Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Специально сконструированные сети иллюзий


Специально сконструированные сети иллюзий

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

ALEX77RUS написал(а):

Богу( Вселенной)так же всё равно с Ним(с Ней) мы или нет.

а помоему мы не с ним, мы в нем...:)

ALEX77RUS написал(а):

Не пытайся себя трансформировать, оставь это Вселенной...

думаю на начальном этапе все этим занимаются, а динамические медитации Ошо, а мудры, и много других способов, лишь потом, когда появиться небольшая дистанция меду тобой и твоими переживаниями это можно впустить, пропустить и впитать :)
говоря о трансформации я имела ввиду трансформацию своего отношения, а уже как следствие этого снятие негативных переживаний.

ALEX77RUS написал(а):

Мы начинаем ругать и ненавидеть сами себя за наше страдание... Тем самым мы начинаем ругать и  ненавидеть самого Бога, так как и мы сами и наше страдание от Него...

я бы сказала наоборот сначала его и тем самым себя :)

ALEX77RUS написал(а):

Я лишь могу предположить, что ты крайне недоверчиво относишься к людям...

в точку :)

ALEX77RUS написал(а):

Что эта ситуация тебя чему то учит... Тебе нужно извлечь из неё позитивный урок...

а ответ я кажется уже нашла в своем негативном к этому отношении, так что все не зря :)
но причину этого негатива пока не знаю.
Инересно если ты не знаешь почему, но понимаешь что надо  делать, то нужна ли причина...

0

62

никто написал(а):

думаю на начальном этапе все этим занимаются

Однозначно... И занимаются этим до тех пор, пока не поймут, что трансформировать себя не возможно, и смиряются с тем, что есть сейчас...
Желание трансформировать настоящий момент очень мешает... Эго не даёт смириться с мыслью, что оно не может трансформировать настоящий момент... Оно заставляет пытаться сделать это снова и снова... Из-за бессилия что-либо изменить оно сжимается до невероятно малых размеров, начинает заниматься самоедством, и вгоняет в дипрессию... Желание изменить настоящий момент- это, наверное, главный тормоз... И, на мой взгляд, принять то, что есть сейчас возможно только через благодарность Богу(Вселенной) за происходящее... Может быть есть и другие методы( хотя очень сомневаюсь)... Но для меня работает именно благодарность... Но только если благодарность от всей души, а не как уловка или трюк для того чтобы принять настоящий момент...  Это трудно... Наша гордыня, нафаршированная в придачу материалистическо- социалистическим воспитанием, не даёт нам поверить в то, что мы без помощи Высших Сил ничего не можем сделать... Сами с усами и благодарим лишь себя за какие-то успехи...

никто написал(а):

я имела ввиду трансформацию своего отношения

Ты ругала всё происходящее... Ты пыталась изменить происходящее или убежать от него... Ты убедилась что изменять что-то бесполезно... Да и бегство слабо помогает ... Вот и меняй своё отношение... Благодари... За всё что с тобой происходит... И посмотри как это на тебя повлияет... У Ошо в "Оранжевой книге" есть такая медитация "Мантра ДА"...  По сути это одно и тоже... Произнося "ДА" ты выражаешь своё намерение с благодарностью принимать всё, что даёт тебе Вселенная... Абсолютно всё...

никто написал(а):

лишь потом, когда появиться небольшая дистанция меду тобой и твоими переживаниями это можно впустить, пропустить и впитать

А может наоборот??? Пока с благодарностью не примешь происходящее никакой дистанции не появится??? Дистанция это следствие благодарного приятия, а не наоборот... Прими с благодарностью и появится дистанция... Пока не примешь будет борьба... Бороться с происходящим будешь ты, а не кто-то... Значит ты будешь в контакте с происходящим... Какая тут дистанция??? Благодари и примешь... Когда примешь, тогда дистанцируешься...  Первый шаг это принять с благодарностью(ну, или через благодарность) всё, что есть сейчас... Остальное потом...

0

63

ALEX77RUS написал(а):

Произнося "ДА" ты выражаешь своё намерение с благодарностью принимать всё, что даёт тебе Вселенная... Абсолютно всё...

Когда я смотрю на лица людей, особенно старых...боже какие у них лица, словно они давно умерли и говорю себе ну как можно ходить с такими лицами, а потом потихоньку начинаю на них злиться, вот тут и всплывает негатив.
Наверное хорошая вещь, просто сказать этим лицам "ДА" :) И если они существуют, то они для чего-то нужны. Но трудно сказать "Да", если что-то внутри сопротивляется.

ALEX77RUS написал(а):

Пока с благодарностью не примешь

а какая разница принимаешь ты с благодарностью или просто принимаешь без эмоций. Для меня благодарность является сильной положительной эмоцией.

0

64

никто написал(а):

а какая разница принимаешь ты с благодарностью или просто принимаешь без эмоций

Ну, давай ещё и про не-ум поговорим... Может быть можно принимать и без благодарности... И вообще без всяких эмоций... Но это удел просветлённого ума  воспринимать всё без мыслей и эмоций... Это идеализм... К Просветлению надо ещё подойти... Оно может случится, а может и нет... А что делать прямо сейчас??? Здесь два варианта... Можно ждать туманного "светлого будущего" в виде Просветления так его и не дождавшись, а можно начать принимать настоящий момент через благодарность уже сейчас... Это будет реальный шаг к Просветлению...
А разница в том что через благодарность Богу приятие происходит само собой... Я убедился в этом на собственном опыте...
В общем, ищи свою "ниточку"... Свою я нащупал...
Позволь дать совет... В тебя гордыня вцепилась крепкой хваткой... Ты ни как не хочешь принять мысль о благодарности Вселенной за всё происходящее... Ты на сознательном и подсознательном уровне сопротивляешься этому... Твой ум приводит массу доводов против этого... Это и есть гордыня... Подумай над этим... Христиане безусловно правы, называя гордыню первородным грехом... И не отметай всё подряд в христианском учении... Там есть очень и очень много полезного... Не уподобляйся христианским религиозным фанатикам отвергающим всё не христианское... Не становись фанатиком антихристианизма или материализма... Христианству 2000 лет... И при всех своих перегибах, у них наработан богатейший духовный опыт... Одна из духовных практик христианства это смирение... Та же самая благодарность Богу за происходящее... Это мощная духовная практика...Если только смирение не доводить до абсурда... Когда нужно адекватно реагировать на происходящее,  нужно действовать...
Для тебя Ошо незыблемый авторитет... И хотя благодарности он уделяет мало слов, всё же в какой-то из его книг я встречал фразу где он говорит о том, что нужно не забывать благодарить Существование за всё...
Вот классная стихотворная притча отражающая саму суть сказанного... Призывает отделять зёрна от шелухи...

В дремучем крае, во скиту
На острове далеком
Монахи жили в старину,
Молясь там одиноко.

Уже прошло немало лет,
Как, взяв святой водицы,
Они ушли в дремучий лес
В глухом краю молиться.

В пещерке жили. На двоих
Всего одна рубаха –
Другого не было у них.
Так жили два монаха.

Грибы варили на обед,
По ягоды ходили.
И, есть у них еда иль нет,
Христа благодарили.

Одну молитву каждый час
Монахи сотворяли:
О,Господи, помилуй нас!
Другой они не знали.

И вот, прошло немало лет,
На остров одинокий
Приплыл на быстром корабле
Церковный чин высокий.

И удивился: где псалмы?
Где гласы, где седален?
Неправильно, неверно вы
Молитвы сотворяли!

Монахи – в слезы! Научи!
Мы будем век учиться,
Как нужно утром и к ночи
Нам правильно молиться.

Владыка все им разъяснил,
Благословил с улыбкой,
Сел на кораблик и поплыл
По глади моря зыбкой.

И вдруг он видит: позади
Бегут по водной глади
Монахи с криком: «Погоди,
Владыко, Бога ради!»

Бегут, не замочив и ног,
И молят со смиреньем:
«Напомни нам ещё разок
Последнее моленье!»

Владыка охнул, осенив
Себя крестом, и снова
Во все глаза глядит на них,
Не в силах молвить слова!

Когда же речь и капля сил
К Владыке возвратились,
Промолвил: «Господи, спаси!
Молитесь, как молились!»

+1

65

ALEX77RUS написал(а):

И хотя благодарности он уделяет мало слов

Да, мне Ошо близок, он понятние и мягче, его рекомендации мне помогают
Да, я предвзято отношусь к христианству, оно меня вгоняет в чувство вины, я не понимаю языка этой религии. Потому что только от всех и слышишь "грех", "гордыня". А сами то они понимают значение этих слов, а знают ли они где корни этой самой гордыни.
А гордыня в нас от того что мы разделены и не чувствуем что принадлежим к единому целому, что все научились делить и оценивать, не видим реальности, живем умом, а не сердцем.

ALEX77RUS написал(а):

Ты ни как не хочешь принять мысль о благодарности Вселенной за всё происходящее...

Ты уверен?
Я ведь пишу здесь вовсе не о своих достижениях, а о что меня беспокоит.

ALEX77RUS написал(а):

И хотя благодарности он уделяет мало слов

Он часто упоминает слово ПРАЗДНУЙТЕ это и есть та же самая благодарность.

0

66

никто написал(а):

Он часто упоминает слово ПРАЗДНУЙТЕ это и есть та же самая благодарность.

Да!!! Умничка!!!
Ещё он говорит ПРИВЕТСТВУЙТЕ, что бы не было... Это всё одно...

0

67

никто написал(а):

А сами то они понимают значение этих слов, а знают ли они где корни этой самой гордыни.

Есть зомбированные фанатики, а есть и те, кто действительно понимает... Не стоит всех равнять под одну гребёнку... А в чувство вины вогнали людей как раз те, кто не понимает... Я в одном православном журнале читал о смысле слова ПОКАЯНИЕ грехов... Там разъясняется, что ПОКАЯТЬСЯ не значит вогнать себя в чувство вины за грехи и заниматься самобичеванием... ПОКАЯНИЕ это видение своих грехов... Ну, в общем то же осознание... Так что есть и те, кто понимает...

0

68

Покаяние -  пока я ни я; покаяться - действительно осознать, что Я на самом деле не такой... Истинное осознание - выполнение кармического урока.

0

69

Petr51 написал(а):

покаяться - действительно осознать, что Я на самом деле не такой...

не поняла я этой фразы...

0

70

NatalyK написал(а):

Petr51 написал(а):
покаяться - действительно осознать, что Я на самом деле не такой...
не поняла я этой фразы...

Не такой/такая как думаю о себе, как поступаю, как...  у каждого есть что свое добавить. 8-)

0

71

а-а-а, поняла :yep:

0

72

Мне в интернете на глаза попался ролик... Я не стал  вывешивать ссылку на него на форуме(ролик довольно жесткий), а отправил ссылку Петру, что бы он высказал своё мнение по этому поводу...  Петр посчитал, что это будет всем интересно... Интересно, что вы думаете на этот счёт...
Вот ссылка на ролик:http://www.youtube.com/watch?v=4IlApekd5iY
Вот, что ответил Пётр:

Petr51 написал(а):

Мне лично  ясны вредность всех религий и тупость и зависимость не от своих народов всех правительств, пляшущих все еще под музыку бывших настоящих правителей мира.
Дело в том, что миром долгие века правили жрецы (и их ученики) выходцы из Атлантиды осевшие в Египте.
Это они повернули развитие цивилизации на технократический путь развития. Это они придумали: разделяй и властвуй, соперничество, денежное обращение... Лучшее их произведения : еврейский народ с очень сильно закодированным ДНК и всеобщая тяга к соревновательности. Это они дали возможность возникнуть христианству (в первую очередь для разрушения Римской империи), это они способствовали распространению  Ислама дальше Аравийского полуострова. Это они подчинили себе полностью Запад, Арабский мир и Америку, навредили северным скандинавам и очень сильно славянам, накормили ядиком Африку, Индию и Китай. Сейчас они, слава Богу, "умыли руки", они поняли, что культивируемое ими безумие уничтожит всех людей на Земле.
Будущее человечества зависит  теперь от вас - Ищущих и Восстанавливающих духовность.
Если все это знать, то многое становится понятным.
Кто виноват в экспансии турок в Германии? Согласованная политика религии и государства (Турция) или вольные или не вольные ошибки правительства и слабость церкви (Германия)? Свидетельствую: Турки в Германии не ассимилируют! Они презирают немцев и руссаков (так называют всех русскоязычных в Германии). Немцев турки терпят, так как едят с их рук, руссаков боятся. Отыгрываются на ниже стоящих турках, но только в своей среде.
Подобное творится везде (экспансия мусульманства).
Да, не было татаро-монгольского ига, миф о нем вписан в академическую историю, как факт, но не потому, как сказано в ролике, а для того, чтобы внедрить в умы славян чувство неполноценности, внедрить рабское мышление вместо эзотерического.
Много другого делалось, чтобы подчинить славян, убить в них духовность (где библиотека Ивана Грозного, где переводы рунических вед, найденных под Омском, где летописи до 800 года???). Истинная, дохристианская духовность еще теплится под пеплом, но не горит.  Вот потому мы имеем, что имеем.
Хаим евреев, запуская этим постоянно бумеранг; пьем, живем в бедности... И чувствуем особое отношение к нам, но в основном настороженное.
Славян (и всех кто родился на их земле и впитал метакоды и культуру местности) другие народы боятся/не понимают, оговаривают, всячески вредят им только потому, что лишь славяне (и еже с ними) сохранили более тесную связь со своим высшим Я, с основной метафизической частью человеческой сущности. Более сильную, но недостаточную для реализации. Отсюда и раздрай у славян, непонимание того, что с ними творится, не умение делать деньги, пьянство, извечный вопрос "что делать?"...
Это непонимание своего предназначения не исчезнет под влиянием национализма, не исчезнет и под влиянием церкви!!!
Вот потому братья Кличко будут еще зарабатывать на низменном, украинские девчата показывать где попало свою грудь, русские мужики рано умирать или попадать в тюрьму, а русские и украинские женщины выходить замуж за иноверцев или становиться церковными кликушами ...
Учение Христа предназначалось евреям того времени и только им, учение Мухамеда предназначалось для жителей аравии того времени, и только им...
От дьявола то, что и Коран и Библия используются (сильно искажаясь) для разжигания вражды!
Закон соответствия. Если молодой христианин, не выпьет водки, не пойдет бить морды муслимам, чуркам, а сядет медитировать, то где-то молодой мусульманин не пожует гашиша, а перечитает сам Коран и поймет, что джихад не есть убийство иноверцев.
Что делать?
Каждому менять свою энергетику, свои вибрации. Зажигать свет в своей душе. Нить накаливания внутри лампочки светясь освещает не только лампочку, но и большое пространство вокруг. Там где есть свет - нет тьмы.

0

73

Petr51 написал(а):

