Путь к Разуму и Силе

Объявление

Предлагается всем Ищущим каждую первую пятницу месяца в 10 часов вечера (22.00) по московскому времени и (или) каждую последнюю субботу месяца в 10 часов утра (10.00) также по московскому времени отвлечься от будничных дел и провести медитацию «Лечим Землю - лечим себя».


Кликая только на эту рекламу вы сможете выразить своё положительное отношение к форуму и его администрации. Благодарим за это.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Разные, несложные техники.


Разные, несложные техники.

Сообщений 1 страница 30 из 480

1

Многие советуют смывать с себя негативную энергию водой под душем. Действительно это работает и как?

0

2

Ptah написал(а):

Многие советуют смывать с себя негативную энергию водой под душем. Действительно это работает и как?

Каким образом  вода - уникальнейшее из веществ проявляет свои разнообразные удивительные свойства, ученные точно ещё не знают.  В контексте данного вопроса можно сказать, что уже всем известно: вода принимает, записывает на себя информацию (как магнитофонная лента) и значит можно сбросить с себя и записать на неё некоторое количество энергоинформационных субстанций. Все вы могли заметить, что после принятия душа наступает облегчение, улучшение не только физического состояния, но и морального. Так что работает, а как именно -  настолько ли важно?
Необходимо добавить к сказанному два важных момента.
Первый. Положительное воздействие воды можно усилить мыслеформой. Т.е. принимая душ думать и представлять, что вода действительно смывает с вас некие негативные субстанции.
Второй. Как вы думаете, куда девается смытый с вас негатив? Если вы моетесь стоя на земле, то земля принимает загрязнённую воду и природа очищает её не только от грязи, химических примесей, но и от негативной информации. А если вы моетесь в ванной комнате? Все идёт в канализацию, затем в очистные сооружения, которые очищают воду от грязи и примесей, но негатив, конечно же, не могут переработать.  Если вода потом сбрасывается в водоёмы, то природа выполняет свой нелёгкий труд и окончательно очищает воду. А если вода поступает обратно в водопровод?  Вот и течёт из под крана... сами понимаете что. Так давайте поможем и природе в ее работе чистить  землю-матушку от нашей физической и информационной грязи,  и самим себе, и  не будем свою негативную информацию гонять по кругу, передавая друг-другу. Делать это каждый может и делается это очень просто, ведь все мы магические существа, а полезная магия всегда проста. Нужно всего лишь создать нужный мыслеобраз, думать и представлять, что смытая с вас энергоинформационная грязь стекая с вас вместе с водой под вашими ногами превращается во что-нибудь хорошее, в снежинки, в цветочные лепестки, огоньки, что угодно хорошее и в землю впитывается, или в канализацию стекает чистейшая вода.

0

3

Защита и сохранение собственной энергии.
При необходимости  защитить и сохранить собственную энергию, вы можете выполнять эту технику.
Встаньте или сядьте удобно. Представьте на своей голове, на самой макушечке, маленького человечка - это вы сами. Вы, маленький, входите внутрь себя, большого, вернее, плавно погружаетесь в себя на парашюте.
Сначала опускаетесь в небеса головы. Они могут быть туманными и облачными, могут сверкать молниями и греметь грозовыми облаками. Сквозь темные тучи пробивается солнышко.
Миновав горло и шею, вы уже видите вокруг себя голубое небо ваших плеч. В свободном легком пространстве небес вы парите все ниже.
На уровне желудка вы опускаетесь на землю, ощущая ее мягкой и теплой. Зелень душистых трав росистой свежестью расслабляет вас, вы опускаетесь дальше.
Чуть ниже уровня пупка садитесь в маленькую лодочку и плывете по тихому озеру. Голубое, чистое, прозрачное озеро. Глядите в воду. Смотрите сверху на кувшинки и водяные лилии. Вы смотрели когда-нибудь на водяные лилии, раскрывающие свои лепестки из глубины вод? Это зрелище ни с чем нельзя сравнить. На это стоит посмотреть внимательно и долго, ни о чем не думая!
А теперь останьтесь внутри себя. Отдохните в мире самого себя. Следите за дыханием.
Вы дышите будто бы через макушку головы. Макушкой вы вдыхаете воздух окружающего пространства, воздух верхних его слоев, свободный от энергии других людей. Будто бы на голове стоит столб светлый и легкий. Он позволяет вам засасывать воздух из верхних слоев атмосферы. Вместе с воздухом вы вбираете свет, а затем выдыхаете его будто бы внутрь себя, подавая свет маленькому себе, отдыхающему на воде голубого озера вашего мира.
В этом состоянии можно жить, работать, общаться.
Окружающие будут воспринимать вас благоприятно, потому что от вас будет веять гармонией. Близкие люди могут быть недовольны, ведь вы закрыты и ничего не даете им. Постарайтесь объяснить, что вам нужно немножко отдохнуть, или подарите им немного своей внутренней радости. Близкий человек поймет вас и может спонтанно подхватить ваше состояние, т. е. «впасть» в свой внутренний мир, не нарушая вашего. Что ж, побыть хоть изредка в таком режиме не мешает каждому из нас.
Состояние не несет в себе никакой опасности. Когда будет необходимо, вы легко выйдете из него, ведь вы сами себя вводили туда. Когда вы выйдете, вы будете чувствовать себя отдохнувшим, полным сил и здоровья. Ваши силы утроятся, когда вы поймете, что своим «уходом» в себя вы сумели добиться того, чего хотели, ведь необходимо было либо защититься, либо восстановить силы, либо скрыть свои намерения или раздражение, либо отразить психологическое давление.
Внимание! Если с помощью такого состояния вы стремитесь обмануть, одурачить кого-либо, приобрести незаслуженное, то очень скоро ваш внутренний мир станет тусклым, чистое озеро замутится, из-под каждой лилии на вас будут смотреть мерзкими глазками ваши темные тайные мысли. Уже не вернуть будет комфорта, не поймать ушедшей радости. Долго и трудно придется чистить свой психический мир, наполнять его новыми светлыми мыслями и красками.

0

4

Преобразование негативной энергии
Когда нами овладевают нехорошие мысли, мы становимся источником негативной энергии, что вредит окружающему миру, но в первую очередь нам самим. Почувствовав свое состояние, сделайте следующую технику.
1. На вдохе соберите пугающую (агрессивную) мысль в плотный комочек Неприятное ощущение будет тяжелым сгустком  собираться в груди.
2. С медленным выдохом давящий ком, в виде темного шарика, вытолкните, выпустите вверх через голову и представьте, как высоко над головой он лопается, превращаясь в искры света, в лепестки цветов. Тем самым вы преобразуете негативную энергию и  разрушаете возникшую нехорошую программу.

0

5

здравствуйте все! кто читал "измени свою днк - измени свою жизнь" роберта джерарда? кто проводил 1, 2 активации по его технике? что можете сказать - какие изменения, что отнаблюдали? кто поможет найти его остальные 3,4,5 активации?      еще вопрос: кто проводил самостоятельно балансировку универсальной калибруемой сети (УКС) по тенике Пегги Дабро (не обращаясь к их специалистам?сама техника подразумевает самостоятельное осваивание навыка балансировки и ее проведения.) поделитесь опытом, рекомендациями. :flag:  :jumping:

0

6

Здравствуйте, Пётр!
Мы с Вами общались в теме Толкование сновидений. Сегодня я решила поработать с маятником. И это принесло мне ответ на мой вопрос о прошлом. Хочу с Вами поделиться. Я сделала всё ,как Вы описали, в качестве маятника использовала кольцо. Сначала привязала ответы Да Нет Не Знаю и Не хочу отвечать к качаниям маятника.Это получилось сразу и без проблем. Потом начала задавать вопросы(предварительно их записав),ответы не всегда совпадали с теми,которые мне предлагал мой рациональный ум, плюс меня охватила какая то неуёмная радость,я улыбалась и тело наполнилось каким то светом и теплом, хотелось спрашивать дальше и дальше...Задала главный вопрос про прошлое и свои сны....Получила ответ,что обида на родителей сидит глубоко в подсознании и медитации прощения не помогут, а поможет перекодировка события.Пожалуйста,подскажите как правильнее, провести её самой или лучше обратиться к специалисту?А ещё маятник сказал, что у меня низкая самооценка.... 8-)

0

7

Здравствуйте. Рад за вас.
Наш ум очень силен и коварен. Он даже может мешать диалогу с подсознанием. Надо перед работой с маятником все таки немного помедитировать, усыпить, так сказать, бдительность рационального ума, тогда ответы будут более правильными и чаще всего отличаться от логических решений.

Aljona написал(а):

Получила ответ,что обида на родителей сидит глубоко в подсознании и медитации прощения не помогут, а поможет перекодировка события.Пожалуйста,подскажите как правильнее, провести её самой или лучше обратиться к специалисту?А ещё маятник сказал, что у меня низкая самооценка....

Тут вас ваш ум как раз и подмял под себя, усложняя решение проблемы. Ух как ему не хочется терять власть над вами.
Все негативные программы, в т.ч. обиды запрятаны в подсознании, на бессознательном этаже, вернее в темном погребе. Войти туда надо с лампой в руке. У специалиста есть лампа, но осветить и вытащить на поверхность (перепрограммировать) он может совершенно не то, что надо, как бы вы ему не объясняли. Объяснять будет один ум, понимать другой.
Два ума для уничтожения проблемы питающей ум. Решение навряд ли будет правильным.
Прощение - это тот инструмент, солнечный луч, который сделает все как надо. Но это долгий процесс избавления от причин, обид с помощью прощения (это в общем и есть перепрограммирование). Что вы хотите, обижались много жизней, много лет в этой жизни и думаете сказали пару раз "Я прощаю и прошу прощения" и все? Нет, это дольше, особенно с родителями. Да и после устранения причин понадобится Мирозданию время, чтобы материализовать новую программу. У нас нет понимания этого, нет терпения, а ум подсовывает доводы о бесполезности и заставляет суетиться.
Так что мое мнение заниматься самой, но чаще и больше. Хорошая техника прощения Норбековская. У меня на сайте она есть (можно скачать). Делается под голос его ученицы. Так проще, под диктовку. Я ей часто пользуюсь. И то, каждый раз спазм и слезы. Но каждый раз слой за слоем убирается, погреб становится чище, а значит и всему дому лучше.
Низкая самооценка это естественно, была бы высокая, было бы меньше обид. Но были бы другие проблемы, как без них. А вот чтобы это были мимолетными, даже не столько проблемами, а больше развлекалочками и получением нового опыта, надо совершенствоваться.
Удачи.

0

8

Petr51 написал(а):

Но были бы другие проблемы, как без них

Проблемы мы создаем сами. А потом их преодалеваем. Есть хорошее лекарство, называется здоровый пофигизм. Люди берите пример с семеек Адамс и Симпсон!!!   :D

0

9

Привет! Я здесь первый раз. Я не знаю куда писать и решила обратится сюда. Я слышала о таком, но не могу в инете нигде найти. Имею в виду медитацию, с помощью которой можно избавится от лишних мыслей. Они у меня появляются ниоткуда. Безсмысленные, иногда отвратительные, злые. Я не хочу думать об этом. У меня нет причины, они (мысли) как будто запрыгивают незнаю откуда в мою голову. Я хочу избавится от них. Помогите.

0

10

Зеро написал(а):

они (мысли) как будто запрыгивают не знаю откуда в мою голову. Я хочу избавится от них. Помогите.

Здравствуйте!
Как говорил Будда: Болезней много, лекарство одно. Осознанность. Ваш ум взял над вами верх - главная болезнь современного человека.
Успокоение активного ума см. Шаг 5  курса самосовершенствования.
Что такое осознанность и как быть осознанным см. Шаг 6 курса.
Удачи.

0

11

Вообще начни курс с самого начала, чтобы подготовиться к этим техникам. А после советую курс медитаций.

0

12

Упражнение «Зависание»

1. Сядьте или лягте, расслабьтесь, остановите бег своих мыслей, прислушайтесь к себе.
2. Какое у вас сейчас настроение? Где вы его ощущаете в теле? Оно может быть в животе, в груди, в горле, в голове.
3. Почувствуйте ваше настроение как ощущение.
Продлите его.
4. Попробуйте прожить в нем час, день, неделю.
Примечание. Конечно же, выберете комфортное настроение для данного упражнения. И для начала что-то нейтральное: настроение тихой радости от весеннего солнца или теплого удовлетворения от своего дома, нового платья или дружеской встречи.
Теперь дело за малым, вовремя вспомнить соответствующее ситуации хорошее ощущение и «зависнуть» в нем.

0

13

Хорошая техника мне помогает избежать стычек с начальником, да и вообще.

0

14

Выше дан совет: "...здоровый пофигизм. Люди берите пример с семеек Адамс и Симпсон!!!   :D"  Я за!!! Присоединяюсь.

0

15

Зеро написал(а):

они (мысли) как будто запрыгивают не знаю откуда в мою голову. Я хочу избавится от них. Помогите.

Доброго времени суток=)
Меня мучает точь в точь такой же вопрос, как и Зеро. Часто, особенно перед сном, когда дремаю что-ли, как начинают не просто мысли, а прямо четкие, яркие голоса рассказывать такие страсти, что аж жуть. И не то, что бы именно рассказы, а так - обрывки фраз, но непременно ужасного характера. Тут и мат через каждые два слова, и пожелания и мне и родне поскорее покинуть так сказать бренный мир))
И конечно все разными голосами, тональностью, в общем - театр абсурда.
Не знаю, может это все из-за впечатлительности, или действительно мозг гиперактивен, только вот иногда здорово пугает это и возникают мысли, что не первый ли это звоночек, не приведет ли это к друзьям в белых халатах))))
И вот стою я, мягко говоря, на распутье - с одной стороны, вполне понятный страх и боязнь, что может быть именно это "что-то" и определяет негатив в жизни, не знаю, болезни там, или черты характера, которые сам в себе достаточно не люблю. А с другой стороны, я склонен считать себя не лишенным таланта в музыке, рисовании, т.е. творческое мышление развито достаточно. И я не знаю, не плод ли это именно яркого восприятия окружающей жизни, и если действительно это так, то попытавшись устранить это не лишусь ли я способности к творчеству.
И знаете, самое странное для меня, что я убежденный атеист, но несмотря ни на что пытаюсь найти выход именно в чем-то эзотерическом =)

Я хотел бы попросить Вас, возможно Вы можете дать более развернутый ответ, чем для девушки со схожей проблемой. А возможно и ей интересно будет прочесть Ваше мнение по моему вопросу.
В любом случае - спасибо Вам, просто так, как говорил один медвежонок в мультфильме =)

0

16

Здравствуйте, более развернуто навряд ли. Рецепт один - осознанность.
Конкретно вам.
Как раз шумный ум мешает творчеству. Научившись ум успокаивать вы сможете направлять больше энергии на реализацию творческого потенциала.
Стоять на распутье не надо - энергия не терпит застоя. Все сомнения - игра ума.  Что-то мне подсказывает, что все это у вас от впечатлительности и от неуправляемости ума (мыслей). Дали вы большую волю своему "компьютеру", а теперь делаете вид, что хозяин... и своими рассуждениями только тешите эго.
Эзотерика к религиям ни какого отношения не имеет. Это наука о той стороне нашей жизни, которую религии удачно искажали. А атеист вы или нет - без разницы. Любой человек это не только физическое тело и ум, а значительно больше, и это заставляет искать. Вы не исключение. Так что приступайте к техникам успокаивающих ум, будут вопросы задавайте. Удачи.

