Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Я хочу стать богатым.


Я хочу стать богатым.

Сообщений 1 страница 30 из 477

1

Я хочу стать богатым, но на вашем курсе об этом мало сказано.

0

2

Курс постепенно подводит занимающего и к ускорению материлизации желаний, в т.ч. "стать богатым". Но для этого надо немного потрудиться, пройдя определеннный путь. Один из таких путей представлен на нашем курсе. Если прочитать его весь, не занимаясь, или забегать вперед, вы  только пополните свой информационный багаж, что не приведет к изменению жизни. Курс построен по принципу от простого к сложному. Во многих упражнениях первых шагов, после их освоения, вы не будете нуждаться или доведете их до автоматизма и не будети тратить на них время. Но их надо освоить. Кстати, они сами по себе дают прекрасный результат. Мы даем вам время для их освоения. Магия денег так привлекательна, но чтобы она работала нужно заслужить. Показать монетки месяцу мало. Вот курс и подводит занимающего к тому, что бы он стал властелином своей жизни в целом, и сделав какой либо заказ - получил результат, а не разочаровался.

0

3

petr51 написал(а):

Почему Вы напрочь отрицаете материалистичный подход, типа, "Без труда не вытащишь рыбку из пруда", и тд. В конце концов, если человек дурак, или лентяй, то знание всех треннингов или учений не сделают его богатым и успешным

0

4

этот вопрос бродит у меня по извилинам в последнее время: то, что мы "полностью" влияем на ход своей жизни, для меня стало неоспаримым фактом из доказательств пережитых в собственной практике в последнее время, но вот ето вот "полностью" не может в моей голове изложитса в моем уме. Доля пословицы "рожденный ползать летать не сможет" всё равно имеет более убедителъное место в моём мозге на данный момент, нежели нет ничего невозможного! Мой мозг объясняет себе сейчас это слово "полностью" в данном контексте как "только в определлённом интервале вариантов". Просто по мере веры человека в себя этот интервал постепенно расширяетса.
Или же может быть надо представлятъ себе это так: "полностью" это действительно "полностью", но если этого захочет не только мозг, но и душа!

0

5

petr51 написал(а):

курс и подводит занимающего к тому, что бы он стал властелином своей жизни в целом, и сделав какой либо заказ - получил результат, а не разочаровался.

Все таки хочеться быстрее ознакомиться с техниками.

0

6

skif написал(а):

Почему Вы напрочь отрицаете материалистичный подход, типа, "Без труда не вытащишь рыбку из пруда", и тд. В конце концов, если человек дурак, или лентяй, то знание всех треннингов или учений не сделают его богатым и успешным

Знания треннингов ни чего не даст. Это останется мертвым интелектуальным грузом в уме-компьютере. Их надо применять. А тут и понадобыться быть не дураком, не лентяем. И вообще работа по изменению самого себя одна из труднейших работ, т.к. это не столько физическая работа, а движение к разуму. Движение само по сибе не составляет труда, если есть мотивация и цель. Чтобы стать богатым нужно поменять свое мировозрение, отбросить все, что диктуется социальной обусловленностью, в том числе забыть эту вредную пословицу, отвлекающую от работы над собой.

0

7

Hardic написал(а):

Все таки хочеться быстрее ознакомиться с техниками.

Рекомендую скачать фильм "Секрет", ссылки найдете здесь http://esotericpl.narod.ru/tehnik/tehni … htm#sekret  Это ряд техник, позволяющих подойти к конечному результату. И прочитайте мой ответ  для skif "Знания треннингов..."

0

8

jonnybl написал(а):

тот вопрос бродит у меня...

Все правильно. Мы полностью влияем на ход своей жизни. Наша судьба это игровое поле, полученное для отработки непройденных в прошлых жизнях уроков с некоторыми новыми добавлениями. Последнее для расширения нашего осознания, что в свою очередь является нашим предназначением. Как мы будем играть на этом игровом поле - полностью зависит только от нас. Для улучшения жизни в т.ч. и в материальном плане надо учесть, что уклонение от уроков и уклонение от главного предназначения - расширения осознания приводят к плачевным итогам, ни какие техники не помогут, не только стать богатым, но немного быть довольным своей жизнью.

0

9

petr51 написал(а):

прочитайте мой ответ

Прочитал. Получается если делать одну технику, то результата может не быть? Не та техника? И почему пословица "Без труда..." Вредная?

0

10

Hardic написал(а):

...если делать одну технику, то результата может не быть? Не та техника? И почему пословица "Без труда..." Вредная?

Все техники работают, но если делать одну технику, то вы расчищаете очень маленький проход для потока изобилия. Кроме того сколько камней туда невольно постоянно набросаете, восстанавливая, а то и увеличивая "дамбу". "Дамба" - в первую очередь это устоявшееся мировозрение, в котором заключено много чего, в т.ч. и вредные установки типа "богатым быть стыдно", "я не заслуживаю ..." "Нужно идти по головам..." и т.п. Много камней в дамбе перекрывающей поток изобилия. И чтобы разрушить ее, одной техники недостаточно. Нужен комплексный подход. вот тут неважно какой именно, наш курс или курсы других психологов. Везде будет приблезительно все одинаково. Мой совет начните с позитивного мышления и замены неправильных, вредных установок на позитивные.
Что касается "Без труда не выловишь..." это вредная установка в смысле того, что она на подсознательном уровне отпугивает "среднего"человека от достижения цели, труд у большенства ассоциируется с усталостью, с напряжением, а этого ни кто не хочет. Если что-то твое, оно интересно, достаточно мотевировано - то труд легок (и высоко оплачиваем), а если возникает усталость, то приятная.

0

11

petr51 написал(а):

Рекомендую скачать фильм "Секрет",

Скачал, посмотрел. Там тоже ряд рекомендаций  выполнение которых, постепенно, ведут к цели.

0

12

jonnybl написал(а):

но если этого захочет не только мозг, но и душа!

Я бы не употреблял здесь слово "мозг", мозг - это орган и анатомический термин, не психологический и не эзотерический, ум - одна из составляющих разума.  (см. статью "Сознание и восприятие" http://esotericpl.narod.ru/articles/osoz.htm#osoz)
По существу: Если у ума  и у души единная цель, то это ваша цель и тогда достижение ее (путь к ней) не является тяжолой работой, препятствий (кроме надуманных с помощью избыточной логики) практически нет. Само движение к такой целе доставляет удовольствие, а достижение - истинное, не минутное удовлетворение.

0

13

Я отсеял кучу своих желаний по схеме седьмого шага. И совсем не растроился, стало неожидано легче. Есть на что сконцентрироваться.

Отредактировано Hardic (2007-11-01 20:19:31)

0

14

А что ты хотел? Ты сбросил с себя лишнии "гири".

0

15

Вопрос в студию! У меня создается впечатление, что здесь собрались одни "бедные" люди.

О каких богатствах идет речь??????

0

16

jonnybl написал(а):

Доля пословицы "рожденный ползать летать не сможет" всё равно имеет более убедителъное место в моём мозге на данный момент, нежели нет ничего невозможного!

Даааааа......! А вот с самооценочкой не мешало бы поработать! Даже рожденный ползать имеет возможность взлететь...как??? - это вопрос десятый.. ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ И ПОВЕРИТЬ... А алгоритм действий надиктуется сам по себе!!!! :)

0

17

chatejka написал(а):

как??? - это вопрос десятый..

Как - это, помоему, дело первое.

chatejka написал(а):

А алгоритм действий надиктуется сам по себе!

Ну до этого надо еще подрости.

0

18

chatejka написал(а):

Вопрос в студию! У меня создается впечатление, что здесь собрались одни "бедные" люди.
О каких богатствах идет речь?

Речь идет о материальном. Но всем известно, что без знаний духовного желания свои мы блокируем.
А ты не хочешь быть богатым? Или миллионер, тогда поделись.

0

19

hohlik написал(а):

Речь идет о материальном. Но всем известно, что без знаний духовного желания свои мы блокируем.

Материальное - неотъемлемая часть нашего бытия, как и метафизическое . От последнего основная масса дюдей отмахивается. Некоторые, наоборот, целиком стараются уйти в метафизическое (в основном в магию). От такого разделенного подхода одни неприятности. Две  неразделимые стороны нашей жизни. Надо учиться использовать приемущества обоих. Всвязи с переходом нашей цивилизаци на техногенный путь развития законы той стороны забылись, а этой - исказились. От сюда все неприятности, в том числе и бедность. Вселенная изобильна. Всем хватит.
Желание стать богатым - нормальное, хорошее желание. И оно осуществимо вполне безобидными и для человека, и для общества способами. Но комплексными способами. Это развитие себя, преобретение личной силы на физическом плане и использование волшебных качеств тонкого мира.

0

20

petr51 написал(а):

Hardic написал:

    Все таки хочеться быстрее ознакомиться с техниками.

Рекомендую скачать фильм "Секрет", ссылки найдете здесь http://esotericpl.narod.ru/tehnik/tehni … htm#sekret Это ряд техник, позволяющих подойти к конечному результату. И прочитайте мой ответ  для skif "Знания треннингов..."

Еще, кому не терпиться ознакомиться с техниками - загляните сюда  http://esotericpl.narod.ru/tehnik/tehnik3.htm. Это древние психотехники "Алхимии Изобилия" (работа с энергиями, с осознаностью, любовью), это врата в мир изобилия.

0

21

petr51 написал(а):

преобретение личной силы

Что это, как понимать?

0

22

Hardic написал(а):

Что это, как понимать?

Ну, не сила удара кулаком по мо... , посмотри ответ здесь. http://esotericpl.narod.ru/faq.htm

0

23

Если хочешь быть счастливым - будь им, если хочешь быть богатым - будь им. Все желания исполнятся при определенных условиях.

0

24

Ptah написал(а):

Все желания исполнятся при определенных условиях.

Дык это и козе мотьке известно, что исполняются. Но вот когда и как? Давай нагора условия, хочу знать, шобы побыстее.

0

25

Indus написал(а):

Но вот когда и как?

Ну это как кому, что заслужишь - то и получишь.

0

26

Ptah написал(а):

Ну это как кому, что заслужишь - то и получишь

Это точно, одна моя подруга заказала, шоб ее любили. Так на работе у нее отбоя от мужиков не было... А ведь она желала большой и светлой.

0

27

Indus написал(а):

одна моя подруга заказала, шоб ее любили.

С заказами надо быть очень осторожными.  Один знакомый, он по Зеланду балдеет, заказал, чтобы у него начальник другой был. Так тот коньки отбросил. Знакомый до сих пор в шоке, себя винит.

0

28

Ptah написал(а):

Знакомый до сих пор в шоке, себя винит.

Винить себя глупо. И вредно. Все работает по пути наименьших затрат энергии.

0

29

Предлагаю ознакомиться с книгой Д. Чопра "Семь духовных законов успеха". Простое и эффективное руководство для достижения успеха, в т.ч. денежного.
Читать сдесь http://esotericpl.narod.ru/elbibl.htm

0

30

Petr51 написал(а):

Винить себя глупо.

Не только глупо, но и вредно.
Интересно, а не будет ли четкая формулировка заказа передавливанием, придаванием ему излишнего значения?

0


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Я хочу стать богатым.