Мне лично  ясны вредность всех религий

Мне кажется, что вредны не религии... Религии, сами по себе, призваны нести разумное, доброе, вечное... Опасна иллюзия того, что лишь моя религия правильная... Как объяснить людям, что это всего лишь иллюзия??? Как объяснить, что Бог один на всех??? Как объяснить,что определённая религия, это всего лишь  учение для познания Божественного, и что различия этих учений только поверхностны??? Различия в традициях, не большие различия в духовных практиках... Но направленны они лишь на познание Единого Бога...
Как объяснить людям, что мы все являемся не гражданами какой-то определённой страны, а гражданами планеты Земля??? То что я россиянин, это условность... Это иллюзия... Чиновники взяли и поделили шарик на определенные условные границы... Зафиксировали это на бумаге... Всё... Теперь я находясь без визы в другой стране становлюсь вне закона... А по какому такому праву??? Потому, что так решили чиновники, где я имею право жить, а где нет??? Если послезавтра Россия отдаст Японии Курильские острова, то ещё завтра я могу там находиться, а послезавтра я там буду уже вне закона...Только потому, что чиновники подпишут какие-то бумаги... Заменят тем самым одну иллюзию на другую... То, что в умах сегодня было Россией, то завтра в умах станет Японией... Но Истина заключается в том, что как ты не назови территорию, какие бумаги не подписывай, Курильские острова так и останутся территорией планеты Земля... Космонавты глядя на Землю никаких границ не видят... Границы- это иллюзии... То, что я россиянин это от людей... Это иллюзия... Я-Землянин... Это от Бога... Это реальность...
То же самое происходит с религиями... Люди условно поделились на христиан, мусульман, буддистов... Христиане ещё и между собой поделились на католиков, протестантов, православных и т.д.... Как объяснить людям что принадлежность к определенной религии это условность??? Что это иллюзия... Что то, что ты дитя Единого Бога это реальность, а то что ты принадлежишь определенной религии это условность...  То что ты Человек-это от Бога, то что ты христианин, мусульманин или буддист это от людей... Что это выдумка... Как люди этого не понимают???
Но что самое печальное, что хоть иллюзии людей это всего лишь иллюзии,но наличие этих опасных иллюзий уже реальность... С этими дурацкими иллюзиями приходится считаться, потому как люди способны убить за свои иллюзии... Люди гибнут за свои иллюзии... Убивают и гибнут просто за выдумку... Какая чушь... Но чушь реальная...
Ролик сам по себе очень провокационный... Я уж не знаю, каким экстримистскими православными деятелями он сделан, если там даже патриарх Кирилл- иуда... Но то, что идет реальная экспансия мусульманами Европы со своими мусульманскими иллюзиями- это факт... То, что православные потихоньку деградируют это факт... Но то, как преподносится этот материал, это не правильно... Не нужно искать виноватых на стороне... Жиды виноваты... Мусульмане виноваты... Кто угодно виноват, только не мы сами... Народ спаивают... Что насильно в глотку заливают??? Ролик призывает к резне, неверных... Очередная игра на иллюзиях людей... Пока люди будут пребывать в иллюзиях, то обязательно найдутся и те, кто будет играть на них... Люди будут убивать и гибнуть за свои фантазии... Глупая, но реальность...
Ух... Высказался... Просто наболело...
Кстати жалко, что на форуме нельзя изображения загружать... Я бы плакатик вывесил... На нем изображен русский воин с копьем и на коне... А слоган такой на плакате... "Православный!!! Убей в себе гуманиста!!!"... Весело, не правда ли???

+1

74

ALEX77RUS написал(а):

Как объяснить людям, что это всего лишь иллюзия???

Только личным Светом!!!

0

75

Мысль тут возникла... Не патриотичная... Но вот если глобально посмотреть???
А может нет смысла противостоять смешиванию  народов и рас в целом... Сейчас каждая раса живёт,в большей своей массе, обособленно, стараясь не смешиваться с другими расами... Все говорят, что нужно сохранять свои культурные традиции.... А так ли это в действительности необходимо??? Сейчас всё человечество представляет из себя некий коктейль, но с не перемешанными компонентами в виде различных рас... Так если через, скажем, 3-4 тыс. лет этот "коктейль" как следует перемешается, превратится в однородную массу, то не будет ли это только на пользу??? Не получится ли из всего этого идеальный человек, с рациональным мышлением европейской расы, с интуитивным чутьём монголоидной расы и физической выносливостью негроидной расы??? Цвет кожи станет у всех один... Черно-бело-жёлтый, какой нибудь... Но это не важно... Главное, когда цвет кожи будет у всех один, тогда и предпосылок к расизму не станет...
Ведь смешивание народов и устранение их обособленности можно назвать Злом только с  позиции национальных и религиозных чувств... Но в реальности, Зла и Добра нет... Есть только промысел Божий, направленный на идеальный результат... Так что экспансия мусульман, возможно, это часть этого промысла???

0

76

ALEX77RUS написал(а):

А может нет смысла противостоять смешиванию  народов и рас в целом...

Смешение культур, крови - это прекрасно для потомства!!! Отсутствие границ - великолепно (вот разъезжаешь по Европе без пробок на границах).  Но внедрение в жизнь людей нынешнего, искажённого Ислама любыми средствами - это совершенно другое.

ALEX77RUS написал(а):

Есть только промысел Божий

Промысел Божий - это наш промысел. Мы частички Бога и сами себе задаем задачища, задачи и задачки для решения здесь на Земле.

0

77

а у меня, чем старше я становлюсь, тем сильнее "зов крови". Тем больше меня притягивает все польское - фильмы, юмор, язык (ничего не понимаю, но слушать приятно было всегда. Даже когда я не знала откуда мои предки). Смешивать культуру не хочу. Не говорю,что другие хуже, но мне ближе свое.

0

78

NatalyK написал(а):

Не говорю,что другие хуже, но мне ближе свое.

Да это нормально. Было бы НЕ нормально, если бы ты утверждала, что католицизм самая правильная религия и взрывала бы мусульман и православных.
Ничего нельзя делать насильно. Это относится и к смешению культур и к смешанным бракам.

0

79

В этом ролике что-то выглядит убедительно, что-то кажется натянутым... Но, в общем, очень интересно...
http://video.mail.ru/mail/uhbcdt_1999/_myvideo/267.html
Как же все таки люди любят создавать себе иллюзии и твердо верить в них... Теория Сотворения всего лишь теория... Теория Эволюции тоже... Мне кажется, что о том, как возникла Вселенная и Жизнь люди не узнают никогда...  Это выше возможностей ума... Будут возникать новые теории, люди за них будут цепляться, будут  фанатики этих теорий будут и их враги, но Истину так и не узнают... 
Я вот подумал о вопросе, который задан в этом ролике... А действительно, зачем детям в школах вдалбливать Теорию Эволюции в головы детей, и выдавать её за Истину, если это всего лишь теория??? Зачем вгонять людей в очередную иллюзию??? Только по тому что другой теории просто нет??? То религии этим занимались, теперь этим занимается наука...   Вера в иллюзию- это необходимость???

0

80

наш мир постоянно эволюционирует, то есть изменяется и это факт, постоянно идет развитие, происходят видоизменения, появляется что-то новое. Так что эволюция существует. А теории это всего лишь теории, чего с них взять, к ним и надо относиться как к теориям 8-).

0

81

ALEX77RUS написал(а):

Это выше возможностей ума...

Возможности ума ограничены, так как ум инструмент физического тела, а человек больше чем его физическое тело.
Каждая теория в лучшем случае  создается для подтверждения своего восприятия действительности, в худшем  - с целью околпачить и подчинить как можно больше людей. Каждая хорошая теория содержит в себе полуправду и тем хороша. Но полезна или вредна, кому полезна, кому вредна? Воспринимайте теории не умом, а разумом, тогда вам лично ничто не будет вредным.
Мы живем в иллюзиях, мы живем иллюзиями, мы учим детей иллюзиями... Это нормально, это правила Игры здесь на Земле... Иллюзий можно избежать только медитируя.
Я лично, воспринял космологию толтеков...  понял, воспринял... но словами передать не могу. Я все больше прихожу к мнению, что словами истину не передать...

никто написал(а):

наш мир постоянно эволюционирует

Да эволюционирует, но не по Дарвину!

0

82

Petr51 написал(а):

это правила Игры здесь на Земле...

Во-во... Правила... Иногда, в моменты упаднеческих настроений, мелькает мысль, что попытка выпрыгнуть из своих иллюзий- это попытка сыграть против Правил... Постоянно возникают всё новые припядствия... Вчера было ясное понимание чего-то, сегодня его уже нет... То что вчера казалось ясным, сегодня подвергается сомнению из-за случайно (или не случайно) промелькнувшей новой информации... Как нарочно кто-то пытается запутать... Вот и думаешь, раз это Правило, то и не нужно идти против него... Что идти против Того, Кто "написал" эти правила это все равно, что плыть против цунами... Так что пользуйся теми возможностями восприятия Истины, которые в тебе заложены изначально и не дёргайся... Значит так нужно... Таковы Правила...

0

83

Практически все наши подобные рассуждения иллюзорны,за ними нет САМОЙ РЕАЛЬНОСТИ...Мы всегда пытаемся анализировать мир с точки зрения ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А земное человечество по Космическим масштабам величина небольшая.Конечная цель эволюции человечества - стать питомником для" выращивания" Богов-Логосов для какого-то небольшого сегмента Вселенной...Вообще весь наш физический план бытия вместе с духовным человеком - мыслеформа планетарного Логоса Саната Кумары.Мы - все 7 миллиардов людей - всего лишь МЫСЛЕФОРМЫ планетарного Логоса.Каждый человек - всего лишь АТОМ в Его Сознании.Как только земной Логос примет Свои Космические Высшие Посвящения - и мир,в котором мы живем и само человечество - исчезнут!!!...Они свое отработали по Плану Бога-Логоса.Но человечество исчезнет именно КАК ЧЕЛОВЕЧЕСТВО; а бывшие люди станут Логосами,перейдут в другое духовное качество Бытия.
Идеальная свобода человека - это тоже иллюзия! Высшие Разумы нашей земной эволюционной схемы абсолютно тотально контролируют эволюционное развитие человечества НА АТОМНОМ ЯДЕРНОМ УРОВНЕ.Человек радуется личной и групповой" свободе" - как собака радуется своей новой будке;ей там тепло свободно и уютно - но это всего лишь собачья будка!
Весь проявленный материальный мир создан Высшими Разумами из субьективных тел природных духов дэв-строителей.Эти дэвы - существа разных степеней разумности и энергии.Мы сами и все что мы видим вокруг - это субьективные тела дэв-ангелов.Человек,как атомный и энергетический субьект,сам состоит примерно из 260 живых природных духов-дэв...Да,да - мы с вами состоим из этих 260 духов природы.Твердость,плотность материального мира - тоже иллюзия.
Человечество "свободно" только в масштабе "своей собачьей будки"...
Высшие Разумы управляют эволюцией 4-х царств природы:минеральным,растительным,животным и человеческим - на АТОМНОМ УРОВНЕ...Так,что человечество вообще никак не ощущает этого тотального контроля и управления. Вс е идет по божественному Плану!
Эволюция человечества в атомном мире - всего лишь малюсенькая частица Плана земного Логоса.Кроме человеческой эволюции в нашей земной эволюционной схеме есть еще 2 духовные эволюции: параллельная человеческой - АНГЕЛЬсКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ. и ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА СТРАННАЯ И ПОКА ЗАГАДОЧНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ВНУТРИ АТОМНЫХ ПОЛОСТЕЙ ЗЕМНОГО ГЛОБУСА - внутри земного шара.В какой энергетической форме жизни существуют подземные люди - тайна.
И даже в нашей Солнечной Системе пока еще не священная планета Земля - очень незначительное Космическое Существо.
Хотя в пределах и духовных обьемах земной человеческой ЭВОЛЮЦИИ - наш мир кажется нам гигантским и бесконечным(по человеческим меркам).Это нам только кажется,что мы сами можем выбирать  Пути к Богу...Вся наша свобода умещается внутри земной "собачьей будки"...Таков План Бога-Логоса...
Разумеется,это вовсе не значит,что завтра надо всем людям бежать на речку и топиться.Наоборот,появляется настырное духовное желание - поскорей вырваться из этой "собачьей будки" на бесконечные просторы Мирового Разума...Впереди - только БОГ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Специально сконструированные сети иллюзий