Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Медитация


Медитация

Сообщений 121 страница 150 из 669

121

АСОБА написал(а):

Или делай его осознанно, или...

В любом случае не бойтесь.
Медитация изменяет наше восприятие (как еще говорят смещает "точку сборки") эффекты при этом могут возникнуть разнообразные. Многие добиваются подобного годами.

0

122

Всем привет....Делаю первые шаги в техники медитации.Сейчас на этапе успокоения активного ума.Выбрал "Способ вытеснения".Повторял постоянно Ом...в голове какая-то каша,сумбур.
Возник такой вопрос:надо постоянно  про себя повторять выбранную мантру или только в момент когда осознаешь, что какая-то мысль  присутствует и вытеснять ее повторением мантры?
Спасибо

0

123

Алексей написал(а):

Всем привет....

Привет!!!  С Новым Годом!

Алексей написал(а):

Делаю первые шаги в техники медитации.

:cool:

Алексей написал(а):

Сейчас на этапе успокоения активного ума.

:cool:

Алексей написал(а):

Выбрал

:cool:

Алексей написал(а):

Возник такой вопрос

вопрос-ответ, вопрос-ответ....  и т.д.  Так ум успокоится?

0

124

:rofl: Практика,практика и еще раз практика :yep:

0

125

Petr51, спасибо,самое главное наверное и есть Ваш совет - не бояться. Если честно,после троеточия в конце сообщения АСОБА стало жутковато)чуть-чуть)
но,думаю, в любом случае все будет так,как должно быть
АСОБА, почему-то выход в астрал мною представлялся немного по-другому(на основе, поэтому я засомневалась в Ваших словах - но все могло произойти.

Спасибо за советы и наблюдения.

0

126

Алексей написал(а):

вопрос:надо постоянно  про себя повторять выбранную мантру или только в момент когда осознаешь, что какая-то мысль  присутствует и вытеснять ее повторением мантры?

Встречный вопрос: кришнаитов видел, как они свою мантру тупо повторяют?  Техника замещения на этом и построена. Ум тупеет в прямом смысле и перестает "выдавать на гора" мысли... Если быстро помогает - зачем все время повторять? Экспериментируй, только радуйся любому результату.

0

127

Анастасия написал(а):

почему-то выход в астрал мною представлялся немного по-другому

Нам все представляется немного по-другому, причем еще и каждому свое.
И при "выходе в астрал" особенно важно не бояться. Это как в управляемом сновидении: встретил монстра и в страхе побежал, проснулся с микро инфарктом... А можно, вариантов много, чайку с ним попить, по шерстке погладить...

0

128

Petr51 написал(а):

Встречный вопрос: кришнаитов видел, как они свою мантру тупо повторяют?  Техника замещения на этом и построена. Ум тупеет в прямом смысле и перестает "выдавать на гора" мысли... Если быстро помогает - зачем все время повторять? Экспериментируй, только радуйся любому результату.

Кришнаитов не видел.Тупеть что-то как-то не алё..Сделал с концентрацией на дыхании..отрубился минут через двадцать.Радуюсь :cool:

0

129

Алексей написал(а):

отрубился минут через двадцать

я раньше тоже не могла до конца медитацию доделать тоже отрубалась, до кровати доползу и брык... :flirt: , а потом прошло.

Отредактировано никто (2010-01-23 17:32:27)

0

130

всем доброго дня =)
хочу поделиться с вами, уважаемые соратники, единомышленники или не знаю как   :blush:
сегодня третий день, как я начала учиться медитированию. возможно, неправильно поступила, но подошла к этому только с теоретической подготовкой (+ пока только прочла ваш курс), сославшись на свою хорошую жизненную интуицию. сразу взвесила все минусы и плюсы, так скажем, физического состояния - то есть проанализировала, что я смогу, чего не смогу, над придется работать, а что и так придет во время занятий.
1 раз прошел сложно, не смогла расслабиться (дело еще и в том, что обстановка не очень позволяла, живу не одна, а другого места пока нет). расстраиваться, конечно, не стала, т.к. предполагала возможность такого исхода=))
ко второму разу подошла уже чуть более осознанно, учитывая предыдущий опыт. музыка в наушниках помогла. минут пять ушло на расслабление, потом я постепенно добивалась (грубое слово, но другого не могу подобрать) состояния "отключения ума". следующие минут, наверное, 5, выпали из моего осознания - я просто была, не видя, не слыша, не чувствуя, просто ощущала свое Я, и тут буквально на 3-5 секунд я увидела себя со стороны. увидела именно сбоку свою позу, как я сижу на кровати, закрыв глаза. рассмотреть, конечно же, не успела, меня "внесло" обратно в тело, и сразу же появились ощущения, на пару секунд непривычные, а потом как обычно - почувствовала руки, ноги, все остальное, глубоко вдохнула, открыла глаза. очень поражена была этим... у меня и раньше случалось такое, очень редко, но было, когда я "залипала" например, в ожидании кого-то, отключалась (не в смысле засыпала) и зависала так с пустой башкой - без мыслей, без понимая и осознавания - уставившись в одну точку. и в такие моменты, когда зависала надолго, несколько раз видела себя со стороны. поэтому в этот раз для меня это не шок, но все же большое впечатление...

спасибо за внимание, буду рада увидеть комменты по этому поводу.
:flag:

0

131

Анастасия написал(а):

Это переливание приближалось,или это я "летела вперёд2,но потом превратилось в полёт через тунель,и чувства будто кружится голова и ты перемещаешься...

Анастасия, вы меня поразили! что-то подобное было и у меня. ...я видела..космос.. но не такой, какой он есть, а будто с зеркала, то есть вроде то, но чего-то не хватало... а потом я увидела будто "воронку", и все уходила, уходила в нее, и даже будто "крутилась", как в водовороте... но у меня все это измеряется секундами, секунд 10-15, потом меня "выкидывает" в тело. словно тело - это сосуд, и я в него обратно вливаюсь.
и там, в космосе, там все живое, там есть такие вот "воронки", есть какие-то сгустки темноты, и там все ЖИВЕТ.
вот..

0

132

DooPS!! написал(а):

уважаемые соратники, единомышленники или не знаю как   :blush:

Вспоминающие, кто мы есть на самом деле. Вот кто мы. И медитация в этом нам помогает.
Ваш результат просто ошеломительный. Наверняка вы в прошлой жизни имели духовный опыт.  Хорошая интуиция от туда тоже.
То, что вы видели себя со стороны, это есть "наблюдение за наблюдающим" - высший пилотаж. Главное: не торопиться, не бояться, не критиковать себя, радоваться любому результату.

DooPS!! написал(а):

в космосе, там все живое, там есть такие вот "воронки", есть какие-то сгустки темноты, и там все ЖИВЕТ.

Вы посмотрели туда, скажем, третьим глазом, увидили тонкие энергии. Здорово.
Удачи.

0

133

DooPS!! написал(а):

минут пять ушло на расслабление

Рекордсмен!!! Искренне рад!! Мне надо минут 10-15. :flirt:

0

134

спасибо за поддержку, я искренне рада, что у меня получается... и так быстро и практически беспрепятственно.

Petr51 написал(а):

Главное: не торопиться, не бояться, не критиковать себя, радоваться любому результату.

вот к этому я - с большой радостью =) и критика по отношению к себе у меня здоровая, чему тоже очень рада.
желаю всем продвижения и успехов в самосовершенствовании и духовном и творческом (мне кажется это тоже важным) развитии. ведь творить - значить созидать, создавать, к тому же это выражение эмоций, мыслей и внутреннего состояния, что помогает освободиться от переполняющего и лишнего в вашем уме и душе. я, например, когда беру в руки карандаш и погружаюсь в рисунок - вообще ни о чем не думаю, эти все мысли остаются на бумаге в виде отрывистых штрихов, плавных линий, соотношений тени и света...
удачи и успехов в достижении поставленных целей!

0

135

hohlik написал(а):

Рекордсмен!!! Искренне рад!! Мне надо минут 10-15.

у меня не всегда так получается. бывает, это 5 минут, бывает 10, а иногда и все 20. испытываю зависимость от ситуаций, скажем так  :dontknow:

0

136

DooPS!! написал(а):

5 минут, бывает 10, а иногда и все 20. испытываю зависимость от ситуаций

Все равно чудесно. Мне тоже взависимости от усталости, от раздражения требуется разное время. Я заметил, что не топотсоседей, а именно мое настроение влияет на время релаксации.  8-)

0

137

Petr51 написал(а):

То, что вы видели себя со стороны, это есть "наблюдение за наблюдающим" - высший пилотаж.

А я, грешным делом, думал, что "наблюдать наблюдающего" это означает не видеть своё тело со стороны, а осознавать свою Осознанность... Век живи- век учись.... :disappointed:

0

138

ALEX77RUS написал(а):

а осознавать свою Осознанность

Это тоже правильно. У каждого свое восприятие. Медитация (как состояние) это не только многогранная вещь, но и многомерная.

0

139

Вы не считаете, что медитация-грех для провославного человека?

0

140

Чудная, а можно Вас просить, а как правильно ударение ставить в Вашем имени?

Чудная написал(а):

Вы не считаете, что медитация-грех для провославного человека?

Интересно порассуждать, что такое ГРЕХ - это какое-то действие, даже "уныние" это эмоциональное переживание. А что такое МЕДИТАЦИЯ - это всякое отсутствие действия, даже думания. Так что выходит МЕДИТАЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ.

Отредактировано никто (2010-04-07 19:07:48)

+1

141

Чудная написал(а):

Вы не считаете, что медитация-грех для провославного человека?

Слово "ГРЕХ" в переводе с греческого означает "мимо цели" , "промахнуться"... Это слово совсем не означает вину за содеянное... Грех- значит быть слепым и из-за этого "бить мимо цели"... "Не ведают, что творят"- это значит совершают грех... Не ведают- значит не видят... А почему не видят??? Потому, что не осознанны... Одурманены своими мыслями...
Медитация, как раз, и учит быть осознанными... Медитация пробуждает ото сна из мыслей... Медитативный человек не может "бить мимо цели"(грешить) потому, что он зрячий... Он не спит... Он бодрствует... Как он может грешить???
Медитация может только помочь православному человеку понять Учение Иисуса Христа... И понять без посредников в виде Церкви и священников, а понять самому... Священники, во всяком случае большинство из них, так же слепы как и их прихожане... Поэтому своим прихожанам они будут объяснять Учение Христа так, как поняли они сами... Но далеко не факт, что они сами поняли его Учение правильно... Поэтому Учение Христа нужно понимать без посредников... Но понимать без своих интерпретаций... Понимание без интерпретаций-это есть понимание Истины... Истину можно понять только когда нет интерпретатора-ума... Вот медитация и учит видеть Истину не вовлекая ум в этот процесс... Так что если Православный христианин искренне желает познать Христа, то медитация в этом ему только помощник... Кстати, молитва это тоже одна из форм медитативных техник... Только не заученная наизусть и прочитанная на "автомате" молитва, а молитва созерцательная...
Я не впервые сталкиваюсь с подобным вопросом... У меня друг с головой ушел в Православие и считает, что я связался с чем-то дьявольским... Ну и пусть считает... Каждый волен в выборе оставаться слепым, или начать уже наконец просыпаться, и начинать уже видеть Истину самому, а не слепо верить "авторитетам" в виде священников, политиков, гуру и прочих...
Грех считать, что для Православного медитация грех... Потому что это "мимо цели"... Это слепота...Ну, или пропаганда некоторых "ревностных" служителей Церкви...

0

142

ALEX77RUS написал(а):

Понимание без интерпретаций-это есть понимание Истины... Истину можно понять только когда нет интерпретатора-ума... Вот медитация и учит видеть Истину не вовлекая ум в этот процесс... Так что если Православный христианин искренне желает познать Христа, то медитация в этом ему только помощник... Кстати, молитва это тоже одна из форм медитативных техник... Только не заученная наизусть и прочитанная на "автомате" молитва, а молитва созерцательная...

:cool:  :cool:  Две ремарки: 1. Христа можно заменить на Бога, это только подчеркнет правильность сказанного. 2.Молитва прочитанная подряд многократно "на автомате" будет мантрой, вытесняющий  мысли из ума, что позволяет приблизится к медитативному состоянию.

ALEX77RUS написал(а):

У меня друг с головой ушел в Православие и считает, что я связался с чем-то дьявольским...

Любые  духовные поиски ПРИВЕТСТВУЮТСЯ высшими силами, так как это генерирует положительные энергии. А вот любое осуждение - есть генерация негативной энергии, которая вредит в первую очередь самому осуждающему. Так кто грешит, осуждающий христианин или медитирующий?

Я бы хотел предложить обсудить магическую сторону некоторых религиозных ритуалов. Не греховно ли их проводить?
Магия второго рода базируется на отождествлении. Кукла отождествляется с конкретным человеком (метод вуду и древних славян) и проводятся действия, как направленные на благо (лечение), так и во вред (порча). Кстати, нет черной, нет белой магии, есть ее направленность. Так вот. Ставить свечки за здравие грех или нет?
Любой, ставящий свечку за здравие, осознанно или не осознанно отождествляет ее с ЖИЗНЬЮ конкретного человека. И зажигает ее. А она что делает? Сгорает. (Его жизнь сгорела как свечка). На полную мощь это не работает из-за не знания (слава Богу) всех законов магии и отсутствия намерения навредить, но работает, как минимум задерживая выздоровление.
Можно ли поддерживание церковью (прелаты прекрасно знают о магии) этого ритуала объяснить только выгодой свечного бизнеса?

0

143

Petr51 написал(а):

Можно ли поддерживание церковью (прелаты прекрасно знают о магии) этого ритуала объяснить только выгодой свечного бизнеса?

А я давно понял, что корпорация, под названием Святая Церковь, это такая же организация, как и обычная мирская... Там тот же карьерный рост, а значит такие же интриги... Там так же существуют свои методы заработка денег... Там также существуют свои пиар-менеджеры... Кстати, о пиаре...

Petr51 написал(а):

Так кто грешит, осуждающий христианин или медитирующий?

Тот друг, о котором я писал, скинул мне ссылку на сайт какого-то новосибирского православного храма, на тему Ошо... Там Ошо представлен как глава секты... Показаны снимки его динамических медитаций... Да, выглядит конечно впечатляюще, даже я бы сказал пугающе... Но... Они это объясняют наркотическим опьянением... Говорят,так же, что Ошо заставлял людей глубоко и часто дышать, вызывая тем самым гипервентиляцию лёгких, что людей вводило в расслабленное состояние, которое Ошо и выдавал за Просветление... Мало того... Типа у него, на динамических медитациях, доходило, даже, до группового секса... Вообщем там Ошо наркоман, извращенец, шарлатан, богохульник, антихрист и прочее... А знаете от чего он умер, оказывается??? От СПИДа!!!
Я читал, и у меня на голове волосы шевелились... Не от того, что мне "открывают глаза" на Ошо, а от того сколько грязи вылито на человека, не обычными политиками в предвыборную кампанию, а людьми претендующими называться служителями Бога... Неужели они не знали, что Ошо не был болен СПИДом, а страдал астмой и диабетом??? Неужели они не знали, что динамические медитации служат лишь для того, что бы выплеснуть весь подавляемый годами негатив, а ни какое это не наркотическое опьянение, и не за какое Просветление он это не выдавал??? Конечно, они всё это знали... Кроме, как грязным пиаром это ни как не назовёшь...
Ошо ни отрицал Иисуса, он восхищался им...Да, священников он обличал, и за дело... За что им любить его??? Но если вы называете себя Духовными наставниками, так будьте добры и вести себя подобающим образом... А что делает Святая Церковь??? Она говорит, что она и только она может человека привести к Богу... Она говорит, что надо верить только ей, а всё остальное- прямая дорога в ад... Это же настоящая политика секты... Не верьте никому, кроме нас... Разве нет??? Ошо говорит, не верьте мне, проверьте на своем опыте... Ну, какой он сектант???А вот Святая Церковь- это секта планетарного масштаба...
Там же, на сайте, говорилось, что сейчас открывается куча сект основанных на Учении Ошо... Возможно... Очень даже возможно... Но, извините... Моральных уродов хватало и хватает среди приверженцев любого Учения... Есть секты основанные и на Учении Христа... А если копать дальше, то сколько злодеяний было сделано самой Святой Церковью, с именем Иисуса Христа на устах... Крестовые походы, Святая Инквизиция... Но если они сами извратили Учение Христа, то причем здесь сам Иисус Христос??? Если какие нибудь моральные уроды создадут секту основанную на Учении Ошо, то причем здесь сам Ошо??? Будьте последовательными до конца, господа  священнослужители!!!
Я не хочу очернять всех людей, принадлежащих Святой Церкви... Там есть замечательные люди... Святая Церковь многих спасла от наркомании, алкоголизма, суицида и других бед... И это факт... Но по сути Церковь, все таки, ни чем не отличается от любой мирской организации... Поэтому и свечной бизнес- это их бизнес... Ничего удивительного, даже если им и известна подоплека этого ритуала...

0

144

А что молчит уважаемая Чудная? Или уйдет от дискуссии, как ушел т. Колупаев, который пытался нам объяснить, что юмор это грех?

0

145

В отличие от т. Колупаева я не пытаюсь ничего объяснять, ничего не утверждаю. Я задала вопрос, который меня очень интересовал. Я заинтересовалась медитацией, многое прочла по этой теме и вроде бы уже от теории могла бы перейти к практике, но тут возник вопрос: не будет ли это неправильно, так как, в принципе, медитация имеет отношение к другой религии.

Уважаемый Никто, ударение в моем имени ставится, конечно же, на букву А :)

0

146

Чудная написал(а):

Я задала вопрос, который меня очень интересовал

Очень правильно, что задали. А мы отвечаем. А решение вы должны принять сами. И мы не говорим, что медитация единственный путь духовного развития. Мы знаем только, что это самый простой и естественный для человека способ познания себя и Бога в себе. Прочитайте мои статьи на сайте Путь к Разуму и Силе, там же курс медитаций. Вам многое станет понятным.

Чудная написал(а):

не будет ли это неправильно, так как, в принципе, медитация имеет отношение к другой религии.

А не кажется вам, что Иисус уходил один в пустыню чтобы помедитировать? А побыть одному, не думая ни о чем, просто помолиться - ни есть  медитация? Мохамед записывал суры пришедшие в голову во время медитаций. Будда медитировал  до возникновения буддизма. Глубокое молитвенное состояние (ему нет отдельного термина в христианстве) и есть состояние медитации. Восток просто отработал много разных техник подводящих к этому состоянию и дал термин "медитация".  Медитация вне религий, но она глубоко религиозна.

Все религии придуманы людьми и иудейская, и буддийская, и христианская, и ислам, для того, чтобы донести истину(открытую в медитациях) конкретному народу, конкретному менталитету, в конкретное время. Благие намерения. Во что это превратилось вы видите. Каждая из религий огородилась высокой стеной и заявляет, что только ей улыбается Бог, а тем, кто за стеной он не только не улыбается, но готовит тяжкую участь. Вы как женщина, можете себе представить, чтобы любящий отец осознанно навредил своему, даже самому непутевому сыну?
Все страшилки, все запреты (в любых религиях) созданы для одного: держать людей в повиновении. Это парадигма старых энергий, совсем скоро терпимость будет главным для всех религий.
Теперь представьте. Ваша соседка (еврейка или мусульманка), что- то делает, что на ваш взгляд будет полезно для вас. Вы перенимаете это не задумываясь о том, что для нее ЭТО имеет огромное религиозное значение. Хороший опыт, он для всех хороший.

Чудная написал(а):

ударение в моем имени ставится, конечно же, на букву А

Поменяйте ударение. Ставьте на У. Магия слов работает!!! Кстати, об этом знают все служители всех религий.

0

147

ALEX77RUS написал(а):

если вы называете себя Духовными наставниками, так будьте добры и вести себя подобающим образом...

Дело в том, что называться и быть - две больших разницы, как говорят в Одессе.
Ошо по прежнему опасен для религий и политиков. Его учение дает СВОБОДУ и истинную РЕЛИГИОЗНОСТЬ. А свободный и религиозный человек не нарушает законов (ни нравственных, ни большинства социальных), но и не подчиняется системе; поэтому его не возможно запугать (нет рычагов воздействия) и втянуть опять в систему. Система теряет доноров! Она слабеет. Это опасно для нее. Любые средства хороши, чтобы это остановить. Клевета испробованное средство.
Прошу не осуждайте!!! Смотрите глубже. Большинство, кто стоит на страже любой системы, верит в свою правоту, но не ведает что творит.
Многие наши артисты и телевизионщики были в Пуне и находили там только хорошее и полезное. Скачайте, посмотрите док. фильмы о Пуне и Ошо http://esotericpl.narod.ru/medit/meditosho.htm   

Ярлык СЕКТА, обязательный довод тех, кто не ведает. Слово «секта» в русском языке используется в двух значениях:
1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее.
2. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах.
Ошо ни от кого не отделялся. Для него все религии равны. Противостоял он не религиям, а системам в которые они превратились. Он все время просил не делать из его учения религии и тем более не отрекаться от своих религий. Он никого не удерживал около себя. Утверждал, что уход от жизни это очень плохо. Декларировал, что интересы людей не должны замыкаться только на духовном, они должны быть обширны, еще более обширны, чем привычные для многих.

На любого Учителя с его учениками (на Христа с учениками, например), можно навешать ярлык "секта", но при более пристальном рассмотрении, видно, что это не так.

PS Кто нибудь может честно утверждать, что контролируемое безумие без наркотиков во время динамической ошевской медитации, приводящее в конце в состояние благости и умиротворенности, хуже чем неконтролируемое безумие (гнев, ревность, обида, злорадство...) в обыденной жизни, приводящее к опустошению и чувству вины? А?

0

148

Большое спасибо за ответ, это действительно во многом меня убедило. Очень хочется освоить техники, только проблема в том, что на это должно уходить много времени, а у меня с этим проблема. Так что желание не угасает, но наверное пока буду капаться в теории. Потом обязательно поделюсь впечатлениями. Огромное ещё раз спасибо.

А что касается моего имени, я не вижу ничего плохого в самоиронии. Ведь важнее не то, как это  звучит, а то, что ты  в это вкладываешь. Разве нет?

0

149

Petr51 написал(а):

Прошу не осуждайте!!! Смотрите глубже. Большинство, кто стоит на страже любой системы, верит в свою правоту, но не ведает что творит.

Конечно, осуждение это "батарейка" для эго... Конечно, отстаивание своей правоты это снова "подкармливание" эго... Хорошая Духовная практика, конечно,  видеть не справедливость,видеть лицемерие, но при этом находиться в состоянии внутреннего покоя, принимая как есть... Но лично мне, пока,  до этого ещё далеко... И когда я вижу, как пудрят мозги людям меня это цепляет за живое... Есть такая хорошая христианская мудрость: "Спаси себя и будет с тебя"... И это правильно... Нужно с самим собой разобраться в первую очередь... Но всё равно хочется крикнуть:"Люди, проснитесь!!! Вас дурят!!!"...

Petr51 написал(а):

называться и быть - две больших разницы

Но ведь это же лицемерие- называть себя СВЯТОЙ Церковью... Да... Вы помогаете людям, занимаетесь благотворительностью... Но по сути вы также больны грехом, как и всё общество... Назовите себя просто Церковью... Так ведь честнее... Ведь какой нибудь детский благотворительный фонд не называет себя Святым детским благотворительным фондом, хотя тоже помогает людям... Или, допустим, тот же Билл Гейтс наверняка отчисляет огромные деньги на благотворительность... Но при этом его компания не называется Святой Макрософт... Они хоть не лицемерят...

Petr51 написал(а):

Глубокое молитвенное состояние (ему нет отдельного термина в христианстве) и есть состояние медитации.

Я не так давно узнал, что есть такая Духовная практика в Христианстве, называемая ИСИХАЗМА... Там затворничество, посты, молитвы... Там я встретил понятие "безмолвная молитва"... Безмолвная молитва-что это, если не медитация???

Чудная написал(а):

пока буду капаться в теории

Правильно, сначала пойми суть, что бы не занесло не в ту сторону...

Чудная написал(а):

должно уходить много времени

Медитация прекрасна тем, что ей можно заниматься где угодно... По дороге с работы и на работу... В обеденный перерыв... После пробуждения и перед сном...Захочешь- время всегда найдёшь... Это скажем для фитнеса нужны спортивные снаряды, нужно специально выделять время для этого... Для медитации нужна только ты сама...

Чудная написал(а):

Уважаемый Никто

НИКТО у нас-прекрасная половинка Человечества... :flag:

0

150

Приношу свои извинения :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Медитация