Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Умные, полезные мысли и советы.


Умные, полезные мысли и советы.

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

ТЕОРЕМА

ОБРАЗ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЕН КАЧЕСТВУ И КОЛИЧЕСТВУ СОБЫТИЙ, ПРОИСХОДЯЩИХ С НАМИ - СООТВЕТСТВЕННО  КОЛИЧЕСТВО И КАЧЕСТВО СОБЫТИЙ , С НАМИ ПРОИСХОДЯЩИХ, ПРЯМОПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОБРАЗУ НАШЕГО МЫШЛЕНИЯ!!!??

ПОЭТОМУ ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ СВОИМ МЫШЛЕНИЕМ, ЧЕМ ПОСТОЯННО СПРАВЛЯТЬСЯ С ПОСЛЕДСТВИЯМИ СЛУЧИВШИХСЯ СОБЫТИЙ, СПРОВОЦИРОВАННЫМИ НАШИМИ МЫСЛЯМИ.

0

2

"Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца". Умняк не задавил?  :rolleyes:

chatejka: "ПОЭТОМУ ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ СВОИМ МЫШЛЕНИЕМ"  :confused:
Не проше  - мыслями?  :flirt:

0

3

РЕЦЕПТ НОВОГОДНИЙ
Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и, наконец, щепотку вежливости и порядочности.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита!
Удачного Нового Года!

0

4

Внутренний ребенок

Я часто осуждала и ругала себя никак не могла понять, что происходит, откуда со мной такой мазохизм случается. Дошло до того, что я однажды проснулась с чувством полного одиночества и бесполезности всей своей дальнейшей жизни. А дальше, как всегда бывает я случайно натолкнулась на статью Луизы Хей о внутреннем ребенке. Это многое прояснило и дало осознать, что мне хоть за тридцать, в глубине я все такая же маленькая девочка, со своими страхами и стремлениям угодить взрослым. Да физически я взрослый человек, но психологически я ребенок. Все это стремление быть хорошей, смелой, сильной, красивой, успешной... Кому так надо самоутвердиться, показать что ты хороший, завоевать любовь и расположение к себе... Это похоже на детские устремления. А если у нас не получается это сделать, мы себя наказываем. Дети ведь максималисты. Это очень тонкий механизм, не сразу разберешься.
Советую всем прочитать эту статью. Очень впечатляет. Ее можно найти на этом сайте.

0

5

для тех кто занимается самосовершенствованием, это будет интересно...

...Одна из истин, признать которые труднее всего: человек остается прежним - что бы мы ни делали, мы остаемся прежними. Нет никакого "улучшения". Все эго разбито, потому что эго живет в улучшении, в идее улучшения, в идее того, чтобы однажды куда-то прийти. Может быть, не сегодня, а завтра, послезавтра. Признать тот факт, что в мире нет никакого улучшения, что жизнь это просто празднование, что в ней нет ничего делового... - как только ты это понимаешь, все путешествие эго останавливается, и внезапно ты отброшен обратно в это мгновение...
Ошо

Так случилось со мной. :'(

...Но вас веками приучали не принимать себя. Все культуры мира отравляли человеческий ум, потому что все они зависят только от одного: "улучши себя". Они создают в тебе тревогу - тревога это состояние между тем, кто ты есть, и тем, кем ты должен быть. Люди обречены на тревожность, если есть жизнь, "какой она должна быть". Если есть определенный идеал, которому нужно соответствовать, как ты можешь быть непринужденным? Как ты можешь чувствовать себя как дома? Ничто нельзя прожить тотально, потому что ум жаждет будущего. А это будущее никогда не приходит - не может прийти. Это невозможно по самой природе желания - когда оно наступит, ты начнешь воображать другие вещи, желать других вещей.

...И я хотел бы вам сказать: примите себя такими, какие вы есть. А это самая трудная в мире вещь, потому что это идет против всего вашего воспитания, образования, культуры. С самого начала вам говорили, какими вы должны быть. Никто никогда вам не говорил, что вы хороши такими, как есть; все вкладывали в ваши умы программы. Вас программировали родители, священники, политики, учителя - вас программировали только на одно: просто продолжайте улучшать себя. Где бы вы ни были, продолжайте гнаться за чем-то другим. Никогда не отдыхайте. Работайте до смерти.
Мое учение просто: Не Откладывайте Жизнь. Не ждите завтра, оно никогда не приходит. Живите сегодня!
Ошо

Ну как же не любить этого человека.

