Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » А вы не пробовали Причинить человеку Добро..?


А вы не пробовали Причинить человеку Добро..?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Всем здравствуйте! Начинаю такую вот тему. Смысл такой: бывает так, и довольно часто, что наши близкие и любимые нам люди совсем не любят когда вы сидите на эзотерическом форуме, занимаетесь йогой, медитацией, веруете или просто увлекаетесь психологией. И если они хотя бы не воюют с нами из-за этого, то вряд ли одобряют, и уж редко когда поддерживают наши душевные порывы и духовные продвижения.
А есть и другая сторона медали. Вот мы сами такие замечательные духовно продвинутые личности и хотим, чтоб наши родственники, близкие, любимые и прочие не то, чтобы не возмущались, а еще и Присоединялись! И тут-то каких стычек только не бывает...
Внимание вопрос, уважаемые знатоки 8-) Если человек оказывается в трудных жизненных обстоятельствах и никоим образом не стремиться довериться не то что Богу, но и советам духовных учителей, но все же ищет помощи и даже просит о ней, как ему помочь?
Все мы в курсе, что духовные знания не пустое место, однако и навязывать их нельзя. Что можно сделать, чтобы объяснить так называемому Фоме Неверующему, что не все существующее можно потрогать? И при этом сделать это без принуждения? Например, у меня не такой уровень силы, чтобы ходить по воде или золотые яйца материализовывать, а чтоб самому это увидеть- по-моему, нужно еще заслужить такую честь. Лично я пока просто глубоко верю и интуитивно чувствую духовные ценности. Но не все ж такие как мы. А им может тоже хочется, но как -то по -другому.
С интересом жду ваших мнений.

0

2

Ответ Марине...В Библии есть одно странное утверждение:не мечите бисер перед свиньями...Но Библия практически вся зашифрована.Эта странная фраза открывает Мировой Универсальный Закон нашего планетарного ЛОГОСА-БОГА...Эволюцию человечества.
Логосом запланирована эволюция человека: от полуживотного человека - до Учителя Мудрости - всего 777 воплощений...Причем из 1 миллиона лет жизни человек будет в своих физических телах на физическом плане бытия всего каких-то 77 700 лет!!! Остальные свыше 900 лет - человек будет проводить на других Планах Сознания,чаще всего на Астральном Плане... Представляете - как медленно вообще идет ЭВОЛЮЦИЯ человечества.
Первые 700 воплощений - это пока еще малоразвитый грубоватый человек;всю свою жизнь он обслуживает ТОЛЬКО грубые эмоции и страсти своего физического тела и тела своих близких и родных.Одним словом: еда,секс,футбол и мексиканские сериалы...Мысль - это энергия!...Физические клетки мозга таких малоразвитых людей пока МОГУТ вибрировать,образно говоря,только на уровне сложности задачи,что называется,2+2=4...
Таких людей сегодня живет на планете аж 85% населения...Вот почему Христос не спешит ВТОРОЙ РАЗ появляться на физическом плане бытия...
Вторые 70 воплощений - это вся интеллектуальная часть человечества(первые 700 воплощений они уже прошли).Таких людей на земле около 14% от всего населения.Их мощный ум способен на все виды сложности интеллектуальной деятельности - до гениальности...
Третьи,последние 7 воплощений, - это все религиозные настоящие Святые;все гении человечества,Посвященные разных духовных степеней...Таких людей всегда очень немного на земле в воплощении...
А откуда такая РАЗНИЦА меж людьми?...Когда полуживотное человечество встало на эволюционный ПУть - сам процесс ПЕРЕХОДА - ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ проходил неравномерно: одни полуживотные люди стали РАНЬШЕ людьми - другие позже...И эта разница будет существовать до Судного Дня: в 5-м Круге Большой Эволюционной Жизненной волны,в середине Круга,2/5 тогдашнего человечества будут МГНОВЕННО пересены на другой глобус Земной Цепи и там продолжат свою дальнейшую эволюцию.Там они будут ЛИДЕРАМИ тамошного человечества. А к оставшимся с Марса прибудут очень высокоразвитые Существа - марсианские люди и они ПОДТОЛКНУТ человеческую земную эволюцию...

