Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Изменить прошлое


Изменить прошлое

Сообщений 61 страница 90 из 327

61

Для Indusа:- бредни, они и в Африке, бредни, независимо от форума.
И, ещё обратите внимание, что на форумах "обсуждаются" мысли/взгляды/высказивания, а не личные качества форумчан.

P.S. Желаю Вам успехов в "расширении своего восприятия".

0

62

Kardinal написал(а):

И, ещё обратите внимание, что на форумах "обсуждаются" мысли/взгляды/высказивания, а не личные качества форумчан.

А как отделить высказывания от человека? Твои высказывания это ты и твое мировоззрение, твое восприятие которые заставляет тебя называть чушью то, что другим помогает, а ты  не понимаешь и потому не приемлешь. Надо быть честным и говорить, что не понимаю, не догоняю, отвергаю... Но не обзывать... как в начальной школе...
У тебя конфликт между умом и душой (твоей божественной сутью). Тебя на этот форум привело твое высшее "Я". Так что впитывай полезную информацию без анализа и тем более без навешивания ярлыков и медитируй. Ищи Бога в себе, а не в церкви. И тебе многое станет понятней и принесет пользу. Ты станешь религиозней и не будешь агрессировать. Мир и удовлетворение  наполнят тебя. Я это знаю из опыта моей семьи!

0

63

Inselra написал(а):

Твои высказывания это ты и твое мировоззрение, твое восприятие которые заставляет тебя называть чушью то, что другим помогает, а ты  не понимаешь и потому не приемлешь.

Я не отрицаю что кому то чушь помогает... :flag:
А "твои высказывания", это вовсе не ты.  Даже твой ум, это вовсе не ты. А всё то, что ты "понимаеш":- чушь и пустота.
Если Вы сможете "подняться" над пустотой и освободится от плена примитивного ума, тогда Вы перестанете понимать, а сможете чувствовать. Вы почувствуете реальную (материальную) энергию, сможете её использовать, наполняться/генерировать/излучать.
А пока Вы, простите меня за прямоту, всего лишь "генерируете" бред и маячню.

Отредактировано Kardinal (2013-06-03 22:04:46)

-1

64

Kardinal написал(а):

А "твои высказывания", это вовсе те ты.  Даже твой ум, это вовсе не ты. А всё то, что ты "понимаешь":- чушь и пустота.

Это чистой воды - игра ума, но не разума. Все это ты. И ум, и чувства и высказывания. Только ум властвует над тобой. Ум тебя и заставляет не принимать то, что ему не понятно. А чтобы почувствовать, надо его отключать и медитировать.  Только тогда ты узнаешь о своих огромных возможностях и своей божественной сути.  А пока ты боишься вылезти из своей скорлупы, непонятное и неизвестное всегда пугает. Вот ты, оправдывая свое бездействие, и обзываешь неизведанное тобой всякими словами и сочиняешь умные выражения типа "всё то, что ты понимаешь - чушь и пустота". Понимает ум, а чувствует другое, то что вне тела (это не о 6 физических чувствах). Но если ты не медитируешь, тебе это не понять и тем более не знать и ничего путного не сгенерировать! Все пустые слова. Хотя ты уже умом понял, что надо "подняться над пустотой и освободится от плена примитивного ума", но не знаешь как это делать.  А мы знаем.
Вот поэтому  мне лично все равно как назовут, обзовут то, что я на опыте испытала и приняла как чудесный инструмент, дающий мне возможность ИЗМЕНЯТЬ свою жизнь и, заметь, в лучшую сторону.

+1

65

Lydia написал(а):

А пока ты боишься вылезти из своей скорлупы...

Отвечаю с улыбкой:- Lydia, Вы меня "видите насквозь", жаль только что Вы "слепы". Не пытайтесь "увидеть" меня,  Вы то и СЕБЯ еще "видеть" не научились.

0

66

Kardinal написал(а):

Отвечаю с улыбкой

А что тебе остается делать, ведь и не специалисту видно, что комплексуешь и за умными высказываниями прячишься. Говорю ж тебе, не туда попал, нет, я не гоню. Просто ты как на ладоне со своими проблемами. Так что учись , а умника выдавливать из себя не стит..

