Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений


Толкование сновидений

Сообщений 61 страница 90 из 393

61

Lisa написал(а):

Петр, как вы считаете это совпадение или знак?

Уже ответил.

Lisa написал(а):

скажите пож-та как вы относитесь к гипнозу?

Полезный инструмент в умелых руках.

0

62

Petr51 написал(а):

Очередная подсказка. 11 -отсутствие Силы (толтекское толкование), 2 - потребность в понимании, 4 - отсутствие стабильности, 6 - руководство со стороны силы (необходимость выбора между старым и новым). Колоссально! Ваши Сновидящие проявили к вам повышенный интерес.

:writing: не совсем понял, числа 2,4,6 значат колличество однёрок (или вообще повторяющихся цифр)?
в основном я вижу часто 4- единицы, значит я очень не стабилен и мне надо поработать на стабильностъю?
а сегодня 1 раз 4, потом 6, а потом ещё и 5  :nope:
в каком разделе у вас толтексий путеводитель? надо на 5 посмотреть!

0

63

А я вообще не понимаю, вы о чем? 2, 4, 6..... :blush:

0

64

jonnybl написал(а):

потом ещё и 5

5 - необходимость в свободе и переменах.
11 11 11  1+1=2 2+2=4 2+2+2=6 еще здесь появляется 3 -отсутствие творчества и радости.

jonnybl написал(а):

в каком разделе у вас толтексий путеводитель?

В статьях http://esotericpl.narod.ru/article.htm

0

65

Lisa написал(а):

Может у нас проблемы одинаковые. Мы и притянули друг друга по закону Притяжения.
Может мы сможем друг другу чем то помочь.

100%, я это уже в начале заметил и поэтому застрял здесь, Спасибо тебе огромное, что ты тут появилась именно тогда когда я спустя долгое время решил зайти сюда!!
Супер!

Petr51 написал(а):

Lisa написал:

    Петр, как вы считаете это совпадение или знак?

Уже ответил.

где ответил?
так что я аж даже не заметил?

0

66

Заметил и вопрос задал.
Знак это. Потребности одни, проблемы похожи (они у всех похожи - все от ума). Помочь друг другу можете. В перед, с песнями. Удачи.

0

67

Уважаемые гости и участники форума. Вопросы типа сколько тебе лет и какой породы у тебя собачка, просьба задавать в разделе "Интересно, но не в тему.

Если Вам понравились мои толкования снов и Вы хотите узнать значение других снов, прошу обращаться ко мне здесь на форуме.
Также буду рад ответить на любые серьезные вопросы.
К обсуждению и толкованию снов приглашаются все!

"Путь к Разуму и Силе" - самый полезный эзотерический форум.

0

68

Петр, извините за лишние вопросы.
Ok, давайте по теме.
Вот мой сегодняшний сон. Он состоит из нескольких независимых мини-снов.

1. Я в парикмахерской, причем я туда пришла после недавней стрижки. Я сажусь в кресло и парикмахер за одну секунду превращает мои волосы в светлые и с красивыми кудряшками (у меня в реальной жизни волосы темные). Я удивляюсь, кудряшки мне очень понравились. Я ее спрашиваю, как это у нее так получилось? Она как то замялась и не ответила мне на вопрос. Потом она меня немного подстригла, в итоги волосы практически не изменились. Я ухожу и встречаю в холле свои сотрудницу, мы с ней стали болтать и как то незаметно удались из парикмахерской. Я начинаю понимать, что я забыла заплатить за стрижку и так как этого парикмахера посоветовала моя коллега, мне становится неудобно перед ней и я говорю ей (коллеги), что так и так, я забыла заплатить за стрижку. Коллега мне советует обратиться к ассистентам парикмахера и передать деньги им. Я куда то иду, встречаюсь с молодыми девушками (ассистентками) и передаю им деньги. Тут я начинаю понимать, что они во мне заинтересованы. Они приглашают меня в какую то палатку на чай, там находится этот парикмахер, который меня стриг. Они ко мне хорошо относятся, пытаются меня заговорить. Но в голове у меня почему то напряг. Я не знаю почему, но я четко уверена, что они что то от меня хотят и поэтому я пытаюсь уйти от них. Т.е я как бы не хочу чтобы они меня использовали (девушек было трое, парикмахер пожилая женщина). Вообщем на этом мой сон обрывается и начинается другой.
2. Я на встречи с одноклассниками. Мы выпили, начинаем беситья на улице и фотографироваться. Одна из одноклассниц начинает раздеваться. Я в шоке. Думаю, что от нее я такого не ожидала. Тут все подхваьывают ее идею и тоже раздеваються и фотографируются. Я не хочу раздеваться. Я думаю, как им на следующий день будет стыдно за свое поведение. Вообщем я как бы выделяюсь из коллектива тем, что не собираюсь раздеваться. Меня это не парит и я чувствую себя нормально.

Что это может означать?

0

69

Liza написал(а):

А я вообще не понимаю, вы о чем? 2, 4, 6.....

Толкование знаков. Высшее Я (сновидящий, другое его толтекское имя) общается с нами образно. Образы появляются в сновидениях или в повторяющихся знаках. Цифры одни из них.

0

70

Liza написал(а):

извините за лишние вопросы.

Нет лишних вопросов. Сон завтра. ОК?

0

71

jonnybl написал(а):

Моя зять,.........

Есть категория тиранов - мелкие тираны, это чаще всего родственники или начальники на работе. Это великие учетеля для вас, благодарите их почаще. Когда уроки будут пройдены, то их повидение по отношению к вам обязательно изменятся, а пока дарите им мысленно, то что они хотят, это будет их тормозить.

0

72

Petr51 написал(а):

Liza написал:

    извините за лишние вопросы.

Нет лишних вопросов.

Лиза имела ввиду извенение от нас за личные вопросы не по теме: сколько лет?....

0

73

Liza написал(а):

1. Я в парикмахерской, причем я туда пришла после недавней стрижки. Я сажусь в кресло и парикмахер за одну секунду превращает мои волосы в светлые и с красивыми кудряшками (у меня в реальной жизни волосы темные). Я удивляюсь, кудряшки мне очень понравились. Я ее спрашиваю, как это у нее так получилось? Она как то замялась и не ответила мне на вопрос. Потом она меня немного подстригла, в итоги волосы практически не изменились. Я ухожу и встречаю в холле свои сотрудницу, мы с ней стали болтать и как то незаметно удались из парикмахерской. Я начинаю понимать, что я забыла заплатить за стрижку и так как этого парикмахера посоветовала моя коллега, мне становится неудобно перед ней и я говорю ей (коллеги), что так и так, я забыла заплатить за стрижку. Коллега мне советует обратиться к ассистентам парикмахера и передать деньги им. Я куда то иду, встречаюсь с молодыми девушками (ассистентками) и передаю им деньги. Тут я начинаю понимать, что они во мне заинтересованы. Они приглашают меня в какую то палатку на чай, там находится этот парикмахер, который меня стриг. Они ко мне хорошо относятся, пытаются меня заговорить. Но в голове у меня почему то напряг. Я не знаю почему, но я четко уверена, что они что то от меня хотят и поэтому я пытаюсь уйти от них. Т.е я как бы не хочу чтобы они меня использовали (девушек было трое, парикмахер пожилая женщина). Вообщем на этом мой сон обрывается и начинается другой.
2. Я на встречи с одноклассниками. Мы выпили, начинаем беситья на улице и фотографироваться. Одна из одноклассниц начинает раздеваться. Я в шоке. Думаю, что от нее я такого не ожидала. Тут все подхваьывают ее идею и тоже раздеваються и фотографируются. Я не хочу раздеваться. Я думаю, как им на следующий день будет стыдно за свое поведение. Вообщем я как бы выделяюсь из коллектива тем, что не собираюсь раздеваться. Меня это не парит и я чувствую себя нормально.

Что это может означать?

1. У вас большое желание распутать ситуацию, просветлить ее для себя (волосы, стрижка) это касается вашего чувства незащищенности  (парикмахерская). Потребность в общении (разговор) - хорошо, общение поможет что-то решить (выход из парикмахерской). У вас еще недостаточно сил (деньги) чтобы решить все проблемы возможен возврат к прежнему мировоззрению (палатка). Но вы должны опереться на свою женскую сущность, интуицию (девушки, женщина) и с их помощью приобрести гибкость, подвижность в решении вопросов (число 1), творчество и радость (число 3) и стабильность (число 4).
2. Все говорит о еще сильном чувстве незащищенности перед окружающим, но есть сдвиги. Вы не нагая. Что-то вы уже осознали.  Удачи!

0

74

jonnybl написал(а):

извенение от нас за личные вопросы не по теме

Принято. А я повторю лишних вопросов не бывает. Спрашивайте что угодно.  Все что касается психологии и эзотерики - не может быть вне темы. А вот остальное в соответствующие разделы.

0

75

Петр, вчера посмотрела беседу Кришнамурти и Ошо. Честно сказать, было тяжело смотреть, я даже не досмотрела до конца. Что самое интересное, мне показалось, что у этих людей очень уставшие, тусклые глаза. Особенно у Кришнамурти. До этого, я смотрела другой фильм про трех мудрецов нашего времени, там выступал Чопра, какой то Лама (уже не помню) и еще один индийский духовный наставник, который меня поразил своим открытым и добрым взглядом. Было приятно на него смотреть. У меня такие люди ассоциируются с чем то добрым. А вот Ошо и Кришнамурти какие то другие.
Скажите ваше мнение на этот счет.

0

76

С мировозрением Кришнамурти я не знаком. Всего не обхватишь. Да я считаю, что надо, то и приходит. Карлоса Кастанеда я тоже не воспринял, но появился другой Нагваль - Теун Морез. У моей жены были случаи, когда в книжных магазинах падали сами с полок книги, и они нам очень пригодились.
Я только знаю, что Кришнамурти ставят в один уровень с Ошо (или наоборот). Но сравнения неправомочны. У каждого (не только у них) свой путь, свои слова объяснениния истин. И какое объяснение на данном этапе вашего развития ляжет на душу, то и нужно для вас. Ошо я долго не воспринимал в основном из-за кажущихся парадоксов, мой уровень не позволял. Сейчас считаю, что он в во всем абсолютно прав.
В ашране при жизни Ошо я не был, но кассет с его выступлениями видел много. Могу сказать: запредельно мудрые глаза. Сначало кажется они немного пустыми, но потом видишь бездну. Это может не понравиться, если не осознать эту глубину. Так со всеми, не только с вами. Эта бездна присуща только просветленным.
Чопра - великолепный, полезный Учитель, но он не просветленный.
Не торопитесь не нырять на такую глубину, как Кришнамурти, Ошо, Кришна, а не ра разачаровывайтесь после выныривания!!! А для этого не анализируйте, не включайте логику. Всему свое время.
У меня сейчас несколько кассет с выступлениями Ошо, найду способ их отцифровать - выставлю на сайт. А где вы смотрели беседу Кришнамурти и Ошо? Очень интересно посмотреть.

0

77

Петр, беседы с Кришнамурти и с Ошо мне скачала подруга из Интернета.
Если хотите, я спрошу у нее сайт и перешлю вам. Фильм Кришнамурти назывался "Беседы о природе любви".

0

78

Петр, скажите, почему вы стали изучать эзотерику?
И как быстро у вас получилось притягивать нужные вам вещи?

0

79

Liza написал(а):

Если хотите, я спрошу у нее сайт и перешлю вам.

Хочу, пожалуйста, выставляйте ссылки здесь. Думаю, это не только мне будет интересно.

0

80

Liza написал(а):

Петр, скажите, почему вы стали изучать эзотерику?

Без лишнего анализа. Уже в 16 лет я ощущал сильный внутренний раздрай (что называется отсутствием целостности), большую неудовлетворенность, хотя грех было на что жаловаться с точки зрения общественного мнения. Мне хотелось все время бунтовать. Это приводило к  вспышкам агрессии. Я научился их подавлять, как говорил сам себе, наступать на горло. Вспышки стали реже, но значительно мощнее. Параллельно я интересовался многим, в том числе разными религиями, разными философиями, йогой, но ничто на душу не ложилось. Логика главенствовала над всем, хотя иногда от нее были только неприятности. Жизнь продолжалась как у всех. Уже умом я понимал, что это не то.
Лет в тридцать пять мне принесли почитать книгу Н.К. Рериха "Космические легенды востока" и пару книг Айванхова. Наконец, я почувствовал, что это мое, хотя многого не понимал. Готов ученик - придет учитель. Жизнь столкнула с 2мя интересными людьми, которые на примере показали, что метафизическое существует и очень сильно влияет на жизнь. Резкая смена увлечений привела к большим материальным потерям и разводу.
Началась новая жизнь. Мои увлечения эзотерикой и психологией сторицей мне все вернули. Главное, спутник жизни - единомышленник.
Мы вдвоем прочно стали на путь поиска. На этом пути не все просто. Но захватывающе интересно. И конец этого пути, уже ясно, у нас  лично не в этой жизни. Но это совершенно не огорчает. Ясно и то, что мы тыкались часто не туда, торопя события, что действовало от обратного. Этим опытом мы и хотим поделиться. 

Liza написал(а):

И как быстро у вас получилось притягивать нужные вам вещи?

Через два года после развода. Теперь я понимаю механику запуска исполнения желаний. В двух словах. При вольном или невольном выполнении космических законов - сработает любая техника заказа. Кому что, больше нравиться (рейки, Симорон, Зеланд, Чопра, Свияш и т.д. и т.д.). Главное вовремя вспомнить. А это и есть осознанность. Вот почему я о ней так много говорю. Чаще люди невольно нарушают эти законы и своими неправильными мыслями (не ведая того) запускают исполнение анти-желаний (уроков), а потом задают вопросы типа "За что?".

0

81

Лиза, вопрос о желаниях я переместил в раздел техники и практики, тема "Я хочу стать богатым"

0

82

Диза, где обещаные ссылки на Кришнамурти.?

0

83

Petr51 написал(а):

А слабо заглянуть на сайт в Толтекский путеводитель?
Очередная подсказка. 11 -отсутствие Силы (толтекское толкование), 2 - потребность в понимании, 4 - отсутствие стабильности, 6 - руководство со стороны силы (необходимость выбора между старым и новым).

Сегодня теперь мне это во сне приснилось с этими единицами, проснутся и записать подробно было лень и переключился на другой сон думая что и так запомню.
Щас помню смутно без начала: что я около дома омывающегося морем и я оказался в воде (море), из него вдруг появляются цифры 11:11, как только я подумал "опять эти 4 цифры, и тут они опять и только четыре", так сразу сверху спустились и быстро появились ещё 11 (2 единицы к четырём предыдущим). На этом был конец по моему.
В толковании толтеков, как Вы уже Петр написали, 4 означает отсутствие стабильности, хорошо, но тогда в чём? в духовном развитии или настрое, или характера....? Интересно узнать конкретнее что мне этим хотят сказать.
и можете про 6-ку тоже конкретнее сказать, больше чем стоит в толковании толтеков.

0

84

Gena написал(а):

Диза, где обещаные ссылки на Кришнамурти.?

Обязательно выставлю. Надо к подруге сходить, она мне скачивала этот фильм.

0

85

Jonny, я ответила на твое письмо.

0

86

http://torrents.ru/forum/
На этом сайте мы скачивали Фильм Три мудреца нашего времени, и Кришнамурти.

0

87

Lisa написал(а):

На этом сайте мы скачивали Фильм Три мудреца нашего времени, и Кришнамурти.

Спасибо.

0

88

jonnybl написал(а):

вдруг появляются цифры 11:11

Эти цифры, увиденные во сне как показания часов говорят о том, что у вас по жизни (море) уже достаточно силы, чтобы сделать заявку на приобретение еще большей силы. Но для этого необходима стабильность. Вновь спустившие цифры это подтвердили, добавив, что это нужно понять как знак судьбы.
Великолепное послание. Высшее Я говорит: стабильно двигайтесь дальше.
Шестерка здесь не просматривается. Цифра 6 означает Вдохновение и руководство со стороны силы или необходимость выбора между старым и новым, все зависит от антуража сна.
Удачи.

0

89

:confused: Петр, вы советуете раздвоиться, наблюдать со стороны, задать себе-другой половине вопрос... Что-то на шезу смахивает.

0

90

Virtualochka написал(а):

вы советуете раздвоиться,

Не раздвоиться, а сместить свое восприятие. Довольно часто задаваемый вопрос.
Поясню. Наше Эго содержит в себе множество я. Тут и контролер, критик, ребенок, злодей, и т.д. и т.п. (набор и сила этих я зависят от характера и воспитания). Но доминирует всегда одно Я - основное, которое ассоциируется с представлением о себе как личности. То есть вы всегда четко знаете кто вы. Доминирующее я часто выпускает на поверхность (из подсознания) другие я, но никогда не теряет свое главенство - это норма. Если у человека возникают 2 таких доминанта, то это уже шизофрения, расщепление личности.
Я советую сдвигать свое привычное восприятие, которое очень близко находится от бессознательного (вы наверняка замечали, как в критических ситуациях вы действуете совершенно бессознательно, повинуясь привычным моделям поведения), в сторону сверхсознательного (см. статью "Сознание и восприятие" http://esotericpl.narod.ru/article.htm ). При этом вот что происходит. Ваше сознание следуя за восприятием, входит в зону разума, ближе к сверхсознательному. Отдаление от бессознательного препятствует включению привычных програм поведения. Без этих помех, сознание в состоянии увидеть происходящее совершенно в другом свете, более интуитивно, более объективно. Кроме того, та внутренняя энергия, которая  пошла бы на поддержание негативной реакции (гнева, например, или страха) трансформируется (ей-то надо куда-то течь) поступая в более высокие чакры, что стимулирует их, а значит стимулирует интуицию, творчество, понимание природы вещей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений