Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Нужно ли поучать других?


Нужно ли поучать других?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот если я вижу, что близкий человек делает что-то не правильно имею ли я право вмешиваться и говорить, что я вижу или если меня не спросят, то я ничего не должна говорить и заняться своим совершенствованием?
Вот пример: мой родной брат у него неспецифический язвенный колит и он живет только на лекарствах и у него сколиоз и инвалидность, ему 26 лет. Он ходил в банк что-то оплатить по работе. Отстоял в очереди 15 мин. и вот как раз на нем время работы закончилось. Он попросил чтобы его обслужили, но ему отказали. Придя домой он, наверное, час копил и изливал свою желчь обзывал сотрудника банка очень сильно. Говорил что он инвалид и ему тяжело, а все здоровые жеребцы им что тяжело что-ли. И целый час он себя и маму накручивал. В конце концов я сказала, что сотрудник не так уж и виноват, его можно понять, к тому же инвалидность не заметна. Мне просто хотелось помочь брату, чтобы он расслабился уже. Вот после моих слов мама стала на меня кричать, что я брата ненавижу, что мне его не понять, мне он безразличен .... я просто обалдела мин. на пять. Потом я уже стала в крике объяснять маме, что злобой уже ничем не помочь, а накручивать себя просто вредно. Мама задумалась и дня через 2 как бы между прочим сказала чтобы я не обращала на ее слова внимания, она иногда не права.
С тех пор я просто ухожу если вижу что-то подобное. Но люди то они мне родные.

0

2

Здравствуйте. Вы несколькими фразами указали на большой пласт проблем. Постараюсь коротко и мягче. Если понадобиться пояснить - задавайте еще вопросы.

NatalyK написал(а):

Вот если я вижу, что близкий человек делает что-то не правильно имею ли я право вмешиваться и говорить, что я вижу или если меня не спросят, то я ничего не должна говорить и заняться своим совершенствованием?

Близкий или не близкий человек - все равно, вы вправе высказать свое мнение, дать совет, даже если не просят.  Но учтите: 1) у каждого своя правда и любой вправе с вами не согласиться и сделать свой выбор, какой бы абсурдный на ваш взгляд он не  был; 2) настаивать на своем бесполезно и по большому счету вредно; 3) менять кого-либо абсолютно бесполезно и вредно для себя; самосовершенствуясь вы меняете себя, а значит и окружающий мир, и вполне возможно, что это изменит ваших близких, во всяком случае взаимоотношения изменятся.

NatalyK написал(а):

мой родной брат у него не специфический язвенный колит и он живет только на лекарствах и у него сколиоз и инвалидность, ему 26 лет.

Такой букет говорит о огромном количестве проблем в голове и закостенелости неправильного отношения к себе и к миру. Ситуация в банке этому подтверждение. Ваш брат излучает во Вселенную просто мазохистское требование: мне плохо, все плохо, хорошо просто не может быть. И  Вселенная с прискорбием с ним соглашается и выполняет его заказ.
Но объяснить ему, что он сам виноват и сам сделал свой выбор -  сейчас бесполезно, вашей маме тоже.

NatalyK написал(а):

Мне просто хотелось помочь брату

Вы не сможете помочь своему брату в рамкам устоявшихся стереотипов. Жалеть - вредно и для него и для вас!!! Настаивать на своей правде бесполезно и будет приводить к трениям и ссорам. Остается воздействовать своим примером и в благоприятные моменты заинтересовывать (только не настаивая) книгами Луиза Хей "Исцели свою жизнь, свое тело. Сила внутри нас", М. Норбеков "Опыт дурака",  В. Синельников "Возлюби болезнь свою".

NatalyK написал(а):

мама стала на меня кричать,

Советую (это просто необходимо каждому кто ступил на путь духовного развития делать достаточно часто) поработать на прощение.
Ваша душа выбрала себе родителей, а значит все остальное. Ваши близкие особые ваши учителя. Относитесь к ним именно как учителям.

0

3

Поучать других глупо и бесполезно. Думайте о себе. Норбеков про таких хроников как ваш брат сказал жестко , но правильно. "Я с трупами не разговариваю". Что в контексте означало: "С теми, кто сделал свой выбор в пользу хронических заболеваний и не хочет сам себе помочь - разговаривать бесполезно".  :mybb:

0

4

Спасибо за ответы, а то я считала лицемерием (как если бы человек испачкался и не знает об этом) видеть что-то и не говорить, хотя по реакции понимала, что что-то здесь не так :no: :)

0

5

Мучает меня еще несколько вопросов, понимаю, что задавать их легко...
Вот на примере моего брата - вчера у него обнаружился гепатит (не заразный) от таблеток, видимо. И по колиту и по сколиозу ему дают инвалидность. По сколиозу уже есть, давно. Вырезали аппендицит, теперь вот гепатит. Но он в целом неплохой человек, у него есть свои достоинства.
А маньяки, насильники почему не болеют, они, что себя прощают что-ли?
Не то, чтобы я хочу чтобы они болели, просто мне интересно?
Книги Луизы Хей не могу дать ему почитать, он будет только злиться.

0

6

NatalyK написал(а):

он в целом неплохой человек

Странная формулировка. в роди почти беременный. Он довел себя до ручки. Полное пренебрежение к божественному творению - самому себе.  Букет его болезней говорит о совершенной неуверенности в себе и о таком огромном количестве ( в основном подавленного) гнева,  что если бы он не был трусом, то наверняка убил бы кого-нибудь. А пока убивает себя, мучая родных.

NatalyK написал(а):

у него есть свои достоинства

У всех, есть. Коллективная душа (сновидящий, или коллективное сознательное) - прекрасна и совершена, ее дитя - индивидуальная душа - также прекрасна, какова бы ни была физическая оболочка. Кстати, любые недостатки -  огромный потенциал для совершенства.

NatalyK написал(а):

А маньяки, насильники почему не болеют, они, что себя прощают что-ли?

Если не болеют, значит не придают особого внимания своим деяниям.
Но здесь много подводных камней.
Никогда сами не делайте сравнения. Они ведут или к зависти или осуждению. Невольно нарушаются космические законы.
Любой преступник в равной степени виноват как и его жертва. Это пока вам трудно принять, но это так.
Как вы можете знать болеют или не болеют. Болезни ведь разные бывают. Под каждой крышей свои мыши. У каждого свой ад, и рай тоже.
Наказание, как и поощрение от Мироздания идут с задержкой. И чем менее духовен человек - тем больше задержка. Но закон бумеранга обязательно работает.

NatalyK написал(а):

Книги Луизы Хей не могу дать ему почитать, он будет только злиться.

Естественно, он  же хроник. Потихоньку, очень мимоходом, учите его новым взглядам на самого себя пока очень нелюбимого и на свою пока не-жизнь. Не давите, не настаивайте! Он, увы сам сделал ужасный выбор, но сделал, и никто не имеет права насильничать над его выбором и тем более упрекать за него.

0

7

Я попробую к своему брату подступиться с помощью Рейки, когда он из больницы выйдет. У меня теперь 2 ступень, из 4-х и маме Рейки помогает (для меня это лишнее доказательство, что все это работает :) ).
Может я глупо себя веду, у самой не все в порядке, сама еще многого не знаю, не понимаю, а все лезу со своей помощью?

Отредактировано NatalyK (2008-12-03 08:53:59)

0

8

Здравствуйте.

NatalyK написал(а):

Я попробую к своему брату подступиться с помощью Рейки

Мудрейшее из мудрых решение. Eсли у вас 2 ступень, то вы можете лечить на рсстоянии не дожидаясь его выхода  из больницы.

NatalyK написал(а):

2 ступень, из 4-х

Странно, вы опять о 4 ступенях.

NatalyK написал(а):

маме Рейки помогает (для меня это лишнее доказательство, что все это работает  ).

Всем помогает. Но не все чувствительны, а многие недоверчевы, они могут говорить, что ничего не чувствуют. Но вы обратите внимание, как они под воздействием Рейки, как минимумум расслабляются. Так что хватит доказательств. Практикуйте! Я рада за вас и вашу маму.

NatalyK написал(а):

Может я глупо себя веду, у самой не все в порядке, сама еще многого не знаю, не понимаю, а все лезу со своей помощью?

Не глупо, а согласно вашему воспитанию. Леча других, вы пропускаете Рейки через себя, значит и себя лечите.  Придет понимание того, что сейчас непонятно или не принимается. Всему свое время. Но интересно потом заметить в себе перемены к лучшему.
С помощью лезть не надо. Не просят, значит это их выбор. Понятно, что родным ну уж очень хочется помочь. В этом случае перед сеансом над непросящим, проговаривайте установку: Прими добровольно мою духовную помощь во благо.
Всего хорошего.

Отредактировано Lydia (2008-12-03 22:17:57)

0

9

NatalyK написал(а):

лезу со своей помощью

Помогай себе. Помогать другим надо только тогда, когда просят. Чтобы не отвечать перед высшими силами за свое вмешательство. В принципе, делать все надо во благо, а помогая по своей инциативе, даже если на наш взгляд мы делаем благо, на самом деле может быть вред.

0

10

Hardic написал(а):

даже если на наш взгляд мы делаем благо, на самом деле может быть вред.

Совершенно верно, и вот поэтому Рейки лучший вариант. Рейки всегда во благо.

0

11

Попробуйте дать ему почитать книгу Ронды Берн "Тайна" и сами почитайте обязательно.

0

12

Yulia написал(а):

сами почитайте обязательно

:glasses: Хорошо.

0

13

Yulia написал(а):

почитать книгу Ронды Берн "Тайна"

Плиз, в двух словах. О чем это? :flirt:

0

14

спасибо, почитаю :)

0

15

Ронда Берн – Тайна (Sekret)
Формат файла: Microsoft Word -  Скачать книгу
Ронда Берн – Тайна. Вы держите в руке Великую Тайну. Она передавалась. из века в век, ею жаждали обладать, ее ревниво охраняли, теряли, похищали ...

Смотреть фильм и скачать фильм бесплатно

0

16

Ну вот и все умер мой брат, не знала что я так его люблю и будет его нехватать. Наверно я виновата, что не помогла ему. Интересно он где-то существует? И как ему там? Или нет ничего и никого уже нет.

0

17

NatalyK написал(а):

Наверно я виновата, что не помогла ему.

Здравствуйте. Соболезную.
Вины не должно быть! Вы сделали что могли. Умереть это был его выбор! Делали бы вы что-то другое - результат был тот-же. Он своим уходом делает урок, а не укор!
Главный урок: суметь вам правильно все осознать и правильно отнестись к смерти. Вы это сможете. Я знаю.

NatalyK написал(а):

не знала что я так его люблю и будет его нехватать

Знали, любили... Все было, а как иначе родной ведь. А проблемы были потому, что родной по крови, а не по духу.
Конечно будет не хватать. Ведь сколько привычек, сколько не сделано... А вот теперь помедитируйте, задав  себе вопрос, кого вам больше жалко себя или его. Он то уже отмучился, а вам еще столько трудностей предстоит пережить и... и без него, который для вас делал что-то, помогал, одобрял, злил настраивая на лучшее... Вам виднее чем вам он оказывал помощь.

NatalyK написал(а):

Интересно он где-то существует? И как ему там? Или нет ничего и никого уже нет.

Я лично уверен, что-то (кто-то) мне и в медитациях давал это понять: Мы бессмертные сущности. Там наш дом. А здесь производство энергий, а тело наш рабочий костюм. А как может быть плохо дома? Рай и Ад у человека в голове, а голова это принадлежность земного тела. Он скоро станет в очередь, чтобы вернуться на Землю. Не мешайте ему ненужными страданиями завершить там все энергоинформационные формальности.

0

18

спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Нужно ли поучать других?