Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Специально сконструированные сети иллюзий


Специально сконструированные сети иллюзий

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

в Украине все скоро устаканиться написал Papadoc
Мне интересно (я сам украинец):
1. Почему в Украине (я знаю что после распада СССР так стали говорить "в Украине"). Украина - у края, окраина, по нормам Украинского языка на окраине, на Украине, но не в...
2. Откуда надежда на "устаканивание"? Ведь это возможно тогда, когда затихнет передел собственности, а конца и краю этому не видно.
родину лучше любить из-за границы написал Papadoc
Не согласен, если любить, то все равно где. Любовь она есть или ее нет, не зависит от места. А вот жить лучше там, где лучше, и осуждать за это людей кощунственно. Тимошенко, Ющенко и еже с ними живут на Украине потому, что еще не все прикарманили и тюрьма пока не грозит. Как только петушок клюнет - сразу убегут.
Голосовать из заграницы, тоже не годиться, не возможно знать всей специфики. Да потом все равно бесполезно. Пешки только став ферзем могут что-то решить.  Да и народ заслуживает то правительство, которое заслуживает. Забыли, что благодаря России лучше жилось на Украине и в царское время, и в СССР (кроме, конечно самых трудных для всех лет), чем в самой России. За все надо платить, а за не благодарность и глупость, особенно.

0

32

Я, хоть и православный христианин, и крест ношу, но заходя в любой православный храм, чувствую себя там ужасно не уютно...Уныние в религии считается грехом, но мне кажется, что им там всё насквозь пропитанно!!!Мне хочется поскорее уйти от туда... И в тоже время, находясь на любом кладбище наступает какое-то умиротвренное состояния, хотя куда взгляд не брось, всё напоминает о смерти...
Что за игры ума?-не понимаю... :no:
Тещя говорит- это Дьявол вселился!!! У жены, кстати, тоже возникают подобные чувства в храмах...Ну, правильно!!!" Муж и жена одна Сатана!!!" :D ...

0

33

Здравствуйте!
Эта тема меня тоже беспокоит.
А я с детства росла при Советском Союзе и ни чего не знала о церквях и религии. Хотя бабушка меня крестила, но родители были атеисты. А потом, когда пошел бум с церквям и все обратились к Богу, я тоже решила попробовать. Только как-то все это меня не вдохновило. Словно игра, придешь покрестишься, помолишься, икону поцелуешь, свечку поставишь, так просто действие а внутри пустота. Да и простить о чем-то Бога для себя не удобно было (мне потом сказали, что это гордыня), для других просила, но веры не было. Я подсознательно понимала, что жизнь надо принимать и не ныть, поэтому выбрала для себя оптимальный вариант "На все воля твоя...". А потом и вовсе забросила свои походы, работу сменила и до храма далеко ездить стало.

В моем понятии, религия - это защита от страха. Человеку спокойнее если но под защитой.
И еще, он набедокурил, ему надо себя простить, но он не может и идет к Богу в храм. Очистился, но осознанее не стал, пошел дальше бедокурить. Печально :(

Так что с религией у меня не вышло, да еще Ошо "масла в огонь подлил" - негативчику, ух, я тогда плеваться готова была.
Потихоньку отхожу. У каждого свой путь к Богу. Рано или поздно все там будем...

А сейчас я жизни доверилась, потому как не было рядом учителя (одни книжки!!!), я решила учиться у самой жизни.
Моя защита - жизнь. Сама еще током не знаю как это?

0

34

Petr51 написал(а):
"Аллах должен быть в сердце"

:yep:
А что еще нужно? Ведь БОГ есть ЛЮБОВЬ.

0

35

никто написал(а):

Ошо "масла в огонь подлил"

Так мое первое знакомство с Ошо состоялось не со статей об Осознаности, а попалась на газа статья о его взглядах на религию... Меня всегда терзали какието смутные сомнения по поводу религии... Сформулировать их для себя я не мог, и пытался объяснить себе их наличие советско-атеистическим воспитанием... А прочитав Ошо обалдел, как он четко и ясно сформулировал то, что у меня так давно копошилось в подсознании на счёт религий!!! По этому-то я сразу принял Раджниша близко к сердцу и начал читать его книги уже запоем!!!
Так вот может быть мои неприятные ощущения при нахождении в храмах, можно объяснить тем, что я на подсознательнм уровне всегда чувствовал в этом какой-то подвох???
Сегодня кстати по РЕН-ТВ оч. интересная передача была про Иисуса Христа... В Еванглиях начиная с определеннго возраста Христа нигде  не описывается 18 лет его жизни... Где он был в этот промежуток времени??? Какой-то русский путешественник еще в 19 веке будучи в Тибете нашел в одном из буддистских монастырей, рукописи в которых были сведения о монахе находившемся в этом монастыре довольно долгое время... Пришел он к ним с караваном торговцев, и звали этого монаха Иса!!! Сейчас этих рукописей в том монастыре уже нет... Куда они пропали -окутанно мраком... Есть версия, что Ватикан о них уже "позаботился"...
Версия имеет железное право на существование!!! Возможно  Иисус и сам пришел к Богу через медитацию будучи монахом буддистского монастыря!!! То-то меня с не давних пор начал дотавать один вопрос!!! Если в 33 года его уже казнили, а казнен он был уже будучи Просветленным, то когда он успел им стать???!!! Либо у него этот Дар был от рождения( во что мало верится) либо он очень грамотно использовал медитативные техники!!! Тогда от куда он их взял???Для Просветления нужно "потратить" много лет, так что к этому возрасту он бы врядли сам смог стать Просветленным, без руководства опытных Мастеров!!!
Если это все действительно так, то христианская религия это такой грандиозный обман, какого Человечество еще не знало, да и врядли узнает когда нибудь ещё!!! А сколько обмана можно вскрыть еще, если порыться в библиотечных хранилищах Ватикана!!!!

0

36

ALEX77RUS написал(а):
А прочитав Ошо обалдел, как он четко и ясно сформулировал то, что у меня так давно копошилось в подсознании на счёт религий!!! По этому-то я сразу принял Раджниша близко к сердцу и начал читать его книги уже запоем!!!

А я начала с Любовь.Свобода.Одиночество. И тоже сердцем вляпалась... 8-) Он сам говорил, инфекция...

0

37

ALEX77RUS написал(а):

Куда они пропали -окутано мраком...

Куда пропали большинство не сгоревших книг Александрийской библиотеки, куда - библиотека Ивана Грозного? Где находятся Веды, найденные на территории России?
Без этих потерь невозможно было повернуть цивилизацию на бездуховный путь развития и церковь была отличным инструментом для перевода.

ALEX77RUS написал(а):

а казнен он был уже будучи Просветленным

Ошо говорил, что Иисус не достиг просветления, т.к. чувствовал необходимость передачи своих знаний своим соплеменникам (последнее мое мнение). Возраст не играет роли, важны прошлые жизни и тот контракт, с которым мы приходим в эту жизнь.

ALEX77RUS написал(а):

христианская религия это такой грандиозный обман

Как и все другие, как любой институт, возлагающий на себя обязанность руководить людьми. Без устрашения не возможно руководить, без обмана нельзя устрашить. Наше высшее "Я" все это прекрасно знает, поэтому Ищущий не задерживается у церкви, а идет дальше и находит в себе Бога и становится истинно религиозным.

ALEX77RUS написал(а):

Так вот может быть мои неприятные ощущения при нахождении в храмах, можно объяснить тем, что я на подсознательным уровне всегда чувствовал в этом какой-то подвох???

В основном, да, Но возможно вы попадали в храмы сразу после (во время) скопления народа, когда энергетически чистое место (там всегда строятся культовые сооружения, кроме сатанинских) еще не почистило помещения.

ALEX77RUS написал(а):

А сколько обмана можно вскрыть еще, если порыться в библиотечных хранилищах

А надо ли? Если вам, мне и многим другим будет хорошо... энергетика сделает свое дело...  Мы сейчас участвуем в глобальной энергетической, магнитной перестройке Земли, несмотря, а может и благодаря нашим "колопоциям"... Это важнее, чем все разоблачения вместе взятые...

0

38

никто написал(а):

Он сам говорил, инфекция...

Просыпаемся, спадает пелена за пеленой...
Господи, да ведь как это прекрасно!

0

39

Petr51 написал(а):

Ошо говорил, что Иисус не достиг просветления, т.к. чувствовал необходимость передачи своих знаний своим соплеменникам (последнее мое мнение).

О как!!! Интересно!!! А Ошо??? А его "лекции"??? А его коммуна??? Благодаря ему не один человек стал Просветлённым... Разве это не от его желания передать свои знания людям??? А Ошо-то, вроде как,Просветлённый товарищ был...

0

40

ALEX77RUS написал(а):

О как!!! Интересно!!! А Ошо??? А его "лекции"??? А его коммуна??? Благодаря ему не один человек стал Просветлённым...

Мне тоже помнится, что Ошо говорил, что Иисус не был полностью просветленным.
"Просветление — состояние полной осознанности не человеческой сущности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим.
Просветление достигается за счет понимания ошибочности волеизъявления, благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.
Просветлению соответствует термин сатори, пробуждение ото сна неведения, что является очень важным событием в жизни человека (соответствует второму рождению)"
Так что не думаю, что Ошо смог многим своим ученикам достичь этого состояния (я лично не слышал ни об одном). А вот, что показал путь к Истине, тут уж с ним мало ктоиз просветленных сравниться.

0

41

Ух, блин!!!Из всего вышесказанного я мало что понял!!! Не дорос еще!!! :D
Извиняюсь за свою тупость,конечно, но это и был ответ на мой вопрос:

ALEX77RUS написал(а):

Разве это не от его желания передать свои знания людям???

????????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

42

ALEX77RUS написал(а):

Разве это не от его желания передать свои знания людям???

Конечно, только сам Ошо говорил, что совсем мало просветленных могли что-либо толково объяснить, нужна была предыдущая практика интелектуального, активного общения с людьми. Но все они помогали энергетически.
А вот близко подошедшие к сатори (Иисус, нынешний Чопра) практически все помогали(ют) словом, т.к. знания почти теже, но сознание еще достаточно крепко связанно с умом. 
Да, я еще слышал (читал) версию, что Иисус поспешил на родину, не достигнув всех высот просветления (думаю это было его предназночение в том воплощении)  т.к. считал что начать просвещать своих соплеменников нужно было как можно быстрее...

0

43

Hardic написал(а):

А вот близко подошедшие к сатори

Ну, так чтож получается??? Стать Просветленным- значит стать чистым Осознаванием и быть им 24 часа в сутки??? Это значит, что нет ни каких потребностей нет ни каких  мотиваций все 24 часа в сутки??? Если так, то на мой взгляд это овощеподобное существование!!! Ничего тебе не надо, сидишь и кайфуешь все 24 часа в своём не- уме... Для этого можно было бы и кактусом родиться!!!
" Движение от переферии к центру и обратно"-, как говорил Ошо... Хош там, хош там...И когда захош... А так умеет только Просветленный Мастер!!! Я многого еще не понимаю,конечно, но мне кажется что так правильнее!!! А если Просветление это хронический "кактус", то по мне так лучше уж быть близко подошедшим  ...

Hardic написал(а):

я еще слышал (читал) версию, что Иисус поспешил на родину, не достигнув всех высот просветления (думаю это было его предназночение в том воплощении)  т.к. считал что начать просвещать своих соплеменников нужно было как можно быстрее...

Или его просто отчислили из монастыря,  как "троечника", за "неуспеваемость"!!! :D
Блин!!! Меня от Церкви отлучат!!! :x

Отредактировано ALEX77RUS (2010-01-04 22:39:42)

0

44

ALEX77RUS написал(а):

Если так, то на мой взгляд это овощеподобное существование!!!

Это так, если рассматривать человека только как физическое тело, а не как энергетически информационную сущность.
Любой, вышедший из коммы скажет, что он не страдал и осознавал, что выполняет важную миссию.
Пренебрежение просветленных к своему телу общеизвестно, многие заболевали тяжелыми болезнями, но небыли "овощами" т.к. проводили огромную энергетическую работу. Многие суфийские просветленные вообще ничего не говорили своим ученикам или говорили белиберду (как Джеббар), но вокруг собиралось много учеников, которые быстро продвигались к истине.

ALEX77RUS написал(а):

кайфуешь все 24 часа в своём не- уме... Для этого можно было бы и кактусом родиться!!!

Там времени нет... и у кактуса так не получится, в нем сосредоточенно в миллиард раз меньше видов энергий и информации чем в Человеке.

ALEX77RUS написал(а):

А так умеет только Просветленный Мастер!!!

Нет, каждый может и все время прыгает, но осознанно - только в состоянии осознанности.

ALEX77RUS написал(а):

лучше уж быть близко подошедшим

Это именно Ошо и советовал, и я полностью с ним согласен... Всему свое время... Да у большинства в этой жизни не получится: не тот опыт прошлых жизней и в этой предназначение (контракт) другое(ой).

0

45

ALEX77RUS написал(а):

Или его просто отчислили из монастыря,  как "троечника", за "неуспеваемость"!!!

И такая версия, допустима...

0

46

Прочитал книгу Н.Д. Уолша "Беседы с Богом"... Весьма интересно... Он в ней разрушает миф об аде... Интуитивно я с ним согласен, что никакого ада не существует... Во всём том, что с нами происходит есть только промысел Божий... То что в этом промысле нам нравится мы называем Добром... То что нам в нём не нравится мы называем Злом...
Но у меня возник вопрос... Стоит ли разрушать миф, что ад существует??? Человеком может двигать либо Любовь, либо Страх... Подавляющее неосознанное большинство Человечества движимо именно Страхом... И лишь очень малый процент тех, кем движет Любовь... Тот, кем движет Любовь, никогда не убьёт, не ограбит и прочее... Его не нужно запугивать адом за грехи... Но вот основная неоознанная масса людей... Стоит ли ей знать, что ада нет??? Если они уверуют в это, то по неосознанности своей, решат, что им всё позволенно... Тот кто хотел убивать и грабить, и единственное что его останавливало, так это мысль о наказании адом, теперь лишится этого сдерживающего фактора... Мы можем, конечно, осуждать Инквизицию за насилие, за то что она принуждала людей к своей вере мечом... Но если взглянуть объективно, то, в масштабе Истории, то что делала Инквизиция не так уж и плохо... Хоть и насильно, но привила, хоть какие-то нравственные законы... Конечно, Инквизиция не могла мечом и костром заставить людей жить из Любви... Это сможет сделать только отдельно взятый человек, решив, для себя, что ему нужно жить именно так... Но зато Инквизиция смогла внушить людям страх перед адом больше половине человечества... И это страх, существенный сдерживающий фактор, от насилия, для не осознанных людей... Осознанных людей и сейчас стало не многим больше, чем раньше... Не рановато ли рушить миф об аде???

0

47

ALEX77RUS написал(а):

Стоит ли разрушать миф, что ад существует???

ALEX77RUS написал(а):

это страх, существенный сдерживающий фактор, от насилия, для не осознанных людей...

Я ждал, что кто - нибудь ответит. Почему это сообщение осталось без развития. Думаю, это мало кого волнует. Что такое ад? и есть ли? да и когда я еще умру, что об этом думать?

С философской точки зрения очень правильно держать ад как сдерживающий фактор (как атомную бомбу).

С эзотерической - очень не верно. У кого контракт быть преступником - тот будет преступником, а страх перед адом его еще больше озлобит и изуродует и физически и морально, ведь только усилится нелюбовь к себе, ой, какая любовь - ненависть усилит, которая будет искать выхода.  В лучшем случае заставит выполнять церковные обряды. Типа купить индульгенцию.

Любой страх - яд!  Он так или иначе отравит.  А изменить свою жизнь даже преступнику доступно.
А инквизиция внушила страх не перед адом (что это? и есть ли? да и когда я еще умру, что об этом думать? - тогда тоже так думали), а страх за свою жизнь, за жизнь близких.
По большому счету ад и рай есть, но они у нас в голове. Вот это надо понимать.

0

48

Petr51 написал(а):

По большому счету ад и рай есть, но они у нас в голове.

Это точно, тому кто столкнулся со своим адом в голове, уже ни какой ад не страшен.
Конечно ада нет, ведь мозг умирает и остается только пустота, кто же тогда будет страдать? Весь ад головы от идет!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано никто (2010-07-19 22:06:51)

0

49

никто написал(а):

Это точно, тому кто столкнулся со своим адом в голове, уже ни какой ад не страшен.

Ну и вывод: избавься от него, меньше думай больше танцуй.  :jumping:

0

50

Petr51 написал(а):

ад и рай есть, но они у нас в голове

Да... Обидно только, что этот ад даётся на халяву, а над раем необходимо не хило потрудиться... Ад в голове, не приятная необходимость, что бы познать рай...

0

51

Дуальность. Чтобы познать надо разделить.

0

52

Возможно, кто-то скажет, что меня снова умняк придавил, но, всё же, хочу поделиться некоторыми мыслями, которые так и не прекращают лезть в голову... О трактовках Священных Писаний... В частности, высказываний Иисуса...
"Я есмь Путь и Истина и Жизнь"(Ин.14:6)
Традиционным богословием это трактуется, что Иисус Христос имел ввиду себя, говоря "я есмь"... То есть "Я, Иисус, есть Путь и Истина и Жизнь"... Но, может быть Иисус не это имел ввиду??? Что такое "Я есмь"??? "Я есмь"- это Естьность... Это Присутствие... Присутствие в Сейчас... "Я есмь"- это и есть Высшее Я... Тогда это высказывание Иисуса, возможно, нужно трактовать так:
" Высшее Я( Естьность, Присутствие в Сейчас)- Путь, Истина и Жизнь"...
Или вот ещё...
“Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены Сынами Божьими” (Матф.5:9)
Вот как это трактуется богословами:
"...Миротворцы это люди, которые не любят ссор и избегают их. Это люди, которые со всеми остальными людьми живут в мире и дружелюбии, и мирят ссорящихся людей. Своими действиями, направленными на создание мира, миротворцы уподобляются Иисусу Христу, Который явился на грешную землю, чтобы примирить падшего человека с Божьим правосудием..."...
Не слишком ли поверхностная трактовка??? Может это высказывание имеет более глубокий смысл???
Возможно Иисус миротворцами называет людей умеющих примирить противоположности??? Кто может примирить противоположности??? Кто может в противоположностях увидеть Целое??? Человек с целостным мышлением... Миротворец- это человек умеющий примирить противоположности и объединить их в Целое...  Тогда это высказывание можно трактовать так:
"Блаженны люди умеющие примирить противоположности и видеть за ними Целое ... И будут наречены они Сынами Божьими..."...
Это касается любых противоположностей, а не только ссорящихся людей из- за противоположных взглядов на жизнь ...И да простят меня богословы, но люди, которые мирят ссорящихся людей, не всегда блаженны... В понятие "миротворец" Иисус, как мне кажется, вкладывает  более глубокий смысл...

0

53

ALEX77RUS написал(а):

В понятие "миротворец" Иисус, как мне кажется, вкладывает  более глубокий смысл

Собственно как любой Учитель.
Мне только интересно, это все (что написал, кстати, я согласен) пришло на ум спонтанно или после долгих размышлений?

0

54

hohlik написал(а):

пришло на ум спонтанно или после долгих размышлений?

Спонтанно... Дельная мысль, как и хорошая шутка всегда спонтанна... Специально, над чем-то, стараюсь долго не размышлять... Шума в голове и без этого хватает...
Но всё же, подобные мысли приходят на ум  на фоне некоторого багажа знаний уже полученных из духовной литературы... Даже современному человеку, не интересующемуся эзотерикой, сложно объяснить суть мистических учений... Что говорить о людях, живших 2000 лет назад??? Как Иисус мог  донести суть своего Учения абсолютно безграмотному населению??? Для лучшего понимания сути он излагал это в форме притч, но и те воспринимались буквально... Эти притчи зазубривались наизусть без всякого понимания их сути... К сожалению это происходит и сейчас... У меня друг детства очень серьёзно ушёл в Православие, поступил в богословский институт... И меня удивляет то, как он мне в наших дебатах, отстаивая свою правоту, постоянно цитирует притчи из Евангелия, но ни когда не излагает их суть своими словами... Я прихожу к выводу, что человек просто не понимает саму суть этих притч... Если понимаешь суть, зубрить ни чего не нужно... И Евангелия наизусть учить не нужно... Ну, если только для тренировки памяти...

0

55

ALEX77RUS написал(а):

...отстаивая свою правоту...

...я тоже пыталась разговаривать с верующими, да только разве с ними поспоришь, они ведь такие знающие :), поэтому спорить перестала, я за ними наблюдать стала.
Мне как советскому ребенку голову религией не забивали, поэтому я сама выбрала во что мне верить, выбрала вселенную и разум, кто знает может я ошиблась :)

А вот интересно АLEX ты много пишешь о своих мыслях, а физическо-эмоциональном плане у тебя чего-нибудь происходит, потому что у меня столько ощущений, и даже не очень приятных, поэтому голова забита тем, как найти способ это нейтрализовать...

Отредактировано никто (2011-01-13 01:44:53)

0

56

никто написал(а):

да только разве с ними поспоришь, они ведь такие знающие

Христианство, само по себе, очень хорошее Учение... Оно основано на любви... На любви к Богу и к ближнему... И христианские духовные практики способны привести к Богу... Удивляет только некоторая непоследовательность в их утверждениях... Они называют гордыню порождением дьявола, но при этом утверждают, что только христианское учение способно привести к Богу... Что лишь христианин способен познать Истину... А то, что способен понять приверженец других учений, так это только дьявола... Они очень ревниво относятся к Иисусу Христу... Они считают его принадлежащим только им, не задумываясь над тем, что Иисус пришёл тогда, когда христиан ещё и в помине не было... Верующих христиан коробит, когда им говоришь что Иисус пришёл на Землю не для христиан, а для всего Человечества... Как Будда, как Магомет и др... Их коробит даже  тогда, когда ставишь Иисуса в один ряд с ними... Если всё это не гордыня, то что тогда гордыня???
Христианин  не может принять тот факт, что путей к Богу много... Мы все разные, по этому нам и даны разные варианты этих путей... Есть люди которые способны легко принимать на веру, всё что им говорят... Это ни хорошо и не плохо... Может быть даже это хорошо... Таким людям легче жить... Возможно они таким образом быстрее обретут душевный покой... Для таких людей христианское учение это верный путь... Но есть люди с пытливым умом, которым самим нужно докопаться до Истины... Таким мало незыблемых церковных догматов, им нужно ещё убедиться на собственном опыте в их правоте... Такие люди начинают искать другие, более понятные для себя пути... Но, в итоге, все приходят к одному и тому же...

никто написал(а):

физическо-эмоциональном плане у тебя чего-нибудь происходит

никто написал(а):

поэтому голова забита тем, как найти способ это нейтрализовать...

Происходит... Безусловно происходит... И не так давно произошёл скачок в позитивную сторону, после понимания того, что ВСЁ ЧТО ЕСТЬ- ОТ БОГА... Нам ни чего не принадлежит... Любая мысль, любая эмоция, любая ситуация нам не принадлежат... Всё это дано нам от Бога, что бы мы учились... Страхи, болезни, не удачи- всё нам во благо... Нужно конечно понять, для чего тебе даются Богом те или иные ситуации... Как только поймёшь, урок будет пройден... Но, к сожалению, не всегда сразу понимается для чего... Но знание того, что любое происходящее направленно лишь мне во благо, и что понимание в нужный момент обязательно придёт, придаёт сил...  Мне очень помогает короткая молитва:" Спасибо, Господи за то, что происходит прямо сейчас"... Как только это произношу, сразу появляется дистанция между мной и происходящим, ум успокаивается и становится возможным наблюдение за тем, что происходит...
Я уже убедился, что попытки нейтрализовать то, что есть сейчас это дохлый номер... Борьба с ветряными мельницами... Потому что то, что есть сейчас это от Бога... Разве можно переть против паровоза??? Приходит негативное эмоциональное состояние- значит сейчас для меня так нужно... Сложилась не приятная ситуация- значит сейчас для меня так нужно...
Спасибо, Господи, за то, что есть прямо сейчас!!!

0

57

ALEX77RUS написал(а):

Спасибо, Господи, за то, что есть прямо сейчас!!!

Аминь :)

0

58

ALEX77RUS написал(а):

Любая мысль, любая эмоция, любая ситуация нам не принадлежат... Всё это дано нам от Бога, что бы мы учились... Страхи, болезни, не удачи- всё нам во благо...

...ну не знаю, я медитировала на мандалу и мне пришла мысль, что вселенной все равно какая я, злюсь или радуюсь, ей все равно что мы излучаем, это нам не все равно. Наш ум постоянно делит, даже Ошо говорит что энергия изначально одна, но потому что наш ум выбирает как ему реагировать происходит так что появляется негатив.
Мы сами создаем себе проблемы, болезни, неудачи, думаю Бог тут не причем, потому что он есть любовь, как тогда он может посылать нам все это.

ALEX77RUS написал(а):

Я уже убедился, что попытки нейтрализовать то, что есть сейчас это дохлый номер...

Я часто езжу в общественном транспорте, очень часто заходит человек или просто становиться рядом и у меня начинает сдавливать голову и даже грудь, а потом все это уходит в низ, в область копчика, и это напряжение остается очень долго, ощущение не из приятных. Тоже самое происходит когда я сильно разозлюсь. Вот я и пытаюсь помочь себе это напряжение нейтрализовать. Я не борюсь, я пытаюсь себе помочь, когда уже невмоготу.
Я про что ведь можно трансформировать негатив в позитив. Ты ведь тоже используешь себе в помощь молитву ("капитуляция ума" через сердце), надо будет попробовать :) может мне тоже поможет.

Негатив происходит от того, что я не понимаю это, я не принимаю это, я осуждаю это.

p.s. О, у меня кажется появилась одна интересная мысль, почему со мной случаются неприятности :)

0

59

никто написал(а):

пришла мысль, что вселенной все равно какая я, злюсь или радуюсь, ей все равно что мы излучаем, это нам не все равно

Совершенно верно... Богу( Вселенной)так же всё равно с Ним(с Ней) мы или нет... Здесь вопрос нашего выбора... Хотим ли МЫ быть с Богом или нет??? Это НАМ важно... Если мы выбираем первое значит и Бог будет с нами, если мы выбираем второе значит будем страдать... Это не наказание... Это закон... Если зная что в розетке 220 вольт, сунуть туда два пальца, то шарахнет током... Это закон... И если ты всё же решишь туда сунуть пальцы и тебя шарахнет, то кого винить в этом??? Бога, который создал закон Ома или свою глупость??? Но и не знание о существовании электричества и его законов тебя так же не убережёт от удара током...

никто написал(а):

Мы сами создаем себе проблемы, болезни, неудачи

Наверное не много не так... Создаём всё это не мы... Создаёт всё это Бог(Вселенная) согласно нашему внутреннему состоянию... Согласно нашим сознательным и бессознательным мыслям и эмоциям... Но  мысли и эмоции, в свою очередь, то же не принадлежат нам... Они тоже сформированы Богом (Вселенной) согласно состоянию нашей души...
В виду массы причин мы отдалились от Бога(Вселенной), и теперь страдаем... На физическом и эмоциональном уровне... Но что есть, то уже есть... Страдание уже сформировано Вселенной для нас... Мы не сможем сами себя трансформировать... Трансформировать нас может только Вселенная... И это надо принять и смириться с этим... Нашему эго очень трудно это сделать...
В этом нет никакого фатализма-пессимизма... Как раз наоборот... Раз уж, по ряду наших внутренних проблемных причин, Вселенная сформировала для нас страдание, значит нам нужно его принять и прожить... А мы что делаем??? Мы пытаемся себя трансформировать, то есть бороться с тем, что сформировано для нас Богом... Мы начинаем убегать через алкоголь, наркотики и другими способами от того, что сформировано для нас Богом... Мы начинаем ругать и ненавидеть своё страдание, которое создал для нас Бог... Мы начинаем ругать и ненавидеть сами себя за наше страдание... Тем самым мы начинаем ругать и  ненавидеть самого Бога, так как и мы сами и наше страдание от Него... Вот где выбор... Вот где ответственность за свою жизнь... Если мы пытаемся сами трансформировать своё страдание подавляя его, то мы делаем выбор идти против Бога... Если мы выбираем с благодарностью принимать всё то, что даёт нам Бог в данный момент, включая страдание, и предоставляем Ему самому  нас трансформировать, то это выбор быть с Богом...
Не пытайся себя трансформировать, оставь это Вселенной... Благодари Её за всё то, что есть сейчас и наблюдай и проживай это... Не ругай себя и своё страдание... Когда ты это делаешь ты ругаешь Бога... Тогда ты против Него и дальше, и твоё страдание усугубляется... Когда с благодарностью принимаешь всё что есть сейчас, ты автоматически отстраняешься от этого, становясь наблюдающим... И поверь, тогда даже становится уже не важным, изчезнет твоё негативное состояние или нет, трансформируешься ты или нет...  Пусть это будет заботой Бога(Вселенной)...

никто написал(а):

Негатив происходит от того, что я не понимаю это, я не принимаю это, я осуждаю это.

Всё точно... Сейчас ты идёшь против Бога своим не приятием...  Не понимаешь, благодари за непонимание... Не принимаешь, благодари за не приятие... Осуждаешь, благодари за осуждение... Всё это для чего-то нужно... Не ругай себя за всё это... Это и есть любовь к себе, а значит и любовь к Богу... Люби себя со всеми своими недостатками... Благодари Бога за все свои недостатки, люби их как учителей... Проживай их... Извлекай уроки из них... Не трансформируй их... Ты не сможешь... Об этом есть Кому позаботиться...
Истинное Я это не совсем Безмолвный Свидетель... Это Благодарный Безмолвный Свидетель.... Благодарный за всё происходящее в данный момент...
Спасибо, Господи за то, что есть прямо сейчас!!!
Аминь... :D

0

60

никто написал(а):

очень часто заходит человек или просто становиться рядом и у меня начинает сдавливать голову и даже грудь, а потом все это уходит в низ, в область копчика, и это напряжение остается очень долго, ощущение не из приятных.

Что касается конкретно этой ситуации, то я не духовный наставник, и не могу подсказать тебе в чём причина этого... Я ещё со своими "тараканами" в голове не разобрался... Возможно Пётр поможет  разобраться с этой проблемой... Но я знаю только одно... Что эта ситуация тебя чему то учит... Тебе нужно извлечь из неё позитивный урок... Я лишь могу предположить, что ты крайне недоверчиво относишься к людям... Постоянно ждёшь от них какого-то насилия... Морального или даже физического... Возможно это какой-то страх из детства... Возможно в детстве была какая-то ситуация, связанная с насилием, возможно тебя просто кто-то напугал... Ситуация забылась, но реакция на определённую ситуацию записалась в подсознании и всплывает в похожих обстоятельствах... На самом деле лучше тебя самой никто не поможет тебе разобраться со своими проблемами... Когда медитируешь, попробуй задать себе вопрос, почему ты так реагируешь на людей стоящих рядом в тесном пространстве... Только не размышляй над этим... Держи вопрос перед собой и наблюдай за тем что происходит... Жди, когда ответ сам придёт... Возможно ты вспомнишь какую-то конкретную ситуацию, после которой это стало с тобой происходить... Возможно это связанно с конкретным человеком... Тогда тебе нужно будет простить этого человека и отпустить ситуацию... Если ответ не придет сегодня не расстраивайся... Попробуй проделать это же завтра... Ответ приходит в нужный момент... Возможно он придёт не изнутри, а с наружи... То есть случайно прочтёшь в журнале или услышишь по телевизору... Такое тоже бывает...
Удачи!!! :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Непознанное » Специально сконструированные сети иллюзий