Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Медитация


Медитация

Сообщений 271 страница 300 из 669

271

ALEX77RUS написал(а):

А их что, много???

Да так, нашла на одном сайте обсуждение двух переводов, одного - Лаврентьева, другой вроде на М..., поэтому стало интересно какой ты читал.

ALEX77RUS написал(а):

Ошо, на мой субъективный взгляд, иногда бывает не много агрессивным...

А у меня такое впечатление, что тебя как будто изнутри взрывают. Начитаешься, хочется во всем по иному себя вести, да духу не хватает.

0

272

никто написал(а):

как будто изнутри взрывают

Навеяло твоим "взрывом"... Вчера накатила волна негатива... Но я всё равно перед работой сел медитировать... В голове, как всегда сарай приправленный негативом... И тут, через какое-то время, будто взрыв изнутри... Не могу описать этого ощущения... Взрыв понимания... Я вдруг увидел своё состояние со стороны... Состояние серьёзности... Я себя спросил:"А зачем я такой серьёзный???"... Мне стало смешно... Я, реально, ржал... Я увидел как я тону в своей серьёзности... Вижу как начинаю утопать в ней и ржу... А ещё одна мысль развесилила меня ещё больше... А я ведь по другому и не умею... А как тогда жить, если я умею воспринимать жизнь лишь через толщу серьёзности??? В общем ходил вчера и ржал весь день над собой, как болвачик...  :D

0

273

ALEX77RUS написал(а):

Взрыв понимания... Я вдруг увидел своё состояние со стороны...

Ой,  как здорово! У меня тоже так несколько раз было. На хи-хи пробивало долго, и на душе так легко.
Вот бы почаще так. :cool:

0

274

Kotenok написал(а):

Вот бы почаще так

Ага... А лучше, что бы всегда так... Я сейчас опять отождествился со своей серьёзностью... На короткие мгновения получается "оторваться" от неё и наблюдать со стороны, но пока отождествление побеждает... Мне было паказанно, как правильно... Теперь дело за мной...

0

275

Leka написал(а):

Получается медитировать не дольше 10 минут,потом я просто вырубаюсь(извиняюсь за выражение,но по другому не назовешь).
Открываю глаза минут через 40 и ничего не помню,кроме первых 10-15 минут.

Вопрос у меня к Petr51 (или к тем, кто может уверенно ответить): я пока не начала медитировать, номеня волнует: такое явление с вырубанием происходит часто? Мне как-то это не очень нравится, вдруг ребенок проснется, а я в отключке. И что дальше?...

0

276

Марина my idea написал(а):

Leka написал(а):
Получается медитировать не дольше 10 минут,потом я просто вырубаюсь(извиняюсь за выражение,но по другому не назовешь).
Открываю глаза минут через 40 и ничего не помню,кроме первых 10-15 минут.

На этот вопрос я отвечал. См.http://esoteric.forumbb.ru/viewtopic.php?id=47#p629

Марина my idea написал(а):

Вопрос у меня к Petr51 (или к тем, кто может уверенно ответить): я пока не начала медитировать, номеня волнует: такое явление с вырубанием происходит часто? Мне как-то это не очень нравится, вдруг ребенок проснется, а я в отключке. И что дальше?...

Вырубает это "сваливает" в сон без сновидений. Человек просто засыпает, также как и в кровати. Медитативное состояние физиологически одинаково с пороговым состоянием между бодрствованием и сном. Когда мысли утихли, но глубокий сон не наступил. Если человеку необходим отдых, особенно эмоциональный, он может соскользнуть в сон начав медитировать.  Значит так надо организму. Это нормально. Чтобы удержать сознание в этом пороговом состоянии не заснуть и не запустить внутренний диалог, нужна тренировка.
На счет ребенка. Если вы нормально просыпаетесь ночью на зов ребенка, то также проснетесь и после "медитативного" засыпания. А медитировать рядом с младенцем лучше всего, он помогает снять часть завес.

0

277

Хочу предложить братцам-форумчанам несколько реальных очень практических именно ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ духовных и энергетических приемов безопасного для ума и тела ускоренного самосовершенствования...
Чаще всего у людей,серьезно занимающихся эзотерикой и вообще духовными практиками возникают ПЕРЕКОСЫ: они мощно нагружают свой амбициозный интеллект огромными ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ ЭЗОТЕРИКИ,которые однако пока не могут воплощать в повседневную жизнь... Эти теоретические знания так ПЕРЕГРУЖАЮТ их ментальное тело,что возникают серьезные проблемы уже и с физическим мозгом,клетки которого "трещат по швам" от сверхнапряжения... У таких людей,как правило,сверхактивен нехороший энергетический треугольник: энергетический центр-чакра ГОРЛА - Левая височная доля - Правая височная доля. Есть и второй опасный для психики энергетический треугольник: центр аджна - правая плечевая точка - левая плечевая точка. Вот эти 2 нехороших треугольника и приводит некоторых эзотеристов к серьезным проблемам психики и физического мозга.
Они больше живут умом,чем сердцем... А ведь именно Любовь,что выражается в работе сердечного центра,должна править и миром и отдельным продвинутым человеком. Поэтому я предлагаю эзотерический способ БАЛАНСА между умом и сердцем.
Для этого нужно визуалировать 2 геометрические фигуры: РОМБ и ТРЕУГОЛЬНИК.
1.РОМБ. Удобно усаживаемся в кресло,расслабляемся,сосредотачиваемся... Мысленно или вслух проговариваем мантрам-установку: "Я - точка Света в сердце!" Представляем Точку Света внутри грудной клетки в районе физического сердца.(небольшой белый шарик). Затем от Точки сердца ведем белый луч энергии к центру ПРАВОГО уха.От него ведем луч к Точке Души - он находится примерно в 20 см над головой. Оттуда ведем луч к центру ЛЕВОГО  уха. От него - обратно в Точку сердца...
Этот белый световой ромб запускается так: в начале 7 раз по всем точкам: справа-налево,затем слева-направо.Можно представлять РОМБ ярко белого цвета-света.Это создаст нормальный баланс энергий в верхней духовной части человека.
2. ТРЕУГОЛЬНИК. От Точки света в сердце мысленно ведем белый луч к центру подошвы Правой ноги.От него - к центру подошвы ЛЕВОЙ ноги а из него обратно в центр Точки сердца - получается энергетический треугольник. Но его тоже надо "запустить". В начале 7 раз справа-налево,потом слева-направо.  Такой треугольник сбалансирует в человеке божественное с "земным" материальным миром. От Земли отрываться нельзя!
Делать эти упражнения 3-5 месяцев,по 3-5 раз в день. И с Вами начнут происходить разные эзотерические "чудеса". Все это давно проверено на личном опыте десятков тысяч серьезных эзотеристов.Эти энергетические приемы "спущены" на физический план Учителями Духовной Иерархии.Они полностью безопасны для ума и тела. Потом я опубликую еще несколько ускоренных приемов в эзотерической практике.
Когда будете создавать РОМБ - произносите мантрам:" я доверяю моей Духовной Душе". Когда ТРЕУГОЛЬНИК - "я доверяю Матери-Земле"

Отредактировано Пилигрим (2012-09-09 12:14:37)

0

278

Спасибо, вроде это не сложно :flag:

0

279

Вторые 2 духовных энергетических упражнения.
1. От точки света в сердце ведите белый луч энергии в начале в ПРАВОЕ УХО - потом в точку Души над головой - потом в ЛЕВОЕ УХО - затем обратно в точку света в сердце.Ни в коем случае не в виски - опасно для психики! Итак по 7 раз: справо-налево,слева-направо.Получится самостоятельный энергетический треуголник(не сосредотачиваться в центре лба,аджна!)
Затем из этого устойчивого энергетического треугольника ОДНОВРЕМЕННО ведите 2 луча к точке Души,проговаривая при этом мантрам: Ушами я слышу Душу. Вас снова ждут приятные духовные сюрпризы...
2. От точки света в сердце ведите луч энергии в начале к ЛЕВОМУ ГЛАЗУ,потом - к правому ГЛАЗУ - обратно к точке света в сердце.Еще один малый треугольник энергии.Когда и этот треугольник заживет своей самостоятельной энергетической жизнью - тогда пошлите 2 луча от глаз к точке Души над головой,проговаривая мантрам:"Глазами я вижу Душу".
Все желательно делать по 7 раз. Здесь Вас также ожидают сюрпризы...
Надеюсь,всем понятно: духовная и энергетическая результативность зависит от ЛИЧНОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО ДУХОВНОГО СТАТУСА КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА.
Успехов в настоящей духовной и энергетической работе!!!

0

280

Со мной был особенный сучий. Решил испытать одну технику(лег на кровать, закрыл глаза, напрег по очереди все мышци тела, по том раслабил мышцы,  пришло приятное ощущение, за тем начел следить за собственным дыханием но при этом не анализировал и не давал ни каких коментариев этому процессу, просто наблюдал). Затем началось самое удивительное, вдруг все стало светлеть и время просто замерло, потом начали приходить четкие образы людей, городов, каких то событий. Это было похоже на то как буто смотришь фильм на быстрой перемотке. Все это время  я был с закрытыми глазами и я не спал, я все это  осознавал.

У меня вопрос, мое сознание улетело в другое измерение или это что то другое?

0

281

Виктор написал(а):

У меня вопрос, мое сознание улетело в другое измерение или это что то другое?

Это измененное сознание. А куда оно заглянуло в будущее, в прошдое или в другое измерение трудно сказать. Наблюдайте спокойно без анализа и эйфории. 
Прочитайте Сознание и восприятие

0

282

Можно ли применять медитации,при занятиях спортом,поспособствует ли это совершенствованию.??

0

283

Postman38 написал(а):

Можно ли применять медитации,при занятиях спортом,поспособствует ли это совершенствованию.??

Конечно можно. Спорт для тела, для воли, медитация и для тела, и для всего остального.
Начните заниматься: курс медитаций, и вам все станет понятно.
Удачи.

0

284

Приветствую. Курс на развитие,в третьем уроке на релаксацию.Примерно через недельку практики этого урока. Сегодня смотрю наблюдаю за собой. И тут на меня глянуло женское лицо с гигантскими глазами. Не долго на секунду,но мороз пошел по всему телу. Реально стало страшновато.Перед этим пришла мысль что хочу заглянуть в прошлое и тут увидел эти глаза..
Что это было просто образ из мыслей или кто то?

0

285

Здравствуйте. Похоже у вас хорошие способности к визуализации. Вы смогли расслабиться и что-то подсознательное отразилось на внутреннем взоре. Не бойтесь ничего не обычного. Просто наблюдайте и не анализируйте. Научитесь останавливать мысли хотя бы на несколько минут, тогда и будите получать ответы на свои вопросы.
Наперед совет: не надо заглядывать в будущее.  Можно увидеть только один из множества возможных путей развития событий. Велика возможность запрограммировать себя именно на увиденный и тем самым ограничить себя в выборе.
Вопросы задавайте лучше здесь http://esotericpl.narod.ru/faq , они многим интересны, а на сайте больше посетителей, чем на форуме.
Удачи.

0

286

ТВ-100 "Почему в России хотят запретить рекламу эзотерики и магии?" : youtube.com/watch?v=wdmka-z_Vv8

0

287

manuscripts significantly

0

288

куплю ваш сайт до 1000 рублей
если есть что предложить, пишите на почту
clavdia.kot@yandex.ru
И обязательно пришлите урл сайта.

0

289

Invite friends to solve puzzles
Win NFTs and $500,000

0

290

bride, Julie d'Angenne.

0

291

Century to a kind of destruction:

0

292

bride, Julie d'Angenne.

0

293

Western Europe also formed

0

294

and was erased, and on cleaned

0

295

ancient and medieval Latin,

0

296

Manuscript is a collective name for texts

0

297

manuscripts underwent in the Middle

0

298

manuscripts significantly

0

299

Duke de Montosier

0

300

From many manuscripts of Antiquity

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Медитация