Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений


Толкование сновидений

Сообщений 31 страница 60 из 393

31

Извиняюсь перед теми кто сюда заходит сны и их расшифровки почитать/написать, а также перед модератором Петр51, но этот короткая беседа с Лизой неподходящая в тему снов наверно как раз и обьяснила мне сейчас смысл моего сна, описанного сегодня.  :glasses:

0

32

Lisa написал(а):

Да, я понимаю, что надо прививать осознанность. Но мне не очень понятно как это делать. Как осознавать свои мысли и отслеживать их? Вот например у меня возникает чувство тревоги или грусти. Я это осознаю и что мне с этими чувствами делать? Постараться проследить с чего они взялись? А если я не знаю, почему я чувствую тревогу в данный момент? Можно поподробнее и с примерами объяснить как осознавать свои мысли?

Здравствуйте Лиза. Начните с малого - отслеживайте сначало свое тело, движения, как вы ходите, едите и т.п. Мысли тоньше тела, а чувства еще тоньше их труднее наблюдать. Надо потренироваться. Помоему все хорошо описано в уроке нашего курса http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … ge1738.htm , проштудируйте его. Если, что не понятно будет, обращайтесь. И ради Бога без анализов. Анализ включает ум, который все перекроет своим шумом.
Что с чувствами делать? Ничего, только наблюдать. Вы спокойно сидите у дороги и смотрите как по ней идут ваши мысли и чувства, не думая не давая ярлыков и комментариев. Осознание это не анализ! Это просто становится понятно, что к чему. Это придет. Только начните заниматься.
Хорошую технику можете делать, когда вас будет захлестывать. Вот она http://esotericpl.narod.ru/medit/medito … 8.htm#mgj1 Очень советую.

0

33

Lisa написал(а):

Мне часто снится, что я кого-нибудь убиваю. При чем у меня с трудом это получается.
К чему это?

Без сна целиком можно сказать следующее. Это проявление скрытой агрессии и направлена она на того (или на что), что может принести перемены. Одна обойма. Душа кричит: хочу на волю, чтобы ум меня не насиловал.

0

34

jonnybl написал(а):

осознанно пытаешся  понять

Ой, ой, ой. Дорогой jonnybl, пытаешься понять - это включение ума и насилие. Все равно умом не поймешь, глубоко что-то в подсознании шевелится. Проснулся, улыбку на лицо натянул, поплясал изображая радость. А если есть время - зарядочку из ока возрождения, а после нее помедитируй 15-20 мин., глядишь и без анализа станет понятно, что за бяка в подсознании тревожится заставляет.

0

35

jonnybl написал(а):

"... Не могу вспомнить зачем таким важным мне надо было зайти в сарай на поляне и там что-то найти и взять, а там внутри всё было полно пауками усеяно на потолке и на стенах, они мне на голову и на лицо спрыгивали и ползали по мне. Мне было очень не приятно это ощущение , но я боялся и совсем не хотел их убивать пытаясь их всех потихоньку снять и смахнуть с головы, это длилось долго и прыгали всё новые сверху, что я потом решил временно выйти из сарая по-моему так и не взяв и не сделав что-надо, но чтобы потом ещё раз туда зайти с настроем ничего не делать с пауками, пусть ползают..."
Есть тут какой-то полезный смысл?

Боясь сделать рывок к свободе (поляна) ты возвращаешься к узкому мировоззрению (сарай). Ограничивают тебя в свободе (потолок, стены) твои аспекты недостатков и недоработок (пауки), а ты не можешь пока с ними разделаться, откладываешь на потом. Кроме того, это мешает твоему интуитивному мышлению (голова). Выйти тебе надо из сарая - отказаться от многих стереотипов. Подумай, что из присущих живым паукам свойств присуще тебе, и в первую очередь избавься от этого. Удачи.

0

36

Lisa написал(а):

Я вечно куда то бегу,

Раздрай душевный, все одно к одному.

Lisa написал(а):

Я все понимаю, что этого делать нельзя

Опять ум. Он и трудности любые придумает и все что угодно оправдает.

Lisa написал(а):

все ситуации в жизни мы притягиваем себе сами

Аксиома.

Lisa написал(а):

я пытаюсь в спокойной форме объяснить ему

Попытка переделать его. Это бесполезно.

Lisa написал(а):

но он абсолютно этого не ценит.

Ждете похвалы, поощрения. Не надо.

Lisa написал(а):

Почему так происходит? Что я делаю не так?

Вы пытаетесь что-то изменить во внешнем. Это тупик. Меняйте себя. Прочтите статью http://esotericpl.narod.ru/articles/art … ge1376.htm она поможет на многое открыть вам глаза.

0

37

jonnybl написал(а):

Это наверно связано с инертностью материализма, что мы долго материализовали и притягивали прошлым настроем эту ж., а теперь надо время и прочный настрой чтобы перематериализировать всё в другое русло. Резкие супер заметные скачки перематериализации у меня уже происходили часто, но и длительные тоже попадаются.

Отличное объяснение. Не прошли раньше урок на 2+2 решайте теперь алгебру.

0

38

Lisa написал(а):

я вот не представляю как медитировать

Опять вас отсылаю к своему сайту. Есть курс медитаций, достаточно простой, на мой взгляд. http://esotericpl.narod.ru/medit/kurs2.htm Только не торопитесь, выполняйте рекомендации и не критикуйте себя. Отбросьте пока все книги, они будут говорить об одном и том же, только формулировки разные. Это мы уже прошли. Потратили много времени. Потому и наши курсы на свет появились, чтобы ищущие не разбрасываясь,  занимались своим самосовершенствованием.

Lisa написал(а):

Боюсь, что елси я начну осваивать медитацию, то не смогу концентрироваться на мирровозрении т.к для меня слишком много информации.

Простите Лиза, это бред. Вот пример на что способен наш ум. Медитация самый верный инструмент для изменения мировоззрения!. Книги дают информацию, медитации дают трансформацию всего ненужного в полезное.
Прочтите осознано мой рецепт, который я вам даю 2 раз.
Осознанность.
Медитация.
С их помощью изменение своих взглядов на себя самою, любимую и на мир, который совершенно не такой, каким сейчас кажется.

Последнее и есть изменение мировоззрения.

0

39

jonnybl написал(а):

лучше вместо того чтобы потратить 1 час времени, энергии на прочтение литературы или посещения какого-то семинара (вдобавок с тратой финансов), лучше помедитировать 20 Минут

Да, да, да!!!!!

Я уже кому-то писал вот это: Чужие знания не приносят личной Силы, но создают предпосылки к ее получению. Мироздание считает, что получая чужие знания, человек делает заявку на познание и получение Силы в этой области. Тут же  последуют Вызовы со стороны бытия (ваши текущие трудности, типа отрезанных крыльев).  Если вы не уклонитесь от этих вызовов, то получите очередные порции Силы. А познать можно только на своем опыте.

Хочу предупредить Лизу и многих других, jonnybl об этом похоже знает.  Ставшему на этот путь (путь пробуждения, развития) назад дороги нет, просто уже не получится. Так что вперед, а то топтания будут приносить ненужные проблемы.
Удачи!!!!!!!!!!!

0

40

Petr51 написал(а):

jonnybl написал:

    осознанно пытаешся  понять

Ой, ой, ой. Дорогой jonnybl, пытаешься понять - это включение ума и насилие. Все равно умом не поймешь, глубоко что-то в подсознании шевелится. Проснулся, улыбку на лицо натянул, поплясал изображая радость. А если есть время - зарядочку из ока возрождения, а после нее помедитируй 15-20 мин., глядишь и без анализа станет понятно, что за бяка в подсознании тревожится заставляет.

Ну просто порвал тут нас с Лизой 5-й Петр 1-го разряда!  :D
если серьёзно, то да, согласен с Вами, что невидимые причины наверно в подсознании уже засели промелкивают когда для почва подходящая есть, да согласен что умом тут не поможешь, только будешь усугублять это состояние тревоги, только уже теперь тревогой о том что откуда появляется тревога, да согласен что в такой момент просто покривлятся себе в зеркало, рассмешить себя и расплясать себя легко поможет загнать эту тревогу туда откуда появилась и забыть про неё.
Но, я просто изходил из того,
что не устранив причину, не уберёшь проблему на совсем,
да умом тут до нее ты не допрёшь, но только развеселухой в этот момент ты просто заметаешь пыль обратно под палас и в подсознании эта тревогодвижущий мусор дальше остаётся до следующего удобного момента. И тут Вы вполне оправданно  наверно скажете при постоянной осознанности удобного момента для этого мусора не состоится, и он современем быть может сам и растворится... поможет ли тут джибериш?
В этом вопросе у меня ещё не отложилась ясность.

0

41

jonnybl написал(а):

легко поможет загнать эту тревогу

Пренебрежение, даже наигранная веселость не загонит тревогу назад в подсознание. Это просто подготовит на будующее удачное развитие событий. А выковырять и избавиться от нее проще Джибберишем.

0

42

Петр, спасибо, все статьи прочитала, попробую применять.
Но все, же, мне не понятно как себя вести, когда муж например не в настроении или грубит.
Понимаете, когда мы начили вместе жить, мы часто ругались. Я по натуре человек импульсивный, амбициозный, он тоже. Как он мне говорил, что в его семье не принято скандалить, что ему это дико (хотя в ссорах вел себя анрессивно и мог обозвать например). Спустя время, я для себя решила, что больше я конфликтовать не хочу (решила это исключительно для себя, не для него). Поэтому мне естественно обидно, когда меня обижают НИ ЗА ЧТО. Я не жду похвалы, мне не надо этого. Я хочу построить дружную семью, хочу уважения взаимного, хочу тепла. Но я просто не знаю как мне себя вести, чтобы наша семья обрела гармонию. Получается, что со скандалами плохо и  без них не лучше.

0

43

Jonnybl, немного не потеме.
Ты мне не ответил, что тебя толкнуло на изучении эзотерики?
Кстати, тебе сколько лет?

0

44

Привет, я же вроде ответил здесь:

jonnybl написал(а):

На эзотерику меня вывело моё тело и до сих пор выводит толчками, как только застой, оно мне дружески сигнализирует проблемами со здоровьем! ну и когда я начал интересоваться пару лет назад, то я попросил доказательство сверху что это всё не сказки с обещанием всё время развиватся дальше если его получу. я получил его и теперь обратной дороги точно нет!

или тебя интерессует что-то подробнее? в года 22-23 я ещё смеялся с этого и не хотел особо слушать что-то на эту тему, если мать или кто-то что-то пытались рассказать об какой-то езо-теме, а когда мне врачи сказали на одну мою проблему со здоровьем, что в принципе всё нормально и причин к не здоровью нету, то начал задумываться об альтернативах к медицине, вспомнил о рассказах чакрах, ауре и энергетике, что когда-то смешным казалось, друг появился имеющий 2 ступени Рейки и уже начитавшийся езо-литературы, и так пошёл сильный интерес. тогда уже было трудно остановится, чем больше узнавал, тем больше возникало вопросов.
я 79-го года, а ты?

0

45

Jonny, А я 78 г. И кстати, у меня тоже были проблемы со здоровьем, после чего я стала увлекаться эзотерикой, психологией и т.д.
Здорово, мы одногодки почти. А ты кто по знаку зодиака?

+1

46

да это интерессно, почти одногодки и другие схожести есть, и через твою и мою писанину вчера я переварил некоторые вопросы по новому; сегодня утром встал, промотивировал себя, зарядку поделал, 20 минут помедитировал и довольный на работу поехал! чувство тревоги на пару секунд пыталось зацепиться, но сегодня у нее ничего не получилось. Насчёт притяжения  и окружаещего зеркала тоже переосмыслил немного.

Отредактировано jonnybl (2008-04-22 17:36:09)

0

47

Вопрос к Петру51: я нуждаюсь немного в ясности как совместить закон притяжения и зеркального отражения в окружении.
Я снаружи спокойный и обычно уравновешенный человек, но если есть в моём окружении личность с которой просто так не прервёшь контакта, которая тебя выводит из спокойного гармоничного состояния, то эта личность просто твоё зеркало на твою внутреннюю наверное подавленную агрессию и показывает тебе твою непереработанную агрессию и проблему, которую ты внутри не замечаешь, пока не встретишься с этой личностью. И в тоже время я уверен что я всё время настроен спокойно, положительно и даже в конфликтных ситуациях пытаюсь пробыть в уравновешенном состоянии, получив удовольствие от мирного исхода и обладания собой, что не должно притягивать негативные ситуации, если ты постоянно позитивно и мирно настроен...

0

48

Jonny, я скорпион.
Слушай, по поводу твоего влпроса, внесу свои пять копеек. Если придерживаться нашим книгам, то ты пытаешься как бы убежать от негативных людей  т.е подавить себе чувство негатива по отношению к ним. А тебе надо просто перестать их замечать. На что мы обращаем внимание- способно расти. Мне кажется здесь эта фраза очень уместна.

0

49

Это не пять копеек, а пять рублей прям! Ты конешно же права на 100%, на что обращаем внимание, туда и энергию посылаем и тем сам подпитываем, ну и притягиваем! Но я как раз имел ввиду, те случаи, когда это возникает с личностью на которую ужасно трудно не обращать внимания, например у тебя почти не возможно не обращать не обращать внимания на реакции партнера..
Поэтому тут может быть уже включается закон зеркала, что через близкую мне личность пытаются мнепоказать что надо бы в себе доработать/переработать, а не просто перестать обращать внимание на эти сигнализирующие ситуации!

0

50

Jonny, да, здесь все немного сложнее, когда мы имеем дело с близкими людьми.
Знаешь, у меня такая же проблема как у тебя, я писала про нее, по поводу мужа.
Думаю, что Петр даст нам дельный совет в этом вопросе.
А ты можешь привести конкретный пример по твоему вопросу?

0

51

слушай, блин, меня преследует эта комбинация 11:11 в последнее время часто, ещё до сих пор не понял или не получил точную информацию почему и для чего!!!
И тут ты ещё написала сообщение в 11:11:11 и мне это сразу в глаза бросилось, я в шоке!!!!!!  :O
Надеюсь в ближайшем будущем получу объяснение.

0

52

Lisa написал(а):

как себя вести, когда муж например не в настроении или грубит.

Как ни горько это слышать, но это так: что заслуживаем, то и получаем. Наши близкие это наши зеркала и учителя и воспринимать их нужно только так. Плюс к этому самому меняться. На сейчас совет:
Отстраниться (сложность - вовремя вспомнить об этом), стать сторонним наблюдателем. Еще мысленно что-нибуть дарить ему в это время.

Lisa написал(а):

Поэтому мне естественно обидно, когда меня обижают НИ ЗА ЧТО

Ни за что не бывает! Ум и стереотипы говорят ни за что, идет поверхностное сравнение и обида - вреднейшее чувство. Эго не хочет заставить ум вспомнить, что вы думали и делали час, месяц, год  назад. А вот пять минут назад я была хорошая, сейчас я хорошая - так за что? А за то, все тоже самое, за гордыню и низкую самооценку.

Lisa написал(а):

Я не жду похвалы

Простите, вранье! Или мягче-самообман. Эго не может существовать без похвалы. Это достаточно долгая, но необходимая работа, что-бы обходиться без похвалы или не реагировать на чужое мнение. Для этого, помимо прочего, необходимо осознать, что вы не лучше и не хуже других, а уникальны.

Lisa написал(а):

Я хочу построить дружную семью, хочу уважения взаимного, хочу тепла

Все хотят, но абсолютное большинство поступает так как учили их родители и общество, то есть неправильно.
Вообще у вас, как и у любого человека, два выбора, каждый в свою очередь  с 2мя возможными исходами.
Не меняться. Тогда или притерпитесь, приспособитесь и будите жить тихо ненавидя в уме его, подсознательно себя или скандалы и бурный развод с последующим приходом в вашу жизнь нового человека, но такого же учителя.
Меняться самой. Тогда он потянется за вами и будет меняться сам (желанная гармония) или безболезнено уйдет из вашей жизни, освободив место для совершенно нового.
Выбор за вами. Третьего просто нет.
Гармонии не будет во вне, пока не наступит гармония внутри. Очередная аксиома.

0

53

Lisa написал(а):

И кстати, у меня тоже были проблемы со здоровьем, после чего я стала увлекаться эзотерикой, психологией и т.д.

Чтобы стронуться с места нужен хороший пинок под зад.

0

54

jonnybl написал(а):

слушай, блин, меня преследует эта комбинация 11:11 в последнее время часто, ещё до сих пор не понял или не получил точную информацию почему и для чего!!!
И тут ты ещё написала сообщение в 11:11:11 и мне это сразу в глаза бросилось, я в шоке!!!!!!

А у меня еще День Рождения 11.11. 1978.
:flirt:
Ой, как интересно, и что это может означать????

0

55

Петр, скажите пож-та как вы относитесь к гипнозу?

0

56

Lisa написал(а):

А у меня еще День Рождения 11.11. 1978.

Слушай,
меня это уже начинает переставать удивлять,
но всё силнее интерессно что же этим мне дают знать??

0

57

jonnybl написал(а):

я нуждаюсь немного в ясности как совместить закон притяжения и зеркального отражения в окружении.

Закон психологи (не физики) гласит: подобное притягивает подобное. Его трудно сразу понять потому, что он говорит о подсознательной глубинной схожести, а не о внешних проявлениях характера.  Как раз то реакции, проявления, будут различные и даже противоположными, а иначе урока не получится. О зеркалах. Ты замечал как некоторые люди (родные это особый случай) уходят из твоей жизни? Ты их притянул, усвоил урок (даже если не придал этому значение) и они исчезли из твоей жизни. Зеркало в том смысле, что в каждом встретившимся на пути человеке есть те качества, которые присущи тебе. И если это раздражает - разберись в себе, а не воюй и не осуждай этого человека.

jonnybl написал(а):

Я снаружи спокойный и .......

Игра ума.
Сейчас вспомнил. Ошо говорил, если вы знаете абсолютно спокойного, уравновешенного человека и не разу его не видели в гневе, сообщите о нем в полицию, пока он не сотворил чего ужасного. Подавлять гнев и не имет его - разные вещи. Вулкан задом не прикроешь, рано или поздно рванет.

Lisa написал(а):

тебе надо просто перестать их замечать. На что мы обращаем внимание- способно расти.

Не не замечать (это уход от урока, затыкание вулкана же ...ой), а увидеть себя в этом зеркале.
Отдельно взятая вторая часть абсолютно правильная.

0

58

jonnybl написал(а):

И тут ты ещё написала сообщение в 11:11:11 и мне это сразу в глаза бросилось, я в шоке!!!!!!

А слабо заглянуть на сайт в Толтекский путеводитель?
Очередная подсказка. 11 -отсутствие Силы (толтекское толкование), 2 - потребность в понимании, 4 - отсутствие стабильности, 6 - руководство со стороны силы (необходимость выбора между старым и новым). Колоссально! Ваши Сновидящие проявили к вам повышенный интерес.

0

59

jonnybl написал(а):

Слушай,
меня это уже начинает переставать удивлять,
но всё силнее интерессно что же этим мне дают знать??

Может у нас проблемы одинаковые. Мы и притянули друг друга по закону Притяжения.
Может мы сможем друг другу чем то помочь.
Петр, как вы считаете это совпадение или знак?

0

60

jonnybl написал(а):

Поэтому бежать от этого 100% глупо и бесполезно, найдётса другая личность, это я ещё ему (или его высшему  Я) благодарить должен, что он мене помогает что-то в себе переработать в направлении перфекционизма душевного настроя. Но трудно блин и одним позитивным притяжением тут не отделатся, тут както с собой надо разделатся!!

Правильно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений