Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений


Толкование сновидений

Сообщений 361 страница 390 из 393

361

Здраствуйте!
последнее время мне каждую ночь снятся довольно странные сны..вот некоторые из них:
1 26 сентября ко мне подходит мой муж и говорит что 30 сентября мы должны расстаться, т.к. он хочет ребенка от своей бывщей девушки...все четыре дня я пытаюсь его отговорить, предлагаю сама родить ему ребенка, но он не соглашается и я уезжаю
2 снится что из за вранья людей на стенах начинают расти...не знаю как назвать..щупальца какие то..растут очень быстро., и из за этого вот вот настанет конец света., и я бегу по лестнице мимо этих щупалец в ангар, где меня ждет космический корабль! который ко всему прочему построила моя младшая сестра (ей 12 лет) ((: мы пытаемся улететь..но тут появляются какие то люди и мешают нам...
еще очень часто снится школа и бывшие подруги
что бы это могло значить?

0

362

Ksuy написал(а):

что бы это могло значить?

Здравствуйте! Это означает нормальные физиологические процессы. Сновидения отражают ваши прошлые и нынешние переживания, впечатления и т. п.
Из сновидений видно: вы боитесь, что вами могут/смогут манипулировать и мешать, страх этот возникает потому, что вы сами склонны манипулировать другими.
Правильных выводов и удачи.
Свои сновидения сейчас лучше описывать на сайте "Сонник 2012", добро пожаловать.

0

363

Здравствуйте уважаемый пользователь.
На нашем сайте появилась отличная возможность общения в реальном времени. Чат с большими тех. возможностями на этой странице ЧАТ http://sonnik2012.ucoz.com/index/0-7 .
Сообщите этот адрес другу/подруге, оговорите время, заходите и общайтесь.
Пожалуйста, если хотите получить толкование своих сновидений от автора Сонника 2012, пишите их в форме добавить свое сновидение в разделе Толкование сновидений, а свое мнение, пожелание и все, что хотите по тематике сайта, в форме добавить запись в разделе Записи пользователей .
Поздравляем с наступающей Пасхой. Всего наилучшего. Админ.

0

364

Добрый день! А мне часто снится стихийное бедствие - вода, то ли наводнение, то ли огромная волна, как стена обрушивается на меня, но я как то легко выживаю. В последний раз не спасла каких-то детей... Во сне было не по себе.

0

365

Viki-viki. написал(а):

А мне часто снится стихийное бедствие - вода, то ли наводнение, то ли огромная волна,

Здравствуйте.
Отражение сильных эмоций.

0

366

Здравствуйте. Обычно я сны не помню, но этот запомнила. Мне приснился дом, который я хочу купить. Я вижу его только изнутри - просторный, ухоженный дом, но мало комнат. Болшая и бысокая гостинная. Много деревянного декора(но не помню какого), окна завешаны берестой... Дом стоит на большом поле и поле огорожено. С одной стороны река и на противоположном берегу маленькие домики. Слева  высотные дома, позади лес с крутым склоном и очень мощными соснами, но у нас такие сосны не ростут. Они приземистые, но толстые стволы и ветви. И этот дом мне подыскал муж моей подруги, который утонул 1.5 года назад. Но я его не вижу, а только понимаю что он рядом и разговариваю с ним. А справа нет изгороди и мы выходим на другое поле, на котором какие-то сооружения, толи скульптуры, толи памятники, но это не кладбище. Я была очень спокойна и ничего меня не тревожило. И он как-бы говорит,что дом слишком маленький, а я доказывала, что дом хороший.
И как этот сон понять?

0

367

Здравствуйте.

Татьяна написал(а):

И как этот сон понять?

Как отражение вашего нынешнего восприятия мира. Вы обрели/обретаете (покойный) свое понимание, хоть и не обширное, но отличное от общепринятого (дом, высотки в стороне). Это понимание вас успокаивает/успокоит (деревянный декор, спокойное состояние). Ограничение свободы (огороженное поле) вас пока устраивает, тем более нет ограничений для мечтаний (справа нет ограждения) и изменений (другое поле). Желания приключений (лес) и не обусловленной любви (река, сосны) пока окончательно не сформированы, но сформировались/формируются  надежды (склон), хочется чтобы было не так как у всех, а надежно и надолго (не такие сосны).
Удачи.

Пожалуйста, занесите сое сновидение на сайт Сонник 2012

0

368

Огромное спасибо за толкование.

