стереть (есть несколько эффективных способов). Страх смерти, о котором говорит Марина - приобретен в этой жизни. Сначала с помощью воспитания, привитого менталитета, а потом усиленный случившейся аварией. Если ум компьютер, то надо перезаписать/стереть плохую программу или базу данных. Для этого есть много способов. А универсальный осознанность!
Совет: 1. Воспринять информацию, в том числе данную Пилигримом, о бессмертии ЧЕЛОВЕКА. Но это чужие знания, они не дадут полноценной Силы, будет вера, что уже не плохо. Надо медитировать, задавая вопросы: Кто я? Зачем я здесь? С пониманием полученным в медитации придет Сила, страха Смерти не будет.
2. Пересмотреть свои привязки и избавиться от ненужных материальных и физиологических привязок. К примеру, не строить двухэтажную дачу и бросить курить. Во время танца со Смертью, сожаления о эмоциональных привязках будут нивелироваться Любовью, а материальные будут только мешать, хотя человек без тренированной осознанности все это понимать не будет.
3. При возникновении страха, надо стараться абстрагироваться, и смотреть на страх, как бы со стороны. Тренируйте для этого осознанность. В курсе есть как это делать. Как говорил Ошо, надо научиться замечать слона подходящего к посудной лавке, так как замечать его уже вышедшего - слишком поздно.

Марина my idea написал(а):

Моему ребенку пока только 9 месяцев, но если неожиданно он остался один в комнате, иногда он плачет, если не ошибаюсь, от страха, что мама ушла.

Это чистый инстинкт. Борьба за выживания младенца. Не проецируете на него свое, взрослое.

ALEX77RUS написал(а):

Страх естественен лишь в том случае, когда есть реальная угроза жизни или здоровью... Страх тогда,возможно и  необходим, что бы включить какие-то внутренние резервы организма... Но, в моём и вашем случае, когда реальной угрозы уже не существовало, а страх оставался- это нормально??? Все уже прошло, а страх остался... Прокручивали в голове надуманную ситуацию и боялись... Это уже не естественно... Это патология... Естественный страх порожден реальной угрозой, патологический страх порожден нашими фантазиями...

:cool:

ALEX77RUS написал(а):

Страх естественен

Страх естественен по правилам "игры" здесь на Земле. Есть полезный страх - инстинктивный и интуитивный (они наши помощники): грудничок боится остаться без заботы, взрослый остерегается большой высоты, боязно идти в ту сторону, страх матери в критической ситуации за ребенка...  От остальных страхов (они учат, но и мешают Жить, если мы не извлекаем урока) надо избавляться, особенно и в первую очередь от страха смерти, т.к. именно этот страх по большому счету является почвой для всех остальных.

ALEX77RUS написал(а):

мчал нас со скоростью звука и чуть не въхал в другую машину и ремонтные знаки. У меня чуть ноги не отнялись, опять же от страха...

Вы своими страхами притягиваете подобные ситуации. Быстрее пройдите урок.

0

11

Petr51...совершенно с Вами согласен. Кстати,в научной эзотерике есть рекомендованные Учителями Иерархии "технологии умирания" - то есть уже при жизни можно натренироваться ОСОЗНАННО ПЕРЕХОДИТЬ НА АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН СОЗНАНИЯ.Это ежедневно буднично проделывают духовно продвинутые люди во время духовной медитации.А во время сна почти все психически здоровые люди "шастают" туда-сюда по многу раз за ночь,при входе в тело и выходе из него на границе эфирных оболочек и самого эфирного плана частенько происходит энергетическая нестыковка - отчего физическое тело спящего вздрагивает...Но люди,воплощавшиеся пока только 765 раз (из 777) - обычно после просыпания ничего толком не помнят о своей жизни на земной астральном плане,или все помнят смутно и сумбурно - у них пока не развиты астральное зрение и яснослышание...Во время смерти физического тела эти духовно продвинутые люди НЕ ПОТЕРЯЮТ СОЗНАНИЕ И СПОКОЙНО ПЕРЕЙДУТ НА ДРУГОЙ ПЛАН СУЩЕСТВОВАНИЯ.потому что они выработали в себе НЕПРЕРЫВНОСТЬ СОЗНАНИЯ...
Все Планы Сознания отделены друг от друга специальными энергетическими перегородками-завесами.Например физический план отгорожен от астрального эфирной энергетической завесой.Астральный отгорожен от Ментального высшими энергетическими слоями Астрального Плана и так далее.Точно такими же энергетическими и силовыми перегородками отделяются в самом человеке друг от друга его тонкие энергетические тела,Духовное Посвящение человека - это его энергетическая способность "прожигать" энергией личной воли эти преграды и проникать все выше и выше на высшие духовные Планы Сознания...
Например в индивидуальной энергосхеме человека действуют 77 центров-чакр( 7 из них главные) и все они и сверху и снизу защищены особыми эфирными перегородками золотистого цвета(эфирное тело человека также золотистого цвета)..Когда духовно продвинутый человек достигает определенного уровня развития - его базовая энергия Кундалини начинает свое спиральное движение по энергоканалу позвоночника и сжигает все эфирные перегородки - проникая в головные энергетические центры...
Еще раз повторюсь: сегодня на земле находятся в своих очередных воплощениях около 700 000 духовно продвинутых людей,которые ТОЧНО ЗНАЮТ - человек бессмертен!
Вместо того,чтобы трястись от личного страха смерти,не лучше ли будет начать "учиться умирать" - занятие более веселое и интересное.