0

6

никто написал(а):

Мое учение просто: Не Откладывайте Жизнь. Не ждите завтра, оно никогда не приходит. Живите сегодня!
Ошо

Ну как же не любить этого человека.

Всё это здорово, но нужно понимать, что Ошо говорит обо всем этом с позиции Достигшего... Он уже научился не откладывать жизнь... Он уже научился жить сегодня...  А для нас- это, пока, только красивый лозунг... Ошо говорит об этом, как о конечном результате длительной работы над собой... А на пути к этому результату необходимо пройти через ад... Необходимо пройти через желание улучшить себя... Необходимо пройти через разочарования и ошибки... Это длительная работа над собой... Если тешить себя иллюзиями, что это не так,- это так и останется лишь, не на долго, вдохновляющим лозунгом...

Отредактировано ALEX77RUS (2010-02-11 01:19:38)

0

7

Привет ALEX, ты как всегда о лозунгах, а я до него даже еще не дошла. Я остановилась на слове улучшить.

0

8

Поддерживаю ALEXa.
  Хорошее выражение:"Необходимо пройти через желание улучшать себя..." :flag:
У Ошо ,действительно, многие выводы приемлимы уже для зрелого человека, достигшего определённого статуса в жизни, в об-ве. Если рассматривать себя и об-во,отношение этого об-ва к вашей персоне,в этом случае  надо сказать себе:"...примите себя таким как вы есть."
Но никогда не взять на вооружение эту фразу применительно к самоё себе, как к личности.
Как там?... в "Фаусте"?....Остановись,мгновенье, ты прекрасно! (Слово "прекрасно" можно заменить на любое другое,которое вам подходит)  Теперь вспомним, что за этим последовало?...
А ничего хорошго.

Никто никогда вам не говорил, что вы хороши такими, как есть; все вкладывали в ваши умы программы

Балтология!
Родители любят нас такими, как мы есть,и не "программируют" нас, а до определённого возраста "улучшают", исходя из своего опыта.К сожалению понимаешь это только тогда, когда сам станешь родителем. Так же и все остальные, кого мы встречаем на своём жизненном пути:учителя, политики, священники или ещё кто. Одни учат нас хорошему, другие-плохому...пятые и десятые учат нас отличать плохое от хорошего .
Считаю-опасно,когда ты сам сбе начинаешь внушать:...не воспользуюсь этим... пограммированным быть нехорошо...А сам не умею...(чуть подумав)...Я хороший такой, как я есть!

0

9

никто написал(а):

ты как всегда о лозунгах, а я до него даже еще не дошла. Я остановилась на слове улучшить.

Правильно!!!" Тише едешь- дело мастера боится..." Ну, я ж не знал, что ты ещё не дошла до него... :D
Я говорю о вдохновляющих лозунгах потому, что иногда с ними можно попасть в очередную ловушку ... Можно прочитать такой ободряющий "допинг", поднять себе им настроение не на долго , но этим и ограничиться... Ну, например... Все знают, что  курить вредно и надо бросать, но не все это могут сделать... Все, присутствующие здесь на форуме знают, что надо быть осознанными, но не все это могут... Все знают, что надо жить Сейчас, но этому надо учиться... Знать, как правильно,- недостаточно... Нужно еще и работать над этим... Вот я о чём...

попутчик написал(а):

У Ошо ,действительно, многие выводы приемлимы уже для зрелого человека, достигшего определённого статуса в жизни, в об-ве.

О статусе в обществе ни какой речи не идет... Достигший- только лишь в Духовном плане...

попутчик написал(а):

Балтология!

Родители любят нас такими, как мы есть,и не "программируют" нас, а до определённого возраста "улучшают", исходя из своего опыта

попутчик написал(а):

Так же и все остальные, кого мы встречаем на своём жизненном пути:учителя, политики, священники или ещё кто. Одни учат нас хорошему, другие-плохому...пятые и десятые учат нас отличать плохое от хорошего .

