Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Векторные браки

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Карма мужчины и карма женщины....не читала. В принципе понятно, но всё же в чём новый интерес, новое понимание?

А помните книгу про различные браки? (Не помню ни автора, ни названия)  Я тоже вспомнила... И у меня тоже новое понимание.
И сейчас нашла сайт про векторные браки и многое увидела по новому в своей жизни за последние 10 лет, перво наперво ушло чувство вины.
Развод - не всегда плохо. Только где взять силы довести всё до конца?

У кого есть опыт жизни в векторном браке откликнитесь, поделитесь впечатлениями.
Не могу понять как меня угораздило туда попасть?

0

2

АCOBA написал(а):

В принципе понятно

Все нам в принципе понятно, так откуда проблемы? :D

АCOBA написал(а):

перво наперво ушло чувство вины

С этим поздравляю. :cool:

Не знаю что такое векторные браки, но то, что заслужил, то и получил, это точно. :glasses:

0

3

Indus написал(а):

Не знаю что такое векторные браки, но то, что заслужил, то и получил, это точно. :glasses:

Конечно не знаешь такое заслужить - уметь надо, даже не поинтересовался прежде чем ответ давать.
А оценить не имея представления...  Всё в принципе понятно?

0

4

Интересная, малоизвестная тема. Надеюсь пригодится для улучшения семейной жизни.  АСОБА, укажите ссылку на сайт о векторных браках.

0

5

АCOBA написал(а):

Развод - не всегда плохо.

Чем мучить друг друга, лучше расстаться. Это однозначно. А вот с уроками, ведь супруги - важные учителя друг для друга, далеко не так просто. Урок не пройден, и снова грабли...

+1

6

АСОБА написал(а):

Всё в принципе понятно?

Что понял, на то свой пятак и вставил. :playful:  Остольное объясни, если хочешь мнение отличное от твоего услышать. :glasses:

АCOBA написал(а):

Я тоже вспомнила... И у меня тоже новое понимание.

Вот о чем это? Ты знаешь, я - нет.  :dontknow:

0

7

Супруги важные учителя друг для друга - согласна, только в живых бы остаться, да при памяти.

http://ts.omnicom.ru/1999/01/4.html

Мнение мне в общем-то не нужно. Скорее вам нужно. :writing:  Предупреждён - значит вооружён.

А вот личное впечатление от попавших и выживших - интересует и выводы тоже.

0

8

АСОБА написал(а):

Мнение мне в общем-то не нужно.

Ну с такой установкой ты должна быть или в райских кущах или в ж..., тебе лучше знать где. :flirt:
Выжила, если пишешь. А вот как дальше... ну тебе же мнение чужое не нужно. :flag:

0

9

Тут подробнее            http://astrogoroskop.blogspot.com/2008/ … _8694.html

Я - Кабан, он - Дракон.    Причём Дракон - Рак.

Знала бы раньше подробности, роли бы не перепутала.
Хотелось быть женой, женщиной (хоть и не слабой), а в нём защитника искала, опору надёжную.

Отчёт о проделанной работе.

Итак. Можно было после воспоминания о векторном браке поставить точку.
Всё чудесно. Чувство вины прошло махом, ведь никто не виноват. (Помогла эта информация силы на самобичевание не тратить). Полегчало.
Он хороший, я хорошая…  Судьба… Бог послал или бес попутал? Не столь важно.
Разведёмся, вот и ладненько, вот и чудненько.… Изворотливость, разнообразие оправданий впечатляют. Да вот незадача, нестыковочка вышла.

Настойчивое желание прекратить не пропадает. Чувствую, развод нужен (не знаю почему), но это далеко не конец. От себя не убежишь. Но не понимаю ЧТО ещё прекратить! Точно знаю, должна ЭТО сделать ради детей, ради себя. ЧТО сделать надо? Другого шанса теперь не будет! Точно знаю что, задав вопрос – придет ответ, составив намерение – будет результат. Знаю правила составления и механизм осуществления намерений…. Запрос не могу озвучить и точка. Такое впервые. Растерялась.
Пытаюсь размышлять, но всё не то!
Принимая во внимание информацию (неспроста же?) о векторном браке, уже понимаю, что нужно отдать должное тому урагану, который захлестнул нас. Все 10 лет по нарастающей! Без передышек, между молотом и наковальней. Покой нам только снился. Но, наверное, без этого  нарыв не вскрыть.
Так и тлела бы потихонечку.

Продолжать?

Отредактировано АСОБА (2009-03-02 14:43:45)

0

10

Дорогая Асоба. Хреново тебе, это чувствуется, поэтому и вступил в наш треп. :glasses:
И еще ясно, что ищешь причины случившего НА СТОРОНЕ. Я был в похожей ситуации. Искал теоретическое обоснование всего, что случилось, вроде эзотерически, психологически и все бес толку. Полегчало знаешь когда? Когда стал менять себя. Плюнул на все и занялся собой. Причем, всякие волшебные палочки, типа симоронских заморочек, отпали почти сразу, они хороши решать мелочи вовне, там автобус вовремя, место для стоянки и т.п. А серьезно внутри себя другое надо.

0

11

Indus, родной, спасибо за отзывчивость, только не подвязывайся. Или подвязывайся?

Остановись, вздохни поглубже и тогда читай дальше отчёт о ПРОДЕЛАННОЙ работе. Всё уже прошлое, правда совсем свеженькое.

.....
Есть убеждения и жизненные принципы, тщательно отобранные за годы.
В любых обстоятельствах. Вот некоторые:
- Бог есть (Мироздание, Всевышний, Высший разум и т. д. выбирай любое название, смысл не меняется);   
- Бог никогда не наказывает;
- Испытания даются по силам;
- Что на всё есть причина;
- Что у человека есть право выбора и он сам кузнец своего счастья и несчастья тоже;
И продолжила….  Самокопание. 
Прекращаю внутренний базар и начинаю различать тихий голос души и сердца.

Принимаю ситуацию. Если уже произошло… и всё так, как произошло…
Для чего этот опыт? Что я должна понять?
Векторный брак дан свыше, что бы…  ЧТО?   
И появляется обостренное чувство ответственности за поступки в прошлом, которые привели к такому результату. Не знание законов, не освобождает от ответственности. Почему раньше думала, что эти слова относятся только к юрисдикции?

Далее надо?

0

12

АСОБА написал(а):

появляется обостренное чувство ответственности за поступки в прошлом

А вот это ошибка. Объясняю. Прошлое надо осознать, тем самым принять и в будущем не повторять, простить, в том числе себя, и ЗАБЫТЬ. Ответственность за прошлое это сродни самобичеванию, и как долго это будет длиться? А жить по новому когда? Ответственность надо брать здесь и сейчас, и смело, ответственно делать очередной шаг.
Еще я чувствую присутствие ревности, даже, если вы будете утверждать обратное. Поработайте над этим. :offtop:

0

13

Petr51 написал(а):

Поработайте над этим.

С вашего позволения, просто продолжу отчёт о ПРОДЕЛАННОЙ работе, а потом всё вместе и обсудим.

.....
Как озарение – любовь, душа! Когда я их потеряла? 
Хочу любить, ощутить ЛЮБОВЬ, жить хочу!
Не увидеть, не попробовать, а знаешь точно, что без них смерть. Жизнь не имеет смысла.

Без паники. Физически вполне можно и дальше присутствовать в этом театре, исполняя роли. Продолжать тешить себя иллюзиями и достижениями. Как прекрасно, что сбываются мечты! Как хорошо, что можешь добиться расположения человека, можешь заработать и купить машину, дом, удачно сдать экзамен или провести выгодную сделку.…  Сколько нужно приобрести навыков, знаний, умений, сил для получения результата! Всего добилась САМА!  Я молодец!   Похвально.
Такой соблазн вернуться в знакомый мир Победителей! Может вместо дома – дворец захотеть? Может самолёт личный приобрести? Может в депутаты пристроиться, или в президенты? Нет предела совершенству! Всё можно! Умею и знаю – исполнится…, только вот желаний нет. Да, вдруг не хочется и всё тут. Пресытилась. Понимаешь, что не заглушить этим стон, не заполнить пустоту. По кругу ходишь. Равноценны все достижения. Ложны. Будущего нет.
Да вот только когда тупик….       Господи, помоги.