0

12

Пилигрим написал(а):

Индивидуальная эволюция каждого человека длится во время 777 воплощений на земле в физическом теле.

Насколько я поняла, каждый человек так или иначе будет перевоплощаться до предела без остановок. И, так или иначе, он станет просветленным. И не будет никакого умирания духовной сущности (души, если можно так выразиться в рамках всех подразделов; просто у меня еще все в голове не уложилось как там у нас за пределами нашего обывательского мировоззрения существует :dontknow: ) И когда по сценарию закончится такой расклад? Или все время появляются так называемые новички, которым еще 776 перевоплощений надо будет пройти? И еще что происходит после 777 -го?

0

13

Пилигрим написал(а):

А теперь представьте мужа и жену;жена уже воплощалась 765 раз на земле,а муж пока еще 457 раз...Представляете,как они живут?...А свела их вместе таких разных взаимная КАРМА...Вот так и живут около 95% всех семейных пар на земле...

Что выходит: пока человек не осознан насчет своей семейной кармы и не желает работать над собой, т.е. желает собачиться в семейной жизни, сваливая на другого супруга все проблемы, то шанса зажить припеваючи у них нет. Ну вот, допустим, мы понимаем, что это так, то лучше может и не жениться?

И тут я позволю себе пошутить, что мы плавно перетекаем в тему: Брак- боятся или нет? :yep:

0

14

Главный вопрос в теме: какова жизнь человека после смерти и есть ли она вообще?...Для более подробного ответа на вопрос давайте в начале исследуем ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ ВО ВРЕМЯ СМЕРТИ. Разные люди даже умирают по-разному;все зависит от личного духовного эволюционного уровня развития каждого человека.
Человеческое тело,как известно,состоит из физического тела и лежащей в его основе более обьемной эфирной копии - эфирным телом или двойником.Это энергетическое тело,содержащее в себе силовые центры-чакры(всего 77 чакр) и нади,или силовые нити.Нади лежат в основе,или являются копией нервного аппарата - нервов и нервных ганглий.Кстати все эфирное тело человека состоит из 273 киломентров энергоканалов,77 чакр и 17 энергетических треугольников.Оно насквозь пронизывает все ткани физического тела и выступает за его границы, в норме, всего на 9 сантиметров...Эфирное тело человека не обладает самостоятельной жизнью и является всего лишь ПРИЕМНИКОМ разных сил и энергий,что проходят сквозь физическое тело от его тонких проводников:астрального,ментального,каузального и т.д.
В 2-х местах человеческое тело имеет ВЫХОДНЫЕ ОТВЕРСТИЯ...Одно - в солнечном сплетении;другое - в мозгу.на макушке головы.У Посвященных отверстие на макушке головы всегда открыто - поэтому они свободно шастают с одного Плана Сознания на другой...Эти выходные отверстия защищает перегородка в виде густой паутины эфирной материи,состоящей из переплетенных нитей жизненной энергии(их еще называют энергетическими стренгами).
В процессе смрети под мощным давлением жизненной энергии в этой перегородке,в конце концов,образуется ПРОКОЛ - ОТВЕРСТИЕ . Через него и выходит окончательно вся жизненная сила - когда Духовная Душа командует: все,я прекращаю данное воплощение!...
У животных,младенцев и тех мужчин и женщин,которые пока целиком поляризованы в физическом или астральном телах,ВЫХОДНОЙ ДВЕРЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ СОЛНЕЧНОЕ СПЛЕТЕНИЕ и именно его эфирная перегородка ПРОКАЛЫВАЕТСЯ открывая ВЫХОД.
У людей ментального типа,у более развитых человеческих единиц прорывается перегородка В ГОЛОВЕ,в области родничка,что опять же ОТКРЫВАЕТ ВЫХОД мыслящей сознательной сущности.Сегодня 90% современного человечества выходят из физического тела во время его смерти через солнечное сплетение(к великому сожалению).
ОДИН ВЫХОД ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ДУХОВНЫХ И ВЫСОКОРАЗВИТЫХ ЛЮДЕЙ,ДРУГОЙ - ДЛЯ ТЕХ КТО СТОИТ НА НИЗКОЙ СТУПЕНИ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ И ЕДВА ПЕРЕШАГНУЛ ЖИВОТНУЮ СТАДИЮ...
а ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ со средним человеком?...сЕЙЧАС ВРЕМЕННО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТРЕТИЙ ВЫХОД - ПОД ВЕРХУШКОЙ СЕРДЦА ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ЭФИРНАЯ ПЕРЕГОРОДКА,ЗАКРЫВАЮЩАЯ ВЫХОДНОЕ ОТВЕРСТИЕ.
Таким образом имеем следующее:
1.Выход из тела через голову. 2.Выход через сердце. 3.Выход из области солнечного сплетения.

0

15

А дальше? Куда мы все таки после перевоплощений уносимся?

0

16

ответ Марине...Да,Сударыня,личный эволюционный Путь человека запрограммирован Планом Логоса Земли и никто не может ему противиться - никто! Духовная Душа все равно заставит НАСИЛЬНО,если человек не захочет самосовершенствоваться ДОБРОВОЛЬНО.
Есть один универсальный жестокий,но необходимый, способ - ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДВИГАТЬСЯ ВВЕРХ ПО ПУТИ ДУХОВНОЙ ЭВОЛЮЦИИ - это СТРАДАНИЕ из-за физических болезней,разных несчастий и личных жизенных катастроф...Их для непослушного человека ОРГАНИЗОВЫВАЕТ ЕГО ДУХОВНАЯ ДУША с помощью "силовых ангелов"...Все мы отлично знаем: самое трудное в жизни - это переделывать себя,что-то изменить в себе кардинально,иногда и на противоположное.Иногда несколько воплощений непослушный земной человек противится Душе - сам себя задерживает на духовном эволюционном Пути.Но наша Духовная Душа неумолима,она насильно и жестоко,но заставит такого человека двигаться вперед...Надеюсь,теперь понятны главные причины всех страданий людей...
После прохождения человека 777 воплощений его ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. И начинается другая - СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. Он становится Учителем Мудрости,потом будет занимать духовную должность Христа,потом станет Членом Совещательной Палаты Шамбалы, а потом выберет себе один из 7 Путей Высшей Космической Эволюции и в конце концов станет Богом-Логосом в какой-нибудь части Вселенной...Кстати,большинство Учителей Мудрости навсегда уходят из нашей Земной эволюционной схемы на другие планеты,в другие Солнечные Системы...
Массового перехода животных в четвертое человеческое царство природы сегодня нет.Это было во время ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ  в Лемурийскую эпоху 23 миллиона лет назад.Однако,как утверждают Учителя,отдельные домашние животные и сегодня отрываются от Групповой Души и начинают воплощаться уже как люди - свое 1-е человеческое воплощение из будущих 777 воплощений.Понятно,что это за люди в смысле человечности...
Брака бояться не надо - это обязательная часть личной духовной эволюции.Люди,у которых никогда не было семьи в обществе считаются ненормальными,социально больными - и правильно! Через семью воплощаются на земле дети,чтобы продолжить свой дальнейший личный эволюционный путь.Нынешние мужчины ОБЯЗАТЕЛЬНО в следующем очередном воплощении будут ЖЕНЩИНАМИ и наоборот - Закон атомной полярности...Наша же Духовная Душа там наверху не имеет ни пола,ни национальности.Если в этой жизни бедная женщина пашет на 2-х работах - на производстве и дома,а сытый здоровенный муж-мужик лежит с газетой у телика - то в следующей жизни он также будет пахать в женском теле...Мужчины - ау!...

0

17

Физической смерти человека ПРОТИВОДЕЙСТВУЮТ 2 фактора. Это ФИЗИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТАЛ -совокупная координированная жизнь физического тела,всегда стремящаяся к целостности под действием притягивающих сил всех своих составных частей и под влиянием их общего взаимодействия.Эта сила работает через ряд малых центров-чакр.Физический элементал НЕ ХОЧЕТ УМИРАТЬ!...Эфирный проводник,обладающий собственной мощной координированной жизнью,выражающийся через 7 главных центров-чакр,реагирующих на астральную,ментальную и Душевную побуждающую энергию.
Малые центры-чакры делятся на 2 группы.Во-первых,те,что откликаются на жизнь плотной материи,на материнский аспект и находятся НА ИНВОЛЮЦИОННОЙ ДУГЕ.
Во-вторых,те центры-чакры,что откликаются на энергии,поступающие в них из главных центров,в результате чего они попадают под контроль астрального тела и ментального аппарата.
Я перечислю малые центры-чакры.
1.Два центра перед ушами,где смыкаются челюстные кости. 2.Два - прямо над грудными мышцами. 3.Один в месте соединения грудных костей близ щитовидки. 4. Два расположены на ладонях. 5.Два на подошвах. 6.Два непосредственно позади глаз. 7.Два связаны с половыми железами. 8.Один вблизи печени. 9.Один связан с желудком. 10. Два центра связаны с селезенкой - главным приемником праны. 11.Два центра позади коленей. 12.Самый мощный центр тесно связан с блуждающим нервом -расположен он на близком расстоянии от вилочковой железы или тимуса. 13. Один центр - вблизи солнечного сплетения и связывает его с центром у основания позвоночника...

