Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Знание - сила!?


Знание - сила!?

Сообщений 61 страница 90 из 486

61

Марина my idea написал(а):

Пилигрим написал(а):

    САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В НАСТОЯЩЕЙ ЭЗОТЕРИКЕ - ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ В СЕБЕ ИМЕННО ГОРДЫНИ И АМБИЦИЙ....

...еще раз спрошу, так стоит ли этим заниматься или переключить внимание и энергию не на распознавание этих качеств в себе, а  на поиски своих истенных потребностей.
Почему все зациклены на усовершенствовании своих моральных качеств (словно это их приблизит к блаженству), а не на том что у нас уже есть, то что внутри нас есть свет и его просто надо снова найти 8-).
...может это и есть то, что называется "полюбить себя".

0

62

Почему все умные люди так стремятся к духовному самосовершенствованию?...Это изначально заложено в человеке его Духовной Душой.Это План Логоса-Бога для человечества вообще - божественная духовная энергетическая ЭВОЛЮЦИЯ...Это Закон Бога!
Ни один человек по мере воплощений от этого не уйдет...
А почему именно - гордыня?...
Да потому что это ПЕРВОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ НА ЭВОЛЮЦИОННОМ ПУТИ. Личную гордыню порождает низший конкретный ум человека.Человек,уже СОЕДИНИВШИЙСЯ СО СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ДУШОЙ РУКОВОДСТВУЕТСЯ УЖЕ ВЫСШИМ АБСТРАКТНЫМ УМОМ, в котором нет и не может быть человеческой гордыни.Такой человек обладает ГРУППОВЫМ МЫШЛЕНИЕМ,у такого человека обязательно уже полностью раскрыт сердечный центр-чакра.
Кстати,толщина ментальной энергетической пленки низшего конкретного ума,что ОТДЕЛЯЕТ ум одного человека от другого - всего 3 молекулы!!!...Именно эти 3 молекулы и порождают все неприятности среди людей,они РАЗДЕЛЯЮТ людей друг от друга,являются причиной многих бед и зол...
Например,у ясновидящего нет этой молекулярной перегородки - он может свободно "входить" в ум любого человека и телепатически с ним общаться; голос ясновидящего звучит четко и ясно в голове другого человека.И это не одержимость и шизо...
"НИКТО" - Вы совершенно правы! Надо научиться "любить прежде всего СЕБЯ"...Но что под этим подразумевается?...
Есть ЭГОИЗМ - нормальная стадия развития земной Личности,которая потом может перерасти в АЛЬТРУИЗМ.
Есть ЭГОЦЕНТРИЗМ - это уже диагноз,это плохо,такой человек несет только зло окружающим,все "гребет под себя".Есть еще и семейный эгоцентризм,групповой и так далее.
Полюбить себя - это означает ПОЛЮБИТЬ В СЕБЕ ДУХОВНЫЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА.А для этого нужно СЕБЯ ОТКРЫТЬ, УЗНАТЬ.
Узнать,что Человеческое Существо состоит из смертой части и бессмертной.Смертная часть - это преходящая земная Личность,состоящая из физически-эфирного тела,из астрального и ментального тонких энергетических тел - которые постоянно меняются в течении 777 воплощений...
И есть божественная бессмертная часть: Духовная Душа,Духовная Триада,Монада...
Главная цель эволюции человека - соединиться с Богом.Но с Ним можно соединиться только ЧЕРЕЗ ДУШУ,ТРИАДУ И МОНАДУ...
Вот почему эзотеристы прежде всего стремятся "убить в себе гордыню" - иначе дальнейшая духовная эволюция НЕВОЗМОЖНА.
Но на НАЧАЛЬНОМ пути многие эзотеристы этой свой личной гордыни в себе не замечают - она НАВАЖДЕНИЕ,она самому гордецу изнутри не заметна,ему наоборот кажется - что он ее уже победил...
Первый и главный признак,что духовный человек навсегда избавился от личной гордыни - полное раскрытие сердечного центра-чакры,что расположен внизу лопаток в 9 см над позвоночником.Только тогда Духовная Душа ДОВЕРИТ человеку энергетическую духовную способность служить людям.

0

63

...к сожалению "Пилигрим" в основном все и борятся с гордыней, а божественное в себе даже не пытаются рассмотреть!!!!!, а мне кажется это тоже очень важно. Все что ты можешь рассмотреть в себе - ты видишь и в окружающем мире, если только гордыню - то мир для тебя алчен и темен, а если прекрасное - то и мир ты видишь совсем иначе, так что лучше искать в себе?
Для меня, что бы УЗНАТЬ себя надо сначала ПОЛЮБИТЬ себя, а полюбить себя можно только приняв в себе все перестав бороться (начать бережно относиться к себе!!!!!, потому что уничтожение гордыни это борьба, а всякая борьба разрушительна), может стоит просто начать поиск истинных ценностей в себе.

Я уже так устала, что не хочу ни чего в себе уничтожать, я хочу в себе растить...

Отредактировано никто (2011-11-19 13:14:48)

0

64

Ответ "НИКТО"...Сударыня Вы все отлично понимаете.Но кто Вам сказал,что личная духовная борьба - или медленная постепенная перестройка себя - это обязательно зверски жестокая и мучительная борьба-пытка??? А может быть это радостный осмысленный эволюционный  Путь...Если в личной духовной жизни не бывает кризисов - значит человек затух и начал медленно разлагаться.Но один тип душевного кризиса Вас окрыляет и возвышает - а это мощное духовное осмысленное удовольствие.Другой черный тип кризиса - застой,Вас может и утомить и разрушить...Опять все упирается в личную карму.Жизнь всегда "полосатая": сегодня белая полоса - человек летает;завтра черная полоса - человек скулит и прячется от себя...Природа - одни ритмы.
Можно духовно перерождаться и в это время вести обычный спокойный образ жизни.Без кровоточащих ран...Можно вообще ровно жить "параллельно": тут моя обычная повседневная спокойная жизнь; там - мое личное ускоренное духовное самосовершенствование.И пусть оба направления будут мне комфортны..А почему бы и нет?...

0

65

Пилигрим написал(а):

это обязательно зверски жестокая и мучительная борьба-пытка???

у меня именно так и выходит, чем дальше, тем круче... :tired: я уже о милосердии взмолилась...

Пилигрим написал(а):

А может быть это радостный осмысленный эволюционный  Путь

думала так и будет...

Пилигрим написал(а):

Можно вообще ровно жить "параллельно"

внутренние всегда влияет на внешнее...

Отредактировано никто (2011-11-20 00:44:49)

0

66

Пилигрим написал(а):

Полюбить себя - это означает ПОЛЮБИТЬ В СЕБЕ ДУХОВНЫЕ БОЖЕСТВЕННЫЕ КАЧЕСТВА...

... и простить себя за все  качества низшего порядка, и полюбить в себе и их, т.к. они могут трансформироваться в качества порядка высшего...

0

67

Ответ "НИКТО"... Естественно - влияет,но не обязательно пессимистично и разрушительно...Сударыня,многие из нас тоже проходили подобные периоды,но все по-разному.Я,например,целых 2 года мучительно сражался с личной гордыней,к тому же было немало разных комплексов неполноценности - сверхполноценности...Потом сражался со своим физическим элементалом - чтобы взять его под полный контроль;потом сражался со своими низшими эмоциями и так далее. Но вся эта внутренняя духовная борьба со своим низшим "я" меня никогда не разрушала,а наоборот укрепляла и очищала...
По-моему,самое лучшее лекарство от этого - какой-нибудь вид деятельности на благо других людей; конкретное духовное дело для других...Практическая бескорыстная служба людям - вот главный и точный духовный показатель в духовном развитии любого человека. Это лучшее лекарство от любой хандры...

0

68

Пилигрим написал(а):

мучительно сражался с личной гордыней

а  мне кажется что с гордыней не надо сражаться, ее просто надо ОСОЗНАТЬ в себе, ведь все наши грехи именно неосознанные, поэтому и прячутся в нас.

Пилигрим написал(а):

какой-нибудь вид деятельности на благо других людей

...любая работа делается на благо других людей, нет не чего отдельного, все едино. По-моему важно не что ты делаешь, а как ты делаешь, твое отношение к этому.

0

69

Ответ НИКТО...Сударыня,мы уже начинаем заниматься кудрявой словесной казуистикой...Разумеется,чтобы начать бороться с личной гордыней - ее прежде всего ОСОЗНАЮТ в себе.Это экзотерическая азбука...
Нет,не любая работа делается на благо людей.откуда же тогда вокруг столько зла и страданий.Кто-то что-то делает именно во зло...
" а как ты делаешь..." - убийца убивает с наслаждением...

0

70

Пилигрим написал(а):

...не любая работа делается на благо людей

Пилигрим написал(а):

... убийца убивает с наслаждением...

А вот интересно... Работа палача... Скорее всего он убивает с наслаждением... Практически каждый жаждет возмездия садисту, насильнику, убийце, но не каждый решиться сделать то, что делает палач... Получается, что его кровожадная работа, это его служение людям... Всё в мире относительно...
Я с НИКТО согласен... Служение не обязательно целительство, ясновидение и прочая эзотерика... У хирурга своё служение, у учителя своё, у пекаря своё... И считать их служение чем то ничтожным в сравнении со служением эзотерика, это будет проявлением гордыни... У каждого своя миссия... Кому-то просветлять Человечество, кому-то чинить обувь... Эзотерику тоже нужна обувь...  Каждый занимает свою, нужную обществу, нишу...
А убийцы... Если смотреть глобально... Кто знает... Возможно и они, больному гордыней обществу, нужны... Как палачи... Пути Господни неисповедимы...

0

71

Но мы же ведем дискуссии именно на ЭКЗОТЕРИЧЕСКОМ САЙТЕ,а не на хирургическом или сапожном. В научной экзотерике есть именно НАУКА СЛУЖЕНИЯ - штука очень и очень сложная...
Есть именно духовное бескорыстное служение.Все хирурги и сапожники получают за свою работу ЗАРПЛАТУ.Да с высшей относительной точки зрения - все люди служат всему человечеству. Но тут очень важен ЛИЧНЫЙ МОТИВ: одни работают-служат за зарплату,чтобы содержать и себя и свою семью,здесь есть нормальная личная корысть.Другой вопрос - эквивалентна ли зарплата человека его личному вкладу в профессию...Из-за этого и грохочут на земле разные революции.
Духовное же целительство - всегда БЕСКОРЫСТНО в этом конкретном воплощении.Духовный целитель обладает именно ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ДУХОВНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ - он может целить,духовно просвещать,обладает ментальным ясновидением и так далее.
Ведь далеко не каждый может "духовно служить человечеству" - для этого необходимо иметь какой-то духовный талант,какие-то уникальные энергетические способности.Именно они и привлекают к нему других людей,он становится духовным магнитом.Все приобретенные знания,весь энергетический опыт духовных практик,такой духовный целитель трансформирует к конкретную помощь людям...Это в нем проявляется спонтанно,естественно,а не искусственно запрограммировано...
Да,палач тоже служит обществу,кто-то ведь должен казнить преступников; но и он служит за жалование-зарплату.Значит есть элемент чистой корысти.
И давайте не путать особое духовное бескорыстное служение с обычными профессиями хирургов и сапожников. Мы на экзотерическом сайте и у серьезных экзотериков несколько другие духовные ценности...

0

72

Пилигрим написал(а):

Нет,не любая работа делается на благо людей.откуда же тогда вокруг столько зла и страданий.Кто-то что-то делает именно во зло...
" а как ты делаешь..." - убийца убивает с наслаждением...

Убийство это не работа, это человеческая аномалия.

Пилигрим написал(а):

Мы на экзотерическом сайте и у серьезных экзотериков несколько другие духовные ценности...

видимо я еще не в теме...

Пилигрим написал(а):

И давайте не путать особое духовное бескорыстное служение с обычными профессиями хирургов и сапожников.

Я думаю каждый в этом мире удовлетворяет свои потребности и сапожник и хирург и духовный учитель, просто их потребности разные, но все они СЛУЖАТ людям.

Отредактировано никто (2011-11-22 23:06:52)

0

73

Сударыня,именно Вы,судя по Вашим постам"находитесь возможно в самом эпицентре Вашей духовной работы над собой!!! Это же здорово!,прекрасно!...Только не нужно стегать себя кнутом(духовный мазохизм)...И еще поймите: каждый из серьезных эзотеристов обязательно!!! проходит подобные этапы в своем духовном устремлении...Только после такой борьбы с собой не остается никаких синяков и ссадин - а наоборот наичистейшее девственное новое духовное тело...
Так что у Вас - ВСЕ В ПОРЯДКЕ !!! И так держать...Лично я бы посоветовал Вам обязательно поступить в Школу Арканов,что находится в Женеве...Ее с 1923 года курирует Иерархия...Это высшая духовная Школа на планете.И Ваша духовная квалификация будет довольно высокой.Все навсегда встанет на свои места.Так обязательно бывает - когда духовный человек перестает заниматься искусственным самоковырянием в своей земной Личности,а уже начинает СЛУЖЕНИЕ людям под руководством своей Духовной Души.

0

74

Спасибо за совет, "Пилигрим", но Женева так далеко...а страх так близко... вот он, беспричинный, приходит по ночам и днем видны его отголоски. Я очень трусливый видимо человек, духа мне не хватает чтобы перевернуть свою жизнь.

0

75

Мне,как психологу по профессии,часто приходится заниматься подобными психическими проблемами...Одной из причин такого вечного психического напряжения ИНОГДА бывают 2 малых энергетических центра вблизи почек.Эти центры тесно связаны с самыми плохими уровнями Астрального плана,откуда нагнетаются в человека разные виды страха...
Все современные эндокринологи точно знают - иногда причиной страха могут быть НАДПОЧЕЧНИКИ...Попробуйте проконсультироваться у хорошего эндокринолога...
Вторая существенная причина страхов может быть по причине СЛИШКОМ АКТИВНОГО ЦЕНТРА СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ...А через этот центр человек очень сильно связан с самыми гадкими,примитивными,грубыми,темными силами нижних слоев Астрала,где и живет всякая нечисть...Если у человека слишком перевозбужден центр солнечного сплетения - открывается "темный канал" связи с нижним астралом...
Третья причина такого страха кроется в Вашем уме...В очень возбужденном состоянии Вам в голову вдруг пришла какая-то мощная мысль-мыслеформа.И она постепенно стала Вашей тюрьмой,Вы из нее никак не можете выбраться,постоянно думая об этом - то есть еще больше усиливая ее мощь...
И,не дай Бог,третья причина - начало психического заболевания,расстройства - тут нужна помощь психиатра...
Самый лучший вариант - полное погружение в религию!!! Методом ВЫТЕСНЕНИЯ можно постепенно избавиться от навязчивого страха.
Вам нужно понять самое главное: Вы сами подпитываете это состояние психики - тем,что никак не можете отключиться-переключиться.Да,забыл упомянуть: иногда здорово помогает несколько сеансов гипноза...

0

76

Пилигрим написал(а):

иногда здорово помогает несколько сеансов гипноза...

А иногда вредит. С этим точно лучше очень осторожно. Точно не знаю как выбрать хорошего гипнотизера, но в нем надо быть уверенным на 200%! Я бы посоветовала использовать его в крайнем случае.

0

77

Еще бы я предложила практику Ом - хилинга. Безопасно, гармонизирует аккуратно. И бесплатно.  Будет интересно - напишу.

0

78

Почти согласен с Мариной об осторожности гипноза...Лучше всего обратиться в научную клинику именно к МЕДИЦИНСКОМУ ГИПНОЛОГУ...Я,как психолог,точно знаю несколько сотен случаев довольно быстрого излечения и болезнь больше не возвращалась,если сами больные ОПЯТЬ САМИ ее не провоцировали. А искушений вокруг - тьма...

0

79

Странно, но у меня все причины подходят и НАДПОЧЕЧНИКИ (внизу спины с обоих), и солнечное сплетение (вот как раз о себе напомнило сегодня), и мысль-мыслеформа (была такая ночь страшная, после нее теперь постоянный фоновый шум в голове) и начало психического заболевания, еще печень. Да, налицо явный перегруз.
Я хотела все это оставить года три назад, но залезла на этот сайт и спросила что мне делать, так как у меня проблемы с медитациями, мне Петр сказал что так бывает, но останавливаться не стоит, вот я и не остановилась.
А вы "Пилигрим" не слышали о таком антидепрессанте "СЕЛАНК", мне его невропатолог прописал?

0

80

Еще совет "никто"...
1.на один год вообще забыть об экзотерике и разных философий...Смотреть по ящику легкие дурацие комедии...Серьезно заняться религией...
2.В ближайшее время " заземлять" себя на ночь - пройдет шум в ушах и голове,восстановится нормальная работа мозга.
3.Кровеносные сосуды в мозге - это простые мышечные трубопроводы,по котором течет кровь...Но наши сосуды очень извилисты,трубопроводы часто изгибаются и часто под прямым углом и так далее...в этих местах кровоток застаивается,бывает не ровным.
Стенки сосудов состоят из 4- слоев...Над трубочками сосудов сверху накапливается очень много "статического" напряжения,что часто вызывает спазмы сосудов - отсюда боли,шум в голое...
Быстро и очень эффективно помогает простое заземление физического тела на ночь к батарее отопления,к железной,и чтобы трубы вообще уходили в землю...
4.Покупаете тонкий 7-жильный медный провод.Один конец зачищаете,снимаете резину,надфилем зачищаете медные проводка от краски.Этот кусок провода обрабатываете канифолью и припоем.Железную трубу отопления до блеска зачищаете напильником.Потом зачищенный провод плотно обматываете вокруг трубы в два кольца,затягиваете и желательно немножко припаять - для лучшего контакта провода с трубой...
Другой конец зачищенного провода также обрабатываете припоем,зачищаете надфилем.Делаете кольцо,диаметром чуть больше Вашего большого пальца ПРАВОЙ ноги...Завязываете узел на проводе,желательно чуть подпаять - чтобы не царапало палец.
На ночь надеваете на большой палец правой ноги кольцо,чуть выше привязываете шнурок - чтобы во время сна кольцо не спадало с ноги...
В течении уже первой недели получите облегчение в голове: пройдет шум,напряжение,головные боли...
Проверено на нескольких сотнях людей - всем помогло!!!

0

81

Пилигрим написал(а):

Покупаете тонкий 7-жильный медный провод

Спасибо за советы!
а длинна провода значение имеет? у меня батарея далеко...

0

82

Всем доброго времени суток! Я посмотрела еще раз на название темы и подумала:
Всегда в жизни выручает Знание и, что еще важнее, глубокое понимание происходящего вокруг. Насколько мы воспринимаем все вокруг поверхностно и не относящимся к себе, настолько мы теряем возможности разобраться в этом окружающем мире. Внешние вспомогательные действия могут помогать (пользование техниками и предметами для достижения внутреннего равновесия), но что они изменят в вашей жизни, если не изменится ваше восприятие ее...
Я могу сказать, что занимаюсь "самоковырянием". В таком русле: я поставила себе высокую глобальную и конкретную цель. Такую, которая требует от меня более позитивных и радикальных изменений себя к лучшему. А это не всегда легко. И я рада, что нелегко, т.к. мои победы над собой выстраданы, и радость от них ни на что не похожа! Я представляю себе образ той, какой хочу быть и спрашиваю: что мешает сейчас быть такой? И такое самоковыряние ведет к позитивным изменениям. Т.к. оно вдохновляемо моей целью и промежуточными целями в том числе.

Я тоже хочу служить людям. Беззаветно и бескорыстно. Но это еще не так просто, т.к. во мне еще много страхов, собственнических привязок и лжи самой себе. И конфликты моей совести и вышеперечисленного только и лишь только создают мои проблемы. Всем желаю найти такую концепцию мировоззрения, приняв которую, вы бы изменили самое сложное: самих себя. Не гнались бы за комфортом и равновесием, а за радостью приближения к своей мечте. За радостью осознания себя более качественным, чем вчера, и знать, что вы это сделали САМИ.

Я это прежде всего говорю себе, т.к. у меня еще сыренько получается все это. Но вдохновение и безусловную радость хочется чувствовать снова и снова, преодолевая свои непозитивизмы и учась видеть в мире не проблемы, а возможности.
Это, может, самое насущное, над чем я думаю сейчас, поэтому и здесь оно прозвучало. Действительно, Знание - Сила. Без него не можешь увидеть окно и открыть его, если закрыта дверь... я такое Знание для себя нашла... и смысл жизни и радость вместе с ним :) чего и всем желаю :idea:

+1

83

Сударыня - Вы великолепны!...И как чиста Ваша Душа!...Дай Вам Бог счастья и душевного спокойствия!
Да-да,когда духовный человек вдруг начинает ДУХОВНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ и движется вперед путем разных личных духовных кризисов - Духовная Душа дает такому человеку ПОСТОЯННУЮ РАДОСТЬ БЫТИЯ...
А чтобы заиметь ОСОБУЮ ДУХОВНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕСКОРЫСТНО СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ - нужно изучать,например,научную экзотерику - где все про все написано.В начале - теоретическая база - потом личная духовная энергетическая проверка части полученных теоретических экзотерических знаний - а потом Ваша Духовная Душа наградит Вас именно духовной способностью - эфирным зрением,ясновидением,или яснослышанием...Вы станете духовным магнитом - к Вам сами потянутся люди - так определится Ваш конкретный способ духовного бескорыстного СЛУЖЕНИЯ...

0

84

начала практиковать мудры и у меня возник вопрос, в конце списка есть мудры для активизации питты, ваты и капха-доши. у меня , например, питта- доша, какую мудру мне надо делать. если у меня питта, получается , что ее в избытке, а мудра 64 активизируют эту самую дошу. я не понмаю, мне ее надо делать или 2 другие, которыен активизируют вату-дошу и капха-дошу??? как с этим работать? Пожалуйста, поделитесь. Заранее благодарю

0

85

Активизировать надо свою дошу. Но правктически нет людей без смеси дош. Советуют работать с мудрами в той же пропорции, в которой у вас доши. Например вы на 70% питта и на 30% вата, значит на 3-4 работы с воспламинающей мудрой 1 работа с движущей мудрой.

0

86

В общем, мне в самораскрытии и в самореализации понравилась Ииссиидиология. По моему мнению это знание синтезирует научный и духовный подходы. Вдруг кому-то тоже пригодится :)
Да, и я поняла, что надо начинать с мощной теоретической базы, причем, не простой. Чтобы мозг закипал и хотелось дальше копать в себе и в окружающем мире. Простые ответы уже не устраивают... жизнь становится до боли понятной, а все, что предлагается современным обществом, - уже пройденным и тоже понятным... остается искать путь развития себя и общества, уже основанных на новых мотивациях, только позитивных и альтруистичных. А без более глубокого Знания со своими животными инстинктами, похоже, не справиться....

0

87

Ииссиидиология Ориса - это все те же старые Духовные учения переложенные на новый ультрасовременный лад,к тому же сознательно - ради оригинальности - перепутанные научной терминологией с добавлением якобы "новой" собственной фразеологии...Прочтите 20 книг Алисы Бейли - там все намного ГЛУБЖЕ и ПРОЩЕ...А все об одном и том же - Мироздании и человеке.

0

88

8-)
"...Смотрите на природу, все так совершенно. Вы можете улучшить розу? Вы можете хоть как-то улучшить природу? Только человек стал где-то ненормальным. Если роза прекрасна без всякого усилия со своей стороны, почему не может быть таким человек. Если звезды остаются прекрасными без всякого усилия, без всяких "Йога-сутр" Патанджали, почему таким не может быть человек? Человек — такая же часть природы, как звезды. Смотрите на природу, все так совершенно."
Ошо

0

89

Все верно - Природа это ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,проявленная в мириадах живых форм жизни...
На природу смотрят: Святой,вор,убийца,монах,ученый,гений,шизофреник,больной раком,миллионер,нищий бомж и так далее...
И у всех них - свой взгляд и свое собственное миропонимание,и СВОЯ ЖИЗНЬ в этом воплощении.
Человек НАСТОЯЩИЙ,БОЖЕСТВЕННЫЙ - это не нынешний современный человек,который барахтается в нижнем материальном физическом мире...Настоящий ЧЕЛОВЕК - это МОНАДА - "искра божья"!!!
Но чтобы вернуться в МОНАДУ человеку предстоит пройти 777 воплощений и в каждом из них БОРОТЬСЯ с собой,подниматься по духовным ступенькам все выше и выше - к МОНАДЕ...
Таков План Бога для человечества.
Ошо прав с высшей духовной точки зрения: когда он "сверху" рассматривает ЧЕЛОВЕКА - как орган духовной ПРИРОДЫ.Но простым смертным впереди предстоит тяжкий труд,чтобы подняться по ступенькам до конца ПУТИ...
Поэтому нужны и Патанджали, и Блаватская,и Алиса Бейли...Через них Учителя указывают людям верные духовные пути к Вершине.

0

90

Знание - сила!... Вот реальный метод,как сохранить себе минимум 20 лет будущей жизни.
Критиковать что-либо и особенно кого-либо - вообще нельзя,но пока мы простые смертные,наша земная Личность то и дело нагло заставляет нас часто все и всех критиковать - что поделаешь... Особенно если наш мощный низший конкретный ум-интеллект ПОКА не имеет конкретной духовной цели и ПОКА мы еще не на Пути.
То,что я лично могу реально ИЗМЕНИТЬ - я критиковать не буду - возьму и ИЗМЕНЮ.
А вот когда я критикую то,ЧТО ЛИЧНО Я ИЗМЕНИТЬ НЕ МОГУ - не мой "масштаб" личных возможностей - происходит жуткая чудовищная картина... В это время из моей индивидуальной энергосхемы - из эфирного тела-проводника УХОДИТ ЖИЗНЕННАЯ ЭНЕРГИЯ - ВЫТЕКАЕТ...
Мое личное энергетическое тело УМЕНЬШАЕТСЯ В ОБЬЕМЕ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ МОЩИ. И постепенно человек начинает болеть разными болезнями,слабеет и в конце концов УМИРАЕТ.
КТО ВСЕХ И ВСЕ КРИТИКУЕТ - МАЛО ЖИВЕТ !!!
Почему?... На физическом плане бытия в нашем 3-м измерении ни одно динамическое материальное событие никогда НЕ БЫВАЕТ СЛУЧАЙНЫМ,все определяется видами кармы: личной,групповой,родовой,национальной,государственной,кармой человечества,Коренной Расы,Кармой нашего планетарного Логоса и так далее и так далее... А мы,не осознавая этого универсального Закона Причинно-следственной связи, все осуждаем,все критикуем и всем возмущаемся. То-есть часто идем против Самого Логоса-Бога и Его Универсальных Законов... А кто сильней - Логос или мы с нашей личной гордыней!?
Как только мы начинаем осуждать и критиковать события, от нас не зависящие,мы лично не способны их изменить - в это время живительная эфирная энергия УТЕКАЕТ ИЗ НАШЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА...
Вот, братцы-форумчане, в чем секрет долголетия. Лично мне пришлось не мало пострадать и поболеть - пока я это понял; но не сам - а прочел в эзотерических книгах.Когда я впервые начал над собой духовно работать и вообще перестал всех и все критиковать - я вмиг заделался молчуном,чем перепугал своих близких и друзей - думали я заболел. А я наоборот стал выздоравливать!
Поставьте на себе такой опыт: если у вас есть болячки и разные болезни - вдруг однажды навсегда перестаньте критиковать и Вы быстро начнете выздоравливать и даже кармические болезни резко ослабнут. Чудо да и только! За 15 лет это чудо подтвердилось у нескольких тысяч человек... Желаю успехов! Но будет ох,как трудно - по себе знаю. Но ведь когда-то надо начинать!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Знание - сила!?