0

369

Добрый день,
Мне этой ночью приснилось что я вижу сферу в пространстве и вдруг она начала менять форму (как жидкость в невесомости) с круглой на овальную.
Значение не могу сама понять, никаких эмоций во время сна и при пробуждении не испытывала.
Заранее благодарна,
Танта

0

370

Здравствуйте, мне приснилась большая стая волков, глаза у них горели от ненависти, хотели напасть, но передумали, скрылись в лесу. Помогите, я не могу найти толкования

0

371

Min_Svet написал(а):

Помогите, я не могу найти толкования

Лучше написать свой сон сюда http://sonnik2012.ucoz.com/ , здесь быстрее ответят, да и толкование сами найдете. 8-)

0

372

На протяжении многих лет, мне периодически снится по сути один и тот же сон... Вернее, снятся разные сны, но общность этих снов в том, что там происходят какие то не приятные события, я в этих снах испытываю беспокойство... События происходящие там кажутся очень реалистичными... Но, главное в том, что я во сне осознаю, что это всего лишь сон, и стоит всего лишь проснуться, и беспокойство уйдёт... Но вот проснуться получается не сразу... Не с первой попытки... Делаю над собой усилие, что бы проснуться... Даже снится, что вроде бы проснулся, но позже понимаю, что сон продолжается... Лишь после нескольких попыток, получается проснуться по-настоящему... Беспокойство тут же проходит...
Раньше я не придавал особого значения этим снам... Но не так давно начало приходить мимолётное понимание того, что всё происходящие, тоже сон... Я не о высказываниях просветлённых... Конечно, я об этом много читал... Я о своём понимании этого... Эти моменты понимания очень кратковременны... Но все же в эти моменты, я вижу аналогию со своими снами... Что делает Ищущий??? Пытается осознать своё Я, что бы пробудиться ото сна жизни... Он делает над собой какие-то усилия для этого... Ему даже может показаться, что он пробудился, хотя он будет продолжать спать, как и я, когда мне во сне снится, что я уже проснулся, но сон продолжается... Ищущий, часто испытывает беспокойство на своём пути, как и я в своих снах... И, как говорят, если Ищущему всё же удаётся пробудиться, то его беспокойство уходит, как и моё после моего пробуждения... Всё так похоже...
Так что означают эти мои сны??? Руководство к действию??? Указка на то, что я иду в верном направлении??? Или что то, что вообще не имеет никакого отношения к тому, что я написал, и мои аналогии, это всего лишь очередные игры ума???

0

373

Здравствуйте. Беспокойство в так называемом реале, даже подавленное, обязательно отразиться в сновидениях. Вам просыпаться не обязательно. Если вы осознаете во сне, что это сон, то вы можете легко управлять своим сновидением. Многие годами тренируются, чтобы достичь умения осознавать... Поворачивайте сюжет сновидения в любую сторону, не направляйте желание на "проснуться", а просто захотите чего-нибудь другого. Ну например, не убегайте от монстра, а попейте с ним чайку. Если сразу не получится менять тревожный сюжет, то как вспомнили, что это сновидение просто наблюдайте, повторяя "это сон, а что дальше будет".
Такие сновидения, где сновидящий осознает, что он спит, малоинформативные в части подсказок подсознания. Обращайте внимание на цифры и числа, они обязательно информативны.
Вы достаточно пробуждены, чтобы рассуждать на эту тему.
Ну а на счет реальности...
Я готовлю некий материал для курса... Как вам это: Все, что мы воспринимаем - не реально, виртуально, мощная голограмма. Причем у каждого своя. Наша настоящая сущность посылает в игровую комнату часть своего сознания. Эта часть садиться за комп, надевает очки и забывает кто/что она есть на самом деле и играет в ту игру, которая записана на этом аттракционе. Все учителя раньше говорили: да очнитесь/проснитесь, все это игра, причем такая, где можно менять правила, не используйте только ту часть игры, где вы всегда проигрываете, вот пути перехода на другой уровень!!!!.
Сейчас же, в Новую Эру, мы/часть божественного сознания, может не только менять правила игры, но и вовсе перейти на другой аттракцион. Для трехмерного восприятия: в текущей жизни изменить абсолютно все, реинкарнировать. Техника уже нам дана. Высшее сознание хочет продолжать игры, но на других условиях.  :mybb:
Да, на сновидения не надо обращать особо внимания. Ну, уж если сильно поразит, то добро пожаловать http://sonnik2012.com/gb/ растолкую. Удачи.

0

374

Petr51 написал(а):

Сейчас же, в Новую Эру, мы/часть божественного сознания, может не только менять правила игры, но и вовсе перейти на другой аттракцион. Для трехмерного восприятия: в текущей жизни изменить абсолютно все, реинкарнировать. Техника уже нам дана. Высшее сознание хочет продолжать игры, но на других условиях

Хм, заманчиво. Ждемс технику.

0

375

Petr51 написал(а):

Как вам это: Все, что мы воспринимаем - не реально

У меня, вообще, иногда мелькает мысль, что кроме меня никого и ничего нет... Что я смотрю кино под названием " Жизнь ALEX77RUS"... Что кроме этого кино и меня, смотрящего его, больше ничего нет... Кинотеатр для одного зрителя... Что люди которые появляются в этом кино это лишь виртуальные персонажи... Что ALEX77RUS такой же виртуальный персонаж, как и все остальные...  Что их реально не существует...  Эти персонажи приходят и уходят... Рождаются и умирают... Что биографии других людей это лишь часть задуманного сюжета... Никто и никогда на самом деле эти биографии не проживал...  Что всё это происходит только на "экране", на который я смотрю... Что со мной, со зрителем всего этого, ничего случиться не может... Что есть только я-зритель... Один единственный зритель... Что если исчезну я- зритель, то исчезнет весь видимый мир, ведь этот мир лишь кино "снятое" только для меня-одного единственного зрителя...

Petr51 написал(а):

все это игра, причем такая, где можно менять правила

А вот здесь мне не очень понятно...  Мы приходим в кинотеатр и смотрим лишь то, что "дают"... То что снял режиссёр, то и смотрим... Как можно изменить то, что уже снято??? Если нам удалось изменить правила, значит и это изменение тоже часть сценария фильма...   :dontknow:

0

376

ALEX77RUS написал(а):

Что кроме этого кино и меня, смотрящего его, больше ничего нет... Кинотеатр для одного зрителя... Что люди которые появляются в этом кино это лишь виртуальные персонажи...

вот, вот потому что мы видим только свои убеждения, наши мысленные построения, фантазии, вариации на тему этих людей, поэтому  ум нам в этом кино и не нужен, а мы уже заранее решили как и что должно быть, а потом страдаем что все идет не по сценарию, это я про себя, так сказать ум наша тюрьма :(

Отредактировано Mери (2012-08-25 19:25:38)

0

377

ALEX77RUS написал(а):

Что если исчезну я- зритель, то исчезнет весь видимый мир, ведь этот мир лишь кино "снятое" только для меня-одного единственного зрителя...

если исчезнешь ты, вместе с тобой исчезнут лишь твои иллюзии, мир не исчезнет, просто ты его не видишь, а видишь кино которое сам и снимешь, точнее снимет твой ум, а раз ум снимает, то он может его изменить, но к реальности это не имеет никакого отношения

Отредактировано Mери (2012-08-25 19:24:33)

0

378

Mери написал(а):

поэтому  ум нам в этом кино и не нужен

Ум нужен... Всё что есть в этом мире- всё нужно... Прыщик, вскочивший утром на носу, тоже для чего-то нужен... И этот прыщик ничуть не менее важен, чем рождение новой звезды во Вселенной... Это одна из особенностей ума- наделять какие-то вещи особой важностью, а какие-то игнорировать, как не нужные... Ум очень нужен и очень важен... Отношение ко всему, что есть в этом мире, как нужному и важному, позволяет принимать всё, что есть... Такое отношение позволяет принимать и любить себя таким, какой ты есть... Ну, а как иначе??? Ведь если я важен и нужен Вселенной( а это так, раз я есть), если меня выдернуть, как составляющую Вселенной, то Вселенная просто развалится... А это значит, что я ничуть не менее важен, для Человечества, да и для Вселенной вообще, чем В.В. Путин или Барак Обама... Если понимать, что всё, что есть одинаково важно и нужно, то начинаешь относиться к людям без высокомерия, ведь тогда получается, что привокзальный бомж так же нужен и важен, как и министр финансов... Болезни, страдания, смерть, в конце концов, всё очень нужно и важно...
Ум очень нужен и важен в этом мире, как и всё остальное... Но и заблуждения, по поводу не нужности ума, тоже нужны и важны... Ошибки и заблуждения тоже необходимы... Поэтому нужно принимать и их и себя заблуждающегося...
P.S. Что то меня совсем от темы форума увело... :huh:

0

379

ALEX77RUS написал(а):

Ум нужен...

никто не спорит, только ты стал рабом своих мыслей, ум тобой управляет, а не ты умом, можешь ли ты остановить его болтовню... )))))))))))))

0

380

Mери написал(а):

только ты стал рабом своих мыслей, ум тобой управляет

То что важно и необходимо прямо СЕЙЧАС, то и происходит прямо СЕЙЧАС... Если СЕЙЧАС ум мной управляет, значит СЕЙЧАС именно это важно и необходимо... Как только станет необходимым освобождение от ума, оно произойдёт... Всё что есть СЕЙЧАС- всё важно и необходимо... Ничего лишнего... Понимание этого позволяет принимать всё, что есть (происходит) прямо сейчас...

0

381

ALEX77RUS написал(а):

А вот здесь мне не очень понятно...  Мы приходим в кинотеатр и смотрим лишь то, что "дают"... То что снял режиссёр, то и смотрим... Как можно изменить то, что уже снято??? Если нам удалось изменить правила, значит и это изменение тоже часть сценария фильма...

Тогда более точное сравнение. Мы не в зале кинотеатра, а в монтажной. На полке лежит куча отснятого материала, больше чем смонтировано и мы сейас смотрим. Но смотрение нас так увлекло, что мы забыли о нашей возможности подправить сценарий, перемонтировать и переозвучить весь фильм.
А сейчас появляется возможность выбросить весь отснятый материал и взятся за монтаж нового.

0

382

Petr51 написал(а):

Мы не в зале кинотеатра, а в монтажной. На полке лежит куча отснятого материала, больше чем смонтировано и мы сейас смотрим. Но смотрение нас так увлекло, что мы забыли о нашей возможности подправить сценарий, перемонтировать и переозвучить весь фильм.

Возможно я не прав, но Свидетелю место только в кинотеатре... Безмолвный Свидетель- лишь зритель... Как только Свидетель "переберётся" в монтажную и займётся монтажом, то он из Свидетеля превратится в Делателя... Свидетель начнёт свидетельствовать действия Делателя... Этот Делатель-монтажёр будет очередным персонажем фильма... Очередной иллюзией которую будет наблюдать Свидетель... Не правда ли???

Petr51 написал(а):

Но смотрение нас так увлекло, что мы забыли...

Если Свидетель снова увлечётся смотрением действий монтажёра, отождествится с ним, то будет считать, что это ОН смонтировал новый фильм, совершенно забыв, при этом, что он не никогда не покидал зрительного зала, и никогда не был в монтажной... То, что Свидетель посчитал СВОЕЙ работой, именно ИМ смонтированным новым фильмом, на самом деле было лишь просмотром очередного фрагмента давно отснятого, кем-то, кино...

0

383

Только часть нашего сознания находится в монтажной. Эта часть может быть зомбированным зрителем или наблюдателем-свидетелем, это разные вещи. А может соедениться с Высшим и менять монтаж отснятого материала и его озвучку. Выбор за этой частью сознания, вот что интересно.
Если реальность - илюзия, то отражение в зеркале - тем более.  А если зеркал много? Вот это все и отвлекаетот понимания, что все эти илюзии мы создаем сами.  :disappointed:

0

384

Здравствуйте.Сегодня,в ночь с субботы на воскресенье,приснился очень странный сон.....Этот сон не даёт мне покоя.Приснился священник,который находился со мной в одной комнате,да ещё и в постели.Оба мы были в одежде и разговаривали(не помню о чём),но помню,что я трогала его живот и он был очень твёрдый,вроде как из камня.Потом батюшка сказал,что ему нужно выйти,но он вернётся и ушёл.Я осталась в комнате одна,подошла к дверному окну и увидела ещё одного священника,который говорил тому,который был со мной в одной комнате,что он не должен так делать.
Сон не идёт из головы.К чему может присниться такое?Это к плохому?

0

385

VIKTORIA написал(а):

К чему может присниться такое? Это к плохому?

Здравствуйте. Почему же к плохому? Почему люди так бояться непонятного и непознанного? Ведь именно страхи материализуют плохое.
Ваше сновидение всего лишь отразило подавляемую сексуальность, причина догмы (не обязательно религиозные) и иллюзии.

0

386

Здравствуйте, хочу описать свой сон здесь, т.к. иногда хочется что-то добавить, а в соннике 2012, мне кажется, нет такой возможность. Просто последний год со мной не все в порядке... непонятно почему, но что-то случилось и мысли с чувствами не соединяются. Все в моей жизни очень хорошо, а я испытываю жуткий страх, до такой степени, что хотела уйти из жизни (сейчас лучше)такое ощущение, что я чувствую дыхание смерти где-то близко.
Сон такой: Я в помещеии, где очень много вещей и знаю что должна уехать отсюда на машине. Потом это становится вагоном поезда, с которого я знаю точно, я сойду. Я собираю вещи, их очень много, но я беру только несколько книжек (какая-то фантастика). Знаю что поезд стоит на остановке минут 20, но я так долго собираюсь, что поезд уже трогается и я схожу на ходу. Иду и чувствую себя юной и сильной. У меня сильное и молодое тело и ноги очень длинные и на каблуках. Каблуки мешают мне идти. Я уверенно иду куда-то с подругой

Отредактировано NatalyK (2012-11-06 12:39:18)

0

387

Здравствуйте. Ох уж эти страхи. Кроме мгновенного инстинктивного страха все страхи НАДУМАНЫ и ВРЕДНЫ.
Желание уйти из жизни - Разве это хорошо? Хорошо изменить свою жизнь изменив свое восприятие (уехать на машине), оставив все ненужное (много вещей).  Основная помеха - страх потерять честь и достоинство (20). Не вижу почему этот страх, но глупость налицо. Унижает себя человек сам в своих глазах, своими размышлениями. Конечно это энергетически считывается и некоторым слабакам хочется иногда пнуть как собачонку, чтобы почувствовать себя на мгновение выше, но и им, как и всем безразличны ваши переживания и ваши оценки.  У каждого свое понимание чести, да и всего вообще. Подстраиваться глупо и вредно.
Избавление от прошлого груза позволит приобрети уверенность и легко идти по жизни (длинные ноги); мешать, как всегда, может только отсутствие истинного понимания (каблуки).

Вам еще необходимо понять, что страх Жизни и страх Смерти это 2 стороны одной медали. Вы боитесь жить. Избавьтесь в медитациях медитируя на мысль "Я бессмертна" от страха смерти, это поможет вам не бояться Жизни.

Думаю для вас будет полезно это:
"Беседы с Учителями" пополнил новыми высказываниями. И мне пришла мысль, что "Беседы" помогут вам проверить себя, как изменилось ваше восприятие и понимание на Пути к Разуму и Силе.

Например. в начале своего пути я книги Луизы Хей воспринимал полным бредом, а сейчас все сказанное Ошей считаю до нельзя простым и доходчивым.

Хотите узнать как сдвинулось ваше восприятие? Прочтите внимательно "Беседы с Учителями"
Если вы хоть немного отошли от прежнего, мешающего вам жить мышления, то найдете к тому же для себя много полезных техник.
Забор энергии от паттерна иллюзий новейшая из них.

Удачи.

Всего наилучшего.

0

388

Благодарю за ответ. Ваши спокойные ответы хорошо на меня влияют почему-то. Мое восприятие безусловно изменилось, даже мне это заметно. И это восприятие меняется даже вопреки моему желанию, я постоянно неосознанно думаю о прочитанном, нахожу подтверждения в жизни. Буду медитировать - очень хочу чтобы у меня получилось

0

389

Доброе время суток
Куча собак везде и вокруг. Страх. Некоторые собаки начинают нападать. Недалеко идут медведи. Собаки все крупнее. В страхе просыпаюсь у себя дома на кухне. Вошла старуха с мальчиком. Понимаю что весь этот ужас с собаками исходит от нее. Выталкиваю на улицу палкой (боюсь дотронуться рукой). Нюанс: взгляд у нее крепкий, цепкий, колючий - и спрашивает это ты Зорикто? И вновь якобы просыпаюсь. Встаю. Опять она как только что во сне. Спрашивает ты Зорикто же?Кричу выходите, близко к ней не подхожу, просто физически ощущаю ужас. Подталкиваю мальчика, но и он поддается с трудом. Вдруг уже на крыльце она увидев что-то резко поворачивается и уходит. Это идет отец. Я кричу посмотрите кто это. Он отвечает Рина?, задави ее. Выхожу на улицу. Те уходят по асфальту. Подходит другая старуха. Страха перед ней нет. Спрашивает: НЕУЖЕЛИ ТЫ ТУДА ХОДИШЬ? Кричу на нее, она поворачивается и уходит.
Спасибо.

0

390

Здравствуйте Зорикто.
Сновидение в сновидении и такие сильные страхи - отражение стресса и страхов в реале. Страхи взяли над вами верх. В этом состоя вы не можете отличить дружескую поддержку от нападок и проявить мудрость. Логически вы определили своего врага, но так ли это на самом деле? Чаще всего плохое сегодня оборачивается хорошим в будущем. Главное воспринимать ситуацию как урок, а не наказание. Не надо идти тем путем, который подсказан умозаключениями, успокойтесь и слушайте интуицию.
Удачи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений