Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений


Толкование сновидений

Сообщений 181 страница 210 из 393

181

Здравствуйте! Очень хочется узнать ваше мнение по поводу сна.
Мне приснилось, что в мой дом через щель между стеной и окном пробрались 2 соседских мальчика, а вслед за ними и их бабушка. Я очень удивилась: ведь щель была маленькой. Я предложила им всем удалиться, но только через дверь. Мальчиков я выпроводила, а бабушка потерялась где-то в недрах дома. Мой взгляд упал на её комнатные тапочки ,стоящие у двери в доме.
Сон был очень четкий, цветной.Благодарю.

0

182

Ribka написал(а):

Снится,что нахожусь на вершине горы...

Здравствуйте.
Ваша надежда (горы) на разрешение каких-то жизненных (море) задач или желаний не осуществляется из-за нехватки у вас сил (задыхаетесь). Силы здесь знания полученные на собственном опыте. Какой-то человек, желая вам добра, (собака) хочет вывести вас из состояния пустого ожидания (кровать, тащит вниз), предлагая что-то изменить в ваших взаимоотношениях с жизнью (рука).
Удачи.

0

183

Petr51 написал(а):

Мне приснилось, что в мой дом...

Здравствуйте!
В решении какого-то дела вы не проявляете необходимой гибкости и понимания (2 мальчика, бабушка), поэтому не видите очевидного, простого решения (дверь), вам надо это понять интуитивно (бабушкины тапочки).
Удачи.

0

184

Благодарю за ответ!

0

185

Здравствуйте Петр.
В последнее время мне часто снястя самолеты которые разбиваются. Я смотрю в небо и показывю комуто - вот самолет он сейчас упадет - и так и случается. Сегодня я видела 2 самолета, которые упали и разбились, я была в каком то домеке в поле и мне хотелось поскорей выбратся с етого места, а потом с неба падали вещи людей и уламки етих самолетов как дождь. Возле меня упал чей то сапог.
Ето что то значит?

0

186

Iretta написал(а):

В последнее время мне часто снятся самолеты которые разбиваются.

Здравствуйте дорогая Иретта.  Очень часто повторяющие сюжеты сновидений не несут никакой информации, в данном случае это так. Единственное, что просматривается,  это необходимость понимания (сапог). Чего? Вам это уже известно из нашей переписки. Удачи.  ;)

0

187

Здравствуйте Пётр!
Очень хочется узнать ваше мнение по поводу снов.

1.Я иду по дороге с маленькой девочкой, вечером. Кто мне эта девочка, я не знаю. Сначала впереди, а потом сзади нас на большой скорости обгоняют друг друга 2 машины. Я пугаюсь и начинаю идти быстрее. А потом начинаю рассматривать руку девочки. У неё очень короткая линия жизни, в начале которой стоит знак в виде буквы  А, а в конце знак в виде звезды. Я хочу во сне посмотреть значение этих знаков в книге, но у меня под рукой только книга по значениям имен, причем по буквам. Девочку зовут Дарина (в жизни у меня нет никаких знакомых с таким именем).Что значит буква Д в её имени ,я забыла, а буква А означала Высший Учитель.

2.Мы с мужем(в данный момент в жизни в разводе) едем на легковой машине на большой скорости  по очень разбитой дороге, я все время удивлялась как она может здесь проехать. В конце концов, врезаемся в дерево, но очень мягко так, плавно. Его выбрасывает наружу, он лежит на животе прямо на дороге, да еще в светлой одежде. Туфли с него  слетели, а я надеваю их на него, а он так и продолжает лежать на животе.

Благодарю!

0

188

Здравствуйте Петр.
Обясните что такое необусловленная любовь (или обусловленная).
И еще, мне снилось что я ем грушу, очень сочную, ето что то значит?
Спасибо!

0

189

Здравствуйте Адриана. Что-то мешало ответить быстро, значит так надо.
1. Вам необходимо понять (число 2), что ваш уровень восприятия (машины) еще не в состоянии хорошо сотрудничать со своим высшим Я (девочка) в процессе взаимоотношения с жизнью (рука с короткой линией). Высшее Я для каждого - Высший Учитель.
2. Опять необходимость осознания (обувь), что уровень вашего восприятия (машина) претерпевает изменение, придется и менять восприятие самой себя (одежда).
Удачи.

0

190

Iretta написал(а):

Обясните что такое не обусловленная любовь

Здравствуйте!
Не обусловленная любовь не обусловлена никакими фантазиями и желаниями (сексуальными, собственническими), не возникает из-за привитых стереотипов, и, главное, не требует ничего взамен, она бескорыстна.
Простой пример любовь матери к своему младенцу.

0

191

Благодарю за ответ!

0

192

Спасибо!

0

193

Здравствуйте Петр.
У меня вот такая мысля проскочила. Нам всем снятся сны и наше Я нам дает подсказки но мы их не умеем разшифровывать. Значит нам изначально заложено интуитивное понимание етих подсказок. Да?

0

194

Это все трудно (практически невозможно) для понимания практичным умом.
Большая часть человека находится за пределами тела. Тело находится в трехмерном пространстве, все остальное в одиннадцатимерном. Там нет времени, от туда идут подсказки, умение их "слышать" есть интуиция. А во сне тоже проскакивают подсказки, но в виде образов (иначе общения между сознанием и умом не получается). Распознать и расшифровать их помогает опять же интуиция. Причем смысловое содержание этих образов сильно изменилось за последнее время в связи с глобальными изменениями новой Эры. Я сейчас составляю новый сонник, руководствуясь подсказками с той стороны. Так что в новом году сможете многие сны трактовать сами.

0

195

Здравствуйте! Сегодня приснился сон про бывшего мужа. Мы шли по лесу с ним и собирали грибы с красными шляпками. Мы шли, и между нами были деревья и кусты, были полянки.  Вот на одной поляне было много грибов, я даже маме (откуда  взялась, не знаю) сказала: смотри сколько! Но вперемешку со съедобными грибами были и мухоморы, так вот эти мухоморы выбрал какой-то мужчина, а мы потом собрали остальные. Была на этой полянке коробочка, я её открыла, а там еда какая-то, но уже пропавшая, потому что по ней ползали личинки, я быстро закрыла её. Чего ждать от этого сна, подскажите.

0

196

Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу сна. Постоянно снится, что я бегу. Зачем? Не знаю? Куда? Не знаю. Стараюсь бежать изо всех сил, но ноги с каждым шагом становятся все тяжелее, и вот я уже еле ползу.
Что бы это могло значить? Знаю только, что в большинстве снов я бегу от кого-то.

0

197

адриана написал(а):

коробочка, я её открыла, а там еда какая-то, но уже пропавшая, потому что по ней ползали личинки,

Скрытая,  подспудная ваша работа над новыми идеями, проектами (личинки в коробке). Связанная скорее всего с желанием приключений, более свободной жизни (лес).  Разумно (мама) набраться терпения (грибы) и немного побороться (красный цвет) и это будет вознаграждено.

0

198

адриана написал(а):

Чего ждать от этого сна, подскажите.

От сновидений ожидать НИЧЕГО НЕ НАДО! Живите здесь и сейчас.

0

199

Che написал(а):

Постоянно снится, что я бегу....

Здравствуйте. Вы находитесь в плену мировых и социальных условностей (невозможность двигаться) это лишает вас сил и наделяет  множеством страхов, которые в свою очередь заставляют вас желать скрыться, уединиться от всего вас окружающего (бег). Если сон повторяется, то это предупреждение, что ваши теперешние взгляды вам очень вредят, необходимо срочно их менять. Правильного выбора.

0

200

как понять что ты на правильном пути?

0

201

Che написал(а):

как понять что ты на правильном пути?

Понять - понятие философское, все от ума, ум заведет бог знает куда...
Надо чувствовать, осознать. А вообще, если чаще покойно на душе, чем беспокойно, если хорошего в жизни больше чем две трети ... Если сны не вызывают беспокойства... То путь хороший.

0

202

Благодарю за быстрый ответ!!!!!!!!!!!!!!!

0

203

Снится мне что у меня есть собака, бежевая большая (он). И у него есть подруга (она) тоже бежевая и большая, и они бежат оба от меня и я зову свою собка, еще странная у него кличка, но он не обращает внимания. Потом его подруга перепрыгнула реку а он остановился и вдруг начал возвращатся ко мне и как бы бросился мне в обятия, я его обняла и он положил голову на плечо и начал сильно плкакть почти как человек. Что ето значит?

