Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Знание - сила!?


Знание - сила!?

Сообщений 1 страница 30 из 486

1

Здравствуйте все! Хочу спросить у вас совета и мнения на тему своего предназначения. В общем, в последние несколько месяцев я испытываю сильную тягу к самоопределению в творческой и профессиональной сфере. Дело в том, что я сейчас имею возможность получить второе высшее образование, у меня есть время для этого. Но я никак не могу определиться какое именно образование. Петр реккомендует задавать вопросы в медитациях и руководствоваться интуицией. С медитацией пока мне сложно, а интуиция тоже какая-то на эту тему переменчивая.. И самое главное  интуиция мне подсказывает, что именно сейчас мне нужно что-то для себя решить, чем заниматься дальше. Или может это определенный возрастной период на меня влияет? Но я чувствую, что должна что-то делать, а что именно?..
Сначала я год планировала, что пойду учить китайский язык, и вот когда я вроде уже должна приступать, меня терзают т.с. смутные сомненья, а надо ли? Теперь предметом моих метаний стала психология..
Просто хочется вложить и время и средства с толком. Не в плане того, чтобы окупилось. А так чтобы именно реализовать себя по-настоящему! Чтоб и самой приятно было заниматься этим делом и другим полезно от этого. может и учиться-то нигде не надо, тогда как узнать чем заниматься..
Кто что ощущает по-этому поводу, прошу пишите.

0

2

Ого, вопросик. Кроме вас самих на него никто не ответит. Да, в медитациях можно получить ответ, но где гарантия, что вовремя (из-за отсутствия опыта медитаций в прошлых жизнях). Критерий ваше или не ваше прост: лежит душа, работа радует и дает достаток - ваше. Пробуйте, делайте, чувствуйте, и если не ваше бросайте. Начинайте что-то другое. И меньше рассуждений и обширных планов. Слушайте сердце.

0

3

Petr51 написал(а):

но где гарантия, что вовремя

Как говорят мудрые люди,  необходимая возможность и нужный ответ приходят именно тогда, когда это необходимо... Что бы не происходило СЕЙЧАС всё своевременно... Возможность учиться у Вас уже есть, но ответа где именно нет... Раз ясного ответа нет, значит СЕЙЧАС Вашему Высшему Я он и не нужен... Значит Вам СЕЙЧАС эти сомнения для чего-то необходимы... Возможно и для того, что бы Вы начали учиться получать эти ответы в медитации... Ум совместно с эго будут протестовать против такой постановки вопроса... Ум будет шептать что жизнь проходит и правильное решение нужно принять прямо сейчас, эго будет требовать от ума сделать это немедленно... Но пока не придет нужный момент ответа Вы не получите... Так что лучше помнить об этом и смириться с этим... Что делать??? Либо ни чего не делать и ждать ответа, либо начать что то делать... И всегда помнить о том, что что бы Вы не выбирали Вы всегда делаете ПРАВИЛЬНЫЙ выбор... Отрицательный результат это тоже нужный опыт... Вы всегда делаете ПРАВИЛЬНЫЙ выбор... Так что, действительно, слушайте сердце, что оно говорит Вам СЕЙЧАС и действуйте... Каков бы не был результат в дальнейшем Вы не проиграете в любом случае...
Понимание, что всё приходит именно тогда, когда нужно и что НЕ ПРАВИЛЬНОГО выбора не бывает, очень хорошо успокаивает разум, ослабляет сомнения и противоречия в уме и, вообще, очень облегчает жизнь...
Удачи!!!

0

4

ALEX77RUS написал(а):

И всегда помнить о том, что что бы Вы не выбирали Вы всегда делаете ПРАВИЛЬНЫЙ выбор...

Согласна, действительно так бывало со мной!
Спасибо! В 17 лет решения принимались быстро и легко, видимо, сердце было проще услышать. И сейчас очень хочется  чувствовать себя уверенной в каждом решении.

0

5

Вопрос в первую очередь к Петру (или тем кто знает): я использую маятник для получения ответов. Но иногда сомневаюсь правильно ли я это делаю. Есть какой-то способ проверить это?

0

6

Марина my idea написал(а):

я использую маятник для получения ответов. Но иногда сомневаюсь правильно ли я это делаю.

а я использую мандалу "устранение не понимания" и когда приходит понимание все сомнения исчезают и так радостно на душе, а иногда ни чего не происходит, сомнения так и остаются, наверное мешает желание получить ответ 8-) .

