Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений


Толкование сновидений

Сообщений 91 страница 120 из 393

91

Да, было разок, как-то я спорила до слез со свим начальником, потом поняла, что бесполезно и как-то отстранилась. Мне стало вдруг так смешно, я громко засмеялась. Начальник посмотрел на меня как на дурочку. Но что самое интересное, сразу почти со всем, с чем был категорически не согласен, согласился.

0

92

Вот видите, это именно то о чем я говорю. Вы сместили свое восприятие и все стало на свои места. Вы приобрели бесценный опыт, а значит силу. Используйте это почаще. Это и есть осознанность.

0

93

Ясно. Мне интересно только почему начальник тоже внезапно изменил свое поведение. Мол, чего с дурочкой спорить. Наверно нет, иначе бы не принял мои доводы всерьез.

Отредактировано Virtualochka (2008-04-25 16:26:08)

0

94

Так, у вас просматривается зависимость от чужого мнения. Исключите это из своей жизни. Если бы вы знали, как мало другим до вас дела, вы могли бы даже обидеться. (Обижаться тоже не надо - себе хуже).
В вашем случае, вашему Учителю (каждый человек, с кем мы вступаем в какие-либо отношения -Учитель) не надо было вас уже учить, урок вы прошли. Урок заключался в том, что-бы устранить неправильную и мешающую вам модель поведения. И сам, почувствовав себя не учителем, он смог посмотреть на сказанное вами другими глазами и увидеть ценность.

0

95

Спасибо за разъяснение. :blush:

0

96

Петр, скажите к чему сняться умершие люди? Если во сне они приходят как живые и во сне ты не знаешь, что они умерли.

0

97

Liza написал(а):

к чему сняться умершие люди?

В нашем мире столько всего придумано, чтобы устрашать людей и тем самым лишать их свободы. Большинство сонников и религиозные правила не исключения.
Покойники, как и смерть (своя или чужая, или образ с косой) во сне - это всегда указание на потребность изменений или предвестник изменений. В каком виде они приснились - не важно, т.е. главное значение сна это не меняет.

0

98

одна моя знакомая рассказала на днях, что ей уже пару раз приснилась мать, которая год назад умерла.я ей посоветовал вам написать и спростить, но видимо она ещё не решилась на это. Ей снилось, Что посреди комнаты стоит гроб, она чувствует что его надо открыть, но боится, думает за год тело уже превратилось в "несовсем тело", но потом решается открыть, что та выглядит как будто она живая, даже набок перевернулась, каждый раз в конце сна остаетса чувство как будто она не умерла даже.
Это что тоже к каким то переменам? Если это повторяющийся сон, то этим сном ей пытаются что-то сказать?

Отредактировано jonnybl (2008-04-29 14:50:52)

0

99

jonnybl написал(а):

Это что тоже к каким то переменам? Если это повторяющийся сон, то этим сном ей пытаются что-то сказать?

Да, к переменам. Вернее к необходимости в переменах. У вашей знакомой до сих пор очень сильные переживания по поводу смерти матери. Высшее Я настоятельно советует покончить с этими переживаниями (гроб). Мать жива, но только не в физическом теле и также просит об этом. Дело в том, что наши лишние переживания по покойному, мешают, отвлекают бессмертную составляющую человеческой сущности выполнять свое высшее предназначение.
Ваша знакомая под влиянием устоявшихся общественных стереотипов может это не принять. Но пусть она задумается над вопросом, кого она оплакивает свою маму или себя? Если она честно сама себе ответит на этот вопрос, то она перестанет терять энергию на жалость к себе и сможет направить эту энергию на улучшение своей жизни.

0

100

Если Вам понравились мои толкования снов и Вы хотите узнать значение других снов, прошу обращаться ко мне здесь на форуме.
Также буду рад ответить на любые серьезные вопросы.
К обсуждению и толкованию снов приглашаются все!

0

101

Что значит этот сон? Он хорошо запомнился. Я проснулся с чувством, что он что-то для меня значит. Вот что?
Большая комната, в ней стоит шкаф с посудой. Меня интересует только он. Я подхожу и рассматриваю посуду, ее много, и понимаю, что вся она моя из бывшего дома (вроде я переезжая ее там оставил). Желание забрать всю посуду моментально прошло. Пусть, кому надо, пользуются. А вот шесть рюмок - очень нужны. Я стал их отбирать. Среди них попалась одна большая с налитым или коньяком, или виски. Я выпил, чтобы эта рюмка больше не попадалась мне под руки и не мешала отобрать свои шесть. Выбрав наконец шесть одинаковых, я успокоился и проснулся.

0

102

Уважаемый Petr-, у меня к вам 2 вопроса.
Почему вы в Доме солнца не растолковали мой сон?
Почему в своих толкованиях вы не даете подробных рекомендаций, типа поставить свечку за упокой, сделать подарок начальнику, положить под матрас ... и т.п. Ну вы меня поняли. Многие толкователи любят вот так указать пальчиком.

0

103

Freund написал(а):

Что значит этот сон?

Для перехода на новый уровень жизни (вы вспомнили, что покинули старое жилье) вам необходимо использовать техники вспоминание и пересмотра личной истории (шкаф с посудой). Это необходимо сделать (число 6) для приобретения желанной свободы (питье). Удачи.
PS Вспоминание и пересмотр личной истории это толтекские термины. Другими словами вам необходимо, лучше в медитации, вспомнить узловые моменты вашей жизни, которые повлияли на формирование тех или иных поведенческих программ. Хорошо, заново проиграть эти эпизоды, обязательно вспомнить и пережить сопутствующие эмоции, подумать какие последствия притянули эти моменты. Такая работа приводит к устранению негативных программ.

0

104

kaleriya написал(а):

Почему вы в Доме солнца не растолковали мой сон?

В основном я не расшифровываю сны, если чувствую, что они навеяны текущими переживаниями или сильными желаниями. Реже мне не раскрывается до конца смысл сна, а сочинять я не имею права.

0

105

kaleriya написал(а):

Многие толкователи любят вот так указать пальчиком.

Этот вопрос варьируя повторяется довольно часто.
Большенство "толкователей" сновидений  расшифровывают сны используя соники, составленные, как правило, запутано и пугающе, и дают рекомендации продиктованные теми же сониками и (или) социальными стереотипами.
Не бытовые сны - подсказки направления, по которому следует идти, чтобы выполнить свое предназначение, а значит и уйти от возможных неприятностей.
Чтобы расшифровать сон необходимо уметь увидеть нечто большее и целостное, чем символы.  И даже обладая этим умением, все равно увидишь направление, но не дорогу. Направление человек уже выбрал своими предыдущими мыслями и поступками, а дорогу он выбирает в каждую очередную секунду своей жизни. Миллиарды дорог. По какой дороге пойдет путник через день, через год? Все зависит только от него самого. Указывать или предсказывать ему дорогу, это программирование его поступков, а значит вмешательство в его воле изъявление. Это вредно для обоих. Особенно для предсказателя. Единственное, что нужно сделать, если действительно видишь, это сказать: ведет ли путь в рабство или к свободе.
Все сказанное справедливо и для любых видов гаданий.

0

106

Неделю назад снились сны, и некторые отрывки (как по мне важные) запомнились. Хотя сны в основном, даже фрагменты, более 1-го дня не задерживаются в моей голове. Сны снились без просмотра чего-либо неприятного на ночь и скорее всего под утро.
1-й сон. Приснилось село, где проживает родня по материнской линии. Четко запомнился эпизод, где неизвестный парень на мопеде едит по каридору дома, в котором проживает мой дядя. Это вызвало у меня удивление и какое-то неприятное чувство.... В тот же день с утра мне пришлось пол дня проездить по работе. Что было неожиданно и не входило в мои планы.
2-й сон. Запомнилось, что падает пассажирский самолет и на месте падения осталась черная яма приличных размеров (самолет упал в большом городе). Вероятно на месте ямы был дом или два, точно не вспомню.... В тот же день сотрудница на работе рассказала, что похоронила вчера тетю (она отсутствовала и о причине мог только догадываться). Через день звонит сестра матери. И говорит, что её отец (мой дед) упал с лестницы (2-х этажный дом) и теперь чувствует себя ужасно. Он пьет только воду, ничего не ест и не узнает тех, кто рядом.

Сегодня приснился сон. Запомнился фрагмент. Заметил на своем теле клеща. И обратился к кому-то (явно знакомому человеку) дать мазь или масло. Когда собирался перекрыть "доступ кислорода" клещу, то увидел, что он вылез сам. Клещ начал подниматься вертикально вверх на паутинке как паук, а потом его охватило небольшое пламя и он исчез. Надеюсь разберетесь в этом сумбуре и растолкуете.

0

107

Papadoc написал(а):

отрывки (как по мне важные) запомнились

Вырванное из контекста может ввести в заблуждение, главное затрудняет понять причина это, следствия или пути решения.
Первый сон, к сожалению, практически  ни о чем мне не говорит кроме того, что послание было связано с вашим мировозрением. Неожиданные поездки - совпадение.
Второй сон. Слишком мало информации. Но сон также не связан с последующими событиями. Случившееся с вашей сотрудницей было для вас знаком, но принять во внимание такие знаки для нас слишком затруднительно. Собственно сон что-то говорит о вашей духовности (авария самолета).
Третий сон более информативен. Он говорит об аспекте вашего недостатка, недоработки (клещ). Скорей всего это навязывание своего мнения. Вы сами начинаете понимать (обращение к мужчине) , что пора избавляться (масло) от агрессии, вызываемой этой привязкой. Не избавляясь от этого недостатка, вы блокируете часть своего потенциала (паутина) и приобретаете  стремление к разрушению (огонь). Удачи!

0

108

Добрый вечер!
Что означает мой сон.
Замок, очень красивый, я брожу и рассматриваю картины, старинные подсвечники, все такое близкое и родное, будто я жила здесь много лет, на стене висит картина, очень красивая. Там изображен мужчина.
Потом выхожу из дверей и погода начинает резко меняться, все мысли путаются и весь этот замок мне начинает казаться уже не таким прекрасным как был. Я чувствую отчуждение и разочарование.

0

109

Katy написал(а):

Что означает мой сон.

Здравствуйте! Достаточно частый случай, но редко привлекающий внимание. Ваш сон - отголосок воспоминаний прошлой жизни. Удачи.

0

110

Два раза снилось и потому хорошо запоьнилось число 1371. Что бы это значило?

0

111

Melisa написал(а):

Два раза снилось и потому хорошо запоьнилось число 1371. Что бы это значило?

Отказ от всего старого (число 13) приведет к равновесию и гармонии (71    7+1=8), но при этом необходимо проявить терпение (1371  1+3+7+1=12). Удачи.

0

112

Вот интересный сон и обычная, но неправильная реакция на него. Прошу прощения у человека, который прислал мне на расшифровку этот сон, за его самовольную публикацию, но уж очень хочется уберечь всех от ненужных страхов.
"Мне приснился сон в котором я видела умершего брата мужа, он о чем то говорил, сидя на кровати в большой комнате, где стоял круглый стол и было много людей. брат что то расказывал, но я не помню, что. затем мы очутились на полу и жадно с ним целовались, мне очень нравилось с ним целоваться. когда я стала от него отстранятся он сильно прижал меня, что мне стало больно и я закричала Мамочка (она у меня тоже к стати умерла), лицо его скорчилось в страшной гремассе и было отвратительно страшным, в глазах было что-то ужасное, что душа моя похолодела. он сказал что я зря зову напомощь и мама мне не поможет. затем я увидела своего мужа, который вместе с моей мамой и другими людьми находился тут же в этой большой комнате. Я не говорила а только глазами просила его мне помочь. он подошел схватил меня за руку и начал тянуть, его брат меня не отпускал. Все таки мой муж меня вырвал, тогда его умерший брат накрылся подушкой, но из под неё видно было его лицо с звериным оскалом, в глазах его была ненависть.Хотелось бы узнать, что значит мой сон, а то я очень переживаю, и боюсь спать, что бы опять не увидеть этот кошмар, помогите мне!"
Расшифровка:
"Главное: не надо бояться. тем более бояться спать!!! Кошмары нам сняться по 3 причинам: чтобы сон лучше запомнился, или как отражение страхов, или что-то с физиологией. В вашем случае не нарушение здоровья.
Вам идет подсказка, что надо менять (умерший) свою точку зрения (комната) на какой-то важный аспект вашей жизни. Необходимо отбросить желание отдохнуть (кровать) и обратить внимание на проблему (стол). Для этого вам необходима сила (поцелуи), но основа (пол) для получения этой самой силы у вас есть. Вы только должны проявить здравомыслие (глаза), подключить к интуиции (мама) еще и логику (муж - мужчина) и принять кардинальное решение в части взаимоотношения с окружающим миром, с жизнью (рука). Все, что было страшным во сне - это отражение ваших подсознательных страхов перед необходимостью меняться, "что-то делать" и чтобы лучше сон-подсказка запомнился. Удачи."

0

113

Petr, рассшифруйте сон плиз.
Мне сегодня приснилось, что я потеряла обручальное кольцо.
Я перерыла дома, все свои шкатулки с украшениями, но его нигде не было.
Когда я его искала, и смотрела среди моих украшений, перебирая их, я заметила, что они очень красивые, серьги, браслеты, кольца.
Я была расстоена, все вспоминала, куда я могла его запихнуть, представляла его в пямяти (кстати оно выглядело не так, как выглядит мое настоящее обручальное кольцо, она было из желтого золота и на нем было много камушков усыпаных вряд, а мое настоящее кольцо из белого золота, с камушками, усыпанными по кругу кольца).

0

114

Здравствуйте всем!!!  Я только что приехал с моря. Еще мысленно из него не вышел, все еще оно меня ласкает. Но это не помеха ответить.

Liza,
ваш сон символизирует происшедшую с вами "переоценку ценностей" (потеря кольца), завершение определенного этапа вашей жизни. В данном случае обручальное кольцо или нет - значения не имеет. Поиск он и "в Африке" поиск. Вы продолжаете духовный поиск, поиск новых ценностей в вашей жизни (украшения). Желтый цвет кольца говорит о потребности в силе, в толтекском понимании этого слова. Запомнившиеся расположение камешков говорит о том, что вы ищите истинные ценности, ведущие к счастью и хотите, чтобы это случилось быстрее. Вы ищите в правильном направлении (камешки в ряд). Если бы вы запомнили, что за камешки были, можно было бы еще добавить, а так - терпения и удачи вам во всем!

0

115

Здравствуйте, я тут новенькая.
Не могли бы Вы ответить мне, что значит мой сон. Перед тем как уснуть я задумалась о замужестве, почему ко мне это не идет и надо ли мне это (замужество) вообще. И вот мне приснился большой добротный дом и хозяин дома, который ходит и хвалится своим домом и семьей. У него большая семья, детей много, жена постоянно беременна. Я вижу жену, ее ноги, сочувствую ее ногам, хотя они почти нормальные, только немного вен.
Из двери выходит девочка рыженькая, у меня закрадывается подозрение, что она умственно не полноценная, из-за большого лба. И я оказываюсь права. Я начинаю с ней разговаривать, как с ребенком и чувства испытываю обычные, как к чужому ребенку, с небольшой симпатией. Беру ее на колени и спрашиваю сколько ей лет. Она отвечает: 5. Потом я спрашиваю как ее зовут, а она отвечает, что ей 5 лет. И так хитро на меня смотрит, как будто понимает что издевается. Я не чувствую к ней раздражения и симпатии тоже, но отношение как к ребенку, не плохое.
Вот весь сон. Моей дочери тоже 5 лет. А мама моя рыжеватая. Может это Вам поможет в толковании моего сна.

0

116

NatalyK написал(а):

Здравствуйте, я тут новенькая.

Здравствуйте! Приветствуем вас на форуме. Надеемся, что и другие темы вас заинтересуют и, главное, будут полезны.

0

117

NatalyK написал(а):

я задумалась о замужестве, почему ко мне это не идет и надо ли мне это (замужество) вообще

На этот вопрос я или моя жена вам ответим, если вы захотите и расскажете нам о себе (вовсе не обязательно на форуме).

0

118

NatalyK написал(а):

что значит мой сон?

Ваше мировоззрении (дом) удовлетворяет ваш ум (хозяин хвалится), но не удовлетворяет ваше высшее Я так как затрудняет ваше движение вперед, задерживает прогресс в жизни (ноги женщины). И вы в принципе готовы дать жизнь новой идеи, новому видению мира или установить новые взаимоотношения (беременность женщины, дети). Но упорное нежелание перемен, скорее боязнь возможной борьбы (рыжий цвет волос),   деформирует вашу жизнь (лоб). У вас есть потребность в общении (вступаете в разговор), подавленное желание двигаться вперед (колени). Число 5 два раза вам говорит, что вы нуждаетесь в переменах и свободе, но относитесь к этому как к девочке во сне.
В общем, перемены вашего отношения к жизни в первую очередь, а потом и более материальные перемены, созрели. Выбор за вами. Удачи!
P.S. Возраст вашей девочки и цвет волос мамы ко сну отношения не имеют.

0

119

А что означает число 12?

0

120

Gelo написал(а):

что означает число 12?

Приснившееся число 12 означает необходимость проявлять терпение и не выдвигать свои требования.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений