Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Тарисстак-что это давайте обсудим...


Тарисстак-что это давайте обсудим...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Предлагаю обсудить в этом разделе  слово Тарисстак. Это учение или течение, мировозрение...Что это такое? И что вы об этом думаете, интересно выслушать ваше мнение.

0

2

Погуглила и нашла пару ссылок : Тарисстак - это современное эзотерическое учение (видение мира), популярное
среди "золотой" молодежи.

Суть его заключается во первых в эгоистическом восприятии мира,
построенному на том, что собственное "Я" становится главным приоритетом
для человека. 

Может кто-еще подыскал, интересно услышать и ваше мнение)

0

3

по сути "мажорная религия". Я выше других, потому что у меня есть бабки и айфон, я могу тусить до утра в клубе, зависать где-то на автопати, потому что папик дает мне деньги на все эти развлеченья. Очередное классовое неравенство, достигшее своего апогея на почве идиотизма со стороны этой же "золотой молодежи". Как они сами утверждают: Мы выше вас, потому как мы можем позволить себе развлечения элиты... идиотизм, да и только. К сожалению, имеет место быть в обществе

0

4

Юла написал(а):

слово Тарисстак. Это учение или течение, мировозрение...

То что это не учение- очевидно... Это определённое мировозрение не имеющее ничего общего с эзотерикой... Тогда имеет ли смысл обсуждать его на этом форуме??? Имеет ли смысл обсуждать здесь мировозрения панков, эмо, готов и прочих??? У каждых из них своя "религия"... Но вряд ли можно назвать всё это эзотерическими учениями... Тарристак в их числе....

Юла написал(а):

собственное "Я" становится главным приоритетом

"Золотая" молодёжь проходит свой опыт... Лично я ничего не имею против них... И никому из них не желаю зла... Но некоторых из них жизнь может с Олимпа бросить на самое дно... Такое происходит не редко... И тогда одни "небожители", для которых эгоистичное "я" остаётся приоритетом, кончают жизнь самоубийством или спиваются, а другие меняют свои приоритеты... Приоритетное эгоистичное "я" уходит на второй план, человек начинает понимать, как всё это зыбко и начинает искать ответы уже в настоящих эзотерических учениях... Так что Тарисстак хотя и не эзотерическое учение, но тоже своеобразная "школа" духовного развития... Как и всё остальное, что происходит с нами прямо сейчас...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Тарисстак-что это давайте обсудим...