Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карма

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Посоветуйте как улучшить карму.
Какие есть эффективные методы?
Поделитесь опытом.

0

2

Leka написал(а):

Посоветуйте как улучшить карму.
Какие есть эффективные методы?
Поделитесь опытом.

Три строчки всего, а ответить можно как минимум огромной статьей. Поэтому давайте уточним:
Что вы подразумеваете под кармой? Конкретно, что вас не удовлетворяет в вашей жизни? Или вас беспокоит наработка кармы на следующую жизнь?
Эффективные методы на все есть, в том числе и для изменения своей судьбы (кармы), но чтобы посоветовать лекарство, надо поставить правильный диагноз.

0

3

я считаю,что все что у меня происходит в жизни -это "последствия" хорошей или плохой кармы. сейчас плохой.их можно либо пережить, либо улучшить карму.если я не ошибаюсь.на данный момент у меня проблемы с деньгами.чем больше зарабатываю, тем больше приходиться отдавать(я не имею ввиду налоги :-) это само-собой ).
Просто когда-то "обижала" людей, теперь у самой проблемы с финансами,причем уже два года.

0

4

Своими вопросами вы поставили меня перед необходимостью в подробных ответах, спасибо, я их начал готовить и скоро выставлю в сети. А пока... Закон жесткой связи Причина - Следствие это в принципе и есть закон Кармы. Все, что случается с нами сейчас - мы заработали сами раньше (возможно и в прошлой жизни), то что случиться в будущем - мы нарабатываем сейчас (или в совсем недалеком прошлом).
Чтобы устранить любую проблему, надо устранить ее причину. А чтобы устранить причину - надо сначала выявить ее, а потом знать как устранить.
В вашем случае, если "когда-то обижала людей" относится к этой жизни, то причину вы нашли. Чтобы устранить ее вам необходимо заняться "пересмотром"  и "стиранием личной истории".  Эти техники взаимосвязаны и делаются так. Немного расслабившись, перестав думать о текущих делах, углубитесь в себя, в свое прошлое. Просматривайте его шаг за шагом. Находите в нем причины нежелательных теперешних следствий. Одно только осознание этой связи уже "стирает" вашу личную историю, урок пройден, причина и следствие нейтрализуют друг друга. Если при воспоминании возникли чувства вины или обиды, то обязательно поработайте на прощение и себя и учителя ("обидчика"). (Как это делается см. курс самосовершенствования). Так же поступайте, если у вас спонтанно возникли какие-то воспоминания, их возникновение говорит об необходимости обязательного пересмотра - выявлении причинно-следственной связи.
Коль разговор  идет о деньгах, то также проверьте себя, как вы соблюдаете (или не соблюдаете) Закон дарения. О нем узнаете из книги Д. Чопра "7 духовных законов успеха".

0

5

Спасибо,не сомневаюсь что сработает!Закон дарения я соблюдаю с большим удовольствием постоянно.

Отредактировано Leka (2009-01-09 18:24:47)

0

6

Насколько я понимаю новая статья. Оперативно. Статья Как улучшить (преодолеть, изменить карму?
Неожидано просто разрешать кармические узлы.  :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»