Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Что предпочтительней экстрасенсорное целительство или Рейки?


Что предпочтительней экстрасенсорное целительство или Рейки?

Сообщений 1 страница 30 из 393

Опрос

Чему отдаешь предпочтение экстрасенсорике или Рейки?
Предпочитаю Рейки целительство

50% - 6
Предпочитаю экстрасенсорное целительство

16% - 2
Все равно, главное чтобы помогло

25% - 3
Предпочитаю лечение у людей в белых халатах

8% - 1
Голосов: 12

1

Что предпочтительней биоэнергетическое (экстрасенсорное) целительство с помощью собственной энергии или Рейки? Интересно, что вы думаете об этом?

0

2

Мне приходится довольно часто слышать этот вопрос. Мое мнение.
Когда касается собственного здоровья - предпочтительней то, что доступно, или то, о чем имеются положительные отзывы.
Если посмотреть на этот вопрос глубже, то необходимо сказать следующее.
Биоэнергетики (экстрасенсы), если они не шарлатаны, имеют отличные результаты. Результаты на прямую зависят от их способности. Все они используют свою энергию для лечения. Отсюда проблемы: 1. Необходимость восполнять свою положительную энергию и избавляться от чужой отрицательной, и всвязи с этим возможность нарушения эзотерических законов (особенно при очистке). 2. Энергетическое воздействие не устраняет психологической причины болезни пациента, поэтому рано или поздно возникнет рецидив. 3. Даже если наступает улучшение (выздоровление), все равно невозможно гарантировать что это полностью благо для пациента,
Первый пункт этого списка очень важен. Я знал женщину - мощного экстрасенса, излечившую человек двадцать от рака и умершую .... от рака. Я знаю еще одну достаточно мощную целительницу, так она периодически сама обращается за помощью для себя к магу, который исправляет ее  ошибки по очищению.
Более того, я знаю, что есть Мастера, которые вынуждены чистить пространство после работы большинства экстрасенсов.
А Рейки это космическая мудрая энергия, воздействующая всегда во благо. Кроме того, Рейки медленно, но верно воздействует на ментал, избавляя человека от психологических проблем. Рейкист является только ретранслятором этой энергии. Отсюда исключены все недостатки экстрасенсорики. Но и результаты могут отличаться от ожидаемого – энергия мудрая и работает во благо, а нам это благо далеко не всегда сразу видно (это особенно касается работы на проблемы и обстоятельства). Упрощенные примеры. Необходимо избавится от прыща на лице. Экстрасенс сразу удалит его, а Рейки его обезболит и на некоторое время оставит, чтобы человек успел осознать урок, а с усвоением урока прыщей больше вообще не будет.
Или необходимо наладить отношения с начальником. Экстрасенс будет работать над исполнением желания пациента один к одному - исключать любые трения. Но рано или поздно это приведет к взрыву. Рейки подготовит ситуацию, может достаточно бурную, но раставляющую все точки над "и" на будующее.
Подробней о Рейки см. http://esotericpl.narod.ru/rei/rei1-Dat … ge1388.htm

0

3

Когда припрет к стенке (болезнь то есть) - забудишь как все это называется, Рейки или биоэнергетика и побежишь туда где люди посоветуют.

0

4

Баловство это, если не шарлатанство. Медицина при всех ее недостатках - единственная надежда на выздоровление.

0

5

Doka написал(а):

Медицина при всех ее недостатках - единственная надежда на выздоровление

:rofl:  Медицина - единственная надежда на скорую смерть.  :flag:

0

6

Предпочитаю то, что лечит быстрее, я за биоэнергетическое лечение. Рейки тоже хорошо, но долго, может сначала лечить не то, что пациент хочет.

0

7

Предпочитаю Рейки. Но вот думаю, если круто припрет...  наверно побегу куда угодно.  Да, лучше не допускать до этого. :idea:

0

8

Petr51 написал(а):

Но и результаты могут отличаться от ожидаемого – энергия мудрая и работает во благо, а нам это благо далеко не всегда сразу видно (это особенно касается работы на проблемы и обстоятельства).

Вот уж точно.  Был случай. Несколько раз и подолгу рейковал на ситуацию, на улучшение взаимоотношений с одним человеком. Ну думаю все, тишь да благодать.  Но через неделю (совсем уже не ожидал) взрыв и выяснение отношений. Полный разрыв.  Сначала огорчился, ведь не этого хотел, а потом стало ясно, что это к лучшему.

0

9

Рейки хорошо. Но если заболит, то всЁ что угодно хорошо, человек хватается за все.

0

10

Извините, но я что то не понимаю чем отличается Рейки от екстрасенсорики? Человек обладающим Рейки лечит етой же енергией и берет ее с Вселенной, а чем лечит екстрасенс? Какой енергией?

0

11

Внимательно перечитайте здесь же сообщение №2,Iretta.

0

12

Здравствуйте. Хочу поделится опытом. Делали мне Рейки первого ступеня и второго. Самочувствие просто супер!!! Хочется улыбатся, радоватся, любить и дарить позитив :-)))

0

13

Iretta написал(а):

Делали мне Рейки первого ступеня и второго.

Это как?   :huh:

Iretta написал(а):

Самочувствие просто супер!!! Хочется улыбатся, радоватся, любить и дарить позитив :-)))

РА-ДА за тебя.   :)

0

14

Ну как мне обяснил учитель, первого ступеня ето на мое здорове, а второго ступеня ето на ситуацию. если у тебя есть проблемы в какой то сфере жизни, на роботе, в отношениях и т.д. то можно делать рейки на гармонизацию етой ситуации. Ситуация выяснится благополучно для тебя (но ето не всегда так как хочется тебе).

0

15

Iretta, уточню вопрос.  :)

Ты получила инициацию первой (второй) ступени Рэйки или мастер, давший тебе сеанс Рэйки, имеет 1 (2) ступень?

0

16

Мастер давший мне сеанс Рейки имеет второй ступень. :-)

0

17

Я знаю что Рейки можно делать на ситуацию, можно и на прошлую ситуацию. Но мне интиресно как оно работает в прошлом, если прошлое не изменить. Кто то делал так? Поделитесь опытом.

0

18

Вторая ступень пригодна как для работы на ситуацию, так и для лечения.

Iretta написал(а):

как оно работает в прошлом, если прошлое не изменить

Мне пытались объяснить с точки зрения информативного поля, торсинных теорий... я ничего не поняла, но медитируя просто узнала, что работает. Теперь я понимаю это так. В нашем линейном прошлом, мы что-то сделали, это повлекло цепочку следствий, которая может очень долго длиться через сейчас в нашем линейном будущем. Если мы воздействуем на прошлую ситуацию с помощью Руйки или визуализаций, или техениками прощения , мы изменяем эту цепочку следствий в нашем будущем. Фу... в общем мы воздействуя на прошлое меняем не его, а будущее.
Уточни какая у тебя ступень, ты работаешь с символами?
А я раскажу как воздействовать на прошедшею ситуацию.

0

19

Спасибо!!! Ето всьо очень интиресно.
У меня самой нет ступени Рейки. Просто мне делал Рейки мой Учитель. Но ето было на ситуацию, на горманизацию.. и я подумала может стоит попробывать на ситуацию в прошлом сделать.
Lydia раскажите что-то еще по етому поводу, мне интиресно!!

0

20

Iretta написал(а):

Lydia раскажите что-то еще по етому поводу

Рассказывать можно очень много. Прочти сначала  http://esotericpl.narod.ru/rei.htm  , а потом давай конкретные вопросы. С удовольствием отвечу. 8-)

0

21

Странно, что вы это разделяете;). Био- это жизнь . Бионергия - это энергия жизни. Рей- это бог, ки- энергия.  Рейки- это божественная энергия. Какая разница между богом и жизнью? Бог . жизнь, любовь свобода - эти понятия неразделимы. Жизненная энергия или энергия жизни - это то , что дает жизнь. А разве божественная энергия не дает жизнь? Это все одно и то же

0

22

Нина написал(а):

Странно, что вы это разделяете;). Био- это жизнь . Бионергия - это энергия жизни. Рей- это бог, ки- энергия.

:question: Почему странно и, что конкретней странно?
Все имеет один источник. Мы разделяем экстрасенсорное воздействие/целительство с использованием своего биополя, своей энергии и воздействие/целительство с помощью энергии Рейки.
В первом случае есть большая вероятность непреднамеренного обмена вредными энергиями, что абсолютно исключено при использовании Рейки.
Терминология дело тонкое. В современной науке не разделяется биоэнергетическое и экстрасенсорное воздействия, а о Рейки вообще стараются умалчивать.  :flag:

+1

23

У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем...Есть 2 способа постижения мира -сугубо материальный и духовный.Мысль - это энергия! Материальный физический План бытия - в конечном итоге ВРЕМЕННЫЙ И ИЛЛЮЗОРНЫЙ...Когда земная человеческая эволюция достигнет по Плану Бога(планетарного логоса) 7-го Круга Эволюции во время жизни 7-й Коренной Расы - привычный нам сегодня физический План бытия вообще исчезнет - он свое "отработает" и больше будет не нужен.Человечество эволюционно еще очень молодо по Космическим меркам Высшей Эволюции - поэтому оно до сих пор большую часть усилий тратит на научное исследование пока только физического мира физического Плана бытия...
Хотя на земле во все времена были духовно продвинутые люди исследующие Духовные Миры Сознания.Сейчас на дворе Эпоха Водолея - время приступить к исследованию Высших Духовных Миров.Но тут клизмы,микроскопы и компьютеры бессильны!!! Здесь нужны другие методы и технологии - ДУХОВНЫЕ...Духовные методы постижения Духовных Миров Сознания...Почти все эзотеристы знают основные методы духовного исследования: это медитация,визуализация,личные энергетические духовные практики и т.д. Здесь научные степени и звания и дипломы не помогут! Здесь все в конечном итоге определяет ЛИЧНОЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ДУХОВНЫЙ СТАТУС ЧЕЛОВЕКА...А это,в свою очередь,определяется КОЛИЧЕСТВОМ ВОПЛОЩЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ БЫТИЯ...В Библии есть такая фраза:"не мечите бисер перед свиньями - примерно так...В этой фразе отражены главные законы эволюции человека.Если данный человек воплощался от 1-го до 700 -го воплощений - его клетки физического мозга пока способны только на прием самой грубой простой примитивной информации-энергии.Мысль - это энергия. Он воспринимает окружающий мир на уровне только этих ментальных возможностей:условно говоря он живет на уровне 2+2=4...Человек,который проживает уже вторые 70 воплощений (всего 777) - член мировой интеллигенции - он уже способен воспринимать мир на уровне "алгебры",ему уже доступна,условно говоря,Теорема Пифагора...Человек,проживающий последние 7 воплощений - это уже профессор высшей математики...
На уровне СРЕДНЕГО ВОСПРИЯТИЯ МИРА все люди видят ведро и знают,что это ведро и зачем вообще оно нужно.А вот дальше - все уже зависит от количества прошлых воплощений...Нынешний маститый знаменитый академик может оказаться МЛАДЕНЦЕМ в духовном познании Духовных миров.А какой-нибудь тибетский лама,внешне даже не очень опрятный,может оказаться Адептом высших духовных энергетических способностей - например,может левитировать или свободно проходить сквозь стены,а также пребывать на Астральном и Ментальном Планах Сознания бытия - о чем наш знаменитый профессор и понятия не имеет.
Пришло время в истории человечества,когда мировыми лидерами станут не президенты и ученые академики - а Духовные Лидеры,что штурмуют Высшие духовные Миры.

0

24

А у меня вопрос более приземленный: некоторые духовные учителя настатвают на оплате работы по целительству как с помощью рейки так и с помощью своих знаний и энергий. Объясняют это как раз тем, что они тратят свои силы, и чтобы их восполнить нужна денежная плата как самая легкая расплата в жизни. Не возражаю против. Просто интересно, действительно ли деньги компенсируют затраченные силы, или тут другие причины? Ну и вообще деньги и целительство обязательно должны быть связаны?

Отредактировано Марина my idea (2011-05-28 21:57:02)

0

25

И еще бывает так, что человек - просто врач, а лечит как целитель, просто не осознает этого. Как ему приходится, если он не ходит к целителям и сам осознанно никакие техники не применяет?

0

26

Бескорыстно служить людям - это особая привилегия,далеко не каждый эзотерист на это способен.Для него бескорыстный труд на благо людей - личное духовное СЛУЖЕНИЕ в этом нынешнем воплощении.С Л У Ж Е Н И Е - а не работа за деньги.Надеюсь,разница понятна.Такой эзотерист находит другие способы зарабатывать деньги на жизнь для своей семьи.А духовным целительством занимается по вечерам и в свои выходные дни - кто мешает?...
Секрет полного бескорыстия ТАКОГО ДУХОВНОГО ЦЕЛИТЕЛЯ кроется в его прошлых кармических связях со всеми людьми,которым он сегодня бескорыстно помогает.Случайных встреч на земле вообще никогда не бывает,все они внутри причинно-следственных связей Закона Кармы.Так что бескорыстный духовный целитель БЕСКОРЫСТЕН только в этом своем последнем воплощении.На самом же деле он просто раздает старые кармические долги!...Все эти люди,которым он нынче бескорыстно помогает,в прошлых воплощениях так же что-то полезное сделали для него...Вот она,главная причина его нынешнего бескорыстия!!!
                                     Духовная Душа одаривает-разрешает эзотеристу наработать в результате личной духовной практики какую-нибудь способность,например,эфирное зрение,ментальное ясновидение и яснослышание и т.д. Душа дает все эти духовные способности только для одной цели: бескорыстного служения людям.Личные способности эзотериста,как правило,его самого не обслуживают...Пример.Эзотерист может путем манипуляций сил и энергий в индивидуальной энергосхеме другого человека быстро снять руками у того любую физическую боль - например,головную.Если же у самого эзотериста разболится голова - он сам себе помочь не сможет...
Духовные знания научной эзотерики,которые долгие годы изучал наш эзотерист и на основе которых он приобрел некоторые духовные энергетические способности - эти знания не его лично,а достояние всего человечества.Их веками и тысячелетиями вырабатывали,собирали и хранили духовно продвинутые люди всех времен и народов. Разве можно за чужие духовные знания брать плату и класть в личный карман?...Тогда какой же ты духовный человек?...Христос и Сергий Радонежский разве служили людям за деньги?...
Но некоторые современные "целители" уже давно напридумывали разных скользких "философий",оправдывающих личную корысть и гордыню.Организовали целые огромные финансовые пирамиды.Мотив и цель у всех у них одна - корысть и гордыня...Здесь все предельно ясно.
Другой вопрос,когда какой-то человек сам освоил какую-нибудь энергетическую прикладную методику,например - рейки, и начал обучать других людей,зарабатывая при этом деньги.Здесь тоже все просто чисто и ясно - это один из нормальных способов заработка.Этот человек ведь публично не обьявляет себя ДУХОВНЫМ СЛУЖИТЕЛЕМ...Потому что само слово "ДУХОВНЫЙ" прежде всего означает именно БЕСКОРЫСТИЕ. А священники когда служат в храмах и получают за это зарплату?...Не заплатите ему деньги за 3-4 месяца и он уйдет из религии,устроится  НА ДРУГУЮ РАБОТУ,где также будет получать зарплату.Священник - профессиональный религиозный работник,получающий за свой религиозный труд зарплату - только и всего! Духовностью тут и не пахнет!...Разве Святой Сергий Радонежский за свою ДУХОВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ  получал жалованье?...Да конечно же нет!...Тут опять все просто и ясно.Есть ДУХОВНОЕ СЛУЖЕНИЕ и есть РАБОТА,которая оплачивается.Их не надо путать.