0

3

Продолжение...Поэтому мы - люди - все такие разные.
В одной семье могут оказаться люди РАЗНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ВОПЛОЩЕНИЙ;значит и мир все они будут воспринимать по разному!!!
Разумеется,какие-то общие истины бытия и саму картину мира - все люди осознают одинаково: чайник все нормальные люди воспринимают как - чайник. А вот более сложные объекты мироздания - все уже будут воспринимать по разному!...
Вы же не будете бить линейкам по ушам четырехлетнего ребенка - за то,что он не знает таблицы умножения;придет во 2-й класс и таблицу будет знать лучше вас,взрослых - многие уже и подзабыли ее.Так и люди первых 700 воплощений - когда в будущем придут в наше количество воплощений - а вдруг будут и выше и талантливей нас - сегодняшних...Все может быть.
Но как с ними жить реально сегодня?...
Муж,например,уже заканчивает в этом воплощении свои вторые 70 воплощений, а его жена находится пока в 665 воплощении...Они же все всегда воспринимают по разному!!! Отсюда и скандалы,семейные катастрофы и так далее...И только религия-вера как-то удачно ПРИТУШОВЫВАЕТ эту разницу в воплощениях...
Муж занимается научной экзотерикой,а его супруга в этом воплощении даже не поймет - чем занимается ее муж.Ее клетки физического мозга НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ НАУЧНУЮ ЭКЗОТЕРИКУ!!!...
Вывод предельно прост - не раздражать ее этой чудной экзотерикой.Можно 20 лет заниматься научной экзотерикой и никогда не создавать искусственных проблем среди своих домашних: пусть каждый занимается своим делом...
В принципе,в жизни так и происходит: у каждого человека мир таков - каковы его личные знания о нем.Духовные занятия экзотерикой могут вообще никак не мешать жить в семье дружно на уровне здравого  смысла.И нельзя забывать главного: любовь к Богу всегда начинается с любви и помощи самым близким людям - своей семье.

0

4

Марина my idea написал(а):

люди совсем не любят когда вы сидите на эзотерическом форуме, занимаетесь йогой, медитацией, веруете

Марина my idea написал(а):

но все же ищет помощи и даже просит о ней, как ему помочь?

Марина my idea написал(а):

А им может тоже хочется, но как -то по -другому.

Люди не любят расставаться со своими верованиями... Мало того... Люди хотят, что бы и все окружающие верили именно в то, во что верят и они... Желание обратить в свою веру...
Когда рушится вера- это больно... Приземлённые люди верят, что Бога нет... Что никаких духовных ценностей нет... И сколько не говори им об обратном, они от своей этой веры, скорее всего, не отступятся... И из желания обратить вас в СВОЮ веру будут и не одобрять ваши духовные поиски, а возможно, даже, и мешать вам... История, да и личный опыт, показывают, что попытки разрушить чью-то систему верований заканчиваются, как минимум, осмеянию, как максимум распятием на кресте... Так что, если человек убежден в чём-то, не стоит бороться с его верой... Но и сказать всё же стоит об этом... Не переубеждать... Просто сказать, что возможно ты ищешь не там... Что ты ищешь во внешнем (деньги, власть, карьера, наркотики  и т.д.)... Попробуй поискать внутри... Услышат Вас или нет это уже другой вопрос... Возможно, зерно будет посеяно, и со временем даст свои плоды, и человек начнёт менять свои взгляды... Возможно этого и не произойдет... Но, на мой взгляд, это единственная реальная попытка помочь Фоме Неверующему...

0

5

Пилигрим написал(а):

А к оставшимся с Марса прибудут очень высокоразвитые Существа - марсианские люди и они ПОДТОЛКНУТ человеческую земную эволюцию...

Значит, жизнь на Марсе есть все же?..

Пилигрим написал(а):

...Вот почему Христос не спешит ВТОРОЙ РАЗ появляться на физическом плане бытия...

А зачем ему надо будет опять появляться, если все уже проэволюционируют к высшим ступеням воплощений? Если есть этот запланированный неизбежный процесс?

0

6

Насчет жедания обратить в свою веру: хочу сказать, что мне в целом повезло. Меня, к счастью, хоть и окружают в основном материалисты среди родственников, но мы друг друга не стремимся обратить в свою веру. Просто есть такие, кто видимо, уже не может жить по -старому, а по-новому еще не может или не знает.

ALEX77RUS написал(а):

Услышат Вас или нет это уже другой вопрос... Возможно, зерно будет посеяно, и со временем даст свои плоды, и человек начнёт менять свои взгляды... Возможно этого и не произойдет... Но, на мой взгляд, это единственная реальная попытка помочь Фоме Неверующему...

Обычно я так примерно и поступаю. В этом вопросе чужой опыт очень помогает. Лучше действительно не навязывать своей позиции, но и с другим не спорить до посинения.) Кстати, друзей от этого не прибавляется, а становится меньше, зато качественней!

Отредактировано Марина my idea (2011-12-02 19:46:23)

0

7

С

ALEX77RUS написал(а):

Просто сказать, что возможно ты ищешь не там...

А может ни чего не надо говорить, лишь собственный пример поведет за собой... :flag:

0

8

Ответ Марине...По утверждениям Учителей где есть живая планета - там обязательно есть разумная цивилизация на уровне "земного человека" - в смысле САМОСОЗНАНИЯ...
Все планеты во Вселенной создаются для одной только цели - чтобы тамошное человечество прошло свой ПУТЬ эволюции.Как только с Луны ушел последний человек - БУДДА - луна тут же прекратила вращение и умерла...Сегодня это смердящий астральный труп,который сильно вампирит Землю...
Все планеты во Вселенной - это космические "ПИТОМНИКИ" для "выращивая" Богов-Логосов.Все Высшие Существа ОБЯЗАТЕЛЬНО проходят эволюционную стадию человека!!!
Да, и на Марсе и на всех планетах нашей Солнечной Системы - обязательно есть ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...И на всех планетах их человечество находится на разных уровнях Космической Эволюции.
Планета Земля - к великому сожалению - пока не Священная Планета,как большинство других.Поэтому на Земле бушуют войны,катастрофы,зло...
Христос - единственный из АВАТАРОВ - Кто согласился "придти на Землю во второй раз"...В принципе Он никогда и некуда" не уходил" а ВСЕГДА находился на Своем высоком месте на тонких Планах Сознания земного бытия.
Ушел-пришел - это относится только к физическому плану...Цель его следующего второго прихода - установить "царство Божье на земле"...
И никогда не надо забывать,что наш так любимый физический план бытия ВРЕМЕННЫЙ И ПО СУТИ - ИЛЛЮЗОРНЫЙ.
Сегодня,например,человечество Венеры(что дало разум земному человечеству) живет не на физическом плане в своих физических телах - а уже в 4-м измерении на Астральном Плане Сознания и в своих индивидуальных астральных телах.

0

9

Пилигрим написал(а):

луна тут же прекратила вращение и умерла...Сегодня это смердящий астральный труп,который сильно вампирит Землю...

Это все планеты ожидает, или только те, что неправильно развивались? И как же правильно надо воспринимать луну, чтобы избежать ее воздействия на нас?

0

10

Ответ Марине...Хороший вопрос!...Есть в нашей Солнечной Системе СВЯЩЕННЫЕ ПЛАНЕТЫ", А ЕСТЬ "несвященные планеты"...
1.Священные планеты: Вулкан,Меркурий,Венера,Юпитер,Сатурн,Нептун,Уран.
2.Несвященные планеты: Марс,Земля,Плутон,Луна(маскирует скрытую планету),Солнце(маскирует скрытую планету.
Нашему планетарному Логосу помешал нормально эволюционно развиваться один из Его энергетических центров - так называемый "лунный глобус",где по приказу Солнечного Логоса была полностью уничтожена вся Лунная Эволюция...У Логоса - 7 центров-чакр,на Его уровне это 7 глобусов "земной цепи",один из которых - лунный глобус.
На Луне так же как и сегодня на Земле миллионы и миллионы лет развивалась эволюция живых существ.Но на Луне вся эволюция,в том числе и человека,развивалась по Дарвину: от простого к сложному через механизм ПРИСПОСОБЛЕНИЯ...Когда то лунное человечество "ПОШЛО КУДА-ТО НЕ ТУДА" - ПО МНЕНИЮ СОЛНЕЧНОГО ЛОГОСА - он взял да и уничтожил все живые формы лунной жизни...И как только последний лунный человек ее покинул(Будда) луна прекратила вращаться...Вот почему она сегодня - астральный труп...
Когда наш планетарный Логос появился в нашей области "пустого" космического пространства и начал формировать СВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО ПРОЯВЛЕНИЯ - минеральный глобус,Ему затем потребовалась атомная материя,чтобы организовать из нее 3 царства природы:растительное,животное,человеческое...
ОН и притянул к Себе бывшую материю с Луны.Вот почему все живые формы жизни на Земле состоят из лунной материи,вот почему астрально смердящая Луна так сильно вампирит Землю...
Да,есть способы некоторой защиты от Луны-вампира.Например,если маленькие дети в дни полнолуния бывают очень беспокойными,то нужно сделать 2 дела: 1.повесить на все окна в детской спальне ОБЯЗАТЕЛЬНО ЯРКОБЕЛЫЕ ЗАНАВЕСКИ. 2.Одеть ребенка в белое ночное белье и ОБЯЗАТЕЛЬНО белый колпачок-берет на голову...
БЕЛЫЙ ЦВЕТ РЕЗКО СНИЖАЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЛЮДЕЙ !!!

0

11

Пилигрим написал(а):

последний лунный человек ее покинул(Будда)

Снова новая информация: разве Будда жил не на земле?
А кроме детей, все остальные тоже должны наряжаться в белое? А сиреневые шторы не помогают? И еще я сама замечала, что когда Луна полная и находиться в моем знаке задиака, я начинаю сильно нервничать, унываю и пр.

0

12

Да,БУДДА - лунный человек,там ставший БОГОМ...Христос - Майтрейя стал Учеником аж в 1-й Солнечной Системе,а в нашей 2-й Солнечной Системе стал Главным Учителем Мудрости Духовной Иерархии планеты - ХРИСТОМ (христос не личное имя,а космическая ДОЛЖНОСТЬ,на 25 000 лет - Солнечный Зодиак)...
Белые одежды рекомендуются ВСЕМ ЛЮДЯМ - КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЮТ ПСИХИЧЕСКИЙ ДИСКОМФОРТ ВО ВРЕМЯ ПОЛНОЛУНИЯ...

0

13

" и тут Остапа понесло..."
"Пилигрим", возможно Вы заблуждаетесь со  своим "мировоззрением" ?

Отредактировано Kardinal (2011-12-04 18:30:52)

0

14

Кардинал - а возможно это Вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ со своими ЛИЧНЫМИ оценками,потому что ПОКА не очень-то разбираетесь в профессиональной научной экзотерике ???   А вот пнуть не упускаете возможностей...Зачем Вам это?...

0

15

Для "Марина my idea".

Если человек оказывается в трудных жизненных обстоятельствах и никоим образом не стремиться довериться не то что Богу, но и советам духовных учителей, но все же ищет помощи и даже просит о ней, как ему помочь?

Ответ:- искренностью. Но, редко кто, на это способен (жадные все, однако).
А вот "милостыню" мы подаём легко...

Отредактировано Kardinal (2011-12-04 19:17:04)

0

16

Пилигрим написал(а):

Зачем Вам это?...

Хотел "вернуть Вас в русло" темы.

0

17

Kardinal написал(а):

искренностью

...однажды искреннее желание помочь остановило мой УМ и дало возможность прикоснуться к чему-то, что за пределами ума, я очень дорожу этим воспоминанием, больше такого не было...
видимо очень жадные...

0

18

И снова для "Марина my idea". Наводящий вопрос:-
Если бы Вам кто-то  пытался помочь (в трудных жизненных обстоятельствах), какую помощь Вы бы предпочли (материальную "милостыню" или душевную гармонию)?

0

19

Mери написал(а):

...однажды искреннее желание помочь остановило мой УМ

Другими словами, "...отстранило Ум, как ненужный и бесполезный инструмент, в сложившейся ситуации."

Mери написал(а):

больше такого не было...

Ну и Кто же или Что же не позволяет Вам снова испытать подобное...?

0

20

ответ "кардиналу"...Слушаюсь,товарищ НАЧАЛЬНИК!....И впредь прошу Вас больше не указывать...На это есть уважаемые АДМИНЫ.

0

21

Kardinal написал(а):

Ну и Кто же или Что же не позволяет Вам снова испытать подобное...?

наверное больше не возникает такого искреннего желания, просто тогда страдал мой близкий и любимый человек и у меня было искреннее желание его защитить...

0

22

Пилигрим написал(а):

.И впредь прошу Вас больше не указывать...На это есть уважаемые АДМИНЫ.

Наши уважаемые АДМИНЫ, в последнее время, видимо, практикуют технику БЕЗМОЛВИЯ... Предпочитают оставаться БЕЗМОЛВНЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ происходящего...)))

0

23

интересная дисскусия

0

24

ALEX77RUS написал(а):

Наши уважаемые АДМИНЫ, в последнее время, видимо, практикуют технику БЕЗМОЛВИЯ... Предпочитают оставаться БЕЗМОЛВНЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ происходящего...)))

Уважаемые коллеги! Я сейчас занят осуществлением нескольких проектов, медитирую даже не больше часа в сутки  8-) , поэтому не успеваю все просмотреть на форуме.
Убедительная просьба: если есть необходимость в моем мнении или совете, обращайтесь в личку с напоминанием посмотреть тему. С удовольствием и сразу откликнусь.  :flag:

0

25

Mери написал(а):

..однажды искреннее желание помочь остановило мой УМ и дало возможность прикоснуться к чему-то, что за пределами ума, я очень дорожу этим воспоминанием, больше такого не было...
видимо очень жадные...

Вот это цепляние за пережитый опыт есть тормоз, мешающий двигаться дальше. Того же самого не будет! Будет что-то похожее, но другое. Отбросьте старое, забудьте, идите к новому.

0

26

Petr51 написал(а):

Вот это цепляние за пережитый опыт есть тормоз, мешающий двигаться дальше

Я не цепляюсь, я наоборот пересмотрела свои стремления и поняла недосягаемость мечт.

0

27

я наоборот пересмотрела свои стремления и поняла недосягаемость мечт.

Это Ваш рациональный Ум пересмотрел и понял... Это Ваш рациональный Ум ведёт Вас по "прямой", а мечта, она рядом:- сделайте "шаг в сторону".

0

28

Kardinal написал(а):

сделайте "шаг в сторону"

...просто раз и все, ан нет не выходит, потому что я не понимаю как это сделать.
Страдаю я от своего рациональный Ума, смотрю я на нашу жизнь через него и в уныние впадаю, чем все кругом занимаются...

0

29

Mери написал(а):

и в уныние впадаю, чем все кругом занимаются...

Это внутренний критик, осуждающий всё и вся... Осознай, увидь его в себе... Когда увидишь его, как отдельную от тебя сущность, станет меньше критики и самокритики... Меньше недовольства окружающим миром и собой...

0

30

ALEX77RUS написал(а):

недовольства

недовольство, как воспитывали, что внедряли :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » А вы не пробовали Причинить человеку Добро..?