Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Проявленное/непроявленное, познанное/непознанное, познание, что это?


Проявленное/непроявленное, познанное/непознанное, познание, что это?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Petr51 написал(а):

Да, именно ум - инструмент для познания, анализа, классификации, навешивания ярлычков, раскладывания по полочкам...

Вот я этим и занимаюсь, он иногда хочется просто прислушаться, даже не знаю к чему...т.е. бросить анализ классификацию, ярлычки и вообще не думать.

0

32

никто написал(а):

он иногда хочется просто прислушаться, даже не знаю к чему...т.е. бросить анализ классификацию, ярлычки и вообще не думать.

Сделай и посмотри результат.  :)

0

33

:cool:

0

34

Хочу похвастать, хотя знаю, что это эго дает знать.
Стал прислушиваться  к так называемому "внутреннему голосу" (интуиции). Через некоторое время (приходилось заставлять себя прислушиваться, обращать внимание) с радостью стал замечать: меньше стал попадаться на обман, меньше стал ломать вещей, бить посуду, вываливать содержимое тарелок и кастрюль на пол или себя самого, почти избавился от микротравм рук (я каменьщик).
:jumping:
Непознанным остается как он/она (голос/интуиция) знает наперед, что может произойти?  Но мне и не надо знать как она знает, мне важно знать как ВСЕГДА ЕЕ СЛУШАТЬ.

Отредактировано hohlik (2010-06-10 13:56:56)

0

35

А я вот не понимаю как работает моя интуиция, только знаю, что если не думать а действовать без анализа (вот хочу, а сама не знаю почему хочу...или вообще не думаю что делаю) тогда работает 8-)

0

36

никто написал(а):

А я вот не понимаю

Может это не умом понять можно?  ;)

никто написал(а):

(вот хочу, а сама не знаю почему хочу...или вообще не думаю что делаю)

Твой ум называет это интуицией?  :O

0

37

Я в эзотерике не смыслю. У меня в последнее время возникла проблема. На мне в течение уже 3 месяца скапливается статическое электричество. Постоянно, независимо от того с синтетикой я имею дело или с натуральными материалами. Это очень осложняет жизнь. перед тем как до чего-то дотронуться, особенно на кухне, приходится разряжаться об стену, а это в конце-концов болезненно. А пару раз вообще попала в неудобное положение: прихожу на работу а от меня шарахаются: Что с Вами? Подхожу к зеркалу, а у меня на лице черный круг мельчайшей пыли в районе рта, подбородка и носа. Ровный такой кружочек. Ради Бога, кто знает что это такое- отзовитесь. К врачам же с этим не обратишься!

0

38

Тата написал(а):

Я в эзотерике не смыслю. У меня в последнее время возникла проблема. На мне в течение уже 3 месяца скапливается статическое электричество.

Здравствуйте,

Здравствуйте, само явление ст. эл. не имеет отношение к эзотерике. Это физика. А что это случается с вами - какой-то урок. Мы сами усилииваем проблему своим отношением к ней. В эзотерическом плане перейдите на позитив и юмор. С физической: 1) поэксперементируйте с влажностью в квартире, влажность очень влияет на образование ст. эл-ва; 2) внимательно определите когда и где вы заряжаетесь больше всего, чтобы определить предметы способствующие образованию ст. эл-ва и потом избавиться от них.
Да и в санипидемстанцию стоит обратиться.

Отредактировано Lydia (2011-03-19 10:33:02)

0

39

Разряжаться лучше об батарею и почаще, чтобы не было так болезненно.

0

40

В санстанция зачем? В квартире сухо и тепло, тараканов нет. Заряжаюсь, скорее всего от всего, что щерсть и синтетика- что же мне голой ходить или во льне как иудейские священники? Впрочем- спасибо за попытку помочь. Рада что к эзотерике это не имеет отношения, а то один друг мне сказал что это мои Учителя пытаются привлечь мое внимание к себе!! Ребята с чувством юмора, если так, правда? Мне было бы смешно!

0

41

тата написал(а):

В санстанция зачем? В квартире сухо и тепло, тараканов нет

Санипедемстанция занимается не только тараканами.  Может у вас в доме, квартире, электромагнитный фон большой или еще что-то из физики...
Слишком большая сухость воздуха не дает вовремя ст. эл-ву уйти с вещей. Поэтому бывает надо повысить влажность. Есть, продаются разные увлажнители воздуха. Пользуйтесь чаще антистатиком.
Теперь эзотерика-психология. Конечно, если вы хотите оставаться жертвой, то ничего не предпринимайте, а только жалуйтесь.  Проавда, тогда еще другие начнут проблемы вылазить. Если вы любите себя, то попробуйте все варианты  8-)

0

42

Ха,
Учителя не привлекают к себе фокусами... Если готов ученик - они приходят... По простому, ученик на них наталкивается и начинает учиться  :flag:

0

43

Ура! Спасибо! Потому что учиться эзотерике не хочу! Очень благодарна за все советы! Я вас люблю, удачи в ваших занятиях, во всем что хорошо для вас и окружающих вас людей!

0

44

тата написал(а):

Потому что учиться эзотерике не хочу!

...значит еще не зацепило ^^
а если серьезно эзотерике учатся...

0

45

Да все вокруг эзотерика, то есть, мы живем в 2х мирах, физическом и тонком. Не зная законов тонкого мира (эзотерики), мы в физическом творим черти что, а потом плачем или усы из пыли носим  :crazyfun:

0

46

Zanoza написал(а):

Не зная законов тонкого мира (эзотерики), мы в физическом творим черти что

я знаю только "дурдом" внутри и "дурдом" снаружи и как бы я не пыталась справиться с этими "дуромами" у меня ни чего пока толком не выходит :dontknow:

0

47

Дурдом, это точно. Но если бы с детства учили этим самым законам, то.... Эх, мечтать не вредно...

0

48

Zanoza написал(а):

если бы с детства учили этим самым законам

Мы ещё счастливчики... Сейчас  в Интернете любая  информация по эзотерике есть...  Раньше люди по крупицам годами собирали эту информацию, сейчас только руку протяни и кликни мышкой...

+1

49

ALEX77RUS написал(а):

только руку протяни и кликни мышкой...

И по закону эзотерики придет та информация, которая самая важная на данный момент... Вот только я ее иногда игнорирую, а через несколько дней начинаю искать и трачу время.
Это я хочу сказать, что надо прорабатывать то, что первым на глаза попадается, даже, если это кажется ненужным  :glasses:

0

50

Сегодня под брендом "эзотерика" опубликовано столько всякой мути - что рядовой начинающий СТРЕМЯЩИЙСЯ может и впрямь свихнуться. Сегодня около 11% всех больных в психиатрических клиниках России - это бывшие "эзотеристы"...Сейчас входит в активное воплощение 7-й Луч Магии и Порядка.В будущем на земле вновь появятся Мистерии и настоящие Школы Белой Магии - это часть эволюционного духовного Плана нашего планетарного Логоса Саната Кумары. Но развитие идет по спирали,в начале низшие витки спирали осваивают люди первых 700 воплощений (всего 777),часть из них обыкновенные шарлатаны,авантюристы,эгоцентристы,темные люди...Но со временем тьма эволюционно уйдет и расцветут на земле высшие духовные школы,где люди будут принимать Посвящения. А нынешний эзотерический бум - реакция средних людей на новые мощные ЭНЕРГИИ.
Если взять последние 200 лет то для Запада Духовная Иерархия выдала пока 2 части истинных Сокровенных Знаний: это "Тайная Доктрина" и все труды Елены Петровны Блаватской - 1я часть. И 2-я часть Учения была выдана через старшего Ученика Учителя Кут Хуми - Алису А Бейли,это 20 книг по научной экзотерике...Третья часть Учения для Запада должна выйти после 2025 года. Новый Ученик уже пришел в воплощение и сегодня взрослеет под присмотром одного из Учителей Иерархии.
"Тайная Доктрина" Блаватской даже не каждому НЕСРЕДНЕМУ уму по зубам.Многие интеллектуалы в ней мало что понимают...Обычно она бывает доступна только после 768 воплощений на земле,до конца понятна...Мысль - это энергия! Любые духовные знания - это энергия с очень высокой частотой вибраций,не у всех даже интеллектуальных людей физические клетки мозга способны ее воспринимать правильно. И тут уж ничего не поделать!

0

51

Пилигрим написал(а):

Сегодня под брендом "эзотерика" опубликовано столько всякой мути - что рядовой начинающий СТРЕМЯЩИЙСЯ может и впрямь свихнуться. Сегодня около 11% всех больных в психиатрических клиниках России - это бывшие "эзотеристы"

Мути на самом деле много, но  у людей "крыша едет" не от самой мути, а от одержимости желанием достигнуть каких то высоких результатов или приятных ощущений за короткий срок... Даже в классических религиях есть свои обезумевшие, на почве одержимости своим религиозным учением... Стоит взглянуть религиозному фанатику в глаза, увидишь там бесов...
Пилигрим, а Вы считаете учения Бейли и Блаватской единственно верными???

0

52

Пути господни неисповедимы...Путей к Богу много,так же как и к Истине,к Любви.Мне импонирует именно это Учение ибо оно помогло мне лично духовно удостовериться в некоторых главных его постулатах...Убедиться на основе личных духовных энергетических практиках в течении многих лет.
Я теперь точно знаю,что на каком-то определенном этапе всех духовных практик разных Учений они все СХОДЯТСЯ ВМЕСТЕ,ибо Истина-Бог ЕДИН...Есть Единая Жизнь проявляющаяся через мириады энергетических форм живых существ.

0

53

ALEX77RUS написал(а):

Мути на самом деле много, но  у людей "крыша едет" не от самой мути, а от одержимости желанием достигнуть каких то высоких результатов или приятных ощущений за короткий срок...

Вот тут действительно важный момент: читаешь то одно, то другое, то один наставник тебя "лечит", то другой, друг на друга могут даже наезжать, извиняюсь за сленг. Одно правее другого, то попейте ту добавку, потом нет-уже не помогает, надо другую. Возьмите такой-то прибор, а потом лучше еще один для лучшего результата. Еще говорят так: помимо духовной практики, вам дорогие надо все эти костыли (приборы, добавки... купить у нас), а то время такое на дворе... без них никак, паразиты кругом, одной духовной практики мало. А оставите занятия в нашей школе, вас всю жизнь будут приследовать удары судьбы.
Короче, черт ногу сломит кому верить, кого слушать, мозги так запудривают...
За почти 9 лет т.н.духовных практик я на данный момент сделала вывод, что лучше самостоятельно искать путь к истине, общаясь с разными современными мудрецами, и соответственно, фильтруя базар :rolleyes:
Может я пока не дозрела как достойный ученик до Своего Учителя? Да и каковы критерии правильного пути в этом направлении? Но в одном убеждена: когда вместо целительства тебе навязывают таблеточки обязательно купленные у этого целителя - здесь дело фуфло. :no:

0

54

Пилигрим написал(а):

они все СХОДЯТСЯ ВМЕСТЕ,ибо Истина-Бог ЕДИН...

:cool:

Марина my idea написал(а):

то один наставник тебя "лечит", то другой, друг на друга могут даже наезжать

Ага... Это особенно ярко проявляется в религиозной вражде... Когда один наставник наезжает на другого не так страшно, как когда эти наставники стравливают между собой целые цивилизации...

Марина my idea написал(а):

сделала вывод, что лучше самостоятельно искать путь к истине

Согласен... Не хочу соваться не в какие религиозные сообщества, т.к они в большинстве своем заставляют отождествиться с их коллективным эго... Лишая,тем самым, свободы мыслить самостоятельно...
Интуиция лучший подсказчик, какое учение лучше для каждого отдельно взятого человека...

Марина my idea написал(а):

За почти 9 лет т.н.духовных практик

Если вам сейчас 25... 9 лет назад вам было 16... Рановато вас заинтересовали вопросы духовных практик... :)

Отредактировано ALEX77RUS (2011-05-31 22:52:08)

0

55

ALEX77RUS написал(а):

вам было 16... Рановато вас заинтересовали вопросы духовных практик...

Да, это так. Видать, карма такая :blush:
Хотя, я вот тут подумала, даже эти т.н. наставники - все равно наставники, даже если в итоге оказались духовными бизнесменами. Ведь благодаря им я так или иначе стала "высовывать голову из болота". Так что спасибо им. Вот

Отредактировано Марина my idea (2011-06-01 07:41:28)

0

56

У каждого мир таков - каковы его личные знания о нем...Маленький ребенок не может самостоятельно освоить окружающий его мир - ему помогают взрослые.Юный ум не может самостоятельно освоить духовные и философские основы БЫТИЯ - он вынужден изучать мир с помощью чужих знаний,теоретических,книжных. В процессе изучения,освоения чужих знаний человек начинает уже мыслить самостоятельно,приобретая свой уникальный личный опыт...Это классическая схема освоения мира в котором человек живет.
И когда какой-то юный индивид  вдруг обьявляет,что ОН НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ,САМОСТОЯТЕЛЬНО САМ ВЫБЕРЕТ ДЛЯ СЕБЯ УЧЕНИЕ ИЛИ ФИЛОСОФСКУЮ ШКОЛУ,РЕЛИГИЮ  - у более старших мудрых людей это вызывает ироническую улыбку...Юность задириста,неопытна,стремительна,все хочет переделать по-своему. Но все знания о мире - это коллективный духовный опыт всего человечества.И далеко не каждый молодой человек может в одиночку,самостоятельно прокладывать духовные Пути к Богу...Все в конечном итоге зависит от количества уже пройденных воплощений на земле (всего 777 раз),от накопленного опыта-что надежно хранится в подсознании человека.
Возьмите человека-дурака 5-го века до нашей эры - и сегодняшнего дурака,который свободно пользуется мобильным телефоном и играет в игры на компьютере...Есть разница?
Все люди на земле разные.Когда животное человечество эволюционно переходило в чисто человеческое царство природы - это происходило не одновременно для всех животных людей сразу.Одни группы стали людьми раньше,другие позже...Сам процесс очеловечивания длился миллионы лет. Вот почему сегодня все мы такие разные. А значит и интеллектуальные и духовные возможности у всех людей РАЗНЫЕ... Что легко доступно для одного интеллекта,для другого вообще не доступно...И так во всем... Но мы живем в тесном сообществе друг с другом,где эта разница в количестве воплощений и вызывает разные конфликты.
Кстати,один ум человека отделен от другого тончайшей энергетической пленкой из ментальной материи-энергии толщиной всего в 3 молекулы!...И именно в этих 3-х молекулах скрыты все нынешние трагедии мира!...Обособленность,отдельность,личная гордыня,эгоцентризм - все исходит из этих 3-х молекул...Святой или Посвященный выше 3-й духовной степени УЖЕ ПРЕОДОЛЕЛИ ЭТИ 3 МОЛЕКУЛЫ И ОТОЖДЕСТВИЛИСЬ СО ВСЕМ МИРОМ...А мы пока наоборот стараемся как можно крепче мощней возводить крепость своей индивидуальности.
В не таком уж отдаленном будущем,к середине Эпохи Водолея,все люди на земле будут ТЕЛЕПАТАМИ,КАК ЭТО УЖЕ БЫЛО В АТЛАНТИДЕ...Тогда никто и ничто не сможет скрыть утаить от другого человека!...Отдельность начнет отступать в прошлое.Правда,к этому времени и само человечество будет ДРУГИМ - на земле будет БРАТСТВО ЛЮДЕЙ...Учителя Иерархии сообщили на землю,что нынешнему человечеству отпущено 1 миллион лет на дальнейшее развитие ума. Сегодня у человека загружены и работают всего-то 5-7% клеток физического мозга...Наша нынешняя Арийская Раса будет мало развиваться ПСИХИЧЕСКИ, а пока только ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО...Таков План нашего планетарного Логоса для земного человечества.

0

57

Здравствуйте все! Хочу обратить внимание на несколько моментов.

Пилигрим написал(а):

Не хочу соваться не в какие религиозные сообщества, т.к они в большинстве своем заставляют отождествиться с их коллективным эго... Лишая,тем самым, свободы мыслить самостоятельно...
Интуиция лучший подсказчик, какое учение лучше для каждого отдельно взятого человека...

:cool:
Интуиция всем нам подсказывает, что мы ИСКАТЕЛИ и ИСТИНА где-то рядом. Но, чтобы успокоить ум, да и отвечать на вопрос  "Вы не секта?" я даю такое разъяснение http://esotericpl.narod.ru/faq/otv.htm#1

Марина my idea написал(а):

а, это так. Видать, карма такая

Судьба, вызов судьбы, вызов судьбе... Марине в личку я отвечал. Думаю, она не будет против, я повторюсь для всех.
Какая разница, что мы понимаем (говорят наставники) о карме?! Любое непознанное (поездка в новое место, освоение новой программы, ссора, духовность...) есть Вызов! Какая разница как мы интерпретируем Вызов? Вызов судьбы или вызов судьбе. В целостном понимании себя и мира это одно и тоже. Главное не уходить от вызова, не страусить, быть безупречным (толтекское понятие). Тогда любой принятый вызов будет не только приносить пользу, но и удовольствие. Безупречности (приблизительно, соблюдение законов тонкого мира и психологии) надо учиться, но и без этого любой принятый вызов дает Силу!!! Не только выигрыш, но и проигрыш!!! Не растрачивайте эту Силу на копошение в прошлом!!! И на пустые размышления о карме. Новая эра позволяет нам мгновенно избавляться от плохой кармы. Осознание урока в медитации и все, и вы зачеркнули старый пункт в своем контракте и вписали новый.

Марина my idea написал(а):

Хотя, я вот тут подумала, даже эти т.н. наставники - все равно наставники, даже если в итоге оказались духовными бизнесменами.

Помните: Что заслужил, то и получил! Готов ученик - придет Учитель! Вот и приходят Учителя, которые нам нужны, не для реализации наших желаний, а для Урока. Вообще все люди друг для друга учителя.

ALEX77RUS написал(а):

а Вы считаете учения Бейли и Блаватской единственно верными???

Истина одна! Но как ее описать словами? Вот почему, практически все просветленные вообще молчат. Какое Учение правильное? Какое неправильное, я постарался объяснить (ссылка вверху)...
Все старые учения правильны (и Веды, и Библия, и Коран, и Агни Йога) но они были написаны для людей тех времен! Даже учение Блаватской! Новая Эра, что вы хотите. Изучайте все, что ложится на душу.  Но не становитесь их адептами!!! У них мощные эгрегоры! Не тратьте много время и энергию на них. Оставайтесь Свободными! Живите здесь и сейчас и радуйтесь новым возможностям, открытым для людей. Медитируйте, руководствуйтесь интуицией и визуализируйте благие желания. Этого более чем достаточно.
Удачи.

0

58

Уважаемый ПЕТР 51...Вы процетировали не меня,а кого-то другого насчет религиозных сообществ. Я такого никогда не утверждал!

0

59

Пилигрим написал(а):

Вы процетировали не меня,а кого-то другого

Петр меня процетировал... Я уже не впервый раз замечаю, что при цитировании автор и цитаты не всегда совпадают... Похоже, иногда, происходит технический сбой какойто...

0

60

Пилигрим написал(а):

И когда какой-то юный индивид  вдруг обьявляет,что ОН НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ,САМОСТОЯТЕЛЬНО САМ ВЫБЕРЕТ ДЛЯ СЕБЯ УЧЕНИЕ ИЛИ ФИЛОСОФСКУЮ ШКОЛУ,РЕЛИГИЮ  - у более старших мудрых людей это вызывает ироническую улыбку..

Пилигрим написал(а):

далеко не каждый молодой человек может в одиночку,самостоятельно прокладывать духовные Пути к Богу...

Гм... Ну, и как же тогда быть юному индивиду??? Кто подскажет юному индивиду, какое там у него сейчас воплощение, чем именно ему необходимо заниматься для развития своей духовности на да данном этапе своего развития и какое учение ему больше подходит??? Про воплощение не знаю, кто ответит, но про учение скорее всего ему ответят, что самым подходящим для него будет именно то учение, которого придерживаются те, у кого он спросит... У меня друг детства, очень глубоко ушедший в Православие, с уверенностью утверждает, что только христианское учение способно привести в царствие небесное... Все остальные учения, это происки дьявола... Я ему не верю... Я интуитивно чувствую, что это не так... Я вижу как он становится зомбированым биороботом отвергающим всё и вся, что является не христианским... Даже какая-то враждебность ко всему нехристианскому... Но он долго мыкался от одного учения к другому, но вконце концов остановился на православии... И при всех тех его перегибах, я вижу что ему сейчас хорошо и спокойно... Он был очень не путёвым... Сейчас не пьёт, не курит, учится в духовной семинарии, очень глубоко изучает опыт православных Старцев... Так ли важно какое это у него воплощение по счёту??? Он интуитивно нашёл своё... Нашё то, что ему нужно в этом его N-ном воплощении...
Вы, очень много знаете, Пилигрим... Это не оспоримо... Но раз Вы так глубоко изучили учения Блаватской и Бейли, значит когда-то Вы интуитивно выбрали именно их... Согласно номеру Вашего воплощения или ещё чего-то там... Честное слово, мне было интересно почитать конечно, но опять же я интуитивно понимаю, что те знания, которые Вы здесь излогаете, на данном этапе моего развития, лично для меня кажутся  лишними... Не моё ли Истиное Я мне это подсказывает из глубины моего подсознания??? Моё Истиное Я уж точно знает номер моего воплощения, и тот опыт который мне нужно проходить прямо сейчас... Если я не принимаю христианство, как  единственно правильное- значит сейчас для меня так  надо.... Если мне сейчас не интересно глубоко вникать во все те тонкости, о которых Вы говорили по поводу астрала, эфира и т.д., то значит сейчас мне так нужно... Если я чего-то не понимаю, то значит сейчас должно быть именно так... Возможно, что попытки самостоятельного поиска вызывают улыбку у более мудрых людей, но если мне интуиция подсказывает, что сейчас ни в какие сообщества мне соваться не нужно, значит для меня сейчас так правильно...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Проявленное/непроявленное, познанное/непознанное, познание, что это?