Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Векторные браки

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Очень интересная тема,векторную связь в своих отношениях ,почувствовал сразу,хотя и не знал,что это,спасибо вам,только вылез из одной ямы,спасибо технике прощения,чуть не угодил в другую,и мне кажется,что это не просто случай...

0

32

Jonas написал(а):

Очень интересная тема,векторную связь в своих отношениях ,почувствовал сразу,хотя и не знал,что это,спасибо вам,только вылез из одной ямы,спасибо технике прощения,чуть не угодил в другую,и мне кажется,что это не просто случай...

Вот ради этого я всё и рассказала.
Если помогла одному, значит всё было не зря.

П.С. Кстати! На форуме нет ни одной игры. Это принципиально?
Могу предложить несколько...
Одна из них так и называется: "Если....   Значит...."

0

33

chatejka написал(а):

Критический для брака срок. Обычное дело.

Ты философ или яснозоркая?

chatejka написал(а):

А это похоже, ты его еще не простила.

Читай заново. Это интенсивность происходившего....

0

34

АСОБА написал(а):

На форуме нет ни одной игры. Это принципиально?

Вообще, форум предназначен для общения посетителей между собой, а не с играми, я так думаю.
Но, если что-то стоящее и в пределах тематики, то почему бы и нет.

0

35

Petr51 написал(а):

форум предназначен для общения посетителей между собой

Вот и я о том же!!!    Только проблемы решать и умничать?

Petr51 написал(а):

Но, если что-то стоящее и в пределах тематики, то почему бы и нет.

А поговорить?  :no:

0

36

АСОБА написал(а):

Только проблемы решать и умничать?

И это тоже. Все что душе угодно и необходимо.

АСОБА написал(а):

А поговорить?

Да пожалуйста. Открою новый раздел "поговорим", например. Только у меня создается впечатление, действительно, что посетители, а их уже много , воспринимают наш форум чисто как консультативный. Я рад, что кому-то мы помогаем, но также буду рад вашему общению.

0

37

АСОБА написал(а):

А поговорить?

Чтобы поговорить, сначала выпить надо. Я так думаю.  :crazyfun:
А ваще не понял, кто мешает?  :flag:

0

38

Petr51 написал(а):

но также буду рад вашему общению.

Уточнила, что бы со своим самоваром....

Indus написал(а):

Чтобы поговорить, сначала выпить надо. Я так думаю.

Что тут думать? Наливай!!!

Indus написал(а):

А ваще не понял, кто мешает?

Интернет :flag:

-----------------------------------

Игра называется: «Если….,  значит…..»
Один начинает первую половину фразы, которая начинается словом "если" и заканчивается словом "значит", а последующий ее продолжает и затем пишет свою, опять-таки начиная ее с "Если"". Например,

Если с утра болит голова, значит славно повеселился вчера.
Конечно, лучше подключить свое чувство юмора!

ЕСЛИ сегодня на форуме ТИХО, значит…

-----------------------------------------------
Игра: «Ассоциации»
Предлагаю построить ассоциативную цепочку. Увидев слово, напишите своё, которое возникнет по ассоциации, не раздумывая долго.
ЛЮБОВЬ
-----------------------------------------------

Игра: «Предсказываем будущее»
Смысл игры: нужно предсказать будущее для двух явлений или предметов.
Например: мужик+водка =
Ответ: похмелье
и так далее..Начнем?
улыбка + флирт=
----------------------------------------------

Игра в поэтов
смысл игры простой - придумать двустишие, а второй человек его продолжает своим двустишием. я начну:

Пусть рифма будет в двух строках,
Тогда перу летать в руках!
---------------------------------------------
Игра: «На вопрос вопросом»

Смысл игры объяснять не надо?

А Вы как думаете?

--------------------------------------------

П.С. Перенесёте куда надо?

0

39

АСОБА написал(а):

Игра: «На вопрос вопросом»

На любой вопрос можно ответить именно так: А Вы как думаете?
Или: А зачем это надо?
Но оригинально и быстро ответить, это еще уметь надо.
Но как известно лучшие экспромты - это заготовленные экспромты. Так что приведенные вопросы могут пригодится.

0

40

kaleriya написал(а):

А зачем это надо?

С какой стороны рассматриваете?

0

41

АСОБА написал(а):

С какой стороны рассматриваете?

В детстве у меня была проблема. Я завидовала тем, кто как говорится, не лез за словом в карман. Хотя замечала, что многие реакции-ответы были заучеными. Напр. Ты дурочка.
          Дурочка твоя мама, а я не твоя родственица...
У как было обидно. Сейчас этой проблемы нет. Но на мой взгляд, когда будет затруднение с быстрым ответом, можно будет ответить "А Вы как думаете?
Или: А зачем это надо?" и выйграть время. :blush:

0

42

kaleriya :question: не делай простое сложным!

Petr51 написал(а):

АСОБА написал(а):

    На форуме нет ни одной игры. Это принципиально?

Вообще, форум предназначен для общения посетителей между собой, а не с играми, я так думаю.
Но, если что-то стоящее и в пределах тематики, то почему бы и нет.

АСОБА написал(а):

Игра: «На вопрос вопросом»

Смысл игры объяснять не надо?

А Вы как думаете?

АСОБА написал(а):

kaleriya написал(а):

    А зачем это надо?

С какой стороны рассматриваете?

С какой лучше видно?

0

43

АСОБА написал(а):

С какой лучше видно?

Сама говоришь "не делай простое сложным!", а тут чего-то для меня сложновато.  :dontknow:
Игры хороши. Пригодятся. А игра в поэтов кажется называется Буриме. :glasses:

0

44

Ptah написал(а):

а тут чего-то для меня сложновато.

Это от того что в отдельный раздел каждую игру по отдельности не "оформили"...
Сам с собой же играть не будешь? :canthearyou:

Petr51 написал(а):

Да пожалуйста. Открою новый раздел "поговорим", например.

Так пожалуйста, Petr51!!!  :flag:  Мы с Ptah играться хотим!!!

Ptah написал(а):

А игра в поэтов кажется называется Буриме.

Такие подробности не знаю...
Просто по паре строчек, с юморком, первое что на ум взбрело...  :writing:
Каждый по строчке - будет песенка...  :whistle: 

П.С. Даже как-то не ловко от объяснений...
Пошкодить хотелось....  :playful: Душа отдыха и праздника просила... Скоро перестанет видно.... :huh:

0

45

Привет, вот только-что зарегистрировалась, и хочу совета, все-таки можно -ли жить нормально в векторном браке-Я -коза, Он-змея. Хотим пожениться, но уже есть большие проблемы у него с психикой?

0

46

Лучше не надо,проверено на себе,вообще не встречайтесь,вам легче,а ему?Хуже будет,отпустите его,даже не говорите...   что за зараза такая...

0

47

Vasilyek написал(а):

Привет, вот только-что зарегистрировалась, и хочу совета, все-таки можно -ли жить нормально в векторном браке-Я -коза, Он-змея. Хотим пожениться, но уже есть большие проблемы у него с психикой?

Безумству храбрых поём мы песню...

0

48

Vasilyek написал(а):

Хотим пожениться, но уже есть большие проблемы

Дорогая Vasilyek , то что вы задаете этот вопрос говорит о двух вещах: Первое, вы хотите ответственность возложить на кого-то. Это не придает Силы, ничему не учит. Второе, по существу вопроса, если ваши сомнения на уровне ума, то можно рискнуть, стерпится - слюбится, может быть. Если вы чувствуйте, что будет плохо, то ваши сомнения говорят о низкой самооценке. Исскрене желаю вам только хорошее.

0

49

Здравствуйте все!
Хочу обратится к Петру (и к другим тоже) с таким вопросом.
Я читала статьи Петра, что  сожалеть или жалеть ето плохо. Я б хотела узнать откуда берется ето чувство и как избавится от него. В кратце раскажу свою любовную историю. У меня был парень италянец с которым я общалась по интренет. Я приежала к нему в гости, мы видились один раз. В течение полгода он должен был приехать ко мне, но не приехал. Потом я встретила другого реального парня и мы влюбились друг в друга. Но я не пускала его в сердце, все еще хранила верность италянцу..... с етого началось много проблем, я думаю, что я наделала много ошибок. Не буду сейчас об етом, но в результате вышло так что италянец так и не приехал, а с етим мальчиком мы очень сильно поссорились и с обидами разошлись. Для меня ето все было очень тяжело. Но потом я решила изменятся. Я нашла 10 шагов самосоврешенствования (очень благодарна Петру) и через некоторое время все начало налаживатся. С моим любимым мы сошлись и сейчас вместе. Но я все еще продолжаю учится и изменятся. Италянец до сих пор пишет мне смс про любовь. и я к нему чувствую жаль. Я не знаю почему мне жаль его. Я просто не могу етого понять. Я знаю что он хороший и добрый человек, он так и не смог приехать ко мне изза своих страхов, и я знаю что по сути он сам испортил ети отношения если так можно сказать... но мне его жальи меня ето злит. Я чувствую что я ответственная за его счастие, но ето не верно. Как мне избавится от етого? Может быть я делаю или думаю что то не так. Мне не спокойно на душе. Етот человек побуждает во мне жаль и ето все затягивает меня в якакую то яму. Такие чувства что он любит меня и он изза меня несчасен. Я знаю что надо изменятся мне а не ему. Помогите мне советом если у кого то из вас есть что сказать.
И еще такой вопрос, может ли человек-учитель быть половинкой в любви? Мне кажется что мой парень и есть мой учитель. Но все же мне кажется что и половинкой он тоже может быть. :-) Спасибо!

p.s. Извините за ошибки, русский не мой родной язык.

0

50

Здравствуйте!
Говорят давать советы легко. Ля-ля-тра-ля легко, а советы особенно в сердечных делах - трудно. Даже зная всю подноготную и логически все просчитав, обязательно ошибешься. Нужна интуиция, причем только ваша, т.к. любой ясновидящий увидит один из тысяч путей развития нынешних событий и невольно запрограммирует вас на этот путь. А это не ваш выбор! Но есть законы Вселенной, давайте от них отталкиваться.

Iretta написал(а):

Я б хотела узнать откуда берется ето чувство и как избавится от него.

Имеется ввиду жалость. Как и все чувства возникают на базе нашего воспитания и опыта, на базе тех подсознательных программ которые у нас есть. Только совершенно отстраненное (медитативное) наблюдение за чувством подскажет вам, что делать: забыть (избавиться) или проявить милосердие (оказать конкретную помощь).

Iretta написал(а):

Я не знаю почему мне жаль его.

Работает программа, основанная на социальных стереотипах.

Iretta написал(а):

он так и не смог приехать ко мне

Поймите, если двери сразу легко не открываются, то это не ваш путь, (не ваша цель, не ваше предназначение). Можно с большими усилиями добиться чего-то, но потом обязательно будет разочарование, ну не ваше это. Так и в вашем случае все препятствия действительные или придуманные, говорят, что это не его (ваши) двери.

Iretta написал(а):

Может быть я делаю или думаю что то не так. Мне не спокойно на душе.

Отпустите его, эту проблему. Вы привязались даже ни к нему, а к житейской ситуации, и своими мыслями и чувствами не даете ей рассосаться (улетучиться). Из-за этой привязки вы сами не свободны и энергетически связываете (делаете не свободным) его.

Iretta написал(а):

Такие чувства что он любит меня и он из-за меня несчастен.

У каждого свой путь. У каждого свои проблемы и "тараканы в голове".  Закон: человека никто не может сделать несчастным, только он сам - себя. Снимите с себя чувство вины (техниками прощения)
Хорошая техника с использованием мудры Варада http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra5.htm#47    Если вы будите ее использовать для снятия вины (прощения себя) - представляйте себя, предмет принадлежащий вам)

Iretta написал(а):

может ли человек-учитель быть половинкой в любви?

Все мы учителя друг для друга. Ваша половинка не исключение.
Удачи.

0

51

АСОБА написал(а):

Душа отдыха и праздника просила... Скоро перестанет видно....

Праздником должен быть каждый день!
Мы здесь (на земле в физическом воплощении) для того чтобы познавать неведомое и радоваться! Это главное, общее предназначение. У нас  2 столбовых дороги. Страдания и счастья (радости). Но выбор, по какой идти, только за нами!!!

0

52

Спасибо Петр.
Мне прояснело в голове. :-)
Может быть вы правы, я очень хотела встретится с италянцем и я ето получила, но все же не сложилось. Зато когда я познакомилась со своим парнем у меня были такие мысли что если б я раньше разорвала отношения с италянцем то б сумела полностю принять своего парня и все сейчас бы было хорошо. А тогда я металась, не знала как быть, с кем быть, сердце рвалось к одному, а чувство вины к другому.  После всех етих разборок я уже знаю с кем хочу быть. Но мне кажется что я не простила себя за то что в прошлом не сумела сделать выбор, и что постоянно в голове крутятся мысли (может они подсознательно) что сейчас я б была счастлива, еслиб поступила верно. Просто етот парень очень был влюблен в меня и он был открыт ко мне, ето был именно парень моей мечты. А сейчас после всех обид мы все равно сошлись, но он очень осторожно относится ко мне, он сказал что не может мне доверять.  И мне кажется я стардаю от того что хочу вернуть прошлое его отношение ко мне, доверие, любовь. Я думаю он любит меня, но я не уверена, и опять боюсь что он может легко меня бросить. Но может ето мой ум все портит. Я так подумала, что если б всего етого не произошло я б так и не начала изменятся и начать любить себя, быть самодостаточной. Может стоит отнестись к нему с пониманием и дать ему время. Вобщем, как бы понимаю что чего боимся то и случается, с чем боримся то и делаем сильнее... когда грустно лучше станцевать и улыбнутся, но на практике как то не всегда так просто... или сила воли слабая. Хочется сильно верить что можно изменить все к лучшему и стать любимой и счастливой.

0

53

Iretta, если мы хотим заморочиться... У меня было нечто подобное, но давно. И в том случае я во всю пытался переложить ответственность на другого человека. Но здесь есть один нюанс, некоторые люди очень чувствительны или чувственны. Обычное событие для одного может оказаться неизгладимой травмой на всю жизнь для другого. Поэтому не замыкайтесь в себе и на ситуации, а только вперед. И порой хорошее дружественное общение лучший психолог ;)

0

54

Petr51 написал(а):

Но выбор, по какой идти, только за нами!!!

Отпуск заканчивается.
На работу, на работу...! :crazy:

0

55

Iretta написал(а):

Хочется сильно верить что можно изменить все к лучшему и стать любимой и счастливой.

Вера, простите, сука, подведет, т.к. любая вера замешана на неверии. А "хочется верить" - вообще бред. Надо просто знать: Все можно изменить!

0

56

Спасибо Papadoc.
Теперь вопрос к Петру. Я что то не поняла про веру. Хорошо, теперь я твердо знаю что все можно изменить. А вера тогда что такое? Разве ето плохо верить?
Еще хотела подилится своими раздумями. Я делала технику прощения себя и прощения человека который меня обидел. Во время етой техники на меня нашол ураган слез. Ну я думаю такие штуки надо переодически делать. И еще... про своих баранов :-) После разлуки и обид я сошлась с мальчиком которого я люблю. Инициатива была его. Все обиды я простила и рынула в озеро любви. А может зря. Етот парень сказал мне вскоре что хочет все налаживать постепенно и не спешить, сказал что еще у него нет доверия ко мне. Мы вместе танцуем и часто ссоримся на тренировках. И вот, я часто возвращаюсь в прошлое. Год назад, когда он был влюблен в меня, у нас была романтика, встречи и прогулки, все как душа желает.  Сейчас такого уже нет. Мне всего етого хочется и может быть я начинаю проявлять инициативу, но с другой стороны думаю, ведь ето мужчина должен проявлять инициативу.. или ето стереотип так думать? Мне нехватает его внимания, и я чувствую как сильно хочу вернуть все что было, и навреное от сюда берется манипуляция, что конечно плохо. Я не знаю как мне быть с етим всем. Может он еще не простил меня. Когда пытаюсь раслабится и наполнить свое сердце позитивом, то чувствую как меня поглащают темные мысли о том как он меня бросит и все опять закончится страданиями. Я понимаю что если буду так думать то и притяну все ето и я чувствую как меня затягывет ета дыра. Что ето, страхи? паника? Он злится на танцах, и я начинаю злится, потому что чувствую себя хуже и ненужной. Я стараюсь боротся с етимы мыслями, но когда боришся то ето делается еще сильнее, ведь так?  Я не понимаю, может ето я сама так настроила себя, что все плохо, но ето как то сидит в подсознании. Я не хочу так жить. Я точно знаю что можно все изменить, но меня как будто что то держит, негатив какойто. Как бы чегото не хватает вжизни.  И еще, когда он злится, я стараюсь прощать, благодарить, мыслено дарить ему розы, но ведь я такой же живой емоциональный человек и тоже начинаю злится, пылать, а потом чувствую что все обиды из прошлого возвращаются и я уже чувствую что обижена. От чего люди обидчевые и что с етим делать? Я вот все ето пишу сейчас, и сама толком не понимаю в чем же моя проблема, не могу изложить все четко. Столько мыслей в голове. Я чувствую внутри что во мне еще много боли и хочется плакать. Я знаю что циплятся за прошлое ето плохо. Но у меня постоянное сровнение, что когдато было хорошо а сейчас не так, и что если б я в свое время сделал верный выбор то все б было и сейчас хорошо. Но чувство вины меня грызет гораздо меньше уже.  Сейчас меня грызут страхи что я сделаю что то не так и потеряю его, что он относится не так серйозно ко мне, а я буду открыватся ему а потом обламаюсь. Но если я не буду отркыватся то какие ето отношение, я не могу играть роль что мне все равно. Может я слишком много думаю об етом. Хочется вернуть его доверие и спокойных отношений, открытых без обид. Сейчас я чувствую что опять делаю что то не так и не знаю конкретно что именно. Но я точно знаю что могу изменить все к лучшему, но как?
Спасибо!

