Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Любовь - первое чудо Света


Любовь - первое чудо Света

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это, похоже, то, что и придает смысл тому, о чем бы мы ни говорили!

Что для вас Любовь в ее лучших проявлениях? Какой Любви вы бы хотели научиться? И как вы ее понимаете?

А я поделюсь близкими мне понятиями о ней:
Любовь — это всегда безусловная Забота, искренняя заинтересованность в благополучии и в духовном развитии того, кого мы любим, потребность делиться всем, что есть у нас самих: Радостью, прекрасными Мыслями и Чувствами, Информацией, Интересами, хорошим настроением, тем самым увеличивая жизненную силу другого за счёт своей, а свою – за счёт воздаяния вам другими «людьми». Если этих признаков в отношениях нет, то нет смысла говорить о Любви. Эта высокочастотная способность Любить, отдавая другим всё самое лучшее в вас, не может возникнуть как бы «сама по себе», на пустом месте, а в огромной степени зависит от индивидуальных особенностей вашего развития, от качественности осуществляемого вами процесса выборов. Любить — это значит всегда быть активным в своих наилучших проявлениях, это состояние не может оставаться в виде пассивного проявления высоких Чувств или демагогических рассуждений о необходимости переживания их. В него нельзя «впасть», как часто говорят, - в нём можно только пребывать, по сути, постоянно быть им.

0

2

Еще я бы назвала проявлениями Любви все, что есть. И наше субъективное добро, и зло. Т.к. добро для какого-то уровня понимания помогает развиваться, а при перебарщивании превращается во вред. А зло дает трудный, тяжелый опыт при его субъективном переживании, как такового, который со временем может стать мудростью. А Любовь - возможность познать и то, и другое, и стать синтезированнее, лучше. Это благо жизни - возможность прочувствовать себя в самых разных ипостасях - я бы и назвала Любовью.

0

3

Раньше я считала что мы вольны любить или не любить, а теперь теперь последние наблюдения показали что любовь это вроде энергии или силы, она приходит и уходит, а ты тут не причем, ты просто проводник :), удивительное ощущение и рядом окружающие тоже чувствуют что-то, они становятся счастливыми.

0

4

Mери написал(а):

любовь это вроде энергии или силы, она приходит и уходит, а ты тут не причем, ты просто проводник ,

Мы не только проводники этой энергии, но и генерируем эту энергию. Это одна из важнейших причин нашего вооплощения на Земле.

0

5

Petr51 написал(а):

Мы не только проводники этой энергии, но и генерируем эту энергию.

чем генерируем? своим желанием? но я не желаю а она приходит, просто так из неоткуда и управлять я ее не могу, только наблюдать

0

6

Наверное, генерируем означало, что мы можем ее развивать. Порою мы любим одной любовью, а с возрастом любовь становится мудрее, умнее и более всеобъемлющей. А мы вольны ее таковой делать! Как вы развиваете в себе любовь?

0

7

Это и правда удивительное ощущение! Иногда оно тихое, спокойное и далеко не бурлящее и искрящееся. А какое-то твердое, сильное и уверенное. И вместе с тем мягкое и сострадательное!

0

8

Любовь это радость и блаженство которые идут изнутри, ты просто осознаешь это, ты просто счастлив без причины, редко, очень редко такое бывает. Развивать можно интеллект, а любовь, как ее развивать, это странно.

0

9

Mери написал(а):

чем генерируем? своим желанием? но я не желаю а она приходит, просто так из неоткуда и управлять я ее не могу, только наблюдать

Своей божественной сущнстью в физическом/виртуальном мире.

Mери написал(а):

Развивать можно интеллект, а любовь, как ее развивать, это странно.

Способность любить можно и нужно развивать. И начинать надо с принятия себя, с любви к себе. Научиться раскрываться и радоваться.
И меньше ломайте над этим голову, а ЛЮБИТЕ! Не сопротивляйтесь хорошим чувствам!

0

10

На все 100% согласен с уважаемым Администратором! Настоящая спонтанная любовь - это Дух в проявлении на физическом плане бытия.

0

11

Если "любить себя" означает раскрываться и радоваться, то я за :)
и для себя резюмирую ваши мнения: прекрасна та безусловная радость и любовь, которая идет рука об руку с осознанным саморазвитием.
В спонтанности рождаются наши лучшие проявления, но мы не застрахованы от такой же спонтанности в безответственности и недальновидности, если не сочетаем свои радостные состояния с вопросом "а не зациклен ли я на собственной радости настолько, что не вижу последствий своего поведения в ситуации?". Я уж извиняюсь, но я пока не умею безусловно радоваться и любить. А когда пытаюсь при моем уровне самосознания это делать, то теряется бдительность, которая приводит к неприятным последствиям для меня и других людей. Короче, пока моя спонтанность часто идет вместе с безбашенностью.
Может, я и осторожничаю, но как-то мне ближе выражать любовь к жизни и к людям в продуманности своих мыслей и поступков. И пока я убеждаюсь в том, что хорошо продуманный поступок (с альтруистичной целью) приносит людям такую радость, что и ты за них рад! А когда я живу в спонтанной тенденции, то не могу отвечать за реальный исход моего поведения. И получается порой грустно другим и мне от моей спонтанности ))))
я говорю за себя. Это не значит, что вы в жизни придете к тем же выводам.
Тема спонтанности очень большая и многогранная. И спонтанной любви тоже. Так что я понимаю, что сказала только о ничтожно малой стороне этого явления.

0

12

Прежде всего нужно осознать,что ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ - это основа всего мирозданья; атомы притягиваются друг к другу по Воле Божьей,есть ПЛАН БОГА-ЛОГОСА для Земной Эволюции.Притягиваясь, атомы создают вполне материальные объекты- живые организмы и физические объекты Природы... ПРИТЯЖЕНИЕ - вот энергетическая основа ЛЮБВИ,как божественного явления. А мы знаем,что весь материальный мир рождается из СОЗНАНИЯ ЛОГОСА-БОГА. А Бог в нашем понимании это ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ ПРОЯВЛЕННАЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ... На нашей планете Земле наш Логос Санат Кумара создал 2 400 000 своих мыслеформ - живых организмов разной степени разумности и плотности. И для каждого организма ОН продумал индивидуальные ПУТИ эволюционного развития.Также Логос создал и 60 миллиардов МОНАД-ДУШ,каждый человек - это тоже мыслеформа Логоса,АТОМ в ЕГО СОЗНАНИИ... Ум одного человека отделяется от ума другого человека тончайшей атомной энергетической пленкой толщиной в 3 молекулы.Именно из-за этих 3 молекул все беды и войны на земле.
Наш Логос проявляет себя в материальном мире через энергии 2-го Луча,Луча ЛЮБВИ и МУДРОСТИ. Поэтому ЛЮБОВЬ - главная энергия нашей 2-й Солнечной Системы... Любовь - эволюционная ОСНОВА ВСЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ...
В масштабе Человеческого Существа,которое состоит из 4-х отдельных Психических Сущностей:Монада,Духовная Триада,Духовная Душа и земная Личность - 3 верхние Сущности сами "материально" состоят из энергии Любви. И только низшей земной сущности - Личности человека приходится через эволюционные 777 воплощений на физическом плане бытия в индивидуальных физических телах "накапливать" энергию Любви до определенного духовного уровня - до 3-его Посвящения,чтобы затем эволюционно духовно и энергетически перейти жить в энергетической форме Духовной Души,потом Триады и затем Монады... Таков Путь. Земная Личность по мере воплощений самосовершенствуется и стремится полностью подчиниться своей Духовной Душе,что постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана. А у Души нет другой энергии кроме энергии Любви. И чем больше человек попадает под контроль своей Души - тем больше именно энергии Любви он излучает в окружающем его мире физического плана бытия.Энергетически это проявляется в появлении особого излучения,что струится вокруг его индивидуальной АУРЫ - такой духовно продвинутый человек сам становится "магнитом" и к нему отовсюду тянутся разные люди за духовной и энергетической помощью,полностью бескорыстной... Он становится мощным энергетическим КАНАЛОМ,через который на физический план изливается ЧИСТАЯ ЛЮБОВЬ ОТ ДУХОВНОЙ ДУШИ...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Любовь - первое чудо Света