0

18

Во время смерти прежде всего происходит СОБИРАНИЕ И УДАЛЕНИЕ ЭФИРНОЙ СУБСТАНЦИИ,так как она больше не пронизывает плотный физический организм.Происходит УПЛОТНЕНИЕ в той области эфирного тела,которая всегда окружала,но не пронизывала физическое тело.Ее иногда ОШИБОЧНО называют АУРОЙ ЗДОРОВЬЯ...
Благодаря концетрации уходящих сил на расстоянии нескольких дюймов от материального тела,ее легче сфотографировать во время процесса умирания.Именно в этот момент опыта отходящей души произносится "СЛОВО СМЕРТИ" м пока оно не произнесено,еще возможен возврат к физическому существованию и удаленные эфирные силы могут снова наполнить тело.Связь со всеми уходящими силами,вплоть до этого момента,поддерживается через голову,сердце или солнечное сплетение,а также через два малых грудных центра.
Все это время сознание умирающего фокусируется либо в астральном,либо в ментальном телах - в зависимости от точки эволюции. ОН НЕ БЕССОЗНАТЕЛЕН !!! ОН полностью осознает все происходящее!!!  Если он сильно сосредоточен на жизни физического плана,если это его главное желание,которое он сильнее всего осознает - он сам может усилить конфликт-сопротивление смерти.Его физический элементал будет отчаянно бороться за существование,природа желания(ну не хочу я умирать,вон сколько у меня денег и барахла) будет стремится задержать процесс смерти и душу,поглощенную работой отделения и восстановления.Такая борьба часто заметна окружающим людям.

0

19

Последовательность событий во время смерти.
1.Духовная душа произносит "слово удаления" с 3-го подплана Ментального Плана Сознания - что НЕМЕДЛЕННО вызывает внутренний процесс и реакцию человека на физическом плане.
а.происходят некоторые ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ в том месте,где фокусируется болезнь,а также в связи с сердцем.Они затрагивают 3 большие системы:кровоснабжение,нервную систему и эндокринную систему.Патология самой смерти хорошо известна...Мы остановимся на субьетивных реакциях умирающего.
б. По нади пробегает вибрация.Нади -эфирная копия всей нервной системы,является основой каждого  отдельного нерва физического тела.Они преимущественно проводят направляющие импульсы Души,реагируя на вибрационную активность эфирной оболочки мозга.Направляющее СЛОВО вызывает их отклик,они реагируют на "притяжение" Души и организуются для отделения.
в. кровеносная система подвергается особому оккультному воздействию."Кровь есть жизнь".Кровь изменяется вследствие двух предыдущих стадий.Железы в ответ на зов смерти выделяют в кровь субстанцию,которая в свою очередь и поражает физическое сердце.В сердце закреплена НИТЬ ЖИЗНИ  и субстанция,выделенная в кровь,"несет смерть" и является одной из главных причин КОМЫ и потери сознания.
в. Начинается ПСИХИЧЕСКИЙ ТРЕМОР в результате которого РАЗРЫВАЮТСЯ СВЯЗИ МЕЖДУ НАДИ И НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ.При этом эфирное тело отделяется от физического тела,хотя пока пронизывает все его части.
2. Здесь часто возникает ПАУЗА,меньшая или большая.Это для того,чтобы процесс отделения прошел как можно более гладко и безболезненно.Отделение нади начинается с глаз.Этот процесс часто проявляется в виде расслабления и отсутствия страха,который нередко испытывают умирающие.Они пребывают в состоянии умиротворенности,готовности к уходу при неспособности к умственному усилию...

0

20

3.Далее,организованное эфирное тело,освобожденное действием нади от всех нервных связей,начинает собираться для окончательного ухода.Оно стягивается с периферии в направлении соответствующей "выходной двери" и концентрируется вокруг нее в ожидании окончательного "рывка" направляющей Души.Плотное физическое тело - совокупность органов,клеток и атомов - неуклонно освобождается от интегрирующей силы эфирного тела действием нади и НАЧИНАЕТ ОТКЛИКАТЬСЯ НА ПРИТЯЖЕНИЕ САМОЙ МАТЕРИИ.Это называется "земным притяжением" - притягивает Дух Земли.Это жизненная сила физического Плана бытия - жизнь и свет атомной субстанции-материи,из которой и созданы все живые формы.
Итак, на данном этапе умирания физического человека протекает двойственный процесс притяжения: эфирное-витальное тело подготавливается к исходу; физическое тело начинает распадаться.Правда,есть и 3-й момент.Сознательный человек настойчиво и постепенно выводит свое сознание в астральный и ментальный проводники,готовясь к полному отделению эфирного тела,когда придет время...Он все больше и больше утрачивает свою былую привязанность к физическому плану и уходит внутрь себя.Духовно продвинутый человек САМ УПРАВЛЯЕТ ЭТИМ ПРОЦЕССОМ И СОХРАНЯЕТ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ И СОЗНАНИЕ СВЯЗИ С ДРУГИМИ,хотя и перестает держаться за физическое существование. Наш физический плотный мир бытия - на самом деле гигантская ИЛЛЮЗИЯ; в далеком будущем в конце 6 Круга Эволюции в 7-й Коренной Расе наш привычный физический мир ИСЧЕЗНЕТ !!! На глобусе Земли ничего не останется,кроме распадающегося МИНЕРАЛЬНОГО ЦАРСТВА...К этому времени растительное царство природы эволюционно перейдет в животное царство,а животное - перейдет в человеческое царство природы.А человечество вообще уйдет с физического плана бытия в 4-е измерение - на Астральный План Сознания и все люди будут постоянно "проживать" уже только в своих тонких энергетических телах - астральном и ментальном в зависимости от уровня личной духовной эволюции.Будем жить в своих "сонных" телах...
Человечество Венеры уже давно живет на Астральном Плане Сознания в своих астральных телах.А человечество Сириуса,которое контролирует сегодня человечество через ментальные энергии,уже давненько существует на Ментальном Плане Сознания в своих ментальных индивидуальных телах...Это же ждет и земное человечество. Так что братцы не унывайте!...Впереди сладкая житуха...
4. Здесь в процессе умирания вновь следует ПАУЗА.Именно в этот момент физический элементал иногда может вновь овладеть эфирным телом.Элементал не хочет умирать! Его борьба за жизнь длится иногда дни и недели...Если же смерть по приказу Души неизбежна - пауза может быть лишь несколько секунд.
5.Эфирное тело удаляется из плотного физического тела последовательными стадиями через ИЗБРАННУЮ точку выхода.Удалившись,эфирное тело принимает внешний облик своего хозяина - человека,его мыслеформы о себе.Такая мыслеформа есть у всех людей и она должна быть разрушена до конца второй стадии удаления.

0

21

Хотя эфирное тело и вышло из тюрьмы физического тела,оно еще не до конца свободно от его влияния.Между ними пока еще есть слабая связь-энергетическая пуповина именно она ПОКА удерживает духовного человека вблизи опустевшего тела.Вот почему ясновидящие видят эфирное тело,парящее вокруг смертного ложа или гроба.
6.Эфирное тело постепенно рассеивается,после чего остается лишь праническая субстанция связанная с эфирным телом самой планеты.Кремация трупов сильно ускоряет окончательный процесс удаления...Люди миллионы лет хоронят в землю миллиарды больных трупов раком,сифилисом,туберкулезом,спидом и т.д. Как утверждают Учителя Иерархии,примерно уже на целый киломентр вглубь слой земли отравлен больными трупами людей и животных...Только огонь - кремация!...Но мы - "псковские" и не слушаем Старших по разуму.
При всех стадиях умирания ПОЛНОСТЬЮ СОХРАНЯЕТСЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА. ОН ОСТАЕТСЯ САМИМ СОБОЙ !!!...Он цел и невредим и свободен по отношению к физическому плану,откликаясь теперь на: астральное тело,ментальное тело,голос своей Духовной Души. ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ НЕ УТРАЧЕНА !!! И все тот же человек присутствует-живет на планете. Только на другом Плане Сознания бытия.
Все наши 7 Планов Сознания можно образно представить в виде русской матрешки: они один в другом,низшие в высшем.И они свободно" просматриваются" но только СВЕРХУ ВНИЗ .Все умершие люди почти всегда могут наблюдать за жизнью своих живых на физическом плане бытия родных и близких, но НЕ МОГУТ КАК-ТО ВЛИЯТЬ НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ !!!
Во-первых,это запрещено Законом Кармы.Во-вторых,у умерших людей нет больше ни индивидуального ментального тела,ни астрального,как нет эфирной оболочки и физического тела...То-есть,появиться на физическом плане они в принципе не могут!!! Кроме особо духовно продвинутых людей - Посвященных разных духовных степеней.Их сегодня на планете около 700 000 человек...Для них в принципе нет большой разницы между Планами Сознания - они могут пребывать на многих из них...
Когда умерший человек снится во сне сидящим на кровати спящего человека - это галлюцигены мозга спящего человека,только и всего...Во время сна люди свободно живут и общаются с умершими людьми на Астральном Плане,но проснувшись - ничего об этом ясно не помнят - пока слабо развиты их личные астральные тела-проводники.
А теперь давайте порассуждаем ОБ АКТИВНОСТИ ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ СМЕРТИ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА...