0

67

Indus написал(а):

А что тебе остается делать, ведь и не специалисту видно, что комплексуешь...

Для Indusа  :glasses: , как для очередного "видящего специалиста":- Не туда "взгляд направляете", учитесь смотреть в СЕБЯ.

0

68

Много постов обсуждения друг-друга, и мало - статьи. А статья правильная, полезная и всем, кто хоть чуть-чуть оторвался от догм, очень понятная. А кому непонятно, пусть надувает щеки, обижается и прозябает в своем мирке.

0

69

Многие говорят об ошибках, о прошлых плохих поступках и много ещё какого мусора тут можно найти. А вот изменить настоящее тем чтобы в прошлом спасти человека. Такое ВОЗМОЖНО??????????????? Я бы просто хотела спасти человека, которому не суждено было так умирать, ведь ему жить надо было, а умер из-за халатности врачей.

0

70

Васелиса написал(а):

А вот изменить настоящее тем чтобы в прошлом спасти человека. Такое ВОЗМОЖНО???????????????

Простите за прямоту, но очень уж "мечтательное" у Вас представление о ВРЕМЕНИ, то бишь о ПРОШЛОМ и НАСТОЯЩЕМ.  Нельзя изменить НАСТОЯЩЕЕ, и тем более ПРОШЛОЕ. Как только Вы осознали миг НАСТОЯЩЕГО, он (миг) уже ПРОШЛОЕ.

0

71

hohlik написал(а):

А статья правильная, полезная и всем, кто хоть чуть-чуть оторвался от догм, очень понятная.

Я с Вами так же согласен что " всем, кто хоть чуть-чуть оторвался от догм, очень понятно что ПРОШЛОЕ нельзя изменить.

0

72

Неужели такому умному (без иронии) Кардиналу не понятно, что Там нет времени и Высшие силы по нашему волеизъявлению могут внести поправки в наше прошлое, чтобы изменить будущее. Но это очень тонкие изменения и потому не так ощутимы и понятны как киношные перемещения во времени. Прощение себя за то, что ты упустил какую-то возможность разбогатеть в прошлом не сделает тебя сию минуту богатым, но предоставит тебе много новых шансев. Визуальная проработка неприятной в прошлом ситуации не вернет тут же старую потерю, но освободит тебя от вредных блоков, что облегчит тебе жизнь.
Не будут Высшие силы отменять катастрофу, чтобы погибшие жили, ведь катастрофа согласованный (запланированный в Высших сферах) всеми участниками урок для всех же участников. С этой стороны изменить прошлое нельзя. А вот поменять в пошлом "тонкие настройки" для отдельно взятого индивидуума - это запросто. С этой стороны изменить прошлое можно. И статья (спасибо автору) учит как это сделать.
Человек всегда упорствует в своем заблуждении, если не разу в своей жизни не рассмотрел что-либо со всех сторон.

0

73

Представим ЧЕЛОВЕКА с его ПРОШЛЫМ, НАСТОЯЩИМ и БУДУЩИМ...
А теперь, чисто гипотетически, изменим ему ПРОШЛОЕ... и что получим ?
А получим ДВА ПРОШЛОГО и, соответственно,  ДВА НАСТОЯЩЕГО.
Вот интересно мне, куда Вы денете ПРОШЛОЕ №1 и НАСТОЯЩЕЕ №1 ???
Но это ещё не всё.
Пофантазируем дальше:- раз мы однажды изменили ПРОШЛОЕ, что нам мешает изменить его (ПРОШЛОЕ) ещё разок, и ещё разочек, и ещё много, много раз...
И когда наконец Вы, ФАНТАЗЁРЫ, устанете его (ПРОШЛОЕ) изменять?

0

74

Kardinal написал(а):

А получим ДВА ПРОШЛОГО и, соответственно,  ДВА НАСТОЯЩЕГО.

Так ничего и не понял. И не поймешь умом, для которого линейность времени - закон. Отмененное прошлое так и останется в информативном поле, оно исчезнет только для того, кто его изменил. Твое упорство вызывает некое уважение. А косность мышления огорчает. Обделяешь ты себя, ох обделяешь...  Попробуй что-то сделать, что в статье советуется, а не выжимай из себя умозаключи тельные доводы.

Отредактировано Deuter (2013-07-27 00:38:09)

0

75

Deuter написал(а):

Отмененное прошлое так и останется в информативном поле, оно исчезнет только для того, кто его изменил.

Ага, для кого-то исчезнет/изменится, а для всех остальных нет.  Вы сами то хоть поняли, чё сказали?
Хоть однажды, изменив ПРОШЛОЕ, Вы получите, как минимум, два НАСТОЯЩЕГО. А его (НАСТОЯЩЕЕ) в какое поле "запихивать" собираетесь?
Представте "картину":- то Вы сегодня один, ну и одновременно другой (изменённый); то Вы сегодня здесь, ну и не здесь (тут и там одновременно).
Окружающие Вас не поймут. :dontknow:
И самое главное, чего Ви не понимаете:- Не существует ЛИЧНОГО Вашего ПРОШЛОГО. Ваше ПРОШЛОЕ "состоит" из ОБЩЕГО ПРОШЛОГО.
Так что не мечтайте "изменить" своё ПРОШЛОЕ, ибо Вы , не спросясь согласия, "измените" и ПРОШЛОЕ и НАСТОЯЩЕЕ всех нас. Думаете, Вам "ТАКОЕ" кто-то  позволит???

0

76

Kardinal написал(а):

Думаете, Вам "ТАКОЕ" кто-то  позволит???

А кто спрашивать будет? Всё иллюзии (я в твоей жизни, ты в моей), как могут изменения в моей иллюзии отразится на твои иллюзии?

0

77

Здравствуйте все! Посмотрите здесь разъяснение заблуждений Кардинала. Все высказывания оппонентов Кардинала это попытки словами объяснить то, что рациональный ум не в состоянии понять. Тут были советы медитировать. Я тоже советую медитировать. Словами почти невозможно передать, то что осознается там.

0

78

Как приятно читать разные точки зрения ищущих истину людей!... Но нужно начинать подобную дискуссию с другого; в начале нужно выяснить: 1. почему у всех людей об одном и том же всегда разные мнения?; 2. а для этого в начале нужно капитально ответить на главный вопрос - а почему вообще все люди такие разные?... Когда мы ответим на второй вопрос - будет ясно: можно ли в принципе разным людям придти к одной общей точке зрения.
Итак, почему все люди на Земле такие разные?... Вот папуас из племени Нумба: поймал птицу, свернул ей голову и давай двумя деревянными палочками сверлить в сучке дерева - добывать огонь, чтобы приготовить себе еду. В это же самое время, в Швейцарии всемирно известный ученый физик-ядерщик, лауреат Нобелевской Премии включает в работу андронный коллайдер... Какая гигантская разница в эволюционном духовном развитии двух этих людей! Как вообще они оказались современниками?...
С точки зрения научной эКзотерики ГЛАВНАЯ ЭВОЛЮЦИОННАЯ ПРИЧИНА такой разницы в духовном развитии земных людей заключается в следующем: когда полу-животные люди в древние времена Лемурии эволюционно по Плану нашего Земного Логоса ПЕРЕХОДИЛИ из 3-го царства природы - животного, в 4-е царство природы - в человеческое - САМ ПРОЦЕСС ПЕРЕХОДА БЫЛ НЕ ОДНОВРЕМЕННЫМ !!!... Одни древние группы полу-животных людей, в силу тогдашних природных условий, ПЕРЕШЛИ РАНЬШЕ других групп... И эта "первичная" разница сохранится, по-видимому, до конца человеческой эволюции; после чисто человеческой эволюции затем начинается уже СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУХОВНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ: Учитель Мудрости, Христос, Член Совещательной Палаты Шамбалы, Владыка Луча, Логос и так далее...
Вторая ГЛАВНАЯ причина заключена в количестве уже пройденых эволюционных воплощений: весь эволюционный Путь человека от полу-животного состояния развития до уровня Учителя Мудрости по Плану Земного Логоса проходит в течении 777 воплощений земной Личности (физическое,астральное,ментальное тела-проводники) на физическом плане бытия 3-го измерения. Причем из 1 миллиона земных лет ( на других Планах Сознания нет никакого ВРЕМЕНИ как явления Природы, там только "вечное сейчас") Личность проживает на физическом плане всего каких-то 77 700 лет... Остальные 900 с лишним земных лет Духовная Индивидуальность человека находится в промежуточных Тонких Мирах. Поэтому человеческая эволюция идет так жутко медленно! Земная жизнь Личности человека в какие-то 60-80 лет - лишь МИГ!...
Исходя из этого становится предельно понятным и ясным - ПОЧЕМУ ВСЕ ЛЮДИ ТАКИЕ Р А З Н Ы Е...
Степень духовного восприятия Жизни у каждого человека напрямую зависит от количества прожитых воплощений на физическом плане бытия. Мысль - это Энергия! Кроме разных взаимодействующих сил и энергий во Вселенной ничего больше нет. Все накопленные человечеством Знания - это разночастотные вибрации-энергии. Индивидуальный человеческий ум и его физический мозг способен воспринимать вибрации-знания в зависимости от количества воплощений человека в виде земной Личности на физическом плане бытия 3-го измерения. Это прекрасно выражено в христианской Библии: " не мечите бисер перед свиньями..."(примерно так). О чем это говорит?
Человек, который проходит свои "первые" эволюционные 700 воплощений - способен воспринимать только вибрации-знания с низкой частотой; условно говоря на уровне 2+2=4... Другие высшие абстрактные знания ему просто эволюционно недоступны...
Человек, проживающий свои "вторые" эволюционные 70 воплощений - способен воспринимать практически любые знания-вибрации, накопленные земным человечеством - кроме ВЫСШИХ ДУХОВНЫХ.
Человек, проживающий свои "последние" 7 воплощений, способен реально воспринимать ВСЕ человеческие знания плюс Духовные Знания... Клетки его физического мозга способны воспринимать уже и высшие духовные знания; его личная духовность уже преодолела барьер "отдельности-индивидуальности", интеллектуальной обособленности - он уже воспринимает Жизнь и все человечество как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ...
Естественно, что такие РАЗНЫЕ люди и весь мир и саму Жизнь воспринимают ПО-РАЗНОМУ...
Но тут есть одна духовная ТАЙНА .Базовая Разница в восприятии мира существует только НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ БЫТИЯ третьего измерения!!! Духовно очень продвинутые люди - Посвященные точно знают: там - на других Планах Сознания вообще нет никаких разногласий и в принципе быть не может. Там Истина ЕДИНА...
Когда духовно продвинутый человек, Посвященный,достигает такого уровня эволюционного развития - он осознает ЕДИНСТВО ЖИЗНИ.
Поэтому у каждого из нас мир таков - каковы наши личные духовные знания о нем...

0

79

Deuter написал(а):

Всё иллюзии (я в твоей жизни, ты в моей)

Ошибаетесь, сударь. Вы просто не в состоянии увидеть "полную картиу" ЖИЗНИ. Никакой иллюзии нет, просто Вы "слепой".

-1

80

в феврале 2013г у меня погиб муж, мне очень плохо без него, помогите если это возможно вернуться в прошлое хотя бы на минуту и все изменить пойти в гараж и забрать его не дать ему погибнуть, умаляю Вас помогите, если это возможно то как ??????

0

81

Kardinal написал(а):

Никакой иллюзии нет, просто Вы "слепой".

Удивительно, на сколько  спящий сильно принимает свой сон за реальность. что это позволяет ему называть проснувшихся слепцами.

Анна2013 написал(а):

Вас помогите, если это возможно то как ??????

Соболезную, но это не возможно.
Цитата из статьи: "Возвращение к жизни мертвых (смерть констатирована медиками) не допустимо! Таковы правила нашей игры-пребывания в физическом мире. Как бы вам не показалось странным сказанное, но это так. Умершие сами выбрали смерть и обязательно по согласованию с вашим высшим "Я". Они ушли из вашей личной игры домой, им там хорошо, дома всегда лучше. Возвращать душу в материальную жизнь это грубейшее нарушение закона о волеизъявлении, которое чревато очень серьезными негативными последствиями. А ожившее тело без души - это не человек, со всеми вытекающими от сюда последствиями. Вам надо не желать возвращения умершего, а понять, что это вам плохо и трудно без него (ему хорошо), проходите достойно урок жизни без него. Вы должны найти Силу в себе, она есть."

