Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Проявленное/непроявленное, познанное/непознанное, познание, что это?


Проявленное/непроявленное, познанное/непознанное, познание, что это?

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Пилигрим написал(а):

юный индивид  вдруг обьявляет,что ОН НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ,САМОСТОЯТЕЛЬНО САМ ВЫБЕРЕТ ДЛЯ СЕБЯ УЧЕНИЕ ИЛИ ФИЛОСОФСКУЮ ШКОЛУ,РЕЛИГИЮ  - у более старших мудрых людей это вызывает ироническую улыбку...

Да, похохочите :crazy:  Только  я написала про свой выбор на данный момент. Ну а что еще делать, если прежняя школа повязла в бизнесе? Вот ищу себя, и благодаря  сайту "Путь к разуму и силе" и всем Вам, участники форума, стараюсь идти дальше в своем духовном развитии. Ну и вы ж  (Пилигрим) сами время от времени, говорите что я в некоторых местах права. Значит, хоть правильные вопросы научилась задавать время от времени :question:

Отредактировано Марина my idea (2011-06-01 14:07:38)

0

62

ALEX77RUS написал(а):

Про воплощение не знаю, кто ответит, но про учение скорее всего ему ответят, что самым подходящим для него будет именно то учение, которого придерживаются те, у кого он спросит...

Я-я, натюрлих  :)  Но иногда бывают и хорошие новости: как например, этот сайт, или хотя бы Торсунов О.Г. (наверное все о таком слышали) тоже хоть и рассказывает и про все варианты кармы и ведические правила, но все же всегда напоминает: любое знание сначала проверьте сами  - нечего всем на слово верить.

0

63

Многоуважаемая Марина,прошу прощения за то,что бестолково написал свой пост,потому что Вы - сударыня,меня не так поняли...Я вовсе не имел в виду лично Вас...А типичных молодых людей,что бахваляются своим юным интеллектом,якобы мгновенно разобраться в древнейших и сложнейших Сокровенных Учениях и выбрать то,что именно им нужно для выбора личного духовного Пути.
Некоторые Учения чтобы освоить - понадобится не одно воплощение!...Например, в высшей духовной школе на планете - в Школе Арканов в Женеве, серьезные эзотеристы учатся аж 7 лет и то никто из выпускников Школы никогда и нигде не заявит,что он до конца понял ту же "Тайную Доктрину" Блаватской...Вот о чем шла речь.

0

64

Да все в порядке, в любом случае что бы мы здесь не написали - каждый поймет по-своему, и этот опыт только на пользу!

0

65

Мудрые, старые учения, полезные, но такие сложные... Их изучать.... , а когда жить?
А курс самосовершенствования на сайте "Путь к Разуму и Силе" прост и эффективен. Мне и нескольким знакомым помог жить лучше. Что еще надо? А углубляться в более сложные вещи не хочется. Пока не хочется. Может не созрела, может нет необходимости, кто знает.  :flag: Да, и в одном ответе на мои вопросы, Petr51 написал, что курс не учение, а вехи для ищущих, чтобы не тратили время на лишние поиски и, все что во благо - работает в том числе Учение Белого Братства, Серфинг, Симорон..., кому что по душе.
Так, что пока мне достаточно прощения, визуализаций, любви к себе, соблюдения главных законов. Вот последнее не всегда получается...
В общем, мое мнение: осознанность и медитация, вот что делает нас волшебниками, а не изучение, пусть очень правильных учений.

Отредактировано Kotenok (2011-07-16 10:31:13)

0

66

"осознанность и медитация"... А что оно такое - "осознанность"?...О принципах научной духовной и энергетической медитации я уже не говорю - их столько,что не сосчитать... И не надо искусственно отделять: духовные Учения от "осознанности и медитации",они находятся "одно в другом". В конечном итоге любая НАСТОЯЩАЯ НАУЧНАЯ ИМЕННО - ДУХОВНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ ИМЕЕТ 2 ГЛАВНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЦЕЛИ:  соединиться со своей собственной Духовной Душой и в процессе медитации на "лифте" своего низшего конкретного ума подняться в другие тонкие миры - на другие Планы Сознания бытия,в другие измерения: Астральный - 4-е измерение; Ментальный - 5-е измерение и т.д.
                                                          И есть всего 2 способа овладеть данными духовными технологиями: 1-й способ - это ВРОЖДЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ,человек уже рождается с подобными духовными энергетическими задатками.Например,классик научной экзотерики - Елена Петровна Блаватская; она родилась медиумом очень высокого класса и Посвященной высокой степени.Учителя Духовной Иерархии избрали именно ЕЕ для создания на земле Всемирного Теософического Сообщества.А ведь тогда на земле жило примерно 2 миллиарда людей!...И только Блаватская из 2-х миллиардов оказалась СПОСОБНА И ГОТОВА для всемирной деятельности. И именно ей Иерархия поручила ВПЕРВЫЕ ДЛЯ ЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ 19 ВЕКА С ВЫСШИМИ РАЗУМАМИ - УЧИТЕЛЯМИ мУДРОСТИ,что миллионы лет ведут и направляют эволюции человечества как царство природы.
                                                          И есть 2-й метод освоения безопасных методов духовных энергетических технологий.Это Сокровенные Духовные Учения - главных из них не очень много,много ОТВТВЛЕНИЙ от них,такие как например Теософия-Научная экзотерика и т.д.И без тщательных изучений одного тз течений - ничего не получится,как бы человек не пыжился...Это проверено веками!
А когда же жить,если заниматься изучением Сокровенных Учений?...Если у человека вообще возникает такой вопрос - ему на самом деле лучше ими не заниматься.

0

67

Осознанность это когда замечаешь слона идущего к посудной лавке. Не осознанность - когда видишь разрушенную лавку и слона в конце улицы, или вообще его не видишь, а только лавку.
Научиться видеть появляющегося слона можно без Сокровенных Учений. А если это еще подкрепить общением со своим высшим во время медитации, то жизнь становится просто великолепной.
Так что я лучше посижу часик в тишине и в созерцании, чем буду тратить этот час на изучение пусть и Великих трудов. А в остальное время буду Жить наблюдая за собой со стороны (осознано).
Признаюсь, конечно, еще слона только замечаю входящего в лавку (а раньше я его вообще не видела, только разруху), а полной тишины минут 5-10, да и то не подряд, но жизнь стала уже другой. Так легко, так радостно... :flirt:  Мне этот путь нравится.

Отредактировано Kotenok (2011-07-19 11:06:37)

+1

68

Пилигрим написал(а):

человек уже рождается с подобными духовными энергетическими задатками

Большинство людей рождается без земного опыта (в прошлых жизнях) достижения духовных высот. По контракту в этой жизни у них нет обязательств углубляться в чужие, пусть и замечательные, верные и полезные знания. Таких людей, например, "Агни Йога" только оттолкнет от духовного развития. Духовные зачатки (есть в любом человеке) будут подталкивать любого к поискам. И чем проще будут ответы на его вопросы, тем заинтересованней он будет идти дальше.

Пилигрим написал(а):

без тщательных изучений одного тз течений - ничего не получится,как бы человек не пыжился...Это проверено веками!

Да это так. Проверенно веками теми, кто хотел только духовного. Кто хотел просветления, но не был готов к этому.
Kotenok говорит о жизни в социуме. Это совершенно другое. Будда говорил: болезней много, лекарство одно - осознанность. Ошо говорил: медитация единственный верный инструмент для духовного развития. Этих 2х вещей действительно достаточно, чтобы быть здоровым и благополучным. И учить этому надо с детского сада. Тогда и вопроса "а жить когда?" ни у кого не возникнет.

0

69

Petr51 написал(а):

Этих 2х вещей действительно достаточно, чтобы быть здоровым и благополучным. И учить этому надо с детского сада. Тогда и вопроса "а жить когда?" ни у кого не возникнет.

Согласен на все сто! А пока, надо самим продвинуться, чтобы перед своими детьми не стыдно было. А они ведь сейчас в эзотерики больше нас шарят.  8-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Проявленное/непроявленное, познанное/непознанное, познание, что это?