0

22

Пилигрим написал(а):

Если в этой жизни бедная женщина пашет на 2-х работах - на производстве и дома,а сытый здоровенный муж-мужик лежит с газетой у телика - то в следующей жизни он также будет пахать в женском теле...Мужчины - ау!...

:cool:

0

23

Пилигрим написал(а):

у умерших людей нет больше ни индивидуального ментального тела,ни астрального,как нет эфирной оболочки и физического тела...То-есть,появиться на физическом плане они в принципе не могут!!! Кроме особо духовно продвинутых людей

А что насчет тех личностей, которые проповедуют возможность воскрешения всех людей? какая в этом вообще необходимость? получается это шаг назад в соответствии с вашей концепцией. Кстати, откуда эти подробные знания? Есть ли в этом у Вас личный опыт?

0

24

Кстати, с такими знаниями можно быстро продвинуться духовно при их правильном использовании, если я не ошибаюсь. Или это тоже кармический сценарий, который мы заслужили?

0

25

Марина my idea написал(а):

с такими знаниями можно быстро продвинуться духовно

Не знания, в большей мере, продвигают духовно, а духовная практика... То, о чём пишет Пилигрим, написанно очень логично и толково... Но в различных духовных учениях знания о "что после смерти" разнятся... То, приверженцем какого учения ты являешься, обуславливает и твою веру в эти знания... Есть христианские Святые, которые о чакрах ни чего не знали, но достигали, при этом, огромных духовных высот благодаря каким-то другим знаниям... Эти знания могут меня сделать только ещё более знающим... Я могу и поверить в эти знания... Но как они могут помочь мне продвинуться духовно??? Как они могут углубить мою осознанность???  Ещё одна пища для ума... Только и всего... Углубить осознанность может только духовная практика... Осознать своё бессмертное Я может помочь только духовная практика...

Отредактировано ALEX77RUS (2011-05-28 18:16:22)

0

26

Кто-то и впрямь ожидает воскрешение всех физических тел...А зачем их воскрешать? И которые именно - если их в течении человеческой эволюции будет всего 777 штук?...Тогда как нам говорят,что и весь нижний плотный физический План бытия и все физические формы людей - иллюзорные и временные - то зачем их воскрешать?...Физическое тело - это не САМ ЧЕЛОВЕК,это его проводник.Настоящим ЧЕЛОВЕКОМ скорее можно назвать Духовную Душу,потому что именно она и рождает физическое тело...
Библию нужно читать осторожно,в ней почти все - символы и намеки,за которыми стоят чисто эзотерические знания.
Вообще есть знания эКзотерические и ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ.Экзотерические знания - это все что публично раскрыто и опубликовано.Эзотерические знания - это личные знания эзотеристов-практиков,о которых говорить публично строго запрещает личная оккультная клятва.Часто на эзотерических сайтах одни любители дотошно допрашивают других любителей экзотерики: ну-ка давай рассказывай чего и как именно ты достиг в своей духовной практике?...Уже сами эти наивные вопросы точно определяют личный уровень духовного развития человека...У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем.
                                                 Когда серьезные эзотеристы по многу лет занимаются проблемами духовного самосовершенствования,личными энергетическими практиками - то на каком-то определенном этапе они понимают: на тонких Планах Сознания все разные методики и технологии сходятся вместе и уже дальше все практики идут одной дорогой по единому духовному Пути.Кто этого не знает - опять обнаруживает свой пока невысокий уровень личного духовного развития.
Прошу прощения у дам,но невозможно четырехлетнему ребенку обьяснить ,что такое, например, оргазм...Если человек пока не способен ни духовно ни энергетически выходить во время медитации на Астральный План Сознания,на Ментальный План Сознания- в своем бодрствующем сознании - он никогда не поймет как это происходит и что вообще делается на этих тонких энергетических Планах...Что же ему тогда остается? Только или верить,или не верить тем другим людям,которые на это уже способны...Вот здесь как раз все и определяет количество прошлых воплощений; на подобные духовные практики СПОСОБНЫ только люди,прошедшие 767-769 воплощений(из 777)...И тут уж ничего не поделать.Остается только - знать.
У меня сын доктор биологических наук,ученый,работает в академии Тимирязева в Москве.Как-то я начал ему рассказывать об эффектах дезинтеграций физической материи: это когда Посвященный 3-й духовной степени свободно проходит сквозь бетонную стену.Сын,разумеется,мне не поверил и часа 3 горячо мне доказывал,что это в принципе невозможно...Тогда я повез его к нашему Наставнику в физическом теле и попросил Его продемонстрировать эффект дезинтеграции.Наставник 3 раза прошел сквозь бетонную стену между кухней и коридором...Мой сын в начале онемел,потом вдруг начал громко и долго кашлять,затем быстро ушел на улицу,забыв даже попрощаться - до того он был потрясен!...Ученые народ вообще консервативный. Так мой собственный сын стал эзотеристом - он уже 5 лет корпит над книгами Елены Петровны Блаватской и Алисы А Бейли.

0

27

Ответ Alex77RUS....Все начинается именно с ЗНАНИЙ...Весь материальный мир родился из СОЗНАНИЯ БОГА.Мысль - это энергия;знания - это энергетические спрессованные мыслеформы из энергии.Без знаний не может развиваться ум - главный инструмент постижения материального и духовных миров.Есть" низший конкретный человеческий ум" и есть "высший интуинтивный абстрактный ум".Основная масса современного человечества - а это примерно 99% - живут и исследуют физический план бытия с помощью низшего конкретного ума.Поэтому тонкие абстрактные миры им ПОКА просто не доступны,они в них и не верят.
Чтобы стать врачом нужно 7 лет учиться,потом практика под наблюдением маститых докторов и только потом молодого врача подпустят к больным людям.Врач-практик в своей повседневной работе использует: 1. теоретические базовые медицинские знания высшего образования: 2.личный уже наработанный опыт лечения людей. 3. если он творческий человек то начинает экспериментировать,творить,созидать нечто новое - открытое лично им.Так он обогащает всю медицинскую науку.
Также ведет себя серьезный эзотерист-практик.В начале 7 лет обучения в высшей духовной школе планеты - в Школе Арканов в Женеве:затем несколько лет самостоятельной духовной практики и уже только потом он начинает свое духовное бескорыстное служение людям.К этому времени он нарабатывает некоторые духовные энергетические способности(эфирное зрение,манипулирование силами и энергиями,духовное целительство и т.д.в зависимости от личного эволюционного духовного уровня развития).
Учителя Иерархии признают только один духовный показатель у эзотеристов-практиков,находящихся в воплощении - количество нуждающихся в духовной помощи людей,которым он БЕСКОРЫСТНО помог...Других духовных показателей Они не признают!
Можно годами сидеть за компом,годами забивать свою голову разными теориями-знаниями,можно годами сидеть и медитировать - все это не в счет!...Суди дерево по плодам его!
Многие эзотеристы-теоретики раздраженно злятся: у них пока нет никаких духовных способностей,они пока не могут начать свое служение людям...А может в этом воплощении их Духовная Душа и определила: всю жизнь изучать и накапливать специальный знания.В следующем воплощении Душа допустит их до конкретной духовной энергетической практики...Каждому свое!...Опять все определяет количество прошлых воплощений,личное место на эволюционном пути...

0

28

Пилигрим написал(а):

Все начинается именно с ЗНАНИЙ...

Согласен... Возможно, те знания о которых вы говорите, по поводу эфира, астрала и т.д., кажутся мне лишними, потому, что они мне ПОКА не нужны... Придёт время и они окажутся полезными... Ведь я лет 10 назад на людей, изучающих эзотерику, медитирующих и просто верующих, смотрел, как на помешанных дурачков... :dontknow:

0

29

ИСКУССТВО УДАЛЕНИЯ...Теперь рассмотрим действия ВНУТРЕННЕГО ДУХОВНОГО ЧЕЛОВЕКА,сбросившего свои физическое и астральные тела-проводники и ПРЕБЫВАЮЩЕГО СЕЙЧАС в оболочке тонкого тела,состоящего из астральной,или чувствительной субстанции и субстанции ментальной.В настоящее время у большинства людей тонкое тело состоит главным образом из АСТРАЛЬНОЙ МАТЕРИИ.Пока на земле немного настолько развитых людей,которые сразу после смерти оказываются в проводнике из ментальной субстанции.Лишь Ученики и Посвященные,живущие в основном в своих умах,сразу после смерти оказываются на ментальном плане.
Большинство же умерших людей попадают на Астральный План,облеченные в оболочку из астральной материи.и вынужденные проходить период УДАЛЕНИЯ в иллюзорной сфере этого плана.
Земной Астральный План впервые появился во времена Атлантиды,13 миллионов лет назад.Ментального сознания тогда практически еще не было.Ментальный постоянный атом в каждой человеческой форме тоже практически бездействовал.Сегодня многие люди еще АТЛАНТЫ ПО СВОЕМУ СОЗНАНИЮ.эТИ НЕРАЗВИТЫЕ И СРЕДНИЕ ЛЮДИ,которым после удаления тела КАМЫ(желания) почти ничего больше и не нужно делать: нет ментального проводника и нет пока ментального потенциала.
Поэтому  ЕСТЬ 3 КАТЕГОРИИ ИСКУССТВА УДАЛЕНИЯ. 1. Для людей чисто астрального качества и конституции - это "камические люди". 2.Для уравновешенных людей с интегрированной Личностью -это "кама-манасические" люди. 3. Для продвинутых людей и учеников всех духовных степеней - это "манасические люди".
Все они всегда подчиняются одним и тем же Правилам,но акцент в каждом случае РАЗЛИЧЕН. Нужно помнить,что там,где нет физического мозга и пока не развит ум,внутренний человек практически ЗАДЫХАЕТСЯ в оболочке из астральной материи и длительное время он погружен в то,что обычно называется земным Астральным Планом.Манасический человек обладает СВЕТЯЩИМСЯ МЕНТАЛЬНЫМ ПРОВОДНИКОМ,интенсивность свечения которого пропорциональна его свободе от желаний и эмоций.
Все эти три типа людей используют ОДИНАКОВЫЙ ПРОЦЕСС УДАЛЕНИЯ,но по-разному его реализуют.
Камический человек избавляется от своего астрального тела посредством его СТИРАНИЯ и удаляется из него через астральное соответствие центру солнечного сплетения.Нет физического тела - нет и животной природы.
Кама-манасический человек использует 2 техники.Сначала он устраняет астральное тело а потом и ментальный проводник.
Манасический человек в своем ментальном теле также выполняет 2 действия:растворяет астральный осадок с помощью света Души; разрушает  ментальное тело с помощью Слов Могущества,которые сообщаются ему Учителями через Ашрам.