0

82

"Анна2013", я понимаю как Вы страдаете...
Я разделяю Вашу боль, и делюсь с Вами ВЕРОЙ которая поможет Вам.
И пусть согреют Вас душевным теплом те люди, которым Вы точно так же дороги, как дорг Вам любимый Ваш Человек.

0

83

Deuter написал(а):

Удивительно, на сколько  спящий сильно принимает свой сон за реальность. что это позволяет ему называть проснувшихся слепцами.

"Deuter", не обижайтесь, что я, образно,  сравнил Вас с незрячим человеом.
Да и не обольщайтесь, что проснулись, Ваша реальность, лишь иная фазе того же сна.
Кстати, медитативное состояние:- очень  обычное состояние, присуще и доступно каждому Человеку.
Говоря о "слепоте и прозрении", я не имел ввиду пребывание в каком либо подобном состоянии.

0

84

в прошлом, меня жестоко обманули, об обмане узнала только сейчас... получается, решила не я, а за меня... хочу вернуть прошло и не дать себя обмануть,  помогите! подскажите, как вернуться в прошлое?

0

85

Пётр, я нашла вашу статью, теперь я понимаю, вернуться назад возможно, но только я не понимаю, как... и там не описан мой случай.. я не хочу возвращать мёртвых, я всего лишь хочу, чтобы я знала правду... помогите usinsknat@mail.ru

0

86

Музка написал(а):

я всего лишь хочу, чтобы я знала правду...

Здравствуйте. Хоть и каждый человек маг и волшебник, до такой степени, как вы хотите, менять прошлое не дано. В прошлом, так сказать, можно поменять тонкие настройки, чтобы сегодня не мучится и в будущем не повторять ошибок.
Поверьте, своими мыслями и поступками вы заслужили, чтобы вас обманули. Чтобы вы сейчас не думали  - это так. Примите это. Когда примите, прочитайте дальше и сделайте.

Вернитесь в прошлое (медитативно). Найдите время, чтобы никто не мешал, расслабьтесь, закройте глаза. постарайтесь вспомнить все, что предшествовало кульминации обмана. Вспоминайте без эмоций, будьте сторонним наблюдателем, воспроизводите все до мелочей. Только не срывайтесь на анализ и эмоции, наблюдайте. Как будто смотрите кинофильм. Это очень важно! Видеть все со стороны. Только тогда вам станут ясны истинные причины случившегося. Станет понятно почему вы позволили себя обмануть. Простите себя за ошибки и неправильный путь, простите обидчика за содеянное.  Он ваш учитель. он поступил так, как требовало ваше подсознание, чтобы преподать вам урок. Возможно такую медитацию прощения надо будет повторить несколько раз. Когда вы освободитесь от негатива, проиграйте мысленно узловые моменты, но с желательным для вас сценарием и результатом.

Такой работой вы снимите груз обиды, гнева и т.д. то есть вы перестанете мучиться в настоящем. Кроме того, вы перейдете на новую линию жизни, где с вами уже никогда ничего подобного не случится.
Понадобиться помощь - обращайтесь http://esotericpl.narod.ru/index/help/0-4

0

87

Спасибо Вам большое, Пётр! Я всё поняла! надо не менять прошлое, а изменить своё к нему отношение!

0

88

Petr51 написал(а):

Поверьте, своими мыслями и поступками вы заслужили, чтобы вас обманули.

Не согласен.

0

89

Kardinal написал(а):

не согласен.

тут я тоже не согласна, но общую идею уловила... =)

Отредактировано Музка (2013-09-20 07:01:36)

0

90

Музка написал(а):

тут я тоже не согласна, но общую идею уловила... =)

Почему так трудно понять, что мы виноваты во всем, что с нами случается.  Проще обвинить кого угодно, чем найти причину в себе.  Это слабость.  Вам любой психолог скажет, что внутри, то и снаружи.
Пока ты не поймешь, что сама нарываешься (заслуживаешь) неприятности, тебя будут обманывать!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Изменить прошлое