Я с Ошо полностью согласен... Родители учат нас так, как учили их... Родители тоже "запрограммированны"... Учителя, священники и все остальные тоже... Их всех учили такие же "запрограммированные" обществом люди... "Учат отличать хорошее от плохого"... Сами то они отличают одно от другого??? Вряд ли... Им сказали :" Вот это-хорошо!!! Вот это- плохо!!!"... Они приняли это на веру... Они просто ЗНАЮТ... Они не ПОНИМАЮТ... Это абсолютно разные вещи...
Что одному обществу- хорошо, другому- смертный грех... Мусульманина, например, стошнит при виде того, с каким аппетитом христианин поедает шашлычок из свинины... Мусульманина научили одному, христианина другому... Кого из них научили правильно???  Знание- это слова, мертвые мегабайты, программы... Мы живём в тисках этих знаний и обусловленностей всю свою жизнь даже не осознавая как они держат нас за жабры... Нас всю жизнь учат(программируют) какими мы должны быть...  Мы уверенны что надо жить именно так и ни как по другому... Душа требует Истинного, а ум требует быть такими, как научило общество...Вот и возникает конфликт с реальностью... Откуда инфаркты, психушки и суицид... 

попутчик написал(а):

Считаю-опасно,когда ты сам сбе начинаешь внушать:...не воспользуюсь этим... пограммированным быть нехорошо...

Это юношеский максимализм какой-то... Это будет, просто, глупое действие вопреки... Если ты действительно ПОНИМАЕШЬ ситуацию, то кто бы что тебе не говорил ты "плохо" с "хорошо" ни когда не перепутаешь ... Если ПОНИМАЕШЬ, нужное примишь, не нужное отбросишь... А если ты просто ЗНАЕШЬ, если ты просто запрограммирован своими знаниями,о том как "правильно" жить, то ты даже толком и выслушать не сможешь того, что тебе говорят... Ты будешь воспринимать из услышанного только то, что для тебя "правильно"... Если ты ПОНИМАЕШЬ жизнь, то ты ПОНИМАЕШЬ Истинное хорошо, и Истинное плохо и не нужны тебе тогда ни какие "учителя", в виде общества, со своими "правильно-не правильно"...Тогда ты по настоящему свободен... А если ты просто ЗНАЕШЬ жизнь, знаешь так, как тебя научили, то лучше носить с собой карманный томик Библии... Так... На всякий случай... А то, иногда, то что ЗНАЕШЬ, можно и забыть... Сбой в программе, иногда, случается...
Так что Ошо-молодчик!!! Истину глаголет...

0

10

попутчик написал(а):

Родители любят нас такими, как мы есть,и не "программируют" нас, а до определённого возраста "улучшают", исходя из своего опыта.

Ага, "улучшают" и есть программа!!!!! Сначала это делают родители, а потом когда они перестают этим заниматься, этим начинаешь заниматься ты!!!! сам того не осознавая. Внутри тебя сидит это желание улучшения и покоя тебе не дает, это самый настоящий, ну покрайне мере мой ад...

Желания есть корень нашего страдания.

0

11

АLEX, вы как-то очень путанно рассуждаете.
  На мой взгляд  "ПОНИМАЕШЬ" вытекает из "ЗНАЕШЬ". (Я использую ваши выделенные значения.)
Значит "ЗНАЕШЬ"- есть первооснова полученная от родителей,учителей и т. д. Потом, на определённой стадии развития  проявляется ваше "ПОНИМАЕШЬ", которое даёт возможность определить вам для себя "хорошо" и "плохо". Здесь без об-ва никак не обойтись, потому как эти два понятия выявляются во взаимоотношениях между людьми, составляищими это об-во.
Теперь используйте только те знания, которые приемлимы лично к вам и к вашему месту в вашем об-ве.
Случается, что таких знаний не хватает,это и есть знак того, что необходимо "улучшаться".
Такой путь проходит каждый человек, не исключая и родителей. Так что ошибочно считать, что

... Родители учат нас так, как учили их... Родители тоже "запрограммированны"... Учителя, священники и все остальные тоже... Их всех учили такие же "запрограммированные" обществом люди... "Учат отличать хорошее от плохого"... Сами то они отличают одно от другого??? Вряд ли... Им сказали :" Вот это-хорошо!!! Вот это- плохо!!!"... Они приняли это на веру... Они просто ЗНАЮТ... Они не ПОНИМАЮТ..

НИКТО" По одёжке, протягивай ножки"- вам такая пословица известна?
Желайте то,что сможете осилить на данном этапе, Мечтать же не возбраняется,тем более,что мечты сбываются!

0

12

Ребята, а никто о вас не задумывался, что там за завесой, мы со своими будущими родителями договорились какими они будут (как нас будут воспитывать) и какими мы будем (как будем воспринимать их воспитание)?
Главная программа определена там.  Можно назвать кармой, можно контрактом. (У меня, как у матери 2 взрослых сыновей, уже определилось понятие, что от воспитания далеко не все зависит).
Так вот до сих пор этот контракт надо было выполнять!! Уроки, уроки...
Теперь же РАЗРЕШЕНО не проходить уроки во времени и пространстве, достаточно их осознать и изъявить намерение о замене контракта. Подумайте над этим!! Сразу отпадают обиды на родителей и школьных учителей и откроются новые перспективы и возможности. И главное, как мой муж говорит, не надо будет колопоцаться  с разрешением вновь созданных проблем из-за не пройденных уроков.
На счет хорошо и плохо.
У каждого своя правда!
Для правильной ориентации. Все, где есть любовь - Свет, где нет - тьма. Тьма сама по себе просто энергия низших вибраций и только. В каждом человеке есть золотой ангел (высшее "Я"), в физическом теле генерирующий энергию любви. Распознайте, примите этого ангела, соединитесь с ним и тогда станете мощным источником Света (хотя вы таковые уже есть, если общаетесь на нашем сайте, но еще не максимально мощный). А тьма исчезает при появлении света.
Давайте продвигаться быстрее, до 2012 г осталось совсем ничего.

0

13

Lydia написал(а):

хотя вы таковые уже есть, если общаетесь на нашем сайте, но еще не максимально мощный

нет я мне еще далеко, можно я о наболевшем выскажусь, может чего подскажите...

Я вчера подружке призналась, что мне ее парень интересен, с которым она рассталась и я хотела бы с ним общаться и не только, и еще сказала что нет для меня понятия "мой", что все люди свободны и ни кому не принадлежат даже в браке.
Рассказывая о нем, она так подогрела мой интерес, что у меня появился соблазн узнать его поближе и я ей призналась, а она меня из друзей за это выдворила, зато интерес к ее бывшему парню сразу отпал. Правда наша дружба тоже отпала... :dontknow:

Lydia написал(а):

На счет хорошо и плохо.
У каждого своя правда!

0

14

Lydia написал(а):

Давайте продвигаться быстрее, до 2012 г осталось совсем ничего.

Вы меня пугаете, Лидия!!! А чаво будет то в 2012 г.??? Консервами со спичками запасаться нужно??? o.O

попутчик написал(а):

На мой взгляд  "ПОНИМАЕШЬ" вытекает из "ЗНАЕШЬ"

Согласен... В Знании, как таковом, нет ни чего плохого,только тогда, когда оно становится толчком к Пониманию чего либо... Но всегда ли так происходит на самом деле??? Обычно люди ограничиваются полученными Знаниями от людей которых сделали для себя авторитетами... Люди не любят утруждать себя Пониманием услышанного... А зачем??? Создали себе какого нибудь Идола- Авторитета, получили от него халявные Знания, приняли их на веру, зомбировали себя ими и сбросили с себя всякую ответственность... Он Авторитет он пусть и Понимает, а мы будем пользоваться тем, что он там себе напонимал... Ну, а если Авторитет окажется не прав, сделаем его козлом отпущения... Ату его, ату!!! А сами останемся при этом белыми и пушистыми... Жертвами обмана... Вот в таких-то обществах, ленивых до Понимания, и появляются Инквизиции, Сталины и Гитлеры... 
Первые авторитеты это родители... Потом учителя в школе... Дальше политики и священники и т. д... Я повторюсь, но Знать мало, нужно ещё и Понимать то,что Знаешь... А если родители и все остальные сами до конца не Понимают то, что Знают??? Или Понимают, но по своему??? И при этом ещё пытаются научить чему-то других... 
Учение Христа, пытавшегося донести до людей Истину, священники  и то извратили по своему, в угоду своим меркантильным интересам... В угоду своему эго...
Общество хочет только Знать... Общество Понимать не хочет... Это не удобно... Общество предпочитает быть, хоть кем-нибудь, зомбированным... Так проще, когда за тебя думают и решают что правильно, а что нет...

попутчик написал(а):

Здесь без об-ва никак не обойтись, потому как эти два понятия(хорошо- плохо) выявляются во взаимоотношениях между людьми, составляищими это об-во.

Абсолютно не выявляются... Снова повторюсь, что одному обществу хорошо, другому- смертный грех...
В инквизиторском обществе считалось "хорошо" закидать "ведьму" камнями или сжечь  живьём на костре... В нацистском обществе считалось "хорошо" убить еврея... Для шахида "хорошо" подорвать себя в людном месте... Для американской демократии "хорошо" придти в чужую страну, навязать свои взгляды на управление этой страной и "положить" при этом кучу своих солдат и местного населения... А ведь каждый представитель из этих обществ считал и считает себя правым в своих действиях...  А почему??? Да потому что он не самостоятельно Понимающий представитель человечества, а зомбированный чужими Знаниями биоробот... Способный ученик своего общества (родителей, учителей и т.д.)... Разве нет, Попутчик???
Так что я считаю, что Знания о том, что "хорошо", а что "плохо", почерпнутые из общества начиная с родителей и т.д.- весьма и весьма сомнительны...

0

15

ALEX77RUS написал(а):

Вы меня пугаете, Лидия!!! А чаво будет то в 2012 г.???

Не учла возможности такой реакции.
Бояться не надо! Конец света мы с вами отменили. Просто жить парадигмами старых энергий будет тяжело и будет невозможно воспользоваться огромными возможностями, в частности продлить себе активную жизнь. Поэтому я говорю: не теряйте времени, повышайте свои вибрации, знайте, что со всеми нынешними кармическими задачами можно очень быстро развязаться и шагнуть в новую реаркнарнацию минуя смерть.

никто написал(а):

нет я мне еще далеко

Ух... так и хочется взять вас за грудки и со всей силы потрясти.  Хватит же занижать свою значимость! Откройте в себе золотого ангела, слейтесь с ним! Это осознание сразу наделит вас достоинством, а дальше пойдет...

Отредактировано Lydia (2010-02-14 11:16:15)

0

16

никто написал(а):

Я вчера подружке призналась, что мне ее парень интересен, с которым она рассталась и я хотела бы с ним общаться и не только, и еще сказала что нет для меня понятия "мой", что все люди свободны и ни кому не принадлежат даже в браке.
Рассказывая о нем, она так подогрела мой интерес, что у меня появился соблазн узнать его поближе и я ей призналась, а она меня из друзей за это выдворила, зато интерес к ее бывшему парню сразу отпал. Правда наша дружба тоже отпала...

Если я вам скажу, что между женщинами настоящей дружбы не может быть, только временный союз, это вас удивит. Но это так. Это проявление определенной пропорции женского и мужского начал. Это предусмотрено Богом, чтобы не отвлекало женщину от главного: доставать из хаоса, из непознанного новую информацию и передавать ее мужчине для обработки. И этому к сожалению в школах не учат, поэтому столько склок, интриг, разочарований между женщинами. Да и между разными полами тоже.
Ваш интерес к этому парню естественен, так же и его скоротечность,  на то она и реклама...
Отношение к свободе правильное!
О дружбе, помимо сказанного вначале.
Вам придется пережить еще не одно окончание дружбы...  Разница вибраций.  Разница направлений духовного продвижения. Заочное решение вами кармических задач. На поверхности - непонимание.
Не отчаивайтесь - радуйтесь!!! Свет, который вы уже излучаете, будет освещать темные уголочки их душ, это самое главное, хотя не будет понято.
Поймите вы сами, люди не идут за нами, за вами (они просто не понимают нас, мы не лидеры в их глазах, да и не стремимся!). Люди идут туда, куда светит наш свет! 
Так, что по большому счету, дружба прошла не из-за описанного вами случая.

0

17

Где-то, когда-то, я слышала о невозможности дружбы между женщинами и запротестовала. Но вот прошло время... Ни разу меня мужчины не подставляли, даже имея на это веские причины, а вот женщины ...
Все что Lydia написала ложится на душу и ставит все на свои места. Спасибо. Легче дышать стало.

0

18

Понимаете, мне хотелось показать подруге, что во мне есть не только хорошее. Почему то я в себе очень много вижу плохого. Живу в каком то самообмане и вылезти из него не могу. постоянно хочеться себя на чистую воду вывести и других. сама себя сначала ругаю, потом желеею. раньше жила не о чем не задумывалась, а теперь крыша едет. хоть сам от себя отрекайся.

0

19

Lydia написал(а):

Конец света мы с вами отменили.

Ой, правда, а когда он должен был быть и как нам это удалось?

0

20

никто написал(а):

Понимаете, мне хотелось показать подруге, что во мне есть не только хорошее. Почему то я в себе очень много вижу плохого

Не понимаю!!!

никто написал(а):

Живу в каком то самообмане и вылезти из него не могу. постоянно хочется себя на чистую воду вывести и других.

Зачем? В чем смысл? Мазохизм чистой воды. Выберите наконец путь не страданий.

никто написал(а):

раньше жила не о чем не задумывалась, а теперь крыша едет. хоть сам от себя отрекайся

Крыша едет от избытка информации и уму дали волю, и еше от перестройки на  Не отрекаться надо, а найти себя с ангелом внутри!!!

Отредактировано Lydia (2010-02-16 11:03:19)

0

21

никто написал(а):

Ой, правда, а когда он должен был быть и как нам это удалось?

Ожидалось, что к 2012 году начнутся, ну очень грандиозные катаклизмы с непредсказуемым исходом для человечества. Но вибрации Ищущих и Просветленных изменили магнитную решетку Земли и глобальные неприятности отменились. Так что выше нос, работник Света, что ваша "съезжающая крыша" по сравнению с этим.  :love:

0

22

Lydia написал(а):

никто написал(а):

    раньше жила не о чем не задумывалась, а теперь крыша едет. хоть сам от себя отрекайся

Lydia написал(а):

Крыша едет от избытка информации и уму дали волю. Не отрекаться надо, а найти себя с ангелом внутри!!!

Вот у меня что то похожое, если честно. Наверное слишком много информации, много мыслей и много негатива.. иногда кажется его больше чем позитива. И тоже постоянное чувство что как бы что-то не так.. и страх тоже присутствует.. неопнятно чего я боюсь. Хочется забыть об всем етом и ни о чем не думать.. жить как прежде. Кажется раньше я была более позитивная, больше верила в свои мечты... не знаю. А сейчас не пойму что не так и не пойму чего сама хочу. И работа не устраивает, и отношения как бы не очень,  и жалею что танцы забросила... и уже сама не понимаю.. нужны ли мне ети танцы... для себя или для показухи.. а работа зачем... и что вобще делать.. и отношения... бросить не могу, хотя не совсем ето так как я хочу.. а с другой стороны все ж не идеально.. и может я просто все усложняю... ищу постоянно негатив. А если честно-честно, то часто находит такая тучя.. вот как сейчас... и как бы страшно... как бы я не вижу света... не могу обяснгить, может я боюсь что то менять и ничего не меняю.. так и живу.

0

23

Iretta написал(а):

ищу постоянно негатив. А если честно-честно, то часто находит такая тучя.. вот как сейчас... и как бы страшно... как бы я не вижу света... не могу обяснгить, может я боюсь что то менять и ничего не меняю.. так и живу.

вот, вот и со мной такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ролик тут из фильма "Револьвер" посмотрела:
Нет врагов внешних, есть враг внутренний, а мы лишь зеркало, отражаем что внутри.
Догадываетесь, кто этот враг - ЭГО! Вот мы с тобой и попались в его козни Iretta.
:yep:

Мне тут в голову разные мысли приходят, вот например, что Я вовсе не прилагательное (хорошая или плохая, красивая или не красивая и т.д.), а Я - СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, т.е. радость, гнев, боль, голод, покой, ненависть. Я являюсь действием, которое происходит у меня внутри.

И еще мысль уловила, что много негатива получается, от того что мы все время ВСЕ ОЦЕНИВАЕМ, людей, события, свое и чужое поведение и т.д. Это многое тормозит в нас, я по себе заметила. Интересно, каково это быть просто действием?

Вот так что то осознаешь на миг, а потом опять во тьму, и главное потом уже понимание теряется, информация остается, а смысл нет.

+1

24

никто написал(а):

Вот так что то осознаешь на миг, а потом опять во тьму, и главное потом уже понимание теряется, информация остается, а смысл нет.

:cool: Точно!!!  Понимание становится Знанием... Понимание- живо, Знание- мертво... Миг Понимания сопровождается неповторимыми ощущениями... Поэтому не стоит привязываться к понятому... Пытаясь повторить эти ощущения- начинаешь постоянно прокручивать в уме понятое,ждёшь повторение этого ощущения, а этого уже не случается... Это еще раз доказывает, что Понимание- вещь приходящая... Его нельзя создать искусственно...

никто написал(а):

Догадываетесь, кто этот враг - ЭГО

Читаю сейчас книгу Экхарта Толле "Новая Земля"... Кто не читал- советую... Для понимания принципов работы нашего эго... Пишет не много тяжеловато конечно, по этому читать нужно не спеша, прорабатывая информацию... Но почитать, по моему, будет полезным...

0

25

Дорогая Никто, я когда читаю то что Ты пишеш (можна на ты?) то вижу себя.. все те же мысли .. все очень очень схожо :-)

0

26

Iretta написал(а):

Вот у меня что то похожое, если честно. Наверное слишком много информации, много мыслей и много негатива.. иногда кажется его больше чем позитива. И тоже постоянное чувство что как бы что-то не так.. и страх тоже присутствует.. непонятно чего я боюсь

Представьте, вы затеяли грандиозный, длительный ремонт своей квартиры и продолжаете в ней жить. Как вы себя при этом будете чувствовать?
Вот образно, что с вами сейчас творится. Грандиозная перестройка. С пониманием этого уйдет страх. А остальной дискомфорт принимайте с благодарностью и радостью. Парадигма новых энергий заключена в том, что людям дается больше возможностей, но для этого должны пройти изменения на уровне ДНК, отсюда такие колопоцания. Дети, начиная с 2012 г. будут рождаться с полностью новым ДНК (с новой ее магнитной составляющей), у них не будет наших проблем. Обратите внимание на малышей, уже сейчас они рождаются с чувством собственного достоинства и миротворцами. Это те души, которые пришли посмотреть на результат своей работы. А нам, вам дана возможность все это увидеть еще при этой жизни. Так давайте быстрее отремонтируем "свою квартиру" :love:

0

27

никто написал(а):

мы все время ВСЕ ОЦЕНИВАЕМ, людей, события, свое и чужое поведение и т.д.

Большая ошибка! Оценка не возможна без сравнения, а сравнение всегда даст возможность для Эго напустить негатива от гордыни через зависть до самоуничтожения.
Любите себя! Любите саму жизнь! Там где любовь - там Свет, где свет - тьмы нет!  :love:

0

28

Спасибо Lydia за поддержку :-)

0

29

Iretta написал(а):

можна на ты

Дорогая Iretta, нужна!!!

Lydia написал(а):

Дети, начиная с 2012 г. будут рождаться с полностью новым ДНК (с новой ее магнитной составляющей), у них не будет наших проблем.

Здорово, а то человечество так и не умнело, точнее не стало более разумным. Вот читаешь Омара Хайяма и
убеждаешься в этом.

Lydia написал(а):

Вот образно, что с вами сейчас творится. Грандиозная перестройка.

Я с другом общаюсь, он диабетик и голова у него все время загружена, когда он приходит у меня жутко голова начинает болеть, а потом проходит. А первый раз, когда я к нему в гости приехала меня начало подташнивать, думала колбасой отравилась, но теперь мне кажется что здесь что-то не то. Может конечно я ошибаюсь?

Lydia написал(а):

Большая ошибка! Оценка не возможна без сравнения, а сравнение всегда даст возможность для Эго напустить негатива от гордыни через зависть до самоуничтожения.

Ломаю голову над этим!

0

30

никто написал(а):

Ломаю голову над этим!

Не надо! Ломая голову мы корежим себя и наш Мир. Мысли то материальны.

никто написал(а):

у меня жутко голова начинает болеть,

Естественно. Энергетика у хроников очень тяжелая. Вы ставьте защиту, если есть необходимость общаться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Интересно, но не в тему » Умные, полезные мысли и советы.