0

204

Iretta написал(а):

Снится мне что у меня есть собака,

Отражение ваших размышлений о дружбе, о неразделенной любви...
Ничего о потребностях.

0

205

Спасибо!

0

206

Здравствуйте!
У меня возник один вопрос,связанный со сном.Причём суть не в том,ЧТО снилось,а взаимосвязь этого сна с предыдущими сновидениями.
Опишу кратко.Поездка на автобусе со знакомыми по незнакомой  местности.Проезжая по мосту вдруг одна знакомая спрашивает,указывая на стадион,находящийся под нами(он представлял собой остров-лужайку, окружённую почему-то водой,где проводились различные игры):"ни здесь ли состоится следующая игра?"
Я отвечаю о том,что знаю это место и недавно играла там,но следующая игра будет не здесь.
А играла я на самом деле,но не в реальности,а когда-то во сне.Недели три назад мне снился сон,как раз о том,как я играла(футбол по-моему) именно на этом стадионе,снилась именно сама игра и стадион "изнутри" можно сказать,а в этом сне я смотрела на него со-стороны из окна автобуса,а потом и вовсе этот стадион остался позади.Но в момент,когда я отчевала знакомой,полностью понимала,что это действительно было когда-то.
Раньше во снах вообще никогда не было взаимосвязи,да я думала,что и не бываета тут так получилось...Поэтому меня и интересует вопрос: это просто совпадение? или на самом деле так бывает,что сны взаимосвязаны именно со снами,а не реальностью?(т.е эмоциями,переживаниями и событиями, которые в общем-то и порождают сны) и может ли это что-нибудь означать?

0

207

Анастасия написал(а):

.Поэтому меня и интересует вопрос: это просто совпадение? или на самом деле так бывает,что сны взаимосвязаны именно со снами,а не реальностью?

Не надо придавать большого значения сновидениям. Абсолютное большинство их это очищение мозга от ненужной информации и эмоционального напряжения.
Представьте, вы, кладя в фотоальбом новые фотографии, роняете его на пол. Все фотки рассыпаются. Вы решаете не просто поднять их с пола, но отсортировать по новому и даже заодно выбросить ненужные.
Так и во сне, причем каждый день. Вот почему может присниться, допустим, вы-ребенок, на фоне дома, который вам совсем недавно бросился в глаза... к тому же все это может сопровождаться эмоциями вызванными совсем другими воспоминаниями.
А наш ум всегда ищет какую-нибудь закономерность.

0

208

C новым годом!
Снится мне как будто ко мне домой пришли представители компании орифлейм и пытаются продать мне и маме свою продукцию, мама что то смотрит а в это время к нам заходит много разных людей в квартиру и не уходят. я их начинаю выгонять , наконец у меня это получается, и в это время просыпается мая 7 мес. дочь я её беру на руки и мы идем на кухню, вдруг ее внезапно начинает рвать без остановки я пытаюсь позвать маму но у меня не как не получается нет голоса, затем моя дочь начинает писать и у нее начинается понос, она вдруг вся как буд то бы высыхает и тут я проснулась.
Спасибо.

0

209

lusya написал(а):

Снится мне

Спасибо за поздравление. Вас тоже. Год будет чудесный для вас и ваших близких.

Сон отражает ваши естественные, но совершенно не обоснованные материнские страхи и неприятие вашим ребенком каких-то ваших действий. К сожалению не видно каких, но думаю связанных с работой.

0

210

Здравствуйте, С Новым годом! Помогите расшифровать сны, пожалуйста!
1. Некоторое время назад снились какие-то  гостиницы, отели, невероятно красивые и красочные здания, во дворе одного здания стояло дерево, цветущее белыми цветами. Я ложила книги на английском языке, какие-то учебники, словари с английским в чемодан, и в этот же чемодан я положила черный (ржаной) хлеб, при чем хлеб этот был очень жирный. В жизни я вообще почти не путешествую, но такой сон с разными вариациями снится довольно часто.
2. Сон снился на 10/01. Сначала я увидела себя не помню где, неважно, стала расчесывать волосы. А в волосах - мелкие камешки, я стала их выбирать из волос и выбрасывать. В этом же сне вижу, что у меня из носа пошла кровь.

Спасибо.

0


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений