Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Знание - сила!?


Знание - сила!?

Сообщений 31 страница 60 из 486

31

Что такое ОДЕРЖИМОСТЬ,КАКОВЫ ЕЕ ПРИЗНАКИ ?...
Слово "одержимость" означает потерю самоуправляемости,внешний контроль-насилие,духовное и психическое заболевание.
Есть 2 типа одержимости: БОЖЕСТВЕННАЯ ОДЕРЖИМОСТЬ И ОДЕРЖИМОСТЬ ТЕМНЫМИ СИЛАМИ.
Одержимость бывает ВРЕМЕННОЙ,ДОЛГОЙ И ПОСТОЯННОЙ.
Примеры "божественной одержимости". 1. Глава Духовной Иерархии - ХРИСТОС 2000- лет назад "вселился-вошел" в физическое тело будущего Учителя Мудрости - ИИСУСА и 3 года земной жизни ходил и проповедовал в землях Иудеи и Палестины. Он зародил зерна новой Мировой религии -ХРИСТИАНСТВА. 2.По личным многочисленным свидетельствам соратников Е.П.Блаватской в ее физическое тело свободно входили несколько Учителей Духовной Иерархии:Мория,Кут-Хуми,Джуал Кхул... О деталях "входа" и "выхода" никто и никогда не расскажет не посвященным людям - это тайна,доступная лишь Посвященным.
Какими Темными Силами может быть одержим человек?
1.Развоплощенные Сущности низкого порядка,что жаждут воплощения. 2.Самоубийцы-хотят вновь восстановить контакт с земным планом бытия. 3.Чужие развоплощенные души - хорошие и плохие. 4.Черные Братья из Черной Ложи. 5.Злобные элементалы,дочеловеческие сущности. 6.Низшие виды духов природы - темных дэв. 7.Гости с других планет - входят только в высокоразвитые тела.

Отредактировано Пилигрим (2011-11-10 13:49:07)

0

32

Пример одержимости Темными Силами: в физическое тело Адольфа Шилькгрубера в определенном возрасте вошел Черный Брат из Черной Ложи; появился бесноватый фюрер Гитлер,организовавший мировую войну на физическом плане,которая унесла 60 миллионов жизней.На Гитлера было организовано 40 покушений - все впустую.Сделав свое черное страшное дело на земле он САМ организовал свою смерть.
Одержимость и БЕЗУМИЕ очень часто связаны между собой.Причины безумия:распад мозговых тканей,избыточная стимуляция-перенапряжение мозговых клеток,ослабленная связь между эфирным и физическим телами-проводниками,наследственные-кармические,умственная одержимость - фанатизм,религиозная мания,умственная жестокость;сифилистический характер - с прошлой жизни;влияние полнолуния,избыточное самомнение о себе,когда гордыня зашкаливает...
И безумие и одержимость могут поразить как одно из 3-х тел человека,так и все три.Особенно опасно - одержимость-безумие личного Ментального тела - часто такой человек,ментально больной,вообще исчезает из Земной Эволюции навсегда.
1-я причина одержимости: слабость личного эфирного тела-проводника;разделительная ткань-сеть очень тонкая и слабая,часто в сети бывают дыры - в которые и насильно проникают темные гады-сущности.Вторжение происходит с "земного" Астрального плана.
человек обычно физически хилый,слабый,болезненный,но обладает СВЕРХМОЩНЫМ АСТРАЛЬНЫМ ТЕЛОМ.
2-Я ПРИЧИНА ОДЕРЖИМОСТИ: эмоциональная,нет должной безопасной координации между астральным телом и физическим.Особенно по ночам во время сна такому человеку трудно вернуться в свое физическое тело - его могут занять гады-сущности.У таких людей обычно мощное физическое тело,мощное астральное - НО ОЧЕНЬ СЛАБОЕ МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО.Мужчины больше подвержены такому одержанию,чем женщины;женщины сильней поляризованы в эмоциональном теле-проводнике.
3-я причина одержимости:человек-мистик любит кайфовать на грани медитации и транса(духовный наркотик) стремится ПОСТОЯННО пребывать ТОЛЬКО в ментальном теле: в это время физическое и астральное тела ПУСТЫ,без хозяина...Их и занимают темные гады-сущности.Правда,такой вид одержимости довольно редок;чисто ментальных людей на земле не много...

0

33

Есть еще одержимости НАВАЖДЕНИЕМ,МАЙЕЙ,ИЛЛЮЗИЕЙ,ЛИЧНЫМИ АМБИЦИЯМИ И ДУХОВНОЙ ГОРДЫНЕЙ...Есть очень опасная одержимость низшими психическими способностями - астральными ясновидением и яснослышанием.
Иногда встречаются одержимые люди с "расщеплением сознания" - когда физическим телом больного владеют несколько "персон",например приступ шизофрении,когда человеком управляет сразу несколько темных сущностей.Одна гадина-сущность захватила нить энергии Жизни человека,а другая - нить энергии Сознания больного человека.
Главные принципы лечения одержимости:
1.духовная энергетическая чистота всех 3-х тел-проводников человека:физическо-эфирного,астрального и ментального.У опытных эзотеристов-практиков на такую духовную чистку уходит примерно 14 лет; при этом нельзя питаться трупным мясом животных.
2.Искоренение из личного ума и психики всех видов страха.
3.Наличие духовной цели в жизни и духовной стойкости(как например у наших замечательных хозяев сайта).
4.Здравый смысл во всем,особенно что касается физического тела.
5.Стараться жить по универсальному принципу: НЕ НАВРЕДИ НИ ОДНОМУ ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ НА ЗЕМЛЕ.
6.Никогда не заниматься разными магиями,колдовством,гаданиями,маятниками,холотропными дыханиями,порчами и приворотами и т.д.
Очень редко бывает одержимость со стороны Темных Братьев.Они любят уже духовно развитых эзотеристов,пытаются привлечь их на Темную сторону жизни.И не обязательно в таких духовно продвинутых людях есть "темные вибрации".Черные Братья стараются РАЗОРВАТЬ магнетическую связь между физическим телом эзотериста и его Духовной Душой.Эзотерист тогда остается в своих астральном и ментальном телах.Обычно это обязательная смерть физического тела...Но иногда Черный Брат сам занимает это физическое тело и живет в нем - пример Гитлера...
Нужно выстраивать здоровое мощное физическое тело.Нужно выстроить нормальное сильное эфирное,астральное и ментальное тела-проводники.Методики для этого давно разработаны на земле в разных духовных Учениях.
Небольшой практический совет: если маленький ребенок-подросток хил,худ,болезненен,бледен...на ночь с 23 часов до 1 часу ночи включайте в его спальне ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИОЛЕТОВУЮ ЛАМПОЧКУ 40-ВАТТНУЮ...Проверено на многих детях - помогает! Но при этом ваш ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен ежедневно гулять на солнце с 11 часов до 13 часов дня...

0

34

Я как психолог несколько лет занимался проблемами одержимости - экзорцизмом.Даже ездил в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру,где занимаются "отчиткой" одержимых от разных бесов...Был в Швейцарии,в Поьше,в Германии...
Личные выводы: НИКТО СЕРЬЕЗНО ОДЕРЖИМЫМИ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ !!!
Ни государство,ни медицина,ни церковь - никто серьезно капитально не занимается. Ни у нас в России,ни за границей...За границей из этой проблемы сделали бизнес - но реальных результатов нет.Сколько бы не платили родственники денег разным наукообразным шарлатанам - их больные родные так и не иссцелились.
В Лавру в течении вот уже многих лет едут и едут одержимые больные в сопровождении родственников - сотни тысяч одержимых! Я нисколько не преувеличиваю...Особенно их стало много после "перестроечных" 90-х годов.Моральное и нравственное здоровье народа было сильно подорвано; его обманули и ограбили...Очень много одержимых есть по вине разнузданных аморальных ТВ каналов,особенно опасны фильмы с жуткой мистической дьявольской тематикой...
Врачи-психиатры ВООБЩЕ НЕ ПРИЗНАЮТ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ И ОДЕРЖИМЫМИ...Потому что у одержимых людей часто внешние признаки практически схожи с больными шизофренией...А РАЗНИЦА ЕСТЬ И ГИГАНТСКАЯ !!!
Церковь утверждает только один способ лечения:"постом и молитвами".Но одержимый сам добровольно никогда не будет ни поститься,ни читать молитвы...Я был в храме Лавры во время отчитки:в небольшом каменном помещении набилось столько народу,что все стояли прижавшись близко друг к другу;форточки малюсенькие,а дело было в середине июля - духота такая,что тут и здоровый человек может потерять сознание...Среди одержимых было много чистых шизофреников,у них от нехватки кислорода начались приступы болезни-бред,паранойя.Их поддержали сами одержимые своими воплями и физической агрессией...Ад да и только! После я побеседовал с отцом Германом(Чесноковым) который ведет отчитку(чин отчитки) вот уже 10 лет.Сам процесс отчитки длится 4-5-6 часов.В храме нет даже медсестры,не говоря уже о враче.Только один охранник и отец Герман.А ведь это очень опасно.Я ездил в Лавру,сопровождая своего друга - возили его одержимую 27-летнюю дочь.Они были на отчитке 4 раза - все бесполезно,она и сегодня сидит на галлоперидоле...
Такие вот дела.

0

35

Пилигрим написал(а):

Марине...Сударыня,во-первых - бросьте и больше никогда на занимайтесь маятником!!!

я не пользуюсь маятником, я просто читаю Ошо, примите боль и она трансформируется, вот я и приняла и расслабилась...я просто позволила ее случится, я не знала какой будет результат, он меня сам удивил.
просто позволить, вот и все...вот   вся премудрость...
да что-то плохо, по ночам снятся сны одной почти тематики, кто-то должен проснутся очень древний и я его боюсь, и мне надо с ними сразиться, а я убегаю, или  инпланетянин, маскирующийся под подушку, пытающийся сделать что-то не хорошее, или кто-то прозрачный обхватывает меня и я не могу дышать, обычно я просыпаюсь и мне страшно, не знаю почему, лежу и просто дрожу, начинаю просить прощение у всех и у себя.
я ездила в отпуск все вроде бы прошло, правда был один инцидент, сон приснился страшный (некая темная сущность, похожая на мумию что-то сделала с кем-то нехорошее, а потом я увидела это существо, оно было распято и кричало от боли, он беззвучно, наверное это был настоящий ад, я проснулась от страха...) а на следующий день меня так рвало, непонятно от чего и всю выворачивало пока я не свалилось в сон.
а теперь опять после похода к психоаналитику началось что-то похожее и мне вдруг захотелось быть амаральной, и мне стало от этой мысли хорошо, потому что я боюсь сделать что-то не то, я боюсь разочаровать людей, ну как же я же такая хорошая, добрая, надо поддерживать этот миф, себя идеальной.
и вообще мне кажется что во мне есть темная сторона и я ее боюсь, потому что она сильная и мораль ее может не сдержать. 8-)
вот думаю может антидепрессант попить...

Вуалттрасс написал(а):

с каким добром к людям идти?

опять читаю Ошо, ты можешь отдать только то, что имеешь, если ты счастлив, ты делишься счастьем.
вы можете идти с добром только по доброй воле, без принуждения...
но в основном мы делаем добро и преследуем собственную выгоду, наверное это не страшно, ведь это тоже добро, например мы думаем если я сделаю что-то, то и мне что-то перепадет 8-), хотя может быть стоит помнить о том что если нашу помощь приняли это уже и есть награда.
я иногда хочу что-то сделать, а потом думаю, а вдруг человек откажется, мы ведь привыкли часто говорить нет 8-), и часто отказываюсь от своего намерения.
например я покупала в магазине шампанское и коробку конфет, шла на праздник, а за мной бабушка покупала три морковки и мне захотелось купить ее шоколадку, но я как-то подумала, а вдруг она скажет ...а зачем... или совсем не обрадуется, а потом не хочу привлекать внимание людей, и вообще морковка полезная вещь... 8-) ...моя мама очень привередливая, она часто отказывается от помощи.
мне иногда тоже хочется вот такого маленького чуда, однажды я плакала на остановке и ко мне подошел старичок и дал просто конфетку 8-)   

мне кажется просто делись когда ты счастлив или когда тебе этого хочется...

наверное мне плохо потому что я борюсь с маралью внутри себя, голова болит...

0

36

Пилигрим написал(а):

на ночь с 23 часов до 1 часу ночи включайте в его спальне ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИОЛЕТОВУЮ ЛАМПОЧКУ 40-ВАТТНУЮ...

а мне можно... 8-)

очень хорошо очищает наверное покаяние
я как раз сегодня разбирала принцип его действия
человек сам себя наказывает если он нарушает установленную мораль и этим себя же разрушает и что бы это разрушение прекратить нужно освободиться от наказания самого себя, то есть покаяться перед богом, попросить прощения и лучше это делать с духовником.