0

7

Марина my idea написал(а):

И сейчас очень хочется  чувствовать себя уверенной в каждом решении.

Сомнения враг всего. Зачем сомневается, зачем думать, правильно было решение или нет? Что было, то прошло... Из бесед с Учителями  Другой Учитель – деревенский старик, услышав от меня сетования о том, что я в своей жизни много сделал не так как нужно, о чем сожалею, рассказал мне сказку:
«Однажды два брата, в поисках счастья отправились в дальний путь. Ехали они, ехали, пока не доехали к месту, где дорога раздваивалась. Братья решили разделиться, и каждый поехал в свою сторону, выбранной дорожкой. У одного брата дорога вскоре оказалась очень трудной. Он еле-еле находил пропитание и воду для себя и своего коня и очень сожалел, что выбрал эту дорогу. И хотел, было вернуться. Но зачем сожалеть о содеянном, если ты не знаешь, чем все закончится? Путник собрал все свои силы и, подбадривая коня и напевая под нос песню, продолжал свой путь. Через несколько дней лишений дорога вывела его в благодатную местность, полную дичи и источников воды. И он остановился там на отдых, и проводил время в наслаждении.
Другой брат ехал прекрасной дорогой, не имея ни какой нужды. Но однажды ночью на него напали разбойники, избили, ограбили и бросили одного у дороги. Придя в себя, он очень пожалел, что не выбрал другую дорогу. Но зачем сожалеть о не сделанном, если уже ни чего изменить нельзя? Он собрал остаток сил, обмылся в ручье и побрел. Вскоре он встретил своего брата, который помог ему залечить раны, поделился оружием и в диком табуне поймал для него коня».

0

8

Марина my idea написал(а):

Но иногда сомневаюсь правильно ли я это делаю. Есть какой-то способ проверить это?

Что проверить? Технику работы с маятником (см. здесь http://esotericpl.narod.ru/kurs/shag1-D … ge2607.htm)? Или правильность ответа?  :flirt:
Все зависит от уверенности и правильности постановки вопроса. Да, и необходимо в вопросе оговаривать время. Например, вопрос "можно ли мне верить этому человеку? Не корректен. Любой человек когда угодно может соврать или сказать правду. Развивайте интуицию, она не введет в заблуждение.

0

9

никто написал(а):

а иногда ни чего не происходит, сомнения так и остаются, наверное мешает желание получить ответ

Возможно желание получить ответ передавлено... Ко всему надо подходить легко, играючи. Всегда помните, что только вы сами в этой жизни и игрок, и сценарист, и даже зритель. Любую драму легко превратить в легкую комедию.

0

10

Petr51 написал(а):

Что проверить? Технику работы с маятником? Или правильность ответа?

И технику проверить и сами ответы. А точнее установлен ли контакт с Высшим Я? Как я понимаю, если есть контакт, то и ответы будут правильными. Просто я сейчас работаю как мне кажется вслепую. Еще не получалось пока проверить ответы с их исполнением. Может не так вопросы задаю, как Вы говорите. Вот например, я спрашивала: Стоит ли мне получить еще одно высшее образование в 2011 году по такой-то специальности. Маятник ответчает "нет" на все варианты вопросов и про само образование и про разные специальности (причем как я выяснила у меня ответ "нет" это раскачивание вперед-назад, а "да"- влево-вправо). Однако мне все же кажется что мне надо идти учиться.

0

11

Я в качестве маятника использую кристалл на нитке (это пластмассовый кристалл с множеством граней, деталь от люстры). Или такой не подойдет?

0

12

Марина my idea написал(а):

Маятник ответчает "нет" на все варианты вопросов

Маятник весьма не совершенный инструмент для получения ответов. Слишком много факторов влияет на его "правдивость". Тут и неверие/сомнение, и передавливание значения вопроса, и слабая договоренность с подсознанием, какие движения маятника будут означать "да", а какие "нет"... Кстати, обычно движение вперед-назад означает "да".
Попробуйте другую технику и не так рьяно.

Марина my idea написал(а):

в качестве маятника использую кристалл на нитке (это пластмассовый кристалл с множеством граней, деталь от люстры). Или такой не подойдет?

Подойдет все, что угодно. Но надо, чтобы это нравилось и не менялось.

0

13

ALEX77RUS написал(а):

Понимание, что всё приходит именно тогда, когда нужно и что НЕ ПРАВИЛЬНОГО выбора не бывает

я как раз сейчас ищу работу, в голове сплошные сомнения, решила посоветоваться со своим высшим "я" через мандалу, а в ответ получила ВСЕ РЕШЕНИЯ ПРАВИЛЬНЫЕ, так что пока я успокоилась.

Вот интересно АЛЕКС, ты так пишешь здорово, а сам ты это ощущаешь, потому что информация это одно, а понимание изнутри это другое.

0

14

никто написал(а):

а сам ты это ощущаешь

Конечно, ощущаю... Хорошо и правильно можно написать, именно, когда ощущаешь... Но ощущаю, к сожалению, пока не все 24 часа в сутки... Даже не просто иногда не ощущаю, а вообще забываю... Но я уже почти научился не расстраиваться из-за этого... Ведь раз сейчас  происходит именно так, значит  ТАК мне СЕЙЧАС и нужно... Расстраиваюсь лишь тогда, когда забываю об этом...)))
Знание- это конечно сила... Но когда это знание оказывается своевременным... Я столько книг перелопатил в поисках того, как обрести душевное равновесие... И наконец нашёл для себя одну "волшебную" фразу прочитав и поняв которую, я уже в течении нескольких месяцев не ощущаю необходимости читать что-то ещё на эту тему...  Эта фраза из книги В.Синельникова "Возлюби болезнь свою"... Тем, кто не читал очень советую... Дословно не помню, но суть в том, что не бывает негативных явлений... Бывают лишь явления приятные и полезные... Те что мы называем негативными и есть полезные... И если мы сейчас проживаем какието "негативные" явления значит СЕЙЧАС нам даётся шанс подняться на ступеньку выше...Любые явления внутри и снаружи полезны... Когда понимаешь это глубоко, появляется чувство благодарности Жизни за всё, что бы сейчас не происходило... Ко всем "не приятным" явлениям пропадает чувство неприятия... Соответственно и негативизма внутри становится на много меньше...

0

15

ALEX77RUS написал(а):

Те что мы называем негативными и есть полезные...

Из разряда "все, что меня не убивает, то делает меня сильнее ".)
В целом мысль о том, что все полезно очень помогает. Главное ее все время помнить или думать, как говорил мой препод по логике :crazy:

ALEX77RUS написал(а):

из книги В.Синельникова "Возлюби болезнь свою"...

Кстати, одни знакомые тоже читали и рекомендавали эту книгу, когда у мижчины был рак 4 степени. Сейчас он жив и вроде сносно себя чувствует!

Еще считаю, что должна сообщить что я определилась с образованием - пошла на эконом.. Ну доводы были скорее практические, и в целом я долго не размышляла над этим выбором. А там будет видно. Ведь главное выбор сделан. А то ж под лежачий камень вода не течет! Спасибо всем за советы!

0

16

ALEX77RUS написал(а):

Эта фраза из книги В.Синельникова "Возлюби болезнь свою"... Тем, кто не читал очень советую..

спасибо, почитаю.

0

17

никто написал(а):

Из разряда "все, что меня не убивает, то делает меня сильнее "

По сути может быть и так... Но всетаки нужно себя подбадривать позитивными слоганами... Слова очень важны... Слово УБИВАЕТ агрессивно... Подсознание всё воспринимает буквально... Если держать этот слоган в голове, то подсознание будет пытаться избегать "негативных" явлений, т.к. они УБИВАЮТ... Лучше что-то типа :" Всё что не делается, всё к лучшему"... Или "Всё что происходит сейчас перерождает меня к лучшей жизни"... Как то так... Главное, чтобы было позитивно... Без агрессии...

Марина my idea написал(а):

Главное ее все время помнить

Нам, ищущим, много нужно, о чем помнить... Но это и полезно... Мы учимся быть осознанными... Чем больше мы осознанны, тем чаще мы помним... И наоборот... Если чаще  вспоминаем, значит становимся более осознанными...

0

18

прочитала у Ошо в книжках ...
...Ваш единственный долг — быть счастливыми.
Сделайте это религией: быть счастливыми. Если вы несчастливы, что бы вы ни делали, наверное, в этом что-то неправильно, и необходима какая-то радикальная перемена. Пусть всё определяется счастьем.
...Счастье — единственный критерий, который есть у человека.

а сегодня шла на собеседование с жутким внутреннем напрягом, как всегда и вдруг мысль "расслабься и получай удовольствие", хорошая такая мысль...
а вот сейчас сижу и размышляю... вот пытаемся в жизни чего-то достигнуть, гоняемся все время за чем-то, а надо ведь совсем противоположное "расслабиться и получать удовольствие"...
...хоть головой об стенку :( ...

0

19

никто написал(а):

вот сейчас сижу и размышляю...

никто написал(а):

...хоть головой об стенку

Так и будет... Ты пытаешься вывести рецепт счастья используя размышления... Это тупик... Сегодня одно придумаешь, завтра другое и так до бесконечности... Пора уже начинать наблюдать за своими размышлениями... Размышляющая НИКТО счастлива не будет... Счастлива та  НИКТО, которая наблюдает за своими размышлениями...

0

20

ALEX77RUS написал(а):

Ум будет шептать что жизнь проходит и правильное решение нужно принять прямо сейчас, эго будет требовать от ума сделать это немедленно... Но пока не придет нужный момент ответа Вы не получите... Так что лучше помнить об этом и смириться с этим... Что делать???

Что делать??? Вот решила поменять работу по причине не здоровья и уже целый месяц сижу и не знаю куда идти, потому что вообще ни к чему нет тяги, может это депрессия.
Я тут решила сходить к психологу, может она чего посоветует, но испугалась, потому как копаться опять в себе начала и только хуже сделала.
После нее поняла что мир взрослых меня не прельщает и вовсе я не хочу быть взрослой.
А ответа нет...

Отредактировано никто (2011-11-02 20:30:16)

0

21

никто написал(а):

А ответа нет...

А ты не жди его... И не ищи...

никто написал(а):

потому как копаться опять в себе начала и только хуже сделала.

Копаясь ты снова ищешь ответ... Как говорит Пётр, ты повторяешь один и тот же опыт... В тебе есть боль... Ты пытаешься избавиться от этой боли пытаясь найти какой-то ответ... Ты думаешь, что решив какую то задачу, боль изчезнет... Боль нужно растворять... На неё нужно воздействовать каким то образом... Кто-то гасит боль алкоголем, кто-то антидепресантами... Это всё, хоть и не хорошее, но всё же какое-то реальное воздействие... И боль не на долго изчезает... Но согласись, что глупо думать, что боль может изчезнуть, если решишь какую-то задачу, получишь какой то ответ... Так зачем искать эти ответы, если изчезновению боли они не способствуют??? Пусть ответы приходят сами... На боль нужно воздействовать не ответами на вопросы... Если не алкоголем и антидепрессантами, то осознанаванием боли... Осознавание боли- вот реальное воздействие на неё... Переключай периодически внимание на боль... Ощущай её... Чувствуй её... Но не задавайся вопросами, зачем она и почему... Просто чувствуй её... Боль это физическое ощущение... Её можно ощущать... Переключайся от размышления о боли, к чувствованию её... И она начнёт потихоньку отступать... Проверенно...

0

22

да уж боли у меня хватает, я ее все время ощущаю, она проявляется после нервного срыва, в районе копчика, механизм понятен, я даже знаю причину этого когда совершаю над собой насилие, например мне хочется в доме убрать, а мне надо бежать на встречу и надо выбирать и у меня внутри буря начинается, точнее вибрации, а потом истерика по поводу "меня все ругают за опоздания, все плохие... 8-) ", а потом и боль...причем на следующий день в это же время случаться те же физические ощущения...вот так и живу как на вулкане.
а ночью что твориться...  :tired:
а копаться больше в себе не хочу, просто иногда об этом забываю и на автомате...
как тут работу найти??????????
...мне невролог антидепрессант прописал, я уже два месяца думаю пить или не пить, вовсе не хочется таким путем идти, вот и пошла к психоаналитику, а так еще хуже стало
правда у меня есть положительные моменты...с родителями наладить отношения захотелось и я уже на пути к этому, и еще все жизнь запорами страдала и вроде как сейчас все более менее наладилось...

0

23

никто написал(а):

я ее все время ощущаю, она проявляется после нервного срыва, в районе копчика

Вот и отлично... Ты знаешь где она себя проявляет... Теперь тебе нужно в спокойной обстановке, лучше лёжа, что бы было меньше напряжений в теле, начать глубже осознавать это ощущение... Внимание будет постоянно убегать от него, т.к. ощущение это не приятное... Идеально было бы полюбить это ощущение, быть ему благодарным за то, что оно ведет тебя к пробуждению... И наблюдать его с любовью... Осознавать его глубже и глубже... Без комментариев... Только ощущать... Только приступая к этому, нужно помнить, что растворение боли процесс не быстрый... Это нормально... Если примешь это, то не будешь расстраиваться если что-то не будет сразу получаться... Сразу и не получится... И не насилуй себя... Если совсем не вмоготу, то брось, а завтра повтори снова... И ещё советую тебе почитать всё таки книгу Экхарта Толле "Новая Земля"... Он там не мало внимания уделяет боли... Он боль называет Болевым телом, очень доступно объясняет её происхождение и как трансформировать боль в осознанность...
А на счет антидипрессантов я не знаю... Интересно было бы мнение Петра послушать на их счёт... Лично моё мнение, это химическое вмешательство из вне ни к чему хорошему не приведёт... Оно одно лечит, другое калечит... По мне так лучше старым дедовским способом... Если совсем не вмоготу, то лучше напьюсь...)))  Боль отступит, пострадает печень, но я буду знать что пострадает именно печень... А от химических антидипрессантов ещё не известно что может пострадать...)))

0

24

Мариночка, а можно такой вопрос? Вы определились с целью своей жизни? Чему вы ее хотите посвятить?

Чтоб и самой приятно было заниматься этим делом и другим полезно от этого - я сама этим "терзаема". Если этого в моих делах не будет, я умру от скуки и тоски...
Мне кажется, все зависит от цели, которую вы глубоко прочувствуете в себе и поставите и от ответов ваших: посвящаете ли вы каждый день приближению к ней?
Может, с этого начать? Я начала и мне стало многое потихоньку проясняться!

Рада таким глубоким вопросам... сама их себе задавала и задаю...

0

25

ALEX77RUS написал(а):

Он боль называет Болевым телом, очень доступно объясняет её происхождение и как трансформировать боль в осознанность...

да ее можно трансформировать...я у врача экспериментировала, сказала себе сейчас будет больно, а ты расслабься и прими и видимо получилось, потому что в одно мгновение боль стала удовольствием!!!
надо же так бывает, главное не бояться
я как то пыталась работать со своими негативными ощущениями по методике из книги "квантовое сознание", но как то не прижилось, вот Ошо во мне приживается  8-), я все еще пользуюсь именно его методиками

0

26

Вуалттрасс написал(а):

посвящаете ли вы каждый день приближению к ней?

первое впечатление от прочитанного вами сообщения - страх.
наверное я устала себя разрушать, поэтому у меня сейчас основная задача выжить и восстановить свою нервную систему. так что какие там цели, бог с ним с этими целями, если я сижу на вулкане.
просто мне чертовски хреново.
все что я сейчас хочу это что бы в мою жизнь пришли милосердие и сострадание, гармония и душевный покой, принятие и прощение, я просто устала от своих экспериментов, когда я угомонюсь.

0

27

Вуалттрасс написал(а):

Вы определились с целью своей жизни? Чему вы ее хотите посвятить?
Чтоб и самой приятно было заниматься этим делом и другим полезно от этого

Недавно я побывала в Москве на семинаре и даршане Свами Вишвананды (Святая Личность).
http://www.bhaktimarga.ru/index.php (если интересно о чем и о ком речь)
Когда я к нему подошла для благославения рядом оказалась одна девушка, которая спросила у него, каково ее предназначение и где ей лучше жить. Он ответил: "Помогайте людям. Многие нуждаются в вашей помощи. А где жить не имеет значения, везде есть люди, которым нужна ваша помощь". Я так думаю этот ответ универсален для каждого.  Я тоже этим вопросом задавалась перед поездкой. И ответ приняла и для себя. Неважно чем конкретно ты занимаешься, главное помогать от души, и знать внутри что это помогает кому-то.
Мне стало спокойнее и легче!

Отредактировано Марина my idea (2011-11-09 09:14:08)

0

28

никто написал(а):

наверное я устала себя разрушать

Дорогая Никто, как у вас это происходит? Мне по вашему посту знакомы некоторые мои ощущения.  Было по жизни и больно, и обидно, и страшно. И как-то все начало устаканиваться с приходом уверенности в себе, в том, что я в силах изменить свою жизнь. Стоит только еще подучиться и подузнать что-то новое и не бояться отказаться от старых стереотипов поведения (которые и провоцируют боль и страдание). Почему вам страшно от моего вопроса?
А хотя... на него частенько страшненько отвечать. Он требует максимальной честности с самим собой...

Марина, спасибо за прекрасный вывод! Я совершенно с вами согласна! Важно не что именно ты делаешь, а в каких состояниях и с какими мотивациями! В точку! Но вот, подумала, а цель в жизни не будет навсегда фиксированной. Ты меняешься, меняются и твои горизонты. Просто нам всем нужно выбирать, по-моему, цель и расставлять приоритеты зная, что эту цель потом придется развивать и поднимать планку...
Да, вы будете доброй и сострадательной. А каким знанием вы собираетесь наполнить это добро? Слепая любовь матери к садисту-ребенку ведь губительна для обоих... так вот я и сама себе частенько тормошу: а какого качества мое добро... с каким добром к людям идти?
может, вы подскажете... я над этим долго размышляю уже, благо ситуации для этого сплошь и рядом... наболевшее в своем роде

Отредактировано Вуалттрасс (2011-11-09 21:19:56)

0

29

Вуалттрасс написал(а):

А каким знанием вы собираетесь наполнить это добро?

Интересный вопрос 8-) Могут подойти разные: философское, аюрведическое, психологическое, религиозное... далее по вкусу... Как говорил Платон: "Я знаю, что ничего не знаю".
Какое Должно быть знание?.. Моя интуиция говорит, что духовное. Ощущение - Любовь. Причем Не сострадание, Не страдание и пр.муки. Пока у человека есть свои непоколибимые Знания, до него трудно донести другие. Пока он сам не поймет, что его опыт бессилен, бесполезно тянуть его из того болота. 
Трудно полюбить всех сразу, а главное Себя. Вот с себя и надо начинать! (Петр подтвердит). Относитесь к людям так, как вы хотите, чтоб они относились к вам! (Золотой Кантовский императив) И главное эту мысль всегда помнить (как уже выше обсуждалось) :rolleyes:

0

30

Марине...Сударыня,во-первых - бросьте и больше никогда на занимайтесь маятником!!! Это очень опасно и для психического здоровья и для духовного.Мне,как профессиональному психологу,плюс как эзотерическому психологу, часто приходится иметь дело с психически уже ненормальными людьми,которые по нескольку лет "влюбленно" занимались работой с маятником.
Самый первый объективный вопрос: КТО С ВАМИ БЕСЕДУЕТ И РУКОВОДИТ ЧЕРЕЗ МАЯТНИК ???...
Это ТОЧНО не сигналы из Вашего личного подсознания!...Такие контакты доступны ТОЛЬКО ДУХОВНО ПРОДВИНУТЫМ ЛЮДЯМ УЖЕ ИМЕЮЩИМ 2-3 духовное Посвящение.Для обыкновенных людей игры с маятником кончаются психушкой в конце-концов.Или мощной ОДЕРЖИМОСТЬЮ,что также приводит или к полному безумию,или суициду.
Есть для обыкновенных людей ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ БЕЗОПАСНОГО КОНТАКТА - С СОБСТВЕННЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ЭЛЕМЕНТАЛОМ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.Физический Элементал - это общее клеточное сознание физического организма человека.Но физический Элементал - всегда находится НА ИНВОЛЮЦИОННОМ ПУТИ...Поэтому любые контакты с ним - могут быть также относительно вредны; элементал на инволюционной дуге ВСЕГДА ПРОТИВ ДУХОВНОГО ЭВОЛЮЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ !!!
Этот Элементал может давать через маятник достоверную информацию о вашем физическом теле - это он знает лучше всех! На этом уровне работы с Элементалом НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ ВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА - ТОЛЬКО О ПРОБЛЕМАХ ТЕЛА И НИКАКИХ ВООБЩЕ ВОПРОСОВ - "ВНЕШНИХ"...Через эти "внешние" вопросы в Вас могут легко проникнуть темные сущности из нижних слоев Астрала - а это уже одержимость...
Как правило,если неразумный человек начинает задавать Элементалу вопросы о "внешнем" мире,о других людях и т.д. - то через такой вопрос-канал в астральное тело человека проникают разные астральные Сущности низкого духовного порядка - они все  стоят на ИНВОЛЮЦИОННОЙ дуге развития.Проникновение обычно происходит через центр солнечного сплетения,через сердечный центр и в само астральное тело человека.Он становится ОДЕРЖИМ и срочно нуждается в духовной помощи: церковь или настоящий духовный целитель.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Знание - сила!?