Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Учение ОШО » Мистика и Реальность


Мистика и Реальность

Сообщений 31 страница 60 из 470

31

Iretta написал(а):

А как отпускать?

Какие методы ты знаешь?

Iretta написал(а):

Вобщем.. много всего написала

А теперь разбери по пунктам  ;)

0

32

АСОБА написал(а):

Какие методы ты знаешь?

Никаких.

0

33

АСОБА написал(а):

Посмотрел и... дальше что?    Отпусти!

Прежде, чем что-то отпустить, надо, это что-то, поймать... Как только у меня вылезает страх и я начинаю смотреть на него, он тут же обратно в "норку" прячется... Я ему: "Вылезай!!!", а он: "Ага,щаззз!!!!"  :x  ... А ведь вылезет, в самый не нужный момент... Знает, гад, когда не до него мне!!!

0

34

Мне как то говорили что нужно докапыватся до сути страха вопросами "почему". 
например, "я боюсь его потерять", почему, потому что боюсь остатся одна, почему боишся остатся одна что будет... и т.д. Правда не знаю что дальше делать. :-) ну, думаю, скорее всего такая метода может помочь найти истинный страх, а вот что дальше.

0

35

Iretta написал(а):

а вот что дальше

Наверное, смоделировать в уме самый худший вариант развития событий, прочувствовать, пережить все эмоции и чувства возникающие в момент этого моделирования, и в итоге принять(смириться) и полюбить и такое развитие событий....Не хочу "каркать", но если в твоих мыслях постоянно присутствует страх остаться одной, то скорее всего, так оно и произойдёт...Этими мыслями ты показываешь Жизни, что одиночество ты принимать отказываешся, и возможно она будет приподносить уроки одиночества, до тех пор, пока ты не научишся принимать его... Нужно научиться любить жизнь во всех её проявлениях...Дело за малым... Осталось только научиться это делать... :suspicious:

Отредактировано ALEX77RUS (2009-11-20 22:22:46)

0

36

Iretta написал(а):

Никаких.

Тогда страха ещё не было.

ALEX77RUS написал(а):

Прежде, чем что-то отпустить, надо, это что-то, поймать...

Хороший скрип всегда наружу выйдет...  :D (с авто)

Iretta написал(а):

Мне как то говорили

Сколько раз пользовалась советом?

ALEX77RUS написал(а):

смоделировать в уме самый худший вариант развития событий

А техника безопасности?

0

37

АСОБА написал(а):

А техника безопасности?

Безопаснее, пока худший вариант ещё только в уме, и пресекать его на этом этапе...

Отредактировано ALEX77RUS (2009-11-21 04:00:44)

0

38

ALEX77RUS написал(а):

пока худший вариант ещё только в уме

Только?  o.O Разве этого мало?
Ум, воображение, эмоции...  очень серьёзный инструмент... 
Класно  :cool: , что ты умеешь! Пресекать.
У меня такое (если позволяю начать) происходит молниеносно и ничего присечь не успеваю.
Представила (четкий образ) - ужаснулась (сила эмоций) - и фу-фу... выбросила это из головы с перепугу (отпустила ).
100% формула исполнения желаний.
Посему  :dontknow: выбираю другие способы убирать страхи, негатив, блоки...

0

39

АСОБА написал(а):

Класно   , что ты умеешь! Пресекать.

Я не умею... Я только знаю теорию... :disappointed:

0

40

АСОБА написал(а):

Ум, воображение, эмоции...  очень серьёзный инструмент...

Ну, дык... А я спорю??? По этому и нужно избавляться от страхов, а ,вернее, от  связанных с ними мыслей, пока они не материализовались... А срах, сам по себе, есть карашо, страх есть тоже мощный инструмент, страх есть лакмусовая бумажка, сигнализирующая о том, что в голове завелись мыслишки-сорнячки, и пора бы заняться прополочкой на грядках ума...

Отредактировано ALEX77RUS (2009-11-22 03:30:01)

0

41

ALEX77RUS написал(а):

Я не умею... Я только знаю теорию...

А практикуешь что?

ALEX77RUS написал(а):

А срах, сам по себе, есть

:cool:

ALEX77RUS написал(а):

страх есть

:cool:

ALEX77RUS написал(а):

страх есть

:cool:

ALEX77RUS написал(а):

и пора бы заняться

:O   зачем?
Извини...
Наверное просто в буквах запутались... есть страх, есть паника, есть самосохранение... и т.д.

0

42

АСОБА написал(а):

А практикуешь что?

НЕФИГАНЕДЕЛАНЬЕ...Сижу(или лежу) и просто бдю час днём час вечером...Ничего другого практиковать не хочу...Лень, блин!!!

АСОБА написал(а):

зачем?
Извини...
Наверное просто в буквах запутались... есть страх, есть паника, есть самосохранение... и т.д.

:angry: Мы унивирсититаф ни канчали!!!... Шибко сложно для меня!!!!    Пояснишь- буду рад!!! :writing:

Отредактировано ALEX77RUS (2009-11-22 16:37:04)

0

43

ALEX77RUS написал(а):

просто бдю час днём час вечером...

И я тоже самое, только непрерывно.  Делаю всё и наблюдаю одновременно.(ну...стараюсь... :blush: )

ALEX77RUS написал(а):

Пояснишь- буду рад!!! :writing:

Энциклопию не листал? Апчитайся!!! Вики тебе в помощь!  :rofl:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страх

0

44

АСОБА написал(а):

я тоже самое, только непрерывно

Везёт!!!! :cool:  Когда я пытаюсь наблюдать за собой в быту, меня постоянно червяк кокой-то в мозгу донимает(ну, и отвлекает, естественно) на тему: "А  ни чего ли я не упустил???"... Во время нефиганеделанья этого, почему-то, нет... :dontknow:

АСОБА написал(а):

Энциклопию не листал?

А ну, её, эту инциклопию, с её примудростями заморскими!!! Пусть психоаналитики себе ими мозг травят...
А я,от этой мозгодробильной терминологии, от самопсихоанализа, да и от анализирования чего-либо, вообще, с недавних пор, решил отказаться, раз и на всегда!!! Я этим анализированием 35 лет занимался и не к чему путному это не привело...Единственное к чему, оно привело, так это к пониманию того, на сколько это не благодарное занятие, когда понять все равно ни чего не получается, и только эго сжимается до размеров катышка из носа от осознания своей тупости!!! До меня дошло :idea: , что анализирование это работа с памятью, попытка выудить от туда подходящий файл... И что, скорее всего, этого файла на моём "жестком диске" просто нет... Так что хоть я ещё и не научился подключать свой внутренний комп к вселенскому "Интернету", когда ловлю себя  на процессе анализа, тут же прекращаю это... Не понимаю, ну и фиг с ним!!! Потом пойму... Может быть...

0

45

Здравствуйте ребята.
Спасибо за Ваши реплики :-)
Я не знаю стоит ли проживать ситуацию с негативным концом чтоб закалится, вот если проживу то еще и сбудется. Если честно то я чувствую что опять заплуталась в своих мыслях.  Страхи все же есть у меня, я их просто то отмахиваю рукой, то пытаюсь понять. Советами пользуюсь, но все же стараюсь принимать решения так как чувствую сама.
Вы знаете, поделюсь опытом. Вот мне в голову ползут мысли злые :-), я их ловлю когда осознаю и тут же перестраиваюсь на позитив, но как то если честно туго получается вытащить себя из негатива и переставить в позитив. И я чувствую, что внутри идет борьба. И я как бы колеблюсь то з одного полюса в другой, то печально, потом настраиваю себя и уже чувствую приток сил. То етсь я не могу поймать середину и быть спокойной. А у вас как?  и я вот подумала, может действительно стоит принять то чего боишся, прингять негатив, принять печаль, смирится что ето есть сейчас, чтое то урок, и дальше сторить все в позитиве. Что скажете?

0

46

Iretta написал(а):

опять заплуталась в своих мыслях

Завязывай анализировать... Ум постянно будет задавать кучу вопросов, в надежде получить универсальный ответ, который, раз и на всегда, расставит все точки над Ё, и ты обретёшь наконец душевный покой...Никто тебе не даст такого ответа!!!   НАЧНИ СЕБЯ ОСОЗНАВАТЬ!!!! Просто начни!!! А дальше как пойдёт... Между нами и ПОНИМАНИЕМ "берлинская стена"... Хочется конечно эту стену каким нибудь "динамитом"...БАЦ!!! И всё сразу ясно... Да,только, стена эта в головах у нас, так, что если эту стену в клочья, так и самому на куски... По этому, будем разбирать её аккуратненько, по кирпичику... Не форсируй события... Я уже смирился с тем, что нет такой волшебной пилюли с названием типа "СупермЭнин"...

0

47

Спасибо!!!!!

0

48

Я стараюсь, но очень часто на ум приходит только плохое.. неужели мое подсознание настольео загрязнено :-) ну ладно, я опять анализирую!!

0

49

Iretta написал(а):

на ум приходит только плохое

А у кого по другому???!!! :dontknow:  У таких как Ошо??? Ну, так у нас всё в переди ещё!!!! :flag:

0

50

точно :-)

0

51

ALEX77RUS написал(а):

Везёт!!!!

Ага...  так сказал...  думаешь типа само собой?

ALEX77RUS написал(а):

Во время нефиганеделанья этого, почему-то, нет...

Ню-ю-ю  Почему-у-у? 

ALEX77RUS написал(а):

просто бдю

ALEX77RUS написал(а):

от анализирования чего-либо, вообще, с недавних пор, решил отказаться

Дык я ж не про анализ..., а про различение.  Мухи отдельно - котлеты отдельно.

ALEX77RUS написал(а):

только эго сжимается до размеров катышка из носа от осознания своей тупости!!!

Жалеешь? ;)

Iretta написал(а):

Здравствуйте ребята.

Привет!  :flirt:

Iretta написал(а):

Страхи все же есть у меня

Не обижайся!  :flag:  Есть так есть!   :rofl: (если настаиваешь) Просто осторожно предположила, что это печаль, или фантазии, или ещё какая разновидность глупости...

Iretta написал(а):

все же стараюсь принимать решения так как чувствую сама.

:cool: А ты себя похвалила?

Iretta написал(а):

Вот мне в голову ползут мысли злые :-), я их ловлю когда осознаю и тут же перестраиваюсь на позитив

Есть и такой метод - замещения

Iretta написал(а):

но как то если честно туго получается

Какой вывод?

Iretta написал(а):

И я чувствую, что внутри идет борьба.

То же ведь хорошо! Ты чувствуешь!!!

Iretta написал(а):

А у вас как?

По разному.

Iretta написал(а):

и я вот подумала

И дальше что?

Iretta написал(а):

Что скажете?

Много думаешь. :yep:

ALEX77RUS написал(а):

Завязывай анализировать...

О!  И я про то ж!

Iretta написал(а):

Я стараюсь

Получится  :)

Iretta написал(а):

но очень часто на ум приходит только плохое.. неужели мое подсознание настольео загрязнено

И ты не оригинальна.

Iretta написал(а):

ну ладно, я опять анализирую!!

Зато как быстро учишься!!!

0

52

:-)))

0

53

АСОБА написал(а):

Дык я ж не про анализ..., а про различение

Различение-плод анализирования... Так что мухи, пока, котлетками балуются... :playful:

АСОБА написал(а):

Жалеешь?

Не только жалею, в такие моменты, ужасно себя не люблю... Раз оно есть пока, пусть уж лучше "ходить мешает"!!! :rofl:

Отредактировано ALEX77RUS (2009-11-24 00:31:08)

0

54

Здравствуйте, умники и умницы (без иронии). Как прекрасен сам процесс поиска! С той стороны на вас смотрят с восхищением (а я с этой) и ждут от вас высказанного вслух НАМЕРЕНИЯ, чтобы сразу оказать существенную помощь.
Теперь три ремарки.

Когда страшно (лучше немного раньше, когда страх только начал проявляться) задавайте вопрос "А что будет?" Направляйте свои размышления (а как без них?) на ответ на этот вопрос. Вы сразу поймете абсурдность, придуманность страхов.

Я против негативного развития событий в уме, в визуализации. Любую ситуацию раскручивать надо в сторону самого благоприятного конца.

Теперь о том, что интересует всех Ищущих, независимо от их продвинутости.
Уже только прикоснувшись к эзотерическим знаниям, человек внедряет в себя, скажем, имплант вибрационных изменений. И его уже никто не в состоянии удалить. Человек может повернуть назад (право выбора главная константа на нашей Земле), вас все равно будут любить, вам все равно будет идти помощь с той стороны, но знание того, что есть другой путь не даст вам покоя! И будет еще хуже. А сейчас...  Все спады в настроении, в самочувствии, которые мы все испытываем это НОРМАЛЬНО, это сигнал о изменении на клеточном уровне и на уровне ДНК. Кто бросал курить знает, как  вначале легкие и бронхи буквально разрывались, перестраиваясь на новый бездымный режим.
Семья, дети, работа и много чего еще, от этого нельзя убегать (только слабаки это делают). Но где взять время на все? Не перегружайте себя ни знаниями о техниках и практиках, ни самими техниками и практиками. Медиируйте (не сутками, конечно), чаще смотрите на все (обязательно и на себя самого) как бы со стороны, заявляйте вслух о своих Намерениях и танцуйте. Танцуйте самозабвенно. лучше с закрытыми глазами, позволяя телу делать все, что оно пожелает, плачьте, смейтесь при этом... Мне  такой танец за 10-15 минут убирает любую хандру.

0

55

Здравствуйте Петр :-)
Как приятно проситать Ваше сообщение.. чувствуеш поддержку. Спасибо!!! :-)

0

56

Petr51 написал(а):

Здравствуйте, умники и умницы (без иронии).

o.O  :(

Petr51 написал(а):

ждут от вас высказанного вслух НАМЕРЕНИЯ, чтобы сразу оказать существенную помощь.

Хто енто?   :huh:

0

57

АСОБА написал(а):

Хто енто?

Вселенная, Бог, Жизнь, Существование... То, во что ты веришь... Или не веришь... Это без разницы... Они все равно будут помогать жить... А "помогать" НЕ ЖИТЬ, это работа нашего ума... И при всем могуществе Высших сил, наш ум не плохо справляется со своими "обязанностями"!!! Достойный он им оппонент, однако!!!
Крепкий орешек!!!

Отредактировано ALEX77RUS (2009-12-02 08:55:12)

0

58

ALEX77RUS написал(а):

Достойный он им оппонент, однако!!!

До поры до времени....  ;)

ALEX77RUS написал(а):

Крепкий орешек!!!

Это он так думает.  :D

А когда вне ума...  какое может быть намерение?  :unsure:

0

59

АСОБА написал(а):

А когда вне ума...  какое может быть намерение?

Внешнее.  :mybb:

0

60

АСОБА написал(а):

А когда вне ума...  какое может быть намерение?

Даже если произойдет чудо и ты станешь просветлённой, то врядли ты будешь вне ума постоянно... Как без мотиваций и намерений в нашей жизни???... Тогда уж в лес в землянку на ПМЖ... :hobo:  Ну, или по традиции, в Тибет... Хотя, кому что... :D

Отредактировано ALEX77RUS (2009-12-03 18:52:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Учение ОШО » Мистика и Реальность