конечно мораль нужна, без нее буде хаос наверное, просто хочется что бы она шла изнутри, как счастливое бытие 8-)

Отредактировано никто (2011-11-10 23:12:33)

0

37

никто написал(а):

и вообще мне кажется что во мне есть темная сторона и я ее боюсь

Никто, первое, что приходит мне в голову на ваш счет - это Смените ник! Пока вы никто, у вас ничего не получается, и владеет вами, возможно, никто, т.е. тот кого нет, а ему очень хочется быть. Переименуйтесь в позитивное. Как говорится, как вы яхту назовете, так она и поплывет. А в остальном, надеюсь, Пилигрим поможет вам или Петр, а то тут депресняком попахивает. Удачи и любви Вам!

Пилигрим, насчет маятника - после того обсуждения  перестала заниматься, так что будьте спокойны-) и спасибо, что все подробно расписали.
Кстати, что такое холотропное дыхание?

Отредактировано Марина my idea (2011-11-11 10:41:05)

0

38

Пилигрим написал(а):

все бесполезно,она и сегодня сидит на галлоперидоле...

Возможно я не прав, но пока человек не распознает в себе одержимость, действительно всё будет бесполезно... Не знаю, провоцируют ли одержимость какие-то сущности, или она имеет какую-то другую природу,   но как только её распознаёшь в себе она отступает... Так что правы те, кто говорит, что болезней много, а лекарство одно- осознанность... Сложность в том, что нужно осознать, что такое осознанность... Разглядеть её в себе... Понять что это такое... И самое главное, не стать одержимым осознанностью... Тогда снова до психушки не далеко...)))

0

39

Марине...Сударыня,Вам можно пользоваться маятником,но только НАУЧИТЬСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ СО СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ФИЗИЧЕСКИМ ЭЛЕМЕНТАЛОМ - СТРАЖЕМ ПОРОГА...Контачить с ним ТОЛЬКО по внутренним проблемам ТОЛЬКО Вашего личного физического тела. Пожалуйста - беседуйте сколько хотите!...Судя по Вашим постам здесь на форуме - ВАМ МОЖНО ВПОЛНЕ БЕЗОПАСНО разговаривать со своим физическим элементалом.Ваша личная ДУХОВНОСТЬ Вас всегда защитит.
Алексу 77...Да, Вы правы!...Если уже одержимый человек начнет ОСОЗНАВАТЬ свою личную одержимость - это первый шаг к выздоровлению.Всего шагов - 7...
Сущности-гады проникают-вторгаются в больного человека через несколько лазеек-дыр в его личной энергоостнастке.Вот эти энергетические дыры-лазейки:
1.Канал проникновения к эфирному телу-проводнику: от сердечного центра к селезенке - в тело праны,эфирное тело.
2.Канал проникновения к астральному телу: от центра солнечного сплетения к сердечному центру - оттуда к астральному личному телу человека.
3.Канал проникновения к ментальному телу: от центра аджна(между глаз) к головному центру - оттуда в тело ума,к ментальному проводнику.
Каждое тонкое тело отделяется от другого тонкой но очень прочной "энергетической перегородкой-пленкой толщиной всего в 3 молекулы.По мере духовного и энергетического самосовершенствования человек сам "сжигает" одну перегородку за другой и постепенно безопасно переходит на другой План Сознания бытия.Например,с физического плана на Астральный,в 4-е измерение.Такой человек обретает астральное высшее ясновидение и яснослышание.
Каждое тонкое энергетическое тело у человека - 7-слойное.Вот в один из слоев,чаще всего Астрального Тела,и вторгается сущность-гад-энергетический паразит и начинает этот слой "прогрызать"- делает пробой тонкого тела,в который и уходит здоровая энергия(астральная)...Главная цель энергетического паразита - перегрызть нить энергии от Духовной Души человека.

0

40

Марина my idea написал(а):

Никто, первое, что приходит мне в голову на ваш счет - это Смените ник!

я как-то года два назад работая курьером все время спрашивала себя, ну кем мне быть, ну чем в жизни заняться, очень это меня напрягало (как и сейчас), вот с такой проблемой я бродила по городу и вдруг пришел ответ "да никем" 8-) , такой радостный, столько счастья и расслабления, странно...

ALEX77RUS написал(а):

Возможно я не прав, но пока человек не распознает в себе одержимость, действительно всё будет бесполезно...

:flag:

...а мне еще кажется, пока человек думает про одержимость как про зло, а не болезнь, он вообще себе ни когда не признается что одержим!!!
Мы все чем-то одержимы, я, например, чистотой и порядком (поэтому все время опаздываю 8-) ), мама моя - красотой (тратит деньги на красивые и дорогие вещи, а на продуктах экономит, в следствии чего скандалы в семье 8-) ), так что одержимость весьма распространенная болезнь 8-) .
И БЕЗУМИЕ тоже присутствует в нас, про это еще у Ошо сказано, просто оно глубоко подавленно, скорее всего его динамические медитации и были направленны для того, что бы каждый осознал свое внутренне безумие, в следствии чего перестал бояться и дал ему осознанно выйти в медитациях.
только осознав можно освободиться.

ALEX77RUS написал(а):

И самое главное, не стать одержимым осознанностью... Тогда снова до психушки не далеко...)))...

...вот, вот помоему я стала ее одержима, надо тормозить.

Пилигрим написал(а):

Ваша личная ДУХОВНОСТЬ Вас всегда защитит.

...странно я тоже как то это чувствую, но то что происходит это цирк какой-то на грани риска.
а еще я просто уверенна Душа не прикосновенна, я лишь "пыль скопившаяся на одежде".

Отредактировано никто (2011-11-12 11:50:40)

0

41

Вопрос Пилигриму... Вы очень много знаете... Видно, что глубоко изучали эти вопросы... И я хочу спросить... Обязательно ли мне знать всё то, о чем вы говорите (сущности, элементал, слой в 3 молекулы и т.д), что бы двигаться дальше в обретении внутренней гармонии???
Я не в коем случае не хочу сказать, что Ваши знания не нужны... Но... Что бы пользоваться утюгом не обязательно нужно понимать законы электродинамики... Нам в жизни очень помогает компьютер, мы им прекрасно пользуемся и даже не задумываемся, какие сложнейшие процессы в нём происходят... Это знает только узкий круг специалистов... Если мы не ставим себе задачи стать разработчиками компьютеров, то и не лезем в глубокое изучение кибернетики...
Так вот если на уровне "пользователя"... Специалисты в духовных вопросах говорят, что Момент Сейчас это тот самый "прибор", которым должен научиться пользоваться каждый... В нём ответы на все вопросы... Осознанность растворяет боль... Проверенно на собственном опыте... А так ли важно КАК это происходит??? Главное, что это работает...Нет... Кому это интересно пусть изучает... Специалисты и в этой области нужны Человечеству... Но если я не ставлю перед собой задачи глубоко изучать эти вопросы, мне хватает уровня пользователя, не будет ли достаточным развивать осознанность, учиться быть в Моменте Сейчас что бы обрести единство с Целым, не в даваясь глубоко во все процессы происходящие при этом???

0

42

Ответ "Алекс 77"...Вы и правы и не правы.Правы в том,что не всем людям нужно знать такие чисто эзотерические подробности о человеке и мироздании - зачем им это?
Помните в Библии знаменитую фразу: не мечите бисер перед свиньями...Библия почти вся зашифрована и большинство современных священников даже после духовной академии НЕ МОГУТ РАСШИФРОВАТЬ ТОЧНО НЕКОТОРЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ТЕКСТЫ. Главная причина: они духовно мало развиты не смотря на сан...
В этой библейской фразе сокрыт важнейший Ментальный Закон.Эволюционный духовный Путь человека проходит в течении 777 воплощений.Первые 700 воплощений - это малоразвитый духовно примитивный человек;всю свою личную жизнь он обслуживает грубые животные и примитивные умственные потребности ТОЛЬКО СВОЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА:секс,хоккей,бразильские филиалы или наши комеди клаб и наша раша...У такого человека практически почти не развито абстрактное мышление.Клетки его физического мозга пока способны принимать и обрабатывать любую информацию на уровне 2+2=4...Чисто символический пример.
Мысль - это энергия.Любые знания-информация - это спресованная мыслеформа с определенной частотой разных видов энергий-знаний.Поэтому человек,что проходит свои первые,например,427-е воплощение на физическом плане в данном физическом теле НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ СЛОЖНУЮ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ И ДУХОВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ-ЭНЕРГИЮ С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬЮ ВИБРАЦИЙ. На это просто эволюционно не способны клетки его физического мозга...Обычно такие люди никогда не стремятся к высшему образованию.Они спрашивают себя - а не это надо?...
Люди,что проходят свои вторые 70 воплощений - а это вся мировая интеллигенция - способны воспринимать любую информацию-энергию самых высоких частот-вибраций.У них великолепно развит мощный интеллект и кое у кого даже интуиция.
Зато люди вторых 70 воплощений с великим трудом могут воспринимать ДУХОВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ-ЭНЕРГИЮ...Только после 768-769 воплощений у них просыпаются духовные каналы восприятия...
Надеюсь,теперь стала понятна знаменитая фраза из Библии: не мечите бисер перед свиньями(без всяких социальных оскорблений).

0

43

А нужны ли подобные высокие духовные знания человеку с высоким интеллектом?...Обязательно нужны! Это обязательная программа его личного эволюционного духовного Пути.А это уже План Логоса-Бога для всего земного человечества...Попробуй только не выполнить данную часть божественного Плана - наказание тогда неминуемо!!! Никто из людей не может отклониться от своего индивидуального эволюционного Пути,никто!!!
Если ленивый интеллектуал вдруг заупрямится и не будет выполнять в этом воплощении личный эволюционный духовный План развития - то его Духовная Душа начнет применять к нему разные репрессии-наказания:болезни,аварии,катастрофы,несчастья в личной жизни и так далее...Ну а если упрямец и дальше будет не развиваться - тогда Душа прекратит его существование на физическом плане бытия в его нынешнем физическом теле - и наш глупый бунтарь умрет...
Душа дает своей земной Личности мощный интеллект не для преферанса только,а для общего добровольного духовного развития.Не захочет человек выполнять программу Души - умрет на физическом плане бытия.
Так что никакой анархической "свободы" нет и быть не может.

0

44

Пилигрим написал(а):

Если ленивый интеллектуал вдруг заупрямится

он не упрямиться, он не понимает чего от него хотят, каждый в жизни хочет радостного бытия, но не каждый понимает как это осуществить. Многие не понимаю почему им плохо и как сделать чтобы это "плохо" перешло в "хорошо". Нет не какой лени, дайте человеку душевный покой и он будет пахать как "лошадь", занимаясь своим делом. Лень от того что куда никинь всюду мрак.
Если у человека есть цель, например заработать побольше денег и открыть все дело, он и будет пахать для достижения своих целей, а когда у него нет таких целей и прожить он может на минимум, тогда что, лень.

0

45

Пилигрим написал(а):

Надеюсь,теперь стала понятна знаменитая фраза из Библии

Я и раньше эту фразу понимал именно в таком разрезе...
Резюме можно подвести следующее... Выше головы не прыгнешь... Если я считаю более глубокие эзотерические знания на данном этапе своего Пути лишними, значит моему N-ному (скорее всего досемисотому) воплощению они пока не нужны в виду нахождения на низкой ступени развития... А значит в этом воплощении покой мне будет только сниться...
Безрадостно...
Почему-то мне кажется, важнее знания полученные через чувственный опыт, а не в виде мегабайт информации... Православные Святые достигали огромных высот в своём развитии, но через немного другие знания... Уж про астральные и прочие тела они не знали, и уж тем более о разграничивающих слоях между ними толщиной в 3 молекулы... Про 777 воплощений и о чакрах они тоже не знали... Это всё технические стороны, которые они обошли, но при этом достигли того, чего достигли...

0

46

Вот тут Вы,Сударь,глубоко ошибаетесь.Найдите хоть одного религиозного ТУПОГО Святого?...Нет и быть не может!...Почти все СВятые стали известны именно как Святые в очень преклонном возрасте.А чем все они занимались до этого момента? Почти все изучали глубокие религиозные труды-книги:современные и древние...
Чувственный опыт может исследовать ТОЛЬКО САМЫЙ НИЗШИЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ПЛАН БЫТИЯ,где все можно понюхать,посмотреть,потрогать руками...
Высшие тонкие духовные миры исследуются другими ДУХОВНЫМИ способами и "инструментами" и прежде всего высокоразвитым УМОМ.И все религиозные Святые ОБЯЗАТЕЛЬНО все знали и о чакрах и о тонких энергетических телах,и вообще все об энергоустройстве Человеческого Существа.
Помните восторг Апостола Павла,когда он "восхитился аж до третьего неба" - то есть Ментального Плана Сознания бытия.
Будущий Учитель Иисус в общине ессеев до 18 лет обучался именно оккультным наукам,изучал энергетическое устройство Человеческого Существа,те же чакры,силы и энергии.Просто в те времена обо всем этом знало очень мало духовно просвещенных людей.На земле в основном народ был не образованным...А подобные эзотерические знания в те темные времена были тайными и закрытыми,как,например,сегодня закрыта от непосвященных именно ЭЗОТЕРИКА - тайные знания.Все,что сегодня опубликовано - это эКзотерика...И сайты в принципе называются не правильно - "эзотерические сайты".Правильно надо писать и говорить - ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ сайты...
Поэтому всю оккультную экзотерическую теорию все Святые знали в совершенстве,но эти знания тогда были закрыты от профанов.
Спросите сегодня у любого "целителя"- шарлатана: как именно он якобы исцеляет людей;какой тип энергий и сил "гонит" в тело больного человека,куда - в какую часть индивидуальной энергосхемы.Какую именно силу или энергию?...Никто ничего не понимает и не знает!!!...Дурят доверчивый народ за его же деньги! Это все равно что кувалдой чинить компьютер...Вот так и калечат людей,накручивая себе лично тяжелую мрачную карму на будущее...Знание - это мощная Сила!

0

47

Пилигрим написал(а):

Спросите сегодня у любого "целителя"- шарлатана

смотря какое у него намерение, может он с благим намерением это делает, от всего сердца хочет помочь.
А народ то же должен думать головой, вообще мы сами себе создаем неприятности. это и меня касается в первую очередь.
а на счет глубоких знаний, тут конечно нужна школа, сам только можешь наблюдать учиться. вот у меня эти самые чакры два дня горели, от копчика до макушки, и что только наблюдать можно было, а ведь хочется себе помочь.
да забыла, наверное прощением можно помочь, делаю, хотя может это временная мера.

Отредактировано никто (2011-11-13 21:00:35)

0

48

Пилигрим написал(а):

.Найдите хоть одного религиозного ТУПОГО Святого?

Именно от Вас странно это слышать...Тупость не есть отсутствие знаний... Тупость это отсутствие живого интуитивного мышления... Уж Вы то не можете этого не понимать... Напичкать информацией можно кого угодно... Тупой не станет от этого менее тупым... У тупого на "жестком диске" появится больше мегабайт информации, но приложить их в жизни он все равно не сумеет в полной мере...
Естественно, что Святые это люди с высочайшим интеллектом, обладающие интуитивным мышлением... Конечно, без изучения определённых источников, они не достигли бы того, чего достигли... Но вот что это за источники??? Если православные Святые, и древние и современные, всё знали и знают  о чакрах, об энергетической структуре человека, почему же многие церковные чинуши называют эти знания порождением дьявола??? Я думаю, что если бы Святые говорили об этом как о реально существующем явлении, то и церковные чины не предавали бы анафеме эти знания, так как и для них Святые являются незыблемым авторитетом...
Знание, безусловно,- это Сила... Но при наличии живого интуитивного мышления... При его отсутствии знания превращают человека в запрограммированного биоробота... У меня друг детства очень серьёзно ушёл в Православие... Он очень много изучает... Но... В наших с ним разговорах он очень редко говорит своими словами... Всё цитирует тексты Библии... Когда мы говорили о даре понимания Истины, он приводил мне притчу о талантах... Помните??? Одному 40, одному 60 и т.д... Я его спросил, зачем мне эти цифры??? Эта притча говорит о том, что одному дано видеть Реальность в большей степени, другому в меньшей... Всё... Зачем зубрить наизусть эту притчу и запоминать эти цифры, я не понимаю...
Так что обладать мегабайтами информации это ещё не всё...

0

49

Вот видите - у нас с Вами практически и нет никаких принципиальных противоречий-разногласий...Христос часто специально утверждал апостолам: одно простое - народу говорю притчами; другое - вам искушенным в знании.Тем самым Он заранее предупредил будущих христиан: в любом Сокровенном Учение всегда есть два духовных тела: одно для простого народа - другое для апостолов и Его религиозного тогдашнего актива...
Так и случилось.Сегодня в Московской Духовной Академии дают религиозные знания на УРОВНЕ АКАДЕМИИ,АКАДЕМИЧЕСКИХ ДУХОВНЫХ ЗНАНИЙ; в духовной Семинарии - дают несколько другой уровень знаний; в духовном училище - третий уровень профессиональных знаний...
Согласитесь - разница есть и не малая,хотя и в пределах одной религии - христианстве.Отсюда и разница в общем интеллектуальном развитии...Одно,когда по ТВ "Союз" читает лекцию выдающийся теолог современности Алексей Ильич Осипов; и несколько другое - когда на эту же тему рассуждает священник(духовное училище) где-нибудь в сельской глубинке...
Тупость - это умственная ограниченность.А вот интуицией большинство высоколобых интеллектуалов вообще часто не обладают. Интуиция - это вообще свойство от количества знаний не зависящее,это божий дар.
А отношение церкви к теософии и экзотерике - ограниченное и часто справедливое.Разные колдуны,гадалки,"экстрасенсы",местные "гуру" - просто ПРИМАЗЫВАЮТСЯ К НАСТОЯЩЕЙ ЭКЗОТЕРИКЕ,сами ничего в ней вообще не понимают...Тут я с церковниками солидарен. Шарлатаны и прохиндеи выкачивают у доверчивого народа деньги...А священники всех гребут под общую гребенку: мол все одержимы бесами и темными силами.
Вряд ли хоть один священник хоть раз в жизни прочел все 20 книг Алисы Бейли или все 26 томов трудов Елены Петровны Блаватской.Сложней этой духовной информации ничего нет.Протодиакон Кураев попытался было забраться в научные дебри настоящей профессиональной экзотерики - и обпукался,мало что в ней вообще понял.С ним даже спорить неинтересно,да и бесполезно.Он в своей жизни то усиленно и восторженно преподавал в МГУ НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ,то вдруг проболев дизентерией НАЧАЛ ПРЕПОДАВАТЬ ТЕОЛОГИЮ ХРИСТИАНСТВА...Как вообще можно верить таким людям?...
Знаете,есть в народе талантливые музыканты - слухачи; он на гармошке или на гитаре на слух сыграет почти любую песню...Но музыкально они безграмотные люди.Если вдруг потребуется эту песню нотно записать,или обучить других - слухачи не смогут,не хватит музыкального профессионального образования...Никто ведь и не утверждает - что простое количество информации - самоцель.Речь идет о серьезной профессиональной учебе-подготовке чтобы достичь в профессии мастерства.

0

50

Пилигрим написал(а):

читает лекцию выдающийся теолог современности Алексей Ильич Осипов

Я видел, как-то, отрывок лекции Осипова... Он читал её семинаристам... Дословно не помню, но суть его слов была в том, что можно годами изучать духовную литературу, но к единству с Богом так и не прийти, что нужно ежедневно уделять какое-то время Иисусовой Молитве... С ним трудно не согласиться... К единству с Богом ведут, всё таки, не теоретические знания, а духовная практика...
Знания, как и всё в этом мире, имеют свою оборотную сторону... Они могут не только просвещать, но и зомбировать... Тот мой друг детства учится в духовной семинарии... Ему вдолбили, что медитация это от дьявола... Даже сам термин МЕДИТАЦИЯ у него вызывает негативную реакцию... Хотя, если почитать рекомендации по выполнению Иисусовой Молитвы, то становится очевидным, что это не что иное, как ещё одна техника медитации... Однако, зашоренность его знаниями, никогда не даст ему этого увидеть... Для него медитация это ПЛОХО, а Иисусова Молитва это ХОРОШО... Хотя по сути это одно и тоже... Или Христос внутри и Высшее Я это разные названия одного и того же явления... Для моего друга это абсолютно не так... Высшее Я для него это высшее проявление гордыни... Он очень привязан к терминологии... Если он слышит термин не из полученных им уже привычных знаний, то это для него становится чем-то НЕ ПРАВИЛЬНЫМ... Он из-за привязки к определённому термину перестаёт видеть суть, которую этот термин отражает... Его знания его зомбируют... Они его делают предубеждённым... А предубеждение это то, что не даёт увидеть  Реальность,как она есть... Так всегда ли знание полезно???
Возможно я ошибаюсь, но по мне, так лучше быть "слухачом-музыкантом" и красиво исполнять свою музыку, не задумываясь при этом, с какой частотой колеблется при этом струна у гитары... Я не думаю, что если такой слухач-музыкант узнает, что нота ЛЯ (не помню, какой октавы) это колебание в 440 Герц, то это знание как то повысит его мастерство... Физикам это интересно, пусть они эти колебания и изучают...

0

51

Сударь,Вы совершенно напрасно пытаетесь обвинить меня "чистым теоретиком",зацикленным на каком-то ОДНОМ Учении...А Ваш слухач не сможет служить другим: в силу музыкальной безграмотности он не сможет нотно грамотно записать свою музыку - т.е передать ее другим людям-музыкантам; он не сможет преподавать теорию музыки - в силу теоретической безграмотности - т.е.опять не сможет быть полезным большему количеству людей,кроме тех - кому он сейчас играет.
И,странное дело,Вы почему-то упорно сопротивляетесь ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ-МАСТЕРСТВУ...Это обычная реакция дилетанта перед профессионалом...А теперь представьте подобного "слухача" за столом хирурга,сапера,сантехника...Что бу-у-дет!!!
Я не знаю,что Вы подразумеваете под словом "медитация" - но только верующие ортодоксы ВООБЩЕ понятия не имеют - что это такое.И Ваша трактовка медитации - выдает Ваш личный духовный уровень ее понимания...
Для меня главная цель медитации - соединение с собственной Духовной Душой; выход на другие Планы Сознания бытия: Астральный,Ментальный и так далее.Технология такой медитации: на "лифте" низшего конкретного ума подняться в другое измерение: астрал - 4-е измерение,ментал - пятое измерение,каузал - шестое измерение и так далее.
Полностью с Вами согласен,что все религии мира и, Христианство в частности, - все фундаментально используют белую магию!!!
Все Таинства - это чистая магия;почти все религиозные технологии служения,все культово-обрядовые действия - это все чистая белая магия.
Под словом "МАГИЯ" я подразумеваю: МАНИПУЛИРОВАНИЕ РАЗНЫМИ СИЛАМИ И ЭНЕРГИЯМИ, А ЧЕРЕЗ НИХ - НЕКОТОРЫМИ ДУХАМИ ПРИРОДЫ.
И больше не обвиняйте меня в некой "эзотерической зомбированности",не намекайте - что моя теоретическая эзотерическая духовная квалификация - якобы как-то ограничивает мое личное духовное самосовершенствование - УВЕРЯЮ ВАС ЭТО НЕ ТАК.
Да и откуда лично Вы можете ЭТО ТОЧНО ЗНАТЬ??? Мы же с Вами лично не знакомы...А судить о "главном в человеке" - вообще никак его не зная - выявляет Ваш личный духовный статус...Я уже около 15 лет курирую работу большой экзотерической группы - 300 человек;веду индивидуальный прием посетителей(интеллигенция) в своем домашнем кабинете - около 500 человек в год;читаю публичные лекции в вузах области...Так что я - чистый "практик".Это моя личная форма служения - все делаю совершенно бескорыстно-бесплатно.
Прошу прощения у АДМИНОВ - но это не самореклама-хвастаство - а реальное доказательство того,что я не только работаю в инете,а еще всю жизнь занят реальными практическими делами...
И пожалуйста "АЛЕКС 77 РУС" - не думайте,что я обиделся и все такое.У серьезного эзотериста вообще нет ни амбиций,ни гордыни,а значит он не может обижаться.Потому что САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В НАСТОЯЩЕЙ ЭЗОТЕРИКЕ - ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ В СЕБЕ ИМЕННО ГОРДЫНИ И АМБИЦИЙ....

0

52

Пилигрим написал(а):

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В НАСТОЯЩЕЙ ЭЗОТЕРИКЕ - ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ В СЕБЕ ИМЕННО ГОРДЫНИ И АМБИЦИЙ....

Кстати, сейчас читаю Бхагават-Гиту, там тоже об этом речь! Да и во всех духовных теориях так или иначе об этом пишут. Только, конечно,  мне кажется не уничтожение, а самосовершенствование без напряжения.  Блаженство есть все!
Я в вашем обсуждении не вижу особых разногласий вообще. Ведь рано или поздно все будут совершенными добровльно, либо принудительно. Так что пока у кого какой уровень- таковы и понимания.)

0

53

ALEX77RUS написал(а):

Я не думаю, что если такой слухач-музыкант узнает, что нота ЛЯ (не помню, какой октавы) это колебание в 440 Герц, то это знание как то повысит его мастерство...

Ну, тут как сказать... Если музыкант так и желает оставаться доморощенным - то пусть и не знает. Однако, взять хотя бы Эдит Пиаф (ну она мне первая в голову пришла), если б ее не услышал на улице Папа Лепле (продюсссера на современный лад) и не призвал заниматься музыкой, нотами,  учить между прочим грамматику французского языка!!!, то стала бы она знаменитой и подарила бы людям кучу приятных мгновений???!!

0

54

Да,Сударыня,я с Вами согласен.Я немножко неправильно выразился: не уничтожение - а трансформация низших энергий в более высокие...Потому что в принципе ничего уничтожить нельзя...
В научной экзотерике есть такое понятие - Страж Порога. Это могучая земная Личность которая ПОКА тормозит дальнейшее духовное развитие эзотериста.Почему тормозит?
Потому что в составе этой Личности есть 2 части: одна часть - физическое тело находится на ИНВОЛЮЦИОННОЙ ДУГЕ; другая часть Личности - кусочек Духовной Души,которым Душа "осеняет" свою земную тень - Личность. Этот "кусочек" находится на ЭВОЛЮЦИОННОЙ ДУГЕ...
Тем более первые 765 воплощений Духовная Душа вообще "мало" обращает внимание на Личность,которая и живет мощной яркой активной жизнью - ЛИЧНОСТИ - Стража Порога. Порог - это энергетический барьер между Личностью и самой Духовной Душой. Между физическим планом бытия и тонкими духовными Планами Сознания.
На каком-то отрезке духовного Пути,когда эзотерист решает идти дальше по Пути - начинается смертельный бой между Стражем Порога и Душой...И не все эзотеристы выдерживают этот духовный энергетический бой...Некоторые в этом данном воплощении так и не побеждают своего личного Стража Порога...
А с "АЛЕКС 77" у нас речь идет не о каких-то духовных теоретических противоречиях.Просто он пытается частенько выступать в роли МЕНТОРА,совершенно точно не зная личного уровня духовного развития своего оппонента.Вот этот менторский тон и выдает личные мотивы работы на форуме...Просто этого нельзя не заметить...
Самое страшное на всех экзотерических сайтах - это явные или замаскированные выпады против личностей - участников дискуссий. На нашем сайте - пока это встречается крайне редко.За что великая благодарность нашим замечательным хозяевам одного из лучших экзотерических сайтов!!!...Не подхалимничаю - говорю искренне...

0

55

У меня так и чешется язык спросить - как-то можно и нужно знать № своей жизни в данном воплощении, Пилигрим?

0

56

Сударыня,судя по Вашим постам лично Вы сами можете это ПРИМЕРНО определить...Точно может определить ТОЛЬКО Посвященный не ниже 4-й духовной степени,таким был,например,Учитель Иисус...Точно может определить Учитель Мудрости Духовной Иерархии.У Алисы А Бейли есть два тома книг "Ученичество в Новом Веке",где опубликованы личные Инструкции для Учеников Учителя Джуал Кхула,который в середине 20 века организовал экспериментальную ученическую группу(как потом оказалось - неудачную).Он указывал всем Ученикам их индивидуальные Лучи из которых и состоит человек и его тонкие энергетические тела.Некоторым из учеников Он указывал количество их прошлых воплощений...
А теперь давайте вместе порассуждаем.Судя по Вашим постам на форуме можно ПРИМЕРНО оценить Ваш личный интеллект...Точно ясно,что свои первые 700 воплощений Вы оставили далеко позади.Теперь разберемся с Вашими вторыми 70 воплощениями...Первый реальный показатель - на что именно человек тратит эту свою жизнь?...
1.Мощная сильная Личность с мощным интеллектом и волей тратит все свои силы и способности для достижения КОМФОРТА:материального-физического-психологического...
Это означает,что данный человек-Личность ПОКА ПРОХОДИТ ТОЛЬКО 765-767 ВОПЛОЩЕНИЯ.
2. Также мощная сильная Личность начинает постепенно ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ РАСХОДОВАНИЯ ЖИЗНЕННЫХ СИЛ И УСТРЕМЛЕНИЙ ТОЛЬКО НА КОМФОРТ и переключаться на СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ...
Это уже 768-769-770 - воплощения.
3.Сверхмощная духовная Личность почти на 90% направляет свою жизнь НА БЕСКОРЫСТНОЕ СЛУЖЕНИЕ ЛЮДЯМ.Обычно такой человек уже Посвященный 1-2 духовной степени.Первое Посвящение он принял в прошлом воплощении на земле.771 воплощение.
4.Духовно продвинутый,обладающий какой-то духовной способностью(ментальное целительство,эфирное зрение и т.д.) человек,который уже все 100% своей личной жизни добровольно с радостью и любовью бескорыстному СЛУЖЕНИЮ ЛЮДЯМ.
Обычно это уже духовно продвинутые люди,Посвященные выше 2-й степени.Это 772-775е воплощение.
5.Дальше идут религиозные Святые,гении человечества...Это уже 777 последнее воплощение на земле...
Вот примерно так можно приблизительно определить: на какой ступени духовной лестницы эволюции  находится любой человек.

0

57

Наверно, 766 - 770 :question:  Если честно, материальные вопросы меня волнуют, но занимаясь духовными практиками, стараюсь себя успокаивать и меньше волноваться о деньгах. И еще насчет людей - как таковым всем на свете помочь у меня стремления нет, я пока побаиваюсь... Но близким и знакомым, которые интересуются, что-то советую, направляю..по мере сил и своих духовных знаний. Одна женщина -психолог пять лет назад на мое стремление помочь всем сказала: "Сначала разберись и полюби себя!" Вот пока с этим работы больше. А еще иногда, слушаю как некоторые жалуются, обижаются и всех обвиняют и над собой работать совсем не спешат и даже не признают никаких духовных путей, ну все желание помочь им отпадает, а то еще загрызут.
Ну, а вот зная такую систему, которую Вы описали, человек может взять и перескочить через несколько уровней или это и будет все равно частью программы, предусмотренной Духовной душой?
Да и оценить свой уровень объктивно можно, мне кажется, на склоне жизни (или после 8-) ), ведь все меняется каждую минуту...

Отредактировано Марина my idea (2011-11-17 11:50:02)

0

58

Пилигрим написал(а):

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ШАГ В НАСТОЯЩЕЙ ЭЗОТЕРИКЕ - ЭТО УНИЧТОЖЕНИЕ В СЕБЕ ИМЕННО ГОРДЫНИ И АМБИЦИЙ....

Пилигрим написал(а):

И больше не обвиняйте меня в некой "эзотерической зомбированности",не намекайте - что моя теоретическая эзотерическая духовная квалификация - якобы как-то ограничивает мое личное духовное самосовершенствование

Пилигрим написал(а):

выявляет Ваш личный духовный статус...

Пилигрим написал(а):

.Просто он пытается частенько выступать в роли МЕНТОРА,совершенно точно не зная личного уровня духовного развития своего оппонента.Вот этот менторский тон и выдает личные мотивы работы на форуме...

Пилигрим написал(а):

И пожалуйста "АЛЕКС 77 РУС" - не думайте,что я обиделся и все такое

Уважаемый Пилигрим... Всё же мне кажется, что если Вы и не обиделись, то всё же мои слова Вас задели... Я просто безадресно, высказал своё мнение, Вы же всё восприняли на личный счёт... Я с большим уважением отношусь к тому, что вы обладаете таким объёмом знаний... Я просто хотел сказать, что знания это палка о двух концах... Тема форума "Знание сила???"... Я и говорил о знании... Я никак не хотел задеть Вас лично... Но если получилось именно так, то искренне прошу простить...
Я ни на кого не навешивал ярлыков, типа МЕНТОРА... Я никого не пытался опустить на Землю, указывая на его место в духовной иерархии... Я Вас не осуждаю... Мы все находимся во власти гордыни...

0

59

Алекс 77 ...Вот видите - Вы опять всем даете оценки."мы все находимся во власти гордыни"...Откуда лично Вы это знаете?...Давайте лучше заниматься экзотерикой.
Марине...Вот видите,как  точно Вы оценили свои личные возможности-способности.Но Вы еще очень молоды - у Вас все еще впереди!
Чтобы начать личное СЛУЖЕНИЕ - а это целая духовная наука - нужно иметь и призвание и ДУХОВНЫЕ СПОСОБНОСТИ... А такими способностями награждает Духовная Душа - когда сам человек к этому готов.Если же пока нет никаких духовных ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ способностей - то ЧЕМ и КАК служить людям?...
Часто во время публичных лекций студенты спрашивают: а как узнать - во мне есть гордыня или нет?...Я обычно предлагаю всем вместе разыграть психологический эксперимент.Вот об этом спросила милая обаятельная женственная девушка-студентка.А теперь представьте вот здесь 100 таких же милых юных барышень вашего возраста,тоже студентов...Чем именно лично Вы от них отличаетесь?...У вас есть дар писателя,композитора,художника,педагога,ученого...?  Барышня опускает голову - да вроде пока нет...
А теперь представьте 2 круга: один маленький - внутри большого жирного круга. Маленький круг - это все ваши личные способности на сегодняшний день...А большущий круг - это все ваши желания-претензии к жизни:что уже сейчас вы бы лично хотели иметь...
Расстояние между границами 2-х кругов - и есть величина вашей личной гордыни...
Молодежь немножко загрустила.
Духовная Иерархия,Учителя мудрости там,на верху - на небе,признают только один реальный духовный показатель: скольким людям ты сегодня,завтра,послезавтра...помог бескорыстно. Других духовных показателей Они не признают.
Да,АЛЕКС 777,тут Вы правы: можно забить голову разными теориями и Учениями; можно годами висеть на экзотерических сайтах,можно месяцами "медитировать" - все это для себя лично - Учителей такие "теоретики-бездельники" не привлекают...
Главное - бескорыстное реальное служение людям. Но для этого НУЖНО ИМЕТЬ ДУХОВНУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СПОСОБНОСТЬ!
А иначе как и чем служить?...Это может быть: эфирное зрение,ментальное ясновидение,открытый" третий глаз",магические способности для целительства; физические,духовные,энергетические способности для физического,эфирного,астрального и ментального целительства...
Когда что-нибудь из этого арсенала у эзотериста есть - он становится мощным "магнитом" и к нему тянется народ.Не сам эзотерист заманивает к себе людей,а его личное магнетическое излучение привлекает их...
Как нельзя быть немножечко беременным - так и нельзя быть "немножечко эзотеристом".

0

60

Марина my idea написал(а):

Одна женщина -психолог пять лет назад на мое стремление помочь всем сказала: "Сначала разберись и полюби себя!"

"САМОКОПАНИЕ" четыре года упорного труда 8-) , делаем выводы...

...разберись, разберись,... одна женщина - психолог сказала мне нельзя заниматься самокопанием (да и не только она), а что в этом не так, почему я не могу в себя заглянуть и что-то выяснить, мне никто не объяснил,
и пока не поймешь что не так, это не отбросить, ходишь себе по кругу, разрушаешь себя, пока не дойдет...

...есть такое выражение "наша энергия течет туда, куда направленно наше внимание", а теперь вопрос, почему люди начинают копаться в себе, наверное как и я они чем-то не довольны и хотят это исправить. И поэтому они начинают искать в себе, что, то что портит им жизнь, т.е. недостатки, грехи и другой негатив - на это направленно их внимание, а следовательно их энергия начинает течь и усиливать именно этот негатив, причем можно выдумать про себя такое чего и нет и мучиться от выдуманных вещей. Вот поэтому САМОКАПАНИЕ это разрушение и многие даже не пытаются в себя заглядывать, бояться.

Поэтому лучше направлять свою энергию и внимание развернув свой взгляд на 180 градусов.
Что это значит.
Я часто просыпалась по утрам и ненавидела людей. Почему, спросила я себя, потому что они не приветливые, не добрые, не улыбаются, ходят погруженные в свои заботы. А потом спросила себя, а почему они мне что-то должны, эти улыбки, любовь, а может я им что-то должна, тогда встал вопрос, а что у меня есть, что бы я хотела давать (ну например своим родителям), конечно радость и любовь, а где ее взять и тогда я заглянула внутрь, я стала в себе искать (не негатив, как раньше) а любовь.

Что дается человеку в изобилии (и для чего), что он приносит в этот мир с собой "от туда" и туда же уносит (нередко так и не реализовав) - ЛЮБОВЬ.
Внутри нас она уже есть и мы можем ее делиться, ее надо только найти, просто мы не то в себе ищем!!! (не туда направлено внимание), задурили нам мозги!!!!  8-)
...многих из нас учили, что любовь надо заслужить, вместо того что бы делиться (тем что наше), мы пытаемся заслужить чью-то любовь, пытаемся (и только) быть добрыми и хорошими, чтобы все нас любили и шарахаемся от злобных людей.

...вот такие выводы я сделала за последние дни с этой своей самореализацией.

А куда течет ваша энергия, куда направленно ваше внимание?

ps
я нашла аффирмацию в одной книжке и работала с ней
"Я большее чем то, чем кажусь, во мне скрыты вся сила и могущество мира" а теперь недавно продолжила ее сама -  "...что бы творить добро и дарить любовь." - чего и вам желаю :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Знание - сила!?