0

17

Можно вопрос? Я вот только только начинаю учиться медитациям... вернее учусь расслаблять тело... и вот сейчас буквально со мной что то случилось... я расслаблялся, приводил мысли в порядок, и в какой-то момент понял что засыпаю, очнулся, и как будто бы находился в темной комнате, с пульсирующими стенами... и как только я начал думать об этом, сразу же все стало проходить... и потерялось... сейчас понимаю что я не спал... честно говоря немного в растерянности, что это было... объясните?

0

18

Dimchase написал(а):

Можно вопрос?

Нужно!

Dimchase написал(а):

приводил мысли в порядок

Что вы под этим подразумеваете и как вы это делаете?

Dimchase написал(а):

как будто бы находился в темной комнате

Скорей всего это все таки провал в сон. Ведь сон это тоже измененное состояние сознания (по сравнению с обычным). Медитация ведет к остановке мыслей и изменяет частоту мозговых колебаний на альфа уровень. Это происходит сначала как во время бодрствования (чуть чуть чаще) периодически на доли секунды, потом это состояние становиться все длительней, как при засыпании. Отсюда легко провалиться в сон. Потом это состояние становиться мал-мала управляемым и начинается самое интересное... вполне ощутимое, замечаемое изменение восприятия и осознания.
У вас могло быть и это, если в пошлой жизни медитировали. Главное не бояться (ничего плохого никогда не будет) и не начать анализировать. Боязнь неизвестного, включение ума для анализа происходящего, желание быстрее добиться результатов или желание повторить уже случившиеся - вот главные враги медитации, которые надолго могут отбросить назад!!! Полная безразличность к результату и отрешенность от мыслительного процесса - вот помощники. Вы должны быть только незаинтересованным наблюдателем.   
Удачи.

0

19

Даже если устойчивого перехода в альфа уровень не случается, все равно медитация дает мощный терапевтический эффект и совсем понемногу. но все таки трансформирует сознание. Клевая это вещь - медитация.  8-)

0

20

Zanoza написал(а):

Клевая это вещь - медитация.

Нравиться, да?

0

21

Нравится - не то слово. Я просто чувствую, что это единственное в моей жизни, что делает со мной что-то хорошее.

0

22

А я вот вообще запуталась в жизни и совсем перестала понимать, что хорошо, а что плохо. А с медитацией у меня вовсе труба. вот пока в отпуск ездила не медитировала, так что-то во мне хорошее стало просыпаться, странно да? Вот сижу и думаю, а что дальше?

0

23

Это сказывается инертность.  Ты поработала начались сдвиги, но ты их не замечаешь. потому, что продолжая работать, трогаешь новые блоки. Небольшой перерыв иногда нужен. 8-)

0

24

Zanoza написал(а):

Небольшой перерыв иногда нужен. 8-)

А было подумала что медитировать мне пока противопоказанно и что все оставить как есть или технику поменять, мудры пока поделать, да аффирмации, а то опять кошмары сниться начали и опять болеть начала. Я все в бой рвусь а меня все назад швыряет. :rofl: Без любви и уважении к себе никакие блоки не сдвинешь.

0

25

никто написал(а):

запуталась в жизни и совсем перестала понимать, что хорошо, а что плохо.