0

57

Iretta написал(а):

Разве это плохо верить?

Суфии и приверженцы Дзен с самого начала обучения знают ответ на этот вопрос.
Любая вера содержит в себе неверие. Простой пример.Вы в большом городе, вы голодны. У вас в кармане есть деньги, вы НЕ ВЕРИТЕ, вы просто ЗНАЕТЕ, что в любой момент вы покушаете. Теперь вы голодны и без денег. Вы ВЕРИТЕ, что встретите кого-то, кто вас накормит или найдете денег и при этом СОМНЕВАЕТЕСЬ в этом. Наш мир дуален. Вера и сомнение это 2 стороны одной медали и просто неразделимы. Любое сомнение, как минимум откладывает исполнение нашего желания.
С детства нас учат верить (сомневаться) и надеяться (авось будет само собой). Вот поэтому так много несчастливых и неудачников, а несчастливыми и неудачниками легче управлять.  А нужно знать, что человек МАГ и передвигать ноги по пути к цели, тогда любая техника сработает.

0

58

Iretta написал(а):

Во время этой техники на меня нашел ураган слез.

Отлично, выходил мусор из подсознания.

Iretta написал(а):

мужчина должен проявлять инициативу

Никто никому ничего не должен! Чувствуйте - надо, делайте, нет,значит нет.

Iretta написал(а):

сильно хочу вернуть все что было

Как говорил герой одного фильма:"Я тебе одну умную вещь скажу только, ты не обижайся".
Все ваши переживания говорят о желании любви и о только пока влюбленности. Влюбленность приходит и уходит и часто культивирует ревность. Любовь не требует от объекта ничего!
Обо всем остальном. Повторяюсь. Болезней много - лекарство одно : ОСОЗНАННОСТЬ. Наблюдайте и не вешайте на себя вину. Толтеки говорят проигранный бой дает столько же Силы, сколько и выигранный, уход от вызова не дает ни чего.
У вас полноценная жизнь, полная эмоций. Наблюдайте (это не уход от вызова), не бойтесь ошибиться, набирайтесь Сил. А с ревностью, обидами и прочим негативом работайте.

Iretta написал(а):

но меня как будто что то держит

Конечно держит. За много жизней сколько неправильных программ в подсознании накопилось, какое большое и амбициозное Эго стало. Но вы уже знаете что все можно изменить. Это самое главное.
Удачи.

0

59

Благодарю Петр!!! :-))

0

60

Здравствуйте Петр, захотелось Вам написать - набраться мудрости. Я наверное не оригинальна в своей проблеме как женщина, но все же... Я постоянно влюбляючь и постоянно страждаю от этого. Я замужем, у нас с мужем какие то очень сложные отношения. Прошли нелегкий опыт и наверное обиды остались, как то охладели друг к другу, бываю ссоры, разногласия. Сначала я ждала что все наладиться, но поняла, что былой любви не вернуть. Разводиться не хочу отношения хоть и трудные, но думаю это все таки моя половинка - значит учитель  мне дан такой наверное. Но я натура очень чувственная и эмоциональная. И потребности эти емоциональные в моем союзе при таких отношениях совершенно неудовлетворены. Вот и меня заносит постонно "налево" так сказать. Я конечно мужу не изменяю, но влюбляюсь сильно и часто.
Теперь мне очень нравиться один юноша. У нас много совместных интересов, нам очеь интересно друг с другом. Мне кажеться он тоже ко мне неравнодушен. Я бы хотела обходиться только дружбой, но природа берет свое. И я опять начинаю страждать, я немогу ему обещать полноценных отношений, и мужа ради него тоже бросать не собираюсь. Муж мне говрит, что у меня характер такой, что я постоянно влюбляюсь. Но страдать от этого совсем не хочеться. Может я все неправильно воспринимаю. Еще мне сон снился, что я в магазин зашла, а там куча чулков и я себе выбрала белый и одела его налевую ногу и сразу говорю, ищите мне другой, я его беру так уверенно, не примеряв другие. Может сон с этим как то связан.
Спасибо.

0