0

27

Пилигрим написал(а):

Другой вопрос,когда какой-то человек сам освоил какую-нибудь энергетическую прикладную методику,например - рейки, и начал обучать других людей,зарабатывая при этом деньги.Здесь тоже все просто чисто и ясно - это один из нормальных способов заработка

А как понять какая практика разработана и освоена  им самостоятельно? ведь, наверняка, определенный опыт, который он использует, возможно и берет за основу, является частью многовекового человеческого духовного достояния? Многие "учителя" так ловко объясняют свою точку зрения, что иногда предоставляемый тебе Выбор обусловлен настолько, что и выбирать -то не из чего. :dontknow:

0

28

Indus написал(а):

Медицина - единственная надежда на скорую смерть.

И такой еще момент, собственно по начальной теме: Ужели все болезни можно вылечить рейки или с помощью экстрасенсов? Например, огнестрельное ранение, приступ апендицита и т.п. может лучше врач прооперирует? Просто воспользоваться услугой целителя, который бы даже все это и преодолел, не  каждый имеет возможность, я имею ввиду по времени, ды и не у всех есть такие знакомые, которые реально помогут. Раньше ж вообще считали, человек умер: на то воля Божья, а врачи - это зло. Не лечись мы ни у кого - глядишь, быстренько до 777 перевоплощения доберемся :mybb:

0

29

Сударыня,Вы опять совершенно правы!...Только Посвященный выше 3-й духовной степени(а посвящается не земная личность,а Душа на 3-м подплане Ментального Плана;многие Посвященные здесь на земле иногда даже и не подозревают,что они - Посвященные) - могут ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬ: Ангел Смерти уже начал захват физического тела больного человека,физического элементала,или нет.?...Команду на умирание земной Личности дает ТОЛЬКО его собственная Духовная Душа...Вот конкретному человеку Иванову его Душа дала энергетический сигнал-импульс на начало процесса умирания.Это его воплощение закончилось...Надо немножко покайфовать в Дэвачане и снова готовится опуститься в кромешный ад - на физический план бытия в физическом теле земной Личности...Внутренняя сущность Иванова согласна перейти на другой план существования...Ан,нет,его близкие и родственники везут его в больницу,в реанимацию, и там начинают ПРИНУЖДАТЬ Иванова СОПРОТИВЛЯТЬСЯ БОГУ, ДУШЕ,собственной КАРМЕ - подключают к его почти бессознательному и беспомощному физическому полутрупу разные электрические штуки и давай его жестоко мучить...
Но все это - наша нынешняя жизнь с ее традициями,с ее уровнем медицины,с уровнем религии и т.д. Мы - пока "псковские"!...
Сегодня ведь нет во всех больницах Посвященных 3-й степени врачей и родственников больного умирающего Иванова...
Насчет оплаты разных энергетических услуг - тут дело хозяйское; хозяин - барин!  Только одно все определяет: ДУХОВНОЕ СЛУЖЕНИЕ ВСЕГДА БЕСКОРЫСТНО !!!  Это для тех кто СЛУЖИТ по велению сердца и Души...А все остальные виды деятельности,разумеется,должны оплачиваться...

0

30

Игорь И*** - шарлотан, проповедник, догматик, больной на голову псих, угрожающий порчей если ему высказывают мнение не совпадающее с его.

Фамилию убрал. На личности в таком тоне не переходить!
Админ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Рейки » Что предпочтительней экстрасенсорное целительство или Рейки?