0

30

Сразу после смерти,особенно после кремации, человек в своем кама-манасическом теле также осознает свое окружение и реагирует на него,как и на физическом плане при жизни.План Сознания - это в сущности особое СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ,а не какое-то место в пространстве.Возьмем СРЕДНЕГО ЧЕЛОВЕКА  - каковы его первые реакции и действия после возвращения его бывшего физического тела во всеобщий резервуар субстанции(Бог дал,Бог взял) ?...
1.ОН ОСОЗНАЕТ САМОГО СЕБЯ. У него теперь ясность восприятия,неизвестная среднему человеку в физическом воплощении.
2.Никакого ВРЕМЕНИ ТЕПЕРЬ НЕТ.Неизбежно ПРОИСХОДИТ ПРЯМОЙ КОНТАКТ С ДУХОВНОЙ ДУШОЙ.Человек просматривает весь его личный жизненный опыт своего последнего воплощения.Он ощущает себя вне времени.
3.Человек выделяет для себя 3 главных фактора прошедшей жизни - они ключи к его очередному следующему воплощению. Они - зерна-зародыши будущего.Эти три семени имеют особую связь с постоянными физическими и астральными атомами и образуют пятеричную силу,которая создаст формы,что появятся позднее.
а.ПЕРВОЕ СЕМЯ определит характер физического окружения человека,когда он вновь воплотится на земле.
б. Второе семя определит качество будущего эфирного тела,через которое разные лучевые силы смогут влиять на плотное физическое тело
в. По третьему семени будет создано астральное тело будущего человека.Именно это СЕМЯ вновь вновь соединит человека с теми кого он любил в последнем воплощении
4. Завершив это "изолирование опыта",человек будет искать и автоматически найдет тех,на кого влияние третьего семени указывает как на постоянных участников группового опыта.Если его близкие и родные еще живы на земле - он будет внимательно с любовью наблюдать за их жизнью в их физических телах.Но он не сможет как-то реально влиять на жизнь живых людей.Между им и ими непреодолимые преграды из разных тонких энергетических Планов Сознания бытия.
                             Там,на небе,на внутренних планах человек не только осознает себя той же индивидуальностью - со своими собственными планами,жизнью и делами - которой он был на физическом плане,но точно также осознает и новые окружающие состояния сознания,только его переживания здесь гораздо сильней и четче.
Там на внутренней стороне жизни люди узнают,что процессом накопления опыта жизни физического плана управляет Закон Перевоплощения и тогда они понимают,что перед удалением всех тел они всего лишь ПРОХОДЯТ ПРОМЕЖУТОК МЕЖДУ ВОПЛОЩЕНИЯМИ,за которым следуют 2 великих переживания: 1.Момент когда будет установлен контакт с Духовной Душой. 2. После этого контакта происходит ДОВОЛЬНО ИНТЕНСИВНАЯ ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ НА ЗЕМЛЮ НА ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ БЫТИЯ. Она приводит к тому,что называется "процесс нисхождения и призыва",когда данный человек: а. вновь готовится к физическому воплощению. б. наполняет субстанция трех миров своей собственной истинной нотой. в. вновь оживляет постоянные атомы,образующие силовой треугольник в духовном душевном теле. г. собирает необходимую субстанцию для формирования новых тел для будущего воплощения. д.придает им качества и особенности исходя из личной кармы. е. специально организует субстанция-материю своего эфирного тела на эфирном плане для создания 7 центров-чакр и формирования из них приемников внутренних сил. ж. выбирает тех,кто обеспечит ему соотвествующую физическую оболочку(родителей) и ждет момента воплощения.Родители дают новому человеку только плотное физическое тело - и больше ничего!...Плюс окружение,в котором появится ребенок,семья,родственники и т.д.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Смерть - боятся или нет?