Возможно, тебе поможет глубокое понимание слов " Каждый момент, происходящий СЕЙЧАС, совершенен, для моего Духовного роста"... Понимание этих слов, автоматически, делает тебя принимающим... Каждый момент совершенен... Нет ПЛОХО, нет ХОРОШО... Это просто ЕСТЬ... И это ЭТО совершенно... ЗдОрово, да???
Когда ты понимаешь, что происходящее с тобой именно СЕЙЧАС совершенно, для твоего Духовного роста, у тебя уже не возникает желания убежать от ЭТОГО, и спрятать ЭТО куда поглубже...  С пониманием этого ты, автоматически, дистанцируешься от происходящего и можешь это происходящее принимать...  Любой опыт, происходящий прямо СЕЙЧАС, тебе необходим... Любой... Поэтому Мастера и говорят, что не нужно ничего подавлять... Ни от чего убегать... Тогда этот опыт будет повторяться... Но как тебе от него не убегать, если переживать этот опыт невыносимо??? Но невыносимо, это потому, что у тебя выработалось стойкое отношение к этому опыту, что он ПЛОХОЙ... Поменяй к нему отношение... Пойми, что этот опыт, происходящий СЕЙЧАС совершенен для твоего Духовного роста... Он твой лучший друг...  Если ты осознала, что СЕЙЧАС ты  злишься, значит СЕЙЧАС это необходимо... Проживай свою злость... Если ты осознала, что ты СЕЙЧАС себя осуждаешь за то, что ты злишься, значит осуждение своей злости СЕЙЧАС необходимо... Если ты осознала, что ты осуждаешь себя за то, что осуждаешь себя за то, что злишься, то это СЕЙЧАС необходимо...))) Ну, и т.д....Если ты СЕЙЧАС осознаёшь,что что то не понимаешь, это тоже опыт... Не осуждай себя... Проживай опыт непонимания, потому, что прямо СЕЙЧАС это необходимо для твоего Духовного роста... Если ты осознаёшь, что осуждаешь себя за то, что не понимаешь... Ну, дальше ты знаешь...))) Любая эмоция, любая мысль, любая ситуация, совершенна для твоего Духовного роста... Только не забывай, что эти чудесные наставники на тебя постоянно сыпятся не для того, что бы ты размышляла на тему "Чем я это заслужила, почему именно со мной это происходит"... Все это тебе даётся, что бы прочувствовать это, а не анализировать "почему и за какие грехи"...  Почему- не твоя забота... Твоя забота прочувствовать, а не продумать происходящее СЕЙЧАС...
Надеюсь, что этот трактат тебе как-то поможет.... :flag: 

Много чего полезного почерпнул для себя из книг Дональда Уолша "Беседы с Богом"... Кто не читал, всем советую... :cool:

+1

26

ALEX77RUS написал(а):

" Каждый момент, происходящий СЕЙЧАС, совершенен, для моего Духовного роста"... Понимание этих слов, автоматически, делает тебя принимающим... Каждый момент совершенен... Нет ПЛОХО, нет ХОРОШО... Это просто ЕСТЬ... И это ЭТО совершенно... ЗдОрово, да???

:cool:  Здорово полезно! Без запятой.

0

27

Поможет.
Нас разочаровывает несоответствие ожидаемого результата с действительностью. Ум подчиняет нас обращая внимание на недочеты, а не прогресс. Меньше думать - больше танцевать!
Мне лично это здорово помогает.  :jumping:

0

28

Zanoza написал(а):

Нас разочаровывает несоответствие ожидаемого результата с действительностью.

Точно... :cool: 
Мало того...Ожидание воображаемого результата держит в постоянном напряжении...Тема ожидания воображаемого результата или по другому, привязка к результату -это отдельная широкая тема...

0

29

ALEX77RUS написал(а):

Тема ожидания воображаемого результата или по другому, привязка к результату -это отдельная широкая тема...

А поуже? Кто знает как с этим бороться?  Вернее не бороться, а избегать. Кто методу знает? Делись братва.

0

30

ALEX77RUS написал(а):

Надеюсь, что этот трактат тебе как-то поможет.... :flag:

спасибо

ALEX77RUS написал(а):

Поэтому Мастера и говорят, что не нужно ничего подавлять... Ни от чего убегать...

я не убегаю, я терплю, но не принимаю в себе это, это до меня дошло, вот и мучаюсь. Я вообще ни себя, ни жизнь свою не принимаю, тут себе на днях призналась. И постоянно себя ругаю (не осознавая этого) за все промахи, так и с медитациями наверно. Совсем у меня радость бытия пропала.

0


Вы здесь » Путь к Разуму и Силе » Техники и практики » Разные, несложные техники.