Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему?

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Медитирую следующим образом:
Ложусь на диван, включаю музыку, расслабляюсь ну и т.д. всё работало нормально...
так медитировал где-то месяц...
потом был перерыв три месяца...
сейчас снова начал, только уже без музыки...
так же занимаюсь силовыми тренировками...
проблема в том, что когда начинает покалывать затылок, то паралельно очень сильно начинает сводить руки... предплечья, начиная с мизинцев и безымянного пальца, заканчивая локтем... почему так происходит? может из-за силовых тренировок(перенапряжения мышц)?
А как это на что-то медитировать? То есть об этом надо постоянно думать?

0

2

Здравствуйте.
Скорее всего у вас проблемы с позвоночником- небольшое защемление. При раслабленни мышцы перестают держать и руки немеют. Првертесь.
Медитация - терапия всего и души, и тела. Не делйте больших перервыов, инче все приходится начинать сначала.
Медитация, собственно говоря, есть состояние недуманья. Поэтому если мидетируете на что-то не материальное, перед самой медитацией продумайте, обдумайте, визуализируйте, сформулирйте вопрос. В начале медитации можно повторить визуализацию, еси есть что визуализировать, а потом не думать. Даже, если вы не получите ответа, будет идти полезная трансформация.
Удачи.

0

3

ой, а у меня голову сильно стягивает и у затылка тоже, а еще давит когда ложусь сильно на голову и покалывание на языке появляется, это тоже позвоночник?

0

4

Mери написал(а):

ой, а у меня голову сильно стягивает и у затылка тоже, а еще давит когда ложусь сильно на голову и покалывание на языке появляется, это тоже позвоночник?

Нет, не позвоночник. Это активизация чакры, эпифиза. Язык просто реагирует на движение энергий.
Традиционно восточные школы советуют во время медитаций не сжимать челюсти и губы, а кончиком языка качаться верхнего неба.

0

5

Petr51 написал(а):

Нет, не позвоночник. Это активизация чакры, эпифиза. Язык просто реагирует на движение энергий.
Традиционно восточные школы советуют во время медитаций не сжимать челюсти и губы, а кончиком языка качаться верхнего неба.

а что мне с этим делать, это раз пять на дню бывает, а то и постоянно...

0

6

Поясните, это у вас во врея медитаций происходит или без них тоже?

0

7

Petr51 написал(а):

Поясните, это у вас во врея медитаций происходит или без них тоже?

В то время когда я раньше пыталась медитировать (сейчас пока ничем не занимаюсь) и когда ложусь спать тоже, но иногда просто случается днем это реже.

Отредактировано Mери (2012-08-21 20:27:18)

0

8

Petr51 написал(а):

Точно на растоянии я вам причину определть не могу. Если случалось до того как вы начали медетировать, то обратитесь к врачу, возможно проблемы с давлением. Если после - медитируйте и наблюдайте, при усилении неприятных ощущений - также к врачу. Вообще, медитация лечит, оказывает положительный терапевтический эффект при любых заболеваниях. Я не знаю таких случаев, чтобы именно медитация была болезненной или провоцировала последующие боли. Медитация не может быть причиной, она может оказаться индикатором.

0

9

Спасибо, скорее всего у меня проблемы с давлением, но болей нет, есть какие-то непривычные ощущения покалывания на кончике языка и стягивание на затылке, шум в ушах, друг посоветовал обратиться к остеопату или мануальному терапевту, я не совсем в курсе как они правильно называются, вобщем в врачу, который занимается позвоночником.

Вы писали, что может быть это активизация чакры, эпифиза и язык просто реагирует на движение энергий, а за что эта чакра отвечает и где она расположена?

Отредактировано Mери (2012-08-23 22:43:36)

0

10

Эпифиз -железа. Чакра лобная, о ней читайте здесь http://esotericpl.narod.ru/tehnik/Prichini.html
Давление я имел ввиду внутричерепное. Вам надо начать с позвоночника. Даже малюсенькие проблемы  нем могут отразиться на все что-угодно. Связь позвоночника с органами смотрите здесь http://esotericpl.narod.ru/tehnik/Prichini.html#p
Хороший мануальщик легко приводит не сильно запущенный позвоночник в норму. Удачи.

0

11

доброго времени суток. я медитирую не так давно, читаю мантру ом мани падме хум. после 2х недель занятий, когда я гуляла на улице я увидела светящиеся глаза,  чем дальше я отводила взгляд-они становились больше, когда закрывала глаза-они стояли прям передо мной. что это такое?
и вот еще подскажите пожалуйста, 2 занятия у меня при медитации думала что я сплю. казалось что сон идет часа 2-3, но когда очнулась проходило минут 10 на самом деле. и просыпалась я от таких ощущений, вот прям как в детстве...спишь лежишь и кажется что ты падаешь. и резко вздрагиваешь. что со мной такое? заранее спасибо

0

12

Здравствуйте.
Любая маннтра вытесняет мысли, освобождая ум для медитации, это хороший прием, позволяющий быстрее входить в медитацию.
Своими занятиями вы сдвинули свое восприятие, это просто удача, что так быстро, беспокоиться не о чем. Глаза - знак напоминающий вам о мудрости. Что конкретно, я вам сказать не могу, так как не знаю сопутствующих фактов (где, когда, какие мысли, дела, чувства предшествовали). Задайте вопрос в медитации, вам станет ясно.
Да, страхи и сомнения могут откинуть назад! Медитация приносит только пользу! Поэтому ничего не бойтесь, просто наблюдайте за всем как бы со стороны, спокойно и без анализа. Со временем вам станет понятно для чего вам был дан тот или иной опыт. Падения, свет, другое течение времени и многое другое. У каждого свой набор. Не бойтесь и наблюдайте.
Состояние медитации это состояние на грани между бодрствованием и сном. Соскочить в ту или иную сторону с грани естественно. Свалишься в сон, могут сны присниться. Не надо разбираться. включать рациональный ум, наслаждайтесь. 
Более подробно о медитации у меня на сайте. Советую ознакомиться.
Удачи.
-------------------------------------
Хочу попросить всех: дублируйте, пожалуйста, свои вопросы на сайте в разделе вопрос-ответ.  Это часто может ускорить мои ответы (сайт я сейчас редактирую и перевожу в новый дизайн и потому на нем чаще бываю чем на форуме), да и вши вопросы и ответы на них будут полезны для посетителей сайта, не пользующихся форумом.
Мила и вы, пожалуйста, продублируйте свой вопрос.

0

13

only a few survived.

0

14

scroll. Go to Code Form

0

15

manuscripts significantly

0

16

XVII century was Nicholas Jarry [fr].

0

17

inventions of typography

0

18

A handwritten book is a book

0

19

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

20

manuscripts attributed to Robins

0

21

Century to a kind of destruction:

0

22

manuscripts underwent in the Middle

0

23

Since manuscripts are subject to deterioration

0

24

handwritten books were made,

0

25

monuments related to deep

0

26

European glory, and even after

0

27

55 thousand Greek, 30 thousand Armenian

0

28

By the end of the 15th century, 35

0

29

number of surviving European

0

30

antiquities. These are the Egyptian papyri

0