Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений


Толкование сновидений

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

petr51, в "доме солнца" я видел ваши толкования некоторых снов. Чем вы руководствуетесь при их толковании и все ли сны можете растолковать?

0

2

Ptah написал(а):

Чем вы руководствуетесь при их толковании и все ли сны можете растолковать?

Руководствуюсь Толтекским толкованием знаков и собственной интуицией. Если мне сразу же не становится ясным общий смысл послания, я вовсе не берусь расшифровывать сон.

Всех желающих узнать значение своих снов приглашаю сюда в этот раздел нашего форума. Присылайте для расшифровки любые кроме снов явно отражающих ваши совсем свежие воспоминания и текущие переживания, как правило это мусор от которого во сне освобождается наш разум (это не относится к повторяющимся снам, они то всегда несут важную информацию).

Пример моего толкования присланного мне сна.
"И вот стою я посреди квартиры...Во сне я была уверенна, что квартира принадлежит моей кресной сестре, но она была точно не ее! Этот мой "друг" говорит мне на полном серьезе, что он собирается меня изнасиловать!
Тут я уже сижу заперта в 1 из комнат со своей сестрой! Никуда не выпускают. Не знаю как, но как-то выбралась все-таки...И качаю права, мол раз уж заперли, то дайте хотя бы возможность передвигаться по квартире! Вроде освобождают. Захожу на кухню, а там еще 3 парня каких-то появилось, которых я во сне не знала...
Я знаю, как открыть дверь 1 рывком, и типа можно сбежать, но опасаюсь идти на риск, т.к. знаю, что замок может заклинить...Я часто хожу мимо дверей, высматриваю, как закрыто и что мона сделать...
В следующее мгновение я стою с сестрой на кухне, че-т или готовим...непонятно... (Как я поняла посреди кухни как перестенок стоит крест-накрест две стенки (1м х 1м), на них зеркала)В общем, че-т я повернула голову и увидела какого-то парня. Он идет во кругу этого креста(извините за сумбур я толи поиграть захотела... решила идти по кругу, скрываясь от него! Он подхватывает игру, но в какой-то момент, он выскакивает мне на встречу, целует меня и говорит, что я ему нравлюсь..."

Толкование:
У Вас большая приверженность к чужим, ограниченным точкам зрения (чужая квартира). Это приводит Вас к боязни стать по жизни жертвой (изнасилование). А опасность как раз из-за ограниченности взглядов на жизнь (комната) и то, что Вы в плену социальных условностей (ограниченность передвижения). Но Вы полны надежды на лучшее (сестра) и у Вас есть возможность все изменить (двери), но Вы боитесь меняться (замок). Необходимо заглянуть в себя (зеркала) и там черпать силы и меньше, лучше совсем, не обращать внимания на мнения других людей. У Вас есть для начала этого процесса сила (круг), но ее недостаточно и, главное, Вы ее - силу боитесь (поцелуи). Начните меняться, не бойтесь, у Вас все для этого есть, так что "в перед и с песнями". Удачи.

0

3

Какие еще сны вы толковали?

0

4

Indus написал(а):

Какие еще сны вы толковали?

Достаточно много.
Приведу пример толкования собственного сна.
Сон.
Я вишу, цепляясь за веревку в глубочайшем (дна не видно) узком проломе, (что-то похожее на бесконечно уходящий вниз колодец , но это не колодец). Выбраться самостоятельно не могу. Запросто могу сорваться, упасть. Прошу стоящую вверху на краю проема девушку помочь мне. Она спокойно мне сообщает, что перережет ножницами веревку. Появляется страх. Запускаю намерение сон изменить. Сон не управляем (явный признак послания). Просыпаюсь.
Толкование.
Послание говорит о зарождающимся страхе потерпеть неудачу (несостоявшееся падение) в части продолжения изменения своего мировоззрения через исследование своей сущности (узкое, глубокое пространство). Виной этого появившиеся привязки (веревка) к существующему положению вещей. Для удаления всего ненужного, мешающего продвижению (ножницы) необходимо использовать свою женскую сущность - интуицию (девушка).

0

5

Мне довольно часто снятся страшные сны. Падения, покойники, иногда не могу сдвинуться с место.  Что бы это значило?

+1

6

chatejka написал(а):

Мне довольно часто снятся страшные сны. Падения, покойники, иногда не могу сдвинуться с место.  Что бы это значило?

В нашем мире столько всего придумано, чтобы устрашать людей и тем самым лишать их свободы. Большинство сонников и религиозные правила не исключения.
Покойники, как и смерть во сне - это, как правило, указание на потребность изменений или предвестник изменений. Падение - боязнь неудачи. Затрудненность движения - плен мировых и социальных условностей. Точнее - нужен весь антураж сна.
Часто сниться - это настойчивое желание вашей души (а не души приснившегося покойника) о чем-то Вам сообщить.
Не бойтесь страшных снов. Они кажутся страшными из-за привитых нам с детства заблуждений или чтобы сон лучше запомнился.

+1

7

Растолкуйте, пожалуйста, сон.
Парк аттракционов. Моя маленькая дочурка катается на цепной карусели. Вдруг цепь рвется и обвивает ей шею. Я пытаюсь остановить карусель, освободить дочку, с трудом мне это удается и я в страхе просыпаюсь.

0

8

chatejka написал(а):

Растолкуйте, пожалуйста, сон.
Парк аттракционов. Моя маленькая дочурка катается на цепной карусели. Вдруг цепь рвется и обвивает ей шею. Я пытаюсь остановить карусель, освободить дочку, с трудом мне это удается и я в страхе просыпаюсь.

Вы боитесь открытости, незащищенности (обществен. место - парк), причиной этого является "железная" привязка (цепи) к существующему взгляду на мир (карусель, страх), эта привязка заставляет вас бегать по кругу (та же карусель) и ограничивает вашу гибкость (шея) в решении жизненных вопросов. Доверьтесь своему женскому началу (дочка), интуиции. Успехов.

0

9

Растолкуйте, пожалуйста, сон.  Я был на рыбалке со своим кузеном. Отчетливо помню, что это было не река, не озеро, а значительно больший водоем - море или даже океан. Брат ловил, я смотрел. У него ничего не ловилось. Он бросил рыбачить. Я начал ловить на черьвя. Подошло 2 человека, один дал наживку, другой подтвердил, что наживка класс. Брат ухмыльнулся и ушел в дом. Я сразу поймал бычка. Брат посмеялся над уловом. Я взял огромного червяка и закинул удочку на большую глубину (там должна быть большая рыба) и вытаскиваю морского котика, который показал мне зубы, когда я хотел освободить его от крючка. Мне страшно стало лезть в его пасть и я отрезал леску ножницами.

0

10

В жизни вообще (море)  Вы умеете умело использовать благоприятные обстоятельства (смотрите на рыбную ловлю). Вас ожидают испытания (сами ловите), связанные с мужской составляющей Вашей сущности (брат), для этого небольшая внутренняя подготовительная работа проделана (червь). Неприятие покорности и понимания (число 2) может привести вас к неприятностям, необходимо быть начеку (бычок). При достаточно большой подготовительной внутренней работе (большой червь) может  быть большая удача или большое поражение (котик), но не надо бояться столкновений с неприятными Вам людьми (зубы). Для лучшего исхода надо не "нежится на солнышке" (тот же котик), и не попадать под влияние неприятных Вам людей (крючок), а постараться избавиться от старых привязок (леска)  и удалить из своей жизни все ненужное (ножницы). При любом исходе приобретение личной силы Вам гарантированы (общая канва сна). Удачи.

0

11

Большинство сонников построены так, что-бы запутывать или запугивать человека, и тем самым лишать свободы.
Люди сами себе на будущее зарабатывают своими мыслями и поступками как приятные так и неприятные сюрпризы. Повторяющиеся и также хорошо запоминающиеся, особенно утренние сны, какими бы они ни были - страшными или увлекательными, приятными или неприятными - это только подсказка высшего "Я", в основном что-бы неприятностей не было, что-бы успеть пойти правильным путем.
Наше высшее "Я" может общаться с нашим умом только образно. Люди, опираясь на свои обыденные взгляды на жизнь и привитые с детства стереотипы, воспринимают приснившееся во сне совершенно не так как должно.
Если Вам понравились мои толкования снов и Вы хотите узнать значение других снов, прошу обращаться ко мне здесь на форуме.
Также буду рад ответить на любые серьезные вопросы.
К обсуждению и толкованию снов приглашаются все!
"Путь к Разуму и Силе" - самый полезный эзотерический форум.

0

12

И снится мне не грохот космодрома, а .............
А вот что.  Иду по лесу, легко, радостно, но иногда ноги становятся тяжелыми, трудно сделать следующий шаг. Потом ничё, отпускает. Вдруг, дятел, не дятел, я сначала думал дятел, садится сзади ко мне на левое плече и начинает его не больно клевать. Я понимаю, что это сине-зелено-красный попугай. Мне не до него, потому как я выхожу на опушку, впереди поле до горизонта, красота и солнышко не высоко, не красное, но не сепит.
Очень интересно, что это значит?

0

13

Indus написал(а):

Иду по лесу, легко, радостно, но иногда ноги становятся тяжелыми, трудно сделать следующий шаг. Потом ничё, отпускает. Вдруг, дятел, не дятел, я сначала думал дятел, садится сзади ко мне на левое плече и начинает его не больно клевать. Я понимаю, что это сине-зелено-красный попугай. Мне не до него, потому как я выхожу на опушку, впереди поле до горизонта, красота и солнышко не высоко, не красное, но не сепит.
Очень интересно, что это значит?

Это значит, что впереди ожидает тебя новое, хорошее, а старое задерживает, не дает идти.

0

14

Indus написал(а):

Иду по лесу, легко, радостно, но иногда ноги становятся тяжелыми, трудно сделать следующий шаг. Потом ничё, отпускает. Вдруг, дятел, не дятел, я сначала думал дятел, садится сзади ко мне на левое плече и начинает его не больно клевать. Я понимаю, что это сине-зелено-красный попугай. Мне не до него, потому как я выхожу на опушку, впереди поле до горизонта, красота и солнышко не высоко, не красное, но не сепит.
Очень интересно, что это значит?

Virtualochka написал(а):

Это значит, что впереди ожидает тебя новое, хорошее, а старое задерживает, не дает идти.

Согласен с объяснением Virtualochka, немного добавлю, т.к. такие сны - руководство к действию.
Ты (Indus) увлечен приключениями и в духовном и в физическом мирах (лес), но и в этом увлечении тебе мешает плен социальных и мировых условностей (затрудненность движения). Тебе необходимо уделить внимание, пробудить в себе чувствительность, интуитивность (поклевывание левого плеча). С помощью покорности и понимания (синий цвет) излечить (зеленый цвет), устранить в себе агрессию (красный цвет) и получить Силу для рывка к свободе (поле). Тогда, действительно, к тебе придет пониание духовного и все хорошее, что  с этим связано (солнце). Удачи.

0

15

Растолкуйте пожалуйста мой сон.
Мне снится моя квартира, в ней бабушка, мама.
Я знаю, что у нас в ванной комнате все в трупах и прошу маму вызвать какую-нибудь службу, чтобы их вывезти. Они как то спокой но реагируют на мою просьбу и говорят, что подождут до утра и сами их вывезут. Меня охватывает жуткий страх. Я начинаю орать, метаться, просить их вывезти трупы сейчас, говорю, что у меня сейчас начнется истерика, вообщем пытаюсь до них достучаться, но безуспешно. Они спокойны как танки.
Потом я узнаю, что моя подруга была в ванной и делала там макияж, вообщем приводила себя в порядок. Я подумала, как же она могла туда пойти? А вдруг мне все показалось и там никого нет.
Я включаю свет в ванной, чтобы провеить есть ли там трупы и мне во всех подробностя встает картина, как все завалено трупами, ванна, раковина, трупы серого цвета, как мумии, лица в трещинах, вообщем ужас.....

0

16

Liza написал(а):

Растолкуйте пожалуйста мой сон.

Не бойтесь. Сны означают совсем не то, что подсказывает нам обычное представление о вещах. Если Ваш сон не навеян текущими впечатлениями и переживаниям (просмотренный жутик, например), то он означает следующее.
Ваше мировоззрение (кавртира) с помощью мощной мудрости внутреннего женского начала (бабушка, мать) готово претерпеть множиство изменений (трупы), это произойдет (ванная комната) не в одно мгновение (подождать до утра). Ваш ум и устоявшиеся привычки будут сопротивляться этим изменениям (Ваше поведение). Ваша подруга, преукрашивая действительность (макияж), вольно или невольно может Вам мешать в этом, так как вы еще нуждаетесь в лидерстве (свет). Но даже из ее помех вы можете вынести пользу, если будите целостностны и миролюбивы в своих устремлениях меняться (серый цвет). Выберите себе в лидеры свое внутреннее чутье, интуицию. Удачи.

0

17

Спасибо большое за ответ, очень даже похоже на мою ситуацию.
Единственное, подруга, которая мне приснилась наверно не может быть мне помехой т.к мы с ней почти не видимся и у нас разный круг общения и т.д. То, что она прихорашивалась в ванной я не видела, я просто как бы во сне знала это, но еще, я не написала, что моя подруга была очень высокой во сне, такое ощущение, что рост у нее был метра 2,5.
Вообщем то я сейчас и занимаю тем, что пытаюсь поменять свое мирровозрение. Прочитала кучу литературы, мне все бузумно интересно, но сконцентрироваться на чем то одном очень сложно. Можно сказать, что из 10 протитанных книг (Дипак Чопра, Бьюдженталь, Ирвин Ялом, Зеланд ....) я применяю полученную информацию на 20%. У меня так всегда получается, я везде спешу, все пытаюсь делать быстро, ну и из за этой спешки информация наверно плохо усваивается.
Скажите, могу ли с вами советоваться в своих начинаниях. Мне очень нужен человек, который бы помог мне разложить все по полочкам, а то в голове каша твориться.

0

18

Здравствуйте Лиза.

Liza написал(а):

наверно не может быть мне помехой

Помеха заключается вовсе не в том, что она будет вас отговаривать, возможно даже ранее ею сказанное отложилось у вас в подсознании.

Liza написал(а):

я просто как бы во сне знала

Этого достаточно.

Liza написал(а):

рост у нее был метра 2,5.

это говорит, что вам это надо с пониманием принять и о необходимости перемен, и дает предупреждении о возможных искушениях.

Liza написал(а):

в голове каша

Это свойственно абсолютно всем ищущим, особенно в начале пути. Не зацикливайтесь на этом.

Liza написал(а):

но сконцентрироваться на чем то одном очень сложно

Лучше всего начинать с тренировки осознанности. (см. http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … ge1738.htm)

Liza написал(а):

я применяю полученную информацию на 20%.

Если это так, то это просто великолепно.

Liza написал(а):

информация наверно плохо усваивается

Информация - чужие знания, как бы вы ее не усвоили, личной Силы она не даст. Применение этих знаний - познание, оно даст Силу. Все авторы говорят об одном и том же, только формулировки разные. Поэтому и стоит пока остановиться на немногом, что отзывается в сердце,  и осваивать. Я советую осознанность и медитации. Потом любую технику можно будет эффективно сделать. Все работает, когда база есть.

Liza написал(а):

Скажите, могу ли с вами советоваться в своих начинаниях.

Конечно, с удовольствием поможем. А для чего мы тогда сайт и форум открывали?
Удачи во всем, особенно в ваших начинаниях, потому что остальное приложится.   С любовью П. и Л. Лейман.

0

19

Петр, спасибо.
На самом деле мне очень трудно избавиться от чувства страха. Я так с ним сроднилась. Мне даже трудно описать чего я боюсь, наверно просто неивестности. В сенбябре у меня было тревожно-депрессивное расстройство, сейчас я лечусь, пытаюсь с собой бороьбся. Что самое интересное я не знаю из за чего у меня это. В жизни вроде все хорошо- работа, муж, квартира, друзья и  т.д А вот, нервничаю постоянно, тревожусь по пустякам.
Скажите, как с этим бороться?

0

20

Здравствуйте!

Lisa написал(а):

как с этим бороться?

Забудьте слово бороться. С чем мы боремся, то и наделяем силой. Есть другие способы. Нужно принимать все как есть, мы это заслужили и только, не винить ни себя, ни других, и быть благодарным за все. И учиться не повторять ошибок. Это важно, хотя может показаться неправильным или сложным.

Lisa написал(а):

трудно избавиться от чувства страха

В основе всех страхов лежит страх смерти, привитый нам с детства родителями и обществом. Виновных тут нет! Они где-то во глубине веков остались. Чтобы избавиться от этой основы необходимо осознать (именно осознать, а не понять умом), единство всей жизни (и органической, и неорганической) во вселенной и то, что мы, как более сложные (чем только физические тела) существа - бессмертны. Это доступно только в медитациях. Начните заниматься медитацией (курс http://esotericpl.narod.ru/medit/kurs2.htm). А пока, как только почувствуете страх или тревогу, отстранитесь мысленно и задайте, той другой (от которой вы отстранились), вопрос "А что будет?" Вы поймете, всю надуманность абсолютного большинства страхов и тревог. Наблюдая со стороны за своими страхами и задавая этот вопрос вы достаточно скоро научитесь отличать подсказку подсознания от страхов, вызванных подсознательной программой бояться, а позже и вовсе избавитесь от них.  Так что не боритесь, а не забывайте отслеживать свое состояние.

Lisa написал(а):

я не знаю из за чего у меня это.

А как же ваш сон. Он ответил на этот вопрос. Ваша душа рвется наружу, требует изменения взглядов на себя и окружающий мир. А окружающий мир отражает то, что внутри нас.
Начните с малого. Перестаньте это и многое другое обдумывать!!!!  Если хорошее - Ура! Если плохое - да пошло оно ...! Но все равно спасибо и ура. Сегодняшний день готовит завтрашний. Вы же Зеланда для чего читали?
Я приведу пример из собственной жизни. Еще в России я потерял на базаре бумажник с правами и документами на машину. Дома я потанцевал изображая бурную радость. Через 2 дня мне принесли документы домой. А чтобы случилось, если бы не принесли. Ну потратил бы немного времени и денег на восстановление документов (значит заслужил) и ничего смертельного!
В общем, не ищите причин, не продумывайте следствий, это абсолютно бесполезное дело и потеря жизненных сил, а потом депрессия или еще что.

Lisa написал(а):

я боюсь, наверно просто неизвестности

Очередной, вредный, навязанный нам стереотип. Главные предназначения человека в физическом теле это познание неизвестного и радость от жизни! Только познание неизвестного наделяет нас Силой, жизненной энергией, даже когда мы проигрываем! Ну что будет, если мы даже проиграем? Силу получим, энергию получим, опыт, чтобы не повторять ошибок получим. А интересно то как! Чего же бояться?
Станьте на эту точку зрения и увидите как мир окрасится в красивейшие цвета.
Вот ваши лекарства:
Осознанность.
Медитация.
С их помощью изменение своих взглядов на себя самою, любимую и на мир, который совершенно не такой, каким сейчас кажется.

Удачи, с любовью.

0

21

Если Вам понравились мои толкования снов и Вы хотите узнать значение других снов, прошу обращаться ко мне здесь на форуме.
Также буду рад ответить на любые серьезные вопросы.
К обсуждению и толкованию снов преглашаются все!
"Путь к Разуму и Силе" - самый полезный эзотерический форум.

0

22

Петр, спасибо. Да, я понимаю, что надо прививать осознанность. Но мне не очень понятно как это делать. Как осознавать свои мысли и отслеживать их? Вот например у меня возникает чувство тревоги или грусти. Я это осознаю и что мне с этими чувствами делать? Постараться проследить с чего они взялись? А если я не знаю, почему я чувствую тревогу в данный момент? Можно поподробнее и с примерами объяснить как осозновать сови мысли?

0

23

Петр, еще один вопрос по поводу снов.
Мне часто снится, что я кого-нибудь убиваю. При чем у меня с трудом это получается.
К чему это?

0

24

Привет!
Мне приснился сон на днях и думаю чем-то он был для меня важен, потомучто обычно ночью никогда не встаю в туалет и не просыпаюсь до будильника, а тут при этом сне проснулся  и стал бы дальше спать новым сном как всегда, да только сильно придавило в туалет (чего уже давным давно не было), находясь в туалете я понял меня тело заставило встать, чтобы сон записать (чего я никогда ещё не делал,но так подумал почемуто), но я всё равно поленился, думал и так запомню, лег спать и вспомнил теперь к сожалению только главную часть!:
"... Не могу вспомнить зачем таким важным мне надо было зайти в сарай на поляне и там что-то найти и взять, а там внутри всё было полно пауками усеянно на потолке и на стенах, они мне на голову и на лицо спрыгивали и ползали по мне. Мне было очень не приятно это ощущение , но я боялся и совсем не хотел их убивать пытаясь их всех потихоньку снять и смахнуть с головы, это длилось долго и прыгали всё новые сверху, что я потом решил временно выйти из сарая по-моему так и не взяв и не сделав что-надо, но чтобы потом ещё раз туда зайти с настроем ничего не делать с пауками, пустьползают..."
Есть тут какой-то полезный смысл?

0

25

Привет ещё раз, я понимаю Лизу, у меня тоже часто по утрам  тревожное состояние не из ничего! Раньше если было, то только по причинам переживания за екзамен или важный разговор на работе.. А после защиты диплома часто по утрам внутри тревожное состояние, осознанно пытаешся  понять "ты чего? тебе разве есть за что переживать?? А ну расслабся, тревога без причины - признак ещё большей дурачины..!" но не проходит. Потом уже когда вышел с дома, поехал на работу, всё как ногой сняло, а на следующее утро как встал и зашёл в ванну, так начинаетса, как будто тело-компьютер на кнопку-Сохранить нажало тогда ещё и сейчас воспроизводит иногда в знакомой ему обстановке.
Я тоже пытаюсь в последние развивать в себе всё более постоянную осознанность, а не только по 5-10 минут в день и всё чаще получаетса. Но хотелось бы услышать слова Експерта по этому поводу на вопрос Лизы, это для тоже актуальная тема и я прям вовремя в форум влез спустя долгое время!!!

0

26

Jonnybl, да, с этой тревогой трудно "наладить отношения". Во-первых помимо тревоги, я стала замечать, что пытаюсь ускорить, как бы побыстрее прожить каждый момент своей жизни. Я вечно куда то буге, хотя время у меня неограничено, все далаю быстро, хотя никто меня не подгоняет, поэтому из рук все начинает валиться....
Я все понимаю, что этого делать нельзя, что этим я как бы подзавожу себя и начинаю беспокоиться, но так ТРУДНО себя переделать.
Вот мне еще интересна одна тема. Прочитав кучу книг, я заметила, что все авторы склоняются к тому, что все ситуации в жизни мы притягиваем себе сами и людей в том числе. На данный момент я для себя решила больше не вступать в конфликты с мужем и если он начинает "беситься", то я пытаюсь в спокойной форме объяснить ему, что он не прав и после этого замолкаю. Итог- мы не разговариваем. Но последнее время я стала замечать, что чем лучше я к нему отношусь и чем спокойнее пытаюсь отнестись к конфликтам, тем чаще он стал мне хамить и обижать меня. Может мне настроение испортить....
Вообщем не понятно как то вроде я занялась позитивным мышлением, к мужу отношусь хорошо, можно сказать со всей душой, но он абсолютно этого не ценит. Хотя всегда ставил мне в пример своих родителей, которые никогда друг на друга не орали и не скандалили. Получается, что за мое спокойствие я получаю аплеухи. Почему так происходит? Что я делаю не так?

0

27

точно такое же похожее происходило у меня и приводило меня к удивлению и сомнению этой теории, но я потом воспринимал это как проверку на вшивость/прочность моего настроя. Также с финансами: когда попадаю в финасовую ж-у, настраиваю себя хорошо на финансовое процветание, ж-а всё расширяетса и становится всё труднее, и тут важно не сломатся и не послать эту теорию нафик, а воспринять как проверку на прочность с дальнейшим отличным настроем, как будто не заметил ничего!
Это наверно связано с инертностью материализма, что мы долго материализовали и притягивали прошлым настроем эту ж., а теперь надо время и прочный настрой чтобы перематериализировать всё в другое русло. Резкие супер заметные скачки перематериализации у меня уже происходили часто, но и длительные тоже попадаются.
Но я думаю у Петра51 будет получше объяснение для нас!

0

28

Во-первых помимо тревоги, я стала замечать, что пытаюсь ускорить, как бы побыстрее прожить каждый момент своей жизни. Я вечно куда то буге, хотя время у меня неограничено, все далаю быстро, хотя никто меня не подгоняет, поэтому из рук все начинает валиться....
Я все понимаю, что этого делать нельзя, что этим я как бы подзавожу себя и начинаю беспокоиться, но так ТРУДНО себя переделать.

у тебя может быть также как у меня, понимаешь на 100% что в этом случае поможет только более менее регулярная медитация, а заставить себя и не откладывать успешный старт с этим на потом кажется настолько трудным...!!! :canthearyou:

0

29

Jonnybl, я вот не представляю как медитировать, сейчас начала читать книгу про медитацию. Но с моей нервной системой думаю будет трудновато. Знаешь, у меня такая есть привычна за все хвататься одновременно и в результате в голове все путается и ничего не откладывается. Поэтому сначало для себя, я решила немного изменить свое мирровозрение, а потом подключить медитацию. Боюсь, что елси я начну осваивать медитацию, то не смогу концентрироваться на мирровозрении т.к для меня слишком много информации.
Скажи, а что тебя привело к изучению изотерики?

0

30

мне кажетса наоборот, у начинающего езотерика, ну или прогрессируещего езотерика потому и путается всё в голове, потому вся информация накапливается в голове в складу, друг другу противоречит, конфликтует, приводит к временным депрессиям, сомнениям, если что-то не так или не получается, то дает крылья, то их обрезает.....  :tired: и всё только потому что эта информация действительно накапливается, а не просачивается и не впитывается в тебя как в губку, не переваривается ( а что не переваривается, то тухнет ..) без медитации и вообще практики. я тоже перечитал много книг, по семинарам разным напрыгался тоже, в Индию ездил... всё это постоянно дает временные крылья радостной и любопытной мотивации, которая часто заканчивается (опять же временно до следующего толчка) расстройствами, депрессивным состоянием и сомнении в познанном, если не делать медитации!
И сейчас мне уже надоело быть пылесосом информации, хочется практики, всё больше прихожу к выводу (именно для себя, это не совет тебе или кому-то) что часто лучше вместо того чтобы потратить 1 час времени, энерии на прочтение литературы или посещения какого-то семинара (вдобавок с тратой финансов), лучше помедитировать 20 Минут  :cool: :-).
Менять полностью мировоззрение и впихивать в себя литературу по езотерике абсолютно без практики медитации и ещё чего там энергетики, это сейчас на мой взгляд на сухую по кочкам, а с сопровождением медитации мировоззрение меняется без особых напрягов, информация укладывается и переваривается мягко, появляется уравновешенность даже в тех ситуациях где ты удивляешся это ещё что такое и чем это я такое притянул...
Меня моя лень до сих пор постоянно обманывала что сначала всё это...., а медитация потом, потому что сейчас она у тебя всё равно с твоей нетерпеливостью совсем не получится, типа не трать зря время, время для медитации ещё придёт!

но это моё убеждение утвердилось не так давно. И раз мы так с тобой состыковались здесь на эту тему, а 5-й Пётр 1-го разряда отсиживается в стороне и молчит наблюдая за нами, то я думаю ты тоже дошла до этого и тебе нужно было подтверждение со стороны как толчок именно на медитации. :tomato:
На эзотерику меня вывело моё тело и до сих пор выводит толчками, как только застой, оно мне дружески сигнализирует проблемами со здоровьем! ну и когда я начал интересоваться пару лет назад, то я попросил доказательство сверху что это всё не сказки с обещанием всё время развиватся дальше если его получу. я получил его и теперь обратной дороги точно нет!  :yep: :-)

0


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Знаки, сны. Толкование сновидений. » Толкование сновидений