Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Я хочу стать богатым.


Я хочу стать богатым.

Сообщений 61 страница 90 из 477

61

Ну и умняк вас тут давит, но все правильно, согласен. :cool:

0

62

Супер объяснения Пётр, спасибо, у меня появилась ясность! :cool:
Даже Индусы одобряют!  :D

0

63

Petr51 написал(а):

Вот и возвращаемся к тому с чего начали.
Осознанность.
Медитация.

Я прочитала вашу статью про осознанность. Петр, често, для меня это мало информации. Посоветуйте плиз еще что-нибудь про осознанность.

Petr51 написал(а):

Я для вас советовал "Секрет" или "Семь духовных законов успеха" и потихоньку с самого начала работать над собой. Исключить нетерпение.

Фильм Секрет смотрела, после просмотра этого фильма я начала увлекаться эзотерикой.
Семь духовных законов- читала.

Вообщем я понимаю свою проблему, я стараюсь охватить все и сразу. Читаю несколько книг сразу, одну в метро, другую вечером перед сном, третью на работе. Мне все так интересно!!! Я как бы боюсь что-нибудь пропустить и хочу все быстро узнать. В этой спешке я теряюсь и мне трудно сконцентрироваться.
Я уже писала здесь, что я вечно куда то спешу. Это проявляется во всем, в работе, дома, в прочтении книг. По квартире я передвигаюсь с бешеной скоростью. Только недавно стала более спокойной, после того как дома сломала палец об дверь. Наверно это все нервы.....

0

64

Lisa написал(а):

Я прочитала вашу статью про осознанность. Петр, често, для меня это мало информации. Посоветуйте плиз еще что-нибудь про осознанность.

Я сейчас  прочитал одну коротенькую книжечку по медитации, в которой вкратце  коротко и ясно на мой ясно написано об осознанности и её важности. плюс в ней стоит короткое объяснение важных составных медитаций из разновидности "Прекша". Пётр её тут выставил и её можно у него онлайн прочитать, но у меня она есть в электронном виде, и если надо могу переслатъ  или найти где скачать.

0

65

jonnybl написал(а):

Я сейчас  прочитал одну коротенькую книжечку по медитации, в которой вкратце  коротко и ясно на мой ясно написано об осознанности и её важности. плюс в ней стоит короткое объяснение важных составных медитаций из разновидности "Прекша". Пётр её тут выставил и её можно у него онлайн прочитать, но у меня она есть в электронном виде, и если надо могу переслатъ  или найти где скачать.

Jonny спасибо большое! Я вот решила еще раз семь духовных законов успеха прочитать. У меня все из головы вылетело. Как только закончу с законами, обязательно поищу эту книжку, если не найду свисну тебе.

Скажи, как у тебя обстаят дела с желаниями. Получается воплощать их в жизнь?

0

66

Lisa написал(а):

Посоветуйте плиз еще что-нибудь про осознанность.

Ошо "Осознанность"

Lisa написал(а):

после того как дома сломала палец об дверь. Наверно это все нервы.....

Не нервы виноваты, а "мыслемешалка". Лекарство все то же.

Lisa написал(а):

Я вот решила еще раз семь духовных законов успеха прочитать. У меня все из головы вылетело.

Прочитать и принять как руководство к действию.

0

67

Lisa написал(а):

Скажи, как у тебя обстаят дела с желаниями. Получается воплощать их в жизнь?

Да, получается 100% когда получается правильно желать, а также очень классно получается то, что не желаешь но думаешь об этом, тоже получать. Работает у меня это классно и безотказно, как в негативном так и позитивном смысле. Когда результат выходил совсем не так как хотел, то всегда понимал в чем причина, не в том что не работает, а в том что не так сделал или что передавил сам своими страхами или придаванием важности или ещё чем нибудь.
Но и конешно завышенные мощные желания я себе пока ещё не ставил, в которые самому трудно поверить, а на небольших напроверялся уже достаточно чтоб убедистя на 100%, иногда прям заметно было как реальность резко поменялась и будто под тебя подстроилась.

0

68

Lisa написал(а):

Я прочитала вашу статью про осознанность. Петр, често, для меня это мало информации. Посоветуйте плиз еще что-нибудь про осознанность.

Простой пример осознанности: я сегодня припарковался и идя от стоянки на работу, как всегда размышлял о чем-то, что делал, что буду щас делать, что было позавчера, что будет послезавтра, так прошла и сама езда на работу (25 минут) и мозг и сознание живут получаетса то в будущем то прошлом, но тут я вспомнил про ОСОЗНАННОСТь, (чот сейчас напишу, вот это важно очень!!) перестал думать о будущем или о прошедшем, а включился на настоящее!!! что я сейчас делаю о том и думаю тем и живу, и тут я заметил что я иду, иду по асфальту, мне солнце светит так прекрасно, оба на, а как птицы мне чирикают, как это я вас чуть не заметил, я иду и кайфую, дыша воздухом, слушая пение птиц и наслаждаясь утренним солнце, я попал в настоящее и просто наслаждаюсь тем что я есть в нем и в нем есть я, реальность только в настоящем, а будущее или прошлое это ещё или уже не реальность, и поэтому чтоб наслаждатся жизнью, развиватся в ней, быть чутким ко всем сигналам и чтоб не было чувства !!!что жизнь прометается мимо тебя!!!.. надо как можно чаще держать сознание в настоящем, в реальности, а не в ещё/уже нереальности!

А ещё есть притча как одного мастера спросили как он достиг мастерства и что мы западники не правильно делаем, я не помню точно, но он ответил: "когда я ем, я ем; когда я сплю, я сплю; когда иду, то я иду; когда работаю, то я работаю.!! " Ему сказали, но мы же также делаем, а он ответил : "нет, когда вы кушаете, вы уже едете; когда едете, вы уже работаете; а когда работаете; то уже спите или о сне думаете; а во сне уже едете или идете!"  Что-то типа этого в этой притче говорилось! Осознанность, это просто, ничего особенного, но трудно вспоминать об этом и трудно остановить мозг на настоящем!

Отредактировано jonnybl (2008-04-25 14:57:09)

+1

69

Быть сдесь и сейчас. Вот чему надо учиться людям. Но этому есть название одним словом - осознанность. В состоянии осознанности мы не спим, а значит нет иллюзий, нет страхов.
Вот из таких мгновений складывается способность осознавать. Чаще вспоминать! ..., трудно это потому, что спим. Во сне как вспомнить? Почаще будить себя, а не дожидаться пока по голове что-то стукнет (болезнь там или крутая неприятность). Но что интересно, даже в таких ситуациях многие продолжают спать.

0

70

Полезная, интересная беседа с Свияшем, Синельниковым, Дугельной, Васьковской, Живоглядовым  на тему "Законы исполнеия желаний". Рекомендую. http://esotericpl.narod.ru/article.htm

0

71

Lisa написал(а):

обязательно поищу эту книжку

Смотри в нашей электронной библиотеке.
http://esotericpl.narod.ru/elbibl.htm

0

72

Lydia написал(а):

Полезная, интересная беседа с Свияшем, Синельниковым, Дугельной, Васьковской, Живоглядовым  на тему "Законы исполнеия желаний".

Я тоже советую.

0

73

добрый день я скачал фильм Секрет одним файлом формат файла"FLV"
не могу не чем посмотреть все плеера выдают  ошибку
помогите пожалуста заранее благодаренPetr51

0

74

AV написал(а):

формат файла"FLV"

Это флэш видео формат, Надо перекодировать или иметь флэш проигрыватель. Еще варианты: скачать с рапиды 8 файлов, там AVI формат, или если у вас есть Skyp, я перегоню вам сразу весь фильм.

0

75

с рапиды пробовал  не получается скорей всего я не умею Skype естьPetr51

0

76

Давайте свое скайп имя. Я сейчас на письма отвечаю, заодно и скину.

0

77

фильм скачал полностью спасибоPetr51

0

78

По моему, фильм Секрет - хорошее пособие для получения  только материальных благ. Но это слишком однобоко и со временем скажется чем-то не очень хорошим.

0

79

возможно если только на материальное ударение ставить, то может что-то и скажется боком к примеру как здоровье, которые ты не заказывал или ещё что-то. Но это мне кажетса тогда не фильм однобокий, а заказчик ( тот кто желает). Если я желаю развития в духовной сфере и настраиваюсь на это, то я притягиваю именно ту информацию какую мне именно сейчас надо и именно на те вопросы, которые меня сейчас интересуют, а также людей, которые именно по этим интересам продвинуты или двигаются, и это всё рабоет по тому же принципу. Фильм показывает больше материальных примеров, потому что у большинства людей лишь материальные интересы и именно этими примеров пытаются зацепить их интерес и толкнуть на пробование и раздумье! А однобокость уже зависит от просматривающего и от пользователя этими принципами.

+1

80

Заказал высокооплачиваемую работу. Через пол-года все до мелочей исполнилось, кроме оплаты. Я думаю помешала мне определенное жмотство в недалеком прошлом. А вообще, получается - работает!!!

0

81

Вот пример однобокости о которой я говорила. Но это естественно. Идиальным сложно быть, да и абсолютно идеальным, наверно, и ничего уже не надо, во всяком случае богатства в нашем понимании. :nope:

0

82

Вот интересный вопрос посланный нам вличку. Думаю , задавший этот вопрос, не против переноса его на форум.
Здравствуйте Петр и Лидия Лейман!
Когда я читала практику самосовершенствования, я наткнулась на такое противоречие в себе: если исходить из того, что мысль материальна, и если искренне сильно думать о событии, только оно произойдет, то у меня всегда получалось с точностью наоборот: если я в деталях представляю, как например, получу свою долгожданную книгу, я почему то никогда ее не получу, хотя и мысли положительные, и я этого очень хочу. и это не единственный пример. так во всем, чего бы я ни пожелала.вот, еще пример. решили пойти погулять, я помечтала, как мы хорошо проведем время, куда пойдем, с кем пойдем, в общем, все до деталей и очень ярко, эмоционально, но тогда мы вообще не встретились.
вот я и не знаю, откуда ноги растут. это меня очень беспокоит, не столько, что мои желания "заветные" не исполняются(хотя и это сильно выбивает из колеи), а сам механизм. почему так, как так получается?
Я очень хотела бы услышать ваше мнение.
Очень жду вашего ответа, с уважением, Е...

Здравствуйте!
1. Скорей всего вам мешает неверие. Вернее вы заранее знаете, что все будет наоборот. Это утвердилось в вашем подсознании и перечеркивает хороший заказ.
2. Возможно "передавливание" желания, придача ему излишнего значения (сильно думаете).
3. Возможно еще не заслужили. Как говорил Свияш "не достаточно очищен сосуд кармы".
4. Наконец, нельзя забывать о том, что Мирозданию на исполнение наших желаний нужно время. Эта задержка и вводит нас в главное заблуждение, что все, что происходит, совсем не зависит от нас.
Отбросьте подленько возникающее разочарование. Не думайте об этом. Просто наблюдайте. Записывайте в дневник. Анализируйте записи (от анализа вообще трудно удержаться) не чаще чем раз в месяц. Удачи.

0

83

Все эти факторы могут сложиться и тогда прощай желание. А потом все эти техники к черту посылаются и хочется запить. О хотел написать завыть. Но и запить :'(  тоже.

0

84

Было 180 рублей, а стало 1.800.000 рублей. Я наткнулась на это на одном форуме совершенно случайно и решила попробовать.
Бродя, как обычно, по разного рода форумам я нахожу эту статью, в которой говорится,
что МОЖНО СДЕЛАТЬ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 180 рублей .........
Предупреждение:
Сообщения такого рода о пирамидах и лохотронах будут обязательно удаляться.
Нет бесплатного сыра в мышеловке. Закон сохранения и обмена энергиями не кто не отменял.
Админ.

0

85

Все равно находятся лохи и клюют. Не понимают, что в выгрыше только организатары, ну может еще несколько первых участников.

0

86

Я думаю, чтобы не покупаться на "сыр в мышеловке" надо менять свое представление о деньгах как таковых, о их значении в нашей жизни и , главное, надо менять свое отношение к ним.

0

87

Кстати, поменять свое отношение к деньгам может помочь маленькая книжечка Джозеф Мэрфи
"Как привлекать деньги" (прочитал на этом сайте http://esotericpl.narod.ru/bibl/Geld.html), Советую.

0

88

И я хочу фильм Секрет посмотреть.  Где взять?

0

89

АСОБА написал(а):

я хочу фильм Секрет посмотреть.  Где взять?

Видать ты на сайт не заглядывала. Там есть кинозал, а "Секрет" первый фильм на афише. http://esotericpl.narod.ru/kino/kino.htm

0

90

Здравствуйте! Начал заниматься по Ваше методике "Самосовершенство....". Первые дни была эйфория, все в ярких красках, все класс. Сейчас (второй день) усталость, меланхолия, неудовлетворенность. Все приходится делать с грустной улыбкой. Еще в добавок заболел (общее недомогание). Что это? Нормально или нет? Объясните, чтобы было меньше переживаний? Заранее спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Я хочу стать богатым.