Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Векторные браки

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Alexandra написал(а):

я немогу ему обещать полноценных отношений, и мужа ради него тоже бросать не собираюсь.

Вот уж горе от ума. Определись что 1. для тебя важнее любить самой, быть любимой или семья; 2. причины по которым ты не хочешь с мужем расходиться. Если четко определишь, то примишь правильное решение и не будешь страдать.

0

62

Если честно не понимаю почему я должна выбирать между любить, быть любимой и семьей. Мне в этой ситуации не решение важно принять, а понять почему это со мной происходит.

0

63

Здравствуйте Alexandra. Чтобы дать вам конкретный совет в вашем случае, мне надо много знать о вас самой и вашей жизни. Вам надо самой разобраться, это будет лучше. Для этого прочитайте 2 книги Ошо 1)Близость. Доверие к себе и другому. 2) О женщинах.  После этого мне будет легче ответить на ваши вопросы.

0

64

Alexandra написал(а):

понять почему это со мной происходит.

Поздравляю с переходом на новый уровень! :)

0

65

Да озадачили вы меня, Петр. Ну ладно работать над собой так работать. Буду читать.

0

66

А вообще, хочу любить их обоих. Мне кажеться им обоим нужна моя любовь. Вот только вопрос в том как.

0

67

А может и не нужна. Кажеться он себе другую нашел. Блин больно так. Поддержал бы кто....

0

68

Alexandra написал(а):

озадачили вы меня

Вот учителя Дзен озадачивают. Перетянут ученика палкой по спине, непонятную фразу скажут, и иди, медитируй (умом, логикой не понять смысл). Поймет ученик - поднимется на ступеньку.  А если разжевать, в рот положить, то прямиком в унитаз проскочит без всякой пользы.

0

69

Alexandra написал(а):

хочу любить их обоих

Почему только двух. Любить в идеале надо всех и вся, но это возможно полюбив себя и осознав единство всего живого на земле, а так это похоже на игры ума (эго).

Alexandra написал(а):

понять почему это со мной происходит.

Женщина по природе своей моногамна. У вас сильное мужское начало. Надо гармонизировать себя. Это одна, но важная причина.

Alexandra написал(а):

работать над собой так работать

Вот именно. От психоанализа слегка полегчает на малый срок, потом, не исключено, еще хуже будет.

0

70

Alexandra написал(а):

им обоим нужна моя любовь

Всем нужна любовь. Но не путайте любовь чувство, энергию и внешние проявления плотской любви.

Alexandra написал(а):

Вот только вопрос в том как

Извечный риторический вопрос. Любые слова, любые умозаключения не ответят. Только чувство, только интуиция.

Alexandra написал(а):

А может и не нужна. Кажется он себе другую нашел. Блин больно так. Поддержал бы кто....

Да завели вы себя в дебри (все та же игра ума), а теперь жалко себя (эго тешите).
Не устану повторять: болезней много лекарство одно - осознанность.
Перестаньте рассуждать и тешить себя жалостью, обратите всю себя в наблюдение за собой, за мыслями, за чувствами.

0

71

Спасибо, буду рабоать, потом поделюсь новыми мыслями.

0

72

Не совсем поняла о мужском начале.

0

73

На счет начала думаю, Петр прав. Во мне действительно много этого. Я бываю слишком активна. Но я такая по свое природе, давно уже это заметила. Вот, на отношениях это сказываеться не в лучшую сторону. Кто знает как гармонизируються такие вещи. Я, например стриппластикой занимаюсь, медитации пробовала делать на грмонизацию мужского иженского. Может кто-то еще что посоветует.

0

74

Alexandra написал(а):

о мужском начале

В каждом человеке, будь он мужчиной или женщиной, присутствуют качества противоположного пола - 2 начала. Все мужчины под влиянием социальной обусловленности сильно подавляют в себе женское начало. Что подавлено внутри, то ищется  во внешнем. Поэтому мужчины ища свою женщину, фактически неправильно пытаются восстановить внутреннюю гармонию. Все сказанное относится к женщинам. Только материнство вначале немного отвлекает от поисков.
Все, что подавленно внутри легко возродить (если это хорошее, полезное) или трансформировать (если ненужное и вредное), необходимо только найти и уделить этому внимание. Но это можно сделать только медитативно, с помощью осознанности оторвавшись от внешнего. Иначе, прибывая все время на периферии, мы остаемся не гармоничны и подверженными всевозможным ударам, все время повторяя одни и те же ошибки. Как жевательная резинка на колесе автомашины.