Привычка решать, анализировать, оценивать, действовать снова победила.
Кто виноват? Правильно, и что делать?
Ах, вот кто виноват – ЭГО! А кто это? Опять я. А как же я могу быть виновата, если ничего плохого не замышляла? Так старалась. И моё милое, родное (пусть даже и эго) устремление осуществлялось. На всё ведь Воля Божья? Бог ведь одобряет достижения! Все порывы чистые, добрые, светлые! Так как же так? Всё ведь было из благих побуждений…. А если честно-пречестно? Так от чего постоянная ноющая боль в груди?  Корысть. Трудно откопать, трудно признать. Стыдно…. И радостно. 
И как приятный побочный эффект - прибавляются силы, энергия. Вот это постепенно и становится ориентиром верного направления.
Одна за другой появляются подсказки.

Так красиво, так духовно.… Не заметила только, как фанатизм подкрался и разросся. Поначалу чистотой только своей жизни занимаешься, а потом становишься рьяно озабоченной чистотой других. Подсказать, направить, указать. И эгоизм опять находит разумные оправдания. Только распознав всю иронию происходящего можно прекратить движение в пропасть.

Гордыня, чёрная неблагодарность изгрызла душу. Конечно же, виновата сама.
Какая боль. Раздавлена. Все вместе страхи ничто по сравнению с душевной мукой. Теперь у меня вообще со словами проблема. Хотела бы рассказать, да не получается. А вот сердце тогда впервые заболело физически. Пульс молотит.

Руки опустились. Всё. Вообще никаких эмоций и мыслей. Тупик.

Завралась, заблудилась.


Продолжение следует

0

14

Прочитал плач Ярославны и обратил внимание  :idea:  на это 

АСОБА написал(а):

Хотелось быть женой, женщиной (хоть и не слабой), а в нём защитника искала, опору надёжную.

Искала и не нашла, может (мое мнение может расходиться с реальностью) потому, что не только хотела, а и БЫЛА. Сильная женщина плачит у окна. Сильная женщина - женщина второго сорта! И мужик при ней становится второсортным. А каждый летать хочет... вот и обвинения, давление и..., и ...., и развод. Кстати, если не поменялись местами, то неплохой вариант.

Отредактировано Indus (2009-03-04 12:39:01)

+1

15

Indus написал(а):

Кстати, если не поменялись местами, то неплохой вариант.

Indus,  я же не про нормальных людей...

В векторном браке: моя роль - "хозяин", его -"слуга".   Вспоминаю, что поначалу так и было, только не так грубо. Просто я предлагала решения каких-либо ситуаций, я выдвигала идеи, ободряла, спасала....
И всё время ждала, ждала, ждаалаааа      когда же он станет ведущим, мужчиной.

А вот когда меня вдруг осенило, что никогда этого не дождусь.... Что я хочу быть просто женщиной, а с этим человеком не удастся... Что просто придумала, что он большой и сильный.... Что казалось мне, что я "цветочек", а на самом деле "и баба, и мужик"....  И решила прекратить этот самообман...
Найти себя. 

А пока искала, в медитации стихи Есенина вспомнила.  Сначала текст "прощупала" - тишина,
а потом - Дункан !

АCOBA написал(а):

А помните книгу про различные браки? (Не помню ни автора, ни названия)  Я тоже вспомнила... И у меня тоже новое понимание.

И стала искать, для чего мне векторный брак дали?

Вот как-то так.

0

16

Petr51 написал(а):

Еще я чувствую присутствие ревности, даже, если вы будете утверждать обратное.

Может и не буду утверждать обратное.... просто не поняла.  :unsure:

Чьей ревности? К кому ревности? 

Вы чувствуете ревность? (а я-то тут причём?)  %-)

0

17

Может я не в тему свои 5 копеек вставлю, но наблюдаю за различными браками (самой 33 года уже, ребенка сама воспитываю, а замуж так никто и не позвал, только и остается, что наблюдать) и вижу, что гармоничных и удачных, когда люди друг другу рады и не раздражают - такая редкость. Но все же есть и это ОЧЕНЬ обнадеживает и радует.

0

18

NatalyK написал(а):

вижу, что гармоничных и удачных, когда люди друг другу рады и не раздражают - такая редкость

А дело-то и не в этом даже....  А в том - для чего?

Продолжу.

Оглянувшись назад видишь, сколько возможностей, ситуаций, уроков было неверно понято. Когда считала это карой небесной и желала только одного – выстоять. И вроде бы разбиралась, тренировалась, исправлялась, крепла, да точка отсчёта не верна была. Не то крепло, не то взращивала. И вся логическая цепочка насмарку. С чёрными силами, пришедшими извне, боролась. А то, что это подарок был, поняла только сейчас. Знал, видать, Бог, что меня так не прошибёшь, вот и дал брак векторный. В нем всё по максимуму. И люблю, и жить не могу вместе с ним. И вроде поступки мерзкие, а душа не поддерживает. В чём не стыковка? Как уж на сковородке, а деться некуда, к стенке припёрло. Вот только когда самый родной человек предал – броню пробило. От Бога всё! Да, именно такой брак, и только такой муж. Неужели это всё ради меня? За что такая честь? Как отблагодарить, стать достойной?
Знала, читала, понимала. Да вот есть нюанс. Знание – это не вера, понимать – это не прочувствовать, а читать… Слава КПСС! Тоже на плакатах читала.

Через какое-то время, на фоне полной тишины, чувствуешь, что все жертвы этого стоили. Не знаю почему. Просто всё не зря. И всё.

Тихая благодарность за разрешение прикоснуться.  Лучше не бывает.

0

19

АСОБА написал(а):

моя роль - "хозяин", его -"слуга".

:jumping:  Ага! (НЕ возгордиться бы!) Прав я. Вот оно: где корень.

АСОБА написал(а):

Как отблагодарить, стать достойной?

Понять, принять, простить, забыть, поменяться, радоваться сегоднешнему. Я так думаю.

0

20

АСОБА написал(а):

Indus написал(а):
Кстати, если не поменялись местами, то неплохой вариант.Indus,  я же не про нормальных людей...

Я про развод, а ты про что? Не догнал.

0

21

АСОБА написал(а):

Вы чувствуете ревность? (а я-то тут причём?)  %-)

Ой, не ужели не скребет (если нет, то очень хорошо), я тут с детьми, а он там развлекается с разными, и т.п.?

0

22

Petr51 написал(а):

Ой, не ужели не скребет (если нет, то очень хорошо), я тут с детьми, а он там развлекается с разными, и т.п.?

Я - с детьми!!!  Остальное наладится.
 
А он - со своей сестрой, которую год назад бросил муж. И деток у неё увы не ожидается никогда. Все в соплях. Друзей нет, все мои со мной остались. Так что развлекать его некому, авось теперь сам научится.

Да и по барабану мне, честное слово. Отряд не заметил потери бойца...
Вернее заметили - мы с детьми стали смеяться чаще, гулять, в гости ездить, жить начали....

И время нашлось себя найти. Закончу ОТЧЁТ.

……..

А потом как озарение – теперь прими себя такую. Прости.

Это почему-то так странно.
Ведь раскрылось полное ничтожество; без эмоций просто как факт.
Ничьё мнение не интересует абсолютно, да никто и не заметит внешних изменений. Оцениваешь себя изнутри. Вся мишура слетела.

А потом, как хлопок. В один миг.

И вдруг ощущаешь всеми фибрами своей души, что ОН тебя ЛЮБИТ.
Вот такую ЛЮБИТ. Не смотря ни на что!
В мозгу взрыв.
Да кто я такая, что бы судить себя, если ОН любит?

Наступает умиротворение и непрошибаемое спокойствие. Борьба закончена.
Слова обретают смысл, а мир краски.(избитые фразы, правда?)

Нет, конечно, отдаёшь себе отчёт в том, что ощущение это пока нужно беречь как младенца, но так же четко знаешь дорогу к блаженству. Впервые пользуюсь такими словами, описывая своё состояние. Даже неловко как-то, слишком интимно, что ли. Но к этому я точно смогу привыкнуть.
Есть ЛЮБОВЬ божественная, и желаю всем её принять от чистого сердца, от всей души. Примите этот дар.

Господи, как же я этого раньше не замечала?  Всё так просто.

0

23

NatalyK написал(а):

когда люди друг другу рады и не раздражают - такая редкость

Я с этим не совсем согласна, если это о супругах, и совсем не согласна, если это вообще о людях.
А у меня так было.
Я как стала заниматься эзотерикой, собой в общем то, сразу куда-то исчезли раздражающие меня люди. С мужем сначала осложнилось, он подсмеевался надо мной, потом подумал, что увлеклась магией, как он тогда сказал "зауважал меня".  Потом был взрыв с его стороны. Мы поговорили, хорошо, до драки. Через несколько дней, он пришел извиняться и был способен меня выслушать, а я видно смогла объяснить, что если он не расстанется со своими взглядами и привычками, то разойдемся, имено не разведемся, а разойдемся во всем. Он стал заниматься своим развитием. И с тех пор мы друг друга не раздражаем, всегда рады друг другу, даже когда иногда сильно спорим. Со стороны может казаться - ругаемся. Но я то помню свои эмоции раньше, когда действительно ругались, и теперь. А на стороне вообще нет для меня раздражающих меня людей. Я стараюсь помнить, что мы все из одного теста и мой апанент просто не знает того, что я знаю. поэтому он пока другой. Чего на него раздражаться? Вот так. Я рада, что сомной произошло за последние 3 года и сейчас происходит.
Я вас всех люблю.

0

24

АСОБА написал(а):

А он - со своей сестрой, которую год назад бросил муж. И деток у неё увы не ожидается никогда. Все в соплях. Друзей нет, все мои со мной остались. Так что развлекать его некому, авось теперь сам научится.

Ой, не злорадствуешь ли ты?

0

25

Virtualochka написал(а):

способен меня выслушать, а я видно смогла объяснить, что если он не расстанется со своими взглядами и привычками, то разойдемся, имено не разведемся, а разойдемся во всем. Он стал заниматься своим развитием. И с тех пор мы друг друга не раздражаем, всегда рады друг другу, даже когда иногда сильно спорим.

А меня слушал, да видно не поверил.
Я занимаюсь саморазвитием около 25 лет и не собираюсь прекращать и ошибка моя в том, что думала и ему захочется расти, а ему хочется только спать. Самообманулась, надеялась.

Virtualochka написал(а):

Ой, не злорадствуешь ли ты?

Да есть конечно....  Исправлюсь, почищусь.

0

26

Отчет принят.

АСОБА написал(а):

Наступает умиротворение и непрошибаемое спокойствие. Борьба закончена.
Слова обретают смысл, а мир краски.

Это хорошо, а зачет будет сдан когда это будет нормой.
И мы тебя любим.

0

27

Lydia написал(а):

Это хорошо, а зачет будет сдан когда это будет нормой.

Зачёты здаются автоматом на отлично... естественно. :rolleyes:
Каждый миг новый экзамен - это так интересно, так приятно понимать (по-новому).

Готовлюсь к ГОСАМ.
Тема дипломной работы:
"За пределами всех понятий о добре и зле есть поле - встретимся там." Руми.

0

28

Успехов тебе АСОБА. Сколько лет ты прожила с мужем до развода?

0

29

chatejka написал(а):

Успехов тебе АСОБА. Сколько лет ты прожила с мужем до развода?

Спасибо за тепло.

Без месяца одиннадцать лет "совместной" жизни.  Хотя лучше считать год за пять  :dontknow:

0

30

АСОБА написал(а):

Без месяца одиннадцать лет

Критический для брака срок. Обычное дело.

АСОБА написал(а):

Хотя лучше считать год за пять

А это похоже, ты его еще не простила.
А вообще, я без советов, у каждого свой путь, просто 11 лет подтвердили мое мнение.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»