Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ


Взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Духовная работа с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ во мне.
   
  Перед началом занятия читаем:
  Восхваление Богу
          Ланелло

  Я ЕСМЬ Присутствие благое,
Ты - Жизнь, которой сердце бьется,
Да буду я жизнью с Тобою одною.
Приди и прими господство.
Цари во славу и вечно живи
В пылающем внутри огне.
Позволь союз наш возобновить,
С Тобой неразлучным быть мне.

Твоей власти подчиняясь,
Чередою дни проходят.
Так река вперед стремится,
Башни к небесам восходят.

Я лучу любови верен,
Что дарует свет дневной,
Путь мне правый
Твой доверен,
Мой одобрен труд благой.

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (Зх)
О Боже, сколь Ты величествен! (9х)
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (Зх)

К совершенству продвигаясь,
Чудной милостью любви
До Твоих владений поднят -
Наконец Твой вижу лик.

Образ Твой бессмертной силы,
Чести, мудрости, любви
Горней славой наполняет,
Лишь его мой взор хранит.

О Боже, сколь Ты величествен! (Зх)
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (9х)
О Боже, сколь Ты величествен! (Зх)
Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!

Устанавливаем взаимосвязь с Божественным Присутствием  Я ЕСМЬ
  Садимся, спина прямая,  расслабляемся, успокаиваемся, ладони сложены перед грудью
(поза молящегося) или просто руки лежат на коленях, закрываем глаза, останавливаем течение
мыслей - входим в состояние спокойствия и безмолвия.
    Сосредотачиваем внимание на своём ВЫСШЕМ АСПЕКТЕ
Затем произносим:

     «Я ПРОШУ МОЁ ВЫСШЕЕ Я, МОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ,
    МОИХ  ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ  ПОМОЧЬ  УСТАНОВИТЬ  ВЗАИМОСВЯЗЬ С           
    ПРИСУТСТВИЕМ БОГА Я  ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ВО МНЕ»

Далее призносим 3 или несколько раз:

     «ВЗАИМОСВЯЗЬ С ПРИСУТСТВИЕМ БОГА Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ВО МНЕ»

Ощущения могут быть разные: высокочастотные вибрации в области коронной чакры;
сверху волна за волной появляется энергия бело-золотого цвета; золотой дождь; ощущение
течения энергии или золотой свет целиком захлестнёт Ваше существо.  В Вашем сознании
может проявиться фраза: «ВЗАИМОСВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА!»

Энергии Присутствия распространяются через поток внимания человека - направляем
внимание на то действие, которое желаем произвести в себе или на планете в целом.

Через это соединение вы можете вызывать Божественные лучи - энергии на своё существо и на
планету в целом; получать ответы на свои вопросы, получать наставления, обращаться с
просьбой, вы можете просить о Богоруководстве в своей жизни, а также  наделить Вас
какими-либо Бого-качествами.
Через Ваше благословенное Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ вы можете устанавливать взаимосвязь с
Вознесёнными Учителями, с Архангелами и подключаться к их энергетическим потокам

Работа с собой.
Устанавливаем взаимосвязь как описано выше. Визуализируем над собой  сияние Божьего
Присутствия Я ЕСМЬ изливающего на Вас ослепительный бело-золотой свет. Произносим:

                                       Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
                                            В действии ныне во мне!
                                         Я ЕСМЬ фиолетовое пламя -
                                            Свет, поклон мой тебе!
                                         Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
                                            В могучей космической силе!
                                         Я ЕСМЬ Божественный свет,
                                            Вечно сияющий в мире!
                                         Я ЕСМЬ фиолетовое пламя,
                                            Как солнце всюду пылаю!
                                         Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
                                            Свободой всех наделяю!

   
Произносим многократно, до тех пор когда из благословенного Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ через Ваше
СВЯТОЕ Я ХРИСТА (высшее ментальное тело) волнами начнёт изливаться энергия фиолетового цвета.
Вы можете ощутить присутствие Архангела Задкиила. Это Архангел фиолетового пламени. Теперь Вы
можете заканчивать занятие и наблюдать за своими ощущениями: как вызванное Вами фиолетовое
трансмутирующее пламя сублимирует (очищает огнём) незадачливые уплотнения искажённой
энергии в Ваших тонких телах и в Вашей ауре; с какой лёгкостью они просто исчезают. Вы почувствуете
себя обновлённым!
Насладитесь ощущениями Чистоты! Выполняйте эту технику ежедневно, призывая Фиолетовый огонь в
Вашу жизнь.
  Затем благодарим  БОГА, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ, ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ все Силы Небесные за
помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

Работа с планетой.
  Устанавливаем взаимосвязь с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ как описано выше.
Визуализируем нашу планету - вид из космоса.
Над северным полушарием представьте сияние Божьего Присутствия Я ЕСМЬ изливающего
на Землю ослепительный бело-золотой свет. Произносим:

                     Я ЕСМЬ! -  Пусть пламень Свободы весь мир омывает,
                                           Цельностью Бога все наделяет.
                                       Землю насыщай и людские сердца,
                                           Пылай сквозь нас, сиянье Христа!
                                                                                                          Аминь!

Произносим многократно, до тех пор когда свизуализированная картинка «оживёт», т. е.
бело-золотой свет из Божьего Присутствия волна за волной начнёт омывать и заполнять
Землю. Вы можете ощутить присутствие Саната Кумары, Сэн - Жермена или другого Небесного
Учителя.
Это очень мощная техника привлечения Божественных Святых энергий на планету - используйте
её ежедневно. Энергия вызваннаяВами идёт творить свои совершенные дела по всей планете.
  По окончании занятия благодарим  БОГА, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ, ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ
все Силы Небесные за помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

       
                                                          Примечание
             При работе с собой визуализируем Божье ПРИСУТСТВИЕ над собой
             При работе с планетой визуализируем Божье ПРИСУТСТВИЕ над планетой
             Аффирмации произносим до тех пор, когда из Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ,               
             свизуализированного Вами, начнёт выделяться энергия , вызванная Вами.

                                 Источник

Отредактировано ale40464 (2010-12-11 18:50:38)

0

2

ale40464 написал(а):

...просто руки лежат на коленях, закрываем глаза, останавливаем течение
мыслей - входим в состояние спокойствия и безмолвия...

Мне нравится... Написано так, как будто войти в состояние спокойствия и безмолвия  так же просто, как затылок почесать... Как бы между прочим...
Если это сделать, то это, само по себе уже, будет состоянием молитвы...
Техника хорошая, но только тому, о чем написано, как бы между прочим, нужно учиться не один год...

0

3

ale40464 написал(а):

Садимся, спина прямая,  расслабляемся, успокаиваемся, ладони сложены перед грудью
(поза молящегося) или просто руки лежат на коленях, закрываем глаза, останавливаем течение
мыслей - входим в состояние спокойствия и безмолвия.
    Сосредотачиваем внимание на своём ВЫСШЕМ АСПЕКТЕ
Затем произносим:

Замечательно (без  иронии). Основа всех медитативных техник. Я к этому шел долго.

ALEX77RUS написал(а):

о чем написано, как бы между прочим, нужно учиться не один год...

Кому как, но уж точно не сел и  сразу сделал.
Для тех кто хочет, но еще не может: загляните на курс  http://esotericpl.narod.ru/medit/kurs2.htm    Мне помогло.

0

4

Indus написал(а):

Мне помогло.

Это замечательно, а вот у меня как-то туго идет, я даже уроки распечатала, прочитала, чего там начала, потом все затормозилось и опять все также буйство эмоций, нескончаемый диалог в голове, все что я делаю, это стараюсь наблюдать за этим "дурдомом", да и это плохо получается. Но вот что интересно, сейчас стали с подружкой вспоминать про то, как учились вместе, она вспоминает как хорошо было, а по мне так сейчас интереснее стало. Знаете, постоянно от медитаций ждешь каких-то эффектов или открытий, а если нечего нет, то грустно становиться. Знаю что ждать ни чего не надо, все равно что-то жду. По старому жить не хочу, по новому не умею. 8-) А я уже год с вами, только успехами похвастаться не могу, хорошо одно, страх прошел, что я что-то НЕ ТО ДЕЛАЮ, а хоть даже и не то... :rofl:

0

5

Ответ "никто"...Сударыня,а я бы Вам посоветовал на год вообще забросить все духовные практики,ничего экзотерического не читать.Судя по всему у Вас СИЛЬНО ПЕРЕГРУЖЕНЫ 2 тонких энергетических тела - астральное и ментальное...Вы их уж очень сильно резко нагрузили - для Вашего нынешнего воплощения,личного эволюционного уровня развития...В народе говорят:надорвать пупок...Только в данном случает это "духовный пупок"...
Судя по Вашему интеллекту,я бы посоветовал ВАМ(я психолог с тридцатилетним опытом работы- плюс двадцать лет - экзотерический психолог) заняться научной религиозной теологией...На канале ТВ "Союз" начиная с четверга читает лекции самый выдающийся христианский теолог современности,профессор Московской духовной Академии - Алексей Ильич Осипов.Лекции начинаются в 20 часов по московскому времени...А вдруг Вас это серьезно увлечет?...
Ваши духовные психические проблемы могут иметь следующие причины: а/ издержки личного духовного развития; б/.астральная одержимость; в/.начало психического заболевания...
Вы сами себе можете поставить диагноз.И принять соответствующие меры...У меня недавно была ученая дама примерно с такими же проблемами как у Вас...Я ей посоветовал выпивать на ночь 10 капель галоперидола...Через две недели все как рукой сняло! Правда она сама взяла годовой отпуск сама у себя: в течении целого года никакой умственной работой сложной не заниматься...
Каждому - свое!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