0

75

Гармонизировать мужское и женское можно так. Но это тоже практически медитация, или медитативная техника, не важно...
Представить мужское и женское в виде каких-то зверей, без раздумий, что сразу проявится на внутреннем экране. Хорошенько их рассмотреть и сделать то, в чем они нуждаются, почистить, помыть, поухаживать, покормить, поиграться. Повторять медитацию до тех пор, пока оба зверя не будут одинаково в отличной форме.

0

76

Знаете, я вот Ошо немного почитала, помедитировала... и поняла недавно одну вещь. Я поняла, почему говорят, что мужчина берет женщину, а женщина мужчине отдается. Я кажеться начала понимать смысл вложенный в эти слова и разницю между мужским и женским началом...
Пробовала вот эту медитацию Вашу делать с животными. Как то пока что не удается с ними что то сделать, но их образ говорит мне в каком в даный момент состоянии мое женское и мужское начало и это немного помогает.

0

77

Alexandra написал(а):

Я поняла, почему говорят, что мужчина берет женщину, а женщина мужчине отдается. Я кажеться начала понимать смысл вложенный в эти слова и разницю между мужским и женским началом...

ПодЕлитесь Вашим пониманием?

0

78

Здравствуйте.
У меня вопрос, кто знает, почему церковь запрещает секс до брака???

0

79

Iretta написал(а):

почему церковь запрещает секс

По тому же, что и многое другое запрещает, объявляя грехом. Человек под страхом порицания (наказания) делается более зависимым, а значит управляемым. Церкви зависимые выгодны. Какой бизнес. Свечи одни чего стоят. Чем больше ходят в церковь (за отпущением грехов тоже) тем лучше.

0

80

Хм.... неужели ето все так низко. Не верю.  Неужели ето правда. Мне просто интиресно откуда появилась такая установка на секс... ну про появление 10 заповеде известно, а вот про запрет секса?

0

81

Hardic абсолютно прав. 

Iretta написал(а):

Церкви зависимые выгодны.

И для этого все средства хороши.

Iretta написал(а):

Неужели это правда.

Да, правда.

Iretta написал(а):

интересно откуда появилась такая установка на секс

Вопрос немного не корректен, если причина возникновения этого запрета, то Hardic ответил. Если как это попало в религиозные книги (учения),  сейчас никто не скажет, но точно так, как попал "первородный грех". Главное во всем этом навязать чувство вины, человеком с чувством вины легче манипулировать.
Вообще, если бы этот запрет так не укоренился, то было бы гораздо меньше подростков, пробующих секс из-за любопытства, или ради утверждения, или назло родителям.

0

82

А те люди которые становятся монахами, священниками.. разве они под влияниям того же страха и чувства вины? Я сомневаюсь что они думают что ими манипулируют.. или они думают что они манипулируют другими?
Вобщем все ето мне интиресно, так как я была воспитана в церковных канонах. Постепенно в душе назревали какието свои убеждения, которые не совпадали с церковю. Но сейчас етих несовпадений слишком много и я чувствую себя предательницой по отношению к церкви.

0

83

Так все же добрачный секс хорошо или плохо?

0

84

Iretta написал(а):

А те люди которые становятся монахами,

Duek написал(а):

Так все же добрачный секс хорошо или плохо?

Добрачный или после брачный - суть от этого не меняется. Секс остается сексом, проблема - проблемой.
Как у медали - две стороны, как у всего в нашей Вселенной, так и у секса есть две противоположной сути.
Секс осуждается церковью с одной стороны. С другой  - пропагандируется бизнесом, секс индустрией. Кажущийся баланс. Но это не баланс, это фальшивка! Это не раскрывает сути секса. Это в действительности два инструмента для одного и того же: для приведения человека в заблуждение, для нарушения его целостности. Человек находится в постоянном неведении и напряжении. Отсюда всеобщая неудовлетворенность от секса и крайности. Разврат, гипертрофированная похоть или обед безбрачия, монашество. Последнее та же гипертрофированная похоть, только умышлено сильно подавленная. А монахи - безвольные, сексуально озабоченные люди, попавшиеся на крючок религий и снявшие с себя ответственность за свою жизнь. И я вообще сомневаюсь, что они о чем-то в состоянии думать, кроме как справиться с эротическими глюками. Так что пологая категорично, что секс хорошо или наоборот секс плохо, мы будем в обоих случаях вредить себе, поддерживая в себе невроз и раздвоенность.
Сексуальная энергия дана Природой человечеству  для продления рода, только для перестраховки - в излишнем количестве. Любая энергия сама по себе не является ни хорошей, ни плохой, все зависит куда (на какие цели) она направляется! Вот они настоящие две стороны секса - возможность использования секса (сексуальной энергии) во благо или во вред. Но и подавлять сексуальную энергию, как любую другую, нельзя - рванет. Это все равно, что прикрывать собственным задом жерло проснувшегося вулкана.
Выход простой, в умении управлять сексуальной энергией, в умении, при необходимости, трансформировать ее в энергию творчества и еще в использовании секса для духовного роста. Этому не учат ни церковь, ни школа (школа финансово зависит от политиков, а политикам, как и церкви, выгодно держать людей в заблуждении).
Сексуальная энергия легко трансформируется, для этого есть много техник. Медитация Кундалини - одна из них. Кстати, вспомните к/ф "Укрощение строптивого", как Челентано рубил дрова. Это тоже способ трансформации сексуальной энергии. Но Медитация Кундалини и шестое упражнение "Ока возрождения" лучше.
Использовать секс для духовного роста, так же не очень трудно, если использовать рекомендации Тантры, (Тантра - это наиболее древняя, дошедшая до нас система самосовершенствования, где энергия желания не подавляется, а сознательно используется для оздоровления, долголетия и духовного развития). Но и без знания Тантры можно использовать секс для духовного развития. Для этого просто надо вступать в сексуальную связь не потому,что: интересно, надо что-то кому-то доказать и т.п., а с вопросом: хочу ли я слиться с этим человеком, не только физически, хочу ли я объединить свой внутренний мир с его, хочу ли я познать его душу и открыть ему свою? Медитация "Слияние" поможет ответить вам на этот вопрос. Если ответ будет да, то вперед, секс не будет плохим психологически и этически. Ведь в этом случае физическое сексуальное влечение, в какой то мере похоть, может стать почвой для расцветания Лотоса - настоящей Любви, а если не расцветет, то вы по крайне мере не расстанетесь врагами и будете благодарны за полезный опыт.
Будьте только осознанными и помните, что только вы можете сделать из секса или грязь или благодатную почву.
С медитациями "Кундалини", "Слияние" и комплексом упражнений "Око возрождения" можно ознакомиться на на сайте
Медитации смотрите здесь
"Око возрождения" здесь.
Удачи!

0

85

Iretta написал(а):

Постепенно в душе назревали какие-то свои убеждения, которые не совпадали с церковю. Но сейчас этих несовпадений слишком много и я чувствую себя предательницей по отношению к церкви.

Ищущий Истину человек рано или поздно расходится с церковью, у него начинают спадать с глаз пелена за пеленой, многие вещи начинают открывать ему свою суть, скрываемую от него раньше.  Вам не надо агрессировать, вам не надо обижаться (особенно на родителей), вам не надо жалеть себя и, главное, испытывать чувство вины.
То, что вы "чувствуете себя предательницей" это и есть очень вредное чувство вины привитое церковью. Основная задача церкви это заставить человека испытывать чувство вины, по любому поводу, а значит разрушать себя и духовно и физически.
У церкви своя дорога, у вас своя. Рвется цепь, которой вас церковь привязала к себе, радоваться надо, а вы "предательство".
Ищите Бога в себе, посредник вам не нужен.

0

86

Всем Добрый День!...Я - новичок на сайте,прошу меня благосклонно принять в Вашу дружную компанию ...
С точки зрения научной экзотерики есть базовые фундаментальные духовные и энергетические основы брака и вообще семьи.Все люди приходят в очередное воплощение на земле на одном из 7 Лучей,поэтому есть всего 7 типов людей.Если вы встречаете ОДНОЛУЧЕВОГО  с вами человека - между вами появляется взаимная СИМПАТИЯ,часто внешне бессознательная...Потому что главные вибрации тонких энергетических тел ( их всего 7) у вас совпадают. Ну,а если вы встречаете человека на другом луче - или безразличие,или иногда кармическая АНТИПАТИЯ,опять же часто на бессознательном уровне.
Вот живут супруги вместе 25 лет и практически каждый день ругаются между собой.Казалось бы за столько лет можно было бы все выяснить,все определить,с чем-то примириться,ан,нет! ругаются и ругаются...Почему?...Да потому что,во-первых,вибрации-частотные характеристики у них разные,плюс - кармические долги по отношению друг к другу из прошлых воплощений.
                                                               Только у 5% всех семейных пар на земле главные Лучи их тонких энергетических тел СОВПАДАЮТ; эти счастливчики до преклонных лет живут мирно. У остальных 95% семейных пар - Лучи не совпадают; поэтому они всю жизнь сражаются друг с другом,идет мощная борьба интеллектов и личных гордынь...А 1 минута нервного раздражения убивает 17 минут биологической жизни физического тела - доказано на субклеточном уровне. Поэтому внутри семьи в жестоких семейных скандалах люди убивают друг друга больше,чем все мировые войны и эпидемии...
И только религия,вера в Бога у по-настоящему глубоко верующих людей,нейтрализует эти разные лучевые характеристики-вибрации.В семьях истинно верующих людей, как правило, почти не бывает разрушительных убийственных скандалов. Вера в Бога сглаживает разницу в вибрациях.
Далее,идут взаимные кармические долги-привязки из прошлых воплощений.Что посеял - то и жнешь!...Кармические "узлы" - это люди,которым данный человек должен.Сколько узлов - столько и будет жен и мужей у конкретных мужчин и женщин. Карма - неумолимый Закон причинно-следственных связей; никто не может от него убежать.
Вот так и складываются судьбы мужчин и женщин: разные или одинаковые личные Лучи плюс кармические взаимные долги.
Я по профессии социальный психолог и вот уже 30 лет профессионально занимаюсь семейными разводами - накопился определенный опыт. Примерно уже 10 последних лет я около 15 разводящихся семейных пар,что называется,"лечу-соединяю", а 85% семейным парам сам настоятельно рекомендую поскорей расстаться - супруги уже начали и психически и физически калечить друг друга...
Мало кто знает,что примерно 30% жен сами "спаивают" своих мужей,создавая в семье сверхмощное нервное напряжение; муж,чтобы вообще не сорваться окончательно с катушек,начинает СНИМАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ через спиртные напитки...Чем больше напряжение - тем больше он пьет; а чем больше муж пьет - жена создает еще большее напряжение...Замкнутый порочный губительный для обоих круг...

0

87

Привет Всем! Хочу поделиться своей жизненной историей...Раньше я жила стандартной жизнью работа-дом-дом-работа,постоянно испытывала разочарования в партнёрах противоположенного пола...Однажды мне в руки попала книга "Рассвет Инлиранги", после неё моя жизнь перевернулась с ног на голову просто!) Я наконец-то обрела те отношения, о которых только мечтала! И мой мужчина прочитав Рассвет Инлиранги стал настоящим успешным человеком, которым я горжусь и восхищаюсь)))Вот чудом нас эта книга вместе и свела) Волшебство))) Советую её здесь скачать
http://www.zhannabel.com/rassvet_inlira … ampaign=15 она только вышла в прокат,это эксклюзив)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»